Девятилетний мальчик пропал в Тюмени  1
23.11 / 20:43
    
2
декабря
03.11.2014 / 11:05

День народного единства в Тюмени пройдет без спиртного

День народного единства в Тюмени пройдет без спиртного

Завтрашний праздник, День народного единства, Тюмень встретит массовыми гуляньями, но без алкоголя. Запрет на продажу любых спиртных напитков, в том числе и пива 4 ноября вынесен администрацией города.

Как сообщают в департаменте потребительского рынка, запрет на реализацию алкоголя в праздничный день вынесен в соответствии постановлением правительства Тюменской области от 27.12.2013 № 575-п «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции в Тюменской области».

Запрет этот распространяется лишь на розничную продажу алкоголя в торговых точках города. Продажа алкогольной продукции на вынос расценивается как незаконная, виновные в подобных нарушениях будут привлекаться к ответственности органами внутренних дел. Тем не менее продавать и употреблять спиртное в кафе, ресторанах и прочих предприятиях питания не запрещается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2007 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Алкоголь, Праздники, запреты

 
 Комментарии  37  Читать на форуме  
772
2
772   03.11.2014 / 14:34   #    Ответить   
народ давно уже затарился бухлом-так,что пофиг на запретпродажу
VasHaister
3
VasHaister   03.11.2014 / 14:36   #    Ответить   
Лучше уж с детишками погулять... чем бухать.
Ну а вот у молодежи даже не знаю какой выбор есть - энергии много, куда девать если не в работу? При появлении свободного времени отчего то человек пускает его не на свое саморазвитие, а в свою деградацию. Как сделать обратное - вопрос...
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   03.11.2014 / 15:02   #    Ответить   
А как же Глинтвейн на площади 400 летия Тюмени?
мореходец
0
мореходец   03.11.2014 / 15:39   #    Ответить   
А накатить за народное единение?
Анонимный
0
Анонимный   03.11.2014 / 18:46   #    Ответить   
только в России в день народного единства проходит марш националистов
(это я так в тему праздника)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   03.11.2014 / 22:57   #    Ответить   
Нацию готовят к кастрации.
wdrug
0
wdrug   04.11.2014 / 00:28   #    Ответить   
stalker2455 пишет:только в России в день народного единства проходит марш националистов (это я так в тему праздника)
а когда им "бедненьким" ходить? Вон как посмотришь. То день татарской молодежи, кавказской молодежи, казахской молодежи, молодежи коренных народов, и еще куча чего. А вот дней русской молодёжи что-то не видал. 
phantom
2
phantom   04.11.2014 / 01:37   #    Ответить   
День народного единства в Тюмени пройдет без спиртного

Правильно! Всем купаться в Туре целый день! :DD
Изображение
vagon2
0
vagon2   04.11.2014 / 06:01   #    Ответить   
Обычная практика. Не знаешь, что делать - запрещай все подряд!
SUSанин
0
SUSанин   04.11.2014 / 09:20   #    Ответить   
Правильный запрет. Ибо русский народ в праздники границ не видит! )
I/Iлья
0
I/Iлья   04.11.2014 / 10:23   #    Ответить   
Лично меня уже раздражает, что за меня решают когда мне пить, а когда воздержаться :sad: Я же не отслеживаю, когда запретят торговлю в следующий раз и впрок не затариваюсь.
WeB
3
WeB   04.11.2014 / 10:40   #    Ответить   
Каждый год подобные новости про запреты на праздники, и каждый раз одни и те же коменты :)
alone
0
alone   04.11.2014 / 12:22   #    Ответить   
В мой день рождения запретить спиртным торговать. Лучше не придумать.
Раньше был нормальный рабочий день, на работе с друзьями,.... А теперь - Какой-то праздник устроили!? Главное это связано с переносом с 7 ноября.( С октябрьскими большевистским переворотом.)
Сингапур
0
Сингапур   04.11.2014 / 13:51   #    Ответить   
т.е никого не беспокоит что завтра рабочий день?
:Djana
1
:Djana   04.11.2014 / 15:35   #    Ответить   
alone,
Раньше был нормальный рабочий день, на работе с друзьями

Спиртное -- на работе? :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Maggie
1
Maggie   04.11.2014 / 15:39   #    Ответить   
alone пишет:Главное это связано с переносом с 7 ноября.( С октябрьскими большевистским переворотом.)

Не связано это ни с каким переворотом...Это всё Минин и Пожарский в далеком 1612 году... :bravo:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   05.11.2014 / 11:31   #    Ответить   
Народ мельчает, даже по сравнению со "сталинскими временами". Раболепие перед безликой безыдейной вертикалью, это пострашнее, чем перед - Коммунистической Партией.
http://rusog.ru/pesnya-nash-tost-ilyuban-m-kosenko-i-a-tarkovskij-1942g/

"...Если на Родине с нами встречаются Несколько старых друзей, Все что нам дорого припоминается Песня звучит веселей.
Ну ка товарищи грянем застольную Выше стаканы с вином, Выпьем за Родину нашу привольную Выпьем и снова нальем.
Выпьем за русскую удаль кипучую, За богатырский народ! Выпьем за армию нашу могучую, Выпьем за доблестный флот!
Встанем, товарищи, выпьем за гвардию, Равной ей в мужестве нет. Тост наш за Сталина! Тост наш за Партию! Тост наш за знамя побед!
Любят и ценят нежную ласку, Ласку отцов-матерей! Так и подымем полную чашку, Выпьем за наших детей!
Пусть пожеланием тост наш кончается Кончить с врагом навсегда! С песней победы вновь возрождается Наша родная страна!..." (С)
1942г.

Вот ЭТО - единение, пусть тогда было так, тяжело. Но то, что происходит сейчас? Безо всякой войны - мужиков не стало. Остались одни ЗОЖ-роботы.
Почти кастрированные мужчинки, не пьют и не курят, с нетерпением ждут, когда им выдадут расписание - когда можно будет любить своих жён и подруг.
Денница
2
Денница   05.11.2014 / 14:00   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение  Раболепие перед безликой безыдейной вертикалью, это пострашнее, чем перед - Коммунистической Партией.

смеешься? да какое еще раболепие то? Идеи - нет, есть "золотой телец".
есть праздник со смыслом - дать разрядку - побухать спокойно три дня.
есть ЗОЖ - роботы.
есть 300защитники.
есть солевые и спайсовики.
есть коррупция в масштабах
есть рокфеллеры на гос. службе с зарплатой исчисляемой миллионами рублей в день (а можно еще и в секунду померять :facepalm: ).
Ах да - единения - ты прав - нету.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   05.11.2014 / 14:16   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Раболепие перед безликой безыдейной вертикалью, это пострашнее, чем перед - Коммунистической Партией.
смеешься? да какое еще раболепие то? Идеи - нет, есть "золотой телец". есть праздник со смыслом - дать разрядку - побухать спокойно три дня. есть ЗОЖ - роботы. есть 300защитники. есть солевые и спайсовики. есть коррупция в масштабах есть рокфеллеры на гос. службе с зарплатой исчисляемой миллионами рублей в день (а можно еще и в секунду померять :facepalm: ). Ах да - единения - ты прав - нету.
Не, я не смеюсь, по таким поводам не получается, хотя - люблю выпить, повеселиться. Или - выпить и повеселиться. Или просто повеселиться.
Эпля
0
Эпля   05.11.2014 / 14:42   #    Ответить   
В праздники было все: мясо/пиво/водка/баня/грузди в сметане
А во вторник достал компот из вишни и облепихи и смешал, получилось во :best:
:Djana
0
:Djana   05.11.2014 / 14:54   #    Ответить   
Сноуден-72, я так понимаю, Вам в этом эпизоде понравилось повторение слова "выпьем!"? :))

"...Если на Родине с нами встречаются Несколько старых друзей, Все что нам дорого припоминается Песня звучит веселей.
Ну ка товарищи грянем застольную Выше стаканы с вином, Выпьем за Родину нашу привольную Выпьем и снова нальем.
Выпьем за русскую удаль кипучую, За богатырский народ! Выпьем за армию нашу могучую, Выпьем за доблестный флот!
Встанем, товарищи, выпьем за гвардию, Равной ей в мужестве нет. Тост наш за Сталина! Тост наш за Партию! Тост наш за знамя побед!

Либерал трепещет перед Сталиным, какая прелесть. :'( Наши либералы готовы трепетать перед кем угодно, лишь бы назло нынешней системе. Хоть перед праворадикалами, хоть перед левыми, хоть перед США и т.д.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   05.11.2014 / 14:59   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Сноуден-72, я так понимаю, Вам в этом эпизоде понравилось повторение слова "выпьем!"? :))

"...Если на Родине с нами встречаются Несколько старых друзей, Все что нам дорого припоминается Песня звучит веселей.
Ну ка товарищи грянем застольную Выше стаканы с вином, Выпьем за Родину нашу привольную Выпьем и снова нальем.
Выпьем за русскую удаль кипучую, За богатырский народ! Выпьем за армию нашу могучую, Выпьем за доблестный флот!
Встанем, товарищи, выпьем за гвардию, Равной ей в мужестве нет. Тост наш за Сталина! Тост наш за Партию! Тост наш за знамя побед!

Либерал трепещет перед Сталиным, какая прелесть. :\'( Наши либералы готовы трепетать перед кем угодно, лишь бы назло нынешней системе. Хоть перед праворадикалами, хоть перед левыми, хоть перед США и т.д.
А какая у вас - "система" ??? Система перевёртышей? Сначала - ярый коммунист, защитник постсталинского СССР, затем - ярый демократ, защитник пьяного изменника Родины Ельцина, теперь - ярый вертикалист, защитник некоей "тайги". Вы случайно не подскажете точно - при повторении КАКОГО слова - именно вы благоговеете?

Ну, люблю я выпить, в меру и по поводу. А что - если я в "ТАКОЙ" святой для вас, перевёртышей, день - скажу громогласно и за столом: я хочу выпить за Гаранта нашего, товарища ВВП !!!
Вы как - прочтёте мне лекцию? Выдержку из местных, региональных указюлек? Демонстративно уйдёте из-за стола, не поддержав тоста? :hi:
:Djana
0
:Djana   05.11.2014 / 15:33   #    Ответить   
Сноуден-72,
А какая у вас - "система" ??? Система перевёртышей? Сначала - ярый коммунист, защитник постсталинского СССР, затем - ярый демократ, защитник пьяного изменника Родины Ельцина, теперь - ярый вертикалист, защитник некоей "тайги". Вы случайно не подскажете точно - при повторении КАКОГО слова - именно вы благоговеете?
Вы сами-то поняли, что сказали? :shar:
Ну, люблю я выпить, в меру и по поводу. А что - если я в "ТАКОЙ" святой для вас, перевёртышей, день - скажу громогласно и за столом: я хочу выпить за Гаранта нашего, товарища ВВП !!!
Такое ощущение, что кроме, как купить бутылку/банку и опустошить её где-нибудь в общественном месте, других способов выпить Вы больше не знаете. :)) Вы, видимо, не в курсе, что не вся торговля алкоголем в праздники запрещена, а только та, что на вынос. То есть можно спокойно посидеть с друзьями в кафе/ресторане/пивной и т.д. :beer: При этом и вы удовлетворитесь, и общественный порядок не будет нарушен.
Денница
1
Денница   06.11.2014 / 12:26   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение При этом и вы удовлетворитесь, и общественный порядок не будет нарушен.

при чем тут общественный порядок в местах общественных и так бухать нельзя.
А еще мы со Сноуден-72, как напьемся в какой нить праздник в кафе или ином "необщественном" по вашему же мнению месте и начнем к вам приставать и вот оно ... нарушение общественного порядка :death:
:Djana
0
:Djana   06.11.2014 / 13:58   #    Ответить   
Денница,
при чем тут общественный порядок в местах общественных и так бухать нельзя.
Вы целиком весь диалог можете воспринять, или можете только вырывать фрагменты из контекста? Я достаточно понятно объяснила ситуацию. Если я начну ещё дальше разжёвывать, то это, простите, будет уже уровень "для людей с проблемами в психическом развитии".
А еще мы со Сноуден-72, как напьемся в какой нить праздник в кафе или ином "необщественном" по вашему же мнению месте и начнем к вам приставать и вот оно ... нарушение общественного порядка
То есть Вы уже ко мне приставать собрались. Хорошая оговорка по Фрейду. :))) Сдаётся мне, что пока вы там вдвоём напьётесь, я уже уйду с третьим. Трезвым. :vals:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   06.11.2014 / 20:34   #    Ответить   
:Djana пишет:СообщениеТо есть Вы уже ко мне приставать собрались. Хорошая оговорка по
Фрейду. Сдаётся мне, что пока вы там вдвоём напьётесь, я уже
уйду с третьим. Трезвым.
Да-да, и правильно... он вам коллекцию марок покажет :)

"Хочу, чтобы ко мне в спальню ворвался добрый молодец. И притворился злым..." :) Вай, мэ, Джан... Вай... ахчи :)
:Djana
0
:Djana   07.11.2014 / 00:45   #    Ответить   
Сноуден-72,
Офтопик:
Да-да, и правильно... он вам коллекцию марок покажет :)

Офтопик:
Да не... пока что как-то показывать не решается. А куда торопиться-то? :-[
Юрий К
1
Юрий К   07.11.2014 / 08:28   #    Ответить   
актуальна сегодня песенка Юры Хоя

Эй, гуляй, мужик, пропивай что есть!
Как ты не пахал мужик, обносился весь!
Нашу Русь пропили коммунисты на корню.
Так что пей и ты, мужик, пей за всю х....!


только вместо "коммунисты" надо вставить "единорасы"
Денница
1
Денница   07.11.2014 / 09:24   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение только вместо "коммунисты" надо вставить "единорасы"
скорее уж - комсомольцы (те единорасы что у власти как раз не перестали быть комсомольцами в подавляющем большинстве.
:Djana пишет:Сообщение Да не... пока что как-то показывать не решается. А куда торопиться-то?
власть сменится и ничего не успеете! предлагаею еще раз! в виде исключения обяхуюсь не употреблять на встрече напитки крепостью более 73
:Djana
0
:Djana   07.11.2014 / 17:00   #    Ответить   
Денница,
Офтопик:
предлагаею еще раз! в виде исключения обяхуюсь не употреблять на встрече напитки крепостью более 73

Офтопик:
Это сейчас было приглашение, нужно понимать? :-[ :beer:
:Djana
0
:Djana   07.11.2014 / 17:03   #    Ответить   
Юрий К,
Офтопик:
если Вы не научитесь правильно писать название нашей партии, то я в ответ начну называть наших противников йоппозицией
Сноуден-72
0
Сноуден-72   07.11.2014 / 17:17   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщениейоппозицией
а что, иногда даже смешно...
Юрий К
1
Юрий К   08.11.2014 / 12:04   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Юрий К,
Офтопик:
если Вы не научитесь правильно писать название нашей партии, то я в ответ начну называть наших противников йоппозицией



Как хочешь так и называй. Типов, грабящих пенсионные накопления граждан а также набивающих карманы за счет падения рубля и экономики страны, по-другому я называть не буду.
Денница
0
Денница   08.11.2014 / 12:28   #    Ответить   
Офтопик:
:Djana пишет:Сообщение Это сейчас было приглашение, нужно понимать?

все верно
:Djana
1
:Djana   08.11.2014 / 16:12   #    Ответить   
Юрий К,
Офтопик:
мозги у вас тоже единороссы украли? Не надо путать предметную конструктивную критику с навешиванием ярлыков
Юрий К
0