В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  19
07.12 / 16:14
    
9
декабря
29.10.2014 / 16:26

Ученые: Рост населения Земли вышел из-под контроля

Ученые: Рост населения Земли вышел из-под контроля
Фото: pk25.ru

К 2020 году население земли может превысить цифру в 10 млрд человек. Тогда людям, возможно, не хватит еды и воды.

Власти больше не могут эффективно контролировать рост населения планеты. К такому выводу пришли австралийские ученые из университета Аделаиды.

Они сделали неутешительный прогноз: к 2020 году население земли может превысить цифру в 10 млрд человек даже в том случае, если во всем мире будет распространена «политика одного ребенка», или случится глобальный конфликт. (Для сравнения, сейчас на планете проживает около 7 млрд).

Как заявил профессор Кори Брэдшоу, нельзя допустить, чтобы население планеты увеличивалось такими же темпами, которые наблюдаются в последние годы. В случае развития самого худшего сценария в недалеком будущем населению планеты может не хватать продовольствия и воды. Кроме того, перенаселение также грозит критическими изменениями климата.

Ссылаясь на статистику ООН и ВОЗ, исследователи утверждают, что рост населения планеты настолько вышел из-под контроля, что его не смогла бы сдержать даже 3-я мировая война, число жертв которой равнялось бы количеству погибших в 1-й и 2-й мировых войнах совокупно.

На первом месте по численности населения сейчас находится Китай (1,36 млрд). Его «догоняет» Индия (1,26 млрд).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Российская газета

Лучшие комментарии
Deribomber
8
Deribomber   30.10.2014 / 13:10   #    Ответить   
Друзья мои. Мы бы могли летать к звездам. А вместо этого живем в мечте быдла 60-х. С потре...дством и понтами

13th_warrior
7
13th_warrior   29.10.2014 / 17:07   #    Ответить   
Видимо уважаемые (американские/английские) ученые намекают,что необходимо срочно изобрести какой-то новый смертельный вирус!!! 
Идея всемирного господства и контроля над всем их никак не покидает

Просмотров: 3688 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Население, Россия, Экономика

 
 Комментарии  64  Читать на форуме  
Solomyan
0
Solomyan   29.10.2014 / 17:06   #    Ответить   
Интересно, в каких объёмах Китай и Индия импортируют продовольствие и воду? 
13th_warrior
7
13th_warrior   29.10.2014 / 17:07   #    Ответить   
Видимо уважаемые (американские/английские) ученые намекают,что необходимо срочно изобрести какой-то новый смертельный вирус!!! 
Идея всемирного господства и контроля над всем их никак не покидает
Skatian
1
Skatian   29.10.2014 / 17:31   #    Ответить   
Словно этот контроль был, по мимо густонаселенных стран, нигде и никакого контроля нет. Сама мысль о том, что сдерживать рост можно мировой войной им как-то не претит. Учены такие ученые.
SHP_PSH
4
SHP_PSH   29.10.2014 / 17:38   #    Ответить   
вот буквально недавно читал статью, что не грозит земле перенаселение))кстати тоже заявление от ученых с цифрами и фактами:)
no matter
0
no matter   29.10.2014 / 17:41   #    Ответить   
SHP_PSH, собери вместе двух ученых, и получишь три мнения :)
Orange.Lemur
2
Orange.Lemur   29.10.2014 / 17:45   #    Ответить   
И будет идиократия!
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   29.10.2014 / 17:46   #    Ответить   
хммм, пора минировать дальний восток и восточную сибирь. в запасе 5 лет
a3x
1
a3x   29.10.2014 / 17:56   #    Ответить   
Aleksandr.Batrakov
0
Aleksandr.Batrakov   29.10.2014 / 17:59   #    Ответить   
что за хрень. Продуктов нет, будут выращивать больше. В 1 только России можно вырашивать продуктов что е одну страну прокормить можно будет. Видимо приоритеты в мире скоро могут измениться, вместо минеральных ресурсов торговля продуктами станет более рентабельной. 
###F8
3
###F8   29.10.2014 / 18:36   #    Ответить   
Ну воды-то точно хватит. Да и еда не самая большая проблема для человечества. Короче, австралийские ученые решили забрать лавры у английских.
a3x
0
a3x   29.10.2014 / 18:40   #    Ответить   
Тура мелеет. Грозит ли Тюмени дефицит воды?
http://tyumen.rfn.ru/rnews.html?id=94525
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   29.10.2014 / 18:43   #    Ответить   
Ну вот, а в России сделали материнский капитал! И так перенаселённость на планете!
Dmsis
0
Dmsis   29.10.2014 / 19:06   #    Ответить   
:)))
Буррито
0
Буррито   29.10.2014 / 19:52   #    Ответить   
Нужен вирус, который будет убивать те нации, в которых слишком дофига человек..и по определенному возрасту..Тогда всё будет нормики. Можно еще по IQ сортировку сделать :)
4gik
0
4gik   29.10.2014 / 20:51   #    Ответить   
Буррито, Эбола же уже запустили
ank
2
ank   29.10.2014 / 21:00   #    Ответить   
Человек живучее животное. Скорее все вокруг погибнет, а человечество будет жить.
Эпля
1
Эпля   29.10.2014 / 21:34   #    Ответить   
ank, скорее человечество копыта склеит, а жить останутся только тараканы и крысы :D
Gonschik
0
Gonschik   29.10.2014 / 22:13   #    Ответить   
Я предупреждал ещё три года назад... :sleep:
Котей
4
Котей   29.10.2014 / 22:36   #    Ответить   
Странно, что многие сводят проблему перенаселённости только к вопросу достаточности еды и воды. Ну это же не так. Реально людей на Земле слишком много и уменьшаться их численность не собирается. Страны с избыточным населением безобразны и некомфортны для жизни. Естественная биосфера уходит к чертям. Тут два исхода: либо природа сама жестко откорректирует популяцию посредством воздействия на нас микроорганизмов, либо люди себя сами угробят каким-нибудь рукотворным способом. А вообще мне жаль нашу планету, которую мы превращаем в засранную пустыню.
nuclearbear
4
nuclearbear   29.10.2014 / 22:42   #    Ответить   
Да уж, куча территорий свободных, безграничные возможности по наращиванию производства продовольствия. Да только внедряя современные технологии можно многократно повышать эффективность во всех сферах жизнедеятельности человека, и на 10 и на 20 миллиардов хватит всего. Просто миром правит зло. Малое количество тех у кого вся безграничная власть в руках заинтересованы в удержании этой власти любой ценой. Поэтому у нас на планете постоянные конфликты, вражда и ненависть, производство кучи дорогущего оружия, всякие финансовые кризисы. Человечество вполне могло бы идти по другому пути. Все эти государства, центробанки, правительства, армии - не нужны. Но увы, манипулировать общественным сознанием они умеют хорошо, должно какое-то чудо произойти, чтобы ситуация изменилась. 
Bellyz
0
Bellyz   29.10.2014 / 22:48   #    Ответить   
А мне интересно, как народ подсчитыват в тех странах, где переписи населения нет.
Что-то не верю я в семь млрд.
Пугають.
Котей
1
Котей   29.10.2014 / 22:53   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение А мне интересно, как народ подсчитыват в тех странах, где переписи населения нет.Что-то не верю я в семь млрд.
Мумбай, Дакка, Дели, Калькутта, Карачи..... Достаточно на любой из этих и тысяч других мест посмотреть, чтобы убедиться, что уже гораздо больше чем 7 млрд. nuclearbear
Человечество вполне могло бы идти по другому пути
По другому пути могут идти отдельные индивиды. Человечество в целом идёт по своему естественному пути. ;)
Боба Касторский
3
Боба Касторский   29.10.2014 / 23:06   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Рост населения Земли вышел из-под контроля

а кто и когда его контролировал? :shock:
Котей
2
Котей   29.10.2014 / 23:29   #    Ответить   
Боба Касторский
а кто и когда его контролировал?

Раньше - эпидемии и войны. Сейчас - стремление людей к относительно беззаботной жизни без детей или с их малым количеством + опять же возможные эпидемии и настоящие войны. Чем не регуляторы ? А, да, совсем забыл, что главное противозачаточное средство - это ипотека :death: (мат.капитал прошу всерьёз даже не упоминать)
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda   29.10.2014 / 23:56   #    Ответить   
nuclearbear пишет:Сообщение Да уж, куча территорий свободных, безграничные возможности по наращиванию производства продовольствия. Да только внедряя современные технологии можно многократно повышать эффективность во всех сферах жизнедеятельности человека, и на 10 и на 20 миллиардов хватит всего. Просто миром правит зло. Малое количество тех у кого вся безграничная власть в руках заинтересованы в удержании этой власти любой ценой. Поэтому у нас на планете постоянные конфликты, вражда и ненависть, производство кучи дорогущего оружия, всякие финансовые кризисы. Человечество вполне могло бы идти по другому пути. Все эти государства, центробанки, правительства, армии - не нужны. Но увы, манипулировать общественным сознанием они умеют хорошо, должно какое-то чудо произойти, чтобы ситуация изменилась. 


Истину глаголите, но какое чудо должно произойти...
Боба Касторский
0
Боба Касторский   30.10.2014 / 00:06   #    Ответить   
Котей, ты мужик грамотный. поэтому перечитай мой вопрос и перепиши свой ответ, если будет что написать
nuclearbear
1
nuclearbear   30.10.2014 / 08:17   #    Ответить   
Боба Касторский, рептилоиды его контролировали.Крутой 
Котей
1
Котей   30.10.2014 / 09:51   #    Ответить   
Боба Касторский пишет:Сообщение Котей, ты мужик грамотный. поэтому перечитай мой вопрос и перепиши свой ответ, если будет что написать

Хочешь, чтобы я вчера, на ночь глядя и завая от дремоты, воспринимал адекватно сарказм и нюансы чужого мнения ? :D

Кст, даже отбросив природные механизмы, можно сказать, что искусственные способы регулирования численности населения тоже имеют место. Например, в Китае (политика "одна семья - один ребёнок"). Хоть и сетуют китайцы, что при наличии единственного чада в семье выросло целое поколение избалованных говнюков, но, однако, ситуация в Китае гораздо благополучнее чем в Индии, где попыток регулирования, насколько мне известно, даже не предпринимали (впрочем, у Индиры Ганди в своё время были мысли о принудительной стерилизации женщин, но её саму укокошили).
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   30.10.2014 / 10:04   #    Ответить   
Ищщо китайцы пытаццо
Денница
0
Денница   30.10.2014 / 11:33   #    Ответить   
может гондонов всем не хватает? :-[
Havriil
0
Havriil   30.10.2014 / 11:39   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеА, да, совсем забыл, что главное противозачаточное средство - это ипотека
Ну это касается преимущественно только России и еще нескольких стран, количество населения которых не оказывает существенного влияния на глобальную демографическую ситуацию.
Лесник
4
Лесник   30.10.2014 / 11:45   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение может гондонов всем не хватает?

Наоборот, их слишком много. Среди населения Земли.
Havriil
1
Havriil   30.10.2014 / 12:30   #    Ответить   
nuclearbear пишет:СообщениеДа уж, куча территорий свободных, безграничные возможности по наращиванию производства продовольствия.
а скажите где конкретно вы видите пустующие зоны для наращивания промышленного производства, ну например, зерновых, которые являются основным продуктом борьбы с голодом (рожь, пшеница, кукуруза, гречиха) или картофеля, который дает хорошие урожаи только в условиях умеренных широт, а чуть южнее его урожайность падает (для примера сравните урожайность картофеля в Кургане и Ростове)? Якутия, Приполярье-Заполярье, Арктика-Антарктика, или африканские, азиатские и американские пустыни? Пустующие природные климатические зоны, пригодные для сельхозназначения весьма ограничены. При всем своем процветании и деньгах саудиты тоже покупают зерно. Да, индейские цивилизации тоже выращивали кукурузу и батат (картофель) и весьма успешно на склонах гор и в долинах. Но это при всей их "густонаселенности" и масштабах империй по численности населения и уровню "промышленного культивирования" не идет ни в какое сравнение в текущими реалиями. Нет, ну можно, конечно, выращивать анананасы и в Уренгое и на Аляске (в оранжерейных садах Екатерины II такое практиковалось, и ананасы росли и шли на императорский стол), только цена их будет доступной только для Рокфеллеров, а 95% населения планеты к таким не относятся. Можно вложить кучу бабла в выращивание пшеницы в Сахаре, но итоговый выхлоп будет либо стремиться к 0, либо очень и очень дорог, либо при использовании технологий генной инженерии, повышающих устойчивость растений к температуре и вредителям, за 3-4 поколения будет фактически уничтожена часть населения (материалы и споры о пользе и вреде ГМО имеются в свободном доступе на просторах и-нета), а влияние на человека элементарной химии в пищевых продуктах ощущаются уже сейчас (рост аллергии, проблемы с весом, физиологические врожденные дефекты, проблемы со способностью деторождения). Даже на беглый взгляд основной естественный прирост населения идет в тех странах и на тех территориях, где эти технологии еще малодоступны. И как показала практика на примере бывших союзных среднеазиатских республик, искусственное культивирование в промышленных масштабах (например, элементарное орошение) неприспособленных для этого земель ведет засолению почв и превращению степей в соляные пустыни, где уже не растет совсем ничего.
Тарзан
0
Тарзан   30.10.2014 / 12:31   #    Ответить   
Кроме того, перенаселение также грозит критическими изменениями климата.

А это как?
Havriil
0
Havriil   30.10.2014 / 12:47   #    Ответить   
Тарзан пишет:СообщениеА это как?
влияние продуктов жизнедеятельности и методов - способов жизнеобеспечения и комфортности существования человека на климат.
более просто: рост населения - увеличение парникового эффекта - таяние ледников - охлаждение водных течений и изменение их траектории движения по направлению, скорости и глубинах - изменение температуры воздуха - изменение воздушных потоков - изменение количества и качества осадков - изменение флоры и фауны. Пример - изменение зимних и летних температур (изменение климата) в Европе в связи с охлаждением Гольфстрима.
Денница
0
Денница   30.10.2014 / 12:52   #    Ответить   
Havriil пишет:Сообщение  ну например, зерновых, которые являются основным продуктом борьбы с голодом (рожь, пшеница, кукуруза, гречиха)

гречиха говорите? ее нет ни в китае ни в индии ... вообще по сути она только в России культивируется надлежащим образом ну в странах СНГ.
а вообще - нечего так размножатся как тараканы в индии и кетае... и проблема снимется.
вон в Африке тоже сплошное размножение так еболу натравили (кстати для тех кто сомневается насчет вируса советую глянуть мультик футурама
http://pikabu.ru/story/po_moemu_oni_uzh ... ya_2715290
http://conspiracytheory.mybb.ru/viewtopic.php?id=2025
Deribomber
1
Deribomber   30.10.2014 / 13:04   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Странно, что многие сводят проблему перенаселённости только к вопросу достаточности еды и воды. Ну это же не так. Реально людей на Земле слишком много и уменьшаться их численность не собирается. Страны с избыточным населением безобразны и некомфортны для жизни. Естественная биосфера уходит к чертям. Тут два исхода: либо природа сама жестко откорректирует популяцию посредством воздействия на нас микроорганизмов, либо люди себя сами угробят каким-нибудь рукотворным способом. А вообще мне жаль нашу планету, которую мы превращаем в засранную пустыню.
Havriil
0
Havriil   30.10.2014 / 13:05   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщениегречиха говорите? ее нет ни в китае ни в индии ... вообще по сути она только в России культивируется надлежащим образом ну в странах СНГ.
ну так и рис это исторически не российский продукт, но культивируемый с середины 20 века в пригодных для него зонах краснодара.
Речь ведь не о том, что там не едят и не выращивают гречку, а о том чтобы накормить население. Ну и не подходят, в общем-то, климатические условия Индии-Китая для выращивания гречихи, ни по почвам, ни по влажности, ни по температурному и световому режимам. Я, в принципе, в предыдущем посте об этом и говорил.
Deribomber
8
Deribomber   30.10.2014 / 13:10   #    Ответить   
Друзья мои. Мы бы могли летать к звездам. А вместо этого живем в мечте быдла 60-х. С потре...дством и понтами

пехотинец
1
пехотинец   30.10.2014 / 13:33   #    Ответить   
самое страшное для человека – не падение в грех, а привычка греха, его постоянство, которое настолько пленяет сердце, что душа уже не может оставить пристрастие и обратиться к Богу. Наши сделки с совестью постепенно становятся невидимой стеной, которую со временем всё труднее и труднее преодолеть, так что наконец мы даже забываем о том свете, который исходит от Солнца, закрытого стеной. Причем абсолютно не важно, какие строительные материалы будут употреблены для возведения этой преграды – огромные валуны или маленькие булыжники: результат один и тот же. Свойство же греха неизменно: аппетит приходит во время еды – чем больше грешишь, тем больше втягиваешься в этот процесс. «Будут есть, и не насытятся; будут блудить, и не размножатся; ибо оставили служение Господу» (Ос. 4: 10), – предупреждает Господь. Наконец, это забвение Бога настолько умерщвляет душу, что она становится не способной реагировать на промыслительные наказания. http://www.pravoslavie.ru/put/74724.htm

вот путь, по которому надо бы идти - путь покаяния.
"И можно только удивляться, как мало требует Творец от забывших Его людей: «Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений» (Ос. 6: 6). «Милость не только не осуждает невинных, но и на виновных смотрит с состраданием; она по возможности снисходит им, как членам немощным и болящим, заботится не о казнях, а о врачевании», – учит святитель Игнатий (Брянчанинов). Также Бог желает, чтобы мы были милостивыми и сами к себе – чтобы перестали гибнуть в грехах, томить душу суетой, давать ей суррогат вместо истины, чтобы наконец сжалились над изможденным духом и обратились к Нему. «Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду» (Ос. 10: 12), – призывает нас Сам Бог. Вот в чем заключается удивительная сила покаяния – оно действительно отрывает от безумного влечения ко греху, прекращает гибельную связь со злом, разрывает цепи, влекущие к дольнему! И всё это осуществляется для того, чтобы дать возможность нашей душе наконец обратить взор к Создателю, почувствовать свою вину и взыскать Спасителя, Который некогда устами святого пророка Осии дал нам бессмертное обетование: «От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?» (Ос. 13: 14)". http://www.pravoslavie.ru/put/74724.htm

"но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;" Ин.3:19

посмотрите на животных, когда они живут скученно и тесно. Если люди будут животными, то так и будут жить. А если вспомнят, что мы дети Божии, то все изменится
Сноуден-72
1
Сноуден-72   30.10.2014 / 13:40   #    Ответить   
Мореходец - так в вашем "идеале" ДВУХ человек в райском саду вполне достаточно. И всё. Если "вспомнят" люди об этом, то обязаны себя убить, дабы исправить ошибку прародителей своих.

С чего, вдруг, люди стали мешать кому-то и друг другу?

Становится всё больше? И это не удивительно. Мы вообще для чего все живём и работаем? Для УЛУЧШЕНИЯ условий существования человеческой популяции? Или для ухудшения? Ну так, в идеале... Мы хотим сделать жизнь человека безопаснее? Комфортнее? Здоровее? (тут некоторые прям угибаются за жизнь без курева и прочее - тотальную такую). Хотим, чтобы наши потомки жили дольше и разнообразнее?

Отсюда вопрос - так всё это и многое другое - должно УВЕЛИЧИВАТЬ или УМЕНЬШАТЬ человеческую популяцию?

Второй вопрос, к мечтателям по-Ленински и другим: а в космос, интересно, для чего стремилось человечество? Разве не для улучшения условий существования? Не собачек или тараканов, а именно - людей. Так вот если правители ввергают свои народы в войны и связанные с этим - расходы, вместо изучения космоса и развития "гражданских" технологий, опять же для благих намерений - то почему простые граждане не могут "в такой переходный период" опять же - просто жить хорошо и комфортно, для себя и своих детей? Да, потреблять, но - зарабатывая исходя из реалий.
Или мы вечно обязаны "исследовать" тайгу в ужасных условиях, рыть "каналы" за похлёбку, чтобы снова и снова - отдавать это вновь пришедшим к власти дядям? А у Правительства РФ и Гаранта, извините - конечно обеды просто "кипяточек", так?

Итак - количество людей растёт, и ТАК и ДОЛЖНО быть. А уж куда ему (человечеству) деваться, пусть думают учёные мужи, за свою зарплату, которую им это человечество и платит. А не военные и олигарху, в своих маниакальных мечтах желающие войн и эпидемий.
Денница
0
Денница   30.10.2014 / 13:43   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение вот путь, по которому надо бы идти - путь покаяния.

Простите покорно...
А альтернативы то нет? :-[
Deribomber
0
Deribomber   30.10.2014 / 13:51   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеИли мы вечно обязаны "исследовать" тайгу в ужасных условиях, рыть "каналы" за похлёбку
Да, обязаны. В том числе и ты. По рождению.


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеА уж куда ему (человечеству) деваться, пусть думают учёные мужи, за свою зарплату, которую им это человечество и платит.
:bravo::bravo::bravo:
Т.е. и этим трудом (интеллектуальным) должен кто-то другой заниматься ? :DD


Добавлено спустя 53 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеА не военные и олигарху, в своих маниакальных мечтах желающие войн и эпидемий.
Нет, не войн. :)
Lizard1
0
Lizard1   30.10.2014 / 13:58   #    Ответить   
А вот такой интересный персонаж как Герман Стерлигов считает, что 7млрд. это очень завышенная цифра. И завышают её азиатские и африканские страны для получения различных субсидий и пособий.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   30.10.2014 / 14:03   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеСноуден-72 пишет:Или мы вечно обязаны "исследовать" тайгу в ужасных условиях, рыть "каналы" за похлёбку Да, обязаны. В том числе и ты. По рождению.
Опровергаю. Каждый делает то, что может и хочет, или обязан - соответственно времени и месту. Я - прошёл все стадии развития Гражданина своей страны и живу впрок своим детям и в своё удовольствие. И более никому из правящей олигархии и уж тем более простым гражданам НИЧЕМ не обязан. В рамках Конституции и УК.
Что касается рождения, то ту все почему то заговорили о неких ЛИШНИХ людях, даже не предполагая, что вполне резонно - ЛИШНИМИ считают ИХ САМИХ, только уже другие люди.
Deribomber пишет:СообщениеСноуден-72 пишет:А уж куда ему (человечеству) деваться, пусть думают учёные мужи, за свою зарплату, которую им это человечество и платит.
Т.е. и этим трудом (интеллектуальным) должен кто-то другой заниматься ?
Опять опровергаю. УЧЁНЫЕ получают деньги из бюджета страны (стран). Пусть пашут во спасение тех, кто даёт им возможность существовать безбедно. Я - технарь. Я что кому-то сказал, что надо послушать МОЮ музыку или разглядывать МОИ картины? И не собираюсь никого обманывать, что Я - ПРИУМАЮ как спасти население планеты. А уж военные вообще руки прочь должны держать от такой проблемы, как и олигархат и религиозные бонзы.
Deribomber
1
Deribomber   30.10.2014 / 14:08   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеПравительства РФ и Гаранта, извините - конечно обеды просто "кипяточек", так?
Угу. Желаем бассейн господина ПэЖэ ? :) А малиновые штаны есть?


Добавлено спустя 56 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщение УЧЁНЫЕ получают деньги из бюджета страны (стран)
Не всегда.


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеПусть пашут во спасение тех, кто даёт им возможность существовать безбедно.
Например, концерна BASF?


Добавлено спустя 21 секунду:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЯ - технарь.
Не вижу.


Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Сноуден-72 пишет:Сообщение А уж военные вообще руки прочь должны держать от такой проблемы
Кому должны? А вы военным ни чего не должны ? :)
Havriil
0
Havriil   30.10.2014 / 14:10   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеСтановится всё больше? И это не удивительно. Мы вообще для чего все живём и работаем? Для УЛУЧШЕНИЯ условий существования человеческой популяции? Или для ухудшения? Ну так, в идеале... Мы хотим сделать жизнь человека безопаснее? Комфортнее? Здоровее? (тут некоторые прям угибаются за жизнь без курева и прочее - тотальную такую). Хотим, чтобы наши потомки жили дольше и разнообразнее?
человек, как и любой другой вид флоры и фауны, несмотря на всю свою разумность, все свои ухищрения волей матери - природы встроен в биологическую саморегулируемую цепочку взаимосвязей с другими видами. И как любой другой, вид, при превышении допустимого, определеннного качеством этой цепочки, количества особей и продуктов их жизнедеятельности, нарушении баланса в расстановке окружающих его факторов, обречен на снижение популяции на заданом ареале обитания, начиная со всеобщего снижения качества жизни и заканчивая вымиранием наименее приспособленной к новым условиям части популяции/вида. Для сохранения вида необходима экспансия новых территорий со схожими условиями обитания. Как понимаете, другой такой планеты у человечества пока нет, а любые действия по улучшению всеобщей комфортности проживания за счет массового освоения растущей популяцией новых территорий на планете имеют свои пределы, и в конечном итоге приведут к глобальному истощению ресурсов, по мере снижения которых будет падать и комфортность проживания большинства этой популяции, именуемой человечеством. Законы природы в ограниченных пространствах еще никто не отменял. Если где-то прибыло - значит, где-то убыло.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   30.10.2014 / 14:25   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеСноуден-72 пишет:Я - технарь. Не вижу.
А у вас что - личный приём на работу, учёный совет? Правда? Я вот вообще не вижу кто вы - мальчик или девочка? Да мне и всё равно. Так что ваши "два слова" ни о чём.
Deribomber пишет:СообщениеСноуден-72 пишет: УЧЁНЫЕ получают деньги из бюджета страны (стран) Не всегда
ОК, любые другие формы финансирования из неких источников, а уж источники изначально обеспечены чьей-то работой, работоспособное население и никто иной дают деньги на исследования. Например эмиратские нефтяные компании финансируют исследования форм с способов спасения океанов. Много вариантов. Исключение - отмывка денег, но это уже другой вопрос.
Сноуден-72 пишет:СообщениеСноуден-72 пишет:Пусть пашут во спасение тех, кто даёт им возможность существовать безбедно. Например, концерна BASF?
А почему не даёте пример "БаЗэл" ? И вообще к чему этот ваш "пример"? Вот я прораб на стройке, плачу налоги. Разве я не даю возможность учёным работать над проблемой сохранения "жизни на земле"? Пусть пашут, думают, мне не завидно, я даже - рад. А то, что у них бюджеты маленькие, кафедру режут, науку зажимают - так пусть не молчат и не мычат, а отстаивают свою профессию, раз она им нравится и они в ней что-то петрят. А нет - пускай идут вон из неё и дадут место молодым и смелым.
Deribomber пишет:СообщениеСноуден-72 пишет: А уж
военные вообще руки прочь должны держать от такой
проблемы
Кому должны? А вы военным ни чего не должны ?
Аналогично. Военные (пусть так называются) ОБЯЗАНЫ выполнять свой воинский долг, на те средства, которые Я и мои сограждане ИМ выделили, через налоги и правительство. Не нравится зарплата? Пусть трясут правительство, командование своё. Не хотят защищать НАС с вами (именно сохраняя и увеличивая популяцию) от маньяков-завоевателей и прочих террористов - пусть катятся к чертям на стройки, в шахты, на дороги, в дворники. Найдутся на их место достойные, способные и себя обеспечить и нас защитить.


Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Havriil пишет:СообщениеЕсли где-то прибыло - значит, где-то убыло.
Я вам так скажу. Само название "ошеломительной" новости и ветки на НГ:
Ученые: Рост населения Земли вышел из-под контроля

несколько странно, даже если не в корне неправильно.
КТО и КОГДА контролировал численность населения на Земле? Вы сейчас можете сказать людям то, что ИХ контролировали: сколько и когда им рожать, сколько лет им жить, вообще с кем жить и где?
И вообще, согласно "теории" "мореходца" - рост населения Земли вышел ещё ТОГДА из-под контроля, когда сам Господь Бог этот контроль упустил... Прости Господи...
Deribomber
0
Deribomber   30.10.2014 / 14:42   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщениенесколько странно, даже если не в корне неправильно.
КТО и КОГДА контролировал численность населения на Земле? Вы сейчас можете сказать людям то, что ИХ контролировали: сколько и когда им рожать, сколько лет им жить, вообще с кем жить и где?
За эту мысль плюс.


Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеА то, что у них бюджеты маленькие, кафедру режут, науку зажимают - так пусть не молчат и не мычат, а отстаивают свою профессию, раз она им нравится и они в ней что-то петрят.
У старцев РАН другое мнение.
Havriil
2
Havriil   30.10.2014 / 14:46   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеЯ - прошёл все стадии развития Гражданина своей страны и живу впрок своим детям и в своё удовольствие. И более никому из правящей олигархии и уж тем более простым гражданам НИЧЕМ не обязан. В рамках Конституции и УК.
Что касается рождения, то ту все почему то заговорили о неких ЛИШНИХ людях, даже не предполагая, что вполне резонно - ЛИШНИМИ считают ИХ САМИХ, только уже другие люди.
Законам природы глубоко насть на все Конституции и УК вместе взятые. Наименее приспособленные особи вида, независимо от того как им помогают наиболее приспособленные, в глобальном масштабе обречены на менее комфортную жизнь вплоть до вымирания, разница будет лишь в скорости течения этих процессов.
Сноуден-72 пишет:СообщениеУЧЁНЫЕ получают деньги из бюджета страны (стран). Пусть пашут во спасение тех, кто даёт им возможность существовать безбедно.
правильно, поэтому пахать они будут для спасения своих народов, а не Африки, и скорее всего спасать свое население (не все, а наиболее нужное с точки зрения бизнеса и обеспечения обслуживания интересов малой кучки представителей человечества) они будут именно за счет ее и прочих стран третьего мира. Кстати, отсюда же растут ноги и в создании ситуации вокруг России и оказания на нее всевозможного давления со стороны США и Европы в части ресурсов (пока только минеральных, но дальше - будет больше, например, питьевая вода, доступные, пригодные для жизни запасы которой во всем мире тоже заметно уменьшаются).
Сноуден-72 пишет:СообщениеА уж военные вообще руки прочь должны держать от такой проблемы,
военные - это лишь средство в борьбе за выживание "цивилизованных" государств, за новые ресурсы и подконтрольные территории (ареал).
Deribomber
1
Deribomber   30.10.2014 / 14:47   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеАналогично. Военные (пусть так называются) ОБЯЗАНЫ выполнять свой воинский долг, на те средства, которые Я
Это у вас в присяге было? :)
Havriil
1
Havriil   30.10.2014 / 16:11   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеВот я прораб на стройке, плачу налоги. Разве я не даю возможность учёным работать над проблемой сохранения "жизни на земле"? Пусть пашут, думают, мне не завидно, я даже - рад. А то, что у них бюджеты маленькие, кафедру режут, науку зажимают - так пусть не молчат и не мычат, а отстаивают свою профессию, раз она им нравится и они в ней что-то петрят. А нет - пускай идут вон из неё и дадут место молодым и смелым.
Любая финансируемая организация или ученый обслуживает интересы тех, кто его финансирует, того кто платит ему деньги. соответственно области и направления исследований зависят от спонсоров и от их предпочтений.
Вот вы прораб, к вам поступил заказ построить 4 -х этажный коттедж для какого-то богатого дядечки или представительства организации с колоннадами из итальянского мрамора, расписными потолками, дверями из красного дерева и паркетом из черного. Денег вам выделена куева хуча. Вопрос: будете ли вы, зная, что таких строителей за воротами вагон и маленькая тележка, строить на указанном участке в срогом соответствии с проектом заказанный коттедж для проживания нескольких человек или построите 15 - этажный жилой дом на 20 подъездов куда смогут заселиться 1500 семей? И что вам за строительство такого дома будет? И будет ли следующий, заменивший вас, прораб заниматься строительством чего угодно, но не того, что указано в проекте и проплаченном заказе? И что будет с вами после увольнения? Найти новую работу будет очень непросто, никто не даст вам денег для того, чтобы вы лепили полную отсебятину, а не то что нужно заказчику.
Украинские ученые уже доказали, что хохлы основывали римскую империю, руководили строительством пирамид в Египте, лечили динозавров и писали первую Конституцию США. А вы говорите интересы мирового обездоленного населения...


Добавлено спустя 29 минут 7 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеВторой вопрос, к мечтателям по-Ленински и другим: а в космос, интересно, для чего стремилось человечество? Разве не для улучшения условий существования? Не собачек или тараканов, а именно - людей.
кстати о птичках. Тараканы - самые долгоживущий (с точки зрения истории развития Земли) вид фауны, не претерпевший существенных изменений со времен динозавров и самый живучий вид (с точки зрения приспосабливамости к внешним условиям среды обитания). Еще 30 лет назад тараканы были бедствием для многоэтажных жилых домов. Но за последние 20-30 лет, благодаря развитию технологий, обеспечивающих комфортную жизнь человека и сопряженого с этим увеличением уровня радио- и электромагнитного излучения эти существа практически исчезли из наших домов. Конечно, как вид рыжие тараканы сохранятся, но их поголовье на определенном уровне резко сократилось и будет находиться на минимуме до тех пор, пока не произойдут необходимые мутации в потомстве. Аналогично и с человеком. Но процесс мутаций у человека в поколениях более продолжителен из за разницы в продолжительности жизни, достижения половой зрелости и продолжительности репродуктивного периода. А потому его перспективы менее радужные в плане приспосабливаемости к изменениям окружающей среды и смене рациона питания и составу дыхательных смесей. К тому же, хомо сапиенс, этот "царь природы и вершина эволюции" является, с точки зрения биологии, самым неприспособленным видом в смысле самообеспечения и выживания.
mr_tank
3
mr_tank   30.10.2014 / 16:17   #    Ответить   
4gik пишет:Сообщение Буррито, Эбола же уже запустили
Все зло, как и полагается, он видел в буржуях, причем под буржуями разумелись все, кроме матросов, солдат. Когда ему заметили, что едва ли вы сможете обойтись без буржуев, например появится холера, что вы станете делать без докторов? - он торжественно ответил, что все это пустяки. “Ведь это уже давно известно, что холеру напускают сами доктора”
Rubi
0
Rubi   30.10.2014 / 16:29   #    Ответить   
меня напугала эта новость:(
Сноуден-72
1
Сноуден-72   30.10.2014 / 16:58   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеУ старцев РАН другое мнение.
Согласен.


Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:
Deribomber пишет:СообщениеЭто у вас в присяге было?
Присяга в СССР: http://www.kvoku.org/images/kvoku/press/prisyaga.htm Один из Российских вариантов: Вы забыли текст Присяги? На 100% уверен, что ВСЕ, кадровые военные во время переворота и, фактически, уничтожения СССР - изменили Присяге и Родине - СССР. Уверен, что и РФ - предадут точно также "без боя".
Deribomber пишет:СообщениеСноуден-72 пишет:Аналогично. Военные (пусть так называются) ОБЯЗАНЫ выполнять свой воинский долг, на те средства, которые Я Это у вас в присяге было?
1. А вы думаете - наша "армия" уже на американские деньги существует? Причём тут Присяга, я и военнослужащие РФ? 2. Или вы таки подтверждаете, что они (военные РФ) уже ничего своему народу, т.е. вам и мне - НЕ ДОЛЖНЫ?
Deribomber
0
Deribomber   30.10.2014 / 20:28   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеНа 100% уверен, что ВСЕ, кадровые военные во время переворота и, фактически, уничтожения СССР - изменили Присяге и Родине - СССР.
Побеседуйте, например, с азербайджанским соискателем ERP. Он в красках расскажет, как все это было "без боя".


Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеУверен, что и РФ - предадут точно также "без боя".
Вы внимательно прочитали то, что здесь привели? :)


Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеИли вы таки подтверждаете, что они (военные РФ) уже ничего своему народу, т.е. вам и мне - НЕ ДОЛЖНЫ?
Вам - не знаю. Мне, в определенной ситуации - да. :)
Сноуден-72
2
Сноуден-72   30.10.2014 / 23:27   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеПобеседуйте, например, с азербайджанским соискателем ERP. Он в
красках расскажет, как все это было "без боя".
Мне нечего беседовать. Я там часто бываю в Азербайджане и знаю, что НИКТО за СССР не рубился. Русских и армян - убивали в Азербайджане. Азербайджанцев в Армении. То, что происходит ТАМ сейчас - происходит на моих глазах. Часто и много жил в Армении.
Может быть - в Тюмени были бои за СССР, Красное Знамя? Защищали Штаб Округа, Военкомат? Партком встал насмерть за Обком? Плюнули и - разошлись. Хотите меня убедить, что РФ будут защищать если, вдруг ВВП и ЕдРо рухнут? Такую, какая она сейчас есть? Сходите в Пенсионный Фонд Около Центрального Рынка, вдохните там мокрого спёртого воздуха, поглядите на ряды молчаливых стариков томящихся там в постоянном бесконечном очередном ожидании. И ответьте себе сами. Я вам тут ничего не отвечу. Я уже ответил выше.


Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеВам - не знаю. Мне, в определенной ситуации - да
А как вы делите граждан на тех, кого ОБЯЗАНЫ защищать военнослужащие РФ и тех, кого они не обязаны? Что за армия такая? Может она и в своих граждан стрелять начнёт? В - этих, мол, можно, а в - этих нельзя? Раз уж даже по вашей логике, как простого гражданина - они (военнослужащие) могут быть кому-то из граждан РФ ничем не обязаны?
Deribomber
0
Deribomber   31.10.2014 / 08:51   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеА как вы делите граждан на тех, кого ОБЯЗАНЫ защищать военнослужащие РФ и тех, кого они не обязаны?
Опять двадцать пять. Вы все время мешаете в кучу гражданских и военных. Мало того, политических гражданских и военных. Кто вы такой, для военного, чтобы он вас не игнорировал? С первых дней службы любому, кто одел погоны, вдалбливается на уровень подсознания четкая субординация. Когда военный начинает слушать не своего командира - это внештатная ситуация, а именно - бардак и разброд.


Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЧто за армия такая?
Обычная такая армия. Которая подчиняется верховному главнокомандующему.


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЯ там часто бываю в Азербайджане и знаю, что НИКТО за СССР не рубился.
Значит, ни о злополучном приказе, ни о том, кто его отдавал, ни о том, с чего, собственно, начались "события" вы не знаете.


Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЗащищали Штаб Округа, Военкомат?
Какой Штаб Округа??? И от кого??? От Генштаба???


Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеСходите в Пенсионный Фонд Около Центрального Рынка, вдохните там мокрого спёртого воздуха, поглядите на ряды молчаливых стариков томящихся там в постоянном бесконечном очередном ожидании.
При чем тут гнилейшее федеральное учреждение и армия???


Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеМожет она и в своих граждан стрелять начнёт?
Солдат стреляет по приказу. Который отдает ему его командир. На основании приказа, который получил от своего командира. P.S. А "свои граждане" частенько охреневают, когда в ответ по щам не получают, издеваясь над срочниками. Но это личное мнение, которое засовывается в жопу, когда ты в армейских погонах.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   31.10.2014 / 10:24   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеСноуден-72 пишет:Я там
часто бываю в Азербайджане и знаю, что НИКТО за СССР не
рубился.
Значит, ни о злополучном приказе, ни о том, кто его отдавал,
ни о том, с чего, собственно, начались "события" вы не
знаете.
Вам, может ссылку привести? Или программу какую-нибудь из телеархивов? Знаток, вы наш, уникальный. Или начнём раздувать оффтоп по поводу межнациональных конфликтов тут? Вам говорят, что от первых лиц знают - как и что происходило. А вы за своё опять. Когда высокомерие своё вам надоест показывать? А? Причём абсолютно ничем тут, на форуме, не обоснованное и абсолютно не нужное никому.
Кроме того, на форуме, как и в жизни, есть индивидуумы, которые и ваши "источники" информации, и мои - укажут засунуть далеко-далеко, поскольку годы правления ЕдРа научили граждан вообще ничему не верить, никаким источникам. А наука - история полностью деградировала и опозорена как наука.
Я вот скажу вам в вашем стиле - ВЫ ничего не знаете о межнациональном конфликте на Кавказе, вы никогда там не были, никого не видели, и никогда не будете. А посему - живите с уверенностью в некоем "знании", почерпнутом из официальных источников. А уж мы сейчас знаем цену их правдивости.
Deribomber пишет:СообщениеСноуден-72 пишет:Защищали Штаб Округа, Военкомат?
Какой Штаб Округа??? И от кого??? От Генштаба???
Демагогический приём: вырывание фразы из контекста и представление её как абсурдной.

Deribomber пишет:СообщениеСноуден-72 пишет:Сходите
в Пенсионный Фонд Около Центрального Рынка, вдохните там мокрого
спёртого воздуха, поглядите на ряды молчаливых стариков томящихся
там в постоянном бесконечном очередном ожидании.
При чем тут гнилейшее федеральное учреждение и армия???
Опять повтор. Гнилейшее учреждение - детище Правительства и Гаранта. Армия - точно так же. Причём, армейцы впоследствии становятся пенсионерами. А всё это - и правительство и пенсионеры, и военные пенсионеры и действующая армия - один народ. Гражданские содержат армию, смысл этого содержания - защита армией этого народа. Начальная школа тут даже не нужна, чтобы объяснить такие понятия.
Ваши заявления похожи на абсурд. Вы - реально думаете, что все они не взаимосвязаны? Вы вообще в реальности или оторваны от неё?

Deribomber пишет:Сообщение

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
Сноуден-72 пишет:Может
она и в своих граждан стрелять начнёт?
Солдат стреляет по приказу. Который отдает ему его командир.
На основании приказа, который получил от своего командира.
В свой народ? В жопу такую армию. Вместе с такими "командирами" и их типо "верховнымгавнокоман дующим". Однозначно.
Deribomber
0
Deribomber   31.10.2014 / 11:06   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеДемагогический приём: вырывание фразы из контекста и представление её как абсурдной.
Вы о Тюмени пишете, или нет ????????????????


Добавлено спустя 2 минуты:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЗнаток, вы наш, уникальный.
Эвакуация сотрудников проекта "Хазар". Межнациональный ты наш спец. По прибытию из Азербайджана все партийные положили партбилеты на стол.


Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеВам говорят, что от первых лиц знают - как и что происходило.
Мне на мнение "первых лиц" с высокой горы с конца 80-х. Я на земле обитаю, дитяко.


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеКогда высокомерие своё вам надоест показывать?
Это не мое высокомерие. Это ваша неврастения.


Добавлено спустя 39 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеА наука - история полностью деградировала и опозорена как наука.
Историю пишет победитель.


Добавлено спустя 35 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеА посему - живите с уверенностью в некоем "знании", почерпнутом из официальных источников.
Перечисли эти источники.


Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеАрмия - точно так же.
О-Б-А-Л-Д-Е-Т-Ь !!!!!!! Путин армию изобрел !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеГражданские содержат армию, смысл этого содержания - защита армией этого народа.
Ни кто не спорит. Только народ решения, что делать армии, не принимает.


Добавлено спустя 59 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеВы вообще в реальности или оторваны от неё?
Я в реальности. В действующей. А вот у вас - максимум военная кафедра.


Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщение Начальная школа тут даже не нужна
Чтобы знать, что за невыполнение приказа влетаешь под трибунал.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   31.10.2014 / 11:08   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеДемагогический приём: вырывание фразы из контекста и представление её как абсурдной.
Вы о Тюмени пишете, или нет ????????????????
О Тюмени и о России, как о стране, областным центром в которой, Тюмень и является. Что же произошло с кадровыми военными конкретно в Тюмени? Когда СССР встал перед лицом реальной опасности - переворота и распада. Читаем Присягу периода СССР 80-90х (ссылка выше): "...Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.

Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни." (С)

Именно об этом я и писал. ЧТО сделали Армия и КГБ, для спасения СССР в Тюмени? Не буду уж спрашивать про гарнизоны, военные аэродромы, базы ВМФ по всей стране... И вы мне хотите сказать, что СЕЙЧАС, вдруг при внезапном падении нынешнего режима - будет всё вовсе не также? Нет, вы об этом стараетесь не говорить, вы тут пишете, что против собственного народа, по приказу нынешнего правительства ЭТИ военные станут применять оружие. Клёво? Да? На наши народные деньги, наша армия не спасает существующее государство как таковое от переворотов, уничтожения и разделения. Но - запросто, по некоему "приказу", обернёт оружие против нас.
Deribomber
0
Deribomber   31.10.2014 / 11:23   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеО Тюмени и о России, как о стране, областным центром в которой, Тюмень и является.
А что это мы о ГКЧП забываем? Или вы от "первых лиц" узнали, что его не было?


Добавлено спустя 43 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеИменно об этом я и писал. ЧТО сделали Армия и КГБ, для спасения СССР в Тюмени?
То, что им приказали из Москвы.


Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеНет, вы об этом стараетесь не говорить, вы тут пишете, что против собственного народа, по приказу нынешнего правительства ЭТИ военные станут применять оружие. Клёво? Да?
Да, "клёво". Когда "армия встала на сторону народа", бухарик Ельцин радостный начал раздавать суверенитет. До раздавался до того, что в рублях ни хера посчитать ни чего не мог.


Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеНа наши народные деньги, наша армия не спасает существующее государство как таковое от переворотов, уничтожения и разделения. Но - запросто, по некоему "приказу", обернёт оружие против нас.
Как раз тебе уже не в первый раз объясняю - спасает и от переворотов, и от уничтожения. Только твое некомпетентное мнение о ней ей по барабану. Ты - гражданский.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   31.10.2014 / 12:23   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеСноуден-72 пишет:На наши народные деньги, наша армия не спасает существующее государство как таковое от переворотов, уничтожения и разделения. Но - запросто, по некоему "приказу", обернёт оружие против нас. Как раз тебе уже не в первый раз объясняю - спасает и от переворотов, и от уничтожения. Только твое некомпетентное мнение о ней ей по барабану. Ты - гражданский
Судя по твоей закостенелости - ты точно военный. Моё мнение - некомпетентность именно у тебя. Поскольку ты просто военный, то ни политик ни гражданин из тебя - никогда настоящий не выйдет. Твоя стезя - тупое исполнение приказов.
Deribomber пишет:СообщениеСноуден-72 пишет:Вам говорят, что от первых лиц знают - как и что происходило. Мне на мнение "первых лиц" с высокой горы с конца 80-х. Я на земле обитаю, дитяко.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды: Сноуден-72 пишет:Когда высокомерие своё вам надоест показывать? Это не мое высокомерие. Это ваша неврастения.
Опять впадаешь в ничем не обоснованную манию величия и агрессию? Пипец, в жизни-то вообще неуравновешен? Срываешься на хамство на раз-два, как на плацу. Для недалёких: первые лица, которых ВЫ имеете в виду - пишутся вовсе не так грамматически. Я же имею в виду - непосредственно участвовавших в событиях... А ваши типа "официальные" источники и отчёты оставьте для пропагандистов.
Deribomber
0
Deribomber   31.10.2014 / 14:21   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеПипец, в жизни-то вообще неуравновешен?
Назвался провокатором - получи грузди. :)


Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеОпять впадаешь в ничем не обоснованную манию величия и агрессию?
Мальчик. Ты останешься мальчиком до 60. Адекватные это понимают. Тебе-же мерещится какая-то мания.


Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Сноуден-72 пишет:СообщениеПоскольку ты просто военный, то ни политик ни гражданин из тебя - никогда настоящий не выйдет.
Как ты об этом узнаёшь? :)


Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеДля недалёких: первые лица, которых ВЫ имеете в виду - пишутся вовсе не так грамматически.
Ой калина ты моя, малина.
Это называется "Из первых рук". А "Первые лица", это первые лица. На то они и первые.


Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщение А ваши типа "официальные" источники и отчёты оставьте для пропагандистов.
Где я указывал официальные источники? Какие пропагандисты?


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец нашел в хурме ядовитого паука
Тюменец нашел в хурме ядовитого паука  9
08.12 / 13:37
Главный редактор одной из тюменских газет Сергей Суразаков нашел в хурме черного паука с красными точками на спине. Фотографию членистоного он выложил на своей странице в социальной сети Facebook.
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году  12
08.12 / 09:48
В магазине «Чай-Кофе-Мед» уже все готово к Новому году. Это пик сезона для его хозяйки Светланы Дубовкиной. Оригинальный, вкусный чай, привезенный с самых дальних уголков света, — такой подарок оценит каждый. К новому году уже собраны и красиво оформлены чайно-медовые и кофейные наборы. С уверенностью можно сказать, в нашей стране — чай, в качестве подарка к новому году, популярнее шампанского.
Тюменка создала сообщество для помощи попавшим в беду автомобилистам
Тюменка создала сообщество для помощи попавшим в беду автомобилистам  1
Сегодня в 09:04
В Тюмени набирает обороты новое общественное движение под названием «Наши помогут». Его цель заключается в объединении неравнодушных людей, которые готовы прийти на помощь автовладельцам, в одно большое сообщество.
На новогодней акции тюменцы смогут помочь бездомным животным
На новогодней акции тюменцы смогут помочь бездомным животным
Сегодня в 08:17
Новогодняя акция, организованная приютом «Лучший друг», пройдет в ТРЦ «Колумб» (улица Московский тракт, 118) в грядущее воскресенье, 11 декабря. Она продлится с 14.00 до 18.00.