24
января
02.11.2014 / 12:53

В России подорожают гречка и рис

В России подорожают гречка и рис

Дефицит круп на мировом рынке грозит серьезно ударить по кошелькам россиян. На днях ритейлеры напугали жителей страны, указав, что цены на гречку из-за неурожая могут подняться в два раза. Позднее стало известно, что дорожать будет не только гречка, но и рис.

Как передает ТАСС, представители розничных сетей уже получают от поставщиков уведомления о росте цен до 15% на этот импортный продукт. Причиной подорожания является как неурожай, так и падение рубля. Директор FMCG дивизиона «АФГ Националь» Борис Шабанов рассказал агентству, что цены на рис могут подрасти на 20–30% к существующему уровню.

Хотя обвал рубля поможет России восполнить потери бюджета от снижения цен на нефть, он негативно скажется на увеличении стоимости потребительских товаров, констатируют эксперты. Ранее сообщалось, что цены на продукты питания также будут расти из-за введенных Россией «антисанкций», которые предполагают запрет на ввоз в РФ некоторых видов продовольствия.

Между тем в Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края, где производится около 45% российской гречихи, заявили, что низкий сбор крупы данного вида не должен привести к резкому повышению цен на продукт, пишет РБК.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Newsru.com

Лучшие комментарии
alone
8
alone   02.11.2014 / 21:37   #    Ответить   
Супчик жиденький, но питательный. Будешь худенький, но сознательный.

Просмотров: 3508 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Цены

 
 Комментарии  19  
ank
3
ank   02.11.2014 / 19:55   #    Ответить   
Большой урожай - цена на месте, о малом урожае надо кричать что б испугать и создать ажиотаж для взвинчивания цен.
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   02.11.2014 / 20:20   #    Ответить   
что цены на гречку из-за неурожая могут подняться в два раза. Позднее стало известно, что дорожать будет не только гречка, но и рис.

Чё разнылись то..всего в 2 раза подорожала, Ну Суши поменьше будете кушать, а в следующем году будет в 4 раза подорожание...идите работать, найдите приработок чтоб даже и не замечать поднятие цен на продукты питания.
Андрей11_v2.0
3
Андрей11_v2.0   02.11.2014 / 20:30   #    Ответить   
PLAYANGEL,
Работать не вариант,  воровать надо больше.
PLAYANGEL
8
PLAYANGEL   02.11.2014 / 20:41   #    Ответить   
Андрей11_v2.0 пишет:Сообщение PLAYANGEL,
Работать не вариант,  воровать надо больше.


Ну тогда продам 34 листа бумаги Светокопи бережно украденные в прошлом месяце с работы, я по листику в папочку бережно укладывал между документами..у нас принтер выдает по 1-2 чистому листу в день, или обменяю на чашечку риса.
Евген555
2
Евген555   02.11.2014 / 20:56   #    Ответить   
Андрей11_v2.0, Воровать как Васильева ,чтобы можно было  выкупить все структуры с потрахами и сидеть в 8 комнатной квартире, в центре Москвы,под домашним арестом! Я бы пожизненно сидел под таким арестом.
Bellyz
1
Bellyz   02.11.2014 / 21:03   #    Ответить   
Андрей11_v2.0 пишет:Сообщение Работать не вариант, воровать надо больше.


а у кого нет возможности воровать?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   02.11.2014 / 21:23   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Чё разнылись то..всего в 2 раза подорожала, Ну Суши поменьше будете кушать, а в следующем году будет в 4 раза подорожание...идите работать, найдите приработок чтоб даже и не замечать поднятие цен на продукты питания.
Да пусть за эти гроши в 20-25 тыс руб работают ЛОХи 
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   02.11.2014 / 21:25   #    Ответить   
Вот напугали! Кому она нужна та эта гречка? А рис так себе, по необходимости! Чай не вьетнамцы или какие другие азиаты!
alone
8
alone   02.11.2014 / 21:37   #    Ответить   
Супчик жиденький, но питательный. Будешь худенький, но сознательный.
Змей
2
Змей   02.11.2014 / 23:19   #    Ответить   
интересно, причём тут гречка и мировой рынок?
я кого не послушаю (кто ездит куда-нибудь в заморские страны), нигде гречку не едят кроме как в России.
 
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   03.11.2014 / 00:27   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение интересно, причём тут гречка и мировой рынок?
я кого не послушаю (кто ездит куда-нибудь в заморские страны), нигде гречку не едят кроме как в России.
 


Гречка с Востока пришла - её уважают в Китае, Японии, Корее, плюс близкие нам народы - поляки, греки, евреи потребляют.
Деревенщина
0
Деревенщина   03.11.2014 / 08:41   #    Ответить   
Как  там у Высоцкого: "Ходят слухи, будто все подорожает, а особенно поваренная соль".  Надо сфоткать ценник в магазине сейчас и через год. Моя немаленькая семья потребляет от силы три кг гречки в год и 4-5 кг риса, ак что переживем. Ждем снижения цен на бензин. Вот это реально прорва.
Мадам Зануся
4
Мадам Зануся   03.11.2014 / 09:00   #    Ответить   
Я сижу у окна,
за окном прохладно,
Рис нечасто я ем
Зато жадно.
no matter
2
no matter   03.11.2014 / 10:54   #    Ответить   
Деревенщина, на кухне такая книжечка лежит? :death:
47494.jpg
Змей
0
Змей   03.11.2014 / 17:18   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Сообщение 
Змей пишет:Сообщение интересно, причём тут гречка и мировой рынок?
я кого не послушаю (кто ездит куда-нибудь в заморские страны), нигде гречку не едят кроме как в России.
 


Гречка с Востока пришла - её уважают в Китае, Японии, Корее, плюс близкие нам народы - поляки, греки, евреи потребляют.

греки???
лично был в Греции. гречку нигде не видел... может плохо искал?
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   03.11.2014 / 20:09   #    Ответить   
смахивает на очередную спекуляцию гречников, один раз уже они цены искусственно подняли рубль падает, перекупы пытаются сохранить объемы продаж сажать пора за такие махинации, за сговор и штрафовать на поллярда.  
з.ы. лояльность народа, страх за сговор, поступление в казну
 
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   05.11.2014 / 08:10   #    Ответить   
Только не гречкааа
Деревенщина
0
Деревенщина   05.11.2014 / 10:46   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Сообщение Только не гречкааа

Перловка, горошница, пшенка, овсянка?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   05.11.2014 / 11:35   #    Ответить   


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Акция от Komandor: новогодний марафон скидок
Акция от Komandor: новогодний марафон скидок  1
30.12.2016 / 11:08
Дорогие тюменцы, гости города компания Командор спешит поздравить всех вас с наступающим 2017 новым годом и рождеством!
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
28.12.2016 / 16:14
На последнем заседании президиума регионального правительства сегодня, 28 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление о создании зоны экономического развития в индустриальном парке «Богандинский» сроком на 10 лет.
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил  16
28.12.2016 / 13:33
Торги по ТЦ «Южный» (Мельникайте, 137), которые должны были пройти в ноябре, потом их перенесли на декабрь. В результате аукцион так и не состоялся из-за отсутствия желающих приобрести объект.
200 тысяч тюменцев - участники зарплатного проекта Сбербанка
200 тысяч тюменцев — участники зарплатного проекта Сбербанка
24.12.2016 / 15:04
Сегодня большая часть людей получает зарплату на банковскую карту. Участниками зарплатного проекта Сбербанка являются около 200 тысяч тюменцев.
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?  3
20.12.2016 / 09:07
Клиенты УБРиР в уходящем году побили все рекорды. Мы ценим и гордимся предпринимателями, которые уже 26 лет выбирают Уральский банк реконструкции развития.
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе  49
20.12.2016 / 17:27
В 2017 году Тюменская область сэкономит на транспортной инфраструктуре. Как говорилось и ранее, решено отложить окончание строительства окружной автодороги. Кроме того, решено сэкономить на школе, которую должны были построить в Тюмени.
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
14.12.2016 / 09:46
Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» обновили Кредитную карту России, проанализировав, как россияне сберегали и тратили свои доходы в III квартале 2016 года. По состоянию на этот период объем задолженности физических лиц по кредитам составил 10,7 трлн рублей. В сравнении с данными на начало года, долги перед банками увеличилась на 0,6%. Однако в Тюменской области наблюдается обратная тенденция.
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году  18
12.12.2016 / 11:56
Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова заявила в интервью журналу «Огонек», что резервный фонд России будет полностью исчерпан в 2017 году.
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом  7
10.12.2016 / 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12.2016 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.

Все новости из рубрики «Экономика и бизнес»