24
января
03.11.2014 / 10:56

Тюменская область потратила на помощь Крыму полмиллиарда рублей

Тюменская область потратила на помощь Крыму полмиллиарда рублей

Тюменская область оказала Крыму помощь на сумму более 500 млн. рублей с момента включения автономной республики в состав Российской Федерации. Такие данные были опубликованы на официальном сайте Министерства экономического развития АРК.

Напомним, за районами республики были закреплены 17 регионов страны. Тюменская область взяла шефство над Черноморским районом Крыма. Благодаря оказанной помощи, здесь был проведен капитальный ремонт трех школ, реконструкция трех детских садов и начаты работы по реконструкции сетей водоснабжения села Оленевка. Как отмечается в сообщении АРК, Тюменская область стала лидером по оказанию матпомощи крымчанам.

В целом субъекты РФ потратили на поддержку Крыма более 842,5 млн. рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сноуден-72
14
Сноуден-72   03.11.2014 / 11:37   #    Ответить   

Читаем статью и применяем математику начальных классов:

"поддержали" Крым 17 регионов страны, в целом потратили более 842 млн рублей. Из них: Тюменская область - 500 млн рублей. Выходит в одно действие: осталось 342 млн на 16 регионов. Пускай допустим, что они поровну поделили расходы, а не так, чтоб Москва дала больше, а Чукотка меньше :) Итог:

остальные регионы выделили на "братскую" помощь почти по 21 млн 400 тыс рублей. Клёво, тюменцы?
А вы тут пишете, что плохо живём... Сами крутые и круто помогаем.

Леся
8
Леся   03.11.2014 / 13:23   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение

Читаем статью и применяем математику начальных классов:

"поддержали" Крым 17 регионов страны, в целом потратили более 842 млн рублей. Из них: Тюменская область - 500 млн рублей. Выходит в одно действие: осталось 342 млн на 16 регионов. Пускай допустим, что они поровну поделили расходы, а не так, чтоб Москва дала больше, а Чукотка меньше :) Итог:

остальные регионы выделили на "братскую" помощь почти по 21 млн 400 тыс рублей. Клёво, тюменцы?
А вы тут пишете, что плохо живём... Сами крутые и круто помогаем.

я думаю, что по прилету там должна быть отдельная стойка "для жителей Тюменской области":)

Просмотров: 2134 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Крым, Строительство, материальная помощь

 
 Комментарии  32  
Garinch
2
Garinch   03.11.2014 / 11:29   #    Ответить   
Вот куда денежки то ушли.... даже дороги не почистили
 
Сноуден-72
14
Сноуден-72   03.11.2014 / 11:37   #    Ответить   

Читаем статью и применяем математику начальных классов:

"поддержали" Крым 17 регионов страны, в целом потратили более 842 млн рублей. Из них: Тюменская область - 500 млн рублей. Выходит в одно действие: осталось 342 млн на 16 регионов. Пускай допустим, что они поровну поделили расходы, а не так, чтоб Москва дала больше, а Чукотка меньше :) Итог:

остальные регионы выделили на "братскую" помощь почти по 21 млн 400 тыс рублей. Клёво, тюменцы?
А вы тут пишете, что плохо живём... Сами крутые и круто помогаем.

Нафанаил
0
Нафанаил   03.11.2014 / 11:39   #    Ответить   
когда прочитал название то подумал что все 4 гуманитарных конвоя были за наш счет сформированы
Нафанаил
0
Нафанаил   03.11.2014 / 11:39   #    Ответить   
когда прочитал название то подумал что все 4 гуманитарных конвоя были за наш счет сформированы
Нафанаил
0
Нафанаил   03.11.2014 / 11:39   #    Ответить   
когда прочитал название то подумал что все 4 гуманитарных конвоя были за наш счет сформированы
Doomer
7
Doomer   03.11.2014 / 12:24   #    Ответить   
Вот где денюжки на программу молодая семья в этом году.
Переменная Облачность
1
Переменная Облачность   03.11.2014 / 12:28   #    Ответить   
Нафанаил пишет:Сообщение когда прочитал название то подумал что все 4 гуманитарных конвоя были за наш счет сформированы

Конвои, скорее, туристические :DD
Железная дорога отправляет, принуждает даже, своих сотрудников в отпуске отдыхать в Крым на 10 дней за 6000,00 с авиаперелётом.
Скажите, что вы против так поддержать новый регион? :))
Bellyz
0
Bellyz   03.11.2014 / 12:31   #    Ответить   
Переменная Облачность, так своя рубашка ближе к телу.
ank
3
ank   03.11.2014 / 12:42   #    Ответить   
Так Тюм области и денежек на мосты и развязки дали. Миллиарды.

Курирование Черноморского района Тюм областью. В районе живет 32235 человек, 500 млн руб на каждого приходится по 15511 руб. - не так уж и много, учитывая что Крым в Украине был на голодном пайке.
S-geo
0
S-geo   03.11.2014 / 12:45   #    Ответить   
Нафанаил,
дай угадаю.... подумал об этом 3 раза? :DD
Леся
8
Леся   03.11.2014 / 13:23   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение

Читаем статью и применяем математику начальных классов:

"поддержали" Крым 17 регионов страны, в целом потратили более 842 млн рублей. Из них: Тюменская область - 500 млн рублей. Выходит в одно действие: осталось 342 млн на 16 регионов. Пускай допустим, что они поровну поделили расходы, а не так, чтоб Москва дала больше, а Чукотка меньше :) Итог:

остальные регионы выделили на "братскую" помощь почти по 21 млн 400 тыс рублей. Клёво, тюменцы?
А вы тут пишете, что плохо живём... Сами крутые и круто помогаем.

я думаю, что по прилету там должна быть отдельная стойка "для жителей Тюменской области":)
Alex Al-der
0
Alex Al-der   03.11.2014 / 13:45   #    Ответить   
что-то как-то не удивляет
Олег Карнаухов
1
Олег Карнаухов   03.11.2014 / 13:57   #    Ответить   
ну наконец-то, хоть какая-то информация о подшефном районе Крыма!
VasHaister
2
VasHaister   03.11.2014 / 14:06   #    Ответить   
Так это плохо или хорошо, что мы помогаем новому региону? :? Тут вроде всю историю все воевали, чтобы новые земли заполучить, а здесь без жертв и войны присоединились сами.
AndreyRash
1
AndreyRash   03.11.2014 / 14:16   #    Ответить   
ага еще 1500 млн. выделили на медпомощь беженцам. я не против  гум помощи ну сначала своих бы граждан вылечили нормально детей особенно! широта души русской)
Деревенщина
0
Деревенщина   03.11.2014 / 14:17   #    Ответить   
Я так понимаю, что раскошелился не юг области, а скорее округа.
mpa
1
mpa   03.11.2014 / 14:19   #    Ответить   
Страна идиотов,дураков.Следующий этап Аляска-зато наша.Все в грязи на улицах утонули дома элементарно почистить некому улицы от луж,с лопатой не пойдешь,там тракторы нужны.
 
Деревенщина
0
Деревенщина   03.11.2014 / 14:46   #    Ответить   
mpa пишет:Сообщение Страна идиотов,дураков

судя по вашему посту, наша страна - в том числе и страна идиотов, дураков. Чисто статистически так получается. И у всех есть конституционная свобода слова, которой вы воспользовались. :note:
Fluder
0
Fluder   03.11.2014 / 15:08   #    Ответить   
mpa пишет:Сообщение Страна идиотов,дураков.Следующий этап Аляска-зато наша.Все в грязи на улицах утонули дома элементарно почистить некому улицы от луж,с лопатой не пойдешь,там тракторы нужны.
А что не мигрировал? Ума не хватает?
Fluder
1
Fluder   03.11.2014 / 17:16   #    Ответить   
Вроде бы не сказал, а спросил... а то человеку как то дискомфортно...
Stroymasterlux
0
Stroymasterlux   03.11.2014 / 19:16   #    Ответить   
А Вам не кажется, что каждый регион отчитался о помощи в более 500 млн. руб
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   04.11.2014 / 08:54   #    Ответить   
VasHaister, никогда не задавайте вопросы!!! Особенно на форумах!!! Особенно про Крым!!! Думайте сами!!!
 AndreyRash, увы, жизнь такова, что люди болеть будут всегда. И, не кажется ли вам, что вкладывать все средства в лечение всех, кого бы то ни было - нецелесообразно?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   04.11.2014 / 13:22   #    Ответить   
Кто нибудь отдыхал этим летом в Крыму? Думаем вот на следующее лето, этим летом побоялись как то.  
Сингапур
2
Сингапур   04.11.2014 / 13:47   #    Ответить   
а мне вот не жалко, ни на школы, ни на садики. помогли и молодцы. понятно, что и сами бы нашли куда их применить, но пока есть что с солью доедать
Другой
2
Другой   04.11.2014 / 16:24   #    Ответить   
Doomer, Тюменская область не снижала финансирование программы поддержки молодой семьи, прекратилось федеральное финансирования, так что нельзя сказать, что наша область помогла Крыму в ущерб тюменским молодым семьям.
Karolina Herrera, знакомая девушка отдыхала, только в конце августа - начале сентября. Говорит, обслуживающий персонал там не особо приветливый, с сотовыми операторами напряженка, нужно ехать исключительно с наличкой... Но тем не менее - природа удивительная, и отдых обходится относительно недорого. Так что оно того стоит. 
Виталий М.
3
Виталий М.   04.11.2014 / 16:53   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Кто нибудь отдыхал этим летом в Крыму? Думаем вот на следующее лето, этим летом побоялись как то.  



Про отдых в Крыму весьма интересную информацию можно получить из высказываний министра курортов и туризма Республики Крым Елены Юрченко и Главы Республики Крым Сергея Юрченко.
Елена Юрченко ( http://www.c-inform.info/news/id/14144 : "Мы проводили опрос, в ходе которого выяснилось, что 50% тех, кто отдыхали в этом сезоне на территории Большой Ялты, пока не планируют возвращаться", - сказала министр. По ее словам, основной причиной этого служит кардинальное несоответствие показателей "цены-качества" предоставляемых туристических услуг. "Главными причинами этого пока-не-возврата служит, в частности, несоответствие показателей условий размещения тому уникальному природному потенциалу, который есть в Ялте. Еще одна причина, это, конечно, достаточно низкий уровень сервиса, и мы это прекрасно все знаем".
Сергей Аксенов ( http://www.c-inform.info/news/id/14176 ): "Конечно, обоснованность стоимости предоставляемых в Крыму услуг вызывает сомнения", - согласился он и признал, что даже Ялта с учетом короткого сезона не смогла предоставить услуги, которые по параметрам были бы сопоставимы с Турцией или Болгарией.
"Там более качественный отдых можно получить сегодня гораздо дешевле", - уточнил глава Крыма и заверил: "Это наша проблема, и мы над ней бьемся, думаем, как ее решить".
По его мнению, туристы изменят свое отношение к полуострову только тогда, когда отношение к ним властей, местных жителей и обслуживающего персонала будет действительно на высоком уровне. "То есть надо, чтобы туристу улыбались, встречали его с радостью, не морочили голову ни пограничники, ни таможенники", - пояснил Аксёнов и с сожалением констатировал, что в Крыму зачастую "даже в хороших отелях страдает качество уборки".
Stаn
3
Stаn   04.11.2014 / 19:21   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Кто нибудь отдыхал этим летом в Крыму? Думаем вот на следующее лето, этим летом побоялись как то.  

мы отдыхали в Крыму этим летом. все замечательно, пока цены были еще украинскими. х.з. что будет в следующем году.
Если в этом году не будет очередей на паром по 36 часов на жаре под 40 градусов, то возможно еще съездим.
ИМХО, лет через 5 будет по ценам как в Сочи. По крайней мере местные так мечтают :death:
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   04.11.2014 / 21:18   #    Ответить   
Stаn пишет:СообщениеЕсли в этом году не будет очередей на паром по 36 часов
На машине ездили? А останавливались где?
Stаn
1
Stаn   05.11.2014 / 07:39   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение
Stаn пишет:СообщениеЕсли в этом году не будет очередей на паром по 36 часов
На машине ездили? А останавливались где?
да, на машине. ездили с 4х месячной дочкой, поэтому паром прошли без очереди. в этом году так не прокатит :)
жилья там дофига и недорого. т.к. народу было мало - красота!
к примеру, однокомнатная упакованная квартира с отличным ремонтом и огромной кухней-прихожей 800 р в сутки в Новом свете. В Ялте уже дороже, 1200 отдавали и квартирка похуже. Весь южный берег объехали, только в Севастополе не были.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   05.11.2014 / 09:28   #    Ответить   
Karolina Herrera, подруга ездила дикарем, останавливалась в пансионатах, но первую половину отдыха жили в палатках на барагу.
И племянник ездил отдыхать, снимали квартирку у частников.
Все остались довольны, жалоб не было. 
Деревенщина
2
Деревенщина   05.11.2014 / 10:53   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение  Весь южный берег объехали, только в Севастополе не были.
На Севастополь минимум неделя нужна: посмотреть флот, равелины, Херсонес, 35 батарея, панорама, диорама, музеи, набережная, памятники, Инкерман, Балаклава, пещеры, монастыри, аквариум, дельфинарий, винные заводы. Поедете - останавливайтесь на Учкуевке, что на Северной стороне: огромный пляж, дешевое жилье, до центра через бухту 15 минут. Можно поселиться в самом центре у Артбухты, но тогда загорать будете ездить через бухту на катере, и там еще на автобусе или такси. И нужно ехать за 5 дней до дня ВМФ - будет возможность посмотреть репетицию парада, а в сам день ВМФ - салют. Смотреть салют лучше всего от Михайловского равелина.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:  
Сингапур пишет:Сообщение а мне вот не жалко, ни на школы, ни на садики. помогли и молодцы. понятно, что и сами бы нашли куда их применить, но пока есть что с солью доедать
Теперь мы знаем, ЧТО можно построить и отремонтировать на деньги. потраченные на строительство подземного перехода на пересечении Республики и М. Горького.
ant-vector
0
ant-vector   05.11.2014 / 15:12   #    Ответить   
mpa, Ты точно про Тюмень? Вроде как все довольно чисто и прибрано. Задолбали нытики... Не нравится - возьми метлу в руки и прибери. Или алга куда-нибудь в Европы.  Там же кругом принцессы и эльфы. И даже какают они бабочками и рафаэлками


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Акция от Komandor: новогодний марафон скидок
Акция от Komandor: новогодний марафон скидок  1
30.12.2016 / 11:08
Дорогие тюменцы, гости города компания Командор спешит поздравить всех вас с наступающим 2017 новым годом и рождеством!
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
28.12.2016 / 16:14
На последнем заседании президиума регионального правительства сегодня, 28 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление о создании зоны экономического развития в индустриальном парке «Богандинский» сроком на 10 лет.
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил  16
28.12.2016 / 13:33
Торги по ТЦ «Южный» (Мельникайте, 137), которые должны были пройти в ноябре, потом их перенесли на декабрь. В результате аукцион так и не состоялся из-за отсутствия желающих приобрести объект.
200 тысяч тюменцев - участники зарплатного проекта Сбербанка
200 тысяч тюменцев — участники зарплатного проекта Сбербанка
24.12.2016 / 15:04
Сегодня большая часть людей получает зарплату на банковскую карту. Участниками зарплатного проекта Сбербанка являются около 200 тысяч тюменцев.
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?  3
20.12.2016 / 09:07
Клиенты УБРиР в уходящем году побили все рекорды. Мы ценим и гордимся предпринимателями, которые уже 26 лет выбирают Уральский банк реконструкции развития.
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе  49
20.12.2016 / 17:27
В 2017 году Тюменская область сэкономит на транспортной инфраструктуре. Как говорилось и ранее, решено отложить окончание строительства окружной автодороги. Кроме того, решено сэкономить на школе, которую должны были построить в Тюмени.
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
14.12.2016 / 09:46
Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» обновили Кредитную карту России, проанализировав, как россияне сберегали и тратили свои доходы в III квартале 2016 года. По состоянию на этот период объем задолженности физических лиц по кредитам составил 10,7 трлн рублей. В сравнении с данными на начало года, долги перед банками увеличилась на 0,6%. Однако в Тюменской области наблюдается обратная тенденция.
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году  18
12.12.2016 / 11:56
Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова заявила в интервью журналу «Огонек», что резервный фонд России будет полностью исчерпан в 2017 году.
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом  7
10.12.2016 / 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12.2016 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.

Все новости из рубрики «Экономика и бизнес»