Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15735
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13300
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.10.2014 / 15:41
Из окна ОКБ № 2 выбросился пациент

Из окна тюменской ОКБ № 2 выбросился пациент. 69-летний мужчина скончался, упав с высоты седьмого этажа. По факту гибели человека проводят проверку следователи.

Информация о трагическом инциденте появилась сегодня в Интернете. В пресс-службе ОКБ № 2 подтвердили, что один из пациентов взрослого стационара погиб, выбросившись из окна, однако отказались разглашать подробности произошедшего до окончания следственных действий.

В свою очередь в пресс-службе Следственного управления рассказали, что по факту гибели мужчины проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

«Ранним утром 29 октября из окна седьмого этажа областной больницы № 2 выбросился 69-летний житель Тюмени, проходивший лечение в указанном медицинском учреждении. Накануне мужчине была успешно проведена операция по удалению грыжи. В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства произошедшей трагедии», — отметили в следственном управлении.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4082 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Происшествия, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
kristi
9
kristi 29.10.2014 / 18:42 #
yazvennik пишет:Сообщение Holtoff пишет:



мужчина торчит по пояс в открытом окне, прооперированный (признаки этого по-любому есть: дренаж там или еще что-то), а девушка просто с кушетки за этим наблюдала... и даже не окликнула его...
 

это рассказывает она долго, а на самом деле такое происходит довольно быстро, да и сама ситуация обычно человека, не сталкивающегося с этимв ступор вгоняет. Так что не трыдите. Вы не знаете как бы вы поступили.
Kaan
8
Kaan 30.10.2014 / 10:05 #
:sleep: Началась истерика у народа. Щас еще придумают, что там всех обкалывают, а потом то ли оргии с пациентами устраивают, то ли просто органы крадут на продажу.

Люди с больной головой постоянно че-нибудь с собой делают. То, что пациент решил выкинуться - его проблема, а не проблема больницы. За каждым таким прыгуном не уследишь и в голову к нему не залезешь. Выпал чувак и выпал, не он первый, не он последний.
Комментарии 26 Читать на форуме
Детородный1
6
Детородный1 29.10.2014 / 16:47 #
Он узнал стоимость лечения ?
13th_warrior
4
13th_warrior 29.10.2014 / 17:13 #
Или успешно,но не то удалили
Holtoff
2
Holtoff 29.10.2014 / 17:14 #
yazvennik
0
yazvennik 29.10.2014 / 18:34 #
Holtoff пишет:
мужчина торчит по пояс в открытом окне, прооперированный (признаки этого по-любому есть: дренаж там или еще что-то), а девушка просто с кушетки за этим наблюдала... и даже не окликнула его... 
kristi
9
kristi 29.10.2014 / 18:42 #
yazvennik пишет:Сообщение Holtoff пишет:



мужчина торчит по пояс в открытом окне, прооперированный (признаки этого по-любому есть: дренаж там или еще что-то), а девушка просто с кушетки за этим наблюдала... и даже не окликнула его...
 

это рассказывает она долго, а на самом деле такое происходит довольно быстро, да и сама ситуация обычно человека, не сталкивающегося с этимв ступор вгоняет. Так что не трыдите. Вы не знаете как бы вы поступили.
slon33
2
slon33 29.10.2014 / 20:18 #
Ни фига себе,грыжу удалили!? :shock: Вроде как операция бесплатная а вот за сеточку ( которую вшивают больному ) 18 -20 тысяч отдай. :-[
ank
0
ank 29.10.2014 / 20:47 #
По видео тело кажись напротив окна палаты №713, напротив этой палаты в сентябре 2014 кушеток не было. Следующая палата подальше, напротив нее фойе у сестринского поста, но там нет кушетки, стоят диваны и кресла.

После операции анастетик колют, сильный наркотик. Может передоз?
Falx
1
Falx 29.10.2014 / 23:01 #
Напротив этой палаты никаких кушеток нет, есть диван и кресла, но они в холле напротив следующей 715 палаты, оттуда не видно, что происходит в 713 палате. Скорее всего, девушка кушеткой назвала кровать в этой самой палате, где все случилось.
В 10:00 никаких пациентов после операций в отделение не переводят, значит, операция была не тем утром.
И, конечно же, никакие сильные наркотики перед переводом в отделение не вводят, а если и вводят, то едва ли они дадут такой эффект.
После грыжесечения чаще всего никаких дренажей и иных внешних признаков проведенного оперативного вмешательства нет.
P.S. Это далеко не первый и не последний случай суицида в этой больнице и этом отделении (из недавних (в течение трех-четырех последних лет) - два повешения). Просто не афишировалось.
AVaLAnche
1
AVaLAnche 29.10.2014 / 23:06 #
Falx пишет:не первый и не последний случай суицида в этой больнице и этом отделении (из недавних (в течение трех-четырех последних лет) -два повешения)
Есть информация подробная, чтобы знать, в какое отделение не попадать и что там до суицида довести может? 
Falx
1
Falx 29.10.2014 / 23:09 #
До суицида в тех случаях довел тот образ жизни, который пациенты вели до поступления в больницу, который их туда и привел.
Legenda82
0
Legenda82 30.10.2014 / 09:18 #
Falx, Вы рядом что ли стояли? откуда такая осведомленность. а тот факт, что ОКБ №2 постоянно гремит в сводках криминальных новостей это конечно нормально
Kaan
8
Kaan 30.10.2014 / 10:05 #
:sleep: Началась истерика у народа. Щас еще придумают, что там всех обкалывают, а потом то ли оргии с пациентами устраивают, то ли просто органы крадут на продажу.

Люди с больной головой постоянно че-нибудь с собой делают. То, что пациент решил выкинуться - его проблема, а не проблема больницы. За каждым таким прыгуном не уследишь и в голову к нему не залезешь. Выпал чувак и выпал, не он первый, не он последний.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 30.10.2014 / 10:07 #
может он перепутал что в названиях болезней?? И подумал что ему что другое удалили?
 
Нуу, это когда:
- А у меня муж сифилитик!
- Дура! Не сифилитик, а филателист!!!
Falx
0
Falx 30.10.2014 / 10:08 #
Legenda82, рядом с чем (кем) я стоял?
Амакан
0
Амакан 30.10.2014 / 10:48 #
Недавно слушал по радио (эхо Мск через инет) интервью с патологоанатомом, приуроченное к скорому рассмотрению Думой поправок в закон о посмертной трансплантации. В России до сих пор действует презумпция согласия на трансплантацию после смерти. А это значит, что если чьи-то органы кому-то "понравились" - при случае возьмут и не спросят.Жуткие вещи рассказывал этот "дохтур". Черный рынок органов процветает. В том числе и в России. Крутятся огромные деньги. Почему вы думаете, что Тюмень минула чаша сия?Кто проверит наличе всех внутренних органов у суицидника? Кто проверит показания свидетеля? Сам он выпрыгнул? А с чего бы это вдруг после операции-то? Я ничего не утвержадю, но в этом случае нереально что-либо доказать, ибо заключение о смерти дают те же самые врачи. :rip:
мужчина торчит по пояс в открытом окне, прооперированный (признаки этого по-любому есть: дренаж там или еще что-то), а девушка просто с кушетки за этим наблюдала... и даже не окликнула его...
P.S. Это далеко не первый и не последний случай суицида в этой больнице и этом отделении (из недавних (в течение трех-четырех последних лет) - два повешения). Просто не афишировалось.
Rubi
1
Rubi 30.10.2014 / 11:26 #
Амакан, нужно при жизни завещать органы кому-то определенно? :)
Амакан
0
Амакан 30.10.2014 / 11:36 #
Rubi, нет, не завещать. Нужно дать согласие/несогласие на то, что после смерти органы изымут. Сейчас автоматически дано согласие на извлечение, если не указал обратное. Т.е. никто специально спрашивать не станет. Планируют внести поправки, чтобы изымать только с согласия. Но вот вопрос - кто и как будет это контролировать? Заключение могут дать те же самые врачи. Всё, больше вообще никто. А врачи очень часто заангажированы в чью-то пользу: либо в свою, либо кто больше заплатит.
AVaLAnche
4
AVaLAnche 30.10.2014 / 12:52 #
Все ужасы рассказывают про вторую городскую... Я даже не знаю, потому что сам неоднократно и в больнице лежал по направлению через поликлинику, и через приемное отделение попадал - обследование, лечение, уход на уровне, жаловаться не на что. Что я не так делаю? :?
Сингапур
3
Сингапур 30.10.2014 / 13:54 #
щаз точно договоримся, что мужика спецом выбросили из окна , чтобы расчленить на органы. что за бред? да и хороши ли органы у 70-ти летнего мужика?
Falx
0
Falx 30.10.2014 / 14:04 #
Амакан, он пролежал на улице часы три, какие органы? Они испортились к тому времени.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 31.10.2014 / 08:43 #
Сингапур,  прав, дорогой, блиииин, старый больной человек, не отошел еще после операции... а его уже и расчленили и органы изъяли, и жертвой сионистского заговора сделали... Мужики вообще боль гораздо хуже женщин переносят, замкнуло что-то в мозгах... теперь суицидником стал... даже не скажешь, что обычно в таких случаях говорят.
А у нас, кстати, может знает кто - самоубиц хоронят там же, где всех? или?
XaMKa
0
XaMKa 31.10.2014 / 10:35 #
Амакан пишет:Сообщение Rubi, нет, не завещать. Нужно дать согласие/несогласие на то, что после смерти органы изымут. Сейчас автоматически дано согласие на извлечение, если не указал обратное.

Я бы хотела, чтобы мои органы в случае чего пересадили. Не пониманию, зачем мертвяку нужны здоровые органы, если они могут помочь другим людям? :? А вот писать согласие на пересадку как раз страшно. Одно дело, когда все согласные (пусть и без их ведома), другое - когда из 100 человек только 2 подписали бумажку. Я, узнав о презумпции согласия, например, обрадовалась.
Амакан
0
Амакан 31.10.2014 / 11:00 #
Falx пишет:Сообщение Амакан, он пролежал на улице часы три, какие органы? Они испортились к тому времени.
Вы не поняли мой посыл. Кто проверит с органами он выпал или уже нет?

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:  
XaMKa пишет:Я бы хотела, чтобы мои органы в случае чего пересадили. Не пониманию, зачем мертвяку нужны здоровые органы, если они могут помочь другим людям? :? А вот писать согласие на пересадку как раз страшно. Одно дело, когда все согласные (пусть и без их ведома), другое - когда из 100 человек только 2 подписали бумажку. Я, узнав о презумпции согласия, например, обрадовалась.
Зрите глубже. Не будем о личностях, так отстраненно...Попадает в аварию молодой человек. В тяжелом состоянии привозят в больницу, а там врач, который знает о заказе на орган за нехилое бабло. Парень этот при смерти... приложит ли врач все необходимые усилия для спасения пострадавшего? Вопрос риторический, ответа не нужно. Просто подумайте.
Falx
0
Falx 31.10.2014 / 11:25 #
Амакан пишет:Вы не поняли мой посыл. Кто проверит с органами он выпал или уже нет?

В данном случае проверят судебно-медицинские эксперты. Или они тоже в доле по-вашему?
Амакан
0
Амакан 31.10.2014 / 11:29 #
Falx, нет конечно. Все судебно-медицинские эксперты кристально честные люди.
Rubi
0
Rubi 31.10.2014 / 12:53 #
Амакан, я поняла ваш посыл

вопрос теперь такой. если из каждого мертвяка (кроме тех кто отказался, а их немного, так как знают об этом немногие) достают органы и трансплантируют, то почему органы так высоко ценятся?