Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20702
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17518
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.10.2014 / 08:33
В Тюмени начали активно демонтировать незаконные киоски

Накануне киоск «Овощи-Фрукты», расположенный возле дома № 16 по улице Свердлова принудительно переехал на улицу Дружбы, 113, где расположена площадка для хранения демонтированных временных объектов.

Юристы городского департамента земельных отношений и градостроительства уже напоминали хозяину о необходимости самостоятельно демонтировать незаконно установленный павильон. «Достучаться» до владельца павильона не удалось, поэтому специалисты департамента оформили специальные документы, а подрядная организация с помощью крана погрузила павильон на машину и доставила его по временному адресу. На временной площадке такой павильон может находиться до полугода. Там в настоящее время уже находятся два объекта. Если хозяин не объявится, то через суд объект придется признать брошенной вещью и обратить в муниципальную собственность. Такие же действия были бы предприняты и в случае, если бы хозяина павильона выявить не удалось.

Самовольно установленных павильонов, как отмечает пресс-служба администрации города, которые пользуются городской землей и не платят налог множество. Жители, как правило, жалуются на шум и неубранный мусор у таких павильонов.

По словам председателя правового комитета департамента земельных отношений и градостроительства администрации города Тюмени Алексея Шевцова, в сентябре этого года было выявлено девять случаев самовольной установки временных объектов. Также этой неделе планируются сносы киосков «Овощи — Фрукты» в районе дома № 11-в по ул. Ставропольской, и на пересечении улиц Уездной и Престольной.

Теперь владельцу незаконно установленного павильона предстоит оплатить услуги за демонтаж и эвакуацию временного объекта. На улице Свердлова, где прежде продавали овощи и фрукты со временем появится благоустроенная площадка.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
Ch-J
0
Ch-J 29.10.2014 / 11:01 #
Оставлю пару адресов киосков. Может юристы сюда заглянут и их тоже проверят.
Александра Матросова, 1 к2
Радищева, 29/1
Попова 7а/1
Ика
0
Ика 29.10.2014 / 11:08 #
А вот интересно: те кто за то чтобы убрать киоски, вы именно о незаконно установленных говорите или обо всех в принципе? Есть пара киосков в пределах моих обычных передвижений, которые мне очень нравятся, и продавцы в них вежливые и приятные. Я бы не хотела, чтобы их убрали.
ank
1
ank 29.10.2014 / 11:33 #
Квартальные районных управ штрафуют за неподстриженную траву небритые газоны. Но "в упор не видят" незаконных павильонов?
Кто и сколько получал за крышевание этих павильонов-киосков?
mr_tank
1
mr_tank 29.10.2014 / 11:37 #
ank пишет:Кто и сколько получал за крышевание этих павильонов-киосков?

ну их наверное, уволили/повысили
alone
0
alone 29.10.2014 / 12:05 #
Не давно, в "Магните" и " Монетке" не было моркови, киоски по близости решили проблему.
Алекс Z
1
Алекс Z 29.10.2014 / 12:38 #
mr_tank пишет:так 15% местного населения - муслимы...

Так понятно, про кого речь (кто обычно киоски ставит где хочет, ведет себя как в родном ауле, и закатывает штанины аж до колена, мечтая о халифате, и много другого "толерантного" делает). Как бы все на поверхности...Этимология имени города здесь вообще не причем - так пойти, можно и на венгров выйти :). Я думаю, что процентов 90 "овощефруктоцветочных" киосков на авось поставлены (судя по тому, что с одного места на другое их перетаскивают). Меня больше расстраивает, что киоски "Союзпечати" массово убрали - прессу свежую не почитать.
mr_tank
0
mr_tank 29.10.2014 / 13:38 #
Алекс Z пишет:киоски "Союзпечати" массово убрали - прессу свежую не почитать.

эээ, а интернет? Не читайте прессу, это такое г в общей массе.
cmk
0
cmk 29.10.2014 / 20:46 #
Как говорил профессор Преображенский "не читайте до обеда советских газет"
Anonymous
0
FWK 30.10.2014 / 01:11 #
Извините конечно за флуд, но вначале прочитал "В Тюмени начали детонировать незаконные сосиски" :))