В Тюмени начинаются опрессовки. Кому готовить ковшики?  7
20.05 / 12:21
    
29
мая
05.11.2014 / 11:03

«Почта России» создаст аналог eBay и Amazon

«Почта России» создаст аналог eBay и Amazon
Фото: NashGorod.ru

ФГУП «Почта России» намерена создать торговую онлайн-площадку, которая позиционируется как российский аналог Amazon и eBay. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на неназванные источники.

В госкомпании изданию подтвердили данные о планах развивать новый бизнес. Как заявила представитель ФГУП Ирина Кирезова, «Почта» планирует «связать клиента с одной стороны и производителя или продавца — с другой».

Как рассказал газете участник консультаций с ФГУП, проект создания онлайн-магазина не вошел в проект развития ФГУП до 2018 года, поскольку руководство компании не успело определиться с концепцией.

Кирезова рассказала, что для тестирования технологий электронной коммерции уже запущен совместный проект с интернет-магазином. В рамках этого проекта потребители смогут заказать товары, оформленные как новогодние подарки, с доставкой на дом.

При этом покупки минуют этап обработки в почтовых отделениях и сразу поступают в автоматизированный сортировочный центр «Почты России» в Подольске, заверила представитель ФГУП.

«Почта России» в соответствии со стратегией развития до 2013 года проходит комплексную модернизацию. Согласно проекту развития, для достижения финансовой самостоятельности госкомпания модернизирует логистическую сеть, сократит издержки, повысит качество услуг по доставке почты. Также планируется разработать новые сервисы, связанные с доставкой, и начать оказывать банковские, электронные и государственные услуги в отделениях.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: interfax.ru

Лучшие комментарии
Джам
14
Джам   05.11.2014 / 11:14   #    Ответить   
2-ое Тюменское отделение Почты России смотрит на Amazon и eBay как на говно, которое своим посылками "мешает людЯм работать" :death:
marvell
13
marvell   05.11.2014 / 11:29   #    Ответить   
какой нах ebay, amazon???Зачем? ремонты сделайте в почтовых отделениям а то порой как в 90 годах, решетки на окнах и т.п.

Также планируется разработать новые сервисы, связанные с доставкой, и начать оказывать банковские, электронные и государственные услуги в отделениях.

У нас что банков мало?куда не плюнь везде банки один на другом, один краше другого. Почта должна оставаться почтой!!!Если есть желание выпендриваться и стать аля все в одном,то для начала  сделать отдельные окна для разных услуг, а то придешь получить письмо и стоишь в очереди из 20 человек в одно окно, в котором и переводы, и кредиты и прочая хрень. Порой думаешь, а точно ли я на почту пришел

Просмотров: 1347 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Почта России, Интернет-магазин

 
 Комментарии  26  
nerik
2
nerik   05.11.2014 / 11:08   #    Ответить   
Лучше бы с очередями в отделениях и нормальной доставкой разобрались бы.
Джам
14
Джам   05.11.2014 / 11:14   #    Ответить   
2-ое Тюменское отделение Почты России смотрит на Amazon и eBay как на говно, которое своим посылками "мешает людЯм работать" :death:
13th_warrior
1
13th_warrior   05.11.2014 / 11:19   #    Ответить   
Срочно нужен Батюшка для сеанса экзорцизм!!!
AKEY
1
AKEY   05.11.2014 / 11:20   #    Ответить   
:facepalm:
ventills
0
ventills   05.11.2014 / 11:21   #    Ответить   
че б не говорили а я нашим не доверяю, купишь - не вышлют. Китайцы (да и пендосы) в этом плане культурнее будут, да и система защиты заказов неплохо там работает 
feron
0
feron   05.11.2014 / 11:24   #    Ответить   
Так они ввели или введут ограничение на стоимость посылки гораздо менее 1000 евро? Вроде планировали уменьшить. Какой еще Ebay. Они все носки и консервы не продали пока в отделениях. Хотя сейчас посылки идут быстрее чем раньше. Из Китая за 20 дней
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur   05.11.2014 / 11:28   #    Ответить   
Че, нового "эффективного менеджера" подтянули чтоли? Сначала старые болячки лечить надо, а потом новых плодить.
marvell
13
marvell   05.11.2014 / 11:29   #    Ответить   
какой нах ebay, amazon???Зачем? ремонты сделайте в почтовых отделениям а то порой как в 90 годах, решетки на окнах и т.п.

Также планируется разработать новые сервисы, связанные с доставкой, и начать оказывать банковские, электронные и государственные услуги в отделениях.

У нас что банков мало?куда не плюнь везде банки один на другом, один краше другого. Почта должна оставаться почтой!!!Если есть желание выпендриваться и стать аля все в одном,то для начала  сделать отдельные окна для разных услуг, а то придешь получить письмо и стоишь в очереди из 20 человек в одно окно, в котором и переводы, и кредиты и прочая хрень. Порой думаешь, а точно ли я на почту пришел
WarHammer
5
WarHammer   05.11.2014 / 11:34   #    Ответить   
хм можно будет антиквариат заказывать. Купил например диск с музыкой,  как придет сразу антиквариат
Юрий К
1
Юрий К   05.11.2014 / 11:36   #    Ответить   
Какой нафиг ebay и amazon? Непосредственно на ebay российские барыги с треском опозорились- рейтинги ниже 90% Тут не лучше будет
Ksyu
0
Ksyu   05.11.2014 / 11:41   #    Ответить   
Российский ибэй - это же Молоток вроде?
Glosk
0
Glosk   05.11.2014 / 11:41   #    Ответить   
:death: оборжаться
И что там будут продавать? товары местного производства.. автоматы? :death:
Sky777
1
Sky777   05.11.2014 / 12:01   #    Ответить   
Glosk пишет: оборжатьсяИ что там будут продавать? товары местного производства.. автоматы?
Конверты, коробки, открытки-))) 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   05.11.2014 / 12:05   #    Ответить   
Главное цены, чтобы были ниже, доставка быстрее и дешевле или вообще бесплатная и ответственность в случае обмана, гарантия возврата денег, большой ассортимент и качество, тогда есть смысл! А если уподобляться прочим площадкам, то и смысл какой?
Maguk
1
Maguk   05.11.2014 / 12:12   #    Ответить   
feron, Хотя сейчас посылки идут быстрее чем раньше. Из Китая за 20 дней


у меня чет уже неделю почта России в своем отслеживании пишет, что нет никаких данных о посылке :down:
FreeMonk
0
FreeMonk   05.11.2014 / 12:13   #    Ответить   
Glosk пишет:Сообщение :death: оборжаться
И что там будут продавать? товары местного производства.. автоматы? :death:

ну как чего продавать? посылки которые не дошли до адресата.
распакованные или сразу запакованные "коробки удачи"
neznauka
0
neznauka   05.11.2014 / 12:25   #    Ответить   
Конкуренцию задаст цена и качество товара, его наличие и разнообразие а не торговая онлайн-площадка, .
 
Stаn
1
Stаn   05.11.2014 / 13:37   #    Ответить   
сначала сделают глючные аналоги с ценами конскими, а потом пролоббируют закрытие доступа к оригиналам :)
идет программа по импортозамещению, даже весь софт хотят заменить на российский.
alone
0
alone   05.11.2014 / 13:50   #    Ответить   
Копируют бизнес потом подвинут и это повсеместно с помощью властей.
Это система обречена быть такой.
###F8
2
###F8   05.11.2014 / 13:54   #    Ответить   
Помнится Ростелеком тоже создал не так давно аналог Google, называется спутник. Но все равно получилась лада калина....
LoL-85
0
LoL-85   05.11.2014 / 14:22   #    Ответить   
Судя по мировому опыту подобные площадки создаются, чтобы помочь многочисленным местным мелким производителям выйти на мировой розничный рынок. У нас к сожалению среди мелкого бизнеса разного рода спекулянты, агенты и т.д. никто ничего не производит, все торгуют. Соответственно без производства нет смысла и в таких площадках.
LoL-85
0
LoL-85   05.11.2014 / 14:24   #    Ответить   
Давайте лучше откроем завод по производству паленых айфонов и трусов, будем их в ЕС торговать, че мы хуже китайцев.
Денница
0
Денница   05.11.2014 / 14:42   #    Ответить   
feron пишет:Сообщение  Из Китая за 20 дней
:death: службой доставки СДЭК через Уссурийск.почта Кетая - Почта "Наша Раша" , а также Сингапур - "Наша - Раша" тормозят по прежнему от 1 месяца до 2 с хвостиком.
LoL-85 пишет:Сообщение Давайте лучше откроем завод по производству паленых айфонов и трусов, будем их в ЕС торговать, че мы хуже китайцев.
Почта России и таможня РФ товар не пропустят... он у них и осядет.
maxxx
0
maxxx   05.11.2014 / 14:47   #    Ответить   
Лучше пусть займутся своими прямыми обязанностями почтовыми услугами
telestroka
0
telestroka   05.11.2014 / 15:01   #    Ответить   
Ну у меня даже слов нет :))
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   05.11.2014 / 17:21   #    Ответить   
Есть Молоток Авито Озон..какой ебай они там собрались создавать..все уже давно создано, пусть лучше порядок наведут..
а 625002 ..это реально Интернет магазин под диваном...


Другие новости рубрики «Общество»

Жильцы одного из тюменских домов вызвали полицию, испугавшись урны
Жильцы одного из тюменских домов вызвали полицию, испугавшись урны  1
Сегодня в 17:54
Жильцы дома № 122 по улице Щербакова в Тюмени сообщили правоохранителям о подозрительном предмете, лежащем на втором этаже в подъезде.
Лодки, созданные тюменскими мастерами для фильма «Тобол», готовят к съемкам
Лодки, созданные тюменскими мастерами для фильма «Тобол», готовят к съемкам
Сегодня в 17:28
В Тобольске полным ходом идет подготовка к возобновлению съемок фильма «Тобол». К ним планируют приступить в начале июня.
Тюменские школы могут побороться за миллионные гранты
Тюменские школы могут побороться за миллионные гранты
Сегодня в 17:07
В России организаторы конкурса «Территория образовательных проектов Школа» планируют вручить победителям 25 миллионов рублей. Побороться за гранты в 1 миллион или 500 тысяч на воплощение своих идей могут и школы Тюменской области.
Остановись, мгновенье, ты прекрасно: фотопрогулка по Тюмени цветущей
Остановись, мгновенье, ты прекрасно: фотопрогулка по Тюмени цветущей
Сегодня в 16:48
Май — один из самых красивых месяцев в Тюмени. И в центре города, и в парках на окраинах, и в частном секторе все цветет и благоухает. Белоснежные яблони, нежные вишневые деревья, сирень всех оттенков розового, пурпурного и лилового… Красота! Лучшее время для свиданий, семейных прогулок и, пусть не оригинальных, но таких милых фотосессий.
Охотоведы: Животные только кажутся беспомощными
Охотоведы: Животные только кажутся беспомощными
Сегодня в 16:07
Желая помочь попавшим в беду из-за паводка детенышам диких животных, можно причинить вред природе. Об этом предупредил жителей Тюменской области Алексей Охрименко, заместитель начальника регионального Госохотуправления.
Артисты Большого Варшавского цирка отпраздновали свадьбу в Тюмени
Артисты Большого Варшавского цирка отпраздновали свадьбу в Тюмени  4
Сегодня в 15:06
Артисты Большого Варшавского цирка, который пробыл в Тюмени с 29 апреля по 28 мая, Сергей Гулевич и Дильноза Гулевич отпраздновали свадьбу в Тюмени.
Женщины, которые обчищали квартиры в Тюмени, обманывая детей и пенсионеров, ждут суда
Женщины, которые обчищали квартиры в Тюмени, обманывая детей и пенсионеров, ждут суда
Сегодня в 14:46
В суд ушло уголовное дело в отношении ранее судимых 42-летней Марины С. и 43-летней Веры М. Их обвиняют в совершении шести преступлений.