Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.10.2014 / 17:15
Центробанк повысил ключевую ставку по кредитам до 9,5%

Банк России повысил ключевую ставку по недельному РЕПО на полтора пункта — с 8 до 9,5 процента, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на официальное сообщение ЦБ. Решение было принято на заседании совета директоров 31 октября.

Необходимость столь существенного повышения ставки ЦБ объясняет повышением инфляционных ожиданий на фоне сохраняющихся высоких темпов роста цен. Банк России отмечает, что в сентябре—октябре внешние условия существенно изменились: цены на нефть значительно снизились, при этом произошло ужесточение санкций, введенных отдельными странами, в отношении ряда крупных российских компаний. «В этих условиях происходило ослабление рубля, что наряду с введенными в августе ограничениями на импорт отдельных продовольственных товаров привело к дальнейшему ускорению роста потребительских цен», — говорится в сообщении регулятора. По оценкам Банка России, до конца I квартала 2015 года инфляция останется на уровне выше 8 процентов.

Это четвертое повышение ставки с начала года: последний раз Центробанк повышал ключевую ставку 25 июля на 0,5 процентного пункта до 8 процентов, 25 апреля ставку повысили с 7 до 7,5 процента, а 3 марта она была поднята сразу на полтора процентных пункта.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 2397 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Кредиты, Банк России, Экономика, Цены
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Бубликов
5
Бубликов 31.10.2014 / 23:09 #
При такой "твердой" и "надежной" валюте, как рубль нам никогда не видать вменяемых процентов по кредитам. А при такой экономике, вернее отсутствие таковой и отсутствии уверенности в будущем, даже нашим внукам не будет спокойно.
Комментарии 15 Читать на форуме
###F8
0
###F8 31.10.2014 / 19:58 #
Прощайте, дешевые кредиты...
.moto.
0
.moto. 31.10.2014 / 20:30 #
следует сделать вывод что ипотека по льготным условиях в ближайшее время не предвидется, а недвижка так и будет падать вниз.
cmk
0
cmk 31.10.2014 / 21:14 #
Следовало ожидать такого поворота.
Арнольд Тараканов
1
Арнольд Тараканов 31.10.2014 / 21:46 #
Viktoriya.Dudkina
2
Viktoriya.Dudkina 31.10.2014 / 22:04 #
 
SCOR пишет:Прощайте, дешевые кредиты...
 дешевые кредиты??????????????? а где такие раздают? 
Бубликов
5
Бубликов 31.10.2014 / 23:09 #
При такой "твердой" и "надежной" валюте, как рубль нам никогда не видать вменяемых процентов по кредитам. А при такой экономике, вернее отсутствие таковой и отсутствии уверенности в будущем, даже нашим внукам не будет спокойно.
Оля)))
1
Оля))) 31.10.2014 / 23:38 #
.moto. пишет:Сообщение  а недвижка так и будет падать вниз.


пока незаметно
homer
0
homer 01.11.2014 / 01:07 #
Поздно пить боржоми, когда почки отвалились - это повышение рублю уже не поможет.
###F8
0
###F8 01.11.2014 / 11:32 #
Оля))) пишет:
.moto. пишет:  а недвижка так и будет падать вниз.
пока незаметно
очень даже заметно:TMNсредняя цена за кв. м. лето - 1700$ср. цена за кв. м. осень - 1300$ 
S-geo
1
S-geo 01.11.2014 / 12:32 #
cmk пишет:Сообщение Следовало ожидать такого поворота.


да ну... исходя из чего? :comp:
Alex Al-der
0
Alex Al-der 01.11.2014 / 13:59 #
SCOR пишет:Сообщение Прощайте, дешевые кредиты...


да хрен с этими кредитами, уже накредитовались...
что с инфляцией будет?
wdrug
0
wdrug 01.11.2014 / 14:46 #
Alex Al-der, дороже кредиты - меньше денег, меньше инфляция, вроде должно быть так :) 
Ber
1
Ber 01.11.2014 / 14:50 #
Alex Al-der пишет:что с инфляцией будет?

А что с ней должно случится?
Как была,так и останется,думаю,на понижение рассчитывать не стоит.
Скрытый текст:
— Не понимаю: цены на продукты питания растут, коммуналка – взбесилась, инфляция не унимается, а пенсионеры не вымирают.
— Ну, батенька! Этого и в правительстве не понимают, но эксперимент решено продолжить.
Alex Al-der
0
Alex Al-der 01.11.2014 / 14:58 #
wdrug пишет:Сообщение Alex Al-der, дороже кредиты - меньше денег


с тем, что меньше денег у населения согласен, но вот у кредитующихся монополистов и связанных с ними конторах, снабжающих население продовольствием, топливом и услугами денег вряд ли меньше станет, эти деньги для них станут дороже, а дальше по цепочке...
Сноуден-72
1
Сноуден-72 02.11.2014 / 12:24 #
Alex Al-der пишет:Сообщениено вот у
кредитующихся монополистов и связанных с ними конторах, снабжающих
население продовольствием, топливом и услугами денег вряд ли меньше
станет, эти деньги для них станут дороже, а дальше по цепочке...
Листаем старые страницы:

"...Первый квартал 2012 года ставит рекорд за рекордом. Сначала по результатам марта среднемесячная цена на российскую нефть установила абсолютный максимум. А после ЦБ отчитался о рекордном с кризисного 2009-го квартальном оттоке капитала.

За первые три месяца года частный сектор увел из страны 35,1 млрд долларов. И если за весь прошлый год (тоже, кстати, на фоне рекордно высоких среднегодовых ценах нефти) из России бежало 80,5 миллиарда долларов, то неутешительные итоги первого квартала - если тенденция продолжится - могут свидетельствовать о готовности россиян поставить новый абсолютный рекорд.

И бурная активность, которую развил первый вице-премьер Виктор Зубков на ниве борьбы с оттоком капитала, признанным угрозой национальной безопасности, ситуацию едва ли поправит. Поскольку тенденция неутешительная. В марте, по данным ЦБ, процесс серьезно ускорился. Если в феврале страну покинуло 9 миллиардов долларов, то в первом месяце весны - 12,6 миллиарда.

Любимый тезис аналитиков, гласящий, что после президентских выборок, когда в стране, наконец, наступит политическая определенность, в Россию начнут возвращаться деньги, не сработал. Выборы закончились 4 марта, но деньги в страну рекой отнюдь не потекли..." (С)



2012 год. Воистину - если не Путин, то - кто спасёт нас?