Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15757
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13322
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.10.2014 / 09:52
В России запретят продавать алкоголь лицам до 21 года

Первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Вячеслав Фетисов подготовил законопроект, который запретит продажу в России спиртных напитков лицам моложе 21 года. Сейчас это ограничение распространяется на граждан младше 18 лет.

Поправки в закон, считает автор, смогут оградить значительную часть молодежи от раннего пристрастия к алкоголю. Документ в ближайшее время будет внесен в Госдуму. Подобные законопроекты, в разработке которых Фетисов уже принимал участие, предлагались и ранее.

В 2012 и 2013 годах они не получили поддержки большинства парламентариев и были отклонены. Противники изменений заявляли, что Гражданский кодекс запрещает ограничивать в правах совершеннолетних россиян.

Позже члены Общественной палаты заметили, что сегодня это не может быть причиной отказа в принятии законопроекта, так как уже имеются примеры по ограничению определенных прав совершеннолетних граждан — например, депутатом Госдумы гражданин может стать лишь с 21 года.

Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский считает, что «тема воспитания здоровой нации является одной из самых важных для нашей социальной политики». «Необходимо убедить депутатов Госдумы рассмотреть законопроект, который вносится второй раз, именно потому что он не потерял своей актуальности», — считает он.

Фото: http://www.vse-news.ru

Источник: Лента.ру
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
.moto.
13
.moto. 28.10.2014 / 11:01 #
Одобряю, в свою очередь предлагаю нашим законотворцам изменить возраст начала призыва на 21 год. А то получается винца или пивка выпить - мал еще, а за родину с автоматом в окопах валяться дак пожалуйста.
Эпля
8
Эпля 28.10.2014 / 10:21 #
:best: одобряю
Комментарии 50 Читать на форуме
13th_warrior
0
13th_warrior 28.10.2014 / 10:12 #
https://ru.wikipedia.org/wiki/Самогон 
Все возвращается на круги своя
DeeMeeTRE
2
DeeMeeTRE 28.10.2014 / 10:19 #
Хоть бы уж тогда ограничения по крепкости алкоголя ввели. То есть я в 20 лет не смогу купить себе раз в месяц бутылочку пива после тяжелой работы?
Эпля
8
Эпля 28.10.2014 / 10:21 #
:best: одобряю
lod
3
lod 28.10.2014 / 10:34 #
Я плакать! 
Теперь и в сорок лет будут паспорт спрашивать... 
Змей
1
Змей 28.10.2014 / 10:35 #
DeeMeeTRE пишет:Сообщение Хоть бы уж тогда ограничения по крепкости алкоголя ввели. То есть я в 20 лет не смогу купить себе раз в месяц бутылочку пива после тяжелой работы?

не беда. потерпи немного
Юрий К
2
Юрий К 28.10.2014 / 10:37 #
поддерживаю
13th_warrior
3
13th_warrior 28.10.2014 / 10:38 #
Мне уже больше 21! Предлагаю услуги алкозасланца Недорого!!!
fera
0
fera 28.10.2014 / 10:41 #
 
lod пишет:Я плакать! Теперь и в сорок лет будут паспорт спрашивать... 
 36 мне 36 - у меня все впереди...Пусть спрашивают паспорт, не напряжно.Лет 10 назад общалась с москвичками, так они в принципе из дома без паспорта не выходили, привычка. Постоянно полисмены останавливали для проверки документов.
no matter
1
no matter 28.10.2014 / 10:43 #
Да уж, теперь мгеру будет где развернуться :death:
Детородный1
1
Детородный1 28.10.2014 / 10:54 #
Я бы еще, к этому возрастному ограничению, запрет продажи сигарет добавил.
.moto.
13
.moto. 28.10.2014 / 11:01 #
Одобряю, в свою очередь предлагаю нашим законотворцам изменить возраст начала призыва на 21 год. А то получается винца или пивка выпить - мал еще, а за родину с автоматом в окопах валяться дак пожалуйста.
Rubi
0
Rubi 28.10.2014 / 11:05 #
очень хорошая мысль, даже не вижу причин против :best:
Тчел2011
1
Тчел2011 28.10.2014 / 11:08 #
вопрос ко всем поддерживающим - вы сами-то когда попробовали? "Эпля" свои права в стакане нашел, как я понимаю?
Rubi
0
Rubi 28.10.2014 / 11:13 #
Тчел2011, в 16 попробовали, но ведь и закон был с 18...
вы думаете, что если введут закон с 21, то и на самом деле будут пить только с 21?

ох, все б законы в стране соблюдались...
Тчел2011
4
Тчел2011 28.10.2014 / 11:27 #
так зачем принимать законы, если все сразу знают, что их не будут соблюдать?
наша проблема не в законах, а в их исполнении 
поэтому Дума наша вроде как что-то делает (даже население ее поддерживает - как выясняется), но при этом всем понятно, что толк от ее работы не всегда..
ank
0
ank 28.10.2014 / 11:29 #
Вчера в подъезде пьяный молодняк бурогозил.
lod
1
lod 28.10.2014 / 11:31 #

В России запретят продавать алкоголь лицам до 21 года

Это означает, что упыри, вроде МГЕР, будут и дальше нагибать на штрафы магазины, а те в свою очередь будут до 40 лет у всех подряд спрашивать паспорт!
Сноуден-72
3
Сноуден-72 28.10.2014 / 11:39 #
мореходец пишет:Сообщение Жениться с 18, а алкоголь с 21.
Безалкогольные свадьбы - вперёд! Гомосятины всё больше и больше в стране.
Havriil
0
Havriil 28.10.2014 / 11:43 #
Офтопик:
Сноуден-72 пишет:СообщениеБезалкогольные свадьбы - вперёд! Гомосятины всё больше и больше в стране.
Это к чему? Все трезвенники - ... ?
Kenny
0
Kenny 28.10.2014 / 11:47 #
Я против. Я за легализацию, хоть это мне без надобности и я этим не пользуюсь.
Rubi
0
Rubi 28.10.2014 / 11:58 #
Тчел2011, знаете, есть законы и о коррупции... так что же само правительство их не соблюдает?!? в первую очередь они должны пример подавать

законы соблюдаются, но не всеми
так же нарушители наказываются, но не все

но это же не значит, что надо все законы отменить
telestroka
0
telestroka 28.10.2014 / 12:01 #
В киосках как продавали пиво, так и продают) Даже паспорт не спросят)
Rubi
1
Rubi 28.10.2014 / 12:09 #
Сноуден-72, для вас свадьба - в первую очередь пьянка?:)) пусть гости пьют.


я на своей свадьбе пила весь вечер морс, хотя мне было более 21, это по своему желанию, настроение мне это не испортило.
Сингапур
1
Сингапур 28.10.2014 / 12:09 #
правильно это. и армию, и водительские права, все надо с 21 года сделать. молодежь сейчас инфантильная.поздно взрослеют
Сноуден-72
3
Сноуден-72 28.10.2014 / 12:18 #
Rubi пишет:Сообщение Сноуден-72, для вас свадьба - в первую очередь пьянка?:)) пусть гости пьют.


я на своей свадьбе пила весь вечер морс, хотя мне было более 21, это по своему желанию, настроение мне это не испортило.
Не, у меня свадьба - в первую очередь свадьба. А у рабов свадьба - в первую очередь отчёт о её правильности и лояльности к партии и правительству. а уж потом - ответственность, а уж на третьем месте романтика и любовь вообще в заднице. Такие вот свадьбы скоро станут модными...

Вот вы пишете о себе. а разве - ВАМ лично - нужен был Закон в этом отношении ??? А причём тут пьянка? Вы кого имеете в виду? Жениха? Друзей его? Родственников? Закон нужен о праве выбора будущей родни? Или сами люди как-то жили до этого? Так как, а?
Rubi
0
Rubi 28.10.2014 / 12:51 #
Сноуден-72, лично мне нужен? ну я считаю, что он пойдет на пользу обществу, а я - есть общество:)

ой, что-то вы меня запутали с законом о родне)
telestroka
0
telestroka 28.10.2014 / 12:53 #
Rubi пишет:Сообщениеой, что-то вы меня запутали с законом о родне)
просто поменьше надо разговаривать с клавиатурными ботами))
Эпля
0
Эпля 28.10.2014 / 12:58 #
Тчел2011 пишет:Сообщение "Эпля" свои права в стакане нашел, как я понимаю?
а причем мои права тут? :?
На момент обмыва получения прав мне было 23 года.
Тчел2011
0
Тчел2011 28.10.2014 / 13:27 #
Эпля пишет:Сообщение 
Тчел2011 пишет:Сообщение "Эпля" свои права в стакане нашел, как я понимаю?
а причем мои права тут? :?
На момент обмыва получения прав мне было 23 года.


значит я вашу аватарку неправильно понял, извиняюсь



Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:  

Сингапур пишет:Сообщение правильно это. и армию, и водительские права, все надо с 21 года сделать. молодежь сейчас инфантильная.поздно взрослеют


если молодежь такая стала отсталая, на...а ее так грузят в школе. наше поколение, например, в школу без подготовки шло. а сейчас уже в 6 лет за парту отправляют
Тчел2011
2
Тчел2011 28.10.2014 / 13:28 #
Rubi пишет:Сообщение Сноуден-72, для вас свадьба - в первую очередь пьянка?:)) пусть гости пьют.


я на своей свадьбе пила весь вечер морс, хотя мне было более 21, это по своему желанию, настроение мне это не испортило.
да пейте вы хоть воду. зачем за других-то решать?

Гален Марек
0
Гален Марек 28.10.2014 / 13:42 #
ваще лучше до 30 запретить, пусть нормальных родят сначала
Rubi
0
Rubi 28.10.2014 / 13:55 #
Тчел2011, то есть я решаю? и сейчас все зависит от меня?:))

не забывайте, что это - форум и тут люди высказывают мнение (а оно даже не дойдет до Думы и не повлияет на принятие закона). и дело каждого прислушиваться или нет. за других не решаю!!!
Денница
3
Денница 28.10.2014 / 14:21 #
ой да мы вшколе на выпускном водку бухали с учителями и ничего все ок было.
Дело не в алкоголе - дело в обществе.
ну не будет алкоголя что не найдут чем упороться чтоль?
Спайсы/соли пока никто не отменил вон закладки везде пихают. Мгер запретит пивасик продавать - подростки пойдут и упорятся наркотой, так от пива с водкой чтоб делирий получить это сильно постаратся нада, а вот от солей - практически гарантия.
Rubi
0
Rubi 28.10.2014 / 14:31 #
Денница, запрещают же не "пить", а запрещают "продавать", это тоже разные вещи:D
Анонимный
0
Анонимный 28.10.2014 / 15:49 #
мне с 15 лет 21 год, я имею ввиду поддельная копия паспорта в помощь)
Anonymous
0
vandal 28.10.2014 / 16:21 #
.
maxxx
0
maxxx 28.10.2014 / 16:23 #
Хорошая идея... И совершенолетие перенести до 20 лет
lod
2
lod 28.10.2014 / 16:24 #
Rubi пишет:я на своей свадьбе пила весь вечер морс, хотя мне было более 21, это по своему желанию, настроение мне это не испортило.

 Ох уж эти трезвеники: приходите к нам на свадьбу, мы будем морс пить...   Со скуки помереть можно, да гостям плевать на настроение жениха и невесты, главное - это шоу: драка невесты с тамадой или официанткой, разборки жениха с родственниками невесты, засыпание дяди Пети мордой в салате, оторванные пальцы петардой на салюте! 
Гостям нужен ЭКШЕН, а не ваши трезвые рожи на свадьбе "по заезженному сценарию" тамады.
"У обручального кольца нет начала нет конца..." (с) УП
Rubi
0
Rubi 28.10.2014 / 16:40 #
lod, глупости, я себя не отношу ни к трезвенникам ни к пьяницам, алкоголь не отрицаю (как говорится "непьщий бармен-плохой бармен":))), люблю вино красное и пиво бельгийское и ирландское, но считаю что пьяная невеста - ужасное зрелище, а гости на нашей свадьбе не морс пили:) Никто со скуки не помер, все веселились, но были и "традиционные разборки", хорошо что без травм обошлось:best:
Anonymous
0
vandal 28.10.2014 / 16:45 #
.
Денница
1
Денница 28.10.2014 / 17:45 #
lod пишет:Сообщение Ох уж эти трезвеники: приходите к нам на свадьбу, мы будем морс пить...

На безалкогольной чайной свадьбе ... только пропустили по 100 грамм (с) :death:
Сноуден-72
1
Сноуден-72 28.10.2014 / 17:49 #
telestroka пишет:Сообщение
Rubi пишет:Сообщениеой, что-то вы меня запутали с законом о родне)
просто поменьше надо разговаривать с клавиатурными ботами))
Приведите пример, когда ВЫ лично, хоть одну толковую ссылку по Законодательству, полезной информации, политическому событию, и так далее - привели. Кроме как исподтишка пинать кого... Тоже мне, знаток ботов :down:
Rubi
0
Rubi 28.10.2014 / 19:38 #
vandal, мне есть разница, не хочу чтоб этот "одним больше дебилом" на моего ребенка пришелся :)
зл0
1
зл0 28.10.2014 / 19:44 #
нарколыг станет больше
андрей050473
1
андрей050473 28.10.2014 / 19:56 #
да всё путём! сажать с 14, служить с 18 , бухать с 21 го сдохнуть до 60..... :death: :facepalm:
Деревенщина
0
Деревенщина 28.10.2014 / 21:50 #
Обязанность Родину защищать и право пить алкоголь в какой связи находятся?
telestroka
0
telestroka 29.10.2014 / 09:12 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеПриведите пример, когда ВЫ лично, хоть одну толковую ссылку по Законодательству, полезной информации, политическому событию, и так далее - привели. Кроме как исподтишка пинать кого... Тоже мне, знаток ботов
Я вообще поражаюсь, когда с тобой в полемику вступают :D Ты уже доказал свою некомпетентность во многих вопросах))) Так что мне не о чем с тобой разговаривать)))
Сноуден-72
1
Сноуден-72 29.10.2014 / 09:27 #
telestroka пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеПриведите пример, когда ВЫ лично, хоть одну толковую ссылку по Законодательству, полезной информации, политическому событию, и так далее - привели. Кроме как исподтишка пинать кого... Тоже мне, знаток ботов
Я вообще поражаюсь, когда с тобой в полемику вступают :D Ты уже доказал свою некомпетентность во многих вопросах))) Так что мне не о чем с тобой разговаривать)))
Примеры? Что за голословное утверждение? Хоть один пример "некомпетентности". Некомпетентности в чём? А, может, здесь не новостной форум для обывателей, а научный симпозиум, где слово вообще даётся исключительно доцентам, профессорам той, или иной науки?
Так что - давай конкретное доказательство некомпетентности. Не чьё-то мнение, так как мнений может быть миллион, а конкретное доказательство. И разъясняй - почему нельзя высказать своё мнение или даже (какой ужас) ошибиться в нём. Во мнении.

Вот я напишу - ты, "телестрока", просто болтун и пустобрёх. А теперь пусть в мозгах прочитавших засядут ЭТИ слова о ТЕБЕ. Доволен?

Это и есть твой принцип демагогии. Один из приёмов.

Итак: вот ты "телестрока" - пустой болтун ни о чём.
telestroka
0
telestroka 29.10.2014 / 09:30 #
Сноуден-72 пишет:Сообщениетелестрока", просто болтун и пустобрёх
Иди давай отседава, не флуди в теме)
Сноуден-72
1
Сноуден-72 29.10.2014 / 09:37 #
telestroka пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщениетелестрока", просто болтун и пустобрёх
Иди давай отседава, не флуди в теме)
1.Твои сообщения и есть чистый флуд.
2.Ты что - модер? Царь, Бог, дембель, авторитет, полицай, старшекласснег?
3.Может закончим?