Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
    
3
декабря
28.10.2014 / 12:05

У тюменских депутатов недвижимость в Германии, Болгарии и Австрии

У тюменских депутатов недвижимость в Германии, Болгарии и Австрии

Депутаты Тюменской областной думы, а также их супруги владеют недвижимостью и земельными участками в Австрии, Германии, Болгарии и на Кипре.

У депутата Тюменской областной думы Владимира Пискайкина — крупнейшая по площади недвижимость за границей среди всех российских госслужащих. Помещение площадью 2500 кв.м. в Германии — это деревообрабатывающий цех, говорится в материале Daily.rbc.ru.

Также заместитель председателя комитета по госстроительству и местному самоуправлению Пискайкин владеет квартирой площадью 114 кв.м. в Болгарии, а также отелем в Германии (площадь 5 тыс. кв.м.) — все в долевой собственности. Ему принадлежит и земельный участок площадью 807 кв.м в Германии.

Еще один депутат нашей облдумы Алексей Салмин совместно с супругой владеет домом на Кипре площадью 321 кв.м.

Супруга депутата Тюменской областной думы Игоря Нака является собственницей земельных участков в Австрии и Германии (площадь 624 и 1004 кв.м. соответственно), домом в Австрии площадью 446 кв.м. Также в Австрии у нее есть нежилое помещение и строится квартира. У самого Игоря Нака в собственности лишь 2 квартиры в России, автомобиля нет.

Также квартирой за границей, на Украине, вместе с супругом владеет председатель комитета Тюменской областной Думы по экономической политике и природопользованию Инна Лосева.

Источник информации об имуществе и доходах — сайт Тюменской областной думы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
AVaLAnche
27
AVaLAnche   28.10.2014 / 12:27   #    Ответить   
Obezyana пишет:ык горбом же заработано!
Нашим с вами  
Obezyana
14
Obezyana   28.10.2014 / 12:42   #    Ответить   
Если власть ворует, то виновато общество, а не власть, которая это общество не боится. Вот и все. Другого тут ничего не придумано. Сама власть бороться с коррупцией не может. Пчелы против меда.

Просмотров: 4841 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская областная дума, Недвижимость, недвижимость за границей

 
 Комментарии  90  Читать на форуме  
katok72
5
katok72   28.10.2014 / 12:21   #    Ответить   
что-то как-то скромненько... квартира на Украине... хотя я думаю она шас стоит дешевле чем квартира в Боровом =)
Obezyana
3
Obezyana   28.10.2014 / 12:23   #    Ответить   
Ну дык горбом же заработано! Почему нет?
AVaLAnche
27
AVaLAnche   28.10.2014 / 12:27   #    Ответить   
Obezyana пишет:ык горбом же заработано!
Нашим с вами  
Детородный1
3
Детородный1   28.10.2014 / 12:28   #    Ответить   
Предлагаю отобрать и разделить !
Obezyana
7
Obezyana   28.10.2014 / 12:33   #    Ответить   
AVaLAnche, если люди считают, что это заработано за их счет, то почему они всю жизнь с этим мирятся? Почему когда в очередной раз какие-то предвыборные обещания не выполняются, люди считают, что в следующий-то раз все будет по-другому!? С чего оно должно быть по-другому-то!? Так же и будет. Пока люди не начнут интересоваться работой депутатов и чиновников в постоянном режиме, требовать отчеты, задавать вопросы, отстранять от должности и т.д. Ведь до этого никому дела никогда нет. Бюджетные слушания никто не посещает. Обоснованы ли в таком случае какие-то претензии к нашим чиновникам!?
smelix
8
smelix   28.10.2014 / 12:35   #    Ответить   
AVaLAnche, а если он не будет смотреть на электорат как на гуано, то что? От этого он станет достойным депутатства?
Все они там оказываются не ради служения народу, а ради защиты своих интересов. И все им мало, самое смешное... 
Фунгус
3
Фунгус   28.10.2014 / 12:41   #    Ответить   
news пишет:Сообщение У тюменских депутатов недвижимость в Германии, Болгарии и Австрии

А разве на них санкции не распространились?
Obezyana
14
Obezyana   28.10.2014 / 12:42   #    Ответить   
Если власть ворует, то виновато общество, а не власть, которая это общество не боится. Вот и все. Другого тут ничего не придумано. Сама власть бороться с коррупцией не может. Пчелы против меда.
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   28.10.2014 / 12:42   #    Ответить   
экономическая политика и природопользование области -оно такое!!! и до Украины доведет...
Фунгус
9
Фунгус   28.10.2014 / 12:52   #    Ответить   
Obezyana пишет:Сообщение Если власть ворует, то виновато общество, а не власть ...
Что-то такое я уже слышал ... закон Ротенберга? Если общество виновато, то оно должно расплатиться за убытки властьимущих из государственного бюджета?
Пора прекращать эту дурную манеру, когда ворует один, а виноваты другие.
Skatian
6
Skatian   28.10.2014 / 13:11   #    Ответить   

мы их сами выбираем. 

ElenaO, никого из них не выбирал.
Денница
0
Денница   28.10.2014 / 13:18   #    Ответить   
гыыы
недвижимость у многих а фотка только Пискайкина.
а вот Салмин опосредственно мне денег должен... точнее его фирмешка ООО Автоград что машинками торговала.
и название они меняли в ликвидацию опустились.... но ничего смотрю сидит с недвижимостью зарубежной...
Гален Марек
5
Гален Марек   28.10.2014 / 13:29   #    Ответить   
как я их всех их ненавижу
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   28.10.2014 / 13:29   #    Ответить   
И что, больше ни у кого? Ничего?
Оля)))
3
Оля)))   28.10.2014 / 14:17   #    Ответить   
Слугам народа в России живется куда лучше самого народа
Сантехник Серж
8
Сантехник Серж   28.10.2014 / 14:44   #    Ответить   
Видимо информация не полная - всего у трех депутатов областной Думы что ли недвижимость? К тому же материал на  Daily.rbc.ru. вышел еще 21 июля 2014. Зачем эта статья?
Кстати вот последний абзац из     Daily.rbc.ru. :
"На самом деле все будет по-российски: будут запреты, но никто не будет обращать на них внимание, за исключением тех ситуаций, когда надо с чиновником покончить. Тогда выяснится, что у него и счет, и дача, и еще что-нибудь, и его смешают с грязью. А те, кто будут вести себя прилично и не будут мешать власти, сохранят и свои счета, и имущество", - резюмирует Игорь Бунин, добавляя, что жизнь чиновников в любом случае осложнится.
Кого будут смешивать с грязью и чей это заказ вот что интересно?
:Djana
1
:Djana   28.10.2014 / 15:14   #    Ответить   
Фунгус пишет:Сообщение 
news пишет:Сообщение У тюменских депутатов недвижимость в Германии, Болгарии и Австрии

А разве на них санкции не распространились?

Ой, я Вас умоляю! Да всем пофиг на эти санкции :sleep:
mr_tank
1
mr_tank   28.10.2014 / 15:18   #    Ответить   
ElenaO пишет:ведь не из космоса марсиане нам им запускают, мы их сами выбираем. 

разве? Если списки партийные?
strelka
0
strelka   28.10.2014 / 15:18   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение но ничего смотрю сидит с недвижимостью зарубежной...
стребуй у него комнату в собственность в забугорной недвиге в счет оказанных услуг.
:Djana
3
:Djana   28.10.2014 / 15:23   #    Ответить   
Детородный1 пишет:Сообщение Предлагаю отобрать и разделить !

А заработать никак? :chain:
strelka
5
strelka   28.10.2014 / 15:23   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение А заработать никак?

отобрать - разве не заработок в определенном смысле?
VG(Тюмень)
3
VG(Тюмень)   28.10.2014 / 15:44   #    Ответить   
Не нада завидовать и желчью исходить! Идите в политику, в депутаты и тоже будете богатыми и успешными с недвижимостью за границей! Только к правильной партии нужно примазаться!
Орли
10
Орли   28.10.2014 / 16:26   #    Ответить   
Мне вот непонятны комментаторы, которые пишут что мы - люди во всем виноваты, что их выбираем...Вы реально верите что их кто-то выбирает из нас??? Все решается однозначно не на выборах и это любой адекватный человек понимает!
И понимать нужно, что мы никак эту ситуацию не изменим и не перевернем российский уклад в большинстве своем (я не имею сейчас в виду частные случаи) с ног на голову. Я считаю, что для этого должно произойти какое-то чудо-чудесное...
Далее, комментарии -  идите в депутаты, такими же будете...Будет таким человек, если у него нет совести и он готов обманывать, воровать и нарушать закон, а если человек порядочный, то никода он таким не будет!
katok72
1
katok72   28.10.2014 / 16:40   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Не нада завидовать и желчью исходить! Идите в политику, в депутаты и тоже будете богатыми и успешными с недвижимостью за границей! Только к правильной партии нужно примазаться!
мне пока совесть не позволяет 
Andrea_Moda
3
Andrea_Moda   28.10.2014 / 16:44   #    Ответить   
Орли пишет:Сообщение а если человек порядочный, то никода он таким не будет!


Если человек порядочный, то он никогда не будет депутатом. :D
Andrea_Moda
4
Andrea_Moda   28.10.2014 / 16:50   #    Ответить   
Фунгус пишет:Сообщение
Obezyana пишет:Сообщение Если власть ворует, то виновато общество, а не власть ...
Что-то такое я уже слышал ... закон Ротенберга? Если общество виновато, то оно должно расплатиться за убытки властьимущих из государственного бюджета?
Пора прекращать эту дурную манеру, когда ворует один, а виноваты другие.
Отчасти Obezyana прав. Мы допускаем это быдло ко власти и сидим и нудим на форумах о своей плохой жизни. Но никто из нудильщиков не хочет забыть об айфонах-трахе-вкусной жратве и стать революционером, положив время, а может и жизнь на борьбу за идеалы. Никто. Все сидят и ждут, когда придёт некий дядя Вася, всё решит и все будут счастливы и довольны. Вот оно общество, хата с краю. Илита за скот держит, а норот широкие массы населения хавают. :bravo:Где революционеры-то?
monopolist
1
monopolist   28.10.2014 / 16:54   #    Ответить   
Еще в предвыборную компанию о Пискайкине писал http://www.nashgorod.ru/news/news66999.html
Денница тогда сильно защищал его, как и сейчас впрочем.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   28.10.2014 / 17:08   #    Ответить   
smelix пишет:AVaLAnche, а если он не будет смотреть на электорат как на гуано, то что? От этого он станет достойным депутатства?Все они там оказываются не ради служения народу, а ради защиты своих интересов. И все им мало, самое смешное... 
не самое смешное только, а самое грустное...
Денница
0
Денница   28.10.2014 / 17:40   #    Ответить   
monopolist пишет:Сообщение Еще в предвыборную компанию о Пискайкине писал http://www.nashgorod.ru/news/news66999.html
Денница тогда сильно защищал его, как и сейчас впрочем.

а ну да вы еще определить не могли кто я - мужчина или дама.
и вновь защищая Пискайкина :death: повторюсь.
Салмин (его фирма) мне денег должна и пользуясь правовыми дырками в защите интересов коммерции я их врядли увижу следовательно меня обокрали, а раз Единая россия там партия значит вывод однозначен.
в части Пискайкина я такого сказать не могу.
Григорыч
1
Григорыч   28.10.2014 / 17:49   #    Ответить   
Представленные депутаты в свое время были весьма успешными бизнесменами, кричать коррупции в данном случае смешно. Другой вопрос если нищеброд за время депутатства вдруг богатеет это уже коррупция, только вот нищебротам депутатские кресла не светят.
ank
8
ank   28.10.2014 / 18:08   #    Ответить   
Григорыч, если они вкладывают деньги в зарубежные активы, то зачем пошли в депутаты?
1. Вкладываешь за рубежом, значит не веришь в развитие РФ. Тогда зачем идти в депутаты?
2. Вкладываешь за рубежом, твои активы не доступны для правосудия РФ - удобно для коррупционера.
korvine1980
0
korvine1980   28.10.2014 / 18:26   #    Ответить   
ank, в бизнесе должен быть расчет, а не вопрос веры.
Doomer
1
Doomer   28.10.2014 / 18:33   #    Ответить   
ank, по поводу вкладывать в РФ.
Если посмотреть то вкладывать не только не выгодно, но и рискованно.
Вы же свои деньги в почтовом ящике не храните! 
андрей050473
4
андрей050473   28.10.2014 / 19:10   #    Ответить   
Doomer пишет:Сообщение ank, по поводу вкладывать в РФ.
Если посмотреть то вкладывать не только не выгодно, но и рискованно.
Вы же свои деньги в почтовом ящике не храните!

ЭЭЭ брат тут уж нет, если у вас бизнесссссс/власть в России то считаю будьте любезны мил человек все активы и недвижимости должны быть здесь, а если вы планируете что то приобретать за не родиной то тут должны проверить а на какие средства...
имхо
Бубликов
2
Бубликов   28.10.2014 / 19:52   #    Ответить   
Жаль, что эта информация была скинута после выборов. Вообще, вся подобная информация должна быть в обязательном порядке оглашена перед выборами. Может, некоторые люди по другому голосовали бы.... Хотя, наши "выборы" сомнительны.... А так, наш народ инертен и страдает равнодушием и малодушием, поэтому у нас правят те кто правят.
Doomer
0
Doomer   28.10.2014 / 20:38   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение 
Doomer пишет:Сообщение ank, по поводу вкладывать в РФ.

ЭЭЭ брат тут уж нет, если у вас бизнесссссс/власть в России то считаю будьте любезны мил человек все активы и недвижимости должны быть здесь, а если вы планируете что то приобретать за не родиной то тут должны проверить а на какие средства...
имхо]


Вы свои заимейте, побольше 500К потом рассуждайте.!
Виталий М.
3
Виталий М.   28.10.2014 / 21:00   #    Ответить   
Интересно, уважаемые чиновники не планируют избавиться от недвижимости, находящейся в странах, которые ввели против России санкции?
Ведь это не совсем логично, как мне кажется, когда российские чиновники (не просто бизнесмены, а именно чиновники, то есть люди, задачей которых является отстаивать интересы не своего бизнеса, а интересы государства) своими налогами поддерживают государства, вводящие санкции. Все ведь прекрасно понимают, что с недвижимости чиновники платят налоги государству, на территории которого эта недвижимость находится.
Здесь все-таки определиться стоило бы - отказаться от такой вот зарубежной недвижимости или же отказаться от должности своей. Только вот, полагаю, чиновники наши предпочтут оставить себе все и сразу...
:Djana
0
:Djana   28.10.2014 / 21:15   #    Ответить   
Орли,
Мне вот непонятны комментаторы, которые пишут что мы - люди во всем виноваты, что их выбираем...Вы реально верите что их кто-то выбирает из нас??? Все решается однозначно не на выборах и это любой адекватный человек понимает!

Извините, адекватный человек говорит за себя, а не "за всю Одессу". И не делит всех людей на "плохих" и "хороших".
:Djana
0
:Djana   28.10.2014 / 21:21   #    Ответить   
Andrea_Moda, на тему Вашего поста про революционеров

Изображение
Денница
0
Денница   28.10.2014 / 22:16   #    Ответить   
Бубликов пишет:Сообщение Жаль, что эта информация была скинута после выборов. Вообще, вся подобная информация должна быть в обязательном порядке оглашена перед выборами
:))) :))) :))) :))) :))) я вас умоляю... эта инфа собственно размещается на избирательных участках избиркомом в силу закона :)))
Виталий М. пишет:Сообщение Интересно, уважаемые чиновники не планируют избавиться от недвижимости, находящейся в странах, которые ввели против России санкции?
так вам ли не как юристу знать раздел между исполнительной властью (чиновники) и представительной (дипутаты) ;) о чиновниках речи нет.... в статье по крайней мере.
Бубликов
4
Бубликов   28.10.2014 / 22:31   #    Ответить   
Денница, Я вас умоляю, у нас уже давно нет разницы между чиновниками и депутатами. То они депутаты, потом чиновники, потом опять депутаты и т.д. Одна рокировочка  между президентом-премьером-президентом чего стоит... 
qwerty7s77
2
qwerty7s77   28.10.2014 / 22:33   #    Ответить   
Дома, гостиницы, квартиры, Болгарии, Австрии, Германии..... скромнее надо быть ;) Да и деревенька под боком :death:
Изображение
Виталий М.
1
Виталий М.   28.10.2014 / 22:42   #    Ответить   
Денница пишет:
Виталий М. пишет:Сообщение Интересно, уважаемые чиновники не планируют избавиться от недвижимости, находящейся в странах, которые ввели против России санкции?

так вам ли не как юристу знать раздел между исполнительной властью (чиновники) и представительной (дипутаты) ;) о чиновниках речи нет.... в статье по крайней мере.

Современное российское законодательство не дает определения термина "чиновник". Можно, конечно, вспомнить о дореволюционных временах, когда и возник данный термин, можно изучить вопрос о классных чинах современных служащих, а можно (учитывая, повторю, отсутствие в настоящее время законодательного определения чиновника, а также сложившееся в России "разделение" властей) понимать под чиновником, в широком смысле этого слова, представителя органа государственной или муниципальной власти. Тогда, естественно, и депутата можно признать чиновником. В современных российских условиях, характеризуемых крайней слабостью законодательной власти, депутаты являются зачастую самыми что ни на есть чиновниками.
андрей050473
5
андрей050473   28.10.2014 / 22:47   #    Ответить   
Вы свои заимейте, побольше 500К потом рассуждайте.!

с чего такие выводы? ;)
речь о том, что чиновник = вор = власть ну если своими словами называть....
честный и бизнесссссс слова антонимы, не знаю ни одного кто был бы честным... везде лицемерие, двуличие, двойные стандарты и подходы....
неужели чиновник имеющий всё за рубежом и содержащий там семью, будет действительно заботится о России?
Россия это получается для них поле на котором надо косить....
Денница
0
Денница   28.10.2014 / 22:50   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение В современных российских условиях, характеризуемых крайней слабостью законодательной власти, депутаты являются зачастую самыми что ни на есть чиновниками.

поверьте это крайне сомнительно.
в частности советую посмотреть какие у нас в стране депутаты.
А именно подавляющая часть депутатов этой страны получает зарплату около нуля ;)
Виталий М.
0
Виталий М.   28.10.2014 / 22:57   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
Виталий М. пишет:Сообщение В современных российских условиях, характеризуемых крайней слабостью законодательной власти, депутаты являются зачастую самыми что ни на есть чиновниками.

поверьте это крайне сомнительно.
в частности советую посмотреть какие у нас в стране депутаты.
А именно подавляющая часть депутатов этой страны получает зарплату около нуля ;)


Я веду речь не о зарплате, а о фактической подчиненности депутатов конкретным лицам, занимающим высшие посты в государстве (субъекте государства), которые и определяют задолго до голосования по какому-либо вопросу результаты данного голосования. Депутаты выступают в роли нижестоящего чиновника, исполняющего волю чиновника вышестоящего. Поэтому и написал про "разделение" властей в России.
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   29.10.2014 / 00:04   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Andrea_Moda, на тему Вашего поста про революционеров

Изображение


У меня к Вам один вопрос. Вы правда так глупы или просто это работа писать такое? :?

PS На правах троллинга отвечу в Вашем же стиле. Между прочим на картинке выиграть нижние не могут. И пешки пройдут в дамки. И тогда фигурам, которых нет на доске("особо умным" политтехнологам старого режима) попец прийдёт. :facepalm:



Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:  

qwerty7s77, В хорошем месте отстроился, засранец. Мне те места нравятся. Тихо, тракт не загруженный. :death: :))
max00
0
max00   29.10.2014 / 00:32   #    Ответить   
ank пишет:Григорыч, если они вкладывают деньги в зарубежные активы, то зачем пошли в депутаты? 1. Вкладываешь за рубежом, значит не веришь в развитие РФ. Тогда зачем идти в депутаты?2. Вкладываешь за рубежом, твои активы не доступны для правосудия РФ - удобно для коррупционера.
Депутатство открывает большие возможности для воровства 
kritser
3
kritser   29.10.2014 / 08:26   #    Ответить   
Судя по отзывам многие не в курсе,что в ответ на санкции Россия в октябре вложилась милиардами в экономику США.(смотрите инфу от 17 октября).И вкладывается ежемесячно и каждый год.Президент этого не скрывает.Так что делайте выводы..Мог бы Сталин в 1942-43 вложится в экономику Гитлера?Когда полицию ввели никто не пикнул... А насчет недвижимости граждане все правильно сделали.В данных странах закон работает-активы растут ежегодно.Кому надо могу скинуть цены с фото.Эмираты,Германия и т.д. вложения такие же,а то и меньше чем в Тюмени.Выхлоп гораздо больше-гарантирован.
Repsac
3
Repsac   29.10.2014 / 08:27   #    Ответить   
Завидовать не хорошо.
dtimur
1
dtimur   29.10.2014 / 08:38   #    Ответить   
я ожидал большой список, а тут всего лишь Пискайкина хотя убрать что ли
АделаидаП
0
АделаидаП   29.10.2014 / 09:05   #    Ответить   
Справедливости ради хочу заметить, что у подавляющего большинства депутаторов и (судя по этой статье) всех до единого тюменских чиновников - и бизнес, и недвижимость в России. Так что по патриотизму в области - высокие показатели
комполен
1
комполен   29.10.2014 / 09:18   #    Ответить   
что за мода кости чужие перемывать да деньги в чужих карманах считать - " аааа вон у него сколько, аааа вот этот наворовал ворюга"   Ну хотите жить лучше - идите тоже заработайте, не можете заработать - своруйте (и при этом постарайтесь избежать уголовного преследования). А то сидеть на кассе в макдачной или мерчендайзерсупервайзером в какой нибудь непонятной конторке, получать 15-ку и орать что все кто зарабатывает больше тебя воры, вот это конечно поступок достойный уважения, а оторвать зад и пойти по настоящему работать - это собственного достоинства (я же не раб по 10-12 часов вкалывать).  Вообще на мой взгляд у большинства людей сейчас одна цель: Ничего не делать и при этом получать стотыщмильенов. 
dolshik
0
dolshik   29.10.2014 / 10:09   #    Ответить   
Мадам Зануся, все кто у власти одним мирром мазаны. А названы лишь некоторые... 
Obezyana
0
Obezyana   29.10.2014 / 10:40   #    Ответить   
Фунгус, так другие дают этому одному (а на самом деле далеко не одному) воровать, потому они и платят за все.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   29.10.2014 / 10:42   #    Ответить   
Ну Пискайкин то вообще не показатель, про него и до выборов и во время и после уже столько понаписано. 
Obezyana
0
Obezyana   29.10.2014 / 10:42   #    Ответить   
Орли, правильно власть выбирает не народ, но в том что так сложилось виноват только народ, а уж никак не власть. Власть этим пользуется и как видим весьма успешно. Они молодцы. А люди - вечные лохи. 
Obezyana
0
Obezyana   29.10.2014 / 10:48   #    Ответить   
Andrea_Moda, смысл революции не в том, чтобы поменять одних воров на других. Смысл революции в установлении контроля за властью посредством СМИ. Вот и все. Если это будет сделано, то кто бы ни был у руля - Якушев, Пискайкин, Навальный, Удальцов он будет соблюдать закон. Общество будет следить за ним. Это дико для России и сменится еще не одно поколение чиновников, которые будут пытаться действовать по-старому, но если всякий раз их будут отстранять и привлекать к ответственности рано или поздно они потеряют интерес к власти и туда придут люди, которые хотят работать, а не воровать.

Существование коррупции это целиком вопрос заинтересованности самого общества. В России общество не только не осуждает коррупцию, но даже и наоборот - само поощряет ее, давая взятки. Нету принципиально иных требований к власти. Люди сами предпочитают играть по этим диким средневековым правилам. Законы не работают. Людям так проще и привычнее. Поэтому ничего удивительного в таком положении вещей конечно нет. Вот когда самому обществу действительно станет противно так жить, начнутся перемены.
alone
0
alone   29.10.2014 / 11:08   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Сообщение Если человек порядочный, то он никогда не будет депутатом.

Ричард Уилли, помощник премьер-министра – который играет заслуженный артист РСФСР Геннадий Баширов
у этого спектакля убрали реплику Баширова которую произносит что депутат самый честный.
Цензура.
Изображение
Денница
0
Денница   29.10.2014 / 11:33   #    Ответить   
АделаидаП пишет:Сообщение Справедливости ради хочу заметить, что у подавляющего большинства депутаторов и (судя по этой статье) всех до единого тюменских чиновников - и бизнес, и недвижимость в России. Так что по патриотизму в области - высокие показатели

не считая нала на оффшорах :death:
KDD
1
KDD   29.10.2014 / 12:42   #    Ответить   
ЭХ...Ким Чен Ына нет на сволочей российских...Порядок навед бы махом. 
Сингапур
0
Сингапур   29.10.2014 / 14:04   #    Ответить   
при все моем неуважении к пискайкину, не стоит забывать, что он действительно в первую очередь бизнесмен. как и чем он зарабатывает, это другой вопрос. давайте еще прохорову позавидуем, он тоже все в политику рвется
:Djana
0
:Djana   29.10.2014 / 14:47   #    Ответить   
Andrea_Moda,
Скрытый текст:
Вы сейчас своими претензиями только добьётесь закрытия очередной темы. Не более
мореходец
0
мореходец   29.10.2014 / 16:08   #    Ответить   
>Ким Чен Ына

Он в карман больше всех и кладет.
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин   29.10.2014 / 16:19   #    Ответить   
В долевой собственности с женой и тещей Крутой
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   29.10.2014 / 16:23   #    Ответить   
KDD, а сволочью считаются все у кого есть домик на море, или только депутаты?  
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин   29.10.2014 / 16:26   #    Ответить   
А Вы что думаете он ( Пискайкин ) депутатом стал за ваши голоса что ли , не дождетесь отвалил немалую сумму кому полагается 
Другой
0
Другой   29.10.2014 / 17:41   #    Ответить   
Не уверен на 100%, но указанные в статье депутаты, скорее всего, не получают депутатскую зарплату из бюджета, ибо обладают собственным бизнесом. И за счет этого бизнеса на домики за границей себе и заработали. Собственно, никто вам не запрещает сделать точно так же Крутой
К тому же, у нас депутатов в разы больше, а в статье говорится всего о четырех, причем один из них - Пискайкин (тут всё понятно).
Фунгус
0
Фунгус   29.10.2014 / 18:36   #    Ответить   
Obezyana пишет:Сообщение Фунгус, так другие дают этому одному (а на самом деле далеко не одному) воровать, потому они и платят за все.
Отнюдь. Общественное мнение возмутилось и этот закон позволявший получать компенсации за арестованное имущество за границей из-за западных санкций, отложили на дальнюю полку.Кстати другой закон (об уголовной ответственности за фиктивное проживание) таки протолкнули, в УК появилась статья
УК РФСтатья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской ФедерацииФиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.Статья 322.3. Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской ФедерацииФиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации -наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.Примечания. 1. Под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в жилых помещениях в Российской Федерации понимается постановка их на учет по месту пребывания (проживания) в жилых помещениях на основании представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов либо постановка их на учет по месту пребывания в жилых помещениях без намерения пребывать (проживать) в этих помещениях или без намерения принимающей стороны предоставить им эти помещения для пребывания (проживания).2. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.
Практически административные правонарушения насильно вписали в уголовные преступления.
Фунгус
1
Фунгус   29.10.2014 / 18:45   #    Ответить   
Obezyana пишет:Сообщение  Смысл революции в установлении контроля за властью посредством СМИ. Вот и все. Если это будет сделано, то кто бы ни был у руля - Якушев, Пискайкин, Навальный, Удальцов он будет соблюдать закон. Общество будет следить за ним. ...

Вобщето смысл революции - захват власти.
Это еще большевики говорили.
А уж чтобы Ленин соблюдал закон и дозволял следить за собой, так вообще смех, он сам за всеми следил и уничтожал целыми классами.
Нескромная
0
Нескромная   29.10.2014 / 22:29   #    Ответить   
складывается впечатление, что Пискайкин кому-то не угодил..чего на него все набросились то?
Holtoff
1
Holtoff   29.10.2014 / 23:09   #    Ответить   
kritser пишет:Сообщение Судя по отзывам многие не в курсе,что в ответ на санкции Россия в октябре вложилась милиардами в экономику США.(смотрите инфу от 17 октября).И вкладывается ежемесячно и каждый год.Президент этого не скрывает.Так что делайте выводы..Мог бы Сталин в 1942-43 вложится в экономику Гитлера?

А что сразу про 1942-43? Может лучше поговорить про 1935-41? Там очень интересные цифры поставок из СССР в Германию.
speedre
0
speedre   30.10.2014 / 10:03   #    Ответить   
Орлиони сами себя выбирают. 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   30.10.2014 / 12:18   #    Ответить   
Нескромная пишет:складывается впечатление, что Пискайкин кому-то не угодил..чего на него все набросились то?
Что вы, что вы!!! У меня бабушке Пискайкин (вернее его люди-засланцы) в 2008 году кружку подарили, так она его горячо любит! А вообще-то Пискайкин и остальные трое всю эту недвижимость приобрели еще до всех этих выборных должностей. 
Obezyana
1
Obezyana   30.10.2014 / 15:13   #    Ответить   
Фунгус, я говорю о современных демократических революциях, а не о социалистических. Тогда было другое время. Сейчас 21 век!!! Все цивилизованные страны живут так. Общество везде контролирует власть и это считается СТАНДАРТОМ ЖИЗНИ. И нигде на коррупцию не жалуются.
:Djana
0
:Djana   30.10.2014 / 15:17   #    Ответить   
Obezyana, на коррупцию жалуются везде. Только не везде это можно делать так открыто, как в РФ.
Obezyana
1
Obezyana   30.10.2014 / 15:38   #    Ответить   
:Djana, где жалуются кроме России? Она есть везде, но не в таких масштабах, чтобы на нее жаловаться. А в России об этом говорят все, а толку от этого все равно никакого. 
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   30.10.2014 / 19:32   #    Ответить   
Пискайкин вообще по всей стране корзинки людям  поднимает, святой человек. 
андрей050473
0
андрей050473   30.10.2014 / 20:11   #    Ответить   
на коррупцию жалуются везде. Только не везде это можно делать так открыто, как в РФ.

:Djana, ты это Саркози расскажи...
Фунгус
0
Фунгус   30.10.2014 / 21:13   #    Ответить   
Obezyana пишет:Сообщение Фунгус, я говорю о современных демократических революциях, а не о социалистических. Тогда было другое время. Сейчас 21 век!!! Все цивилизованные страны живут так. Общество везде контролирует власть и это считается СТАНДАРТОМ ЖИЗНИ. И нигде на коррупцию не жалуются.
Цивилизованные революции - это что-то новое и невообразимое! :D
Давайте посмотрим - Ирак, Ливия, Сирия, Египет, теперь вот Украина - где там общество контролирует власть? Например в последнем случае с Украиной, там общество контролирует власть? Ничего подобного, там власть контролирует тот, у кого ствол толще. А общество жмется в сторонке, как-бы чего не того сказать, иначе ему (отдельным представителям) очень быстро объяснят кто там прав, и кто виноват.

А вобще Украина - это фикция.
Создавалась при Польском участии, как объект противостояния России (еще до революции высказывали идеи, печатали статьи и т.п.), но с общей целью воевать с русскими руками русских. Тем, кто соглашался называть себя украинцем получал привилегии, материальную поддержку, а кто отказывался, тем гонения, аресты, и даже казни (ищите в поиске Талергоф). После большевики активно поддержали украинскую идею. Все это отложилось в памяти, и сейчас много охочих до привилегий и денег, называя себя украинцами и показывая всяческую лояльность западу, при этом выказывая негатив и откровенную враждебность русским.

P.S. кстати собственно Украина была создана при большевиках, без народного участия.
На съезд учреждения Украины депутатов буквально назначали - отлавливали какого-нить солдата приехавшего с фронта за провиантом, обещали ему должность, квартиру в Киеве, и записывали в депутаты. :D И так всех остальных.
Никакого народного обсуждения об образовании Украины не было.
Фунгус
1
Фунгус   30.10.2014 / 21:32   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение 
на коррупцию жалуются везде. Только не везде это можно делать так открыто, как в РФ.

:Djana, ты это Саркози расскажи...

Берлускони тоже из судов не вылазит. Старый похотник. :D

Изображение
:Djana
0
:Djana   30.10.2014 / 23:05   #    Ответить   
Фунгус,
Берлускони тоже из судов не вылазит. Старый похотник

Суд -- не тюрьма :)
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   31.10.2014 / 00:44   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
kritser пишет:Сообщение Судя по отзывам многие не в курсе,что в ответ на санкции Россия в октябре вложилась милиардами в экономику США.(смотрите инфу от 17 октября).И вкладывается ежемесячно и каждый год.Президент этого не скрывает.Так что делайте выводы..Мог бы Сталин в 1942-43 вложится в экономику Гитлера?

А что сразу про 1942-43? Может лучше поговорить про 1935-41? Там очень интересные цифры поставок из СССР в Германию.


Потому что есть "до" и "после". Октябрь - это "после", а 35-41 - это "до", когда мы с Германией "дружили" и пакты подписывали, а вот в октябре сего года мы с США дружили?
Holtoff
0
Holtoff   31.10.2014 / 21:01   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение 
kritser пишет:Сообщение Судя по отзывам многие не в курсе,что в ответ на санкции Россия в октябре вложилась милиардами в экономику США.(смотрите инфу от 17 октября).И вкладывается ежемесячно и каждый год.Президент этого не скрывает.Так что делайте выводы..Мог бы Сталин в 1942-43 вложится в экономику Гитлера?

А что сразу про 1942-43? Может лучше поговорить про 1935-41? Там очень интересные цифры поставок из СССР в Германию.


Потому что есть "до" и "после". Октябрь - это "после", а 35-41 - это "до", когда мы с Германией "дружили" и пакты подписывали, а вот в октябре сего года мы с США дружили?

А что, воевали?
Obezyana
1
Obezyana   02.11.2014 / 12:11   #    Ответить   
Фунгус, зря вы Украину сюда записали. У них еще только все начинается и выводы о том, что там все провалилось делать рано. В Грузии вон все нормально. Какие цели ставили, такие и достигли. Цветные революции мы не видим сегодня в Европе только потому, что они этот путь прошли эволюционно и сегодня такой порядок вещей, когда общество контролирует власть, для них уже вполне естественный. Страны же, в которых власть все еще пытается сохранить средневековую модель взаимоотношений общества и власти под влиянием информационных процессов глобализации этот эволюционный путь проходят ускоренно - часто путем революции, но процессы эти так же естественны и неизбежны.
Тезис о том, что Украина искусственное государство не хочу даже комментировать. С этим не согласен в корне, хотя бы потому что у народа есть своя уникальная культура и язык. Но это не так уж и важно. Главное, что у общества, которое проживает в границах этой страны появился принципиально иной запрос к власти, которого в России в широкой общественности пока нет. И к сожалению нет. Россия неотделима от Европы и никуда нам не деться от процесса интеграции в нее. Но интеграция несовместима с российской архаичной системой.
:Djana
0
:Djana   02.11.2014 / 13:11   #    Ответить   
Obezyana,
В Грузии вон все нормально.
Вы, вероятно, забыли, сколько раз после 2003 г. улицы Тбилиси превращались в поля сражений между сторонниками власти и оппозицией. Белоленточные "марши миллионов" нервно курят в сторонке рядом с многотысячными митингами грузинской оппозиции, протестующей против "демократичного" президента Мишико. Про войну 2008 г. я уже не говорю.
Тезис о том, что Украина искусственное государство не хочу даже комментировать.
Государство-то естественное. Революция искусственная. :flag: Кучка революционеров собрала вокруг себя толпу невменяемых. Превратили в помойку прекрасный город Киев. Развалили страну. И почему-то всё это называется "великим достижением демократии".
Цветные революции мы не видим сегодня в Европе только потому, что они этот путь прошли эволюционно и сегодня такой порядок вещей, когда общество контролирует власть, для них уже вполне естественный.
А раздолбанная Югославия -- это не Европа?
Obezyana
1
Obezyana   05.11.2014 / 09:19   #    Ответить   
:Djana, Дык это и плохо, что общество российское настолько пассивно, что белоленточные акции гораздо менее многочисленны, чем акции грузинской оппозиции. Реальная борьба власти и оппозиции, которую мы видим в Европе и в Грузии, это как раз совершенно нормальные демократические процессы. Власть не должна концентрироваться в каких-то одних руках, поскольку это все ведет к диктатуре. Вы знаете хоть одного диктатора в Европе!? Да нету этого уже. Это прошлый век, когда были Гитлер, Сталин, Муссолини. О каком развале Украины вы говорите? От Украины откололся лишь Донбасс, а вся остальная Украина едина как никогда. Киев прекрасно себя чувствует. Выключите телевизор и включите голову.
:Djana
0
:Djana   05.11.2014 / 15:16   #    Ответить   
Obezyana,
Дык это и плохо, что общество российское настолько пассивно, что белоленточные акции гораздо менее многочисленны, чем акции грузинской оппозиции.
Не общество пассивно, а ситуация в стране благоприятнее. Я не видела статистики за эти 2 года, но знаю, что долгое время Грузия являлась самой бедной страной СНГ... Хотя да... сейчас-то она уже не является членом СНГ.
Реальная борьба власти и оппозиции, которую мы видим в Европе и в Грузии, это как раз совершенно нормальные демократические процессы.
Видимо, то, что тбилисские больницы постоянно забиты пострадавшими после каждой такой борьбы -- это для вас нормально? :facepalm: Грузинская полиция избивает протестующих так, как у нас в России даже нацики не бьют белоленточников. :silver: Что касается Европы, то в Европе регулярно проводятся забастовки работников транспортной сферы, профсоюзов и т.д. Что явно говорит о том, что ситуация существенно не меняется. Трудно сосчитать, сколько рейсов было отменено из-за того, что работники постоянно бастуют. И там тоже не особо-то церемонятся при разгоне протестующих. Хотя, конечно, не так, как в Грузии.
:Djana
0
:Djana   05.11.2014 / 15:19   #    Ответить   
Obezyana,
Вы знаете хоть одного диктатора в Европе!?
А Вы знаете хотя бы, какие страны составляют Европу? Ну, кроме общеизвестных Франции, Германии и Великобритании? :D
О каком развале Украины вы говорите? От Украины откололся лишь Донбасс, а вся остальная Украина едина как никогда.
А Крым куда дели? :facepalm: А выборы в ДНР и ЛНР, вообще, видимо, прошли с согласия нынешней украинской "власти". :)))
Скрытый текст:
Выключите телевизор и включите голову.
В каком бреду Вам привиделось, что я смотрю телевизор? :facepalm: Изображение
sunnyestate
0
sunnyestate   17.11.2014 / 01:27   #    Ответить   
За третий квартал 2014 года цены на недвижимость в целом по Болгарии не изменились.  При этом небольшой рост цен на 1% произошел в черноморских городах Бургасе и Варне, а так же в столице Болгарии Софии. Подробнее о недвижимости в Болгарии – sunnyestate.ru


Другие новости рубрики «Политика»

Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.
На выборах президента США победил Трамп
На выборах президента США победил Трамп  85
09.11 / 13:46
Дональд Трамп одержал победу на самых непредсказуемых президентских выборах в истории США. Новым президентом Америки станет республиканец. В ходе голосования Трамп набрал 276 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270 голосов.