Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.10.2014 / 16:08
Над Тюменью пролетел неопознанный светящийся объект

Необычный светящийся шар в ночном небе могли наблюдать сегодня утром жители областной столицы. Яркий объект успели заснять несколько горожан.

Видеозаписи со странным явлением, размещенные на YouTube, за несколько часов просмотрели уже более 500 человек. Похожие шары, испускающие яркий желтый свет, уже не раз появлялись в небе над Тюменью. Аналогичные объекты были замечены горожанами весной и летом этого года. Многие жители восприняли их тогда как НЛО.

Между тем, загадочный шар, скорее всего, является ракетой-носителем «Союз-2.1а» с разгонным блоком «Фрегат» и космическим аппаратом связи «Меридиан». Именно она сегодня в 4:34 по московскому времени стартовала с космодрома Плесецк.

Как сообщает «Российская Газета», космический аппарат связи «Меридиан» рассчитан на 7 лет. Он является спутником двойного назначения, то есть будет использоваться как в военных, так и в гражданских целях. С одной стороны, группировка -КА «Меридиан» заменит три различные военные системы связи: «Молния-3», «Молния-1Т» и «Парус». С другой стороны, спутники должны обеспечить связь морских судов и самолетов ледовой разведки в районе Северного морского пути с береговыми наземными станциями и расширить сеть спутниковой связи северных районов Сибири и Дальнего Востока.


Источник: собственная информация
Просмотров: 6068 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Спутники, Видеоролик, НЛО
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Havriil
7
Havriil 30.10.2014 / 21:17 #
Над страной фигня летала
Неизвестного металла.
Много стало в наши дни
Неопознанной фигни
Комментарии 17 Читать на форуме
tonipi
0
tonipi 30.10.2014 / 16:27 #
шикарно!
но на небо нужно по-чаще глядеть. как раз был ночью на улице, гулял, но зенки не удосужился поднять наверх(((
Санте Хаус
3
Санте Хаус 30.10.2014 / 16:52 #
Министерство обороны РФ опубликовало видео, показывающее, запуск межконтинентальной баллистической ракеты «Булава» в Баренцевом море по полигону Кура на Камчатке. Может она))
13th_warrior
0
13th_warrior 30.10.2014 / 17:14 #
Да это уже не первый раз. Можно даже в новости не выделять. Снова вояки Тополя с Булавами запускаютКрутой
smelix
0
smelix 30.10.2014 / 21:02 #
13th_warrior, лишь бы не сбили никого  
Havriil
7
Havriil 30.10.2014 / 21:17 #
Над страной фигня летала
Неизвестного металла.
Много стало в наши дни
Неопознанной фигни
Usmanova
0
Usmanova 30.10.2014 / 23:02 #
Но все равно, когда я с утра увидела это "нечто", думала, что меня просто от недосыпания глючит)))
fera
0
fera 31.10.2014 / 10:08 #
красотаааа
Maggie
0
Maggie 09.11.2014 / 15:17 #
ах-ха-ха...НЛО  взрослые, а всё НЛО им...
maxxx
0
maxxx 09.11.2014 / 16:00 #
Мэгги пишет:ах-ха-ха...НЛО  взрослые, а всё НЛО им...

у людей просто есть фантазия
mr_tank
0
mr_tank 09.11.2014 / 19:28 #
maxxx пишет:у людей просто есть фантазия

ну, если человек не знает, что это летит, то для него очевидно объект будет неопознанным.
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов 09.11.2014 / 21:43 #
ну хоть одна интересная новость без намека что кого-то изнасиловали, убили или съели :shock:
alone
1
alone 09.11.2014 / 23:48 #
Это знак свыше, и этот знак плохой будет хреново для страны, либо для президента страны.
андрей050473
0
андрей050473 10.11.2014 / 01:41 #
ах-ха-ха...НЛО взрослые, а всё НЛО им...
Это знак свыше, и этот знак плохой будет хреново для страны, либо для президента страны.
домыслы породили религию.... :D оно?Изображение

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:  
всё гораздо проще - стали проводить истытания комбайнов с вертикальным взлетом...
Doomer
0
Doomer 10.11.2014 / 01:55 #
Нечто подобное наблюдал в 91 м году тоже над Тюменью. Но это скорее ракета.
FreeMonk
0
FreeMonk 10.11.2014 / 08:13 #
а город подумал ученья идут
Змей
0
Змей 12.11.2014 / 12:47 #
FreeMonk пишет:Сообщение а город подумал ученья идут

учения зелёненьких человечков
valentinaya
0
valentinaya 12.11.2014 / 13:06 #
Аннунаки с планеты Нибиру ведут околоземную разведку. Обычное явление.