Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»  9
23.11 / 15:09
    
5
декабря
02.11.2014 / 12:53

В России подорожают гречка и рис

В России подорожают гречка и рис

Дефицит круп на мировом рынке грозит серьезно ударить по кошелькам россиян. На днях ритейлеры напугали жителей страны, указав, что цены на гречку из-за неурожая могут подняться в два раза. Позднее стало известно, что дорожать будет не только гречка, но и рис.

Как передает ТАСС, представители розничных сетей уже получают от поставщиков уведомления о росте цен до 15% на этот импортный продукт. Причиной подорожания является как неурожай, так и падение рубля. Директор FMCG дивизиона «АФГ Националь» Борис Шабанов рассказал агентству, что цены на рис могут подрасти на 20–30% к существующему уровню.

Хотя обвал рубля поможет России восполнить потери бюджета от снижения цен на нефть, он негативно скажется на увеличении стоимости потребительских товаров, констатируют эксперты. Ранее сообщалось, что цены на продукты питания также будут расти из-за введенных Россией «антисанкций», которые предполагают запрет на ввоз в РФ некоторых видов продовольствия.

Между тем в Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края, где производится около 45% российской гречихи, заявили, что низкий сбор крупы данного вида не должен привести к резкому повышению цен на продукт, пишет РБК.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Newsru.com

Лучшие комментарии
alone
8
alone   02.11.2014 / 21:37   #    Ответить   
Супчик жиденький, но питательный. Будешь худенький, но сознательный.

Просмотров: 3476 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Цены

 
 Комментарии  19  Читать на форуме  
ank
3
ank   02.11.2014 / 19:55   #    Ответить   
Большой урожай - цена на месте, о малом урожае надо кричать что б испугать и создать ажиотаж для взвинчивания цен.
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   02.11.2014 / 20:20   #    Ответить   
что цены на гречку из-за неурожая могут подняться в два раза. Позднее стало известно, что дорожать будет не только гречка, но и рис.

Чё разнылись то..всего в 2 раза подорожала, Ну Суши поменьше будете кушать, а в следующем году будет в 4 раза подорожание...идите работать, найдите приработок чтоб даже и не замечать поднятие цен на продукты питания.
Андрей11_v2.0
3
Андрей11_v2.0   02.11.2014 / 20:30   #    Ответить   
PLAYANGEL,
Работать не вариант,  воровать надо больше.
PLAYANGEL
8
PLAYANGEL   02.11.2014 / 20:41   #    Ответить   
Андрей11_v2.0 пишет:Сообщение PLAYANGEL,
Работать не вариант,  воровать надо больше.


Ну тогда продам 34 листа бумаги Светокопи бережно украденные в прошлом месяце с работы, я по листику в папочку бережно укладывал между документами..у нас принтер выдает по 1-2 чистому листу в день, или обменяю на чашечку риса.
Евген555
2
Евген555   02.11.2014 / 20:56   #    Ответить   
Андрей11_v2.0, Воровать как Васильева ,чтобы можно было  выкупить все структуры с потрахами и сидеть в 8 комнатной квартире, в центре Москвы,под домашним арестом! Я бы пожизненно сидел под таким арестом.
Bellyz
1
Bellyz   02.11.2014 / 21:03   #    Ответить   
Андрей11_v2.0 пишет:Сообщение Работать не вариант, воровать надо больше.


а у кого нет возможности воровать?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   02.11.2014 / 21:23   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Чё разнылись то..всего в 2 раза подорожала, Ну Суши поменьше будете кушать, а в следующем году будет в 4 раза подорожание...идите работать, найдите приработок чтоб даже и не замечать поднятие цен на продукты питания.
Да пусть за эти гроши в 20-25 тыс руб работают ЛОХи 
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   02.11.2014 / 21:25   #    Ответить   
Вот напугали! Кому она нужна та эта гречка? А рис так себе, по необходимости! Чай не вьетнамцы или какие другие азиаты!
alone
8
alone   02.11.2014 / 21:37   #    Ответить   
Супчик жиденький, но питательный. Будешь худенький, но сознательный.
Змей
2
Змей   02.11.2014 / 23:19   #    Ответить   
интересно, причём тут гречка и мировой рынок?
я кого не послушаю (кто ездит куда-нибудь в заморские страны), нигде гречку не едят кроме как в России.
 
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   03.11.2014 / 00:27   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение интересно, причём тут гречка и мировой рынок?
я кого не послушаю (кто ездит куда-нибудь в заморские страны), нигде гречку не едят кроме как в России.
 


Гречка с Востока пришла - её уважают в Китае, Японии, Корее, плюс близкие нам народы - поляки, греки, евреи потребляют.
Деревенщина
0
Деревенщина   03.11.2014 / 08:41   #    Ответить   
Как  там у Высоцкого: "Ходят слухи, будто все подорожает, а особенно поваренная соль".  Надо сфоткать ценник в магазине сейчас и через год. Моя немаленькая семья потребляет от силы три кг гречки в год и 4-5 кг риса, ак что переживем. Ждем снижения цен на бензин. Вот это реально прорва.
Мадам Зануся
4
Мадам Зануся   03.11.2014 / 09:00   #    Ответить   
Я сижу у окна,
за окном прохладно,
Рис нечасто я ем
Зато жадно.
no matter
2
no matter   03.11.2014 / 10:54   #    Ответить   
Деревенщина, на кухне такая книжечка лежит? :death:
47494.jpg
Змей
0
Змей   03.11.2014 / 17:18   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Сообщение 
Змей пишет:Сообщение интересно, причём тут гречка и мировой рынок?
я кого не послушаю (кто ездит куда-нибудь в заморские страны), нигде гречку не едят кроме как в России.
 


Гречка с Востока пришла - её уважают в Китае, Японии, Корее, плюс близкие нам народы - поляки, греки, евреи потребляют.

греки???
лично был в Греции. гречку нигде не видел... может плохо искал?
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   03.11.2014 / 20:09   #    Ответить   
смахивает на очередную спекуляцию гречников, один раз уже они цены искусственно подняли рубль падает, перекупы пытаются сохранить объемы продаж сажать пора за такие махинации, за сговор и штрафовать на поллярда.  
з.ы. лояльность народа, страх за сговор, поступление в казну
 
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   05.11.2014 / 08:10   #    Ответить   
Только не гречкааа
Деревенщина
0
Деревенщина   05.11.2014 / 10:46   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Сообщение Только не гречкааа

Перловка, горошница, пшенка, овсянка?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   05.11.2014 / 11:35   #    Ответить   


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  30
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.
В Исетском районе будут производить биг-бэги
В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
Единственный в Тюменской области завод по производству биг-бэгов и упаковочной тары из полиэтиленовой пленки откроется в первом квартале 2017 года. ООО «Завод «Полипак» в год здесь планирует производить около 1 млн изделий.
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»  9
23.11 / 15:09
Заседание постоянной комиссии городской думы по бюджету, налогам и финансам, проходившее сегодня, 23 ноября, не обошлось без эмоциональных выступлений тюменских общественников.
В Тюмени заработает линия по производству подсластителей
В Тюмени заработает линия по производству подсластителей  1
23.11 / 13:29
В начале 2017 года в Тюмени на полную мощность заработает линия по производству подсластителей. Предприятие будет выпускать смеси и таблетки, которые применяются в пищевой и кондитерской промышленности, а также при производстве газированных и сладких напитков.
В 2017 год Тюмень входит с дефицитным бюджетом
В 2017 год Тюмень входит с дефицитным бюджетом  20
18.11 / 12:32
Накануне, 16 ноября, депутаты тюменской городской думы одобрили основные параметры проекта главного финансового документа на трехлетний период. Дефицитный финансовый документ на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов был принят на внеочередном совещании гордумы в первом чтении.