Тюменцы в Перми украли кошку?  есть видео  12
21.03 / 15:56
    
27
марта
02.11.2014 / 11:15

Ученые: Телепортация станет обычным делом к 2080 году

Ученые: Телепортация станет обычным делом к 2080 году

Путешествия во времени, телепортация и мантии-невидимки станут реальностью к 2080–2100 году. Так утверждают британские ученые из Имперского колледжа Лондона, специализирующегося на инженерии, медицине и бизнесе, Университета Глазго и некоммерческой организации EngineeringUK. Об этом сообщает британская The Telegraph.

Исследователи уверены, что именно сегодняшние дети смогут реализовать мечту советского Шурика, почувствовать себя Доктором Кто, Гарри Поттером или Споком из «Звездного пути». Путешествовать сквозь века можно будет уже в 2100 году, а телепортация станет обычным делом примерно в 2080 году, считают ученые из Глазго.

«Нет абсолютно никаких фундаментальных законов, подтверждающих, что телепортация невозможна. Учитывая современное развитие технологий, по моим подсчетам, мы сможем увидеть телепортацию, такую, какую мы наблюдаем в фильмах, где-то в районе 2080 года. Телепортировать человека, атом за атомом, будет очень сложно, и это, безусловно, задача физиков. Однако возможно новые открытия в химии и молекулярной биологии позволят нам достичь этого быстрее», — заявляет доктор наук Мэри Жаклин Ромеро из Школы физики и астрономии при Университете Глазго.

Автор книги «The Big Questions in Science» Колин Стюарт считает, что путешествие во времени станет возможным к 2100 году. «Если двигаться в пространстве со скоростью, составляющей 10 процентов скорости света, то шесть месяцев в космосе будут равняться шести месяцам и одному дню на Земле. Таким образом, вы оказываетесь на один день впереди! Если двигаться с такой скоростью в течение 10 лет, то можно оказаться на три недели в будущем», — считает Стюарт.

Раньше всего стоит ожидать мантию-невидимку. Профессор кафедры экспериментальной физики в Имперском колледже Лондона, Крис Филлипс считает, что примерить один из Даров Смерти из «Гарри Поттера» можно будет уже через 10–20 лет. «Один из способов создать „невидимый плащ“ — использовать адаптивные маскировочные средства, которые предполагают перенос изображения фона объекта или человека на передний план, что создает оптическую иллюзию невидимости», — рассказывает ученый. «Мы уже почти подобрались к тому, чтобы сделать это реальностью, так как некоторые технологии для этого уже существуют. Но главная проблема заключается в том, как правильно структурировать волокна этого адаптивного камуфляжа. Пока это очень сложно сделать. Тем не менее, благодаря новым 3D-принтерам можно создавать такие материалы, которые раньше были немыслимы. Так что ждать мантию-невидимку осталось всего лет 10–20», — добавляет профессор.

Пол Джексон, глава EngineeringUK, говорит: последние исследования демонстрируют, что «молодым поколениям удастся воплотить мечты научно-фантастических фильмов в реальность, а ученых и инженеров, занимающихся подобными разработками, надо поддерживать и финансировать».

Напомним, что совсем недавно, исследователям удалось разработать скейтборд, похожий на тот, что был у Марти Макфлая из фильма «Назад в будущее». Проект даже собрал необходимые средства на Kickstarter.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Российская газета

Лучшие комментарии
Doomer
6
Doomer   02.11.2014 / 11:20   #    Ответить   
Все таки в Глазго многовато пьют. Даже ученые.
Usa
5
Usa   02.11.2014 / 11:24   #    Ответить   

Так утверждают британские ученые

 
Дальше можно не читать

Просмотров: 9471 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Ученые, Великобритания

 
 Комментарии  29  
Doomer
6
Doomer   02.11.2014 / 11:20   #    Ответить   
Все таки в Глазго многовато пьют. Даже ученые.
Usa
5
Usa   02.11.2014 / 11:24   #    Ответить   

Так утверждают британские ученые

 
Дальше можно не читать
grand999
3
grand999   02.11.2014 / 11:27   #    Ответить   
и курят не те сигареты
Буррито
0
Буррито   02.11.2014 / 11:55   #    Ответить   
Не верю, что телепортация будет возможна.
Orange.Lemur
4
Orange.Lemur   02.11.2014 / 11:58   #    Ответить   
Фундаментальный вопрос телепортации: при перемещении человек на "том конце" будет этот же человек или его копия? Как бы телепортация не оказалась окончанием существования с точки зрения сознания телепортируемого.
###F8
1
###F8   02.11.2014 / 13:33   #    Ответить   
Вообще-то телепортировать некоторые элементарные частицы уже могут сейчас. А как известно, всё состоит из них, в т.ч. и наши задницы. Так что не надо иронии, 500 лет тоже назад считали, что земля плоская и является центром мироздания.
Ramzes
0
Ramzes   02.11.2014 / 14:34   #    Ответить   
Почитайте "Долгий джонт". Заставляет призадуматься - как можно передать разум на расстояние?
Nachtigall
1
Nachtigall   02.11.2014 / 14:49   #    Ответить   
Как элемент фантастики - телепорт "вставляет", но как элемент реальности и еще с физической, более того духовно-физиологической уже нет. Слишком много вопросов, а ответов нет...
Fluder
2
Fluder   02.11.2014 / 16:02   #    Ответить   
Спайс и до ученой среды добрался... то ли ещё будет.
Буррито
0
Буррито   02.11.2014 / 16:58   #    Ответить   
Ramzes, читал, хороший рассказ)
александр1973
0
александр1973   02.11.2014 / 16:58   #    Ответить   
их по ходу кто то из 2080 посетил =)
taxidriverfromTyumen
0
taxidriverfromTyumen   02.11.2014 / 17:59   #    Ответить   
Я не британский учёный, а всего лишь таксист, но мне кажется если я возьму заказ и буду

двигаться в пространстве со скоростью, составляющей 10 процентов скорости света, то

через шесть месяцев мне с пассажиром придётся перевести даты на приборах на день назад, а не землянам на день вперёд.
Иногда жалеешь, что в детстве прочитал "Непобедимый" Станислава Лема. Подобные "новости" без слёз читать не получается.
Людка
1
Людка   02.11.2014 / 18:49   #    Ответить   
Дожить бы, ребята)))
Змей
0
Змей   02.11.2014 / 23:11   #    Ответить   
Orange.Lemur пишет:Сообщение Фундаментальный вопрос телепортации: при перемещении человек на "том конце" будет этот же человек или его копия? Как бы телепортация не оказалась окончанием существования с точки зрения сознания телепортируемого.

а что, есть какие то возражения против того, что сознание - это просто определённый набор частиц?
если нет, тогда ответ на ваш вопрос очевиден.
El Pistolero
1
El Pistolero   03.11.2014 / 09:23   #    Ответить   
Змей, но это будет копия сознания. А тот кто зашёл в телепорт (такой как в большинстве фантастических фильмов) будет уничтожен. То есть конкретно твоё сознание перестанет существовать. А на другом конце появится точная копия.
korvine1980
0
korvine1980   03.11.2014 / 11:44   #    Ответить   
ну все в 2080 телепартанусь от сюда на альфа центавру)
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori   03.11.2014 / 17:45   #    Ответить   
Баян это все, я уже давно езжу в общественном транспорте в плаще неведимке, отправляюсь в прошлое за едой и телепортируюсь на луну когда мне хочется побыть в одиночестве и подумать
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori   03.11.2014 / 17:55   #    Ответить   
личность это набор воспоминаний поколений и собственных воспоминаний, если не терять это при телепортации, то человек останется тем, кто есть, если он это теряет, то личности нет, при амнезии теряются только события жизни, а если потерять память днк, то человек будет бездушной сволочью XD просто куклой, все равно, что отформатировать на жестком диске служебную дорожку, он просто забудет кто он есть вообще и что делает
Trender
1
Trender   03.11.2014 / 18:57   #    Ответить   
Да кто бы спорил!! так и будет, как и:

- В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас (в 2002)
- В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
- В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
- К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
- К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России
- К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
- К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики
reh777
1
reh777   03.11.2014 / 19:58   #    Ответить   
Trender,

Скорее бы наступила первая дата Вашего списка!!!!
Ждем 2004 год с нетерпением!!!!!
Величие России прирастет нашими надеждами..
-*T*-
0
-*T*-   03.11.2014 / 20:49   #    Ответить   
Ученый "план" в действии.
Trender
0
Trender   05.11.2014 / 21:55   #    Ответить   
reh777 пишет:Сообщение Trender,

Скорее бы наступила первая дата Вашего списка!!!!
Ждем 2004 год с нетерпением!!!!!
Величие России прирастет нашими надеждами..


Это не мой список! Это манифест "Единой России" от 2002 года ! :D

http://forum-msk.org/material/news/2686798.html
Havriil
0
Havriil   06.11.2014 / 10:23   #    Ответить   
SCOR пишет:СообщениеВообще-то телепортировать некоторые элементарные частицы уже могут сейчас. А как известно, всё состоит из них, в т.ч. и наши задницы. Так что не надо иронии, 500 лет тоже назад считали, что земля плоская и является центром мироздания.
А 5 тысяч лет назад знали о гелиоцентрической модели... термин "Круг Сварога", его период и чему равен астрономически Большой Круг Сварога, ни о чем не говорит?
XaMKa
0
XaMKa   06.11.2014 / 10:51   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение Почитайте "Долгий джонт". Заставляет призадуматься - как можно передать разум на расстояние?

В детстве рассказ шокировал и жутко заинтриговал.
Хочу телепорты!! Надоели уже путешествия в пробках :(
Эпля
1
Эпля   06.11.2014 / 10:55   #    Ответить   
Хочу телепорты, удобнее получать заказанный товар. :)
Амакан
0
Амакан   06.11.2014 / 11:36   #    Ответить   
Все это абсолютно реально!
А скептики пусть вспомнят, что в мире было 100 лет назад. И представт, что может быть через 100 лет вперёд. Причем, в последние годы наука развивается гораздо более высокими темпами. Возьмите того же Человека-Паука.
wdrug
1
wdrug   06.11.2014 / 12:05   #    Ответить   
РЖД и Почта России смотрят на этих ученых как на г...
Анонимный
1
Анонимный   02.12.2014 / 21:40   #    Ответить   
сделайте машину для путешествий во времени я хочу в 80е попасть на пару недель)
Nachtigall
0
Nachtigall   03.12.2014 / 11:22   #    Ответить   
Анонимный пишет:Сообщение сделайте машину для путешествий во времени я хочу в 80е попасть на пару недель)

О, еее! Как я тебя понимаю! :best: :)


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

Тест NashGorod.ru: Легкая ли вы добыча для мошенников?
Тест NashGorod.ru: Легкая ли вы добыча для мошенников?
26.03 / 13:20
NashGorod.ru вспомнил самые распространенные схемы мошенничества и совместно с пресс-службой УМВД России по Тюменской области подготовил тест. Проверьте, с легкостью ли вы раскусите аферистов или рискуете стать их очередной жертвой.
Тюменцы в Перми украли кошку?
Тюменцы в Перми украли кошку?  есть видео  12
21.03 / 15:56
Видео, где двое молодых людей выходят из подъезда с кошкой и садятся в автомобиль, разместила в соцсетях жительница Перми. Женщина утверждает, что домашнее животное украли, а у автомобиля злоумышленников — тюменские номера.
Тюменская область оказалась на вершине рейтинга по «индексу шаурмы»
Тюменская область оказалась на вершине рейтинга по «индексу шаурмы»  11
11.03 / 15:47
Комитет гражданских инициатив совместно с форумом разработчиков Open Data Day подготовил «рейтинг шаурмы». Тюменской области в нем присудили четвертое место.
РПЦ решила отмечать в России День святого Патрика
РПЦ решила отмечать в России День святого Патрика  12
10.03 / 16:19
С этого года по решению Священного Синода в России будут отмечать 30 марта День святого Патрика — покровителя Ирландии. Тюменский священник Григорий Мансуров рассказал, что признание древних святых, живших и служивших еще до разделения христианских церквей — самая обычная практика. И никакой сенсации в этом нет.
Андрей Макаревич введет моду на отказ от выпускных?
Андрей Макаревич введет моду на отказ от выпускных?  89
02.03 / 15:24
В интернете после заявления известного музыканта, лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича об отказе оплачивать расходы на выпускной своей дочери разгорелись бурные обсуждения.
«Зову тебя Россиею»: тоболяки отличились с именем для дочери
«Зову тебя Россиею»: тоболяки отличились с именем для дочери  29
28.02 / 15:19
Одна тобольская пара решила, что Машей или Дашей в семье никого не удивишь. Свою новорожденную дочку родители назвали Россией.
26 февраля жители Земли увидят уникальное солнечное затмение
26 февраля жители Земли увидят уникальное солнечное затмение
24.02 / 09:52
Эффектное кольцеобразное солнечное затмение увидят жители Земли в воскресенье, 26 февраля. Правда в родном городе тюменцы не смогут понаблюдать за уникальным астрономическим явлением.
Собака-герой из соцсетей добралась до Тюмени