Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
6 22887
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19291
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.11.2014 / 12:53
В России подорожают гречка и рис

Дефицит круп на мировом рынке грозит серьезно ударить по кошелькам россиян. На днях ритейлеры напугали жителей страны, указав, что цены на гречку из-за неурожая могут подняться в два раза. Позднее стало известно, что дорожать будет не только гречка, но и рис.

Как передает ТАСС, представители розничных сетей уже получают от поставщиков уведомления о росте цен до 15% на этот импортный продукт. Причиной подорожания является как неурожай, так и падение рубля. Директор FMCG дивизиона «АФГ Националь» Борис Шабанов рассказал агентству, что цены на рис могут подрасти на 20–30% к существующему уровню.

Хотя обвал рубля поможет России восполнить потери бюджета от снижения цен на нефть, он негативно скажется на увеличении стоимости потребительских товаров, констатируют эксперты. Ранее сообщалось, что цены на продукты питания также будут расти из-за введенных Россией «антисанкций», которые предполагают запрет на ввоз в РФ некоторых видов продовольствия.

Между тем в Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края, где производится около 45% российской гречихи, заявили, что низкий сбор крупы данного вида не должен привести к резкому повышению цен на продукт, пишет РБК.

Источник: Newsru.com
Просмотров: 3650 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Цены
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
alone
8
alone 02.11.2014 / 21:37 #
Супчик жиденький, но питательный. Будешь худенький, но сознательный.
Комментарии 19 Читать на форуме
ank
3
ank 02.11.2014 / 19:55 #
Большой урожай - цена на месте, о малом урожае надо кричать что б испугать и создать ажиотаж для взвинчивания цен.
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 02.11.2014 / 20:20 #
что цены на гречку из-за неурожая могут подняться в два раза. Позднее стало известно, что дорожать будет не только гречка, но и рис.

Чё разнылись то..всего в 2 раза подорожала, Ну Суши поменьше будете кушать, а в следующем году будет в 4 раза подорожание...идите работать, найдите приработок чтоб даже и не замечать поднятие цен на продукты питания.
Андрей11_v2.0
3
Андрей11_v2.0 02.11.2014 / 20:30 #
PLAYANGEL,
Работать не вариант,  воровать надо больше.
PLAYANGEL
8
PLAYANGEL 02.11.2014 / 20:41 #
Андрей11_v2.0 пишет:Сообщение PLAYANGEL,
Работать не вариант,  воровать надо больше.


Ну тогда продам 34 листа бумаги Светокопи бережно украденные в прошлом месяце с работы, я по листику в папочку бережно укладывал между документами..у нас принтер выдает по 1-2 чистому листу в день, или обменяю на чашечку риса.
Евген555
2
Евген555 02.11.2014 / 20:56 #
Андрей11_v2.0, Воровать как Васильева ,чтобы можно было  выкупить все структуры с потрахами и сидеть в 8 комнатной квартире, в центре Москвы,под домашним арестом! Я бы пожизненно сидел под таким арестом.
Bellyz
1
Bellyz 02.11.2014 / 21:03 #
Андрей11_v2.0 пишет:Сообщение Работать не вариант, воровать надо больше.


а у кого нет возможности воровать?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 02.11.2014 / 21:23 #
PLAYANGEL пишет:Чё разнылись то..всего в 2 раза подорожала, Ну Суши поменьше будете кушать, а в следующем году будет в 4 раза подорожание...идите работать, найдите приработок чтоб даже и не замечать поднятие цен на продукты питания.
Да пусть за эти гроши в 20-25 тыс руб работают ЛОХи 
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 02.11.2014 / 21:25 #
Вот напугали! Кому она нужна та эта гречка? А рис так себе, по необходимости! Чай не вьетнамцы или какие другие азиаты!
alone
8
alone 02.11.2014 / 21:37 #
Супчик жиденький, но питательный. Будешь худенький, но сознательный.
Змей
2
Змей 02.11.2014 / 23:19 #
интересно, причём тут гречка и мировой рынок?
я кого не послушаю (кто ездит куда-нибудь в заморские страны), нигде гречку не едят кроме как в России.
 
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda 03.11.2014 / 00:27 #
Змей пишет:Сообщение интересно, причём тут гречка и мировой рынок?
я кого не послушаю (кто ездит куда-нибудь в заморские страны), нигде гречку не едят кроме как в России.
 


Гречка с Востока пришла - её уважают в Китае, Японии, Корее, плюс близкие нам народы - поляки, греки, евреи потребляют.
Деревенщина
0
Деревенщина 03.11.2014 / 08:41 #
Как  там у Высоцкого: "Ходят слухи, будто все подорожает, а особенно поваренная соль".  Надо сфоткать ценник в магазине сейчас и через год. Моя немаленькая семья потребляет от силы три кг гречки в год и 4-5 кг риса, ак что переживем. Ждем снижения цен на бензин. Вот это реально прорва.
Мадам Зануся
4
Мадам Зануся 03.11.2014 / 09:00 #
Я сижу у окна,
за окном прохладно,
Рис нечасто я ем
Зато жадно.
no matter
2
no matter 03.11.2014 / 10:54 #
Деревенщина, на кухне такая книжечка лежит? :death:
47494.jpg
Змей
0
Змей 03.11.2014 / 17:18 #
Andrea_Moda пишет:Сообщение 
Змей пишет:Сообщение интересно, причём тут гречка и мировой рынок?
я кого не послушаю (кто ездит куда-нибудь в заморские страны), нигде гречку не едят кроме как в России.
 


Гречка с Востока пришла - её уважают в Китае, Японии, Корее, плюс близкие нам народы - поляки, греки, евреи потребляют.

греки???
лично был в Греции. гречку нигде не видел... может плохо искал?
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 03.11.2014 / 20:09 #
смахивает на очередную спекуляцию гречников, один раз уже они цены искусственно подняли рубль падает, перекупы пытаются сохранить объемы продаж сажать пора за такие махинации, за сговор и штрафовать на поллярда.  
з.ы. лояльность народа, страх за сговор, поступление в казну
 
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая 05.11.2014 / 08:10 #
Только не гречкааа
Деревенщина
0
Деревенщина 05.11.2014 / 10:46 #
МышьЛетучая пишет:Сообщение Только не гречкааа

Перловка, горошница, пшенка, овсянка?
Сноуден-72
0
Сноуден-72 05.11.2014 / 11:35 #