Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20793
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17586
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.10.2014 / 10:37
Тюменцы чаще всего называют своих дочерей Викториями

Самыми популярными именами для новорожденных в Тюменской области стали Виктория и Артем. Причем, эти имена остаются востребованными в течение последних трех лет.

Как сообщает управление записи актов гражданского состояния региона, в десятку наиболее популярных имен для девочек вошли: Виктория, Анастасия, Дарья, Мария, Анна, Полина, Елизавета, Екатерина, Ксения, Арина. Для мальчиков тюменские родители чаще всего выбирали такие имена, как Артем, Александр, Иван, Максим, Дмитрий, Кирилл, Матвей, Михаил, Егор, Роман.

Редкими именами в области стали имена восточного происхождения, все они начинаются с буквы «А»: Абдулхамид, Абдулложон, Абдул-Керим, Абдуллах, Абдулвохид, женские: Авия, Авсана, Адия, Адема, Адиба.

Всего за девять месяцев 2014 года в Тюменской области появилось на свет и зарегистрировано в органах ЗАГС 18 599 новорожденных, из них 9 594 мальчика и 9 005 девочек.

Фото: my19edwin.livejournal.com

Источник: собственная информация
Просмотров: 2527 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область , Тюмень, ЗАГС
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
13th_warrior
13
13th_warrior 27.10.2014 / 10:50 #
Вот если бы имена Абдулхамид, Абдулложон, Абдул-Керим, Абдуллах, Абдулвохид были самыми популярными, то я бы оооочень сильно напрягся 
Где-то с год назад знакомый по имени Артем, долго мучаясь в раздумьях, решил назвать сына Артем)) Так мой брат сказал: Ты что считаешь,что твое имя прям самое офигенное на свете? Видимо так оно и есть
Hyper
8
Hyper 27.10.2014 / 14:03 #
Предлагаю называть детей Затокрымнаш и Севастополина 
Комментарии 14 Читать на форуме
13th_warrior
13
13th_warrior 27.10.2014 / 10:50 #
Вот если бы имена Абдулхамид, Абдулложон, Абдул-Керим, Абдуллах, Абдулвохид были самыми популярными, то я бы оооочень сильно напрягся 
Где-то с год назад знакомый по имени Артем, долго мучаясь в раздумьях, решил назвать сына Артем)) Так мой брат сказал: Ты что считаешь,что твое имя прям самое офигенное на свете? Видимо так оно и есть
Вольдемар Незаболотный
А сыновей - Ахмедами?
Эпля
0
Эпля 27.10.2014 / 11:46 #
Был бы сын нарек Артемом :D но появилась дочь Ульяна.
Деревенщина
1
Деревенщина 27.10.2014 / 12:03 #
Егор, Захар, Екатерина вот такая вот картина))))
Алекс Z
2
Алекс Z 27.10.2014 / 13:11 #
Да, есть над чем работать, чтобы редкие имена на "А" так и остались редкими :). Чтобы, не так как на туманном Альбионе (Самое популярное имя в Британии - Мохамед).
FILAMOR
1
FILAMOR 27.10.2014 / 13:25 #
Так как срок жене поставили на 9 мая, даже думать не стали по поводу имени для дочки и назвали Виктория...хоть и родилась 11 мая) Так родилась Виктория Артёмовна)))
Hyper
8
Hyper 27.10.2014 / 14:03 #
Предлагаю называть детей Затокрымнаш и Севастополина 
FreeMonk
0
FreeMonk 27.10.2014 / 14:24 #
13th_warrior пишет:Сообщение Вот если бы имена Абдулхамид, Абдулложон, Абдул-Керим, Абдуллах, Абдулвохид были самыми популярными, то я бы оооочень сильно напрягся 
Где-то с год назад знакомый по имени Артем, долго мучаясь в раздумьях, решил назвать сына Артем)) Так мой брат сказал: Ты что считаешь,что твое имя прям самое офигенное на свете? Видимо так оно и есть


слушай будь другом скажи как отчество у ребенка то? а то я реально ни одного чела не знаю у которого отца Артемом звали.
Deribomber
0
Deribomber 27.10.2014 / 14:35 #
Hyper пишет:Сообщение Предлагаю называть детей Затокрымнаш и Севастополина
:DD:DD:DD
"Рускийраб" и "Неякушевина".
Genuzzz
3
Genuzzz 27.10.2014 / 15:19 #
Дочь родилась 9 мая вместе с тремя Викториями! 
Назвал Катюшей в честь знаменитой ракетницы, чтобы как то отличаться=)
dvkozurev
0
dvkozurev 27.10.2014 / 20:37 #
FreeMonk пишет:
слушай будь другом скажи как отчество у ребенка то? а то я реально ни одного чела не знаю у которого отца Артемом звали.
 Артём - Артёмович, Артемий - Артемьевич
komfortclean@yandex.ru
0
komfortclean@yandex.ru 27.10.2014 / 23:19 #
Мы наше чудо в феврале Матвеем назвали,я когда заголовок прочитала что девочки Виктории а мальчики Артёмы,подумала о Матвеях и Валериях,т.к среди моих знакомых это распространённые имена)))
komfortclean@yandex.ru
1
komfortclean@yandex.ru 27.10.2014 / 23:22 #











 Вот вам и редкие имена в Одноклассниках вычитала анегдотец,вот это скороговорка
ZarasA
0
ZarasA 29.10.2014 / 11:39 #
Виктория - красивое имя . Если бы у меня была дочка, то назвала бы обязательно Викой.