При реставрации в тобольском музее нашли старинную фотографию  5
17.02 / 17:07
    
25
февраля
30.10.2014 / 17:26

На Маяке починят трубы. Без воды на день останутся десятки домов

На Маяке починят трубы. Без воды на день останутся десятки домов

Район улиц Волгоградская-Ленинградская-Мира-9 января в областном центре 31 октября останется без воды. «Тюмень Водоканал» проводит плановые работы с отключением потребителей.

Ремонтные работы на сети начнутся утром, после 9 часов утра водоснабжение пропадет в ряде домов. Планируется завершить начатое уже к вечеру. Предварительное время появления воды в кранах тюменцев 22:30 того же дня.

Под отключение попадают частные дома на Воинской площадке, по улицам 9 января, Рыночной, Большевиков, Гастелло, Декабристов, Лизы Чайкиной, Ленинградской, Мира, Молодогвардейцев, Новосибирской, Олега Кошевого, Панфиловцев, Степной, Транспортной и на Червишевском и Московском трактах.

Среди многоквартирных зданий без воды останутся:
Волгоградская: 2б, 2г, 38, 47, 49, 51, 53, 55; 4а, 4, 15, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 41, 44, 44б, 45, 57;
9 Января: 4, 5;
Большевиков: 11, 11б, 15, 17;
Гастелло: 25;
Карла Маркса: 8, 10, 12/1, 12/3, 34, 36, 38, 40, 42, 44;
Калинина: 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 11;
Ленинградская: 1б, 32, 34;
Мира: 2а, 2в, 4, 6, 6А, 8, 8а, 16, 27, 29, 31, 37, 39а, 41;
Фрунзе: 6;
Московский тракт: 14, 16, 16а, 18;

А также Уральский госуниверситет путей сообщения и школа № 35 на улице Мира, школа № 30 на Московском тракте и детсады № 99 и 112. Ряд административных зданий в районе также будут без водоснабжения.

Все потребители о ситуации осведомлены заранее.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1395 | верcия для печати
Читайте новости по темам: коммунальные сети, Водоснабжение, Тюмень Водоканал

 
 Комментарии  11  
Олег Карнаухов
2
Олег Карнаухов   30.10.2014 / 20:28   #    Ответить   
плановые земляные работы ЗИМОЙ? эт, чтобы побольше смету СМР увеличить... а кто у нас ее оплачивает?
Dmsis
0
Dmsis   30.10.2014 / 23:50   #    Ответить   
Пусть тогда оплатят потребителям за целый день непрерывного использования воды под напором по пропускной способности!!!
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   31.10.2014 / 08:31   #    Ответить   
Все потребители о ситуации осведомлены заранее...
Аха,"заранее" - это когда в течение часа после отключения прибегает запыхавшаяся тетка и торопливо клеит объяву на подъезд?
Штрафовать за такую фигню надо, не все в интернетах сидят. Хорошо, у нас с соседями система взаимопомощи организована - чуть что и предупреждаем друг друга о подобных катаклизмах...
ank
0
ank   31.10.2014 / 09:18   #    Ответить   
Можете выключать, я помылся. :))
Котей
1
Котей   31.10.2014 / 09:31   #    Ответить   
Почему сабж "На Маяке починят трубы", если речь идёт о районе улиц Ленинградская - Волгоградская - 9 Января ? Я уже напрягся было на тему отключения воды, а тут вон что :sad: Ну назвали бы "На Калинке чего-то там чинят". При чём тут Маяк ?
ank
1
ank   31.10.2014 / 09:36   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Ну назвали бы "На Калинке чего-то там чинят". При чём тут Маяк ?

Не местные писали, не знают названий мест.

Это от незнающих риэлтеров пошло - "Все что от стреловского моста до магазина "Маяк" - это Маяк.".
Тоже был в шоке, а теперь просто ржу над безграмотностью.
Котей
0
Котей   31.10.2014 / 09:49   #    Ответить   
ank пишет:... "Все что от стреловского моста до магазина "Маяк" - это Маяк.".


Офтопик:
Тюменская "топонимика" вообще вставляет нехило ;) Ресторана "Стрела" не существует в природе уже более четверти века, а мост всё ещё "стреловский" или, на худой конец, "морисоторезовский" :)
ank
1
ank   31.10.2014 / 10:26   #    Ответить   
Офтопик:
Котей, как назвали район, так и осталось
"Стрела"
"Маяк" - (магазин промтоваров, давно сдан в аренду разным продавцам)
"Толкучка"

А еще раньше все что от Московского тракта до а/п Плеханово, называлось "Андреевский поселок". Разрослось, появились новые ориентиры и новые названия.
Но что бы объединить район Экспресса и Маяка ... , это только полное незнание "поможет".
Nachtigall
1
Nachtigall   31.10.2014 / 13:38   #    Ответить   
Олег Карнаухов пишет:Сообщение плановые земляные работы ЗИМОЙ? эт, чтобы побольше смету СМР увеличить... а кто у нас ее оплачивает?
Dmsis пишет:Сообщение  Пусть тогда оплатят потребителям за целый день непрерывного использования воды под напором по пропускной способности!!!
Мадам Зануся пишет:Сообщение Все потребители о ситуации осведомлены заранее...Аха,"заранее" - это когда в течение часа после отключения прибегает запыхавшаяся тетка и торопливо клеит объяву на подъезд?Штрафовать за такую фигню надо, не все в интернетах сидят. Хорошо, у нас с соседями система взаимопомощи организована - чуть что и предупреждаем друг друга о подобных катаклизмах...
:))) :))) :))) :best: Ваши комменты вставляют нехило! Как бальзам - поржал! :bravo: Мадам Зануся, претензии к УК о позднем оповещении! :facepalm:
n95master
0
n95master   31.10.2014 / 14:20   #    Ответить   
news пишет:Сообщение На Маяке починят трубы. Без воды на день останутся десятки домов

Рано, рано. Не сезон еще :death: :death: :death:
Havriil
0
Havriil   31.10.2014 / 14:30   #    Ответить   
это еще цветочки, чую, вот в декабре-январе теплосети начнут "плановые работы" и оставят отдельные кварталы без отопления.


Другие новости рубрики «Общество»

Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  2
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
24.02 / 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  18
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым