В Тюмени из багажника автомобиля вызволили ребенка  7
14.04 / 17:03
    
23
апреля
27.10.2014 / 10:37

Тюменцы чаще всего называют своих дочерей Викториями

Тюменцы чаще всего называют своих дочерей Викториями

Самыми популярными именами для новорожденных в Тюменской области стали Виктория и Артем. Причем, эти имена остаются востребованными в течение последних трех лет.

Как сообщает управление записи актов гражданского состояния региона, в десятку наиболее популярных имен для девочек вошли: Виктория, Анастасия, Дарья, Мария, Анна, Полина, Елизавета, Екатерина, Ксения, Арина. Для мальчиков тюменские родители чаще всего выбирали такие имена, как Артем, Александр, Иван, Максим, Дмитрий, Кирилл, Матвей, Михаил, Егор, Роман.

Редкими именами в области стали имена восточного происхождения, все они начинаются с буквы «А»: Абдулхамид, Абдулложон, Абдул-Керим, Абдуллах, Абдулвохид, женские: Авия, Авсана, Адия, Адема, Адиба.

Всего за девять месяцев 2014 года в Тюменской области появилось на свет и зарегистрировано в органах ЗАГС 18 599 новорожденных, из них 9 594 мальчика и 9 005 девочек.

Фото: my19edwin.livejournal.com

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
13th_warrior
13
13th_warrior   27.10.2014 / 10:50   #    Ответить   
Вот если бы имена Абдулхамид, Абдулложон, Абдул-Керим, Абдуллах, Абдулвохид были самыми популярными, то я бы оооочень сильно напрягся 
Где-то с год назад знакомый по имени Артем, долго мучаясь в раздумьях, решил назвать сына Артем)) Так мой брат сказал: Ты что считаешь,что твое имя прям самое офигенное на свете? Видимо так оно и есть
Hyper
8
Hyper   27.10.2014 / 14:03   #    Ответить   
Предлагаю называть детей Затокрымнаш и Севастополина 

Просмотров: 2434 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область , Тюмень, ЗАГС

 
 Комментарии  14  
13th_warrior
13
13th_warrior   27.10.2014 / 10:50   #    Ответить   
Вот если бы имена Абдулхамид, Абдулложон, Абдул-Керим, Абдуллах, Абдулвохид были самыми популярными, то я бы оооочень сильно напрягся 
Где-то с год назад знакомый по имени Артем, долго мучаясь в раздумьях, решил назвать сына Артем)) Так мой брат сказал: Ты что считаешь,что твое имя прям самое офигенное на свете? Видимо так оно и есть
Вольдемар Незаболотный
0
Вольдемар Незаболотный   27.10.2014 / 11:38   #    Ответить   
А сыновей - Ахмедами?
Эпля
0
Эпля   27.10.2014 / 11:46   #    Ответить   
Был бы сын нарек Артемом :D но появилась дочь Ульяна.
Деревенщина
1
Деревенщина   27.10.2014 / 12:03   #    Ответить   
Егор, Захар, Екатерина вот такая вот картина))))
Алекс Z
2
Алекс Z   27.10.2014 / 13:11   #    Ответить   
Да, есть над чем работать, чтобы редкие имена на "А" так и остались редкими :). Чтобы, не так как на туманном Альбионе (Самое популярное имя в Британии - Мохамед).
FILAMOR
1
FILAMOR   27.10.2014 / 13:25   #    Ответить   
Так как срок жене поставили на 9 мая, даже думать не стали по поводу имени для дочки и назвали Виктория...хоть и родилась 11 мая) Так родилась Виктория Артёмовна)))
Hyper
8
Hyper   27.10.2014 / 14:03   #    Ответить   
Предлагаю называть детей Затокрымнаш и Севастополина 
FreeMonk
0
FreeMonk   27.10.2014 / 14:24   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение Вот если бы имена Абдулхамид, Абдулложон, Абдул-Керим, Абдуллах, Абдулвохид были самыми популярными, то я бы оооочень сильно напрягся 
Где-то с год назад знакомый по имени Артем, долго мучаясь в раздумьях, решил назвать сына Артем)) Так мой брат сказал: Ты что считаешь,что твое имя прям самое офигенное на свете? Видимо так оно и есть


слушай будь другом скажи как отчество у ребенка то? а то я реально ни одного чела не знаю у которого отца Артемом звали.
Deribomber
0
Deribomber   27.10.2014 / 14:35   #    Ответить   
Hyper пишет:Сообщение Предлагаю называть детей Затокрымнаш и Севастополина
:DD:DD:DD
"Рускийраб" и "Неякушевина".
Genuzzz
3
Genuzzz   27.10.2014 / 15:19   #    Ответить   
Дочь родилась 9 мая вместе с тремя Викториями! 
Назвал Катюшей в честь знаменитой ракетницы, чтобы как то отличаться=)
dvkozurev
0
dvkozurev   27.10.2014 / 20:37   #    Ответить   
FreeMonk пишет:
слушай будь другом скажи как отчество у ребенка то? а то я реально ни одного чела не знаю у которого отца Артемом звали.
 Артём - Артёмович, Артемий - Артемьевич
komfortclean@yandex.ru
0
komfortclean@yandex.ru   27.10.2014 / 23:19   #    Ответить   
Мы наше чудо в феврале Матвеем назвали,я когда заголовок прочитала что девочки Виктории а мальчики Артёмы,подумала о Матвеях и Валериях,т.к среди моих знакомых это распространённые имена)))
komfortclean@yandex.ru
1
komfortclean@yandex.ru   27.10.2014 / 23:22   #    Ответить   











 Вот вам и редкие имена в Одноклассниках вычитала анегдотец,вот это скороговорка
ZarasA
0
ZarasA   29.10.2014 / 11:39   #    Ответить   
Виктория - красивое имя . Если бы у меня была дочка, то назвала бы обязательно Викой.


Другие новости рубрики «Общество»

На кладбищах Тюмени выдают пакеты для сбора мусора
На кладбищах Тюмени выдают пакеты для сбора мусора
Сегодня в 16:28
В этом году Радоница, или родительский день, выпадает на вторник, 25 апреля. Поскольку это рабочий день, многие тюменцы посетили кладбище в первую субботу после Пасхи, чтобы помянуть усопших родственников и друзей, прибраться на могилах.
Двух боевиков, готовивших теракты в России, застрелили в Ставропольском крае
Двух боевиков, готовивших теракты в России, застрелили в Ставропольском крае
Сегодня в 15:02
В Ставропольском крае силовики уничтожили двух боевиков. Злоумышленники прибыли в Россию для совершения терактов и убийств религиозных деятелей.
На улице Калинина в Тюмени пламя охватило сауну
На улице Калинина в Тюмени пламя охватило сауну
Сегодня в 14:36
В Тюмени огнеборцы вчера, 22 апреля, тушили пламя, охватившее сауну на улице Калинина.
Пожар в многоэтажке на улице 30 лет Победы: в огне погибла женщина
Пожар в многоэтажке на улице 30 лет Победы: в огне погибла женщина
Сегодня в 14:06
На улице 30 лет Победы вчера, 22 апреля, загорелась квартира в одном из многоэтажных домов. К сожалению, не обошлось без жертв.
Закон одобрен: пенсионеров и бюджетников переведут на карты «Мир»
Закон одобрен: пенсионеров и бюджетников переведут на карты «Мир»
Сегодня в 12:41
В третьем и финальном чтении депутаты Государственной думы приняли закон о поэтапном переходе бюджетников и пенсионеров на платежные карты «Мир».
На тюменский вокзал прибудет агитпоезд с образцами вооружения
На тюменский вокзал прибудет агитпоезд с образцами вооружения  2
Сегодня в 11:03
На железнодорожный вокзал Тюмени 4 мая прибудет агитпоезд «Армия Победы — 2017». Об этом корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.
В России думают над индексацией пенсий работающих пенсионеров
В России думают над индексацией пенсий работающих пенсионеров  3
Сегодня в 08:32
Минэкономразвития заявило о том, что в России прорабатывается вопрос об индексации пенсий работающим пенсионерам.
В офисе накопились бумага и пластик? Их бесплатно увезут на переработку
В офисе накопились бумага и пластик? Их бесплатно увезут на переработку  6
22.04 / 18:03
Кипа использованной бумаги наверняка есть в любом офисе, а самые ответственные организации еще и сортируют мусор, собирая одноразовые стаканчики в отдельный мешок. Что с ними делать дальше? В Тюмени стартовала акция, в рамках которой у вас бесплатно заберут макулатуру и пластик на переработку.