Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16030
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13546
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.10.2014 / 16:34
ТюмГУ будет добавлять +10 баллов к ЕГЭ за достижения абитуриентов

Тюменский государственный университет с будущего года намерен учитывать школьные достижения абитуриентов, добавляя за них 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ при поступлении. Подобная мера была предложена Минобрнауки РФ.

Как поясняют в управлении информационной политики ТюмГУ, под индивидуальными достижениями абитуриентов понимаются наличие аттестата с отличием, статуса чемпиона и призера Олимпийских или Паралимпийских игр, чемпиона мира, Европы, победителя первенства мира, первенства Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских и Паралимпийских игр, наличие серебряного и золотого значка ГТО, а также осуществление волонтерской (добровольческой) деятельности и результативное участие поступающих в статусных олимпиадах и конкурсах.

Таким образом, вуз включил в список все пункты, которые предусматривает Министерство образования. Все эти достижения будут суммироваться и присоединятся к итоговому результату по ЕГЭ. Тем не менее более чем на +10 баллов абитуриенту все равно рассчитывать не стоит.

При зачислении в ТюмГУ преимущественное право по сумме трех вступительных испытаний имеют победители и призеры межрегиональной многопрофильной олимпиады школьников «Менделеев».За победу или призовое место по итогам олимпиады «Менделеев» начисляются максимальные дополнительные 10 баллов, причем, они не суммируются, если абитуриент представлен в нескольких «номинациях».

Источник: собственная информация
Просмотров: 1359 | Версия для печати
Читайте новости по темам: вузы, Абитуриенты, ТюмГУ, ЕГЭ
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
ank
1
ank 31.10.2014 / 06:48 #
статуса чемпиона и призера Олимпийских или Паралимпийских игр, чемпиона мира, Европы, победителя первенства мира, первенства Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских и Паралимпийских игр, наличие серебряного и золотого значка ГТО,
Призовое место на чемпионатах мира и Европы уже не катит, МС и КМС тоже. Но зато значок ГТО серебряный и золотой - проходит.
Золотой значок ГТО ценится выше чем призовое место на мире или МС ???
Havriil
0
Havriil 31.10.2014 / 14:50 #
ank, учитывая как подаются новости и как перевернуто порой излагается исходный материал, надо смотреть непосредственно список категорий абитуриентов, которые попадают под эту "льготу"
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 31.10.2014 / 16:58 #
Я было подумала, что речь идёт об участии в саммитах, предметных олимпиадах и конкурсах высокого уровня... Наивная...
Виталий М.
0
Виталий М. 31.10.2014 / 17:33 #
Havriil пишет:Сообщение ank, учитывая как подаются новости и как перевернуто порой излагается исходный материал, надо смотреть непосредственно список категорий абитуриентов, которые попадают под эту "льготу"


Вот информация на сайте ТюмГУ - http://www.utmn.ru/news/11101
А вот и Правила приема в ТюмГУ - http://go.utmn.ru/?page_id=12298
Combat
0
Combat 01.11.2014 / 03:29 #
То есть не олимпийские виды спорта не в счёт, они чем там накуриваются то таким? Зла не хватает на этих полоумных чиновников из образования смотреть, сами тяжелее своего аппарата ничего не поднимали, деятели!!!!!
*Darya*
0
*Darya* 05.11.2014 / 00:33 #
Очень, знаете, спорный вопрос: аттестаты с отличием к олимпиаде приравнивать...