В Тюмени прогнозируют холодный февраль  11
23.01 / 13:53
    
25
января
05.11.2014 / 11:03

«Почта России» создаст аналог eBay и Amazon

«Почта России» создаст аналог eBay и Amazon
Фото: NashGorod.ru

ФГУП «Почта России» намерена создать торговую онлайн-площадку, которая позиционируется как российский аналог Amazon и eBay. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на неназванные источники.

В госкомпании изданию подтвердили данные о планах развивать новый бизнес. Как заявила представитель ФГУП Ирина Кирезова, «Почта» планирует «связать клиента с одной стороны и производителя или продавца — с другой».

Как рассказал газете участник консультаций с ФГУП, проект создания онлайн-магазина не вошел в проект развития ФГУП до 2018 года, поскольку руководство компании не успело определиться с концепцией.

Кирезова рассказала, что для тестирования технологий электронной коммерции уже запущен совместный проект с интернет-магазином. В рамках этого проекта потребители смогут заказать товары, оформленные как новогодние подарки, с доставкой на дом.

При этом покупки минуют этап обработки в почтовых отделениях и сразу поступают в автоматизированный сортировочный центр «Почты России» в Подольске, заверила представитель ФГУП.

«Почта России» в соответствии со стратегией развития до 2013 года проходит комплексную модернизацию. Согласно проекту развития, для достижения финансовой самостоятельности госкомпания модернизирует логистическую сеть, сократит издержки, повысит качество услуг по доставке почты. Также планируется разработать новые сервисы, связанные с доставкой, и начать оказывать банковские, электронные и государственные услуги в отделениях.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: interfax.ru

Лучшие комментарии
Джам
14
Джам   05.11.2014 / 11:14   #    Ответить   
2-ое Тюменское отделение Почты России смотрит на Amazon и eBay как на говно, которое своим посылками "мешает людЯм работать" :death:
marvell
13
marvell   05.11.2014 / 11:29   #    Ответить   
какой нах ebay, amazon???Зачем? ремонты сделайте в почтовых отделениям а то порой как в 90 годах, решетки на окнах и т.п.

Также планируется разработать новые сервисы, связанные с доставкой, и начать оказывать банковские, электронные и государственные услуги в отделениях.

У нас что банков мало?куда не плюнь везде банки один на другом, один краше другого. Почта должна оставаться почтой!!!Если есть желание выпендриваться и стать аля все в одном,то для начала  сделать отдельные окна для разных услуг, а то придешь получить письмо и стоишь в очереди из 20 человек в одно окно, в котором и переводы, и кредиты и прочая хрень. Порой думаешь, а точно ли я на почту пришел

Просмотров: 1326 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Почта России, Интернет-магазин

 
 Комментарии  26  
nerik
2
nerik   05.11.2014 / 11:08   #    Ответить   
Лучше бы с очередями в отделениях и нормальной доставкой разобрались бы.
Джам
14
Джам   05.11.2014 / 11:14   #    Ответить   
2-ое Тюменское отделение Почты России смотрит на Amazon и eBay как на говно, которое своим посылками "мешает людЯм работать" :death:
13th_warrior
1
13th_warrior   05.11.2014 / 11:19   #    Ответить   
Срочно нужен Батюшка для сеанса экзорцизм!!!
AKEY
1
AKEY   05.11.2014 / 11:20   #    Ответить   
:facepalm:
ventills
0
ventills   05.11.2014 / 11:21   #    Ответить   
че б не говорили а я нашим не доверяю, купишь - не вышлют. Китайцы (да и пендосы) в этом плане культурнее будут, да и система защиты заказов неплохо там работает 
feron
0
feron   05.11.2014 / 11:24   #    Ответить   
Так они ввели или введут ограничение на стоимость посылки гораздо менее 1000 евро? Вроде планировали уменьшить. Какой еще Ebay. Они все носки и консервы не продали пока в отделениях. Хотя сейчас посылки идут быстрее чем раньше. Из Китая за 20 дней
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur   05.11.2014 / 11:28   #    Ответить   
Че, нового "эффективного менеджера" подтянули чтоли? Сначала старые болячки лечить надо, а потом новых плодить.
marvell
13
marvell   05.11.2014 / 11:29   #    Ответить   
какой нах ebay, amazon???Зачем? ремонты сделайте в почтовых отделениям а то порой как в 90 годах, решетки на окнах и т.п.

Также планируется разработать новые сервисы, связанные с доставкой, и начать оказывать банковские, электронные и государственные услуги в отделениях.

У нас что банков мало?куда не плюнь везде банки один на другом, один краше другого. Почта должна оставаться почтой!!!Если есть желание выпендриваться и стать аля все в одном,то для начала  сделать отдельные окна для разных услуг, а то придешь получить письмо и стоишь в очереди из 20 человек в одно окно, в котором и переводы, и кредиты и прочая хрень. Порой думаешь, а точно ли я на почту пришел
WarHammer
5
WarHammer   05.11.2014 / 11:34   #    Ответить   
хм можно будет антиквариат заказывать. Купил например диск с музыкой,  как придет сразу антиквариат
Юрий К
1
Юрий К   05.11.2014 / 11:36   #    Ответить   
Какой нафиг ebay и amazon? Непосредственно на ebay российские барыги с треском опозорились- рейтинги ниже 90% Тут не лучше будет
Ksyu
0
Ksyu   05.11.2014 / 11:41   #    Ответить   
Российский ибэй - это же Молоток вроде?
Glosk
0
Glosk   05.11.2014 / 11:41   #    Ответить   
:death: оборжаться
И что там будут продавать? товары местного производства.. автоматы? :death:
Sky777
1
Sky777   05.11.2014 / 12:01   #    Ответить   
Glosk пишет: оборжатьсяИ что там будут продавать? товары местного производства.. автоматы?
Конверты, коробки, открытки-))) 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   05.11.2014 / 12:05   #    Ответить   
Главное цены, чтобы были ниже, доставка быстрее и дешевле или вообще бесплатная и ответственность в случае обмана, гарантия возврата денег, большой ассортимент и качество, тогда есть смысл! А если уподобляться прочим площадкам, то и смысл какой?
Maguk
1
Maguk   05.11.2014 / 12:12   #    Ответить   
feron, Хотя сейчас посылки идут быстрее чем раньше. Из Китая за 20 дней


у меня чет уже неделю почта России в своем отслеживании пишет, что нет никаких данных о посылке :down:
FreeMonk
0
FreeMonk   05.11.2014 / 12:13   #    Ответить   
Glosk пишет:Сообщение :death: оборжаться
И что там будут продавать? товары местного производства.. автоматы? :death:

ну как чего продавать? посылки которые не дошли до адресата.
распакованные или сразу запакованные "коробки удачи"
neznauka
0
neznauka   05.11.2014 / 12:25   #    Ответить   
Конкуренцию задаст цена и качество товара, его наличие и разнообразие а не торговая онлайн-площадка, .
 
Stаn
1
Stаn   05.11.2014 / 13:37   #    Ответить   
сначала сделают глючные аналоги с ценами конскими, а потом пролоббируют закрытие доступа к оригиналам :)
идет программа по импортозамещению, даже весь софт хотят заменить на российский.
alone
0
alone   05.11.2014 / 13:50   #    Ответить   
Копируют бизнес потом подвинут и это повсеместно с помощью властей.
Это система обречена быть такой.
###F8
2
###F8   05.11.2014 / 13:54   #    Ответить   
Помнится Ростелеком тоже создал не так давно аналог Google, называется спутник. Но все равно получилась лада калина....
LoL-85
0
LoL-85   05.11.2014 / 14:22   #    Ответить   
Судя по мировому опыту подобные площадки создаются, чтобы помочь многочисленным местным мелким производителям выйти на мировой розничный рынок. У нас к сожалению среди мелкого бизнеса разного рода спекулянты, агенты и т.д. никто ничего не производит, все торгуют. Соответственно без производства нет смысла и в таких площадках.
LoL-85
0
LoL-85   05.11.2014 / 14:24   #    Ответить   
Давайте лучше откроем завод по производству паленых айфонов и трусов, будем их в ЕС торговать, че мы хуже китайцев.
Денница
0
Денница   05.11.2014 / 14:42   #    Ответить   
feron пишет:Сообщение  Из Китая за 20 дней
:death: службой доставки СДЭК через Уссурийск.почта Кетая - Почта "Наша Раша" , а также Сингапур - "Наша - Раша" тормозят по прежнему от 1 месяца до 2 с хвостиком.
LoL-85 пишет:Сообщение Давайте лучше откроем завод по производству паленых айфонов и трусов, будем их в ЕС торговать, че мы хуже китайцев.
Почта России и таможня РФ товар не пропустят... он у них и осядет.
maxxx
0
maxxx   05.11.2014 / 14:47   #    Ответить   
Лучше пусть займутся своими прямыми обязанностями почтовыми услугами
telestroka
0
telestroka   05.11.2014 / 15:01   #    Ответить   
Ну у меня даже слов нет :))
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   05.11.2014 / 17:21   #    Ответить   
Есть Молоток Авито Озон..какой ебай они там собрались создавать..все уже давно создано, пусть лучше порядок наведут..
а 625002 ..это реально Интернет магазин под диваном...


Другие новости рубрики «Общество»

13-летнюю Викторию Воронину ищут родственники и полиция
13-летнюю Викторию Воронину ищут родственники и полиция  5
24.01 / 16:02
В Тюмени разыскивают 13-летнюю Викторию Воронину. Школьница ушла из дома 22 января около 13:00 и до сих пор
о ней ничего неизвестно.
Тюменец обманул около 50 красноярцев на три миллиона рублей (ВИДЕО)
Тюменец обманул около 50 красноярцев на три миллиона рублей (ВИДЕО)  есть видео  3
24.01 / 17:24
Тюменец, от мошеннических действий которого пострадали 48 жителей Красноярска, предстанет перед судом.
Ишим: за прокопченную квартиру старушке заплатит магазин
Ишим: за прокопченную квартиру старушке заплатит магазин  4
24.01 / 17:04
Квартира пожилой жительницы Ишима пострадала из-за пожара в магазине, расположенном этажом ниже.
Владельцу торговой точки предстоит выплатить 86-летней женщине свыше 18 тысяч рублей за испорченные ковры и шторы.
В Тюменской области на получении взятки задержали судмедэксперта
В Тюменской области на получении взятки задержали судмедэксперта  4
24.01 / 16:44
В Ишиме на взятке в 180 тысяч рублей поймали сотрудника бюро судебной медицинской экспертизы.
Родители тюменских школьников смогут выбирать обеды онлайн
Родители тюменских школьников смогут выбирать обеды онлайн  5
24.01 / 16:22
Теперь родители тюменских школьников не будут переживать за то, что ест их чадо на обед. У них появилась возможность контролировать рацион детей с помощью автоматизированной информационной системы «Учет питания». Сейчас в Тюмени идет ее разработка.
Директор тюменской фирмы на два месяца оставил работников без зарплаты
Директор тюменской фирмы на два месяца оставил работников без зарплаты  2
24.01 / 15:42
Сегодня, 24 января, в Тюмени вынесен приговор директору фирмы «Луч-3». Альфреда Годлевского признали виновным по части 2 статьи 145.1 УК РФ.
Рощино оштрафовали на 100 тысяч рублей
Рощино оштрафовали на 100 тысяч рублей  3
24.01 / 15:22
К АО «Аэропорт Рощино» обратились владельцы земельных участков в селе Луговое для технологического присоединения к электросетям. На свои письма граждане получили отказ, в котором аэропорт ссылался на то, что к его сетям не допускается подключение сторонних потребителей, не связанных с обслуживанием авиационной техники и авиаперевозками.
В Екатеринбурге даму цапнул клещ среди зимы. В Тюмени кровососы спят