Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.11.2014 / 11:44
В «Рощино» спецтехника повредила самолет

В тюменском аэропорту «Рощино» спецмашина, выполняющая противообледенительную обработку, повредила самолет авиакомпании «Ямал».

О произошедшем 3 ноября инциденте сообщается на официальном сайте ямальской авиакомпании.

Самолет Боинг-737/500 готовился к вылету в Новый Уренгой. Во время противообледенительной обработки воздушного судна спецавтомобиль, принадлежащий ОАО «Аэропорт Рощино» повредил левое крыло лайнера. 83 пассажира, которые должны были лететь на этом самолете в Новый Уренгой, были переведены на резервный борт.

На сайте авиакомпании говорится о создании комиссии по расследованию случившегося, а также о том, что это уже не первый случай повреждения воздушных судов «Ямала» спецтранспортом, принадлежащим ОАО «Аэропорт Рощино». Так, ранее сообщалось о столкновении с самолетом машины для заправки воздушного судна питьевой водой: тогда водитель спецавтомобиля не поставил его на стояночный тормоз, и тот врезался в фюзеляж.

Кроме того, у представителей ямальской компании были претензии к орнитологическому обеспечению полетов в «Рощино». В частности, указывалось на отсутствие аэропорту эффективных средств отпугивания хищных птиц. Это уже дважды приводило к авиаинцидентам: в октябре самолет «Ямала» столкнулся со стаей птиц во время взлета, а пару лет назад птица попала в двигатель «Боинга».

Источник: собственная информация
Просмотров: 1981 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Аэропорт Рощино, Тюмень, авиакомпания Ямал
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
13th_warrior
1
13th_warrior 05.11.2014 / 11:54 #
Снова спецтехника и снова АК Ямал??? Это прям заговор какой-то.
AVaLAnche
3
AVaLAnche 05.11.2014 / 11:54 #
Бгг, "Рощино" перехватывает у "ЮТэйр" пальму первенства по количеству фэйлов с самолётами на единицу времени 
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 05.11.2014 / 12:12 #
Везде разгильдяйство, безалаберность, надежда на авось и низкий уровень контроля за качеством! Если посмотреть кто стоит на руководящих должностях многих компаний, организаций, заводов, фирм и фирмёшек разных и пр, то это мягко сказать вызовет недоумение!
Сноуден-72
2
Сноуден-72 05.11.2014 / 14:08 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Везде разгильдяйство, безалаберность, надежда на авось и низкий уровень контроля за качеством! Если посмотреть кто стоит на руководящих должностях многих компаний, организаций, заводов, фирм и фирмёшек разных и пр, то это мягко сказать вызовет недоумение!
Правильно - всё вами перечисленное - ВЕЗДЕ, а пишут только про авиацию. Так страшНЕЕЕЕЕЕ... И читабельнее...
Юрий К
0
Юрий К 05.11.2014 / 14:22 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Так страшНЕЕЕЕЕЕ... И читабельнее...


и пипл лучше хавает
Alexx
0
Alexx 05.11.2014 / 23:53 #
Изображение
strelka
0
strelka 06.11.2014 / 09:32 #
есть пробитие!
Alexx
0
Alexx 06.11.2014 / 09:54 #
strelka, олени!
strelka
0
strelka 06.11.2014 / 10:16 #
Alexx пишет:Сообщение strelka, олени!
Олени не олени, но тащат!

на дно, правда..