Cкончался Владимир Кирпичников. Время и место прощания  1
12.07 / 09:49
    
22
июля
05.11.2014 / 11:03

«Почта России» создаст аналог eBay и Amazon

«Почта России» создаст аналог eBay и Amazon
Фото: NashGorod.ru

ФГУП «Почта России» намерена создать торговую онлайн-площадку, которая позиционируется как российский аналог Amazon и eBay. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на неназванные источники.

В госкомпании изданию подтвердили данные о планах развивать новый бизнес. Как заявила представитель ФГУП Ирина Кирезова, «Почта» планирует «связать клиента с одной стороны и производителя или продавца — с другой».

Как рассказал газете участник консультаций с ФГУП, проект создания онлайн-магазина не вошел в проект развития ФГУП до 2018 года, поскольку руководство компании не успело определиться с концепцией.

Кирезова рассказала, что для тестирования технологий электронной коммерции уже запущен совместный проект с интернет-магазином. В рамках этого проекта потребители смогут заказать товары, оформленные как новогодние подарки, с доставкой на дом.

При этом покупки минуют этап обработки в почтовых отделениях и сразу поступают в автоматизированный сортировочный центр «Почты России» в Подольске, заверила представитель ФГУП.

«Почта России» в соответствии со стратегией развития до 2013 года проходит комплексную модернизацию. Согласно проекту развития, для достижения финансовой самостоятельности госкомпания модернизирует логистическую сеть, сократит издержки, повысит качество услуг по доставке почты. Также планируется разработать новые сервисы, связанные с доставкой, и начать оказывать банковские, электронные и государственные услуги в отделениях.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: interfax.ru

Лучшие комментарии
Джам
14
Джам   05.11.2014 / 11:14   #    Ответить   
2-ое Тюменское отделение Почты России смотрит на Amazon и eBay как на говно, которое своим посылками "мешает людЯм работать" :death:
marvell
13
marvell   05.11.2014 / 11:29   #    Ответить   
какой нах ebay, amazon???Зачем? ремонты сделайте в почтовых отделениям а то порой как в 90 годах, решетки на окнах и т.п.

Также планируется разработать новые сервисы, связанные с доставкой, и начать оказывать банковские, электронные и государственные услуги в отделениях.

У нас что банков мало?куда не плюнь везде банки один на другом, один краше другого. Почта должна оставаться почтой!!!Если есть желание выпендриваться и стать аля все в одном,то для начала  сделать отдельные окна для разных услуг, а то придешь получить письмо и стоишь в очереди из 20 человек в одно окно, в котором и переводы, и кредиты и прочая хрень. Порой думаешь, а точно ли я на почту пришел

Просмотров: 1374 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Почта России, Интернет-магазин

 
 Комментарии  26  
nerik
2
nerik   05.11.2014 / 11:08   #    Ответить   
Лучше бы с очередями в отделениях и нормальной доставкой разобрались бы.
Джам
14
Джам   05.11.2014 / 11:14   #    Ответить   
2-ое Тюменское отделение Почты России смотрит на Amazon и eBay как на говно, которое своим посылками "мешает людЯм работать" :death:
13th_warrior
1
13th_warrior   05.11.2014 / 11:19   #    Ответить   
Срочно нужен Батюшка для сеанса экзорцизм!!!
AKEY
1
AKEY   05.11.2014 / 11:20   #    Ответить   
:facepalm:
ventills
0
ventills   05.11.2014 / 11:21   #    Ответить   
че б не говорили а я нашим не доверяю, купишь - не вышлют. Китайцы (да и пендосы) в этом плане культурнее будут, да и система защиты заказов неплохо там работает 
feron
0
feron   05.11.2014 / 11:24   #    Ответить   
Так они ввели или введут ограничение на стоимость посылки гораздо менее 1000 евро? Вроде планировали уменьшить. Какой еще Ebay. Они все носки и консервы не продали пока в отделениях. Хотя сейчас посылки идут быстрее чем раньше. Из Китая за 20 дней
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur   05.11.2014 / 11:28   #    Ответить   
Че, нового "эффективного менеджера" подтянули чтоли? Сначала старые болячки лечить надо, а потом новых плодить.
marvell
13
marvell   05.11.2014 / 11:29   #    Ответить   
какой нах ebay, amazon???Зачем? ремонты сделайте в почтовых отделениям а то порой как в 90 годах, решетки на окнах и т.п.

Также планируется разработать новые сервисы, связанные с доставкой, и начать оказывать банковские, электронные и государственные услуги в отделениях.

У нас что банков мало?куда не плюнь везде банки один на другом, один краше другого. Почта должна оставаться почтой!!!Если есть желание выпендриваться и стать аля все в одном,то для начала  сделать отдельные окна для разных услуг, а то придешь получить письмо и стоишь в очереди из 20 человек в одно окно, в котором и переводы, и кредиты и прочая хрень. Порой думаешь, а точно ли я на почту пришел
WarHammer
5
WarHammer   05.11.2014 / 11:34   #    Ответить   
хм можно будет антиквариат заказывать. Купил например диск с музыкой,  как придет сразу антиквариат
Юрий К
1
Юрий К   05.11.2014 / 11:36   #    Ответить   
Какой нафиг ebay и amazon? Непосредственно на ebay российские барыги с треском опозорились- рейтинги ниже 90% Тут не лучше будет
Ksyu
0
Ksyu   05.11.2014 / 11:41   #    Ответить   
Российский ибэй - это же Молоток вроде?
Glosk
0
Glosk   05.11.2014 / 11:41   #    Ответить   
:death: оборжаться
И что там будут продавать? товары местного производства.. автоматы? :death:
Sky777
1
Sky777   05.11.2014 / 12:01   #    Ответить   
Glosk пишет: оборжатьсяИ что там будут продавать? товары местного производства.. автоматы?
Конверты, коробки, открытки-))) 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   05.11.2014 / 12:05   #    Ответить   
Главное цены, чтобы были ниже, доставка быстрее и дешевле или вообще бесплатная и ответственность в случае обмана, гарантия возврата денег, большой ассортимент и качество, тогда есть смысл! А если уподобляться прочим площадкам, то и смысл какой?
Maguk
1
Maguk   05.11.2014 / 12:12   #    Ответить   
feron, Хотя сейчас посылки идут быстрее чем раньше. Из Китая за 20 дней


у меня чет уже неделю почта России в своем отслеживании пишет, что нет никаких данных о посылке :down:
FreeMonk
0
FreeMonk   05.11.2014 / 12:13   #    Ответить   
Glosk пишет:Сообщение :death: оборжаться
И что там будут продавать? товары местного производства.. автоматы? :death:

ну как чего продавать? посылки которые не дошли до адресата.
распакованные или сразу запакованные "коробки удачи"
neznauka
0
neznauka   05.11.2014 / 12:25   #    Ответить   
Конкуренцию задаст цена и качество товара, его наличие и разнообразие а не торговая онлайн-площадка, .
 
Stаn
1
Stаn   05.11.2014 / 13:37   #    Ответить   
сначала сделают глючные аналоги с ценами конскими, а потом пролоббируют закрытие доступа к оригиналам :)
идет программа по импортозамещению, даже весь софт хотят заменить на российский.
alone
0
alone   05.11.2014 / 13:50   #    Ответить   
Копируют бизнес потом подвинут и это повсеместно с помощью властей.
Это система обречена быть такой.
###F8
2
###F8   05.11.2014 / 13:54   #    Ответить   
Помнится Ростелеком тоже создал не так давно аналог Google, называется спутник. Но все равно получилась лада калина....
LoL-85
0
LoL-85   05.11.2014 / 14:22   #    Ответить   
Судя по мировому опыту подобные площадки создаются, чтобы помочь многочисленным местным мелким производителям выйти на мировой розничный рынок. У нас к сожалению среди мелкого бизнеса разного рода спекулянты, агенты и т.д. никто ничего не производит, все торгуют. Соответственно без производства нет смысла и в таких площадках.
LoL-85
0
LoL-85   05.11.2014 / 14:24   #    Ответить   
Давайте лучше откроем завод по производству паленых айфонов и трусов, будем их в ЕС торговать, че мы хуже китайцев.
Денница
0
Денница   05.11.2014 / 14:42   #    Ответить   
feron пишет:Сообщение  Из Китая за 20 дней
:death: службой доставки СДЭК через Уссурийск.почта Кетая - Почта "Наша Раша" , а также Сингапур - "Наша - Раша" тормозят по прежнему от 1 месяца до 2 с хвостиком.
LoL-85 пишет:Сообщение Давайте лучше откроем завод по производству паленых айфонов и трусов, будем их в ЕС торговать, че мы хуже китайцев.
Почта России и таможня РФ товар не пропустят... он у них и осядет.
maxxx
0
maxxx   05.11.2014 / 14:47   #    Ответить   
Лучше пусть займутся своими прямыми обязанностями почтовыми услугами
telestroka
0
telestroka   05.11.2014 / 15:01   #    Ответить   
Ну у меня даже слов нет :))
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   05.11.2014 / 17:21   #    Ответить   
Есть Молоток Авито Озон..какой ебай они там собрались создавать..все уже давно создано, пусть лучше порядок наведут..
а 625002 ..это реально Интернет магазин под диваном...


Другие новости рубрики «Общество»

При Тюменской облдуме заработал общественный совет
При Тюменской облдуме заработал общественный совет
21.07 / 20:51
При Тюменской областной думе создан общественный совет. Его первое организационное заседание состоялось 21 июля.
ТОП-3: изнасилование в подъезде, пожар в доме Жернакова, колбаса с антибиотиками
ТОП-3: изнасилование в подъезде, пожар в доме Жернакова, колбаса с антибиотиками
21.07 / 17:56
Как бы нам ни хотелось (особенно в такую прекрасную погоду) делать подборки исключительно из позитивных новостей, статистика неумолима: криминал по-прежнему набирает просмотры тысячами. Также в топе самых популярных материалов — пожар в доме Жернакова, который потряс многих тюменцев, и сообщение об антибиотиках в ишимской колбасе.
Все для жизни и работы: в Тобольске стартует масштабная программа развития городской среды
Все для жизни и работы: в Тобольске стартует масштабная программа развития городской среды
21.07 / 16:57
В Тобольске появятся новые спортивные и культурные объекты, будет продолжено благоустройство. Все это станет возможным благодаря реализации масштабной программы развития городской среды.
Дом купца Жернакова, пострадавший в Тюмени от пожара, восстановит собственник
Дом купца Жернакова, пострадавший в Тюмени от пожара, восстановит собственник
21.07 / 16:14
Собственник обязан привести дом Жернакова, сгоревший на днях в центре Тюмени, в нормативное состояние. Об этом сообщили в комитете по охране и использованию объектов историко-культурного наследия региона.
Путин обещал «Сириусу» недетский разговор
Путин обещал «Сириусу» недетский разговор  1
21.07 / 15:55
Образовательный центр «Сириус» действует в Сочи с 2013 года. Тюменцы там тоже есть. В этом году Тюменская область вошла в число пилотных регионов по апробации Всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ школьников.
На Тюмень надвигаются сильный ветер и гроза
На Тюмень надвигаются сильный ветер и гроза
21.07 / 14:36
По данным Тюменского гидрометцентра 23 и 24 июля в Тюмени ожидаются неблагоприятные метеорологические явления. Речь идет о сильном ветре, дожде и грозе.
Детский центр слил в Сеть персональные данные несовершеннолетних
Детский центр слил в Сеть персональные данные несовершеннолетних  3
21.07 / 14:15
В Тюмени наказаны работники детско-юношеского центра. Организация разместила в интернете персональные данные детей и их родителей. Нарушение закона обнаружила прокуратура Калининского округа.