Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.10.2014 / 12:01
Большая часть тюменцев рада лишнему часу сна

Благодаря переводу стрелок на зимнее время, мы все сегодня пришли на работу на час позже. Некоторые даже смогли выспаться. Служба исследований портала по поиску работы и подбору персонала HeadHunter решила узнать, как жители Уральского региона относятся к переходу на зимнее время, и действительно ли нужен лишний час по утрам.

54% работников компаний Тюмени утверждают, что темнота по утрам отражается на их работе не лучшим образом. Практически каждый пятый (23%) чувствует себя вялым и сонным, а потому не может сосредоточиться на работе, 11% признаются, что зимой они чаще опаздывают, а 12% вовсе не могут заставить себя работать. В то же время 48% опрошенных отметили, что работают одинаково эффективно вне зависимости от того, переводят часы или нет.

В прошлом году, сразу после отмены перехода на зимнее время, мы спрашивали уральцев о том, сказывается ли темнота по утрам на их работе. Оказалось, что особенно сильно от отсутствия света по утрам страдают научные работники (65%), маркетологи (51%), специалисты в области «Управление персоналом/Тренинги» (47%). А вот работники сферы «Добыча сырья» или «Производство», напротив, признались, что не почувствовали никаких негативных изменений в работе, связанных с отменой перевода часов.

Между тем, 52% опрошенных считают, что перевод часов на зимнее время и «лишний» час по утрам — прекрасная идея, 17% — затрудняются ответить, а каждый третий (31%) признался, что без перевода часов жилось бы проще.

Материал составлен на основе нескольких опросов, проведенных в 2013 и 2014 году среди 2 456 сотрудников компаний Уральского региона. Об этом сообщает HeadHunter.

Фото: stimka.ru

Как Вы относитесь к переводу часов?

  • 46
    46.9%
  • 15
    15.3%
  • 37
    37.8%
Проголосовало 98 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 1328 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Статистика, Перевод часов, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Абгемахт
7
Абгемахт 27.10.2014 / 12:40 #
Идиотизм :facepalm:
Максимум через неделю все будут спать снова те же самые 6-8 часов (у кого сколько и было)
И снова все придет в норму: снова , чтобы выспаться не хватает час-другой

Зато чем ближе в ноябрь и декабрь, тем более без разницы будет это перевод: световое утро все равно будет начинаться, когда человеки уже сидят в офисе, а световой день закончится в обед
В итоге к 7 часам вечера у многих будет складываться ощущение, что уже глубокая ночь


Какие нафиг исследования и опросы, если они актуальны только первые три дня после перевода??
Что за учены такие бесполезные?
Kaan
6
Kaan 27.10.2014 / 15:35 #
Вот этим товарищам зарплату урезать
54% работников компаний Тюмени утверждают, что темнота по утрам отражается на их работе не лучшим образом. Практически каждый пятый (23%) чувствует себя вялым и сонным, а потому не может сосредоточиться на работе, 11% признаются, что зимой они чаще опаздывают, а 12% вовсе не могут заставить себя работать.
А вот этим поднять.
В то же время 48% опрошенных отметили, что работают одинаково эффективно вне зависимости от того, переводят часы или нет.
А то развелось болезных, которым все время часика на поспать не хватает.
Комментарии 12 Читать на форуме
MARIAH
2
MARIAH 27.10.2014 / 12:34 #
Как вот час оказался "лишним" и как перевод повлиял на возможность "выспаться", если вечер "удлинился" на час, т.е. спать легли позже по идее...
(Лично меня свет в глаз где-то утра так в 6 совсем не порадовал :sleep: а вечером после работы всё-равно по темени домой топать...)
Абгемахт
7
Абгемахт 27.10.2014 / 12:40 #
Идиотизм :facepalm:
Максимум через неделю все будут спать снова те же самые 6-8 часов (у кого сколько и было)
И снова все придет в норму: снова , чтобы выспаться не хватает час-другой

Зато чем ближе в ноябрь и декабрь, тем более без разницы будет это перевод: световое утро все равно будет начинаться, когда человеки уже сидят в офисе, а световой день закончится в обед
В итоге к 7 часам вечера у многих будет складываться ощущение, что уже глубокая ночь


Какие нафиг исследования и опросы, если они актуальны только первые три дня после перевода??
Что за учены такие бесполезные?
Alex7112008
1
Alex7112008 27.10.2014 / 12:59 #
Откуда взяли лишний час? Если я раньше, до перевода часов, ложился спать в 24.00 и просыпался в 6.00, то я и сейчас буду ложиться и просыпаться в тоже самое время. Сегодня я наоборот не выспался.
no matter
1
no matter 27.10.2014 / 13:03 #
Заголовок подразумевает, что с переводом стрелок в сутках стало 25 часов?

Ставлю 100 против 1, к середине декабря точно также массово начнут появляться сообщения, почему так рано темнеет, сколько можно не видеть света, ну и т.д. и т.п., поэтому предлагаю просто расстреливать на месте тех, кто хоть заикнется более о зимнем или летнем времени, во избежание дальнейших временных экспериментов.
S-geo
1
S-geo 27.10.2014 / 14:00 #
а меж тем ларчик просто открывался...

надо-то всего теперь в часах с 9.00 до 18.00 сократить количество минут с 60 до, скажем... 40 :)
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur 27.10.2014 / 14:28 #
ну вот после перевода часов у меня мозг не офигивает от того, что время на часах не соответствует тому, где должно быть солнце)
ank
0
ank 27.10.2014 / 14:50 #
"Хоть как друзья вы не садитесь ..." в полдень солнце должно быть на юге.
mr_tank
2
mr_tank 27.10.2014 / 15:16 #
no matter пишет:Сообщение Заголовок подразумевает, что с переводом стрелок в сутках стало 25 часов?

Изображение
Deeper
0
Deeper 27.10.2014 / 15:19 #
Ну вообще лишний час ообразовался именно вчера, воскресенье было 25 часов про это и речь. Тут же не говорится про каждый день.
Сегодня я выспался, завтра будет тоже самое что и всегда было...
Kaan
6
Kaan 27.10.2014 / 15:35 #
Вот этим товарищам зарплату урезать
54% работников компаний Тюмени утверждают, что темнота по утрам отражается на их работе не лучшим образом. Практически каждый пятый (23%) чувствует себя вялым и сонным, а потому не может сосредоточиться на работе, 11% признаются, что зимой они чаще опаздывают, а 12% вовсе не могут заставить себя работать.
А вот этим поднять.
В то же время 48% опрошенных отметили, что работают одинаково эффективно вне зависимости от того, переводят часы или нет.
А то развелось болезных, которым все время часика на поспать не хватает.
D.Lans
2
D.Lans 27.10.2014 / 16:48 #
Предлагаю каждый месяц переводить стрелки на час назад, чтобы народ мог высыпаться. :best:
А для компенсации сдвига достаточно каждые 24 месяца просто перематывать календарь на 1 день вперёд.
maxxx
0
maxxx 27.10.2014 / 18:47 #
Таких в меньшестве.