Следователи выясняют причины смерти тюменки в автобусе  7
16.01 / 16:06
    
19
января
30.10.2014 / 17:26

На Маяке починят трубы. Без воды на день останутся десятки домов

На Маяке починят трубы. Без воды на день останутся десятки домов

Район улиц Волгоградская-Ленинградская-Мира-9 января в областном центре 31 октября останется без воды. «Тюмень Водоканал» проводит плановые работы с отключением потребителей.

Ремонтные работы на сети начнутся утром, после 9 часов утра водоснабжение пропадет в ряде домов. Планируется завершить начатое уже к вечеру. Предварительное время появления воды в кранах тюменцев 22:30 того же дня.

Под отключение попадают частные дома на Воинской площадке, по улицам 9 января, Рыночной, Большевиков, Гастелло, Декабристов, Лизы Чайкиной, Ленинградской, Мира, Молодогвардейцев, Новосибирской, Олега Кошевого, Панфиловцев, Степной, Транспортной и на Червишевском и Московском трактах.

Среди многоквартирных зданий без воды останутся:
Волгоградская: 2б, 2г, 38, 47, 49, 51, 53, 55; 4а, 4, 15, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 41, 44, 44б, 45, 57;
9 Января: 4, 5;
Большевиков: 11, 11б, 15, 17;
Гастелло: 25;
Карла Маркса: 8, 10, 12/1, 12/3, 34, 36, 38, 40, 42, 44;
Калинина: 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 11;
Ленинградская: 1б, 32, 34;
Мира: 2а, 2в, 4, 6, 6А, 8, 8а, 16, 27, 29, 31, 37, 39а, 41;
Фрунзе: 6;
Московский тракт: 14, 16, 16а, 18;

А также Уральский госуниверситет путей сообщения и школа № 35 на улице Мира, школа № 30 на Московском тракте и детсады № 99 и 112. Ряд административных зданий в районе также будут без водоснабжения.

Все потребители о ситуации осведомлены заранее.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1390 | верcия для печати
Читайте новости по темам: коммунальные сети, Водоснабжение, Тюмень Водоканал

 
 Комментарии  11  Читать на форуме  
Олег Карнаухов
2
Олег Карнаухов   30.10.2014 / 20:28   #    Ответить   
плановые земляные работы ЗИМОЙ? эт, чтобы побольше смету СМР увеличить... а кто у нас ее оплачивает?
Dmsis
0
Dmsis   30.10.2014 / 23:50   #    Ответить   
Пусть тогда оплатят потребителям за целый день непрерывного использования воды под напором по пропускной способности!!!
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   31.10.2014 / 08:31   #    Ответить   
Все потребители о ситуации осведомлены заранее...
Аха,"заранее" - это когда в течение часа после отключения прибегает запыхавшаяся тетка и торопливо клеит объяву на подъезд?
Штрафовать за такую фигню надо, не все в интернетах сидят. Хорошо, у нас с соседями система взаимопомощи организована - чуть что и предупреждаем друг друга о подобных катаклизмах...
ank
0
ank   31.10.2014 / 09:18   #    Ответить   
Можете выключать, я помылся. :))
Котей
1
Котей   31.10.2014 / 09:31   #    Ответить   
Почему сабж "На Маяке починят трубы", если речь идёт о районе улиц Ленинградская - Волгоградская - 9 Января ? Я уже напрягся было на тему отключения воды, а тут вон что :sad: Ну назвали бы "На Калинке чего-то там чинят". При чём тут Маяк ?
ank
1
ank   31.10.2014 / 09:36   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Ну назвали бы "На Калинке чего-то там чинят". При чём тут Маяк ?

Не местные писали, не знают названий мест.

Это от незнающих риэлтеров пошло - "Все что от стреловского моста до магазина "Маяк" - это Маяк.".
Тоже был в шоке, а теперь просто ржу над безграмотностью.
Котей
0
Котей   31.10.2014 / 09:49   #    Ответить   
ank пишет:... "Все что от стреловского моста до магазина "Маяк" - это Маяк.".


Офтопик:
Тюменская "топонимика" вообще вставляет нехило ;) Ресторана "Стрела" не существует в природе уже более четверти века, а мост всё ещё "стреловский" или, на худой конец, "морисоторезовский" :)
ank
1
ank   31.10.2014 / 10:26   #    Ответить   
Офтопик:
Котей, как назвали район, так и осталось
"Стрела"
"Маяк" - (магазин промтоваров, давно сдан в аренду разным продавцам)
"Толкучка"

А еще раньше все что от Московского тракта до а/п Плеханово, называлось "Андреевский поселок". Разрослось, появились новые ориентиры и новые названия.
Но что бы объединить район Экспресса и Маяка ... , это только полное незнание "поможет".
Nachtigall
1
Nachtigall   31.10.2014 / 13:38   #    Ответить   
Олег Карнаухов пишет:Сообщение плановые земляные работы ЗИМОЙ? эт, чтобы побольше смету СМР увеличить... а кто у нас ее оплачивает?
Dmsis пишет:Сообщение  Пусть тогда оплатят потребителям за целый день непрерывного использования воды под напором по пропускной способности!!!
Мадам Зануся пишет:Сообщение Все потребители о ситуации осведомлены заранее...Аха,"заранее" - это когда в течение часа после отключения прибегает запыхавшаяся тетка и торопливо клеит объяву на подъезд?Штрафовать за такую фигню надо, не все в интернетах сидят. Хорошо, у нас с соседями система взаимопомощи организована - чуть что и предупреждаем друг друга о подобных катаклизмах...
:))) :))) :))) :best: Ваши комменты вставляют нехило! Как бальзам - поржал! :bravo: Мадам Зануся, претензии к УК о позднем оповещении! :facepalm:
n95master
0
n95master   31.10.2014 / 14:20   #    Ответить   
news пишет:Сообщение На Маяке починят трубы. Без воды на день останутся десятки домов

Рано, рано. Не сезон еще :death: :death: :death:
Havriil
0
Havriil   31.10.2014 / 14:30   #    Ответить   
это еще цветочки, чую, вот в декабре-январе теплосети начнут "плановые работы" и оставят отдельные кварталы без отопления.


Другие новости рубрики «Общество»

Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту
Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту  3
18.01 / 17:56
В Ишиме 26-летнего гражданина Республики Таджикистан Мусо Ортукова, который купил фальшивую миграционную карту, признали виновным по ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
Тюменские моржи приурочили пробежку к крещенским купаниям
Тюменские моржи приурочили пробежку к крещенским купаниям  есть видео
18.01 / 17:34
Участники клуба «Моржи Тюмени» вновь удивили гостей и жителей областной столицы.
Жители дома на Свердлова: нет пульта от шлагбаума - не будет и скорой
Жители дома на Свердлова: нет пульта от шлагбаума — не будет и скорой  17
18.01 / 16:57
«Из-за появившегося на въезде в наш двор шлагбаума, до нас не могут доехать врачи», — с такой жалобой в редакцию обратилась жительница одной из городских многоэтажек. По словам тюменки, неудобства возникли из-за действий управляющей компании. В сложившейся ситуации разбирался корреспондент NashGorod.ru.
Салон красоты, навязывавший клиентам кредиты, закрыли на два месяца
Салон красоты, навязывавший клиентам кредиты, закрыли на два месяца  4
18.01 / 16:37
В Тюмени надзорные органы добились приостановки медицинской деятельности ООО «Грация», официального представителя косметической продукции DeSheli.
Тюменской области выделят 637 миллионов рублей на дороги
Тюменской области выделят 637 миллионов рублей на дороги
18.01 / 16:17
Министр транспорта РФ Максим Соколов и губернатор Тюменской области Владимир Якушев провели совещание по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги».
Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные
Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные  4
18.01 / 15:57
Расширился список мест, куда запрещено допускать подростков. Постановление «Об определении мест на территории Тюмени, нахождение несовершеннолетних в которых не допускается» вступило в силу.
Следователи выясняют, по чьей вине на подростка упала наледь с крыши
Следователи выясняют, по чьей вине на подростка упала наледь с крыши
18.01 / 15:16
В Тюменской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Следователи выясняют, по чьей вине на 14-летнего подростка упала с крыши наледь.
Пожар в центре Тюмени: погиб человек