Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21934
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18557
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.10.2014 / 15:07
Тюменские власти заинтересовались «зеленым» горнолыжным курортом

Глава администрации Тюмени Александр Моор заинтересовался проектом горнолыжного центра «Мамонт», который в эти дни на выставке «Тюменская марка» презентует НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов.

Проект горнолыжного комплекса был разработан в качестве «зеленой» курортной зоны с применением вторично переработанных промышленных отходов — нефтяного и бурового шлама. Согласно замыслу инженеров из вторсырья будет создана сама горнолыжная трасса, а также гостиничные номера. Горнолыжная база также предусматривает строительство теплицы и собственной электростанции. В настоящее время проект находится в стадии поиска инвесторов.

Как сообщает пресс-служба НИИ ЭиРИПР, делегация чиновников, в составе которой помимо мэра Тюмени были глава управления и лицензирования потребительского рынка области Андрей Пантелеев, бизнес-омбудсмен Лариса Невидайло и другие, высказалась весьма положительно в адрес этого проекта. Александр Моор предложил выступить с презентацией этого проекта для его строительства в Тюмени.

На «Тюменской марке» институт помимо горнолыжного курорта презентовал также свои традиционные технологии в области переработки отходов бурения, строительные материалы, рекультивации, утилизации и альтернативного применения попутного нефтяного газа. В прошлом году НИИ ЭиРИПР стало победителем конкурса в своей номинации.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2110 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Экология, НИИ экологии и РИПР, курорты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
13th_warrior
2
13th_warrior 31.10.2014 / 15:15 #
бизнес-омбудсмен Лариса и другие


:)))  весьма официально
Repsac
2
Repsac 31.10.2014 / 15:18 #
Мне не нравится, что в Тюмень привезут целую гору отходов. Это тысячи тонн!!! Нам своих свалок хватает. 
Тчел2011
0
Тчел2011 31.10.2014 / 15:56 #
Repsac, кто тебя спрашивать будет? 
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN 31.10.2014 / 16:06 #
Если бы вблизи города появится новая горнолыжка, это только плюс на мой взгляд.
MOHAPX
0
MOHAPX 31.10.2014 / 16:11 #
Repsac пишет:Мне не нравится, что в Тюмень привезут целую гору отходов.
так может их местных сделают 
starter
1
starter 31.10.2014 / 16:59 #
Пусть лучше эта делегация себе загородные дома построят из этого шлама-SHIT
ank
1
ank 31.10.2014 / 17:40 #
Проект горнолыжного комплекса был разработан в качестве «зеленой» курортной зоны с применением вторично переработанных промышленных отходов — нефтяного и бурового шлама.
Это расточительно! Такой "экологически чистый" материал надо использовать для детсадов. :death:
I/Iлья
0
I/Iлья 01.11.2014 / 11:08 #
...из переработанного бурового шлама. А как там уровень радиации будет :?
Konstantin.KostyaKov
0
Konstantin.KostyaKov 01.11.2014 / 11:31 #
Интересно! почему А. Моор не смог решить вопрос вывозки снега не на полигоны, а например на ту же вороненскую горку? С его возможностями Имхо, можно было бы и чистый снег (например центр-бульвар так соль вроде запрещена) найти на такие добрые дела. А ратраки бы там сделали свое дело. глядишь и экономия какая никакая была, и горка мб раньше для любителей запустилась. Нет давай будет замуты искать где б да побольше.
I/Iлья
0
I/Iлья 01.11.2014 / 11:43 #
Konstantin.KostyaKov, видел что остается на месте складировпния снега? :death: после этого на свалку никто кататься не поедет :D
Сингапур
0
Сингапур 01.11.2014 / 17:12 #
ну трасса, допустим, это хорошо. и теплица хорошо. но вот симбиоз этого как то странноват. да и номера гостиниц из отходов не воодушевляет
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 02.11.2014 / 10:19 #
мечты... мечты... я вот велосипедных дорожек походу не дождусь.... а здесь... эх
Alex Al-der
0
Alex Al-der 02.11.2014 / 14:14 #
Видимо в НИИ ЭиРИПР совсем плохо с объемами работ, если ресурсы организации тратятся на подобные несбыточные проекты
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 03.11.2014 / 09:08 #
Alex Al-der, наоборот, ничего плохого в таких проектах нет, плохо, когда на подобных проектах пытаются срубить бабла, не проработав их как следует. 
А вообще, думается мне, за использованием нестандартных материалов при строительстве- будущее. Но не наше
2424242424
0
2424242424 16.11.2014 / 23:33 #
Konstantin.KostyaKov пишет:Сообщение Интересно! почему А. Моор не смог решить вопрос вывозки снега не на полигоны, а например на ту же вороненскую горку? С его возможностями Имхо, можно было бы и чистый снег (например центр-бульвар так соль вроде запрещена) найти на такие добрые дела. А ратраки бы там сделали свое дело. глядишь и экономия какая никакая была, и горка мб раньше для любителей запустилась. Нет давай будет замуты искать где б да побольше.
Снег с города на горках не вариант . В городе дороги посыпали химией если хоть капля поп одет то будут проталины при -10 и снег там нужен другой.