Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15282
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12938
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.10.2014 / 12:29
Торговавших «солью» и «спайсом» приятелей ждет суд

Направлено в суд уголовное дело в отношении двух молодых тюменцев — 21-летнего Максима Швецова и 23-летнего Максима Долженко. Они обвиняются в совершении ряда наркопреступлений.

В декабре 2013 года Швецов на одном из сайтов нашел объявление, что требуется курьер для закладок наркотиков. Данная работа заинтересовала молодого человека, и он через ICQ связался с «работодателем». Швецов должен был из тайника забирать крупные партии синтетических наркотиков (т.н. «соли») и делать закладки, адреса которых сообщать продавцу. Зарплата была сдельная и зависела от количества сделанных закладок. Через некоторое время к Швецову присоединился его знакомый Долженко.

Впоследствии параллельно с «солью» приятели решили заняться и сбытом спайса. Они покупали реагент, готовили курительную смесь и реализовывали ее через тайники, сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Вскоре о деятельности наркодуэта стало известно сотрудникам наркоконтроля. В ходе спецмероприятий, проведенных с 4 по 15 апреля 2014 г., из тайников, жилища Швецова, а также у Долженко в общей сложности было изъято более 60 граммов различных синтетических наркотиков («соли» и «спайса»).

Теперь молодые люди обвиняются по ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет», организованной группой, в крупном размере) и ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1. УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). Швецов по решению суда заключен под стражу, Долженко находится под подпиской о невыезде.

Прокуратура Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2288 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Наркотики
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
ne!L
0
ne!L 27.10.2014 / 12:53 #
Расстрелять!!! 
Unknown artist
0
Unknown artist 27.10.2014 / 16:57 #
20 лет ума нет, лет по 10 щас поедут кататься, особо крупные да еще и группа лиц, качественно прилипли, жизнь на смарку считай 
ne!L
0
ne!L 27.10.2014 / 17:25 #
Unknown artist пишет:Сообщение 20 лет ума нет, лет по 10 щас поедут кататься, особо крупные да еще и группа лиц, качественно прилипли, жизнь на смарку считай 

10 лет маловато учитывая сколько они людей губят
PVR72
0
PVR72 27.10.2014 / 18:44 #
ne!L, тот кто губит сейчас наверно уже нашел других курьеров. А в целом это выбор каждого что куритьпить или не делать ни того ни другого.
Gottard
0
Gottard 27.10.2014 / 23:56 #
Про onion эту кретины даже не слышали  пользуйтесь дальше аськами и телефонами, быстрее посадят.
Эпля
1
Эпля 27.10.2014 / 23:57 #
Gottard, щас понарасскажешь научишь :facepalm:
Gottard
0
Gottard 28.10.2014 / 00:00 #
Эпля,
Я тя умоляю, про шелковый путь только ленивый не знает, зачем курьеры, можно напрямую заказать :)))
Эпля
0
Эпля 28.10.2014 / 00:05 #
Gottard, на ебее наложенным платежем :D
Gottard
0
Gottard 28.10.2014 / 00:10 #
Эпля,
Ты видимо тоже не в курсе про что я ;)
Эпля
0
Эпля 28.10.2014 / 10:29 #
Gottard, куда уж мне :'( :-[