Альбина Селезнева рассказала, зачем пришла на открытие развязки в костюме белого медведя  17
22.11 / 14:18
    
3
декабря
31.10.2014 / 14:48

35 000 рублей — зарплата мечты для жителей Тюмени

35 000 рублей - зарплата мечты для жителей Тюмени

Портал по поиску работы и подбору персонала HeadHunter провел аналитику вакансий и резюме, размещенных на hh.ru на территории Уральского округа, и пришел к выводу, что средний размер вознаграждения, которое жители Уральского региона указывают в резюме — составляет 30 000 рублей.

Интересно, что больше всех хотят получать жители Екатеринбурга и Тюмени — они рассчитывают в среднем на 35 тысяч. При этом, работодатели нашего региона предлагают сотрудникам от 25 000 до 33 000 рублей. Что касается тюменских работодателей, то в среднем они готовы платить 32 000 руб.

«То, что в подавляющем большинстве городов ожидания превышают уровень среднего предложения, это нормально, — комментирует ситуацию Анна Хвостова, директор уральского филиала HeadHunter. — В результате этой разницы создается простор для торга компании и соискателя. Только в Челябинске ожидания и предложения полностью совпали. Интересно, что если сравнить данные 2013 года, то уровень почти во всех регионах вознаграждения вырос на 1–3 тысячи рублей. Например, в Екатеринбурге в прошлом году предлагали 31 900 рублей, в Челябинске и Тюмени — 30 000 рублей, в Перми и Кургане — 25 000 рублей, а в Уфе — 24 000 рублей. Однако, Челябинск — единственный город, где уровень средней заработной платы не изменился и остался на уровне 30 000 рублей».

Фото: http://ngs42.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Секундочку!!
13
Секундочку!!   31.10.2014 / 16:53   #    Ответить   
рокфеллеры такие вокруг, как я погляжу, 35 тыщ для них не деньги )))))) никак не меньше сотни наверное получают ))))
год назад вполне себе прекрасно жила на 35 тыщ. и обновки покупала и отдыхать ездила, и подарки близким. и на кафе оставалось. вопрос приоритетов и потребностей. конечно, каждый год новый айфон покупать не хватит, но жить можно.
MOHAPX
11
MOHAPX   31.10.2014 / 15:52   #    Ответить   
Прям идилия - зарплата мечты почти совпадает со средней по области (по словам губернатора). Хорошо живём!

Просмотров: 3506 | верcия для печати
Читайте новости по темам: рабочие вакансии, Тюмень, Зарплата, резюме

 
 Комментарии  157  Читать на форуме  
varmtlys
0
varmtlys   31.10.2014 / 15:01   #    Ответить   
Чтот сложно поверить что на 32к в месяц выпускнику вуза который снимает квартиру можно както выжить.
.moto.
0
.moto.   31.10.2014 / 15:04   #    Ответить   
только почему то в челябинске за 1.4 млн можно однушку купить в новостройке и за 2.4 млн трешку в новостройке, а у нас?
Apostal-Fess
1
Apostal-Fess   31.10.2014 / 15:05   #    Ответить   
varmtlys, можно.
Apolon
1
Apolon   31.10.2014 / 15:08   #    Ответить   
АХАХА..насмешили.зп мечты...
Aleksandr.Savinih
5
Aleksandr.Savinih   31.10.2014 / 15:15   #    Ответить   
Таааак, что то я видимо зажрался
 
Pretty kitten
6
Pretty kitten   31.10.2014 / 15:32   #    Ответить   
varmtlys пишет:СообщениеЧтот сложно поверить что на 32к в месяц выпускнику вуза который снимает квартиру можно както выжить.
вы не поверите, но есть уже сто лет как выпускники вуза, и которые снимают жилье и живут на 20 тыр. К сожалению:(
Ksyu
6
Ksyu   31.10.2014 / 15:42   #    Ответить   
Почему то не пишут про специальности соискателей. Понятно, что кассир, дворник, учитель и бухгалтер мечтает о 35 тысячах.
Nachtigall
2
Nachtigall   31.10.2014 / 15:48   #    Ответить   
Мне мало. Ищу больше. Хочу 70000 - пока не нашел :) :(
Тчел2011
1
Тчел2011   31.10.2014 / 15:48   #    Ответить   
учителя сейчас лучше стали получать, они о другом мечтают
MOHAPX
11
MOHAPX   31.10.2014 / 15:52   #    Ответить   
Прям идилия - зарплата мечты почти совпадает со средней по области (по словам губернатора). Хорошо живём!
Эпля
4
Эпля   31.10.2014 / 16:04   #    Ответить   
35 000 вы смеетесь что ли? :shock:
Fluder
6
Fluder   31.10.2014 / 16:05   #    Ответить   
Например, производственная фирма из 5 работников:
Директор - 60000 руб.
Бухгалтер -30000руб.
Рабочие 3 человека - по 10000 руб.
Средняя зарплата - 24 000 руб.
По моему, на сегодня до сих пор так!
dvkozurev
6
dvkozurev   31.10.2014 / 16:15   #    Ответить   
varmtlys пишет:Чтот сложно поверить что на 32к в месяц выпускнику вуза который снимает квартиру можно както выжить.
15-ка квартира, 17 - живи, вполне норм, либо как упоминали уже свершившиеся студенты нынче зажрались, или снимают "илитные" 20 квадратиков в центре, когда можно было в микриках двухкомнатную на двоих? Кооперируйтесь с другими бывшими студентамистудентками, уже пора создавать ячейки общества в этом возрасте :)Проще ипотеку замутить, те же деньги, а порой и дешевле.
Орли
6
Орли   31.10.2014 / 16:16   #    Ответить   
Хотят получать или ориентируются на рынок зп - это разные вещи. Человек хочет получать больше за свою работу и  заслуживает больше, но проанализировав предложения работодаетелей, пишет среднююю сумму исходя из этих предложений. А напишешь больше, так вообще никто не позвонит.
Единичные компании обсуждают вопрос оплаты труда исходя из опыта и квалификации сотрудника, в большинстве своем что студенту, что профессионалу со стажем предлагают одну и ту же зп. Я по крайней мере в основном с таким сталкивалась.
мореходец
6
мореходец   31.10.2014 / 16:19   #    Ответить   
На 35 тысяч не поживешь, только выживать.
Rubi
4
Rubi   31.10.2014 / 16:21   #    Ответить   
я бы тоже не против 35 была, у меня, к сожалению, намного ниже :\'( и я не студент


35 - не идеал, никто не будет против зп выше 35, просто стесняются в резюме писать больше:)
Hammer-ON
4
Hammer-ON   31.10.2014 / 16:48   #    Ответить   
Rubi, наверное, не стесняются, а знают, что за навыки, которыми обладают, больше не дадут. А так, как говорил мой бывший начальник, "это только у вас в голове нет бОльших зарплат". В Тюмени много где и выше предлагают. Средняя температура по больнице не показатель.  
enova72
6
enova72   31.10.2014 / 16:50   #    Ответить   
я получаю 20 т.р., не против получать 35т.р., но тоже хочу 70 т.р.
Секундочку!!
13
Секундочку!!   31.10.2014 / 16:53   #    Ответить   
рокфеллеры такие вокруг, как я погляжу, 35 тыщ для них не деньги )))))) никак не меньше сотни наверное получают ))))
год назад вполне себе прекрасно жила на 35 тыщ. и обновки покупала и отдыхать ездила, и подарки близким. и на кафе оставалось. вопрос приоритетов и потребностей. конечно, каждый год новый айфон покупать не хватит, но жить можно.
Glosk
0
Glosk   31.10.2014 / 16:56   #    Ответить   
Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение Таааак, что то я видимо зажрался
 

вообще копейки :death:
Solar Beam
1
Solar Beam   31.10.2014 / 17:04   #    Ответить   
да ну его на такие мечты :death:
Эпля
5
Эпля   31.10.2014 / 17:27   #    Ответить   
Секундочку!! пишет:Сообщение рокфеллеры такие вокруг, как я погляжу, 35 тыщ для них не деньги
конечно деньги, но это смешно называть 35тыс зарплатой мечты. Получаю больше 35ти, все равно в чем то отказывать приходится ибо не хватает на все. Тем более пока жена в декрете. Вот на Хелл не пошли из за жесткой финансовой экономии. :'(
Сергей 74
2
Сергей 74   31.10.2014 / 17:30   #    Ответить   
.moto. пишет:Сообщение  почему то в челябинске за 1.4 млн можно однушку купить в
новостройке и за 2.4 млн трешку в новостройке, а у нас?

Видимо север (ХМАО и ЯНАО) на ценник влияют.
RouR
1
RouR   31.10.2014 / 17:36   #    Ответить   
этих денег хватает "на еду"
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda   31.10.2014 / 18:37   #    Ответить   
Hammer-ON пишет:Сообщение Rubi, наверное, не стесняются, а знают, что за навыки, которыми обладают, больше не дадут. А так, как говорил мой бывший начальник, "это только у вас в голове нет бОльших зарплат". В Тюмени много где и выше предлагают. Средняя температура по больнице не показатель.  


Окэй.И сколько и где у нас больше всего "терапевты" получают? Хочу 100. Покажите где предлагают.
Fem
1
Fem   31.10.2014 / 19:42   #    Ответить   
Ищу сотрудников (разработчики, химики, геологи.... ) чел 5-6 для работы на Ямале (проживание в вагончиках) командировки по месяцу з.п. 50 тыс/мес не идут....  
Буррито
1
Буррито   31.10.2014 / 19:49   #    Ответить   
Ураа, я превзошел мечту многих жителей..вау... :-[ :facepalm:
.moto.
10
.moto.   31.10.2014 / 21:12   #    Ответить   
Fem, я б тоже за 50 не поехал с проживанием в вагончиках, это называется света белого не видешь, одна работа, за такую з.п. можно в сургуте в тёплом кабинете сидеть, а в вагончиках по вахте для людей уже другие деньги нужны.
KorzH
7
KorzH   31.10.2014 / 22:11   #    Ответить   
Кто писал статью!?
Изображение
Dmsis
1
Dmsis   31.10.2014 / 22:20   #    Ответить   
Надо всему руководству этот анекдот рассказать 
Glosk
3
Glosk   31.10.2014 / 23:55   #    Ответить   
Fem пишет:Сообщение Ищу сотрудников (разработчики, химики, геологи.... ) чел 5-6 для работы на Ямале (проживание в вагончиках) командировки по месяцу з.п. 50 тыс/мес не идут....  


Мало.. с в\о и опытом работы, 25т.р. в месяц и тут можно неплохо работать в тепле с 9 до 18, если только для вчерашнего студента опыта набраться.
zhorzh
2
zhorzh   01.11.2014 / 10:55   #    Ответить   
Fem, туда меньше 80-100 и не пойдут.
бумажный солдат
6
бумажный солдат   01.11.2014 / 14:26   #    Ответить   
Fem 
Fem пишет:Ищу сотрудников (разработчики, химики, геологи.... ) чел 5-6 для работы на Ямале (проживание в вагончиках) командировки по месяцу з.п. 50 тыс/мес не идут....
 так понимаю, месяц на вахте ... месяц отдых за свой счёт...итого - 25 т.р....стоит ли удивляться, что не идут?
varmtlys
3
varmtlys   01.11.2014 / 16:25   #    Ответить   
Гррустно когда говорят что люди говорят что на 17 к (за вычетом оплаты за квартииру) можно както прожить, при том что минимум 10к уходит на еду например остается 7к то получается при 7к если не покупать одежду и ходить пешком то на машину (из средней категории, на 300 к например) человек будет выживать примерно 42 месяца))))) Это не зарплата мечты, это е****й п****ц так.
Holtoff
2
Holtoff   01.11.2014 / 16:56   #    Ответить   
varmtlys пишет:Сообщение Гррустно когда говорят что люди говорят что на 17 к (за вычетом оплаты за квартииру) можно както прожить, при том что минимум 10к уходит на еду например остается 7к то получается при 7к если не покупать одежду и ходить пешком то на машину (из средней категории, на 300 к например) человек будет выживать примерно 42 месяца))))) Это не зарплата мечты, это е****й п****ц так.

Ну вот ты 18 на квартиру изначально вычел, и это правильно. Но, например, если у человека уже есть квартира, и он платит только коммуналку, + зарплата жены, то зарплата в 35 уже не такая грустная получается.
Хотя денег сколько не получай - все мало.
Сингапур
0
Сингапур   01.11.2014 / 17:18   #    Ответить   
моя любимая поговорка: "кто на кого учился". 35 цифра хорошая. но меня бы жена не поняла принеси я ей такую з/п
.moto.
3
.moto.   01.11.2014 / 17:52   #    Ответить   
Сингапур, не подскажете на кого стоит учиться чтоб зарплата в 35 тыс казалась для человека "не понятной"?
Andrea_Moda
2
Andrea_Moda   01.11.2014 / 19:22   #    Ответить   
Сингапур, А если я всегда мечтал стать врачом, учился, то-сё... Мне что делать? :death: ;)
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   01.11.2014 / 19:39   #    Ответить   
Andrea_Moda, воруй :death:
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   01.11.2014 / 20:35   #    Ответить   
Apostal-Fess пишет:Сообщение Andrea_Moda, воруй :death:


Может лучше в политику? Хотя о чём это я? Это одно и то же. :))) Вон, дядя Чемезов, которого некоторые защищали, тоже врач же! Тоже жена наверно не поняла, теперь в госдуме ворует распиливает о нороте заботится. :))) А бы*ло норот неблагодарный, всё о 35 тыщах мечтает. О нём думают, а он совсем обнаглел - мечтает и мечтает!
александр1973
1
александр1973   01.11.2014 / 20:43   #    Ответить   
wdrug
0
wdrug   01.11.2014 / 22:09   #    Ответить   
Fem, Еще и еда за свой счет? ;) тогда вообще красота
Stаn
2
Stаn   01.11.2014 / 22:20   #    Ответить   
enova72 пишет:Сообщение я получаю 20 т.р., не против получать 35т.р., но тоже хочу 70 т.р.

блин, я походу вообще заелся, получаю ... нормально т.р., можно конечно и больше :)
жена с опытом 10+ лет экономист 24 т.р. и это в их огромной и известной конторе очень завидная з.п. уровня нач. отдела.
ща жена в декрете, так что денег не хватает. сколько не получай, расходы все равно растут быстрее доходов. :death:
так что кому-то и 35 счастье, а кому-то и 100 мало
Anonymous
0
vandal   02.11.2014 / 00:21   #    Ответить   
нормальная зарплата, много денег развращает
Alex Al-der
5
Alex Al-der   02.11.2014 / 01:03   #    Ответить   
Если семья с детьми, то при нынешних ценах на еду/комуналку/транспорт/содержание детей зарплаты в 30-35 т.р. у каждого из родителей (т.е. 60-70 т.р. на семью) будет хватать только на первостепенные нужды без особых излишеств. Как с такого дохода, допустим, ещё и за ипотеку платить, я лично не очень представляю. Ну разве что на хлеб и воду всю семью перевести, убедить себя в том, что колбаса ""Каждый день" из Ашана - это деликатес, и остановить рост ребёнка :)
бандерснатч
7
бандерснатч   02.11.2014 / 01:20   #    Ответить   
35 штук в месяц - это не деньги. Ныне это меньше штуки баксов. Проблема в том, что во многих сферах это недостижимая зарплата. Знаю издания, где зарплата - 15 000 рублей. И люди работают.



Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:  

Fem пишет:Сообщение Ищу сотрудников (разработчики, химики, геологи.... ) чел 5-6 для работы на Ямале (проживание в вагончиках) командировки по месяцу з.п. 50 тыс/мес не идут....  

За такие деньги любой нормальный специалист пошлет хедхантера нахрен. Вагончик за четвертак, да на Ямале? Да это уже рабство получается.
Stаn
0
Stаn   02.11.2014 / 03:05   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Знаю издания, где зарплата - 15 000 рублей. И люди работают.

а вот к примеру монтеры в ростелекоме, те котороые ползают по канализациям и подвалам и протягивают провода интернета получают по 9 т.р. в месяц ;)
З.Ы, Alex Al-der, кстати колбаса "каждый день" сырокопченая, ниче так :-[
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   02.11.2014 / 10:16   #    Ответить   
а еще у нас большинство зарплат складываются из оклада, как правило тысяч 15-20 и бонусной части, премиальной. Поэтому и в объявлениях работодатели пишут - зарплата от...
Сергей 74
1
Сергей 74   02.11.2014 / 10:22   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 35 штук в месяц - это не деньги.

Так даже в Салехарде многие 35 получают......(
мореходец
3
мореходец   02.11.2014 / 11:02   #    Ответить   
Вот ознакомтесь со средней зарплатой в мире -- ru.m.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_средней_зарплате. А потом говорите, что 35 штук это много. Да нормально отдохнуть, минимально 70 т.р. нужно.

>монтеры в ростелекоме, те котороые ползают по канализациям и подвалам и протягивают провода интернета получают по 9 т.р. в месяц

Имеют по полной, а они на все согласные.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   02.11.2014 / 11:16   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение Вот ознакомтесь со средней зарплатой в мире -- ru.m.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_средней_зарплате. А потом говорите, что 35 штук это много. Да нормально отдохнуть, минимально 70 т.р. нужно.

>монтеры в ростелекоме, те котороые ползают по канализациям и подвалам и протягивают провода интернета получают по 9 т.р. в месяц

Имеют по полной, а они на все согласные.
Народ влачит рабское существование. И не надо его обвинять, это в генах. Читаем обсуждение 2011 года. Сейчас таких уже открыто "называют врагами народа". Сам народ -

Текст из интернета: ""12 лет Путина у власти. Результаты: ЖКХ выросло в 10 раз, продукты в 4.5 раза, стоимость жилья в 3.7 раза, бензин в >3 раз. Нефть выросла с 27 до 100 с лишним. Население уменьшилось на 6.7 миллионов. А где рост благосостояния, Вова? Где твои обещания, старый сссс? Еще порулить хочешь? А ххххх тебе на всю твою облезлую хххххх морду!" (С)
2011 год. Из каментов под статьёй - http://www.bnkomi.ru/data/news/8611/
Andrea_Moda
2
Andrea_Moda   02.11.2014 / 11:35   #    Ответить   
Сноуден-72, Немного по-другому скажу. Мне кажется, у народа иллюзии свободы и выбора в голове, сопричастности ко власти(демократия же, выборы, бюллетени всякие). Тут многие готовы пойти на защиту этого режима в случае революции, ибо как же так - без их участия и желания другие люди править будут? :facepalm: А нынешний строй у них - "своё гумно не пахнет". :bravo: Да, страна живёт только за счёт продажи углеводородов, не производит ничего, везде коррупция и воровство, за хищения чиновникам только пальчиком грозят, ракеты падают, как перезревшие яблоки, и весь мир смеётся на Россией. Но ничего менять не будем, ибо жопа в тепле. "Мыши кололись, но ели кактус". :bravo:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   02.11.2014 / 12:11   #    Ответить   
Читаем посты за давностью в несколько лет:

напоминаю - посты из интернета, НЕ МОИ -

"...Стоимость 95-го в в нефтеперерабатывающих и добывающих странах 2010 год:
Венесусуэла- 47 копеек за 1 литр
Туркменистан- 68 копеек за 1 литр
Иран- 2 руб. 39 копеек за 1 литр
ЛИВИЯ-4 руб.17 копеек за 1 литр
ОАЭ- 12 руб. 27 копеек за 1 литр
Азербайджан- 14 руб. 37 коп. за 1 литр
Казахстан- 17 руб. 97 коп. за 1 литр
КИТАЙ- 16 руб. 23 коп. за литр- основное сырье Российская нефть!!!
США- 24 руб. 17 коп. за литр
РОССИЯ- 26 руб за 1 литр!!!

Ливия.

ВВП на душу населения- 14 192 $.
•На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
•Пособие по безработице- 730 $.
•Зарплата медсестры- 1 000 $.
•За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
•Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
•На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь- 20 000 $.
•Крупные налоги и поборы запрещены.
•Образование и медицина бесплатные.
•Образование и стажировка за рубежом- за счет государства.
•Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
•За продажу продуктов с просроченным сроком годности- большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
•Часть аптек- с бесплатным отпуском лекарств.
•За подделку лекарств- смертная казнь.
•Квартирная плата- отсутствует

Даю статистическую справку по зарплатам врачей в разных странах мира(чтоб не писали глупости на этом форуме).Средняя зарплата врачей в месяц в тысяч дол. составляет: в США- 14,5; Швейцарии- 7,8; Великобритании- 7.0; Нидерландах- 6.3; Франции, Сингапуре- 6.0; Германии- 5.5; Японии, Тайване- 5.4; Италии- 5.2; Испании- 5.0; Дании- 4.6; Финляндии, Португалии-2.5; Кувейте- 2,4; Эстонии-2.1; Чехии- 1,6; Польше- 1,5; Латвии- 1,1; Литве- 0,9; России- 0, 8; Румынии- 0,65; Китае- 0,35; Белоруссии- 0, 34; Казахстане, Украине- 0,3; Грузии- 0,1

ЛАКИ
0
ЛАКИ   02.11.2014 / 13:08   #    Ответить   
ух ты, оказывается полгода назад я ушла с з/п мечты 35 000. сколько не получай, потребносте
ЛАКИ
0
ЛАКИ   02.11.2014 / 13:11   #    Ответить   
ух ты, оказывается полгода назад я ушла с з/п мечты 35 000. сколько не получай, потребностей больше - по доходам и расходы. мне хватало и на тайланды/ремонт/машину и фитнесы/массажи/бассейны/развлечения, наверно на унитаз уходило мало - 3-4000 в среднем
Nachtigall
3
Nachtigall   02.11.2014 / 15:21   #    Ответить   
Rubi пишет:Сообщение я бы тоже не против 35 была, у меня, к сожалению, намного ниже :\'( и я не студент 35 - не идеал, никто не будет против зп выше 35, просто стесняются в резюме писать больше:)
Я в резюме написал "от 45000" и ничуть этого не стесняюсь - апозвонит тот, кто во мне реально заинтересован. Меньше мне и не надо. Пожелания озвучил в посте выше.;) Не надо стесняться!!!!!


Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:
Секундочку!! пишет:Сообщение рокфеллеры такие вокруг, как я погляжу, 35 тыщ для них не деньги )))))) никак не меньше сотни наверное получают )))) год назад вполне себе прекрасно жила на 35 тыщ. и обновки покупала и отдыхать ездила, и подарки близким. и на кафе оставалось. вопрос приоритетов и потребностей. конечно, каждый год новый айфон покупать не хватит, но жить можно.
:facepalm: Ну, Вы ляпнули! Вы на одну себя эти деньги тратили! А, если я в семье работаю ОДИН, а жена пока (пока, подчеркиваю - просто по уходу еще - скоро найдет и выйдет, благо высшее педагогическое) работаю, то как? А семью мужчина должен тянуть (это мое мнение). Какие тут "Рокфеллеры"? Подрабатываем и хватаем все, чтобы лишнюю "копейку" в дом примагнитить!
KoSmoSk
3
KoSmoSk   02.11.2014 / 17:39   #    Ответить   
Нужно искать дополнительный доход или не париться и жить по средствам. Тоже удивляюсь, как люди на зп в 20 000 живут - но на самом деле не в этом счастье и они живут и радуются.
У меня по ипотеке платеж 25000 рублей))) и это при первоначалке в 50%)) Но для меня квартира- это инвестиция.
Сноуден-72
7
Сноуден-72   02.11.2014 / 17:57   #    Ответить   
KoSmoSk пишет:СообщениеНужно искать дополнительный доход или не париться и жить по
средствам. Тоже удивляюсь, как люди на зп в 20 000 живут - но на
самом деле не в этом счастье и они живут и радуются.
У меня по ипотеке платеж 25000 рублей))) и это при первоначалке в
50%)) Но для меня квартира- это инвестиция.
"...Я бы даже больше сказал- у нас в целом используют даровый труд россиян. Вот, к примеру: 200 руб это была средняя зарплата советского инженера. Какова же была покупательная способность этих«смешных» денег: 80 батонов колбасы по 2,5 руб., либо 67 единых проездных по 3 руб.; даже с половиной этих денег смело можно было выехать со всей семьей на юг(снять квартиру, посетить все достопримечательности и отведать все местные экзотические кушанья), всего лишь за 30 таких зарплат(1,5 года работы) можно было купить дешевенькую кооперативную квартиру за 6500- 8000 руб. Нам сейчас впаривают, что 25 000руб являются, в настоящее время, якобы эквивалентом тех денег, т.е. средней зарплатой. Однако это ложь. По покупательной способности эквивалентом тех«жалких» 200 руб. являются сегодняшние 170 000 руб. Поэтому, все, что нам платят ниже этих денег, следует расценивать как принудительн. труд или попытку вернуться в эпоху крепостного права, когда работали за пять с полтиной копеек с окрошкою..." (С)
zhorzh
1
zhorzh   02.11.2014 / 18:04   #    Ответить   
KoSmoSk пишет:Сообщение У меня по ипотеке платеж 25000 рублей))) и это при первоначалке в 50%)) Но для меня квартира- это инвестиция.

инвестиция - то, что приносит деньги) квартира туда не попадает в 99% случаев. :facepalm:
KoSmoSk
1
KoSmoSk   02.11.2014 / 18:07   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Поэтому, все, что нам платят ниже этих денег, следует расценивать как принудительн. труд или попытку вернуться в эпоху крепостного права, когда работали за пять с полтиной копеек с окрошкою...
что делать-то тем, кто получает меньше 170 000 руб? не работать и сидеть ждать, когда будут платить 170 000? кто тогда будет продавцами- учителями - воспитателями?я была с двух сторон- и со стороны работодателя и со стороны работника. Когда за вычетом аренды помещения, рекламы, налогов и зп продавцам получалось МИНУС 50 000 рублей, то совсем не хотелось быть работодателем, а чтобы мне кто-то за спокойный 8часовой рабочий день и 2 выходных в неделю +отпуск и больничные платил гарантированные 35 000 рублей в месяц.Поэтому тут вопрос прибыльности для работодателя - какую сумму ПРИБЫЛИ ты приносишь? моя первая зп в 2005 году была 1500 рублей за 21 день (воспитатель в лагере). Это было смешно))) Но факт.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:  
zhorzh пишет:Сообщение инвестиция - то, что приносит деньги) квартира туда не попадает в 99% случаев.
откуда вы знаете, что не приносит??это не единственный источник дохода, тьфу-тьфу-тьфу
Сноуден-72
2
Сноуден-72   02.11.2014 / 18:51   #    Ответить   
KoSmoSk пишет:СообщениеСноуден-72 пишет: Поэтому, все, что нам платят ниже этих денег, следует расценивать как принудительн. труд или попытку вернуться в эпоху крепостного права, когда работали за пять с полтиной копеек с окрошкою... что делать-то тем, кто получает меньше 170 000 руб? не работать и сидеть ждать, когда будут платить 170 000? кто тогда будет продавцами- учителями - воспитателями?
Это НЕ МОИ слова - вы неправильно копируете и даёте цитаты. Исправьте. Не приписывайте мне чужое.


Добавлено спустя 18 минут 17 секунд:
KoSmoSk пишет:Сообщениемоя первая зп в 2005 году была 1500 рублей за 21 день (воспитатель в лагере). Это было смешно))) Но факт.
Это не смешно. Это есть рабский труд. И никаких оправданий по поводу - для детей и о детях не принимается.
zhorzh
1
zhorzh   02.11.2014 / 19:15   #    Ответить   
KoSmoSk пишет:Сообщение 
zhorzh пишет:Сообщение инвестиция - то, что приносит деньги) квартира туда не попадает в 99% случаев.

откуда вы знаете, что не приносит??

ну пусть квартира стоит сейчас 2 млн руб. была куплена год назад. тогда это было по курсу 32 р/уе 62500 уе.
за год вы сдавая по 15тр заработали 180 тр. Если перевести стоимость квартиры + заработанное в уе по текущему курсу выходит 51904.76 уе. Чистый убыток 10600 уе. Не вижу дохода.
И это без учет того, что цена недвижимости очень вероятно, что будет падать. И того, что баксы можно на вклад в банке положить и получить еще +3-4 тыс уе. Даже если уе не примешивать, а считать рублевый вклад в банке то все равно невыгодно.

KoSmoSk пишет:это не единственный источник дохода, тьфу-тьфу-тьфу

Вот это радует, потому что с вышеприведенного источника много не получишь.

Сам имею такой же "источник дохода", не могу избавиться.
barrister
0
barrister   02.11.2014 / 19:15   #    Ответить   
Вот как росстат картину по ТО без ХМАО я ЯНАО малюет за 13 год
http://www.gks.ru/dbscripts/cbsd_intern ... pl=2244055

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников по полному кругу организаций, рубль,
Тюменская область (без АО), значение показателя за год

Российская собственность
30651,2
Государственная собственность
34771,7
Федеральная собственность
35503
Собственность субъектов Российской Федерации
33773,2
Муниципальная собственность
27301,1
Собственность общественных и религиозных организаций (объединений)
19387,7
Частная собственность
28590
Смешанная российская собственность
43243,9
Государственная и муниципальная собственность
32299,8
Собственность субъектов Российской Федерации и муниципальная собственность
30323,8
Иностранная собственность и совместная российская и иностранная собственность
50345,1
Негосударственная собственность
31213,9
Всего (по всем формам собственности)
31619,5
Любофникъ
1
Любофникъ   02.11.2014 / 20:11   #    Ответить   
35.000 мало.
Ищу себе фрилансеров с начальными знаниями на удаленку, по разным регионам, включая довольно бедные, а не богатые как Тюмень - до 35.000 в месяц как раз - нет людей, не идут.
Странно. А как же рабочие города в глубинке, где люди получают по 7000руб до сих пор.
Andrea_Moda
4
Andrea_Moda   02.11.2014 / 20:33   #    Ответить   
Любофникъ, Сам как думаешь, в "рабочем городе в глубинке" вообще знают такие слова, как "удаленка", "фрилансер", "интернет" или они сразу считаются оскорблением и дерзостью, после чего следует удар по лицу? :D так что люди в трениках рады 7000 и не парятся удаленками. ;)
Pretty kitten
1
Pretty kitten   02.11.2014 / 21:50   #    Ответить   
KoSmoSk пишет:Тоже удивляюсь, как люди на зп в 20 000 живут
не живут, а существуют 
Pretty kitten
1
Pretty kitten   02.11.2014 / 21:57   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Это есть рабский труд
ну и какой вы видите выход из ситуации? 
Pretty kitten
1
Pretty kitten   02.11.2014 / 22:00   #    Ответить   
zhorzh пишет:инвестиция - то, что приносит деньги) квартира туда не попадает в 99% случаев
в условиях нашей "экономики", точнее подобия экономики, недвижимость - единственная надежная инвестиция. Куда еще деньги вкладывать? Пифы, банковские вклады, золото? Не вариант вообще 
Сергей 74
0
Сергей 74   02.11.2014 / 22:25   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение в условиях нашей "экономики", точнее подобия экономики,
недвижимость - единственная надежная инвестиция.

+100!! И я много раз уже об этом здесь писал!
Сноуден-72
3
Сноуден-72   02.11.2014 / 22:34   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Это есть рабский труд
ну и какой вы видите выход из ситуации?
Теперь уже не вижу. А что предлагаю? Считаю - надо полностью менять правительство, курс развития, поднимать производство, торговать с соседями (взаимно). Это же самое (да и любой из вас) я мог написать и десять лет назад. Однако - нашим - вертикалям - всё по барабану, они по 25-35тыр не получают, выучили детей в европах и нажили состояния. которые и не прожить. Так что - теперь не знаю. Революций боятся все, а по-человечески эти "спасители" России - не уйдут. Ибо - если не Я, то - кто?
Holtoff
5
Holtoff   02.11.2014 / 23:21   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Pretty kitten пишет:""http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=6934249#p6934249" target="_blank">www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=6934249#p6934249" rel="nofollow"> title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">
Сноуден-72 пишет:Это есть рабский труд
ну и какой вы видите выход из ситуации?
Теперь уже не вижу. А что предлагаю? Считаю - надо полностью менять правительство, курс развития, поднимать производство, торговать с соседями (взаимно). Это же самое (да и любой из вас) я мог написать и десять лет назад. Однако - нашим - вертикалям - всё по барабану, они по 25-35тыр не получают, выучили детей в европах и нажили состояния. которые и не прожить. Так что - теперь не знаю. Революций боятся все, а по-человечески эти "спасители" России - не уйдут. Ибо - если не Я, то - кто?
Ну да, ну да. Вот на Украине такие интернет-зазывалы и вытащили людей на Майдан. И, главное, говорили все правильно: "Живете плохо, президент негодяй, чиновники коррупционеры". Ну сейчас то там все хорошо, революция произошла, президента и правительство сменили, у всех резко выросло благосостояние, тишь да благодать... Что, Сноуден-72, хочешь и в России такое? Так у нас не Украина, у нас покруче будет
Andrea_Moda
4
Andrea_Moda   03.11.2014 / 00:12   #    Ответить   
Holtoff, Опять всё свелось к хохлостану, госдепу и майдану. Придумайте что-нибудь пооригинальнее, патриоты. Или во Франции революции тоже майданом назовёте, или Октябрьская революция тоже Майдан? Революция в Англии тоже Майдан? Понятно, что Вам пофиг, Вам есть, что терять, у Вас все хорошо в жизни. Всё устраивает - и экономика, которая в стране только на бумаге осталась, и дворцы, которым позавидовали бы царские семьи, депутатов и чиновников, и зарплаты хороши, и пенсии в самой богатой стране мира самые высокие, и уровень медицины и образования лучший. ;) Стабильность, да гори всё огнём, но пока я живу всё так и будет! ;)



Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:  

И еще. Это же какая страна Украина гнилая была, что её удалось расшатать горстке "госдеповских служащих". Может хватит искать внешних врагов и поймём, что враги не те, кто за океаном, а те, кто в Думе гадят и рапиливают наш Родину при полном попустительстве рабов. ;) Почитаешь форум - так иногда не понимаешь, толи первый канал посмотрел, толи радио России послушал. Короче, верим дальше, что Путин и его приемники в лице ЕР и Народного фронта спасут страну, отхерачат США, поднимут экономику на второе место в мире(после США или Китая), сделают пенсии по 60 т.р. и зарплату врачам по 150. :))) Ну, давай, верь. :bravo:
Bellyz
3
Bellyz   03.11.2014 / 00:17   #    Ответить   
Andrea_Moda, вас бы в девяностые отправить на полгодика...
для адекватной оценки сегодняшнего состояния дел в стране.
Logris134
2
Logris134   03.11.2014 / 00:35   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение +100!! И я много раз уже об этом здесь писал!

В рублевом эквиваленте цены на недвигу уже год топчутся на месте. Между тем за этот год по моим прикидкам инфляция к НГ как раз подойдет к 30%, - рубль и без того обесценился, а перед новогодними праздниками традиционный спад. Поздравляю, ИНВЕСТОР.
Holtoff
1
Holtoff   03.11.2014 / 00:37   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение Andrea_Moda, вас бы в девяностые отправить на полгодика...
для адекватной оценки сегодняшнего состояния дел в стране.

Лучше в революционную Францию, о которой пишет. Там бы ему башку гильотиной и оттяпали бы.
Andrea_Moda
7
Andrea_Moda   03.11.2014 / 00:39   #    Ответить   
Bellyz, Я в 90х жил. Есть прекрасная фраза, точно не скажу, но смысл такой "нужно стремиться к идеалу, а не сравнивать себя с дном, теша себя мыслями о том, что всё не так плохо". По сравнению с пустыми полками и безработицей 90х - нормально, по сравнению с идеалом человеческой жизни - сейчас дно. Или я не прав опять? ;)
zhorzh
2
zhorzh   03.11.2014 / 00:40   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение 
Сергей 74 пишет:Сообщение +100!! И я много раз уже об этом здесь писал!

В рублевом эквиваленте цены на недвигу уже год топчутся на месте. Между тем за этот год по моим прикидкам инфляция к НГ как раз подойдет к 30%, - рубль и без того обесценился, а перед новогодними праздниками традиционный спад. Поздравляю, ИНВЕСТОР.

может они под инвестором подразумевают неудачливого спекулянта?)
про то, что покупка недвижимости - худшее вложение денег в последнее время уж кто только не говорил. разве что риэлторы да застройщики будут утверждать обратное.
Holtoff
3
Holtoff   03.11.2014 / 00:44   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Сообщение Holtoff, Опять всё свелось к хохлостану, госдепу и майдану. Придумайте что-нибудь пооригинальнее, патриоты

Я в ваших хохлосрачах не участвовал никогда, мне неинтересно. Но я видел, какая Украина встречала новый, 2014 год, и вижу, что там сейчас. Мне, положим, увиденного вполне достаточно, чтобы понимать, что таких как Сноуден 72 надо изолировать, и лучше навсегда даже за половину того, что он пишет на этом форуме. Просто для того, чтобы через год по нашим городам Градом не херачили.
Andrea_Moda
4
Andrea_Moda   03.11.2014 / 00:50   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
Andrea_Moda пишет:Сообщение Holtoff, Опять всё свелось к хохлостану, госдепу и майдану. Придумайте что-нибудь пооригинальнее, патриоты

Я в ваших хохлосрачах не участвовал никогда, мне неинтересно. Но я видел, какая Украина встречала новый, 2014 год, и вижу, что там сейчас. Мне, положим, увиденного вполне достаточно, чтобы понимать, что таких как Сноуден 72 надо изолировать, и лучше навсегда даже за половину того, что он пишет на этом форуме. Просто для того, чтобы через год по нашим городам Градом не херачили.


При чём тут вообще украина, которую именно Вы постоянно приплетаете? Всё так, но уронят цену на нефть и Градов не нужно будет, страна сама сгниёт. Сами сдохнем, зато стабильно. Или Вы такой вариант даже не предполагаете? :bravo:
бандерснатч
1
бандерснатч   03.11.2014 / 01:02   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
Andrea_Moda пишет:Сообщение Holtoff, Опять всё свелось к хохлостану, госдепу и майдану. Придумайте что-нибудь пооригинальнее, патриоты

Я в ваших хохлосрачах не участвовал никогда, мне неинтересно. Но я видел, какая Украина встречала новый, 2014 год, и вижу, что там сейчас. Мне, положим, увиденного вполне достаточно, чтобы понимать, что таких как Сноуден 72 надо изолировать, и лучше навсегда даже за половину того, что он пишет на этом форуме. Просто для того, чтобы через год по нашим городам Градом не херачили.

Дима, ты понимаешь, ЧТО ты пишешь? Донецк раскатывает в пустыню президент Украины. По аналогии, в пустыню раскатывать российские города может только президент России. Не думаешь же ты, что у Украины хватит тестостерона атаковать хоть один русский город?
Holtoff
1
Holtoff   03.11.2014 / 01:06   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение 
Andrea_Moda пишет:Сообщение Holtoff, Опять всё свелось к хохлостану, госдепу и майдану. Придумайте что-нибудь пооригинальнее, патриоты
Я в ваших хохлосрачах не участвовал никогда, мне неинтересно. Но я видел, какая Украина встречала новый, 2014 год, и вижу, что там сейчас. Мне, положим, увиденного вполне достаточно, чтобы понимать, что таких как Сноуден 72 надо изолировать, и лучше навсегда даже за половину того, что он пишет на этом форуме. Просто для того, чтобы через год по нашим городам Градом не херачили.
При чём тут вообще украина, которую именно Вы постоянно приплетаете?
А там все так же начиналось. Потрындим на форумах, сходим помитингуем...А сейчас люди, тысячи из которых потеряли жизнь, сотни тысяч - потеряли все, и стали эмигрантами, а миллионы - отброшены в нищету, которая нам тут не снилась и в кошмарах, оглянулись с недоумением: "А как такое вобще могло произойти? Ведь нормально вроде жили!"Не веришь - почитай украинские форумы.Так вот, тут такой расклад нахер не нужен. Пусть уж мы будем медленно загибаться от того, что нефть дешевеет.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:  
бандерснатч пишет:Дима, ты понимаешь, ЧТО ты пишешь? Донецк раскатывает в пустыню президент Украины. По аналогии, в пустыню раскатывать российские города может только президент России.
Я то, Миша, понимаю. Думаешь, наш президент менее решительный, чем их? А жителям Донецка есть разница, кто именно их город раскатывает?
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda   03.11.2014 / 01:11   #    Ответить   
Зайду немного с другой стороны. Вы правда верите в то, что США, пусть даже руками Украины или ЕС, наберется смелости попробовать провести революцию или даже начать открытую войну с Россией? С ядерной державой войну на глазах Китая? :D
бандерснатч
8
бандерснатч   03.11.2014 / 01:18   #    Ответить   
Holtoff пишет:Я то, Миша, понимаю. Думаешь, наш президент менее решительный, чем их? А жителям Донецка есть разница, кто именно их город раскатывает?
То есть ты считаешь, что Путин, не к ночи он будь помянут, такой же урод?И да, есть разница, кто тебя убивает: враг или брат.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:  
Andrea_Moda пишет:Сообщение Зайду немного с другой стороны. Вы правда верите в то, что США, пусть даже руками Украины или ЕС, наберется смелости попробовать провести революцию или даже начать открытую войну с Россией? С ядерной державой войну на глазах Китая? :D
Я тут ехал по Ирбитскому тракту. Я не представляю вменяемого человека, который все это мертвое пространство захочет завоевать.(И это нихера не Иркутская область и не Восточная Сибирь!) Я не представляю американца или европейца, который захотел бы управлять этим "ПРОСТОРОМ". Китаю есть, кем забить эти пространства. Но Америке и Европе? Да Божежтымой. Их люди сдохнут тут с тоски. Тут жить можем только мы, нам внушили, что это красиво и Родина.
Andrea_Moda
3
Andrea_Moda   03.11.2014 / 01:20   #    Ответить   
Моё мнение (дурака молодого) никто не спрашивал конечно же. Но, простите, в чём разница между Путиным-Януковичем-Порошенко-Медведевым-...? Одного поля ягоды. Коррупция-бюрократия-воровство-безнаказанность. Неужто эти слова применимы только к РФ или только к Украине. Нет, к обоим странам в равной степени. Хотел бы Путин-патриот порядок навести и поднять экономику - уже давно навёл бы. Напрашивается вопрос озвученный сверху.
Holtoff
2
Holtoff   03.11.2014 / 01:27   #    Ответить   
бандерснатч пишет:И да, есть разница, кто тебя убивает: враг или брат.

Да ладно. Ты думаешь, что тот, кто пуск снарядов Града производит, он прямо кровный враг того, кто в городе сидит, куда они летят? Не, они в одной стране росли, по одним книжкам учились, может, в одну школу ходили. Какие враги, о чем ты? Просто так жизнь повернулась. И я выше написал, откуда эти повороты начинаются. Миш, я повторю: год назад на Ураине жили такие же люди, как мы, и жили так же, как мы. Может даже и позажиточнее нас. А теперь? Так не пора ли нам начинать задумываться, что, когда и где у них "пошло не так", и почему там произлшло то, что произошло? Чисто чтоб самим мигрантами по другим странам не шляться, выпрашивая вещи в пунктах помощи беженцам и радуясь любой работе за копейки?
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   03.11.2014 / 01:29   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Я тут ехал по Ирбитскому тракту.
Да, хорошее место, я бы там дом построил, в Каменке или Кулиге, например. ;) Тихо, красиво, тракт тупиковый в принципе - в малые города ведет, поэтому автомобилей мало, в принципе, жопа мира. :D
бандерснатч пишет:Сообщение Я не представляю американца или европейца, который захотел бы управлять этим "ПРОСТОРОМ". Китаю есть, кем забить эти пространства. Но Америке и Европе? Да Божежтымой. Их люди сдохнут тут с тоски. Тут жить можем только мы, нам внушили, что это красиво и Родина.
Посмеялся, да, у американцев Аляска до сих пор незаселена.
бандерснатч
2
бандерснатч   03.11.2014 / 01:33   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:И да, есть разница, кто тебя убивает: враг или брат.

Да ладно. Ты думаешь, что тот, кто пуск снарядов Града производит, он прямо кровный враг того, кто в городе сидит, куда они летят? Не, они в одной стране росли, по одним книжкам учились, может, в одну школу ходили. Какие враги, о чем ты? Просто так жизнь повернулась. И я выше написал, откуда эти повороты начинаются. Миш, я повторю: год назад на Ураине жили такие же люди, как мы, и жили так же, как мы. Может даже и позажиточнее нас. А теперь? Так не пора ли нам начинать задумываться, что, когда и где у них "пошло не так", и почему там произлшло то, что произошло? Чисто чтоб самим мигрантами по другим странам не шляться, выпрашивая вещи в пунктах помощи беженцам и радуясь любой работе за копейки?

Дима, там сложный вопрос, если хочешь, приезжай, поговорим, хоть завтра. Но нет никакой "повернувшейся жизни". Ведь перешли же в Россию несколько сотен человек, которые не хотели там воевать? Если бы, как один украинский полковник сказал в мае, все военные на границе Украины и России встали спиной друг к другу и лицом к своим "командирам " - ситуация бы была иной. Увы, это утопия.
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda   03.11.2014 / 01:36   #    Ответить   
Holtoff, Еще разок намекну.
что, когда и где у них "пошло не так", и почему там произлшло то, что произошло?
Может быть это
пошло не так
значительно ДО майдана и майдан в этом
не так
не так уж виноват? Сильное государство с идеологией не расшатать интернет-троллям, может страна та сгнила давно уже?
zhorzh
1
zhorzh   03.11.2014 / 01:40   #    Ответить   
какая вообще связь между новостью и Украиной? или вы повелись на поводу у этого всем недовольного тролля-провокатора?)
бандерснатч
1
бандерснатч   03.11.2014 / 01:44   #    Ответить   
zhorzh пишет:Сообщение какая вообще связь между новостью и Украиной? или вы повелись на поводу у этого всем недовольного тролля-провокатора?)

А простая связь. Украинский кризис отражается на зарплатах в России. Увы.
Holtoff
2
Holtoff   03.11.2014 / 01:49   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Сообщение Holtoff, Еще разок намекну.
что, когда и где у них "пошло не так", и почему там произлшло то, что произошло?
Может быть это
пошло не так
значительно ДО майдана и майдан в этом
не так
не так уж виноват? Сильное государство с идеологией не расшатать интернет-троллям, может страна та сгнила давно уже?

Ну, ладно, там было все не так до Майдана, люди восстали, все поменяли, и теперь там "все так"? Зашибись. Ога, давайте и у нас все так же сделаем, ну, чтоб рассуждения на форуме о том, кто меньше 35.000 в месяц зарабатывает, а кто больше, сущей ерундой и благодушием показались.
Да нахер вы нужны, такие "реформаторы".
бандерснатч
3
бандерснатч   03.11.2014 / 01:52   #    Ответить   
Holtoff пишет:Ога, давайте и у нас все так же сделаем, ну, чтоб рассуждения на форуме о том, кто меньше 35.000 в месяц зарабатывает, а кто больше, сущей ерундой и благодушием показались.
Да нахер вы нужны, такие "реформаторы".

ОК, скажи, как сделать, чтобы зарплаты У НАС были приличными? Ты только не рассказывай мне официальную статистику, я неофициальную тоже знаю.
Stаn
1
Stаn   03.11.2014 / 02:15   #    Ответить   
Любофникъ пишет:Сообщение 35.000 мало.
Ищу себе фрилансеров с начальными знаниями на удаленку, по разным регионам, включая довольно бедные, а не богатые как Тюмень - до 35.000 в месяц как раз - нет людей, не идут.
Странно. А как же рабочие города в глубинке, где люди получают по 7000руб до сих пор.

потому что нормальные фрилансеры и без тебя найдут $20-$30 в час, а это намного больше чем 35 т.р. в месяц :)
Дайвер
0
Дайвер   03.11.2014 / 08:39   #    Ответить   
Сноуден-72 - ну с этим свидомым благодетелем всё понятно. Ночей не спит, все о России думает, как бы бунтами, кровью и беспределом Россию осчастливить.

Andrea_Moda - ты скажи хоть в какой больнице "лечишь", чтобы мне к безумному халтурщику у которого все виноваты не попасть? Это серьезный вопрос.

35 000 рублей — нормальная ровная зарплата при расходах в Тюмени. И понятно, что всем всё равно будет мало!
Я уже второй год держусь, слежу чтобы текущие семейные расходы не перевалили за сотку в месяц. Пока вроде удается.
Holtoff
0
Holtoff   03.11.2014 / 09:04   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Ога, давайте и у нас все так же сделаем, ну, чтоб рассуждения на форуме о том, кто меньше 35.000 в месяц зарабатывает, а кто больше, сущей ерундой и благодушием показались.
Да нахер вы нужны, такие "реформаторы".

ОК, скажи, как сделать, чтобы зарплаты У НАС были приличными? Ты только не рассказывай мне официальную статистику, я неофициальную тоже знаю.

Я не знаю, как. Но если так, как на Украине, то лучше не надо. У них пока что-то не очень вышло. А ничего иного пока оппозиция и не оппозиция предложить для роста зврплат не могут.
Bellyz
1
Bellyz   03.11.2014 / 10:03   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Сообщение Bellyz, Я в 90х жил. Есть прекрасная фраза, точно не скажу, но смысл такой "нужно стремиться к идеалу, а не сравнивать себя с дном, теша себя мыслями о том, что всё не так плохо". По сравнению с пустыми полками и безработицей 90х - нормально, по сравнению с идеалом человеческой жизни - сейчас дно. Или я не прав опять? ;)

Просто жить мальцом в девяностые и обеспечивать себя и своих т.н. иждивенцев - разные вещи.

Фраза правильная, но.
Если идеал, утрированно говоря - золотой унитаз, то конечно, сейчас для большинства - дно.
Но вообще-то, область идеального распространяется не только на материальное.

Кстати, недовольство своей жизнью гораздо проще излечивается на революциями, а корректировкой своей кармы своих поведенческих особенностей.
Если большинство живёт вполне сносно, а у меня какая-то жопа, то дело во мне, а не в окружающем мире.
Сергей 74
2
Сергей 74   03.11.2014 / 14:10   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Поздравляю, ИНВЕСТОР.

А другого варианта вкладывать-все равно лучше нет!
Дайвер
0
Дайвер   03.11.2014 / 14:19   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение А другого варианта вкладывать-все равно лучше нет!

Он вам просто позавидовал. Это же видно.

Там ещё один человек писал, что вложения в недвигу - это не инвестиции. :D

Так чего же нам с вами Сергей 74 расстраиваться, если мы с вами исходя из практики знаем, что грамотное вложение в недвигу приносит от 500 000 до миллиона рублей на круг.
У меня вообще по одной из сделок 2012 года навар получился + 2 560 000 рублей. Буду и дальше заниматься этим малоперспективным и непривлекательным делом. Между делом. :))
Сергей 74
0
Сергей 74   03.11.2014 / 14:24   #    Ответить   
Дайвер пишет:Сообщение мы с вами исходя из практики знаем,
что грамотное вложение в недвигу приносит от 500 000 до миллиона
рублей на круг.

Подтверждаю, у меня так и было, правда это было не именно грамотное вложение а скорее случайное.....(взял на тот момент то-на что хвотило денег)
VasHaister
2
VasHaister   03.11.2014 / 14:32   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Дайвер пишет:Сообщение мы с вами исходя из практики знаем,
что грамотное вложение в недвигу приносит от 500 000 до миллиона
рублей на круг.

Подтверждаю, у меня так и было, правда это было не именно грамотное вложение а скорее случайное.....(взял на тот момент то-на что хвотило денег)


не совсем согласен. если правильно и вовремя "выхватить" хорошие предложения на рынке, а потом правильно и вовремя продать - то это действительно выгодно. Но это мягко говоря работа, нужно попотеть чтобы это провернуть - ну если конечно это не оборот 3-4 квартиры в год. А тупо "недвигопокупание" явно невыгодно и смысла в нем действительно не больше чем в сохранении сбережений.
Logris134
2
Logris134   03.11.2014 / 16:46   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение А другого варианта вкладывать-все равно лучше нет!
Даже в сбер положить выгоднее было бы...
Дайвер пишет:Сообщение Так чего же нам с вами Сергей 74 расстраиваться, если мы с вами исходя из практики знаем, что грамотное вложение в недвигу приносит от 500 000 до миллиона рублей на круг.У меня вообще по одной из сделок 2012 года навар получился + 2 560 000 рублей. Буду и дальше заниматься этим малоперспективным и непривлекательным делом. Между делом. :))
:facepalm: если в период роста недвижимости вам удалось отхватить денег на этом, - это не означает, что ситуация не изменится. На текущий момент недвига падает. А вы продолжайте радоваться количеству фантиков, которые получили когда-то. inb4: сейчас кто-нибудь гавкнет, что с недвиги еще и рента капает :facepalm:
Andrea_Moda
2
Andrea_Moda   03.11.2014 / 16:49   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение 
Andrea_Moda пишет:Сообщение Bellyz, Я в 90х жил. Есть прекрасная фраза, точно не скажу, но смысл такой "нужно стремиться к идеалу, а не сравнивать себя с дном, теша себя мыслями о том, что всё не так плохо". По сравнению с пустыми полками и безработицей 90х - нормально, по сравнению с идеалом человеческой жизни - сейчас дно. Или я не прав опять? ;)

Просто жить мальцом в девяностые и обеспечивать себя и своих т.н. иждивенцев - разные вещи.

Фраза правильная, но.
Если идеал, утрированно говоря - золотой унитаз, то конечно, сейчас для большинства - дно.
Но вообще-то, область идеального распространяется не только на материальное.

Кстати, недовольство своей жизнью гораздо проще излечивается на революциями, а корректировкой своей кармы своих поведенческих особенностей.
Если большинство живёт вполне сносно, а у меня какая-то жопа, то дело во мне, а не в окружающем мире.


А кто говорил про унитаз золотой? Я? Не было такого. Я еще раньше раньше писал, что у современных людей нет никаких целей, кроме денег, развлечения и удовольствий. Миром правит апатия, алчность и жестокость. Это пусть в никуда.
А непосредственно в этой теме мы затрагиваем раздел денег и, отчасти, хохлостана.
Дайвер
0
Дайвер   03.11.2014 / 18:15   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение это не означает, что ситуация не изменится.
Борщ! Только борщ варить. :))
Logris134 пишет:Сообщение Даже в сбер положить выгоднее было бы...
О, е! Это называется - патология.
Logris134 пишет:Сообщение если в период роста недвижимости вам удалось отхватить денег на этом
Запомни юноша: Возможности есть - всегда! Всегда!И, да, ты их не увидишь.Как раз сейчас я готовлю сделку на рынке недвижимости, которая за полгода принесет мне от 400 до 700 тысяч менее чем за год. Это не диапазон. Это я называю минимальный прирост в зависимости от объекта. (в плане всегда считаю - минимум).Далее я перевернусь в 2 объекта, которые принесут (диапазон) от 1500 до 2000 - каждый. За следующий год. :)
Logris134 пишет:Сообщение А вы продолжайте радоваться количеству фантиков, которые получили когда-то.
Вот поэтому у тебя и нет этих самых "фантиков". :)
Logris134 пишет:Сообщение сейчас кто-нибудь гавкнет
В зеркало глянь. :)) Logris134, и да, в зеркало глядючи задайся вопросом: Почему чем тупее человек, тем он категоричнее и агрессивнее?И с полной деградацией функции обучения. Всех благ. :)
Logris134
0
Logris134   03.11.2014 / 19:09   #    Ответить   
Дайвер пишет:Сообщение Запомни юноша: Возможности есть - всегда! Всегда!И, да, ты их не уведешь.Как раз сейчас я готовлю сделку на рынке недвижимости, которая за полгода принесет мне от 400 до 700 тысяч менее чем за год. Это не диапазон. Это я называю минимальный прирост в зависимости от объекта. (в плане всегда считаю - минимум).Далее я перевернусь в 2 объекта, которые принесут (диапазон) от 1500 до 2000 - каждый. За следующий год. :)
Не уведу куда?У кого-то проблемы с самооценкой, поэтому он ищет возможностей самоутверждения в интернетах...
Дайвер пишет:Сообщение Вот поэтому у тебя и нет этих самых "фантиков". :)
Продолжай так думать.
Дайвер пишет:Сообщение  Почему чем тупее человек, тем он категоричнее и агрессивнее?
Вот кот бы говорил... :facepalm:
Дайвер
0
Дайвер   03.11.2014 / 19:33   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Продолжай так думать.
Тут и гадать нечего, я видел как ты сначала накинулся на инвестора Сергея взахлеб под*цензура* его, затем на меня.И состоятельные люди не называют деньги фантиками.
Logris134 пишет:Сообщение Не уведу куда?
Никуда не уведешь. :))
Logris134 пишет:Сообщение У кого-то проблемы с самооценкой, поэтому он ищет возможностей самоутверждения в интернетах...
Так к психотерапевту с этой своей проблемой обратись. Инвесторы то тут причем. :)
Logris134 пишет:Сообщение Вот кот бы говорил...
Да не. Кот тебе не поможет. Говорю же, к психотерапевту обратись. Я серьезно.
reh777
0
reh777   03.11.2014 / 19:45   #    Ответить   
А давайте посчитаем,состоятельные кроты.
было у человека 1250000
купил долевку за 1 250 000.
Через три года продал за 2 500 000.
Стало у него 2 500 000
Прибавилось по 416 000 за каждый год.
примерно 35 000 каждый месяц.
Если это не инвестиции и не получение дохода,тогда кто все те люди ,кто получает зарплату - доход меньше 35 тр в месяц ?

и чего то такой доходности не видать в этом калькуляторе за 3 года
http://www.banki.ru/services/calculators/deposits/

А если учесть надежность нашего государства и его отношение к гражданам - то вклад в банке - это авантюризм чистейшей воды.
хотя и долевка не лучше.
Может легче пропить и впоминать как пропивал?
Виталий М.
3
Виталий М.   03.11.2014 / 20:11   #    Ответить   
В обсуждаемой статье, как я вижу, речь идет о людях, которые только рассчитывают получать 35 000. Можно сделать вывод, что в настоящее время они имеют доход меньше указанной суммы. Интересно, о каких инвестициях в недвижимость можно говорить применительно к человеку, который получает меньше 35 000? В какую недвижимость и каким образом в настоящее время он может вложиться, чтобы получить какой-либо доход от вложения с учетом того, что из уже имеющегося дохода (а это, повторю, меньше 35 000) деньги должны идти на пропитание, проживание и т.д.? Я сомневаюсь, что у многих людей с таким доходом уже имеется некий первоначальный капитал в миллионы рублей для приобретения недвижимости. Или же пишущие об инвестициях говорят об ипотечном кредите, по которому человеку вместе с суммой основного долга еще надо выплачивать банку проценты? Проблема ведь не только в получаемом доходе, но и в наличии первоначального капитала.
Pretty kitten
3
Pretty kitten   03.11.2014 / 20:45   #    Ответить   
asHaister пишет:СообщениеНужно учитывать все свои расходы и доходы, верстать ежемесячно семейный бюджет
бред не говорите. Цены на продукты растут со скоростью света, а з/п нет. Тут хоть заверстайся этот бюджет, и так уже народ только и занимается "утягиванием поясов"....Простой пример: сырки простоквашинские стоили 9,5 рэ, теперь 12,5 рэ. Фигня, вроде бы 3 рубля копейки, но...тут на три рубля, там на 50 и так далее.... Нас обворовывает собственная страна и только идиот может этому радоваться


Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Logris134 пишет:СообщениеДаже в сбер положить выгоднее было бы...
депозиты вообще не выгодны. Инфляция все сжирает. 25% инфляции минус максимум 10% депозита, получаем минус 15% годовых. Или вы верите в эту лапшу от Минэкономразвития, о том что инфляция в нашей Раше 6,5%?


Добавлено спустя 16 минут 51 секунду:
Дайвер пишет:СообщениеКак раз сейчас я готовлю сделку на рынке недвижимости, которая за полгода принесет мне от 400 до 700 тысяч менее чем за год. Это не диапазон. Это я называю минимальный прирост в зависимости от объекта. (в плане всегда считаю - минимум).
Далее я перевернусь в 2 объекта, которые принесут (диапазон) от 1500 до 2000 - каждый. За следующий год
а первоначальный капитал для сделок с недвижимостью вы, вероятно, заработали на работе с з/п 35000:))
Дайвер
0
Дайвер   03.11.2014 / 20:56   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение депозиты вообще не выгодны.

Откуда вы знаете, вы же жалуетесь, что у вас денег нет? :D

Гм... скажем так... я знаю людей (типа мопед не мой, ага :D ) которые здорово поднялись на депозитах.
Например, в 2009 году можно было зафиксировать себе ставку на 3-5 лет под 18%-21% годовых. С ежемесячной капитализацией или выплатой.
С пополнением.
Вход в такой депозит стоил от 3 до 5 тысяч.

К слову 18% на 3 года с ежемесячной капитализацией приносил 24% годовых (если все 3 года деньги крутились при той ставке рефинансирования). У меня такие вклады закончились лишь в конце 2012 года.

В 2013 году (лето) можно было открыть вклады под 13% на 5 лет с ежемесячной капитализацией или выплатой.
Что за 5 лет работы тоже приносит в районе 20% годовых. (Лень в калькулятор забивать, да и закрыл я их, выгоднее предложение нашел)

Я же говорю, возможности есть - всегда. Только их не видят. Некоторые. Ну, и виноватого ищут.))

P.S.
И да, про инфляцию не надо мне песни петь, что, дескать, я лох и мои деньги инфляция съела. Я же знаю как их "инфляция съела". Чтоб всегда так ела. :))
Дайвер
0
Дайвер   03.11.2014 / 21:05   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение а первоначальный капитал для сделок с недвижимостью вы, вероятно, заработали на работе с з/п 35000

Зарплата никогда в жизни не была моим основным доходом.
Когда я получал зарплату мне её просто платили, чтобы я на конкурентов не смотрел. И на работу мне не было необходимости приходить каждый день. С шефом я согласовывал свои действия раз в неделю, ну и гонорар (не зарплату) получал по факту выполненной работы. Гонорар получал не регулярно, но на новый автомобиль из автосалона после получения гонорара - хватало.
Потом ушел в собственный бизнес. Как то так было.
Pretty kitten
6
Pretty kitten   03.11.2014 / 21:19   #    Ответить   
Дайвер пишет:Сообщениев 2009 году можно было зафиксировать себе ставку на 3-5 лет под 18%-21% годовых
ни в 2009, ни в каком другом году ставки по депозитам не были 18-21%, максимум 13 в ведущих банках города Дайвер пишет:  
Сообщениевозможности есть - всегда. Только их не видят. Некоторые. Ну, и виноватого ищут.))
так говорит один мой знакомый ,который ездит на Лексусе и является руководителем одной гос. конторы. Угадайте, откуда у него особняк и лексус при средней з/п в конторе 25 тыщ рублей?:DD:DD:DD Дайвер пишет:  
СообщениеЗарплата никогда в жизни не была моим основным доходом
ну вот и я о том же:DD


Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:
Дайвер пишет:СообщениеГонорар получал не регулярно, но на новый автомобиль из автосалона после получения гонорара - хватало.
у меня конечно бурная фантазия, но вам как-то удалось меня переплюнуть:))):))):)))
Logris134
3
Logris134   03.11.2014 / 21:24   #    Ответить   
Дайвер пишет:Сообщение Никуда не уведешь. :))
Не уведу кого?
Дайвер пишет:Сообщение И состоятельные люди не называют деньги фантиками.
Состоятельные люди не хвалятся успехами в интернете, - им это не надо.
Pretty kitten пишет:Сообщение депозиты вообще не выгодны. Инфляция все сжирает. 25% инфляции минус максимум 10% депозита, получаем минус 15% годовых. Или вы верите в эту лапшу от Минэкономразвития, о том что инфляция в нашей Раше 6,5%?
Ну так тут индивидуумы хвалятся, что вкладывают в недвижимость... цены на которую уже больше года топчутся на месте. Это всё-равно что держать деньги в чулке (если не говорить о долевках).
Сергей 74
0
Сергей 74   03.11.2014 / 21:33   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение если не говорить о долевках

Я пока вкладывал только в долевки!
Дайвер
0
Дайвер   03.11.2014 / 21:33   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение ни в 2009, ни в каком другом году ставки по депозитам не были 18-21%, максимум 13 в ведущих банках города
То есть вы даже получив информацию отторгаете её даже не изучив? :shock: Тогда не удивляетесь своей бедности. Никто вас не обворовывает, это ваши собственные качества не позволяют вам.На банки.ру вы найдете море людей, открывших те же вклады под 18%-21% на 3-5 лет, что и я.
Pretty kitten пишет:Сообщение так говорит один мой знакомый ,который ездит на Лексусе и является руководителем одной гос. конторы.
Он умный человек, вам бы его послушать, но вам это не надо. Стонать и винить других - вот что вам нужно, а не благополучие, которое получается либо мозгами и трудом, либо воспитанным изначально низким уровнем потребностей.
Pretty kitten пишет:Сообщение ну вот и я о том же
О чем ты, крошка? Я по первому образованию режиссер и получал гонорары за создание работающих рекламных роликов.
Pretty kitten пишет:Сообщение у меня конечно бурная фантазия, но вам как-то удалось меня переплюнуть
Ну, ржи, ржи себе дальше. :) Между тем я всегда покупаю только новые автомобили в салоне и свой первый автомобиль купил на гонорар с ролика.
Pretty kitten
2
Pretty kitten   03.11.2014 / 21:37   #    Ответить   
Дайвер пишет:СообщениеОн умный человек, вам бы его послушать, но вам это не надо. Стонать и винить других - вот что вам нужно, а не благополучие, которое получается либо мозгами и трудом, либо воспитанным изначально низким уровнем потребностей.
конечно, умный, вовремя попал в нужное место и своровал энную сумму денег. Не спорю, для этого тоже ум нужен. Вот только не надо про мозги и "трудовые мозоли" разглагольствовать, вы про это ничего не знаете
Дайвер
0
Дайвер   03.11.2014 / 21:51   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение попал в нужное место и своровал энную сумму денег.
Ну, убеждай, убеждай себя дальше. Вам от этой мысли просто комфортно и удобно. Оправдание себе нашли. В клевете на людей.
Pretty kitten пишет:Сообщение Вот только не надо про мозги и "трудовые мозоли" разглагольствовать, вы про это ничего не знаете
Это, да. :))) Что не сложилась картинка с намеками на мое воровство, так убеждаешь себя, что "да он просто дурак". :)) На банки.ру всё же зайдите, чтобы убедиться, что ваша категоричная и безапелляционная картина мира:
Pretty kitten пишет:Сообщение ни в 2009, ни в каком другом году ставки по депозитам не были 18-21%
глубоко ошибочна.
Дайвер
0
Дайвер   03.11.2014 / 22:06   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Состоятельные люди не хвалятся успехами в интернете, - им это не надо.
Я об успехах и не писал. Даже и не начинал. Разве это успехи? Обычные рабочие моменты. Ни к чему тебе про мои успехи знать - окончательно свихнешься. Я серьезно.
Скрытый текст:
Logris134 пишет:Сообщение Не уведу кого?
Кота!:
Logris134 пишет:Сообщение Вот кот бы говорил...
:D
Pretty kitten
0
Pretty kitten   03.11.2014 / 22:13   #    Ответить   
Дайвер, "на трудах праведных не построишь палат каменных"...Не я придумала, кстати. Мои родители пахали всю жизнь, и трудолюбие, и мозги есть, но вот незадача....так и не разбогатели, да что уж там, в санаторий ни разу не съездили
Сноуден-72
0
Сноуден-72   03.11.2014 / 22:26   #    Ответить   
VasHaister пишет:СообщениеЯ конечно извиняюсь, но такая агрессия просто заставляет
задать не очень культурный вопрос - вы здоровы?
То есть, вы предлагаете так - вас омерзительно исподтишка облили грязью, а вы - пардонтессс... Так? Или того хуже вживую вы так ведёте себя ??? Вы прочтите с чего началось, а потом уже делайте свои "многозначительные" выводы. Ага?
Дайвер
4
Дайвер   03.11.2014 / 22:28   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение Мои родители

Я вообще в детдоме жил при живых родителях. Дальше что?

Что касается ваших родителей, так эпоха такая было - СССР. Другие идеалы и устремления у людей были.

И, кстати, я нисколько не пропагандирую "культ богатства", наоборот пишу, что баблоцентризм - это ошибка.

Просто мне "за державу обидно", когда люди на форуме выдумывают себе оправдания, вместо того, чтобы выйти из своей зоны комфорта, и начать соображать - видеть возможности и горизонты. Далее автоматическое движение к горизонту, работа.

Под горизонтам я не обязательно материальное имею в виду. Например, мать воспитывающею 3-4 детей в семье, я уважаю больше, что "бизнесмена на лексусе".
VasHaister
1
VasHaister   03.11.2014 / 22:35   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
VasHaister пишет:СообщениеЯ конечно извиняюсь, но такая агрессия просто заставляет
задать не очень культурный вопрос - вы здоровы?
То есть, вы предлагаете так - вас омерзительно исподтишка облили грязью, а вы - пардонтессс... Так? Или того хуже вживую вы так ведёте себя ??? Вы прочтите с чего началось, а потом уже делайте свои "многозначительные" выводы. Ага?
я в вас не ошибся. спасибо за ответ.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   03.11.2014 / 22:44   #    Ответить   
Я понаставил плюсов оппоненту Дайвера на том простом основании, что речь идёт как раз о тех, кто РАБОТАЕТ во всех областях жизнедеятельности, трудится на производстве, в системе обучения, здравоохранения и так далее. Основная масса людей, а не отдельные индивидуумы. Успехи коих также требуют уважения, да, и у Дайвера. Но успехи эти вовсе не показательны, они - исключительны. А ветка не об этом. Ведь не можем же мы ВСЕ бросить все заботы и работы, и начать получать прибыль не на рабочих местах, а помимо их. Это нереально. Есть ещё куча забот кроме обогащения, а главная мысль на этой ветке как раз не обогащение, а элементарная достойная ЗАРПЛАТА для обычных семейных людей. Чтобы государство было крепкое, а не соломенное...


Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
VasHaister пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
VasHaister пишет:СообщениеЯ конечно извиняюсь, но такая агрессия просто заставляет задать не очень культурный вопрос - вы здоровы?
То есть, вы предлагаете так - вас омерзительно исподтишка облили грязью, а вы - пардонтессс... Так? Или того хуже вживую вы так ведёте себя ??? Вы прочтите с чего началось, а потом уже делайте свои "многозначительные" выводы. Ага?
я в вас не ошибся. спасибо за ответ.
Как хотите, Бог рассудит. Кстати, вы читали что у вас написано под аватаркой? А вот в России говорят, как вы яхту назовёте так она и поплывёт, так? Я же не делаю никаких скоропалительных выводов... :at:
VasHaister
2
VasHaister   03.11.2014 / 23:00   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение
asHaister пишет:СообщениеНужно учитывать все свои расходы и доходы, верстать ежемесячно семейный бюджет
бред не говорите. Цены на продукты растут со скоростью света, а з/п нет. Тут хоть заверстайся этот бюджет, и так уже народ только и занимается "утягиванием поясов"....Простой пример: сырки простоквашинские стоили 9,5 рэ, теперь 12,5 рэ. Фигня, вроде бы 3 рубля копейки, но...тут на три рубля, там на 50 и так далее.... Нас обворовывает собственная страна и только идиот может этому радоваться
Девушка (если конечно, я не ошибаюсь). Во-первых лично Вам я не хамил - имейте пожалуйста уважение к участникам дискуссии (о первом предложении в посте). Во-вторых речь идет об аналитике hh.ru касательно ожиданий кандидатов. Я высказал свое мнение и что смог бы прожить с версткой бюджета на 35тыс. Мы в семье вынуждены этим заниматься по ряду причин, способ опробован и для себя я знаю о чем говорю, а вы я думаю вряд ли пробовали этим заниматься также системно, а не как настроение будет. В-третьих про сырки речь не шла. Спасибо за внимание к моему сообщению.


Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщение
VasHaister пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
VasHaister пишет:СообщениеЯ конечно извиняюсь, но такая агрессия просто заставляет задать не очень культурный вопрос - вы здоровы?
То есть, вы предлагаете так - вас омерзительно исподтишка облили грязью, а вы - пардонтессс... Так? Или того хуже вживую вы так ведёте себя ??? Вы прочтите с чего началось, а потом уже делайте свои "многозначительные" выводы. Ага?
я в вас не ошибся. спасибо за ответ.
Как хотите, Бог рассудит. Кстати, вы читали что у вас написано под аватаркой? А вот в России говорят, как вы яхту назовёте так она и поплывёт, так? Я же не делаю никаких скоропалительных выводов... :at:
Хорошо. Дай бог вам здоровья.
Logris134
1
Logris134   03.11.2014 / 23:03   #    Ответить   
VasHaister пишет:Сообщение  вы я думаю вряд ли пробовали этим заниматься также системно, а не как настроение будет.

У меня вопрос: какой смысл заниматься версткой бюджета системно? У человека либо есть самоконтроль + мозги, либо их нет. Перед любой большой покупкой просто даю себе три дня остыть и поразмыслить а надо ли оно мне. Ну и в магазин прихожу сытый :)
VasHaister
4
VasHaister   03.11.2014 / 23:09   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение 
VasHaister пишет:Сообщение  вы я думаю вряд ли пробовали этим заниматься также системно, а не как настроение будет.

У меня вопрос: какой смысл заниматься версткой бюджета системно? У человека либо есть самоконтроль + мозги, либо их нет. Перед любой большой покупкой просто даю себе три дня остыть и поразмыслить а надо ли оно мне. Ну и в магазин прихожу сытый :)


Это как раз нужно не для крупных покупок, а чтобы учесть много мелких расходов. Из мелочей формируется крупная сумма - там соточка, здесь соточка и т.п. Это конечно нужно делать в совокупности с учетом последующим своих расходов в ходе отчетного месяца. Есть смысл или нет для вас - не мне об этом судить. Нам помогает в рамках семьи это, т.е. общий бюджет несколько источников дохода и расходов. Самоконтроль - я думаю удобен если один живешь и сам себе хозяин. Однако если в рамках семьи, это уследить тяжело - проще поставить четкие критерии и планки.
zhorzh
1
zhorzh   03.11.2014 / 23:12   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:...главная мысль на этой ветке как раз не обогащение, а элементарная достойная ЗАРПЛАТА для обычных семейных людей. Чтобы государство было крепкое, а не соломенное...
Интересно, каким образом это осуществить? если за бугром люди стараются быть профессионалами в том, чем занимаются, то у них высокая производительность и соответствующая зарплата. У нас такие то же есть и у них тоже высокая производительность и соответствующая зарплата. Но % таких у нас сильно меньше того, что за бугром. Отсюда и средняя зарплата меньше.
Проблема даже не столько в низких зарплатах, сколько в раздутых в несколько раз ценах - на машины, и особенно на ту же недвижимость.
Pretty kitten
2
Pretty kitten   04.11.2014 / 01:24   #    Ответить   
VasHaister пишет:Сообщение Я высказал свое мнение и что смог бы прожить с версткой бюджета на 35тыс.
да что уж там, вероятно, можно и на 10 тыр в месяц жить, по схеме трехразового питания, понедельник-среда-пятница:facepalm::facepalm::facepalm: VasHaister пишет:  
СообщениеИз мелочей формируется крупная сумма - там соточка, здесь соточка и т.п.
да помимо вас уже куча "гениев" написали кучу "гениальных" статеек о том, как на гамбургерах и сигаретах можно сэкономить целое состояние:))):))):)))
Мадам Зануся
5
Мадам Зануся   04.11.2014 / 09:14   #    Ответить   
ППц, вас понесло в какую степь... И несмотря на накал, позволю вклиниться простым примером из жизни. Выводов делать не буду, просто пример!
Подруга работает управляющей рестораном, у нее проблема с официантами, на работу берут любого, без образования, без опыта работы, главное - желание. Чистыми плотют 18 тыров плюс проценты от продаж, если кто не в курсе, то, что официанты предлагают нам дополнительно к чаю - лимончик, или лепешку, или повторить напиток - называется доп.продажей. Подруга сама начинала официантом, так она смогла не только поднять уровень своей зарплаты до минимум 30 тыров в плохой месяц, так еще и выбиться в управляющие. 
И это без образования!
При мне она отругала официантку, которая не просто ходила как вареный кальмар, так еще и улыбнуться не могла, выдавливала из себя улыбку как при запоре. Потом эта же деука уволилась - не по ней работа оказалась, да и денег ей было мало. Ушла очень недовольная. И таких много. Эта же деука потом всяку фуйню про этот холдинг ресторанный писала
Это и называется - денег хочу много, но работать от меня не требуйте!
VasHaister
3
VasHaister   04.11.2014 / 09:20   #    Ответить   
Pretty kitten, очень странно, что люди учитывающие общесемейные расходы и доходы вызывают у вас смех. Статьи я не пишу - просто использую этот метод и он нам помогает укладываться. Гамбургеры и сигареты у нас никто не употребляет. Речь не шла про 10 тысяч, а про 35. На мелких расходах состояние сэкономить нельзя, но это помогает уложиться в бюджет. Как я вижу вы целенаправлено меняете факты в моих сообщениях, в связи с чем я вынужден сделать вывод, что цель ваших сообщений не уточнить мою позицию, а попытаться исказить мою точку зрения доведя ее до абсурдности. Спасибо за внимание к моим сообщениям, но дальнейшее разложение на элементарные частицы применяемого способа считаю проявлением неуважения со своей стороны к другим участникам дискуссии. В связи с чем прошу избавить меня от комментирования ваших сообщений с дополнительными искаженными фактами. Заранее благодарен и спасибо за понимание.
Rubi
0
Rubi   04.11.2014 / 10:55   #    Ответить   
Nachtigall, ну в моем случае 45 было бы наглостью, у меня не было необходимого стажа



pumpkin.vas
0
pumpkin.vas   04.11.2014 / 11:09   #    Ответить   
Хрень какая-то. Тюмень не похожа на город нищих и БОМЖей
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera   04.11.2014 / 13:14   #    Ответить   
pumpkin.vas пишет:Тюмень не похожа на город нищих и БОМЖей
Вот согласна.Да и 35 считаю нормальной зарплатой. Получаю чуть больше. Хватает, если не случается приступов шопоголизма. 
Сингапур
2
Сингапур   04.11.2014 / 13:44   #    Ответить   
Andrea_Moda, и что, хочешь сказать , что врачи меньше получают? у меня родственник - хирург. получает до 70
Logris134
2
Logris134   04.11.2014 / 15:48   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение Andrea_Moda, и что, хочешь сказать , что врачи меньше получают? у меня родственник - хирург. получает до 70


За работу хирурга маловато...
KoSmoSk
3
KoSmoSk   04.11.2014 / 16:48   #    Ответить   
zhorzh пишет:Сообщение если за бугром люди стараются быть профессионалами в том, чем занимаются, то у них высокая производительность и соответствующая зарплата. У нас такие то же есть и у них тоже высокая производительность и соответствующая зарплата. Но % таких у нас сильно меньше того, что за бугром. Отсюда и средняя зарплата меньше.
Проблема даже не столько в низких зарплатах, сколько в раздутых в несколько раз ценах - на машины, и особенно на ту же недвижимость.

согласна с Вами. У нас люди не знают, что сами умеют делать, а при этом хотят высокую зп. Но при этом- профессионализма мало. Получают хорошо - узкие специалисты в нефтянке, продажники, руководители высшего звена (топы) и шишки в госструктурах (во власти). Ну, это тех, кого я знаю. Остальные - среднячки.
Logris134
1
Logris134   04.11.2014 / 17:54   #    Ответить   
KoSmoSk пишет:Сообщение согласна с Вами. У нас люди не знают, что сами умеют делать, а при этом хотят высокую зп. Но при этом- профессионализма мало. Получают хорошо - узкие специалисты в нефтянке, продажники, руководители высшего звена (топы) и шишки в госструктурах (во власти). Ну, это тех, кого я знаю. Остальные - среднячки.

А откуда профессионализму-то взяться? Я бы рад расти в профессиональном плане, - посадили на решение текущих вопросов + управленческая нагрузка. Держит хорошая з/п, пусть и не основной доход, но все же + хорошие условия... Куда-либо на сторону идти, - человеку со стороны по моему профилю больше 30 т.р. не предлагают, - повышение надо еще заслужить. Начальником отдела брать меня в 28 лет нифига не хотят, а рядовым сотрудникам как начальнику платить им неохота... такие дела. + проф оценку у нас работодатели принципиально не умеют и не хотят учиться проводить. Или зададут вопросы с третьего курса, которые триста лет как устарели и забылись, или начнут грузить какой-нибудь заумью, которую только вчера сами прочитали. Когда я задаю встречный вопрос подобного рода, - хватают воздух ртом. Такие дела. Как расти профессионально в таких условиях я не понимаю. Сижу на основной работе и делаю халтурки, чтобы не потерять навык...
Andrea_Moda
2
Andrea_Moda   04.11.2014 / 18:39   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение Andrea_Moda, и что, хочешь сказать , что врачи меньше получают? у меня родственник - хирург. получает до 70

Во-первых, хирурги получают больше. Во-вторых, не все хирурги, да и вообще хирургов мало.
ank
1
ank   04.11.2014 / 20:03   #    Ответить   
Считать надо почасовую белую оплату по 8 часов в день при 5 дневке. БЕЗ:  
- сверхурочных, работы в выходные праздничные и прочего.

35 тыр в месяц за 180 часов это 35 000 / 180 = 194руб/ч

"Месячная" зарплата это нечто неопределенное, как у Сноуден-72 "батон колбасы":
Скрытый текст:
Сноуден-72 пишет:Сообщение Вот, к примеру: 200 руб это была средняя зарплата советского инженера. Какова же была покупательная способность этих«смешных» денег: 80 батонов колбасы по 2,5 руб.,
...
По покупательной способности эквивалентом тех«жалких» 200 руб. являются сегодняшние 170 000 руб.
Пааазвольте.

1. Оперировать "батонами" это некорректно, сколько же "батон" весил?
- "вареная" колбаса весила 1 "батон" около 1,5 кг
- копченую и полукопченую называли "палка".

2. Возьмем 170 тыр "эквивалент" и посчитаем цену за килограмм колбасы: 170 000 / (80*1,5) = 1417 руб за килограмм колбасы вареной. Это где ж нынче такие цены для эквивалента зарплаты от Сноуден-72. :))
dvkozurev
1
dvkozurev   04.11.2014 / 20:25   #    Ответить   
ank пишет: Это где ж нынче такие цены для эквивалента зарплаты


не надо искать истины :)) у "срывателей покровов" всегда так, логика далека от мировоззрения
Logris134
1
Logris134   04.11.2014 / 21:13   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение 35 тыр в месяц за 180 часов это 35 000 / 180 = 194руб/ч

Это что-то предельно определенное. Ибо что в октябре, что в январе будет 35 т.р., и пофиг что рабочих дней в январе в джва раза меньше
aka писатель на час
0
aka писатель на час   05.11.2014 / 00:39   #    Ответить   
35 т. - не мечта. А средний размер сложившейся зарплаты. Для Тюмени. Как средняя t населения. У одного 0, у другого +40. В целом нормальная.

"Зарабатывать" и "получать" - не всегда равноценно. И сравнивать разный уровень дохода - пустое. И не только в уровне притязаний дело.

Любой человек может зарабатывать, сколько хочет. Главное, чтобы зарабатывание нравилось. Получает 35 т., сумма устраивает - разве плохо?

А на отказе от сигарет состояние сколотить сложно)). Надо как минимум ещё отказаться от спичек.
Nachtigall
0
Nachtigall   05.11.2014 / 08:30   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение Andrea_Moda, вас бы в девяностые отправить на полгодика...
для адекватной оценки сегодняшнего состояния дел в стране.

:bravo: Зарплата - товаром или курицами, по 2-3 месяца в году без содержания, ибо заказов нет у предприятия и, соответственно, ФОТ пуст, пацанчики бритые на "девятка" не стесняющиеся никого... и т.д. и т.п.
Красооота!
Не хАчу!
Офтопик:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   05.11.2014 / 11:59   #    Ответить   
ank пишет:СообщениеМесячная" зарплата это нечто неопределенное, как у Сноуден-72 "батон колбасы":

Скрытый текст:



Сноуден-72 пишет:
Вот, к примеру: 200 руб это была средняя зарплата советского
инженера. Какова же была покупательная способность этих«смешных»
денег: 80 батонов колбасы по 2,5 руб.,
...
По покупательной способности эквивалентом тех«жалких» 200 руб.
являются сегодняшние 170 000 руб.

Пааазвольте.

1. Оперировать "батонами" это некорректно, сколько же "батон"
весил?
- "вареная" колбаса весила 1 "батон" около 1,5 кг
- копченую и полукопченую называли "палка".

2. Возьмем 170 тыр "эквивалент" и посчитаем цену за килограмм
колбасы: 170 000 / (80*1,5) = 1417 руб
за килограмм колбасы вареной. Это где ж нынче такие цены для
эквивалента зарплаты от Сноуден-72.
Читать разучился, анк-вершитель-пипецкакой-разоблачитель? Страааашно аж жуть.
Я, всего лишь, привожу строки из постов интернет-пользователей, за разные прошлые годы. О чём и указал там. Очки протри. А потом спорь с остальным народом. Таким же, как и ты - безликим, но возмущённым пользователем сети.


Добавлено спустя 20 минут 7 секунд:
Пока отдельные довольные жители России докапывыаются до равных себе, в некоторых регионах начинают трясти власть, не заявляя со счастливыми "лицами", что 35 тыр - это "так нам и надо":
http://www.svoboda.org/content/article/26667930.html

"... В городе Шелехов Иркутской области в пятницу состоялся автопробег против роста цен на топливо. Колонна из 55 машин, украшенных разноцветными флагами и наклейками с надписью "Нет росту цен на бензин!", проехала по центральным улицам,...
А вот организаторы акции уверены, что самая действенная мера - показать региональным властям обеспокоенность народа, выйти на акцию протеста, и не имеет смысла писать обращения, так как толкового ответа все равно не будет. Организаторы надеются, что другие города области возьмут с них пример и тоже будут протестовать против повышения цен на бензин. В ближайшее время аналогичная акция состоится в Братске..." (С)
ank
2
ank   05.11.2014 / 14:01   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Я, всего лишь, привожу строки из постов интернет-пользователей, за разные прошлые годы.
"И словно мухи тут и там ходят слухи по домам. А беззубые старухи их разносят по углам."
В.Высоцкий
Logris134
2
Logris134   05.11.2014 / 23:32   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение "... В городе Шелехов Иркутской области в пятницу состоялся автопробег против роста цен на топливо. Колонна из 55 машин, украшенных разноцветными флагами и наклейками с надписью "Нет росту цен на бензин!", проехала по центральным улицам,...
А вот организаторы акции уверены, что самая действенная мера - показать региональным властям обеспокоенность народа, выйти на акцию протеста, и не имеет смысла писать обращения, так как толкового ответа все равно не будет. Организаторы надеются, что другие города области возьмут с них пример и тоже будут протестовать против повышения цен на бензин. В ближайшее время аналогичная акция состоится в Братске..." (С)

А вот я за рост цен на топливо. Глядишь часть планктона на ОТ пересядет, - на дорогах свободнее станет. Не пересядут, - бюджет пополнится. Где можно записаться на соответствующую акцию в поддержку увеличения налогов на транспорт и акцизов на топливо?
zhorzh
1
zhorzh   06.11.2014 / 00:03   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение А вот я за рост цен на топливо. Глядишь часть планктона на ОТ пересядет, - на дорогах свободнее станет. Не пересядут, - бюджет пополнится. Где можно записаться на соответствующую акцию в поддержку увеличения налогов на транспорт и акцизов на топливо?

к сожалению, не пересядут. во-первых, человеческая лень бесконечна, а во-вторых, понты в виде приезда на работу на своем авто, купленном в кредит, это единственная гордость и дороже денег. просто будут айфоны менять не 3 на 4 на 5 на 6, а 3 на 5, на 7. как раз хватит. только и всего, будем все больше платить неизвестно кому...
ank
0
ank   06.11.2014 / 06:31   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение А вот я за рост цен на топливо. Глядишь часть планктона на ОТ пересядет, - на дорогах свободнее станет. Не пересядут, - бюджет пополнится.

- Дорожный налог надо повышать. Можно с километража на счетчике. А ГСМ повышать - чревато сельхозпроизводителям.

- Дорожного налога не хватает даже на ремонт дорог.
VasHaister
1
VasHaister   06.11.2014 / 07:41   #    Ответить   
Мда... самая невыгодная покупка это действительно авто в кредит :facepalm:
strelka
0
strelka   06.11.2014 / 09:29   #    Ответить   
Logris134 пишет:А вот я за рост цен на топливо. Глядишь часть планктона на ОТ пересядет, - на дорогах свободнее станет. Не пересядут, - бюджет пополнится. Где можно записаться на соответствующую акцию в поддержку увеличения налогов на транспорт и акцизов на топливо?

меня терзают смутные сомненья (с)
мысль дельная, но российский понт дороже денег, народ перейдет на трехразовое питание в неделю, но с "ласточки-низкожопки" не слезет.
Anonymous
1
vandal   06.11.2014 / 09:42   #    Ответить   
Феерическое незнание экономики. Рост цен на топливо приводит к росту цен на всё.
Logris134
0
Logris134   06.11.2014 / 11:15   #    Ответить   
vandal пишет:Сообщение Феерическое незнание экономики. Рост цен на топливо приводит к росту цен на всё.


Феерическое незнание структуры составления стоимости продуктов. Там менее 4% на транспортных расходов.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   06.11.2014 / 11:17   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Дорожного налога не хватает даже на ремонт дорог.
И так уже более ста лет... Только почему-то именно у нас, а не в Греции или в Германии, да и в Литве, почему-то хватает, и в Финляндии... Не - перечислять дело неблагодарное.
Anonymous
0
vandal   06.11.2014 / 12:17   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Феерическое незнание структуры составления стоимости продуктов. Там менее 4% на транспортных расходов.

одинаково 4% в соседнем городе и где-нибудь на Чукотке?
Logris134
0
Logris134   06.11.2014 / 19:35   #    Ответить   
vandal пишет:Сообщение 
одинаково 4% в соседнем городе и где-нибудь на Чукотке?

Мой вьюный собеседник, ты реально считаешь, что в труднодоступных местностях высокие цены на продукты из-за стоимости топлива? :facepalm:
korney
2
korney   06.11.2014 / 19:54   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение 
vandal пишет:Сообщение Феерическое незнание экономики. Рост цен на топливо приводит к росту цен на всё.


Феерическое незнание структуры составления стоимости продуктов. Там менее 4% на транспортных расходов.

а почему ты рост цен на топливо причисляешь только к транспортным расходам. а колхозники что, до сих пор по старинке работают на лошадях, вручную косят,сеют и т.д. и т.п.
бандерснатч
1
бандерснатч   07.11.2014 / 00:49   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение 
vandal пишет:Сообщение 
одинаково 4% в соседнем городе и где-нибудь на Чукотке?

Мой вьюный собеседник, ты реально считаешь, что в труднодоступных местностях высокие цены на продукты из-за стоимости топлива? :facepalm:

Мой вьюный собеседник, а Вы в курсе, как на Ямал и на Чукотку возят продукты? :))) :death: Кстати, а Вы в курсе, каким транспортом вообще возят пищевые продукты?
В.Светлый
0
В.Светлый   20.11.2014 / 10:37   #    Ответить   
Забыли написать зарплаты губернатора его заместителей и дипутатов и их помошников

И выйдет средняя зарплата 70 ООО

Выводы делать только вам.
.


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Сегодня в 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  4
Сегодня в 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
Сегодня в 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов
Сегодня в 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  3
Сегодня в 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46