До 200 миллионов долларов из бюджета может потребоваться на перевозку зерна  4
15.02 / 15:53
    
23
февраля
02.11.2014 / 12:53

В России подорожают гречка и рис

В России подорожают гречка и рис

Дефицит круп на мировом рынке грозит серьезно ударить по кошелькам россиян. На днях ритейлеры напугали жителей страны, указав, что цены на гречку из-за неурожая могут подняться в два раза. Позднее стало известно, что дорожать будет не только гречка, но и рис.

Как передает ТАСС, представители розничных сетей уже получают от поставщиков уведомления о росте цен до 15% на этот импортный продукт. Причиной подорожания является как неурожай, так и падение рубля. Директор FMCG дивизиона «АФГ Националь» Борис Шабанов рассказал агентству, что цены на рис могут подрасти на 20–30% к существующему уровню.

Хотя обвал рубля поможет России восполнить потери бюджета от снижения цен на нефть, он негативно скажется на увеличении стоимости потребительских товаров, констатируют эксперты. Ранее сообщалось, что цены на продукты питания также будут расти из-за введенных Россией «антисанкций», которые предполагают запрет на ввоз в РФ некоторых видов продовольствия.

Между тем в Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края, где производится около 45% российской гречихи, заявили, что низкий сбор крупы данного вида не должен привести к резкому повышению цен на продукт, пишет РБК.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Newsru.com

Лучшие комментарии
alone
8
alone   02.11.2014 / 21:37   #    Ответить   
Супчик жиденький, но питательный. Будешь худенький, но сознательный.

Просмотров: 3518 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Цены

 
 Комментарии  19  
ank
3
ank   02.11.2014 / 19:55   #    Ответить   
Большой урожай - цена на месте, о малом урожае надо кричать что б испугать и создать ажиотаж для взвинчивания цен.
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   02.11.2014 / 20:20   #    Ответить   
что цены на гречку из-за неурожая могут подняться в два раза. Позднее стало известно, что дорожать будет не только гречка, но и рис.

Чё разнылись то..всего в 2 раза подорожала, Ну Суши поменьше будете кушать, а в следующем году будет в 4 раза подорожание...идите работать, найдите приработок чтоб даже и не замечать поднятие цен на продукты питания.
Андрей11_v2.0
3
Андрей11_v2.0   02.11.2014 / 20:30   #    Ответить   
PLAYANGEL,
Работать не вариант,  воровать надо больше.
PLAYANGEL
8
PLAYANGEL   02.11.2014 / 20:41   #    Ответить   
Андрей11_v2.0 пишет:Сообщение PLAYANGEL,
Работать не вариант,  воровать надо больше.


Ну тогда продам 34 листа бумаги Светокопи бережно украденные в прошлом месяце с работы, я по листику в папочку бережно укладывал между документами..у нас принтер выдает по 1-2 чистому листу в день, или обменяю на чашечку риса.
Евген555
2
Евген555   02.11.2014 / 20:56   #    Ответить   
Андрей11_v2.0, Воровать как Васильева ,чтобы можно было  выкупить все структуры с потрахами и сидеть в 8 комнатной квартире, в центре Москвы,под домашним арестом! Я бы пожизненно сидел под таким арестом.
Bellyz
1
Bellyz   02.11.2014 / 21:03   #    Ответить   
Андрей11_v2.0 пишет:Сообщение Работать не вариант, воровать надо больше.


а у кого нет возможности воровать?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   02.11.2014 / 21:23   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Чё разнылись то..всего в 2 раза подорожала, Ну Суши поменьше будете кушать, а в следующем году будет в 4 раза подорожание...идите работать, найдите приработок чтоб даже и не замечать поднятие цен на продукты питания.
Да пусть за эти гроши в 20-25 тыс руб работают ЛОХи 
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   02.11.2014 / 21:25   #    Ответить   
Вот напугали! Кому она нужна та эта гречка? А рис так себе, по необходимости! Чай не вьетнамцы или какие другие азиаты!
alone
8
alone   02.11.2014 / 21:37   #    Ответить   
Супчик жиденький, но питательный. Будешь худенький, но сознательный.
Змей
2
Змей   02.11.2014 / 23:19   #    Ответить   
интересно, причём тут гречка и мировой рынок?
я кого не послушаю (кто ездит куда-нибудь в заморские страны), нигде гречку не едят кроме как в России.
 
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   03.11.2014 / 00:27   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение интересно, причём тут гречка и мировой рынок?
я кого не послушаю (кто ездит куда-нибудь в заморские страны), нигде гречку не едят кроме как в России.
 


Гречка с Востока пришла - её уважают в Китае, Японии, Корее, плюс близкие нам народы - поляки, греки, евреи потребляют.
Деревенщина
0
Деревенщина   03.11.2014 / 08:41   #    Ответить   
Как  там у Высоцкого: "Ходят слухи, будто все подорожает, а особенно поваренная соль".  Надо сфоткать ценник в магазине сейчас и через год. Моя немаленькая семья потребляет от силы три кг гречки в год и 4-5 кг риса, ак что переживем. Ждем снижения цен на бензин. Вот это реально прорва.
Мадам Зануся
4
Мадам Зануся   03.11.2014 / 09:00   #    Ответить   
Я сижу у окна,
за окном прохладно,
Рис нечасто я ем
Зато жадно.
no matter
2
no matter   03.11.2014 / 10:54   #    Ответить   
Деревенщина, на кухне такая книжечка лежит? :death:
47494.jpg
Змей
0
Змей   03.11.2014 / 17:18   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Сообщение 
Змей пишет:Сообщение интересно, причём тут гречка и мировой рынок?
я кого не послушаю (кто ездит куда-нибудь в заморские страны), нигде гречку не едят кроме как в России.
 


Гречка с Востока пришла - её уважают в Китае, Японии, Корее, плюс близкие нам народы - поляки, греки, евреи потребляют.

греки???
лично был в Греции. гречку нигде не видел... может плохо искал?
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   03.11.2014 / 20:09   #    Ответить   
смахивает на очередную спекуляцию гречников, один раз уже они цены искусственно подняли рубль падает, перекупы пытаются сохранить объемы продаж сажать пора за такие махинации, за сговор и штрафовать на поллярда.  
з.ы. лояльность народа, страх за сговор, поступление в казну
 
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   05.11.2014 / 08:10   #    Ответить   
Только не гречкааа
Деревенщина
0
Деревенщина   05.11.2014 / 10:46   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Сообщение Только не гречкааа

Перловка, горошница, пшенка, овсянка?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   05.11.2014 / 11:35   #    Ответить   


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Итоги января: тюменская экономика «в плюсе»
Итоги января: тюменская экономика «в плюсе»
20.02 / 15:29
По итогам первого месяца 2017 года экономика Тюменской области продемонстрировала положительную динамику — об этом сегодня, 20 января, сообщила пресс-служба губернатора региона.
Налоговых тайн больше не будет
Налоговых тайн больше не будет  4
16.02 / 16:38
Все данные о численности работников, доходах и расходах, об уплаченных суммах и задолженности по налогам компаний можно будет увидеть онлайн.
В 100 населенных пунктах региона онлайн-кассы разрешили не применять
В 100 населенных пунктах региона онлайн-кассы разрешили не применять
16.02 / 16:01
Перечень составлен и находится на рассмотрении в правительстве региона.
Электронный документооборот повысил эффективность работы СРО
Электронный документооборот повысил эффективность работы СРО  4
16.02 / 11:47
Илья Померанец, генеральный директор Удостоверяющего Центра «Русская Компания» рассказал о возможностях повышения эффективности работы СРО с помощью внедрения электронного документооборота.
До 200 миллионов долларов из бюджета может потребоваться на перевозку зерна
До 200 миллионов долларов из бюджета может потребоваться на перевозку зерна  4
15.02 / 15:53
Министерство сельского хозяйства России предлагает перевести пшеницу и ряд зерновых культур из второго тарифного класса Прейскуранта 10–01 в первый и таким образом уменьшить цены на экспортные железнодорожные перевозки зерна. По данным экспертов, что такая мера может стоить бюджету значительную сумму — до 200 млн долларов.
«УП-УП» лопнул со всеми деньгами?
«УП-УП» лопнул со всеми деньгами?  17
13.02 / 17:21
Все больше вопросов у тюменской власти вызывает масштабный проект «Урал промышленный — Урал Полярный», в который вложены миллиарды рублей.
Илья Померанец рассказал о преимуществах организации защищенного документооборота
Илья Померанец рассказал о преимуществах организации защищенного документооборота  3
13.02 / 14:59
Генеральный директор Удостоверяющего центра «Русская Компания» Илья Померанец поделился экспертным мнением о преимуществах и перспективах организации защищенного документооборота на предприятии.
С начала года Россельхозбанк выдал льготные кредиты аграриям на 3 млрд рублей
С начала года Россельхозбанк выдал льготные кредиты аграриям на 3 млрд рублей  4
08.02 / 17:30
Россельхозбанк отчитался о результатах первого месяца работы по выдаче кредитов аграриям по льготной ставке
«Сталепромышленная компания» дарит услугу ответственного хранения