Сообщение о поиске доноров для тюменской первоклассницы — мошенничество?  18
12.02 / 12:05
    
22
февраля
27.10.2014 / 15:41

Роспотребнадзор: селфи — причина заражения вшами

Роспотребнадзор: селфи - причина заражения вшами

Основной причиной распространения вшей среди подростков является увлечение «селфи»-фотографией, сообщает агентство «РИА-Новости» со ссылкой на курское управление Роспотребнадзора.

Делая подобные снимки, участники соприкасаются головами, позволяя вшам перебираться с одного хозяина на другого, говорится в памятке по борьбе с педикулезом.

«Причиной распространения педикулеза среди подростков, по мнению экспертов, стало увлечение „селфи“-фотографией, при которой совместные съемки группы подростков или пары способствуют передаче паразитов при соприкосновении головами, поскольку это основной путь передачи вшей», — говорится в сообщении.

Между тем «в организованный детский коллектив запрещается принимать детей, пораженных педикулезом (вши, гниды)», указывают санитарные врачи.

Тема неуместности «селфи» в некоторых ситуациях не раз поднималась среди разных представителей общественности. Так, в октябре заместитель председателя Совета муфтиев России Рушан Аббясов заявил, что фотографирование паломниками самих себя на фоне святынь ислама в Мекке с публикацией и обсуждением этих снимков в социальных сетях не может одобряться, если это отвлекает верующих от главного — правильного совершения хаджа.

«Селфи» — разновидность автопортрета, заключающаяся в запечатлении самого себя на фотокамеру, иногда при помощи зеркала, шнура и/или таймера. Термин приобрел популярность в начале 2010-х годов благодаря развитию встроенных фотокамер в мобильных устройствах.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РИА Новости

Лучшие комментарии
Олег Карнаухов
17
Олег Карнаухов   27.10.2014 / 19:13   #    Ответить   
это сколько ж вшивиков недавняя лаунж-зона произвела?
Лесник
11
Лесник   27.10.2014 / 16:57   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Роспотребнадзор: селфи — причина заражения вшами

Сколь там в селфи соприкасаются. Видать просто роспотребнадзоровцы на общественном транспорте не ездят. Вот где соприкасаются так соприкасаются. Там не только вши переползти могут успеть. :death: :))

Просмотров: 5078 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Фотография, Болезни, Роспотребнадзор, Здоровье

 
 Комментарии  48  
Ksyu
3
Ksyu   27.10.2014 / 16:08   #    Ответить   
Владельцы айФонов в недоумении
Джам
3
Джам   27.10.2014 / 16:22   #    Ответить   
:bravo::bravo::bravo:
simpmeth
2
simpmeth   27.10.2014 / 16:22   #    Ответить   
*джекичан.жпг*
dvkozurev
3
dvkozurev   27.10.2014 / 16:43   #    Ответить   
мореходец пишет:Роспотребнадзор -- причина заражения дебелизмом.
Логически они правы )) 
Nachtigall
0
Nachtigall   27.10.2014 / 16:47   #    Ответить   
А что? Есть еще у нас люди со вшами?
Лесник
11
Лесник   27.10.2014 / 16:57   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Роспотребнадзор: селфи — причина заражения вшами

Сколь там в селфи соприкасаются. Видать просто роспотребнадзоровцы на общественном транспорте не ездят. Вот где соприкасаются так соприкасаются. Там не только вши переползти могут успеть. :death: :))
RedOctober
3
RedOctober   27.10.2014 / 17:33   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение А что? Есть еще у нас люди со вшами?

Много, можно даже сказать "бум" в этой области, в основном в школах и садах.
Нафанаил
3
Нафанаил   27.10.2014 / 18:19   #    Ответить   
Nachtigall пишет:А что? Есть еще у нас люди со вшами?
дав года назад в школе воевали со вшами. у ребенка выводил, а в классе человек у 5 были вши, только в нашей параллели 9 классов. так что вши по школам гуляют как не знаю что 
зл0
4
зл0   27.10.2014 / 18:28   #    Ответить   
tonipi
2
tonipi   27.10.2014 / 18:36   #    Ответить   
да РосПотребНадзор просто тролльнул слегка таким вбросом. а чего, модно сейчас! Крутой
на РИА Новости так вовсе анекдоты на главной выкладывают регулярно. по другому и не назвать некоторые материалы на некоторые темы с некоторыми героями )))
Фунгус
2
Фунгус   27.10.2014 / 18:59   #    Ответить   
Всегда догадывался, что гаджеты и модные штучки весьма заразны.
Вот вам и доказательство.
И похоже это еще не все - как-то проводили исследования на предмет самых грязных вещей, самыми грязными признали айфоны, которые берут и жирными, и грязными руками, кладут и роняют куда попало, и никогда не моют. Поэтому на айфонах "клондайк" патогенных и болезнетворных микроорганизмов. Прежде чем здороваться с владельцем айфона, требуйте чтоб он помыл руки, с мылом. :roll:
Олег Карнаухов
17
Олег Карнаухов   27.10.2014 / 19:13   #    Ответить   
это сколько ж вшивиков недавняя лаунж-зона произвела?
antracite
0
antracite   27.10.2014 / 20:00   #    Ответить   
Давно писали, что самые грязные места - это клавиатура и трубка стационарного телефона
Gonschik
9
Gonschik   27.10.2014 / 20:39   #    Ответить   
Надо, надо умываться по утрам и вечерам, а девчонкам с кучей селфи - стыд и срам, стыд и срам.. :DD
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist   27.10.2014 / 22:23   #    Ответить   
Мода таскать мелких собак на руках слишком затянулась со средних веков, потому что селфи 
Григорыч
0
Григорыч   27.10.2014 / 22:28   #    Ответить   
В адрес Роспотребнадзора хотел гадость написать, после этих сообщений
RedOctober пишет:Сообщение Много, можно даже сказать "бум" в этой области, в основном в школах и садах.
Нафанаил пишет:Сообщение дав года назад в школе воевали со вшами. у ребенка выводил, а в классе человек у 5 были вши, только в нашей параллели 9 классов. так что вши по школам гуляют как не знаю что
Одна из причин заражения вполне возможна.
anton24322224
1
anton24322224   28.10.2014 / 02:00   #    Ответить   
Pretty Alchemist, спрашивается, причём тут собаки?
anton24322224
1
anton24322224   28.10.2014 / 02:04   #    Ответить   
мореходец "Вши отдают предпочтение людям, которые часто моют волосы, так как у них кожа на голове чистая и вшам легче сосать кровь" ©Wikipedia
13th_warrior
3
13th_warrior   28.10.2014 / 09:15   #    Ответить   
Гениально!!!
Запретить селфи!!!!!
Шамбала
4
Шамбала   28.10.2014 / 09:24   #    Ответить   
Опа! а что тогда можно сказать про гигиену  в храмах божьих, когда все всё вокруг себя целуют (и бомж, и депутат) в самое гриппозное время года?
wdrug
3
wdrug   28.10.2014 / 09:41   #    Ответить   
айфоны в первую очередь покупают те, у кого есть вши
доказано роспотрбнадзором
в общественном транспорте в часы пик и то чище.
mr_tank
6
mr_tank   28.10.2014 / 09:47   #    Ответить   
Ksyu пишет:Сообщение Владельцы айФонов в недоумении

роспотребнадзор всего лишь процитировал "британских ученых", первая информация подобного рода появилась в западных СМИ. Даже идиотизм заимствованный.
Solomyan
1
Solomyan   28.10.2014 / 10:46   #    Ответить   
Ksyu пишет:Владельцы айФонов в недоумении
владельцы айфонов чешут затылки в недоумении =)) 
###F8
1
###F8   28.10.2014 / 11:10   #    Ответить   
Некоторые комментаторы видимо не знают, что фотокамера есть не только в айфонах. Владельцам андроидов и windows phone насчет вшей тоже не надо расслабляться.
Сингапур
3
Сингапур   28.10.2014 / 12:13   #    Ответить   
полный атас. у нас че с бичами фотаются в обнимку?
Фунгус
1
Фунгус   28.10.2014 / 12:21   #    Ответить   
Олег Карнаухов пишет:Сообщение  это сколько ж вшивиков недавняя лаунж-зона произвела?

Мда, а ведь кто-то наверно еще не знает, что стал разносчиком вшей.
Кстати в Википедии пишут, что вошь может жить вне человека более недели, и передвигаться со скоростью 20 см в минуту (за 3 дня 432 метра - на пол-километра!). Так что если в одном месте побывал "вшивик", то вполне мог оставить там своих "друзей", а через пару-тройку дней другой придя в это место может стать кормильцем изголодавшихся паразитов. Вывод - не ходите в места скоплений владельцев айфонов. :roll:
Анатолий Меньшиков
2
Анатолий Меньшиков   28.10.2014 / 12:22   #    Ответить   
Ой ты моя ядрёна вошь, за что ж меня ты так грызёшь?
Гален Марек
1
Гален Марек   28.10.2014 / 12:25   #    Ответить   
обеспокоенность вызывает пользование одной кнопкой лифта. одно
Гален Марек
0
Гален Марек   28.10.2014 / 12:25   #    Ответить   
обеспокоенность вызывает пользование одной кнопкой лифта. одно
Фунгус
0
Фунгус   28.10.2014 / 12:33   #    Ответить   
Кстати немецкие врачи подтверждают выводы Роспотребнадзора: "... вши отдают предпочтение людям, которые часто моют волосы и у которых кожа на голове, соответственно, чистая. Так вшам легче сосать кровь".
Соответственно вши выбирают более опрятных владельцев айфонов, чем каких-нить бомжей.
newsru.com/world/22oct2002/chat.html
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist   28.10.2014 / 13:16   #    Ответить   
anton24322224не "собаки", а "мелкие собаки на руках". Об остальном, изучайте историю моды, гигиены, тогда дойдёте.  
КошкаМашка
2
КошкаМашка   28.10.2014 / 13:38   #    Ответить   
Лучше бы Роспотребнадзор порекомендовал молодёжи не пользоваться чужими расчёсками и ни кому не давать своей.
delo
1
delo   28.10.2014 / 15:45   #    Ответить   
"Роспотребнадзор: селфи — причина заражения вшами" я как знал, что это не здоровая х#@ня
Anonymous
1
vandal   28.10.2014 / 15:52   #    Ответить   
.
oden
2
oden   29.10.2014 / 03:41   #    Ответить   
А вши то и не знают.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   29.10.2014 / 09:19   #    Ответить   

SCOR пишет:
Сообщение Некоторые комментаторы видимо не знают, что фотокамера есть не только в айфонах. Владельцам андроидов и windows phone насчет вшей тоже не надо расслабляться.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   29.10.2014 / 09:28   #    Ответить   
SCOR пишет:Некоторые комментаторы видимо не знают, что фотокамера есть не только в айфонах. Владельцам андроидов и windows phone насчет вшей тоже не надо расслабляться.
 Поздно, Айфоны уже судя по всему скоро уберут. ЫЫЫЫ
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   29.10.2014 / 09:28   #    Ответить   
Пардон, Айфон
Volderam
2
Volderam   29.10.2014 / 10:45   #    Ответить   
Это ужас!
Нужно срочно издать закон о запрете селфи а потом его отменить!  
Nachtigall
0
Nachtigall   29.10.2014 / 12:52   #    Ответить   
Сноуден-72, , очаровательный парниша :death:
Фунгус
0
Фунгус   29.10.2014 / 14:24   #    Ответить   
oden пишет:Сообщение А вши то и не знают.
Чего не знают? Они всё знают! Вши предпочитают мытые и чистые айфоновские головы, а всяким немытым и нечесаным говорят "Фу!". Изображение
Сноуден-72 пишет:Сообщение 
SCOR пишет:Некоторые комментаторы видимо не знают, что фотокамера есть не только в айфонах. Владельцам андроидов и windows phone насчет вшейтоже не надо расслабляться.
Сей владелец андроида ни с кем не селфуется. :roll:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   29.10.2014 / 14:53   #    Ответить   
Фунгус пишет:СообщениеСей владелец андроида ни с кем не селфуется
Оооо, умоляю, держите себя в руках. Здесь могут быть женщины и дети :)
Фунгус
0
Фунгус   29.10.2014 / 17:57   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение 
Фунгус пишет: Сей владелец андроида ни с кем не селфуется

Оооо, умоляю, держите себя в руках. Здесь могут быть женщины и дети :)
Да, тоже подумал, что даже звучит неприлично, но это пока прилюдия (о хоспади!) :) еще как-бы не совсем, но начало положено. Вши есть наказание всем греховодникам. :atr:
Dmsis
0
Dmsis   29.10.2014 / 19:35   #    Ответить   
Хватит плодить темы, на которые ответить можно только смайликом! 
 
vlad69
2
vlad69   30.10.2014 / 05:46   #    Ответить   
Изображение
oldbear
0
oldbear   24.11.2014 / 00:24   #    Ответить   
.
nadpisi-22112014-010.jpg
Сноуден-72
1
Сноуден-72   18.12.2014 / 23:50   #    Ответить   


Перекликаясь веткой о запрете детской литературы (сказок и так далее). Теперь ВСЁ понятно. Селфи и прочее... А валят всё на госдеп США :)

Сноуден-72
0
Сноуден-72   12.01.2015 / 11:15   #    Ответить   
http://www.mk.ru/social/2015/01/09/rokovye-selfi-kak-snimki-sebya-lyubimykh-kalechat-zhizn-i-psikhiku.html

Новый супервывод суперпсихолога о том - как вреден, плох, опасен и ужасен способ фотографирования "селфи", плюс куча непременно одобряющих каментов в унисон автору Дине Карпицкой, которая из миллионов обычных случаев и примеров, нормальных или вообще прекрасных, выбрала - самые ужасные случаи, трагические и тупые, отвратительные примеры. Ну, как всё равно, если бы россиян представить не - самой разношерстной дружелюбной и открытой нацией, а как - алкашами, убийцами, казнокрадами и маньяками.

Читаем и смеёмся, образец негативного мировосприятия с его поклонниками:

"...Но совсем недавно Паша узнал, что его увлечение самолюбованием помешало ему взять кредит. Оказывается, теперь сотрудники банка проверяют странички в соцсетях всех, кто хочет взять денег в долг.

- Приятель, который работает в этом банке, рассказал по секрету, что службе безопасности не понравилась моя страничка в фейсбуке. Но я не очень-то расстроился, продолжаю снимать все подряд. Вчера повесил на страничку селфи из вагона метро...

Если Паше пристрастие к самофотографированию помешало купить автомобиль, то некоторым вообще стоило карьеры. Так в последнее время популярной причиной увольнения стали неприемлемые, по мнению работодателя, фотографии сотрудников в интернете..." (С)

От себя добавлю: жаль, что во время появления кинематографа, не было интернета и соцсетей :) представляю - ЧТО бы там понаписали про любую "фильму" :)









Другие новости рубрики «Общество»

А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  5
Сегодня в 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Сегодня в 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?  1
Сегодня в 15:11
Неизвестные активисты вновь вывесили на тюменских улицах странные баннеры — на этот раз авторы плакатов почему-то решили извиниться перед таксистами и пошутить на тему управляемых заносов. Предполагаемых организаторов нестандартной акции выяснил корреспондент NashGorod.ru.