В Плеханово выбросили бараньи останки (18+)  13
22.03 / 18:12
    
27
марта
03.11.2014 / 11:05

День народного единства в Тюмени пройдет без спиртного

День народного единства в Тюмени пройдет без спиртного

Завтрашний праздник, День народного единства, Тюмень встретит массовыми гуляньями, но без алкоголя. Запрет на продажу любых спиртных напитков, в том числе и пива 4 ноября вынесен администрацией города.

Как сообщают в департаменте потребительского рынка, запрет на реализацию алкоголя в праздничный день вынесен в соответствии постановлением правительства Тюменской области от 27.12.2013 № 575-п «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции в Тюменской области».

Запрет этот распространяется лишь на розничную продажу алкоголя в торговых точках города. Продажа алкогольной продукции на вынос расценивается как незаконная, виновные в подобных нарушениях будут привлекаться к ответственности органами внутренних дел. Тем не менее продавать и употреблять спиртное в кафе, ресторанах и прочих предприятиях питания не запрещается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2054 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Алкоголь, Праздники, запреты

 
 Комментарии  36  
772
2
772   03.11.2014 / 14:34   #    Ответить   
народ давно уже затарился бухлом-так,что пофиг на запретпродажу
VasHaister
3
VasHaister   03.11.2014 / 14:36   #    Ответить   
Лучше уж с детишками погулять... чем бухать.
Ну а вот у молодежи даже не знаю какой выбор есть - энергии много, куда девать если не в работу? При появлении свободного времени отчего то человек пускает его не на свое саморазвитие, а в свою деградацию. Как сделать обратное - вопрос...
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   03.11.2014 / 15:02   #    Ответить   
А как же Глинтвейн на площади 400 летия Тюмени?
Анонимный
0
Анонимный   03.11.2014 / 18:46   #    Ответить   
только в России в день народного единства проходит марш националистов
(это я так в тему праздника)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   03.11.2014 / 22:57   #    Ответить   
Нацию готовят к кастрации.
wdrug
0
wdrug   04.11.2014 / 00:28   #    Ответить   
stalker2455 пишет:только в России в день народного единства проходит марш националистов (это я так в тему праздника)
а когда им "бедненьким" ходить? Вон как посмотришь. То день татарской молодежи, кавказской молодежи, казахской молодежи, молодежи коренных народов, и еще куча чего. А вот дней русской молодёжи что-то не видал. 
phantom
2
phantom   04.11.2014 / 01:37   #    Ответить   
День народного единства в Тюмени пройдет без спиртного

Правильно! Всем купаться в Туре целый день! :DD
Изображение
vagon2
0
vagon2   04.11.2014 / 06:01   #    Ответить   
Обычная практика. Не знаешь, что делать - запрещай все подряд!
SUSанин
0
SUSанин   04.11.2014 / 09:20   #    Ответить   
Правильный запрет. Ибо русский народ в праздники границ не видит! )
I/Iлья
0
I/Iлья   04.11.2014 / 10:23   #    Ответить   
Лично меня уже раздражает, что за меня решают когда мне пить, а когда воздержаться :sad: Я же не отслеживаю, когда запретят торговлю в следующий раз и впрок не затариваюсь.
WeB
3
WeB   04.11.2014 / 10:40   #    Ответить   
Каждый год подобные новости про запреты на праздники, и каждый раз одни и те же коменты :)
alone
0
alone   04.11.2014 / 12:22   #    Ответить   
В мой день рождения запретить спиртным торговать. Лучше не придумать.
Раньше был нормальный рабочий день, на работе с друзьями,.... А теперь - Какой-то праздник устроили!? Главное это связано с переносом с 7 ноября.( С октябрьскими большевистским переворотом.)
Сингапур
0
Сингапур   04.11.2014 / 13:51   #    Ответить   
т.е никого не беспокоит что завтра рабочий день?
:Djana
1
:Djana   04.11.2014 / 15:35   #    Ответить   
alone,
Раньше был нормальный рабочий день, на работе с друзьями

Спиртное -- на работе? :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Maggie
1
Maggie   04.11.2014 / 15:39   #    Ответить   
alone пишет:Главное это связано с переносом с 7 ноября.( С октябрьскими большевистским переворотом.)

Не связано это ни с каким переворотом...Это всё Минин и Пожарский в далеком 1612 году... :bravo:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   05.11.2014 / 11:31   #    Ответить   
Народ мельчает, даже по сравнению со "сталинскими временами". Раболепие перед безликой безыдейной вертикалью, это пострашнее, чем перед - Коммунистической Партией.
http://rusog.ru/pesnya-nash-tost-ilyuban-m-kosenko-i-a-tarkovskij-1942g/

"...Если на Родине с нами встречаются Несколько старых друзей, Все что нам дорого припоминается Песня звучит веселей.
Ну ка товарищи грянем застольную Выше стаканы с вином, Выпьем за Родину нашу привольную Выпьем и снова нальем.
Выпьем за русскую удаль кипучую, За богатырский народ! Выпьем за армию нашу могучую, Выпьем за доблестный флот!
Встанем, товарищи, выпьем за гвардию, Равной ей в мужестве нет. Тост наш за Сталина! Тост наш за Партию! Тост наш за знамя побед!
Любят и ценят нежную ласку, Ласку отцов-матерей! Так и подымем полную чашку, Выпьем за наших детей!
Пусть пожеланием тост наш кончается Кончить с врагом навсегда! С песней победы вновь возрождается Наша родная страна!..." (С)
1942г.

Вот ЭТО - единение, пусть тогда было так, тяжело. Но то, что происходит сейчас? Безо всякой войны - мужиков не стало. Остались одни ЗОЖ-роботы.
Почти кастрированные мужчинки, не пьют и не курят, с нетерпением ждут, когда им выдадут расписание - когда можно будет любить своих жён и подруг.
Денница
2
Денница   05.11.2014 / 14:00   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение  Раболепие перед безликой безыдейной вертикалью, это пострашнее, чем перед - Коммунистической Партией.

смеешься? да какое еще раболепие то? Идеи - нет, есть "золотой телец".
есть праздник со смыслом - дать разрядку - побухать спокойно три дня.
есть ЗОЖ - роботы.
есть 300защитники.
есть солевые и спайсовики.
есть коррупция в масштабах
есть рокфеллеры на гос. службе с зарплатой исчисляемой миллионами рублей в день (а можно еще и в секунду померять :facepalm: ).
Ах да - единения - ты прав - нету.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   05.11.2014 / 14:16   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Раболепие перед безликой безыдейной вертикалью, это пострашнее, чем перед - Коммунистической Партией.
смеешься? да какое еще раболепие то? Идеи - нет, есть "золотой телец". есть праздник со смыслом - дать разрядку - побухать спокойно три дня. есть ЗОЖ - роботы. есть 300защитники. есть солевые и спайсовики. есть коррупция в масштабах есть рокфеллеры на гос. службе с зарплатой исчисляемой миллионами рублей в день (а можно еще и в секунду померять :facepalm: ). Ах да - единения - ты прав - нету.
Не, я не смеюсь, по таким поводам не получается, хотя - люблю выпить, повеселиться. Или - выпить и повеселиться. Или просто повеселиться.
Эпля
0
Эпля   05.11.2014 / 14:42   #    Ответить   
В праздники было все: мясо/пиво/водка/баня/грузди в сметане
А во вторник достал компот из вишни и облепихи и смешал, получилось во :best:
:Djana
0
:Djana   05.11.2014 / 14:54   #    Ответить   
Сноуден-72, я так понимаю, Вам в этом эпизоде понравилось повторение слова "выпьем!"? :))

"...Если на Родине с нами встречаются Несколько старых друзей, Все что нам дорого припоминается Песня звучит веселей.
Ну ка товарищи грянем застольную Выше стаканы с вином, Выпьем за Родину нашу привольную Выпьем и снова нальем.
Выпьем за русскую удаль кипучую, За богатырский народ! Выпьем за армию нашу могучую, Выпьем за доблестный флот!
Встанем, товарищи, выпьем за гвардию, Равной ей в мужестве нет. Тост наш за Сталина! Тост наш за Партию! Тост наш за знамя побед!

Либерал трепещет перед Сталиным, какая прелесть. :'( Наши либералы готовы трепетать перед кем угодно, лишь бы назло нынешней системе. Хоть перед праворадикалами, хоть перед левыми, хоть перед США и т.д.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   05.11.2014 / 14:59   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Сноуден-72, я так понимаю, Вам в этом эпизоде понравилось повторение слова "выпьем!"? :))

"...Если на Родине с нами встречаются Несколько старых друзей, Все что нам дорого припоминается Песня звучит веселей.
Ну ка товарищи грянем застольную Выше стаканы с вином, Выпьем за Родину нашу привольную Выпьем и снова нальем.
Выпьем за русскую удаль кипучую, За богатырский народ! Выпьем за армию нашу могучую, Выпьем за доблестный флот!
Встанем, товарищи, выпьем за гвардию, Равной ей в мужестве нет. Тост наш за Сталина! Тост наш за Партию! Тост наш за знамя побед!

Либерал трепещет перед Сталиным, какая прелесть. :\'( Наши либералы готовы трепетать перед кем угодно, лишь бы назло нынешней системе. Хоть перед праворадикалами, хоть перед левыми, хоть перед США и т.д.
А какая у вас - "система" ??? Система перевёртышей? Сначала - ярый коммунист, защитник постсталинского СССР, затем - ярый демократ, защитник пьяного изменника Родины Ельцина, теперь - ярый вертикалист, защитник некоей "тайги". Вы случайно не подскажете точно - при повторении КАКОГО слова - именно вы благоговеете?

Ну, люблю я выпить, в меру и по поводу. А что - если я в "ТАКОЙ" святой для вас, перевёртышей, день - скажу громогласно и за столом: я хочу выпить за Гаранта нашего, товарища ВВП !!!
Вы как - прочтёте мне лекцию? Выдержку из местных, региональных указюлек? Демонстративно уйдёте из-за стола, не поддержав тоста? :hi:
:Djana
0
:Djana   05.11.2014 / 15:33   #    Ответить   
Сноуден-72,
А какая у вас - "система" ??? Система перевёртышей? Сначала - ярый коммунист, защитник постсталинского СССР, затем - ярый демократ, защитник пьяного изменника Родины Ельцина, теперь - ярый вертикалист, защитник некоей "тайги". Вы случайно не подскажете точно - при повторении КАКОГО слова - именно вы благоговеете?
Вы сами-то поняли, что сказали? :shar:
Ну, люблю я выпить, в меру и по поводу. А что - если я в "ТАКОЙ" святой для вас, перевёртышей, день - скажу громогласно и за столом: я хочу выпить за Гаранта нашего, товарища ВВП !!!
Такое ощущение, что кроме, как купить бутылку/банку и опустошить её где-нибудь в общественном месте, других способов выпить Вы больше не знаете. :)) Вы, видимо, не в курсе, что не вся торговля алкоголем в праздники запрещена, а только та, что на вынос. То есть можно спокойно посидеть с друзьями в кафе/ресторане/пивной и т.д. :beer: При этом и вы удовлетворитесь, и общественный порядок не будет нарушен.
Денница
1
Денница   06.11.2014 / 12:26   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение При этом и вы удовлетворитесь, и общественный порядок не будет нарушен.

при чем тут общественный порядок в местах общественных и так бухать нельзя.
А еще мы со Сноуден-72, как напьемся в какой нить праздник в кафе или ином "необщественном" по вашему же мнению месте и начнем к вам приставать и вот оно ... нарушение общественного порядка :death:
:Djana
0
:Djana   06.11.2014 / 13:58   #    Ответить   
Денница,
при чем тут общественный порядок в местах общественных и так бухать нельзя.
Вы целиком весь диалог можете воспринять, или можете только вырывать фрагменты из контекста? Я достаточно понятно объяснила ситуацию. Если я начну ещё дальше разжёвывать, то это, простите, будет уже уровень "для людей с проблемами в психическом развитии".
А еще мы со Сноуден-72, как напьемся в какой нить праздник в кафе или ином "необщественном" по вашему же мнению месте и начнем к вам приставать и вот оно ... нарушение общественного порядка
То есть Вы уже ко мне приставать собрались. Хорошая оговорка по Фрейду. :))) Сдаётся мне, что пока вы там вдвоём напьётесь, я уже уйду с третьим. Трезвым. :vals:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   06.11.2014 / 20:34   #    Ответить   
:Djana пишет:СообщениеТо есть Вы уже ко мне приставать собрались. Хорошая оговорка по
Фрейду. Сдаётся мне, что пока вы там вдвоём напьётесь, я уже
уйду с третьим. Трезвым.
Да-да, и правильно... он вам коллекцию марок покажет :)

"Хочу, чтобы ко мне в спальню ворвался добрый молодец. И притворился злым..." :) Вай, мэ, Джан... Вай... ахчи :)
:Djana
0
:Djana   07.11.2014 / 00:45   #    Ответить   
Сноуден-72,
Офтопик:
Да-да, и правильно... он вам коллекцию марок покажет :)

Офтопик:
Да не... пока что как-то показывать не решается. А куда торопиться-то? :-[
Юрий К
1
Юрий К   07.11.2014 / 08:28   #    Ответить   
актуальна сегодня песенка Юры Хоя

Эй, гуляй, мужик, пропивай что есть!
Как ты не пахал мужик, обносился весь!
Нашу Русь пропили коммунисты на корню.
Так что пей и ты, мужик, пей за всю х....!


только вместо "коммунисты" надо вставить "единорасы"
Денница
1
Денница   07.11.2014 / 09:24   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение только вместо "коммунисты" надо вставить "единорасы"
скорее уж - комсомольцы (те единорасы что у власти как раз не перестали быть комсомольцами в подавляющем большинстве.
:Djana пишет:Сообщение Да не... пока что как-то показывать не решается. А куда торопиться-то?
власть сменится и ничего не успеете! предлагаею еще раз! в виде исключения обяхуюсь не употреблять на встрече напитки крепостью более 73
:Djana
0
:Djana   07.11.2014 / 17:00   #    Ответить   
Денница,
Офтопик:
предлагаею еще раз! в виде исключения обяхуюсь не употреблять на встрече напитки крепостью более 73

Офтопик:
Это сейчас было приглашение, нужно понимать? :-[ :beer:
:Djana
0
:Djana   07.11.2014 / 17:03   #    Ответить   
Юрий К,
Офтопик:
если Вы не научитесь правильно писать название нашей партии, то я в ответ начну называть наших противников йоппозицией
Сноуден-72
0
Сноуден-72   07.11.2014 / 17:17   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщениейоппозицией
а что, иногда даже смешно...
Юрий К
1
Юрий К   08.11.2014 / 12:04   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Юрий К,
Офтопик:
если Вы не научитесь правильно писать название нашей партии, то я в ответ начну называть наших противников йоппозицией



Как хочешь так и называй. Типов, грабящих пенсионные накопления граждан а также набивающих карманы за счет падения рубля и экономики страны, по-другому я называть не буду.
Денница
0
Денница   08.11.2014 / 12:28   #    Ответить   
Офтопик:
:Djana пишет:Сообщение Это сейчас было приглашение, нужно понимать?

все верно
:Djana
1
:Djana   08.11.2014 / 16:12   #    Ответить   
Юрий К,
Офтопик:
мозги у вас тоже единороссы украли? Не надо путать предметную конструктивную критику с навешиванием ярлыков
Юрий К
0
Юрий К   08.11.2014 / 16:20   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Юрий К,
Офтопик:
мозги у вас тоже единороссы украли? Не надо путать предметную конструктивную критику с навешиванием ярлыков



Навешиванием ярлыков? То есь манипуляции с пенсионным фондом и махинации с рублем - "навешивания ярлыков"? :facepalm:
:Djana
0
:Djana   08.11.2014 / 16:24   #    Ответить   
Денница,
Скрытый текст:
ну, это меняет дело. Предлагаю продолжить беседу в личке. Дабы модераторы не обвинили в оффтопе :comp:


Другие новости рубрики «Общество»

Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник  есть видео  1
Сегодня в 15:24
Торжественное построение личного состава Управления войск национальной гвардии РФ по Тюменской области состоялось сегодня, 27 марта.
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту  есть видео
Сегодня в 13:44
Тюменские спортсмены выступили на международном турнире по смешанным единоборствам «Ратиборец — 7». Мероприятие прошло в субботу, 25 марта, в Екатеринбурге.
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек
Сегодня в 13:24
Тюменцы смогут сдать пластиковые крышки. Об этом сообщили в соцсети активисты экологического движения «Зеленый хоровод».
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег
Сегодня в 12:44
В Тюмени 311 участков находятся в зоне возможного подтопления. Обильное таяние снега и геологические особенности местности, препятствующие отводу воды, могут стать серьезной проблемой для горожан, проживающих в этих местах.
Митинг против коррупции прошел в Тюмени в Комсомольском сквере
Митинг против коррупции прошел в Тюмени в Комсомольском сквере  есть фото  40
Сегодня в 10:43
Организатором массового мероприятия выступил Александр Куниловский — экс-кандидат в депутаты Государственной думы по одномандатному округу.
Зачем сотни молодых тюменцев в октябре поедут в Сочи?
Зачем сотни молодых тюменцев в октябре поедут в Сочи?
Сегодня в 08:46
С 14 по 22 октября 2017 года в Сочи состоится Всемирный молодежный фестиваль молодежи и студентов. Более 21 тысячи молодых людей со всего мира смогут принять участие в мероприятии.
Погода в Тюмени на 27 марта: +4, неслабый ветер
Погода в Тюмени на 27 марта: +4, неслабый ветер
Сегодня в 08:03
Как и минувшее воскресенье, наступившая рабочая неделя в Тюмени обещает быть ветреной. До настоящего шторма, конечно, далеко, однако в понедельник скорость ветра будет достигать 7 м/с.
США начнут проверять соцсети запросивших американскую визу
США начнут проверять соцсети запросивших американскую визу
26.03 / 16:03
При рассмотрении заявок на получение виз консульства США должны будут в обязательном порядке проверять социальные сети подозреваемых в связях с террористами. Госсекретарь США поручил консульствам обязательно проверять социальные сети тех, кто когда-либо посещал подконтрольные ИГ (запрещена в России) территории.