Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15865
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13411
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.11.2014 / 11:03
«Почта России» создаст аналог eBay и Amazon
Фото: NashGorod.ru

ФГУП «Почта России» намерена создать торговую онлайн-площадку, которая позиционируется как российский аналог Amazon и eBay. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на неназванные источники.

В госкомпании изданию подтвердили данные о планах развивать новый бизнес. Как заявила представитель ФГУП Ирина Кирезова, «Почта» планирует «связать клиента с одной стороны и производителя или продавца — с другой».

Как рассказал газете участник консультаций с ФГУП, проект создания онлайн-магазина не вошел в проект развития ФГУП до 2018 года, поскольку руководство компании не успело определиться с концепцией.

Кирезова рассказала, что для тестирования технологий электронной коммерции уже запущен совместный проект с интернет-магазином. В рамках этого проекта потребители смогут заказать товары, оформленные как новогодние подарки, с доставкой на дом.

При этом покупки минуют этап обработки в почтовых отделениях и сразу поступают в автоматизированный сортировочный центр «Почты России» в Подольске, заверила представитель ФГУП.

«Почта России» в соответствии со стратегией развития до 2013 года проходит комплексную модернизацию. Согласно проекту развития, для достижения финансовой самостоятельности госкомпания модернизирует логистическую сеть, сократит издержки, повысит качество услуг по доставке почты. Также планируется разработать новые сервисы, связанные с доставкой, и начать оказывать банковские, электронные и государственные услуги в отделениях.

Источник: interfax.ru
Просмотров: 1426 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Почта России, Интернет-магазин
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Джам
14
Джам 05.11.2014 / 11:14 #
2-ое Тюменское отделение Почты России смотрит на Amazon и eBay как на говно, которое своим посылками "мешает людЯм работать" :death:
marvell
13
marvell 05.11.2014 / 11:29 #
какой нах ebay, amazon???Зачем? ремонты сделайте в почтовых отделениям а то порой как в 90 годах, решетки на окнах и т.п.

Также планируется разработать новые сервисы, связанные с доставкой, и начать оказывать банковские, электронные и государственные услуги в отделениях.

У нас что банков мало?куда не плюнь везде банки один на другом, один краше другого. Почта должна оставаться почтой!!!Если есть желание выпендриваться и стать аля все в одном,то для начала  сделать отдельные окна для разных услуг, а то придешь получить письмо и стоишь в очереди из 20 человек в одно окно, в котором и переводы, и кредиты и прочая хрень. Порой думаешь, а точно ли я на почту пришел
Комментарии 26 Читать на форуме
nerik
2
nerik 05.11.2014 / 11:08 #
Лучше бы с очередями в отделениях и нормальной доставкой разобрались бы.
Джам
14
Джам 05.11.2014 / 11:14 #
2-ое Тюменское отделение Почты России смотрит на Amazon и eBay как на говно, которое своим посылками "мешает людЯм работать" :death:
13th_warrior
1
13th_warrior 05.11.2014 / 11:19 #
Срочно нужен Батюшка для сеанса экзорцизм!!!
AKEY
1
AKEY 05.11.2014 / 11:20 #
:facepalm:
ventills
0
ventills 05.11.2014 / 11:21 #
че б не говорили а я нашим не доверяю, купишь - не вышлют. Китайцы (да и пендосы) в этом плане культурнее будут, да и система защиты заказов неплохо там работает 
feron
0
feron 05.11.2014 / 11:24 #
Так они ввели или введут ограничение на стоимость посылки гораздо менее 1000 евро? Вроде планировали уменьшить. Какой еще Ebay. Они все носки и консервы не продали пока в отделениях. Хотя сейчас посылки идут быстрее чем раньше. Из Китая за 20 дней
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur 05.11.2014 / 11:28 #
Че, нового "эффективного менеджера" подтянули чтоли? Сначала старые болячки лечить надо, а потом новых плодить.
marvell
13
marvell 05.11.2014 / 11:29 #
какой нах ebay, amazon???Зачем? ремонты сделайте в почтовых отделениям а то порой как в 90 годах, решетки на окнах и т.п.

Также планируется разработать новые сервисы, связанные с доставкой, и начать оказывать банковские, электронные и государственные услуги в отделениях.

У нас что банков мало?куда не плюнь везде банки один на другом, один краше другого. Почта должна оставаться почтой!!!Если есть желание выпендриваться и стать аля все в одном,то для начала  сделать отдельные окна для разных услуг, а то придешь получить письмо и стоишь в очереди из 20 человек в одно окно, в котором и переводы, и кредиты и прочая хрень. Порой думаешь, а точно ли я на почту пришел
WarHammer
5
WarHammer 05.11.2014 / 11:34 #
хм можно будет антиквариат заказывать. Купил например диск с музыкой,  как придет сразу антиквариат
Юрий К
1
Юрий К 05.11.2014 / 11:36 #
Какой нафиг ebay и amazon? Непосредственно на ebay российские барыги с треском опозорились- рейтинги ниже 90% Тут не лучше будет
Ksyu
0
Ksyu 05.11.2014 / 11:41 #
Российский ибэй - это же Молоток вроде?
Glosk
0
Glosk 05.11.2014 / 11:41 #
:death: оборжаться
И что там будут продавать? товары местного производства.. автоматы? :death:
Sky777
1
Sky777 05.11.2014 / 12:01 #
Glosk пишет: оборжатьсяИ что там будут продавать? товары местного производства.. автоматы?
Конверты, коробки, открытки-))) 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 05.11.2014 / 12:05 #
Главное цены, чтобы были ниже, доставка быстрее и дешевле или вообще бесплатная и ответственность в случае обмана, гарантия возврата денег, большой ассортимент и качество, тогда есть смысл! А если уподобляться прочим площадкам, то и смысл какой?
Maguk
1
Maguk 05.11.2014 / 12:12 #
feron, Хотя сейчас посылки идут быстрее чем раньше. Из Китая за 20 дней


у меня чет уже неделю почта России в своем отслеживании пишет, что нет никаких данных о посылке :down:
FreeMonk
0
FreeMonk 05.11.2014 / 12:13 #
Glosk пишет:Сообщение :death: оборжаться
И что там будут продавать? товары местного производства.. автоматы? :death:

ну как чего продавать? посылки которые не дошли до адресата.
распакованные или сразу запакованные "коробки удачи"
neznauka
0
neznauka 05.11.2014 / 12:25 #
Конкуренцию задаст цена и качество товара, его наличие и разнообразие а не торговая онлайн-площадка, .
 
Stаn
1
Stаn 05.11.2014 / 13:37 #
сначала сделают глючные аналоги с ценами конскими, а потом пролоббируют закрытие доступа к оригиналам :)
идет программа по импортозамещению, даже весь софт хотят заменить на российский.
alone
0
alone 05.11.2014 / 13:50 #
Копируют бизнес потом подвинут и это повсеместно с помощью властей.
Это система обречена быть такой.
###F8
2
###F8 05.11.2014 / 13:54 #
Помнится Ростелеком тоже создал не так давно аналог Google, называется спутник. Но все равно получилась лада калина....
LoL-85
0
LoL-85 05.11.2014 / 14:22 #
Судя по мировому опыту подобные площадки создаются, чтобы помочь многочисленным местным мелким производителям выйти на мировой розничный рынок. У нас к сожалению среди мелкого бизнеса разного рода спекулянты, агенты и т.д. никто ничего не производит, все торгуют. Соответственно без производства нет смысла и в таких площадках.
LoL-85
0
LoL-85 05.11.2014 / 14:24 #
Давайте лучше откроем завод по производству паленых айфонов и трусов, будем их в ЕС торговать, че мы хуже китайцев.
Денница
0
Денница 05.11.2014 / 14:42 #
feron пишет:Сообщение  Из Китая за 20 дней
:death: службой доставки СДЭК через Уссурийск.почта Кетая - Почта "Наша Раша" , а также Сингапур - "Наша - Раша" тормозят по прежнему от 1 месяца до 2 с хвостиком.
LoL-85 пишет:Сообщение Давайте лучше откроем завод по производству паленых айфонов и трусов, будем их в ЕС торговать, че мы хуже китайцев.
Почта России и таможня РФ товар не пропустят... он у них и осядет.
maxxx
0
maxxx 05.11.2014 / 14:47 #
Лучше пусть займутся своими прямыми обязанностями почтовыми услугами
telestroka
0
telestroka 05.11.2014 / 15:01 #
Ну у меня даже слов нет :))
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 05.11.2014 / 17:21 #
Есть Молоток Авито Озон..какой ебай они там собрались создавать..все уже давно создано, пусть лучше порядок наведут..
а 625002 ..это реально Интернет магазин под диваном...