Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22287
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18826
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.10.2014 / 14:31
Прожиточный минимум тюменских пенсионеров увеличился на 1000 рублей

Департамент труда и занятости населения Тюменской области сообщает, что Тюменской областной думой 27 октября принят закон «О величине прожиточного минимума пенсионера в Тюменской области на 2015 год».

Величина прожиточного минимума пенсионера в Тюменской области на 2015 год установлена в размере 6908 рублей, увеличившись по сравнению с предыдущим годом на 1026 рублей.

Величина прожиточного минимума пенсионера устанавливается на основании потребительской корзины и данных федерального органа исполнительной власти по статистике об уровне потребительских цен на продукты питания с целью определения социальной доплаты к пенсии, сообщают в департаменте труда и занятости населения Тюменской области.

Фото: http://tropicknews.ru

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 28.10.2014 / 15:19 #
Позорище! Одни выражения - потребительская корзина и прожиточный минимум вызывают неприязнь к нашему государству!
strelka
0
strelka 28.10.2014 / 15:21 #
скоро введут прожиточный максимум жизни, тогда минималка на проживание вообще перестанет иметь значение.
Legenda82
1
Legenda82 28.10.2014 / 15:53 #
это называется, смотрите не обожритесь!
advisor
0
advisor 28.10.2014 / 17:11 #
VG(Тюмень) пишет:Позорище! Одни выражения - потребительская корзина и прожиточный минимум вызывают неприязнь к нашему государству!
 Позорище тому, кто не знает, что это принятые во всем мире термины и понятия. subsistence level, living wage,basket of goods. Посмотрите словари и погуглите.
maxxx
0
maxxx 28.10.2014 / 17:45 #
Издевательство
Ramzes
0
Ramzes 28.10.2014 / 18:20 #
А каков прожиточный максимум наших чиновников-бездельников?
ghbywtccf135
1
ghbywtccf135 28.10.2014 / 20:33 #
и как это отразится на пенсии? ее увеличат?
 
 
АделаидаП
2
АделаидаП 29.10.2014 / 09:13 #
Речь идет всего лишь о точке отстчета. С таким же успехом можно утверждать, что метр такой маленький, как же можно измерить им все земные величины
 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 29.10.2014 / 12:29 #
Это не размер пенсии, многие путают сами эти понятия. 
Сингапур
0
Сингапур 29.10.2014 / 13:55 #
VG(Тюмень), а в чем позор? девушки правы, это лишь точка отсчета. И вообще, на мой взгляд, о пенсионерах должны, в первую очередь, дети заботиться
alone
0
alone 29.10.2014 / 14:31 #
Сингапур пишет:Сообщение  о пенсионерах должны, в первую очередь, дети заботиться

почему должны? они пропахали в прямом смысле на совок всю свою жизнь, экс совок правоприемленица в лице В.В. Путин обязана содержать своих работников которые горбатились на ВПК
после распада дибинольнные у власти "кухарки", решили повесить опекунство на отмороженное поколение Которые ломают лавочки, выгуливают собак, мусорят, везде как попало себя ведут, по прикиду типа не быдло а поведение как у отмороженого быдла.
Страна перед выбором но курс понятен куда.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 29.10.2014 / 16:27 #
alone пишет:курс понятен куда.
С вашего набора букв вообще не понятен ни курс ни смысл. Что теперь, родителям не помогать?
alone
0
alone 29.10.2014 / 16:54 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение Что теперь, родителям не помогать?

Это понимается как оскорбление, пример: В туалете после этого самого вы пользуетесь бумагой, в это время дибинольные депутаты пишут закон о принуждении соблюдать процесс об этом самом.
как вы, как ваш мозг воспримет этот закон нашего хорошего государства,
вы решите : Я не засранка закон меня не касается,
или я не являюсь засранкой потому что я закон соблюдаю.
и после этого найдутся противные люди, которые вас будут попрекать и заставлять благодарить это хорошее государство за то что у вас чистый зад.

С букавками всё нормуль? Смысл понятен.
Другой
0
Другой 29.10.2014 / 17:43 #
Во-первых, прожиточный минимум не тождественен размеру пенсии. Во-вторых, если увеличили прожиточный минимум, то и минимальную пенсию тоже должны увеличить, а это ведь здорово.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 30.10.2014 / 19:39 #
alone, да лучше бы не объясняли.