Тюменские медики прокомментировали ситуацию с поиском доноров для первоклассницы  14
13.02 / 18:21
    
23
февраля
28.10.2014 / 14:31

Прожиточный минимум тюменских пенсионеров увеличился на 1000 рублей

Прожиточный минимум тюменских пенсионеров увеличился на 1000 рублей

Департамент труда и занятости населения Тюменской области сообщает, что Тюменской областной думой 27 октября принят закон «О величине прожиточного минимума пенсионера в Тюменской области на 2015 год».

Величина прожиточного минимума пенсионера в Тюменской области на 2015 год установлена в размере 6908 рублей, увеличившись по сравнению с предыдущим годом на 1026 рублей.

Величина прожиточного минимума пенсионера устанавливается на основании потребительской корзины и данных федерального органа исполнительной власти по статистике об уровне потребительских цен на продукты питания с целью определения социальной доплаты к пенсии, сообщают в департаменте труда и занятости населения Тюменской области.

Фото: http://tropicknews.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3095 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Пенсионеры, Прожиточный минимум, законы, Тюмень, Пенсия, Тюменская областная дума

 
 Комментарии  15  
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   28.10.2014 / 15:19   #    Ответить   
Позорище! Одни выражения - потребительская корзина и прожиточный минимум вызывают неприязнь к нашему государству!
strelka
0
strelka   28.10.2014 / 15:21   #    Ответить   
скоро введут прожиточный максимум жизни, тогда минималка на проживание вообще перестанет иметь значение.
Legenda82
1
Legenda82   28.10.2014 / 15:53   #    Ответить   
это называется, смотрите не обожритесь!
advisor
0
advisor   28.10.2014 / 17:11   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Позорище! Одни выражения - потребительская корзина и прожиточный минимум вызывают неприязнь к нашему государству!
 Позорище тому, кто не знает, что это принятые во всем мире термины и понятия. subsistence level, living wage,basket of goods. Посмотрите словари и погуглите.
maxxx
0
maxxx   28.10.2014 / 17:45   #    Ответить   
Издевательство
Ramzes
0
Ramzes   28.10.2014 / 18:20   #    Ответить   
А каков прожиточный максимум наших чиновников-бездельников?
ghbywtccf135
1
ghbywtccf135   28.10.2014 / 20:33   #    Ответить   
и как это отразится на пенсии? ее увеличат?
 
 
АделаидаП
2
АделаидаП   29.10.2014 / 09:13   #    Ответить   
Речь идет всего лишь о точке отстчета. С таким же успехом можно утверждать, что метр такой маленький, как же можно измерить им все земные величины
 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   29.10.2014 / 12:29   #    Ответить   
Это не размер пенсии, многие путают сами эти понятия. 
Сингапур
0
Сингапур   29.10.2014 / 13:55   #    Ответить   
VG(Тюмень), а в чем позор? девушки правы, это лишь точка отсчета. И вообще, на мой взгляд, о пенсионерах должны, в первую очередь, дети заботиться
alone
0
alone   29.10.2014 / 14:31   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение  о пенсионерах должны, в первую очередь, дети заботиться

почему должны? они пропахали в прямом смысле на совок всю свою жизнь, экс совок правоприемленица в лице В.В. Путин обязана содержать своих работников которые горбатились на ВПК
после распада дибинольнные у власти "кухарки", решили повесить опекунство на отмороженное поколение Которые ломают лавочки, выгуливают собак, мусорят, везде как попало себя ведут, по прикиду типа не быдло а поведение как у отмороженого быдла.
Страна перед выбором но курс понятен куда.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   29.10.2014 / 16:27   #    Ответить   
alone пишет:курс понятен куда.
С вашего набора букв вообще не понятен ни курс ни смысл. Что теперь, родителям не помогать?
alone
0
alone   29.10.2014 / 16:54   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Что теперь, родителям не помогать?

Это понимается как оскорбление, пример: В туалете после этого самого вы пользуетесь бумагой, в это время дибинольные депутаты пишут закон о принуждении соблюдать процесс об этом самом.
как вы, как ваш мозг воспримет этот закон нашего хорошего государства,
вы решите : Я не засранка закон меня не касается,
или я не являюсь засранкой потому что я закон соблюдаю.
и после этого найдутся противные люди, которые вас будут попрекать и заставлять благодарить это хорошее государство за то что у вас чистый зад.

С букавками всё нормуль? Смысл понятен.
Другой
0
Другой   29.10.2014 / 17:43   #    Ответить   
Во-первых, прожиточный минимум не тождественен размеру пенсии. Во-вторых, если увеличили прожиточный минимум, то и минимальную пенсию тоже должны увеличить, а это ведь здорово.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   30.10.2014 / 19:39   #    Ответить   
alone, да лучше бы не объясняли. 


Другие новости рубрики «Общество»

Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Сегодня в 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото
Сегодня в 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  14
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
22.02 / 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?  1
22.02 / 15:11
Неизвестные активисты вновь вывесили на тюменских улицах странные баннеры — на этот раз авторы плакатов почему-то решили извиниться перед таксистами и пошутить на тему управляемых заносов. Предполагаемых организаторов нестандартной акции выяснил корреспондент NashGorod.ru.
Миллион рублей и книга впридачу - чиновник ОКБ № 1 попался на взятке
Миллион рублей и книга впридачу — чиновник ОКБ № 1 попался на взятке  5
22.02 / 13:41
В Тюмени утверждено обвинительное заключение по уголовному делу Алексея Обухова, бывшего начальника контрактной службы ОКБ. Вместе с ним под суд пойдет учредителя «Региональной медицинской компании» Юлий Любарский.
МЧС просит тюменцев не стоять под крышами в наушниках