Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7059
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6779
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.11.2014 / 12:34
Мужчина выплатил 800 тысяч рублей алиментов - на 6 лет вперед

Житель Тюменского района, получив наследство, выплатил бывшей жене 800 тысяч рублей на содержание их общего сына. Таким образом, мужчина ближайшие шесть лет может не задумываться об алиментах.

Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Тюменской области. К 36-летнему жителю Тюменского района у приставов и раньше не было претензий: после развода мужчина регулярно выплачивал алименты на содержание ребенка, рассчитанные по средней заработной плате Российской Федерации. Жалоб от его бывшей супруги по выплате алиментов не поступало.

«В октябре этого года мужчина получил от своей матери наследство и решил перечислить всю сумму в счет будущих платежей за алименты сыну. Взыскательнице были перечислены алименты в размере 800 тысяч рублей, после этого она отозвала исполнительный лист. Бывшие супруги заключили письменное соглашение о том, что взыскательница в дальнейшем не будет иметь претензий к отцу своего ребенка по выплате алиментов», — отметили в службе судебных приставов.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3011 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Арнольд Тараканов
16
Арнольд Тараканов 02.11.2014 / 17:08 #
neznauka пишет:Патамушта сунул вынул и плати. :)


какое чудное отношение к своим детям... :shock: а главное как по-мужски! :facepalm:
D.Lans
14
D.Lans 02.11.2014 / 14:44 #
ElenaO пишет:Сообщение а вот интересно как будет для бывших мужей....

Освобождённый.
Комментарии 29 Читать на форуме
М@лин@
0
М@лин@ 02.11.2014 / 13:58 #
дак она имела или нет притензии,я непоняла))) в выходные надо отдыхать а не новости писать,а то коряво пишется))))))
Holtoff
0
Holtoff 02.11.2014 / 14:07 #
М@лин@ пишет:Сообщение дак она имела или нет притензии,я непоняла))) в выходные надо отдыхать а не новости писать,а то коряво пишется))))))

Новость написана совершенно понятно. Мать ребенка ранее претензий не имела, не будет и впредь.
Solomyan
0
Solomyan 02.11.2014 / 14:21 #
разведёнка писала?...
D.Lans
14
D.Lans 02.11.2014 / 14:44 #
ElenaO пишет:Сообщение а вот интересно как будет для бывших мужей....

Освобождённый.
neznauka
0
neznauka 02.11.2014 / 14:48 #
Дорогое это удовольствие нынче.
Holtoff
0
Holtoff 02.11.2014 / 15:33 #
neznauka пишет:Сообщение Дорогое это удовольствие нынче.

Почему дорогое?
neznauka
5
neznauka 02.11.2014 / 15:48 #
Holtoff пишет:Сообщение 
neznauka пишет:Сообщение Дорогое это удовольствие нынче.

Почему дорогое?

Патамушта сунул вынул и плати. :)
Арнольд Тараканов
16
Арнольд Тараканов 02.11.2014 / 17:08 #
neznauka пишет:Патамушта сунул вынул и плати. :)


какое чудное отношение к своим детям... :shock: а главное как по-мужски! :facepalm:
Holtoff
2
Holtoff 02.11.2014 / 17:16 #
neznauka, я думал, что речь про расторжение брака идет.
А если про "сунул-вынул-плати", то почему "дорогое нынче"? Систему выплаты алиментов на детей в нашей стране разработали много лет назад, еще до Великой отечественной, вроде. И с тех пор применяют.
wdrug
0
wdrug 02.11.2014 / 20:03 #
А ежели дефолт  и на эти 800к можно только булку хлеба купить, матери уже никак возможности нет обратиться с просьбой об алиментах?
Holtoff
0
Holtoff 02.11.2014 / 21:07 #
wdrug пишет:Сообщение А ежели дефолт  и на эти 800к можно только булку хлеба купить, матери уже никак возможности нет обратиться с просьбой об алиментах?
На этих условиях - бесполезно, ИМХО
Бывшие супруги заключили письменное соглашение о том, что взыскательница в дальнейшем не будет иметь претензий к отцу своего ребенка по выплате алиментов», — отметили в службе судебных приставов.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 02.11.2014 / 21:33 #
Алименты это унизительно, тем более если копейки! Женщины не унижайтесь, имейте гордость и не клянчите и не вымогайте эти алименты! Думать нужно было головой когда разводились, а то и ребёнка вам и квартиру и мебель, а мужику одну зубную щётку и чемоданчишка с вещами и алименты! 
Holtoff
5
Holtoff 02.11.2014 / 21:37 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Алименты это унизительно, тем более если копейки! Женщины не унижайтесь, имейте гордость и не клянчите и не вымогайте эти алименты! Думать нужно было головой когда разводились, а то и ребёнка вам и квартиру и мебель, а мужику одну зубную щётку и чемоданчишка с вещами и алименты! 

Если алименты - это унизительно, то у мужика после развода появляется реальная возможность несколько лет (в идеале - 18) ежемесячно по закону унижать бывшую супругу. А если он не захочет этого, то судебные приставы заставят его унижать женщину, вплоть до уголовной ответственности. Что не так? ;)
alone
1
alone 02.11.2014 / 22:02 #
И не разведёнка, может быть.
Есть молодые мамаши и замужем не были а в шубке и на колёсах от алиментщика.
Приветствую тех дам которые просто так рожать не будут. Надеюсь дур в стране всё меньше становиться будет, которые на пособиях собираются существовать.
Хотя это государство может этих количество дур увеличить за наши с вами налоги якобы и за национального интереса.
Pretty kitten
2
Pretty kitten 02.11.2014 / 22:08 #
ElenaO пишет:Сообщениедля бывших жен придумали обидное слово "разведенка", а вот интересно как будет для бывших мужей.... разведеныш?
Разводила D.Lans пишет:  
СообщениеОсвобождённый.
еще один "бедняжка", который "намучился от злодейки-жены". В кандалах что ли вас в ЗАГС ведут и потом всю семейную жизнь сковородками чугунными дубасят, что вы так плачетесь потом?:facepalm:


Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
VG(Тюмень) пишет:СообщениеАлименты это унизительно, тем более если копейки! Женщины не унижайтесь, имейте гордость и не клянчите и не вымогайте эти алименты! Думать нужно было головой когда разводились, а то и ребёнка вам и квартиру и мебель, а мужику одну зубную щётку и чемоданчишка с вещами и алименты!
а вам нужно думать головой, прежде чем "сунул-вынул", как тут один "гений мысли" высказался:facepalm::facepalm::facepalm: Мужчины, имейте гордость, не клянчите и не вымогайте секс, а пользуйтесь правой рукой, раз уж вам так жалко денег на алименты и собственных детей:facepalm::facepalm::facepalm:
Змей
0
Змей 02.11.2014 / 23:14 #
ElenaO пишет:Сообщение для бывших жен придумали обидное слово "разведенка", а вот интересно как будет для бывших мужей.... разведеныш?


разведёнок тогда уж :death:
VasHaister
0
VasHaister 03.11.2014 / 13:51 #
neznauka пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение 
neznauka пишет:Сообщение Дорогое это удовольствие нынче.

Почему дорогое?

Патамушта сунул вынул и плати. :)


Отсюда вывод - не хочешь платить, зарабатывай сам. Тебе вставили, вынули и деньги получил. Прямо как Европах!
Жилищная инициатива1
 Мужчины, имейте гордость, не клянчите и не вымогайте секс, а пользуйтесь правой рукой, раз уж вам так жалко денег на алименты и собственных детей
Супер!!! 
al-may2014@mail.ru
0
al-may2014@mail.ru 03.11.2014 / 18:37 #
alone, Очень все правильно!!! А то ведь и так бывает что у мужа не квартиры не машины, как у латыша.... И почему это все думают что девочки даже и очень красивые по моему мнению, после развода с квартирами и машинами остались??? Квартиры и машины на мамочках, официальная з/п по 10000 и что взять то с них??? У меня 3 подруги с очень нормальной внешностью и видимо с очень продуманной родней у бывших мужей  ( но есть и исключение у одного так ничего нет и не было ) и все пока не алиментов тебе или копейки, а уж про КВАРТИРЫ И МАШИНЫ я вообще молчу!!! Хвала тем женщинам которые сумели что то урвать себе!!! А то все вас блин разводят, что то не заметила я, спасибо что долгов не оставили, богатые вы наши ВСЕ!!!
Trender
0
Trender 03.11.2014 / 18:48 #
neznauka пишет:Сообщение Дорогое это удовольствие нынче.

800/72 = 11111 рублей в месяц!!
Очень легко дяденька отделался!! Теперь может легко больше 44 тыс зарабатывать !!
Сергей949017
1
Сергей949017 03.11.2014 / 21:38 #
К чему такая новость ? Не понятно, мужик молодец или нет...
По мне так, купил бы комнату (общагу) и оформил бы на ребенка...
МышьЛетучая
2
МышьЛетучая 05.11.2014 / 08:17 #

alone пишет:Приветствую тех дам которые просто так рожать не будут. Надеюсь дур в стране всё меньше становиться будет, которые на пособиях собираются существовать.
Есть и такие, которых горе-папаша обрюхатил, а "не рожать" либо для здоровья противопоказано, либо есть риск потом вообще не родить. Или еще лучше: планировали, забеременели, а он свинтил потом на сторону. Теперь все одинокие женщины с детьми дуры? А мужики-то дааа, молодцы, чего тут еще скажешь. И бабу с ребенком бросят, и потом еще до 18 лет ноют что с них бедненьких денег требуют. А по теме - молодец мужик. Если мать его детей не глупа, то как минимум жильем на вырост своего ребенка обеспечит
Holtoff
6
Holtoff 05.11.2014 / 21:11 #
al-may2014@mail.ru пишет: У меня 3 подруги с очень нормальной внешностью и видимо с очень продуманной родней у бывших мужей  ( но есть и исключение у одного так ничего нет и не было ) и все пока не алиментов тебе или копейки, а уж про КВАРТИРЫ И МАШИНЫ я вообще молчу!!! Хвала тем женщинам которые сумели что то урвать себе!!!

Вообще-то алименты - это средства на содержание ребенка, а не "себе".
patriotka
1
patriotka 12.11.2014 / 10:30 #
Holtoff, Согласна с вами. У меня брат платит хорошие алименты на ребенка, а ребенку почти ничего не достается, все на себя бывшая жена тратит. И постоянно требует деньги.
 У меня 3 подруги с очень нормальной внешностью и видимо с очень продуманной родней у бывших мужей  ( но есть и исключение у одного так ничего нет и не было ) и все пока не алиментов тебе или копейки, а уж про КВАРТИРЫ И МАШИНЫ я вообще молчу!!! Хвала тем женщинам которые сумели что то урвать себе!!!
Какое-то потребительское отношение. Они что замуж выходили сразу с намерениями что-то урвать? Мужчины тоже умнее стали, просто так свои деньги не отдадут.
Денница
1
Денница 12.11.2014 / 11:26 #
al-may2014@mail.ru пишет:Сообщение У меня 3 подруги с очень нормальной внешностью и видимо с очень продуманной родней у бывших мужей ( но есть и исключение у одного так ничего нет и не было ) и все пока не алиментов тебе или копейки, а уж про КВАРТИРЫ И МАШИНЫ я вообще молчу!!! Хвала тем женщинам которые сумели что то урвать себе!!! А то все вас блин разводят, что то не заметила я, спасибо что долгов не оставили, богатые вы наши ВСЕ!!!

смотрю обидели вас мч.. ну каждый достоин своего выбора! как раз к вашим подругам это и относится.
У меня товарищ кстати так и поступает платит небольшие алименты на содержание ребенка (бывшая естественно на себя все)
живет с другой.
причина ухода - мало денег отдавал она требовала все больше и больше. вот потребительское отношение и сыграло....
и интересно насчет продуманной родни ... то есть это плохо? и нада обязательно при браке все приобретать на мадам? какой смешной вбросик то у вас вышел
rejo
0
rejo 24.11.2014 / 01:08 #
Мое мнение, должны сделать может отчет расходов по алиментам, если они превышают какую-то норму, есть такие дамы, которые тратят все на себя, а не на дите. Хотя все очень относительно, в основном мужчины только и ищут возможность, как бы алиментов поменьше платить, а что на ребенка уходит куча средств им все равно. У кого, кстати бывшие мужья безработные, с них тоже можно брать алименты,к примеру полезная статья на эту тему topuristточкаru/article/53474-alimenty-s-bezrabotnogo-skolko-dolzhen-platit-i-kak
La Grulla
1
La Grulla 18.11.2015 / 11:09 #
у меня на ребенка выходит от 10-15 в месяц, понимаю какие то 6 тыс ой как будет не лишние. Как будто дети не едят, не играют, не имеют развлечений, не клянчат в магазине, им не надо одеваться. Даже если папа будет платить минимум, то он будет покрываться  содержанием по минимуму. Какое тут обогащения мамы? У кого есть дети посчитайте сколько уходит на одного ребенка в месяц....
Leviona
1
Leviona 18.11.2015 / 11:25 #
:death: Я прям балдею всегда от мужчин которые еще и наезжают на женщин за то, что те их заставляют платить алименты.
Т.е. сделать ребеночка он может, а вот содержать его - не может...ну тогда Вам таким, мальчики (мужчинами назвать тут будет слишком громко), в геи надо или со своей правой рукой дружить, зачем рисковать лишний раз.
У меня, наверно, круг общения какой-то не такой, но те гроши что платят любящие папочки детям в виде алиментов не хватает даже, ну скажем, собрать одного ребенка в школу (а детей может быть и не 1), а потом еще и вякают что мол "куда ты деньги деваешь и т.д.".
У меня 1 раз подруга отправила такого папочку в магазин с дочками за куртками, папочка сразу язык прикусил увидев цены на детские вещи.
zlay
0
zlay 18.11.2015 / 13:45 #
La Grulla, Leviona, вы хоть на дату смотрели сообщений?они же прошлогодние!!