Следователи установили личность тюменца, которого нашли висящим на дереве
13.09 / 10:14
    
23
сентября
29.10.2014 / 15:41

Из окна ОКБ № 2 выбросился пациент

Из окна ОКБ № 2 выбросился пациент

Из окна тюменской ОКБ № 2 выбросился пациент. 69-летний мужчина скончался, упав с высоты седьмого этажа. По факту гибели человека проводят проверку следователи.

Информация о трагическом инциденте появилась сегодня в Интернете. В пресс-службе ОКБ № 2 подтвердили, что один из пациентов взрослого стационара погиб, выбросившись из окна, однако отказались разглашать подробности произошедшего до окончания следственных действий.

В свою очередь в пресс-службе Следственного управления рассказали, что по факту гибели мужчины проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

«Ранним утром 29 октября из окна седьмого этажа областной больницы № 2 выбросился 69-летний житель Тюмени, проходивший лечение в указанном медицинском учреждении. Накануне мужчине была успешно проведена операция по удалению грыжи. В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства произошедшей трагедии», — отметили в следственном управлении.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
kristi
9
kristi   29.10.2014 / 18:42   #    Ответить   
yazvennik пишет:Сообщение Holtoff пишет:



мужчина торчит по пояс в открытом окне, прооперированный (признаки этого по-любому есть: дренаж там или еще что-то), а девушка просто с кушетки за этим наблюдала... и даже не окликнула его...
 

это рассказывает она долго, а на самом деле такое происходит довольно быстро, да и сама ситуация обычно человека, не сталкивающегося с этимв ступор вгоняет. Так что не трыдите. Вы не знаете как бы вы поступили.
Kaan
8
Kaan   30.10.2014 / 10:05   #    Ответить   
:sleep: Началась истерика у народа. Щас еще придумают, что там всех обкалывают, а потом то ли оргии с пациентами устраивают, то ли просто органы крадут на продажу.

Люди с больной головой постоянно че-нибудь с собой делают. То, что пациент решил выкинуться - его проблема, а не проблема больницы. За каждым таким прыгуном не уследишь и в голову к нему не залезешь. Выпал чувак и выпал, не он первый, не он последний.

Просмотров: 4064 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Происшествия, Тюмень

 
 Комментарии  26  
Детородный1
6
Детородный1   29.10.2014 / 16:47   #    Ответить   
Он узнал стоимость лечения ?
13th_warrior
4
13th_warrior   29.10.2014 / 17:13   #    Ответить   
Или успешно,но не то удалили
Holtoff
2
Holtoff   29.10.2014 / 17:14   #    Ответить   
yazvennik
0
yazvennik   29.10.2014 / 18:34   #    Ответить   
Holtoff пишет:
мужчина торчит по пояс в открытом окне, прооперированный (признаки этого по-любому есть: дренаж там или еще что-то), а девушка просто с кушетки за этим наблюдала... и даже не окликнула его... 
kristi
9
kristi   29.10.2014 / 18:42   #    Ответить   
yazvennik пишет:Сообщение Holtoff пишет:



мужчина торчит по пояс в открытом окне, прооперированный (признаки этого по-любому есть: дренаж там или еще что-то), а девушка просто с кушетки за этим наблюдала... и даже не окликнула его...
 

это рассказывает она долго, а на самом деле такое происходит довольно быстро, да и сама ситуация обычно человека, не сталкивающегося с этимв ступор вгоняет. Так что не трыдите. Вы не знаете как бы вы поступили.
slon33
2
slon33   29.10.2014 / 20:18   #    Ответить   
Ни фига себе,грыжу удалили!? :shock: Вроде как операция бесплатная а вот за сеточку ( которую вшивают больному ) 18 -20 тысяч отдай. :-[
ank
0
ank   29.10.2014 / 20:47   #    Ответить   
По видео тело кажись напротив окна палаты №713, напротив этой палаты в сентябре 2014 кушеток не было. Следующая палата подальше, напротив нее фойе у сестринского поста, но там нет кушетки, стоят диваны и кресла.

После операции анастетик колют, сильный наркотик. Может передоз?
Falx
1
Falx   29.10.2014 / 23:01   #    Ответить   
Напротив этой палаты никаких кушеток нет, есть диван и кресла, но они в холле напротив следующей 715 палаты, оттуда не видно, что происходит в 713 палате. Скорее всего, девушка кушеткой назвала кровать в этой самой палате, где все случилось.
В 10:00 никаких пациентов после операций в отделение не переводят, значит, операция была не тем утром.
И, конечно же, никакие сильные наркотики перед переводом в отделение не вводят, а если и вводят, то едва ли они дадут такой эффект.
После грыжесечения чаще всего никаких дренажей и иных внешних признаков проведенного оперативного вмешательства нет.
P.S. Это далеко не первый и не последний случай суицида в этой больнице и этом отделении (из недавних (в течение трех-четырех последних лет) - два повешения). Просто не афишировалось.
AVaLAnche
1
AVaLAnche   29.10.2014 / 23:06   #    Ответить   
Falx пишет:не первый и не последний случай суицида в этой больнице и этом отделении (из недавних (в течение трех-четырех последних лет) -два повешения)
Есть информация подробная, чтобы знать, в какое отделение не попадать и что там до суицида довести может? 
Falx
1
Falx   29.10.2014 / 23:09   #    Ответить   
До суицида в тех случаях довел тот образ жизни, который пациенты вели до поступления в больницу, который их туда и привел.
Legenda82
0
Legenda82   30.10.2014 / 09:18   #    Ответить   
Falx, Вы рядом что ли стояли? откуда такая осведомленность. а тот факт, что ОКБ №2 постоянно гремит в сводках криминальных новостей это конечно нормально
Kaan
8
Kaan   30.10.2014 / 10:05   #    Ответить   
:sleep: Началась истерика у народа. Щас еще придумают, что там всех обкалывают, а потом то ли оргии с пациентами устраивают, то ли просто органы крадут на продажу.

Люди с больной головой постоянно че-нибудь с собой делают. То, что пациент решил выкинуться - его проблема, а не проблема больницы. За каждым таким прыгуном не уследишь и в голову к нему не залезешь. Выпал чувак и выпал, не он первый, не он последний.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   30.10.2014 / 10:07   #    Ответить   
может он перепутал что в названиях болезней?? И подумал что ему что другое удалили?
 
Нуу, это когда:
- А у меня муж сифилитик!
- Дура! Не сифилитик, а филателист!!!
Falx
0
Falx   30.10.2014 / 10:08   #    Ответить   
Legenda82, рядом с чем (кем) я стоял?
Амакан
0
Амакан   30.10.2014 / 10:48   #    Ответить   
Недавно слушал по радио (эхо Мск через инет) интервью с патологоанатомом, приуроченное к скорому рассмотрению Думой поправок в закон о посмертной трансплантации. В России до сих пор действует презумпция согласия на трансплантацию после смерти. А это значит, что если чьи-то органы кому-то "понравились" - при случае возьмут и не спросят.Жуткие вещи рассказывал этот "дохтур". Черный рынок органов процветает. В том числе и в России. Крутятся огромные деньги. Почему вы думаете, что Тюмень минула чаша сия?Кто проверит наличе всех внутренних органов у суицидника? Кто проверит показания свидетеля? Сам он выпрыгнул? А с чего бы это вдруг после операции-то? Я ничего не утвержадю, но в этом случае нереально что-либо доказать, ибо заключение о смерти дают те же самые врачи. :rip:
мужчина торчит по пояс в открытом окне, прооперированный (признаки этого по-любому есть: дренаж там или еще что-то), а девушка просто с кушетки за этим наблюдала... и даже не окликнула его...
P.S. Это далеко не первый и не последний случай суицида в этой больнице и этом отделении (из недавних (в течение трех-четырех последних лет) - два повешения). Просто не афишировалось.
Rubi
1
Rubi   30.10.2014 / 11:26   #    Ответить   
Амакан, нужно при жизни завещать органы кому-то определенно? :)
Амакан
0
Амакан   30.10.2014 / 11:36   #    Ответить   
Rubi, нет, не завещать. Нужно дать согласие/несогласие на то, что после смерти органы изымут. Сейчас автоматически дано согласие на извлечение, если не указал обратное. Т.е. никто специально спрашивать не станет. Планируют внести поправки, чтобы изымать только с согласия. Но вот вопрос - кто и как будет это контролировать? Заключение могут дать те же самые врачи. Всё, больше вообще никто. А врачи очень часто заангажированы в чью-то пользу: либо в свою, либо кто больше заплатит.
AVaLAnche
4
AVaLAnche   30.10.2014 / 12:52   #    Ответить   
Все ужасы рассказывают про вторую городскую... Я даже не знаю, потому что сам неоднократно и в больнице лежал по направлению через поликлинику, и через приемное отделение попадал - обследование, лечение, уход на уровне, жаловаться не на что. Что я не так делаю? :?
Сингапур
3
Сингапур   30.10.2014 / 13:54   #    Ответить   
щаз точно договоримся, что мужика спецом выбросили из окна , чтобы расчленить на органы. что за бред? да и хороши ли органы у 70-ти летнего мужика?
Falx
0
Falx   30.10.2014 / 14:04   #    Ответить   
Амакан, он пролежал на улице часы три, какие органы? Они испортились к тому времени.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   31.10.2014 / 08:43   #    Ответить   
Сингапур,  прав, дорогой, блиииин, старый больной человек, не отошел еще после операции... а его уже и расчленили и органы изъяли, и жертвой сионистского заговора сделали... Мужики вообще боль гораздо хуже женщин переносят, замкнуло что-то в мозгах... теперь суицидником стал... даже не скажешь, что обычно в таких случаях говорят.
А у нас, кстати, может знает кто - самоубиц хоронят там же, где всех? или?
XaMKa
0
XaMKa   31.10.2014 / 10:35   #    Ответить   
Амакан пишет:Сообщение Rubi, нет, не завещать. Нужно дать согласие/несогласие на то, что после смерти органы изымут. Сейчас автоматически дано согласие на извлечение, если не указал обратное.

Я бы хотела, чтобы мои органы в случае чего пересадили. Не пониманию, зачем мертвяку нужны здоровые органы, если они могут помочь другим людям? :? А вот писать согласие на пересадку как раз страшно. Одно дело, когда все согласные (пусть и без их ведома), другое - когда из 100 человек только 2 подписали бумажку. Я, узнав о презумпции согласия, например, обрадовалась.
Амакан
0
Амакан   31.10.2014 / 11:00   #    Ответить   
Falx пишет:Сообщение Амакан, он пролежал на улице часы три, какие органы? Они испортились к тому времени.
Вы не поняли мой посыл. Кто проверит с органами он выпал или уже нет?

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:  
XaMKa пишет:Я бы хотела, чтобы мои органы в случае чего пересадили. Не пониманию, зачем мертвяку нужны здоровые органы, если они могут помочь другим людям? :? А вот писать согласие на пересадку как раз страшно. Одно дело, когда все согласные (пусть и без их ведома), другое - когда из 100 человек только 2 подписали бумажку. Я, узнав о презумпции согласия, например, обрадовалась.
Зрите глубже. Не будем о личностях, так отстраненно...Попадает в аварию молодой человек. В тяжелом состоянии привозят в больницу, а там врач, который знает о заказе на орган за нехилое бабло. Парень этот при смерти... приложит ли врач все необходимые усилия для спасения пострадавшего? Вопрос риторический, ответа не нужно. Просто подумайте.
Falx
0
Falx   31.10.2014 / 11:25   #    Ответить   
Амакан пишет:Вы не поняли мой посыл. Кто проверит с органами он выпал или уже нет?

В данном случае проверят судебно-медицинские эксперты. Или они тоже в доле по-вашему?
Амакан
0
Амакан   31.10.2014 / 11:29   #    Ответить   
Falx, нет конечно. Все судебно-медицинские эксперты кристально честные люди.
Rubi
0
Rubi   31.10.2014 / 12:53   #    Ответить   
Амакан, я поняла ваш посыл

вопрос теперь такой. если из каждого мертвяка (кроме тех кто отказался, а их немного, так как знают об этом немногие) достают органы и трансплантируют, то почему органы так высоко ценятся?



Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Младенец умер на борту экстренно севшего в Салехарде самолета
Младенец умер на борту экстренно севшего в Салехарде самолета  1
Сегодня в 15:18
Самолет, летевший из Анадыря в Москву, был вынужден экстренно приземлиться в Салехарде: у находившегося на борту младенца стало плохо со здоровьем. Увы, спасти малыша не удалось.
«Не виноватая я, он сам пришел»: пьяная девушка обвинила гостя в изнасиловании
«Не виноватая я, он сам пришел»: пьяная девушка обвинила гостя в изнасиловании  3
Сегодня в 09:29
Жительница Тюменского района ополчилась на мужчину, который приходил к ней в гости, и обвинила его в изнасиловании. Информация не подтвердилась, и теперь девушка сама стала фигуранткой уголовного дела.
Тюменец, прописавший в квартире 44 мигрантов, заплатит 120 тысяч рублей
Тюменец, прописавший в квартире 44 мигрантов, заплатит 120 тысяч рублей
22.09 / 16:44
В Тюмени вынесли приговор по делу в отношении 24-летнего жителя областного центра. Его признали виновным в фиктивной постановке на учет 44 иностранных граждан.
В Сургуте возбудили уголовное дело по факту нападения собаки на детей
В Сургуте возбудили уголовное дело по факту нападения собаки на детей  25
22.09 / 15:52
Следователи проверили информацию о нападении собаки на двухлетнего ребенка на детской площадке в Сургуте, появившуюся в соцсетях.
Директор переваловского ЖЭУ похитил больше миллиона рублей бюджетных денег
Директор переваловского ЖЭУ похитил больше миллиона рублей бюджетных денег  1
22.09 / 14:30
Руководитель переваловского ЖЭУ намерено завышал стоимость ремонта объектов ЖКХ на вверенной ему территории, а высвободившуюся разницу складывал в своей карман.
Девочка в детсаду сломала позвоночник: маме выплатили компенсацию
Девочка в детсаду сломала позвоночник: маме выплатили компенсацию  6
22.09 / 13:35
Тюменка получила 220 тысяч рублей компенсации от детского сада за причинение тяжкого вреда здоровью ее дочери.
Руководителю тобольских компаний удалось похитить у земляков 34,5 миллионов рублей
Руководителю тобольских компаний удалось похитить у земляков 34,5 миллионов рублей  2
22.09 / 09:09
Тобольский аферист ждет суда за хищение более 34 миллионов рублей, в том числе 15,8 миллионов рублей из кармана обманутых дольщиков.
В Тюмени ищут пенсионера с татуировкой, ушедшего из дома на прошлой неделе