У кого будут новые книги на 3000 рублей? Голосуй за автора лучшего отзыва!
19.04 / 17:32
    
28
апреля
30.10.2014 / 17:26

На Маяке починят трубы. Без воды на день останутся десятки домов

На Маяке починят трубы. Без воды на день останутся десятки домов

Район улиц Волгоградская-Ленинградская-Мира-9 января в областном центре 31 октября останется без воды. «Тюмень Водоканал» проводит плановые работы с отключением потребителей.

Ремонтные работы на сети начнутся утром, после 9 часов утра водоснабжение пропадет в ряде домов. Планируется завершить начатое уже к вечеру. Предварительное время появления воды в кранах тюменцев 22:30 того же дня.

Под отключение попадают частные дома на Воинской площадке, по улицам 9 января, Рыночной, Большевиков, Гастелло, Декабристов, Лизы Чайкиной, Ленинградской, Мира, Молодогвардейцев, Новосибирской, Олега Кошевого, Панфиловцев, Степной, Транспортной и на Червишевском и Московском трактах.

Среди многоквартирных зданий без воды останутся:
Волгоградская: 2б, 2г, 38, 47, 49, 51, 53, 55; 4а, 4, 15, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 41, 44, 44б, 45, 57;
9 Января: 4, 5;
Большевиков: 11, 11б, 15, 17;
Гастелло: 25;
Карла Маркса: 8, 10, 12/1, 12/3, 34, 36, 38, 40, 42, 44;
Калинина: 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 11;
Ленинградская: 1б, 32, 34;
Мира: 2а, 2в, 4, 6, 6А, 8, 8а, 16, 27, 29, 31, 37, 39а, 41;
Фрунзе: 6;
Московский тракт: 14, 16, 16а, 18;

А также Уральский госуниверситет путей сообщения и школа № 35 на улице Мира, школа № 30 на Московском тракте и детсады № 99 и 112. Ряд административных зданий в районе также будут без водоснабжения.

Все потребители о ситуации осведомлены заранее.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1410 | верcия для печати
Читайте новости по темам: коммунальные сети, Водоснабжение, Тюмень Водоканал

 
 Комментарии  11  
Олег Карнаухов
2
Олег Карнаухов   30.10.2014 / 20:28   #    Ответить   
плановые земляные работы ЗИМОЙ? эт, чтобы побольше смету СМР увеличить... а кто у нас ее оплачивает?
Dmsis
0
Dmsis   30.10.2014 / 23:50   #    Ответить   
Пусть тогда оплатят потребителям за целый день непрерывного использования воды под напором по пропускной способности!!!
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   31.10.2014 / 08:31   #    Ответить   
Все потребители о ситуации осведомлены заранее...
Аха,"заранее" - это когда в течение часа после отключения прибегает запыхавшаяся тетка и торопливо клеит объяву на подъезд?
Штрафовать за такую фигню надо, не все в интернетах сидят. Хорошо, у нас с соседями система взаимопомощи организована - чуть что и предупреждаем друг друга о подобных катаклизмах...
ank
0
ank   31.10.2014 / 09:18   #    Ответить   
Можете выключать, я помылся. :))
Котей
1
Котей   31.10.2014 / 09:31   #    Ответить   
Почему сабж "На Маяке починят трубы", если речь идёт о районе улиц Ленинградская - Волгоградская - 9 Января ? Я уже напрягся было на тему отключения воды, а тут вон что :sad: Ну назвали бы "На Калинке чего-то там чинят". При чём тут Маяк ?
ank
1
ank   31.10.2014 / 09:36   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Ну назвали бы "На Калинке чего-то там чинят". При чём тут Маяк ?

Не местные писали, не знают названий мест.

Это от незнающих риэлтеров пошло - "Все что от стреловского моста до магазина "Маяк" - это Маяк.".
Тоже был в шоке, а теперь просто ржу над безграмотностью.
Котей
0
Котей   31.10.2014 / 09:49   #    Ответить   
ank пишет:... "Все что от стреловского моста до магазина "Маяк" - это Маяк.".


Офтопик:
Тюменская "топонимика" вообще вставляет нехило ;) Ресторана "Стрела" не существует в природе уже более четверти века, а мост всё ещё "стреловский" или, на худой конец, "морисоторезовский" :)
ank
1
ank   31.10.2014 / 10:26   #    Ответить   
Офтопик:
Котей, как назвали район, так и осталось
"Стрела"
"Маяк" - (магазин промтоваров, давно сдан в аренду разным продавцам)
"Толкучка"

А еще раньше все что от Московского тракта до а/п Плеханово, называлось "Андреевский поселок". Разрослось, появились новые ориентиры и новые названия.
Но что бы объединить район Экспресса и Маяка ... , это только полное незнание "поможет".
Nachtigall
1
Nachtigall   31.10.2014 / 13:38   #    Ответить   
Олег Карнаухов пишет:Сообщение плановые земляные работы ЗИМОЙ? эт, чтобы побольше смету СМР увеличить... а кто у нас ее оплачивает?
Dmsis пишет:Сообщение  Пусть тогда оплатят потребителям за целый день непрерывного использования воды под напором по пропускной способности!!!
Мадам Зануся пишет:Сообщение Все потребители о ситуации осведомлены заранее...Аха,"заранее" - это когда в течение часа после отключения прибегает запыхавшаяся тетка и торопливо клеит объяву на подъезд?Штрафовать за такую фигню надо, не все в интернетах сидят. Хорошо, у нас с соседями система взаимопомощи организована - чуть что и предупреждаем друг друга о подобных катаклизмах...
:))) :))) :))) :best: Ваши комменты вставляют нехило! Как бальзам - поржал! :bravo: Мадам Зануся, претензии к УК о позднем оповещении! :facepalm:
n95master
0
n95master   31.10.2014 / 14:20   #    Ответить   
news пишет:Сообщение На Маяке починят трубы. Без воды на день останутся десятки домов

Рано, рано. Не сезон еще :death: :death: :death:
Havriil
0
Havriil   31.10.2014 / 14:30   #    Ответить   
это еще цветочки, чую, вот в декабре-январе теплосети начнут "плановые работы" и оставят отдельные кварталы без отопления.


Другие новости рубрики «Общество»

Вторжение роботов в Тюмень!
Вторжение роботов в Тюмень!  есть видео  есть фото  10
27.04 / 09:05
Уже в эту субботу, 29 апреля, в Тюмени открывается первая и самая масштабная выставка роботов в Сибири. Единственная интерактивная выставка технологий, где все можно общаться, играть и даже танцевать с роботами!
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
27.04 / 17:51
За последние три недели сотрудники ГУ МЧС по Тюменской области 787 раз выезжали тушить сухую траву и мусор. Работы огнеборцам добавили субботники — дачники, а также жители частных домов готовятся к летнему сезону и не всегда соблюдают правила пожарной безопасности.
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки  2
27.04 / 17:31
Сигнал о возможной деятельности «черных лесорубов» в Нижнетавдинском районе проверили активисты ОНФ в Тюменской области.
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?  13
27.04 / 16:51
Совокупный коммунальный платеж для жителей Тюмени не превысит 5,4%. Такое ограничение роста платы установлено на федеральном и региональном уровнях. Разницу покроет тюменский бюджет. Объем мер дополнительной социальной поддержки жителей Тюмени во втором полугодии 2017 года составит 900 миллионов рублей.
Следующая рабочая неделя будет на день короче
Следующая рабочая неделя будет на день короче
27.04 / 16:07
Многие тюменцы любят май не только за хорошую погоду и первые дачные шашлыки, но и за большое количество праздничных дней. Грядущий месяц подарит россиянам три лишних выходных. Так, уже следующая рабочая неделя будет сокращена на день.
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
27.04 / 13:27
Участие в творческой встрече с кавалером Ордена Почетного легиона приняли не только талантливые скрипачи, но и простые любители инструментальной музыки. Органный зал филармонии едва вместил всех желающих.
Потерявшим дом погорельцам с Совхозной нужна помощь
Потерявшим дом погорельцам с Совхозной нужна помощь  5
27.04 / 12:25
В результате пожара на улице Совхозной тюменская многодетная семья осталась без крыши над головой. Погорельцам нужны продукты, лекарства, одежда и деньги.