Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20744
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17546
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.10.2014 / 13:39
Участковый задержал разбойника, нападавшего на женщин с отверткой

Тюменский полицейский Радик Ахметчанов, который, к слову, претендует на звание лучшего участкового страны, задержал разбойника-рецидивиста.

Накануне, 30 октября, около 18.00 на мобильный телефон участковому отдела полиции № 2 у Радику Ахметчанову позвонил бдительный гражданин. Он сообщил, что на его глазах мужчина ограбил девушку.

«Участковый, взяв с собой сотрудника уголовного розыска, прибыл на место совершения преступления. Там капитан Ахметчанов увидел, что предполагаемый подозреваемый угрожает неким предметом еще одной гражданке. Молниеносно сориентировавшись в ситуации, он обезвредил злоумышленника и задержал его», — сообщили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Установлено, что безработный 24-летний тюменец, ранее неоднократно судимый за разбойные нападения, находился в состоянии алкогольного опьянения. Накануне он напал на двух жительниц нашего города с отверткой. У первой потерпевшей злоумышленник забрал сотовый телефон. У женщины, которая шла с ребенком, он требовал телефон и деньги, однако разбойнику помешал участковый Ахметчанов. В отношении задержанного по фактам разбойных нападений возбуждены уголовные дела, в настоящее время он заключен под стражу.

В полиции отмечают, что задержать преступника участковому удалось благодаря своевременному телефонному звонку тюменца, который проявил свою гражданскую позицию. В ближайшее время гражданин будет поощрен от имени руководства УМВД России по г. Тюмени. Что касается Радика Ахметчанова, который проявил профессионализм в данной ситуации, то хорошей наградой для него может стать поддержка земляков на Всероссийском конкурсе «Народный участковый». Голосование начнется 1 ноября.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5321 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
Pretty Alchemist
1
Pretty Alchemist 31.10.2014 / 14:05 #
Вот так женщины, с отвёртками! 
ASA
1
ASA 31.10.2014 / 14:18 #
Красавчик!
MOHAPX
1
MOHAPX 31.10.2014 / 16:14 #
А где голосовать-то надо будет за него? Ссылку на конкурс укажите.
Евген555
1
Евген555 31.10.2014 / 22:03 #
Откуда у ''бдительного гражданина'' номер мобильного лучшего участкового? Есть сотрудники которые задерживают реально опасных преступников,а не бегунков с отверткой,и при этом непиарятся в инетах и газетах,т.к.все знают,что это просто работа сотрудника,а не подвиг Матросова!
Владимирский
3
Владимирский 01.11.2014 / 11:04 #
Молодец! Реально достоин похвалы! Когда сотовый телефон участкового знают жители, могут позвонить и он возьмет в любое время - это реальный показатель доверия!
И фигня все! не сушайте! надо пиарить. и он уж поди не сам этим занимаются - это дело журналистов - и все правмильно
Голосуем! пусть тюменскую область вся россия услышит, что у нас достойные сотруднки
поменьше зла люди, они тоже люди и есть те кто старается для нас