Чем грозит Туре 100-процентный переход Тюмени на подземные источники?  11
24.03 / 09:01
    
27
марта
30.10.2014 / 17:26

На Маяке починят трубы. Без воды на день останутся десятки домов

На Маяке починят трубы. Без воды на день останутся десятки домов

Район улиц Волгоградская-Ленинградская-Мира-9 января в областном центре 31 октября останется без воды. «Тюмень Водоканал» проводит плановые работы с отключением потребителей.

Ремонтные работы на сети начнутся утром, после 9 часов утра водоснабжение пропадет в ряде домов. Планируется завершить начатое уже к вечеру. Предварительное время появления воды в кранах тюменцев 22:30 того же дня.

Под отключение попадают частные дома на Воинской площадке, по улицам 9 января, Рыночной, Большевиков, Гастелло, Декабристов, Лизы Чайкиной, Ленинградской, Мира, Молодогвардейцев, Новосибирской, Олега Кошевого, Панфиловцев, Степной, Транспортной и на Червишевском и Московском трактах.

Среди многоквартирных зданий без воды останутся:
Волгоградская: 2б, 2г, 38, 47, 49, 51, 53, 55; 4а, 4, 15, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 41, 44, 44б, 45, 57;
9 Января: 4, 5;
Большевиков: 11, 11б, 15, 17;
Гастелло: 25;
Карла Маркса: 8, 10, 12/1, 12/3, 34, 36, 38, 40, 42, 44;
Калинина: 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 11;
Ленинградская: 1б, 32, 34;
Мира: 2а, 2в, 4, 6, 6А, 8, 8а, 16, 27, 29, 31, 37, 39а, 41;
Фрунзе: 6;
Московский тракт: 14, 16, 16а, 18;

А также Уральский госуниверситет путей сообщения и школа № 35 на улице Мира, школа № 30 на Московском тракте и детсады № 99 и 112. Ряд административных зданий в районе также будут без водоснабжения.

Все потребители о ситуации осведомлены заранее.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1404 | верcия для печати
Читайте новости по темам: коммунальные сети, Водоснабжение, Тюмень Водоканал

 
 Комментарии  11  
Олег Карнаухов
2
Олег Карнаухов   30.10.2014 / 20:28   #    Ответить   
плановые земляные работы ЗИМОЙ? эт, чтобы побольше смету СМР увеличить... а кто у нас ее оплачивает?
Dmsis
0
Dmsis   30.10.2014 / 23:50   #    Ответить   
Пусть тогда оплатят потребителям за целый день непрерывного использования воды под напором по пропускной способности!!!
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   31.10.2014 / 08:31   #    Ответить   
Все потребители о ситуации осведомлены заранее...
Аха,"заранее" - это когда в течение часа после отключения прибегает запыхавшаяся тетка и торопливо клеит объяву на подъезд?
Штрафовать за такую фигню надо, не все в интернетах сидят. Хорошо, у нас с соседями система взаимопомощи организована - чуть что и предупреждаем друг друга о подобных катаклизмах...
ank
0
ank   31.10.2014 / 09:18   #    Ответить   
Можете выключать, я помылся. :))
Котей
1
Котей   31.10.2014 / 09:31   #    Ответить   
Почему сабж "На Маяке починят трубы", если речь идёт о районе улиц Ленинградская - Волгоградская - 9 Января ? Я уже напрягся было на тему отключения воды, а тут вон что :sad: Ну назвали бы "На Калинке чего-то там чинят". При чём тут Маяк ?
ank
1
ank   31.10.2014 / 09:36   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Ну назвали бы "На Калинке чего-то там чинят". При чём тут Маяк ?

Не местные писали, не знают названий мест.

Это от незнающих риэлтеров пошло - "Все что от стреловского моста до магазина "Маяк" - это Маяк.".
Тоже был в шоке, а теперь просто ржу над безграмотностью.
Котей
0
Котей   31.10.2014 / 09:49   #    Ответить   
ank пишет:... "Все что от стреловского моста до магазина "Маяк" - это Маяк.".


Офтопик:
Тюменская "топонимика" вообще вставляет нехило ;) Ресторана "Стрела" не существует в природе уже более четверти века, а мост всё ещё "стреловский" или, на худой конец, "морисоторезовский" :)
ank
1
ank   31.10.2014 / 10:26   #    Ответить   
Офтопик:
Котей, как назвали район, так и осталось
"Стрела"
"Маяк" - (магазин промтоваров, давно сдан в аренду разным продавцам)
"Толкучка"

А еще раньше все что от Московского тракта до а/п Плеханово, называлось "Андреевский поселок". Разрослось, появились новые ориентиры и новые названия.
Но что бы объединить район Экспресса и Маяка ... , это только полное незнание "поможет".
Nachtigall
1
Nachtigall   31.10.2014 / 13:38   #    Ответить   
Олег Карнаухов пишет:Сообщение плановые земляные работы ЗИМОЙ? эт, чтобы побольше смету СМР увеличить... а кто у нас ее оплачивает?
Dmsis пишет:Сообщение  Пусть тогда оплатят потребителям за целый день непрерывного использования воды под напором по пропускной способности!!!
Мадам Зануся пишет:Сообщение Все потребители о ситуации осведомлены заранее...Аха,"заранее" - это когда в течение часа после отключения прибегает запыхавшаяся тетка и торопливо клеит объяву на подъезд?Штрафовать за такую фигню надо, не все в интернетах сидят. Хорошо, у нас с соседями система взаимопомощи организована - чуть что и предупреждаем друг друга о подобных катаклизмах...
:))) :))) :))) :best: Ваши комменты вставляют нехило! Как бальзам - поржал! :bravo: Мадам Зануся, претензии к УК о позднем оповещении! :facepalm:
n95master
0
n95master   31.10.2014 / 14:20   #    Ответить   
news пишет:Сообщение На Маяке починят трубы. Без воды на день останутся десятки домов

Рано, рано. Не сезон еще :death: :death: :death:
Havriil
0
Havriil   31.10.2014 / 14:30   #    Ответить   
это еще цветочки, чую, вот в декабре-январе теплосети начнут "плановые работы" и оставят отдельные кварталы без отопления.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту  есть видео
Сегодня в 13:44
Тюменские спортсмены выступили на международном турнире по смешанным единоборствам «Ратиборец — 7». Мероприятие прошло в субботу, 25 марта, в Екатеринбурге.
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек
Сегодня в 13:24
Тюменцы смогут сдать пластиковые крышки. Об этом сообщили в соцсети активисты экологического движения «Зеленый хоровод».
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег
Сегодня в 12:44
В Тюмени 311 участков находятся в зоне возможного подтопления. Обильное таяние снега и геологические особенности местности, препятствующие отводу воды, могут стать серьезной проблемой для горожан, проживающих в этих местах.
Митинг против коррупции прошел в Тюмени в Комсомольском сквере
Митинг против коррупции прошел в Тюмени в Комсомольском сквере  есть фото  25
Сегодня в 10:43
Организатором массового мероприятия выступил Александр Куниловский — экс-кандидат в депутаты Государственной думы по одномандатному округу.
Зачем сотни молодых тюменцев в октябре поедут в Сочи?
Зачем сотни молодых тюменцев в октябре поедут в Сочи?
Сегодня в 08:46
С 14 по 22 октября 2017 года в Сочи состоится Всемирный молодежный фестиваль молодежи и студентов. Более 21 тысячи молодых людей со всего мира смогут принять участие в мероприятии.
Погода в Тюмени на 27 марта: +4, неслабый ветер
Погода в Тюмени на 27 марта: +4, неслабый ветер
Сегодня в 08:03
Как и минувшее воскресенье, наступившая рабочая неделя в Тюмени обещает быть ветреной. До настоящего шторма, конечно, далеко, однако в понедельник скорость ветра будет достигать 7 м/с.
США начнут проверять соцсети запросивших американскую визу
США начнут проверять соцсети запросивших американскую визу
26.03 / 16:03
При рассмотрении заявок на получение виз консульства США должны будут в обязательном порядке проверять социальные сети подозреваемых в связях с террористами. Госсекретарь США поручил консульствам обязательно проверять социальные сети тех, кто когда-либо посещал подконтрольные ИГ (запрещена в России) территории.
В Тюмени на час без наружного освещения остались 11 корпусов ТюмГУ и областная администрация