Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16531
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13988
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.10.2014 / 15:41
Роспотребнадзор: селфи - причина заражения вшами

Основной причиной распространения вшей среди подростков является увлечение «селфи»-фотографией, сообщает агентство «РИА-Новости» со ссылкой на курское управление Роспотребнадзора.

Делая подобные снимки, участники соприкасаются головами, позволяя вшам перебираться с одного хозяина на другого, говорится в памятке по борьбе с педикулезом.

«Причиной распространения педикулеза среди подростков, по мнению экспертов, стало увлечение „селфи“-фотографией, при которой совместные съемки группы подростков или пары способствуют передаче паразитов при соприкосновении головами, поскольку это основной путь передачи вшей», — говорится в сообщении.

Между тем «в организованный детский коллектив запрещается принимать детей, пораженных педикулезом (вши, гниды)», указывают санитарные врачи.

Тема неуместности «селфи» в некоторых ситуациях не раз поднималась среди разных представителей общественности. Так, в октябре заместитель председателя Совета муфтиев России Рушан Аббясов заявил, что фотографирование паломниками самих себя на фоне святынь ислама в Мекке с публикацией и обсуждением этих снимков в социальных сетях не может одобряться, если это отвлекает верующих от главного — правильного совершения хаджа.

«Селфи» — разновидность автопортрета, заключающаяся в запечатлении самого себя на фотокамеру, иногда при помощи зеркала, шнура и/или таймера. Термин приобрел популярность в начале 2010-х годов благодаря развитию встроенных фотокамер в мобильных устройствах.

Источник: РИА Новости
Просмотров: 5333 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Олег Карнаухов
17
Олег Карнаухов 27.10.2014 / 19:13 #
это сколько ж вшивиков недавняя лаунж-зона произвела?
Лесник
11
Лесник 27.10.2014 / 16:57 #
news пишет:Сообщение Роспотребнадзор: селфи — причина заражения вшами

Сколь там в селфи соприкасаются. Видать просто роспотребнадзоровцы на общественном транспорте не ездят. Вот где соприкасаются так соприкасаются. Там не только вши переползти могут успеть. :death: :))
Комментарии 48 Читать на форуме
Ksyu
3
Ksyu 27.10.2014 / 16:08 #
Владельцы айФонов в недоумении
Джам
3
Джам 27.10.2014 / 16:22 #
:bravo::bravo::bravo:
simpmeth
2
simpmeth 27.10.2014 / 16:22 #
*джекичан.жпг*
dvkozurev
3
dvkozurev 27.10.2014 / 16:43 #
мореходец пишет:Роспотребнадзор -- причина заражения дебелизмом.
Логически они правы )) 
Nachtigall
0
Nachtigall 27.10.2014 / 16:47 #
А что? Есть еще у нас люди со вшами?
Лесник
11
Лесник 27.10.2014 / 16:57 #
news пишет:Сообщение Роспотребнадзор: селфи — причина заражения вшами

Сколь там в селфи соприкасаются. Видать просто роспотребнадзоровцы на общественном транспорте не ездят. Вот где соприкасаются так соприкасаются. Там не только вши переползти могут успеть. :death: :))
RedOctober
3
RedOctober 27.10.2014 / 17:33 #
Nachtigall пишет:Сообщение А что? Есть еще у нас люди со вшами?

Много, можно даже сказать "бум" в этой области, в основном в школах и садах.
Нафанаил
3
Нафанаил 27.10.2014 / 18:19 #
Nachtigall пишет:А что? Есть еще у нас люди со вшами?
дав года назад в школе воевали со вшами. у ребенка выводил, а в классе человек у 5 были вши, только в нашей параллели 9 классов. так что вши по школам гуляют как не знаю что 
зл0
4
зл0 27.10.2014 / 18:28 #
tonipi
2
tonipi 27.10.2014 / 18:36 #
да РосПотребНадзор просто тролльнул слегка таким вбросом. а чего, модно сейчас! Крутой
на РИА Новости так вовсе анекдоты на главной выкладывают регулярно. по другому и не назвать некоторые материалы на некоторые темы с некоторыми героями )))
Фунгус
2
Фунгус 27.10.2014 / 18:59 #
Всегда догадывался, что гаджеты и модные штучки весьма заразны.
Вот вам и доказательство.
И похоже это еще не все - как-то проводили исследования на предмет самых грязных вещей, самыми грязными признали айфоны, которые берут и жирными, и грязными руками, кладут и роняют куда попало, и никогда не моют. Поэтому на айфонах "клондайк" патогенных и болезнетворных микроорганизмов. Прежде чем здороваться с владельцем айфона, требуйте чтоб он помыл руки, с мылом. :roll:
Олег Карнаухов
17
Олег Карнаухов 27.10.2014 / 19:13 #
это сколько ж вшивиков недавняя лаунж-зона произвела?
antracite
0
antracite 27.10.2014 / 20:00 #
Давно писали, что самые грязные места - это клавиатура и трубка стационарного телефона
Gonschik
9
Gonschik 27.10.2014 / 20:39 #
Надо, надо умываться по утрам и вечерам, а девчонкам с кучей селфи - стыд и срам, стыд и срам.. :DD
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist 27.10.2014 / 22:23 #
Мода таскать мелких собак на руках слишком затянулась со средних веков, потому что селфи 
Григорыч
0
Григорыч 27.10.2014 / 22:28 #
В адрес Роспотребнадзора хотел гадость написать, после этих сообщений
RedOctober пишет:Сообщение Много, можно даже сказать "бум" в этой области, в основном в школах и садах.
Нафанаил пишет:Сообщение дав года назад в школе воевали со вшами. у ребенка выводил, а в классе человек у 5 были вши, только в нашей параллели 9 классов. так что вши по школам гуляют как не знаю что
Одна из причин заражения вполне возможна.
anton24322224
1
anton24322224 28.10.2014 / 02:00 #
Pretty Alchemist, спрашивается, причём тут собаки?
anton24322224
1
anton24322224 28.10.2014 / 02:04 #
мореходец "Вши отдают предпочтение людям, которые часто моют волосы, так как у них кожа на голове чистая и вшам легче сосать кровь" ©Wikipedia
13th_warrior
3
13th_warrior 28.10.2014 / 09:15 #
Гениально!!!
Запретить селфи!!!!!
Шамбала
4
Шамбала 28.10.2014 / 09:24 #
Опа! а что тогда можно сказать про гигиену  в храмах божьих, когда все всё вокруг себя целуют (и бомж, и депутат) в самое гриппозное время года?
wdrug
3
wdrug 28.10.2014 / 09:41 #
айфоны в первую очередь покупают те, у кого есть вши
доказано роспотрбнадзором
в общественном транспорте в часы пик и то чище.
mr_tank
6
mr_tank 28.10.2014 / 09:47 #
Ksyu пишет:Сообщение Владельцы айФонов в недоумении

роспотребнадзор всего лишь процитировал "британских ученых", первая информация подобного рода появилась в западных СМИ. Даже идиотизм заимствованный.
Solomyan
1
Solomyan 28.10.2014 / 10:46 #
Ksyu пишет:Владельцы айФонов в недоумении
владельцы айфонов чешут затылки в недоумении =)) 
###F8
1
###F8 28.10.2014 / 11:10 #
Некоторые комментаторы видимо не знают, что фотокамера есть не только в айфонах. Владельцам андроидов и windows phone насчет вшей тоже не надо расслабляться.
Сингапур
3
Сингапур 28.10.2014 / 12:13 #
полный атас. у нас че с бичами фотаются в обнимку?
Фунгус
1
Фунгус 28.10.2014 / 12:21 #
Олег Карнаухов пишет:Сообщение  это сколько ж вшивиков недавняя лаунж-зона произвела?

Мда, а ведь кто-то наверно еще не знает, что стал разносчиком вшей.
Кстати в Википедии пишут, что вошь может жить вне человека более недели, и передвигаться со скоростью 20 см в минуту (за 3 дня 432 метра - на пол-километра!). Так что если в одном месте побывал "вшивик", то вполне мог оставить там своих "друзей", а через пару-тройку дней другой придя в это место может стать кормильцем изголодавшихся паразитов. Вывод - не ходите в места скоплений владельцев айфонов. :roll:
Анатолий Меньшиков
2
Анатолий Меньшиков 28.10.2014 / 12:22 #
Ой ты моя ядрёна вошь, за что ж меня ты так грызёшь?
Гален Марек
1
Гален Марек 28.10.2014 / 12:25 #
обеспокоенность вызывает пользование одной кнопкой лифта. одно
Гален Марек
0
Гален Марек 28.10.2014 / 12:25 #
обеспокоенность вызывает пользование одной кнопкой лифта. одно
Фунгус
0
Фунгус 28.10.2014 / 12:33 #
Кстати немецкие врачи подтверждают выводы Роспотребнадзора: "... вши отдают предпочтение людям, которые часто моют волосы и у которых кожа на голове, соответственно, чистая. Так вшам легче сосать кровь".
Соответственно вши выбирают более опрятных владельцев айфонов, чем каких-нить бомжей.
newsru.com/world/22oct2002/chat.html
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist 28.10.2014 / 13:16 #
anton24322224не "собаки", а "мелкие собаки на руках". Об остальном, изучайте историю моды, гигиены, тогда дойдёте.  
КошкаМашка
2
КошкаМашка 28.10.2014 / 13:38 #
Лучше бы Роспотребнадзор порекомендовал молодёжи не пользоваться чужими расчёсками и ни кому не давать своей.
delo
1
delo 28.10.2014 / 15:45 #
"Роспотребнадзор: селфи — причина заражения вшами" я как знал, что это не здоровая х#@ня
Anonymous
1
vandal 28.10.2014 / 15:52 #
.
oden
2
oden 29.10.2014 / 03:41 #
А вши то и не знают.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 29.10.2014 / 09:19 #

SCOR пишет:
Сообщение Некоторые комментаторы видимо не знают, что фотокамера есть не только в айфонах. Владельцам андроидов и windows phone насчет вшей тоже не надо расслабляться.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 29.10.2014 / 09:28 #
SCOR пишет:Некоторые комментаторы видимо не знают, что фотокамера есть не только в айфонах. Владельцам андроидов и windows phone насчет вшей тоже не надо расслабляться.
 Поздно, Айфоны уже судя по всему скоро уберут. ЫЫЫЫ
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 29.10.2014 / 09:28 #
Пардон, Айфон
Volderam
2
Volderam 29.10.2014 / 10:45 #
Это ужас!
Нужно срочно издать закон о запрете селфи а потом его отменить!  
Nachtigall
0
Nachtigall 29.10.2014 / 12:52 #
Сноуден-72, , очаровательный парниша :death:
Фунгус
0
Фунгус 29.10.2014 / 14:24 #
oden пишет:Сообщение А вши то и не знают.
Чего не знают? Они всё знают! Вши предпочитают мытые и чистые айфоновские головы, а всяким немытым и нечесаным говорят "Фу!". Изображение
Сноуден-72 пишет:Сообщение 
SCOR пишет:Некоторые комментаторы видимо не знают, что фотокамера есть не только в айфонах. Владельцам андроидов и windows phone насчет вшейтоже не надо расслабляться.
Сей владелец андроида ни с кем не селфуется. :roll:
Сноуден-72
1
Сноуден-72 29.10.2014 / 14:53 #
Фунгус пишет:СообщениеСей владелец андроида ни с кем не селфуется
Оооо, умоляю, держите себя в руках. Здесь могут быть женщины и дети :)
Фунгус
0
Фунгус 29.10.2014 / 17:57 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение 
Фунгус пишет: Сей владелец андроида ни с кем не селфуется

Оооо, умоляю, держите себя в руках. Здесь могут быть женщины и дети :)
Да, тоже подумал, что даже звучит неприлично, но это пока прилюдия (о хоспади!) :) еще как-бы не совсем, но начало положено. Вши есть наказание всем греховодникам. :atr:
Dmsis
0
Dmsis 29.10.2014 / 19:35 #
Хватит плодить темы, на которые ответить можно только смайликом! 
 
vlad69
2
vlad69 30.10.2014 / 05:46 #
Изображение
oldbear
0
oldbear 24.11.2014 / 00:24 #
.
nadpisi-22112014-010.jpg
Сноуден-72
2
Сноуден-72 18.12.2014 / 23:50 #


Перекликаясь веткой о запрете детской литературы (сказок и так далее). Теперь ВСЁ понятно. Селфи и прочее... А валят всё на госдеп США :)

Сноуден-72
1
Сноуден-72 12.01.2015 / 11:15 #
http://www.mk.ru/social/2015/01/09/rokovye-selfi-kak-snimki-sebya-lyubimykh-kalechat-zhizn-i-psikhiku.html

Новый супервывод суперпсихолога о том - как вреден, плох, опасен и ужасен способ фотографирования "селфи", плюс куча непременно одобряющих каментов в унисон автору Дине Карпицкой, которая из миллионов обычных случаев и примеров, нормальных или вообще прекрасных, выбрала - самые ужасные случаи, трагические и тупые, отвратительные примеры. Ну, как всё равно, если бы россиян представить не - самой разношерстной дружелюбной и открытой нацией, а как - алкашами, убийцами, казнокрадами и маньяками.

Читаем и смеёмся, образец негативного мировосприятия с его поклонниками:

"...Но совсем недавно Паша узнал, что его увлечение самолюбованием помешало ему взять кредит. Оказывается, теперь сотрудники банка проверяют странички в соцсетях всех, кто хочет взять денег в долг.

- Приятель, который работает в этом банке, рассказал по секрету, что службе безопасности не понравилась моя страничка в фейсбуке. Но я не очень-то расстроился, продолжаю снимать все подряд. Вчера повесил на страничку селфи из вагона метро...

Если Паше пристрастие к самофотографированию помешало купить автомобиль, то некоторым вообще стоило карьеры. Так в последнее время популярной причиной увольнения стали неприемлемые, по мнению работодателя, фотографии сотрудников в интернете..." (С)

От себя добавлю: жаль, что во время появления кинематографа, не было интернета и соцсетей :) представляю - ЧТО бы там понаписали про любую "фильму" :)