Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20703
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17520
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.11.2014 / 12:22
Более половины тюменцев продолжают доверять рублю

В связи с продолжающимся падением курса рубля, рекрутинговый портал HeadHunter решил выяснить, многие ли сотрудники российских компаний хотели бы получать зарплату в долларах или евро, как изменилось количество желающих за последние годы, а также в чем они видят плюсы и минусы получения зарплаты в иностранной валюте.

Оказалось, что отказаться от зарплаты в национальной валюте в пользу долларов или евро готовы 39% опрошенных, причем из года в год доля таких людей растет (2011 год — 25%, 2012 год — 34%). Стоит отметить, что желание получать зарплату в долларах или евро более характерно для работников Москвы и Санкт-Петербурга, чем для жителей Уральского региона — в долларах зарплату хотел бы получать каждый десятый (13%), а в евро — каждый пятый (22%).

Основной причиной предпочтения зарплаты в иностранной валюте является уверенность работников в том, что и доллар и евро будут продолжать расти (64%). При этом за последние два года эта уверенность значительно укрепилась (49% в 2012 году). Кроме того, на 5% стало больше тех, кто много путешествует, поэтому им удобнее получать зарплату в иностранной валюте (26% в этом году и 21% в 2012 году).

Основной причиной предпочтения зарплаты в иностранной валюте является уверенность работников в том, что и доллар и евро будут продолжать расти

Так, например, тюменка Ирина Гоок утверждает: «Я бы хотела получать зарплату в евро. Несмотря на то, что такое нововведение принесет некоторую нестабильность, потому что никто не знает, какой будет курс завтра-послезавтра, по моим наблюдениям, евро только растет и вряд ли будет падать».

Те же, кто предпочитает получать зарплату в рублях (а таких 61% в 2014 году), свой выбор в 57% случаев обосновывают стабильностью — фиксированная зарплата не зависит от курса рубля. Сотрудница одной из тюменских компаний Юлия Шаркова говорит: «Я бы хотела, чтобы в нашей стране, да и по всему миру, как можно меньше использовали эти две валюты — доллары и евро, быть может, тогда этот неадекватный рост их курсов остановился бы. Я живу в России и хочу получать зарплату в рублях».

Те же, кто предпочитает получать зарплату в рублях, свой выбор обосновывают стабильностью — фиксированная зарплата не зависит от курса рубля

Интересное мнение высказал житель нашего города Евгений Жернаков: «С курсом иностранной валюты постоянно что-то происходит, и обстановка в мире очень нестабильна, я не верю в европейскую и американскую валюту, скорее уж юани и фунты стерлингов бы подошли».

Стало больше и тех, кто предпочитает зарплату в рублях, потому что не путешествует по другим странам и не хранит зарплату в иностранной валюте (35% в 2014 году против 30% в 2012 году). Значительно больше за два года стало тех, кто просто доверяет рублю, а потому, предпочитает получать зарплату так же в рублях (29% в этом году и 18% в 2012 году).

Однако стоит отметить, что в случае, если рубль продолжит слабеть, каждый пятый сотрудник российской компании намерен предпринять попытку просить работодателя изменить валюту зарплаты.

Фото: http://rb7.ru

А Вы бы хотели получать зарплату в иностранной валюте?

  • 102
    49.5%
  • 28
    13.6%
  • 28
    13.6%
  • 48
    23.3%
Проголосовало 206 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 2425 | Версия для печати
Читайте новости по темам: доллар, Тюмень, Зарплата, евро, Курс валюты, рубль
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Морик
16
Морик 05.11.2014 / 22:27 #
no matter пишет:А так странная картина наблюдается конечно. Солнцеликого поддерживает 80% россиян, при этом чуть меньше половины, т.е. ~30% из поддерживающих, зарабатывать хотели бы все же в валюте :)))


Потому что 80% Россиян сказочные идиоты не способные построить логическую цепочку между геополитическими победами и кол-ом денег в собственном кармане, живущие сегодняшним днем, не знающие истории и не способные мыслить хотя бы на шаг вперед.
Я искренне восхищаюсь умением идеологов нашей страны под чутким руководством Солнцеликого так зомбировать 140 млн человек, что если что то хорошо - это Путин, а если что то плохо это клятый запад. Без сомнения, выдающийся человек, гений.
Сноуден-72
13
Сноуден-72 05.11.2014 / 14:37 #
VG(Тюмень) пишет:СообщениеА так, какой смысл? На
обмене всё равно потеряешь! Это если только на валютный счет класть
и то на долгосрочную перспективу, лет на 10 тогда выгода небольшая
была бы!
Имея на руках любовно накопленные 100 тысяч рублей (многие же здесь на форуме пишут, что получают по 35 и больше, значит есть что и как копить), вы покупаете - 2 тысячи 493 Евро в 2013 году. А сегодня продаёте (вдруг чего надо купить срочно) и получаете - 131 тысячу 438 рублей. То есть - 31 тысяча рублей сверху. А если у кого была не такая сумма, а, например - на хорошую машину (1 миллион) или квартиру (3 миллиона), и он решил обезопасить себя и купить Евровалюту в 2013 году, а сегодня продать, то и выручка составила бы (читаем внимательно) -

314 тысяч 380 рублей или примерно 943 тысячи рублей.

Вот на такие суммы кидает государство свой народ своими инфляциями. А если задумаетесь - сколько получают на махинациях бухгалтерии на предприятиях, которые выплачивают вам зарплаты без индексации и нерегулярно - вообще ахнете.

Курс Евро сегодня - 52.72

Курс Евро 2013:
12.01.2013 40,1104 +0,4719
Комментарии 65 Читать на форуме
Любитель
5
Любитель 05.11.2014 / 12:51 #
Я тоже рубль поддерживаю, т.к. доход в рублях, а поменять не успеваю заканчиваются быстро. Я патриот национальной валюты, как и большинство в стране, у нас просто выбора нет.
Deeper
3
Deeper 05.11.2014 / 13:04 #
Если бы з.п. плавала в зависимости от инфляции, я был бы рад рублю. А так, получать в Евро это мечта.
Fluder
1
Fluder 05.11.2014 / 13:16 #
Своё, оно и есть своё... чужого мне не надо!
Stаn
2
Stаn 05.11.2014 / 13:31 #
если бы в еврах получать, то можно и не индексировать. 
Repsac
2
Repsac 05.11.2014 / 14:01 #
Не важно в какой валюте зарплата, главное её сумма. Другое дело в какой валюте копить.
frey007
0
frey007 05.11.2014 / 14:02 #
рубль уже утонул?
Repsac
0
Repsac 05.11.2014 / 14:03 #
frey007 да не... до 50 девальвируют и всё..
frey007
1
frey007 05.11.2014 / 14:09 #
думаю что до 70-ти минимум
Сноуден-72
10
Сноуден-72 05.11.2014 / 14:14 #
Stаn пишет:Сообщение если бы в еврах получать, то можно и не индексировать.
Почему же так? А вот немцы возмущены, в связи с нестабильностью экономики в Евросоюзе, стоимость ипотеки в Германии возросла с 1,5-2,0% до 2,0-3,0%. Ноооо, конечно же - россиянам наши же риэлторы впаривают, что это - "стабильность". Ну, по сравнению с нами это вообще не пойми чего :)
"... Стабильность и практически полное отсутствие инвестиционного риска делает немецкую ипотеку очень привлекательной для россиян. Проценты по ипотечным кредитам в Германии составляют около 2 - 3% годовых..." (С)
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 05.11.2014 / 14:20 #
Хм! Если бы у нас как в 90-е гг разрешили бы расчёт в долларах и евро (у.е.) все бы мечтали получать в них! А так, какой смысл? На обмене всё равно потеряешь! Это если только на валютный счет класть и то на долгосрочную перспективу, лет на 10 тогда выгода небольшая была бы!
Юрий К
3
Юрий К 05.11.2014 / 14:22 #
после выборов ДНР и ЛНР рубль опять вошел в неуправляемый штопор. И бензин подорожает на 3 рубля
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 05.11.2014 / 14:25 #
Юрий К пишет:после выборов ДНР и ЛНР рубль опять вошел в неуправляемый штопор. И бензин подорожает на 3 рубля
Да это всё отмазки, как и санкции! Причина в другом, в частности в неправильной позиции ЦБ и ошибочных действий, а так же заинтересованность крупного бизнеса олигархов в нестабильном и слабом рубле и росте доллара! 
Юрий К
6
Юрий К 05.11.2014 / 14:28 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение  Причина в другом, в частности в неправильной позиции ЦБ и ошибочных действий



ошибочных ли? :death:
homer
4
homer 05.11.2014 / 14:29 #
Сотрудница одной из тюменских компаний Юлия Шаркова говорит:"Я живу в России и хочу получать зарплату в рублях».

Кто тебе в долларах то даст? :))
Сноуден-72
13
Сноуден-72 05.11.2014 / 14:37 #
VG(Тюмень) пишет:СообщениеА так, какой смысл? На
обмене всё равно потеряешь! Это если только на валютный счет класть
и то на долгосрочную перспективу, лет на 10 тогда выгода небольшая
была бы!
Имея на руках любовно накопленные 100 тысяч рублей (многие же здесь на форуме пишут, что получают по 35 и больше, значит есть что и как копить), вы покупаете - 2 тысячи 493 Евро в 2013 году. А сегодня продаёте (вдруг чего надо купить срочно) и получаете - 131 тысячу 438 рублей. То есть - 31 тысяча рублей сверху. А если у кого была не такая сумма, а, например - на хорошую машину (1 миллион) или квартиру (3 миллиона), и он решил обезопасить себя и купить Евровалюту в 2013 году, а сегодня продать, то и выручка составила бы (читаем внимательно) -

314 тысяч 380 рублей или примерно 943 тысячи рублей.

Вот на такие суммы кидает государство свой народ своими инфляциями. А если задумаетесь - сколько получают на махинациях бухгалтерии на предприятиях, которые выплачивают вам зарплаты без индексации и нерегулярно - вообще ахнете.

Курс Евро сегодня - 52.72

Курс Евро 2013:
12.01.2013 40,1104 +0,4719
no matter
12
no matter 05.11.2014 / 14:59 #
Сноуден-72, не мечи бисер ;) Этот человек фунта стерлингов от фунта изюма не отличил бы при всем своем желании :))

А так странная картина наблюдается конечно. Солнцеликого поддерживает 80% россиян, при этом чуть меньше половины, т.е. ~30% из поддерживающих, зарабатывать хотели бы все же в валюте :)))
telestroka
0
telestroka 05.11.2014 / 14:59 #
Надежда умирает последней. Да и вроде платить в долларах нельзя сейчас (могу быть не прав). Скорее всего не прав =/
PLAYANGEL
5
PLAYANGEL 05.11.2014 / 17:15 #
Дак запретят доллар то..скоро скорее всего

[ 05 Ноября 2014 14:45 ]


В Госдуму представлен соответствующий законопроект

Москва. Фарид Акберов – АПА. В России могут запретить оборот американских долларов.
Как сообщает московский корреспондент АПА, в Госдуму внесен законопроект, который предполагает введение запрета на оборот и хранение американских долларов на территории России.
В случае принятия закона, российским гражданам в российских банках придется потратить или обменять их на рубли или валюту других стран в течение года со дня вступления закона в силу.
Если российские граждане не сделают этого в течение года, их счета будут заморожены. А наличные, изъятые полицией, таможенной, налоговой, пограничной и миграционной службами, будут конфискованы.



После вступления в силу закона приобрести наличные доллары на территории России будет невозможно. Запрет в законе на оборот и хранение долларов США не будет касаться валютных операций Центробанка, правительства, МИД, Минобороны, Службы внешней разведки и ФСБ.
no matter
4
no matter 05.11.2014 / 17:38 #
PLAYANGEL, дай угадаю, законопроект от ЛДПР? :)
андрей050473
0
андрей050473 05.11.2014 / 19:59 #
любопытно смотрю на опрос и вижу - :eyes:
Более половины тюменцев не Тюменцы...... :facepalm:
VasHaister
0
VasHaister 05.11.2014 / 20:15 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Хм! Если бы у нас как в 90-е гг разрешили бы расчёт в долларах и евро (у.е.) все бы мечтали получать в них! А так, какой смысл? На обмене всё равно потеряешь! Это если только на валютный счет класть и то на долгосрочную перспективу, лет на 10 тогда выгода небольшая была бы!


К сожалению валюта тоже обесценивается.
Изображение
###F8
0
###F8 05.11.2014 / 20:46 #
Доверие заслужить трудно, потерять легко...
Logris134
3
Logris134 05.11.2014 / 20:56 #
VasHaister пишет:Сообщение 
К сожалению валюта тоже обесценивается.
Изображение

Вы, уважаемый, привели график, согласно которому доллар вырос относительно золота.
Бубликов
9
Бубликов 05.11.2014 / 21:34 #
Посмотрел бы я на физиономию своего работодателя (да я думаю на подавляющее число всех работодателей РФ ), когда я сказал бы, что хочу получать зарплату в евро или в долларах... А еще по теме, нам вешают лапшу о том, как наш рубль крепок и баланс бюджета у нас лучший в мире, а мои глаза мне говорят, что нас (народ то бишь) надули и обули (кому как нравится) в очередной раз! А мы стали в разы беднее, только почувствуем это немного попозже...
BU86
0
BU86 05.11.2014 / 22:02 #
Бубликов, он просто покажет тебе хер )) баксовй хер _))
BU86
0
BU86 05.11.2014 / 22:03 #
Я верю в РОССИЮ!!! Поднимаемся!!!! Трудно конечно с таким народом... НО!!!
Бубликов
5
Бубликов 05.11.2014 / 22:12 #

BU86 пишет:Я верю в РОССИЮ!!! Поднимаемся!!!! Трудно конечно с таким народом... НО!!!
Мы то и с колен не поднялись, а сейчас опять с брюха подниматься? Опять лет 15-20 ждать? Мы чего отжимаемся что ли, когда многие страны мира не то что на ногах ходят, но и подпрыгивают?.. 
Юрий К
4
Юрий К 05.11.2014 / 22:13 #
Бубликов пишет:Сообщение BU86 пишет:Я верю в РОССИЮ!!! Поднимаемся!!!! Трудно конечно с таким народом... НО!!!

Мы то и с колен не поднялись, а сейчас опять с брюха подниматься? Опять лет 15-20 ждать? Мы чего отжимаемся что ли, когда многие страны мира не то что на ногах ходят, но и подпрыгивают?..
 


США не стала ставить Россию на колени, оставила лежать на брюхе.... :death:
VasHaister
2
VasHaister 05.11.2014 / 22:19 #
Падение курса рубля в рамках импортозависимости - несмешно и грустно. Такие движения как и инфляция значит только одно - обесценивание выполненного труда. Экономика - это не наука, а шулерская игра, где проигравший уже заранее назначен.
Морик
16
Морик 05.11.2014 / 22:27 #
no matter пишет:А так странная картина наблюдается конечно. Солнцеликого поддерживает 80% россиян, при этом чуть меньше половины, т.е. ~30% из поддерживающих, зарабатывать хотели бы все же в валюте :)))


Потому что 80% Россиян сказочные идиоты не способные построить логическую цепочку между геополитическими победами и кол-ом денег в собственном кармане, живущие сегодняшним днем, не знающие истории и не способные мыслить хотя бы на шаг вперед.
Я искренне восхищаюсь умением идеологов нашей страны под чутким руководством Солнцеликого так зомбировать 140 млн человек, что если что то хорошо - это Путин, а если что то плохо это клятый запад. Без сомнения, выдающийся человек, гений.
Kenny
0
Kenny 05.11.2014 / 22:40 #
Голосуй на https://www.roi.ru/9376/ и доллар снова будет 32.
андрей050473
9
андрей050473 05.11.2014 / 23:04 #
Я верю в РОССИЮ!!! Поднимаемся!!!! Трудно конечно с таким народом... НО!!!

дык другого нет какбэ...
Kenny,
Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых ,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых.

Я верю в то, что снизят цены,
Что развивается страна,
Что мне с соседом не изменит
Моя любимая жена.

Гадалке верю, что на картах
За деньги нагадает мне,
Что скоро стану жить богато,
И буду счастлив я вдвойне.

Я верю что учитель в школе
Совсем не хочет взятки брать,
Что он детей по доброй воле
На совесть будет обучать.

Я верю страховой конторе,
В которой клерки говорят
Что если вдруг случится горе,
Мне все убытки возместят.

Конечно, верю депутатам,
И всем политикам, ага,
Премьеру и его ребятам,
Страну раздевшим донага.

Я верю в то, что все уколы
И те таблетки, что дают,
Лишь закаляют силу воли
И только пользу принесут.

Я свято верю этим людям,
Что поселили меня здесь,
Что лишь у них я счастлив буду.
Как где??? В палате №6.
Морик
2
Морик 05.11.2014 / 23:14 #
мореходец пишет:

Морик, Как их вылечить, будет от вас рецепт какой-нибудь?
Судьба у страны такая, циклическая. Вставать с колен и падать еще больнее. И так пока в конец не расшибемся.
Бубликов
2
Бубликов 05.11.2014 / 23:49 #
Вот нам сегодня сказали о том, что как же большевики изящно народ надували. Да, может и надували, но сейчас и за последние годы что происходит?
Grey
5
Grey 06.11.2014 / 00:04 #
Мдя... кто бы мог подумать в начале года
До нового года особо не ощутим, пока разойдутся складские запасы, а вот дальше...
Продажи новых авто видимо еще больше упадут, повысится спрос на бюджетные авто http://top.rbc.ru/business/05/11/2014/5 ... a#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_1] Автовазу только на руку. Будем поднимать отечественный автопром
С ценой на недвижимость не понятно что будет, москвичи отмечают, что новостройки расходятся влет http://realty.rbc.ru/articles/05/11/201 ... 7397.shtml Это с одной стороны, с другой население закредитовано по самое не хочу, стоимость кредитов растет.
Цены на еду, одежду, бытовую технику, да практически на все вырастут, при том, что еще не понятно, найдено ли дно у курса рубля. В условиях закредитованности население перейдет в режим экономии, что еще больше усугубит экономическую ситуацию.
Тур операторам видимо еще больше поплохеет
Мрачноватый пост, разбавим позитивом: как показывает практика после девальвации экономика все же через некоторое время оживает, буду на это надеяться.
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda 06.11.2014 / 00:25 #
Бубликов пишет:Сообщение ... А еще по теме, нам вешают лапшу о том, как наш рубль крепок и баланс бюджета у нас лучший в мире, а мои глаза мне говорят, что нас (народ то бишь) надули и обули (кому как нравится) в очередной раз! А мы стали в разы беднее, только почувствуем это немного попозже...
Бюджета в стране вообще нет. Упала цена на нефть - кончился бюджет. :))) Похлопаем нашей власти стоя. :bravo:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:  
Бубликов пишет:Сообщение BU86 пишет:Я верю в РОССИЮ!!! Поднимаемся!!!! Трудно конечно с таким народом... НО!!!Мы то и с колен не поднялись, а сейчас опять с брюха подниматься? Опять лет 15-20 ждать? Мы чего отжимаемся что ли, когда многие страны мира не то что на ногах ходят, но и подпрыгивают?.. 
Россия как пьяный дядя Ваня. Пытается подняться и снова мордой об пол! Тщетно бытиё. :))) :best:
Aleksandr.Savinih
1
Aleksandr.Savinih 06.11.2014 / 08:42 #
Бубликов, Меня терзают смутные сомненья, вы ли это? Вроде ж всегда поддерживали политику партии и верный курс на север. А если по теме - абсолютно правы, 2008 по моему покажется сказкой, по сравнению с 2015.
Anonymous
2
vandal 06.11.2014 / 09:51 #
Морик пишет:Сообщение Потому что 80% Россиян сказочные идиоты не способные построить логическую цепочку между геополитическими победами и кол-ом денег в собственном кармане, живущие сегодняшним днем, не знающие истории и не способные мыслить хотя бы на шаг вперед.
Я искренне восхищаюсь умением идеологов нашей страны под чутким руководством Солнцеликого так зомбировать 140 млн человек, что если что то хорошо - это Путин, а если что то плохо это клятый запад. Без сомнения, выдающийся человек, гений.

Путин лишь делает то, что от него хочет население.
Самое неприятное в работе президента - необходимость развлекать 140 млн идиотов (с)
Сноуден-72
7
Сноуден-72 06.11.2014 / 11:03 #
Морик пишет:Сообщение
no matter пишет:А так странная картина наблюдается конечно. Солнцеликого поддерживает 80% россиян, при этом чуть меньше половины, т.е. ~30% из поддерживающих, зарабатывать хотели бы все же в валюте :)))
Потому что 80% Россиян сказочные идиоты не способные построить логическую цепочку между геополитическими победами и кол-ом денег в собственном кармане, живущие сегодняшним днем, не знающие истории и не способные мыслить хотя бы на шаг вперед. Я искренне восхищаюсь умением идеологов нашей страны под чутким руководством Солнцеликого так зомбировать 140 млн человек, что если что то хорошо - это Путин, а если что то плохо это клятый запад. Без сомнения, выдающийся человек, гений.
"...захватить почту, телеграф..." - просто он был отличником, вот и всё. Ленина почитать никогда не мешало. Раньше. Теперь - его же последователи (вами упомянутый солнцеликий), за его же речи - вас же и посадят.


Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Grey пишет:Сообщение Мдя... кто бы мог подумать в начале года До нового года особо не ощутим, пока разойдутся складские запасы, а вот дальше... Продажи новых авто видимо еще больше упадут, повысится спрос на бюджетные авто http://top.rbc.ru/business/05/11/2014/5 ... a#xtor=AL- [internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_1] Автовазу только на руку. Будем поднимать отечественный автопром С ценой на недвижимость не понятно что будет, москвичи отмечают, что новостройки расходятся влет http://realty.rbc.ru/articles/05/11/201 ... 7397.shtml Это с одной стороны, с другой население закредитовано по самое не хочу, стоимость кредитов растет. Цены на еду, одежду, бытовую технику, да практически на все вырастут, при том, что еще не понятно, найдено ли дно у курса рубля. В условиях закредитованности население перейдет в режим экономии, что еще больше усугубит экономическую ситуацию. Тур операторам видимо еще больше поплохеет Мрачноватый пост, разбавим позитивом: как показывает практика после девальвации экономика все же через некоторое время оживает, буду на это надеяться.
Ребята - прощайтесь с валютой и валютными счетами, пока не поздно. В думе копошение о запрете сей цветной сельскохозяйственной продукции. А то потом - дадут три дня на обмен и закрытие счетов, начиная с пятницы - и абздец. только задницу вытереть останется. Проходили уже. А при выезде за границу, если ещё останутся к тому времени "выездные" категории - придётся сначала отчитаться - ГДЕ и НА КАКИХ основаниях взяли сумму для обмена на валюту, потом получить разрешение (в рамках дозволенного) и - выехать с этой подачкой за бугор. При всём при этом - "народ" на вас будет глядеть очччччень сурово: вона - предатель, прохвост поехал, вместо того, чтобы Родине, детушкам тут помогать, поехал буржуям деньги народные отдавать за кружку пива... Или не слыхали, какие речи о Явлинском и "Яблоке" завели в ГосДуме с подачи "новых патриотофашистов"??? Это жжжж неспроста. Одно мне интересно - голосовавшие "электораты" пару миллионов человек - тоже изменники Родины? Надо срочно записываться в вертухаи, в лагеря, работа скоро попрёт, видать...
Don Miguel
2
Don Miguel 06.11.2014 / 11:13 #
Ну блин выдали новость.
Заголовок: "Более половины тюменцев продолжают доверять рублю"
А вопрос: "А Вы бы хотели получать зарплату в иностранной валюте?"

Неужели никто не видит подмены понятий? :facepalm: Одно дело доверие к национальной валюте.
Извините, но доверия к ней нет никакого. С ней наш ЦБ что хочет, то и делает.
Захотят - будет 70р/$. Захотят и вернут на 35р/$.
А все остальные тут лишь пешки и их не спрашивают.
Другой вопрос - в какой валюте вы хотите получать з/п.
Ясно дело, что если з/п будет выдаваться в иностранной валюте, то это только добавит неудобств при расчетах у себя дома.
В магазин-то все равно с валютой не пойдёшь.
Поэтому здесь мы имеем яркий пример того, как правильно заданный вопрос позволяет сделать нужный вывод.
Хотя связи между вопросом и заключением - никакой.
gsg9
4
gsg9 06.11.2014 / 11:16 #
В Госдуму внесены поправки в Налоговый кодекс, дающие муниципалитетам право вводить региональные сборы с предпринимателей. Владельцы прачечных, парикмахерских и даже платных туалетов – всего 22 вида услуг – начиная с 2015 года раз в квартал будут платить от 6 до 600 тыс. руб., причем ставки могут быть повышены до 10 раз. Деловые организации намерены обращаться в правительство и к депутатам с возражениями.
Бюджетный комитет Госдумы 5 ноября взял за основу пакет поправок в Налоговй кодекс. Сборы предполагается взимать каждый квартал, их объектом признается использование движимого и недвижимого имущества для осуществления предпринимательской деятельности. Размер сбора будет зависеть от вида деятельности и, например, размера помещения. Так, за каждый квадратный метр торгового зала или кафе площадью свыше 50 кв. м придется выложить по 6 тыс. руб. Если зал меньше или его нет, торговец (или ресторатор) заплатит 600 тыс. руб. в квартал.
Муниципалитеты по закону смогут изменять ставку: уменьшать вплоть до нуля или увеличивать до 10 раз. Таким образом, сбор для малого бизнеса с базовой ставкой в 600 тыс. руб. может составить максимально 6 млн рублей в квартал, а для рестораторов и торговцев с помещениями большой площади и более.
Базовые сборы от 60 тыс. до 300 тыс. рублей предлагаются для перевозок грузов в зависимости от грузоподъемности, услуг такси, а также ремонта, техобслуживания и мойки автомобилей, за парикмахерские и косметические услуги в зависимости от площади салона. Базовая ставка составит 300 тыс. руб. для услуг химчисток, ремонта и пошива одежды, фотоателье и даже платных туалетов.
В Минфине, который прорабатывал ранее собственный вариант законопроекта о муниципальных сборах, не смогли в среду вечером оперативно сообщить, как они относятся к инициативе депутатов и в чем их подходы могут различаться. В октябре министр финансов Антон Силуанов говорил РБК: «Сейчас мы готовим с депутатами предложения в законодательство [касающиеся сборов]». Ссылаясь на «разные оценки», он отмечал, что сборы могут принести в бюджеты муниципалитетов от 20 до 30 млрд руб. в год, при этом «федерация ни в коем случае не будет сокращать объемы трансфертов регионам».
Размер сборов адекватным назвать нельзя, уверена эксперт Экономической экспертной группы Александра Суслина, которая даже переспросила у корреспондента РБК, верно ли расслышала сумму. Для малого бизнеса ставки, превышающие 1–2 млн руб. в год – это так много, что проект выглядит неправдоподобным, заметила она. «Парикмахерские и химчистки – это не крупные гиганты, это в лучшем случае средний бизнес. Либо они закроются сразу, либо будут такие цены, что не подступишься, и все равно они закроются», – говорит Суслина.
С бизнесом проект не обсуждался, сообщили РБК в «Опоре России» и «Деловой России», но обе организации его не поддерживают. Сборы дублируют патентную систему налогообложения, установленную законом для малого бизнеса, замечает глава Центра экспертизы и аналитики проблем предпринимательства «Опора России» Иван Ефременков. Этот режим нужен, чтобы предприниматель мог один раз заплатить сумму налога, установленную регионом, и больше ничего не платить. «Если не нравится сумма налога – региональные власти могут ее увеличить», – замечает он. Ведь сборы за патенты идут в те же местные бюджеты, добавляет он: вводить новые сборы совершенно нецелесообразно.
«Опора» уже обращалась с возражениями против сборов в Минфин после того, как инициативу озвучил на инвестиционном форуме Сочи-2014 премьер-министр Дмитрий Медведев, напоминает Ефременков. «Тогда было еще не очень понятно, какие виды деятельности [подпадут по обложение сборами], но то, что это двойное налогообложение, было понятно», – говорит он. Теперь бизнесмены не исключают, что будут писать и в Госдуму, чтобы и депутаты ознакомились с позицией малого бизнеса.
«Деловая Россия» законопроекта не видела, но она бы его точно не согласовала, сказала РБК глава налогового комитета организации Марина Зайкова. «Мнение у нас прежнее: налоги должны устанавливаться централизованно, не нужно давать возможность для законотворчества на местном уровне», – говорит она. Чиновники на местах «дальше следующего года ни о чем не думают», в частности, о том, как развивать малый бизнес: «Все будут пытаться как-то выжить, заглушат даже то, что еще толком не выросло», – опасается Зайкова.
О своих опасениях деловороссы напишут лично Дмитрию Медведеву, поскольку он инициатор сборов, сообщила Зайкова, не исключив и обращение в Госдуму после обсуждения «по поводу местного законотворчества», которое в «Деловой России» пройдет 19 ноября. «Но против сборов мы были всегда: эти ползущие поборы, которые не регулируются никаким законом – очень серьезная нагрузка на бизнес», – говорит она.

http://top.rbc.ru/economics/05/11/2014/545a2b2dcbb20f5618a6ea9d
 
Ну теперь точно СКАЛЕН!!!
Юрий К
3
Юрий К 06.11.2014 / 11:21 #
gsg9 пишет:Сообщение В Госдуму внесены поправки в Налоговый кодекс, дающие муниципалитетам право вводить региональные сборы с предпринимателей. Владельцы прачечных, парикмахерских и даже платных туалетов - всего 22 вида услуг - начиная с 2015 года раз в квартал будут платить от 6 до 600 тыс. руб., причем ставки могут быть повышены до 10 раз. Деловые организации намерены обращаться в правительство и к депутатам с возражениями.
Бюджетный комитет Госдумы 5 ноября взял за основу пакет поправок в Налоговй кодекс. Сборы предполагается взимать каждый квартал, их объектом признается использование движимого и недвижимого имущества для осуществления предпринимательской деятельности. Размер сбора будет зависеть от вида деятельности и, например, размера помещения. Так, за каждый квадратный метр торгового зала или кафе площадью свыше 50 кв. м придется выложить по 6 тыс. руб. Если зал меньше или его нет, торговец (или ресторатор) заплатит 600 тыс. руб. в квартал.
Муниципалитеты по закону смогут изменять ставку: уменьшать вплоть до нуля или увеличивать до 10 раз. Таким образом, сбор для малого бизнеса с базовой ставкой в 600 тыс. руб. может составить максимально 6 млн рублей в квартал, а для рестораторов и торговцев с помещениями большой площади и более.
Базовые сборы от 60 тыс. до 300 тыс. рублей предлагаются для перевозок грузов в зависимости от грузоподъемности, услуг такси, а также ремонта, техобслуживания и мойки автомобилей, за парикмахерские и косметические услуги в зависимости от площади салона. Базовая ставка составит 300 тыс. руб. для услуг химчисток, ремонта и пошива одежды, фотоателье и даже платных туалетов.
В Минфине, который прорабатывал ранее собственный вариант законопроекта о муниципальных сборах, не смогли в среду вечером оперативно сообщить, как они относятся к инициативе депутатов и в чем их подходы могут различаться. В октябре министр финансов Антон Силуанов говорил РБК: «Сейчас мы готовим с депутатами предложения в законодательство [касающиеся сборов]». Ссылаясь на «разные оценки», он отмечал, что сборы могут принести в бюджеты муниципалитетов от 20 до 30 млрд руб. в год, при этом «федерация ни в коем случае не будет сокращать объемы трансфертов регионам».
Размер сборов адекватным назвать нельзя, уверена эксперт Экономической экспертной группы Александра Суслина, которая даже переспросила у корреспондента РБК, верно ли расслышала сумму. Для малого бизнеса ставки, превышающие 1-2 млн руб. в год - это так много, что проект выглядит неправдоподобным, заметила она. «Парикмахерские и химчистки - это не крупные гиганты, это в лучшем случае средний бизнес. Либо они закроются сразу, либо будут такие цены, что не подступишься, и все равно они закроются», - говорит Суслина.
С бизнесом проект не обсуждался, сообщили РБК в «Опоре России» и «Деловой России», но обе организации его не поддерживают. Сборы дублируют патентную систему налогообложения, установленную законом для малого бизнеса, замечает глава Центра экспертизы и аналитики проблем предпринимательства «Опора России» Иван Ефременков. Этот режим нужен, чтобы предприниматель мог один раз заплатить сумму налога, установленную регионом, и больше ничего не платить. «Если не нравится сумма налога - региональные власти могут ее увеличить», - замечает он. Ведь сборы за патенты идут в те же местные бюджеты, добавляет он: вводить новые сборы совершенно нецелесообразно.
«Опора» уже обращалась с возражениями против сборов в Минфин после того, как инициативу озвучил на инвестиционном форуме Сочи-2014 премьер-министр Дмитрий Медведев, напоминает Ефременков. «Тогда было еще не очень понятно, какие виды деятельности [подпадут по обложение сборами], но то, что это двойное налогообложение, было понятно», - говорит он. Теперь бизнесмены не исключают, что будут писать и в Госдуму, чтобы и депутаты ознакомились с позицией малого бизнеса.
«Деловая Россия» законопроекта не видела, но она бы его точно не согласовала, сказала РБК глава налогового комитета организации Марина Зайкова. «Мнение у нас прежнее: налоги должны устанавливаться централизованно, не нужно давать возможность для законотворчества на местном уровне», - говорит она. Чиновники на местах «дальше следующего года ни о чем не думают», в частности, о том, как развивать малый бизнес: «Все будут пытаться как-то выжить, заглушат даже то, что еще толком не выросло», - опасается Зайкова.
О своих опасениях деловороссы напишут лично Дмитрию Медведеву, поскольку он инициатор сборов, сообщила Зайкова, не исключив и обращение в Госдуму после обсуждения «по поводу местного законотворчества», которое в «Деловой России» пройдет 19 ноября. «Но против сборов мы были всегда: эти ползущие поборы, которые не регулируются никаким законом - очень серьезная нагрузка на бизнес», - говорит она.



и квасные патриоты хотят сказать, что в этой стране рыночная экономика?
Noah
2
Noah 06.11.2014 / 23:20 #
Зато Крым наш!!!111
 
Noah
0
Noah 06.11.2014 / 23:25 #
Тем временем в проклятой гейропе!!111
Недовольные жесткой экономией бельгийцы учинили погромы

Большая часть протестующих - госслужащие, они сильнее всего пострадали из-за урезания расходов бюджета страны. Демонстранты также выступают против повышения пенсионного возраста.
Власти Бельгии уже заявили, что готовы принять представителей протестующих и выслушать их требования.
бандерснатч
0
бандерснатч 07.11.2014 / 00:57 #
Я доверяю рублю. Сегодня рубль позволил мне обменять его на поганый доллар. Вот какой он честный парень, наш рубль. Появятся у меня еще такие честные парни - опять обменяю.
Back to BB
4
Back to BB 07.11.2014 / 08:23 #
У более половины тюменцев, видимо, в кармане гуляет ветер.
Тоже доверяю рублю, вернее, его падению. При доходах, выраженных в евро, каждый пункт его падения улучшает мое финансовое состояние.
skdrmen
1
skdrmen 07.11.2014 / 08:51 #
ну стоил айфон 40 будет стоить 80.
а если не будет это значит что стоит он копейки а остальное гребут продованы.
Сноуден-72
7
Сноуден-72 07.11.2014 / 10:28 #
gsg9 пишет:Сообщение своих опасениях деловороссы напишут лично Дмитрию
Медведеву, поскольку он инициатор сборов, сообщила Зайкова, не
исключив и обращение в Госдуму после обсуждения «по поводу местного
законотворчества», которое в «Деловой России» пройдет 19 ноября.
«Но против сборов мы были всегда: эти ползущие поборы, которые не
регулируются никаким законом - очень серьезная нагрузка на бизнес»,
- говорит она.
Bellyz
0
Bellyz 07.11.2014 / 11:12 #
gsg9, Юрий К, ну уже дайте ссылку на документ о поправках...
хочу первоисточник почитать, а не проститутошную РБК.
Юрий К
3
Юрий К 07.11.2014 / 11:21 #
Bellyz пишет:Сообщение а не проститутошную РБК.



у вас кругом все продались Госдепу? Непроститутошные у вас только первый канал и Россия-1?
Bellyz
0
Bellyz 07.11.2014 / 11:25 #
Юрий К, неа. я про проститутошность вывод сделала, когда в Политике на эту РБК сослались, а всё оказалось выдумкой. Тоже "новости из правительства" были.


Ссылочку дадите?
Сноуден-72
3
Сноуден-72 07.11.2014 / 11:32 #
Юрий К пишет:СообщениеBellyz пишет:
а не проститутошную РБК.




у вас кругом все продались Госдепу? Непроститутошные у вас только
первый канал и Россия-1?
У неё непроститутошные ещё и болгеры с НИКами, с других веток. А всё, что официально публикуется с именами авторов и адресами издателей или владельцев сайтов - то проститутошные.
Вот и сообразительность - в ноль. Копировать пару строк и забить в поисковик - тямы не хватает, зато хамить - это мы да в первых рядах, ссылку ей надо. Приложите чуток калорий, мозгов и вуаля - вам будет десяток ссылок с одной и той же статьёй.
Юрий К
1
Юрий К 07.11.2014 / 11:33 #
Bellyz пишет:Сообщение когда в Политике на эту РБК
так не только РБК выкладывает такие новости. Все новостные порталы.. И видимо все у вас они проститутошные :death:
Bellyz пишет:Сообщение Ссылочку дадите?
согласно news.comhttp://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/scan ... penElementтолько не грузится, видимо наплыв посетителей
alone
1
alone 07.11.2014 / 11:37 #
А каком первоисточнике речь?
Депутаты в носят изменения, СМИ освещает, мы обсуждаем.
Когда Избранный президент подпишет, будем в позу становиться.
06.11.14.
Изображение
Изображение
может быть это? 07.11.14.
Изображение
Bellyz
0
Bellyz 07.11.2014 / 11:46 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение У неё непроститутошные ещё и болгеры с НИКами, с других веток. А всё, что официально публикуется с именами авторов и адресами издателей или владельцев сайтов - то проститутошные.Вот и сообразительность - в ноль. Копировать пару строк и забить в поисковик - тямы не хватает, зато хамить - это мы да в первых рядах, ссылку ей надо. Приложите чуток калорий, мозгов и вуаля - вам будет десяток ссылок с одной и той же статьёй.
тяф-тяф-тяф :D
Юрий К пишет:Сообщение только не грузится, видимо наплыв посетителей
ага, не грузится.ну, подождём.Чтобы предметно говорить, а не по пересказам.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:  
загрузилось.Это не туда ссылка.Это про нефть. снова))аж от 18 сентября.
Юрий К
1
Юрий К 07.11.2014 / 11:47 #
Bellyz,

ну значит, как вы и предполагали - все СМИ проститутошные кроме телеканалов России-1 и Первого Канала :death:
Bellyz
0
Bellyz 07.11.2014 / 11:51 #
Юрий К, это вы предположили, что я предполагаю :D
я конкретно только по РБК высказалась.
gsg9
1
gsg9 07.11.2014 / 12:00 #
Bellyz, Стоп, стоп! Извольте сперва поделится своим ВАЛИДНЫМ списком!? А то опять проститутошность будет и прочие возгласы.

А пока на закуску!
www.newsru.com/finance/06nov2014/thefall.html ;

Bellyz
0
Bellyz 07.11.2014 / 12:07 #
gsg9 пишет:Сообщение Bellyz, Стоп, стоп! Извольте сперва поделится своим ВАЛИДНЫМ списком!? А то опять проститутошность будет и прочие возгласы.

А пока на закуску!
www.newsru.com/finance/06nov2014/thefall.html ;

Официальные документы. На правительственном сайте. Без посторонних интерпретаций.

А что там на закусь? не открывается.
alone
0
alone 07.11.2014 / 12:28 #
Рубль то -че в свободное плавание пошел,
в четверг впервые превысил отметку 46 руб.
Когда потолок то будет?
-чтоб довериться рублю полностью.
Stаn
1
Stаn 07.11.2014 / 13:08 #
alone пишет:Сообщение Депутаты в носят изменения, СМИ освещает, мы обсуждаем.
Когда Избранный президент подпишет, будем в позу становиться.

поздно будет. надо будет к тому времени ИП закрыть, а то долгов насчитают по 600 тыщ за первыую неделю января :death:
Noah
0
Noah 07.11.2014 / 13:25 #
Тут еще новость сквознула о том что квартиру без налога только через 7 лет после покупки продавать... За подробностями в яндекс ньюс.
Патриотичненько!
Сноуден-72
5
Сноуден-72 07.11.2014 / 16:34 #
http://www.kp.ru/daily/26304/3182734/

"...Свободное плавание рубля, о котором, по сути, на днях объявил Центробанк, пока больше напоминает свободное падение. Напомним, это означает, что регулятор больше не будет продавать на рынке валютные резервы, чтобы сдерживать ослабление рубля. Это привело к ожидаемым результатам. В четверг на бирже обе мировые валюты резко подорожали. Доллар быстро преодолел отметку в 46 рублей, а евро вплотную подобрался к 58 рублям. Российские чиновники объясняют ситуацию падением цен на нефть, санкциями, валютной несправедливостью и происками спекулянтов. И продолжают убеждать нас в том, что рубль скоро укрепится.

- Рубль сейчас, по нашим расчетам, недооценен: спекулянты перетолкали его в обратную сторону, - заявила первый зампред ЦБ Ксения Юдаева. - Я бы попросила задуматься, что не всякое движение всегда бывает в одну и ту же сторону.

Это напоминает хорошую мину при плохой игре. Напомним, в феврале этого года шеф Юдаевой, глава ЦБ Эльвира Набиуллина, тоже сетовала на то, что наша валюта недооценена. Тогда доллар стоил 34 рубля... Конечно, ЦБ не может влиять на все факторы, которые топят рубль. Например, на то, что в США выключили печатный станок и их валюта начала укрепляться. Или же на падение цен на нефть. Но все эти события были вполне прогнозируемы. Многие аналитики об этом предупреждали. А наши финансовые власти то ли надеялись на лучшее, то ли что-то от нас скрывали.

И не только они. Примерно в это же время директор Центра макроэкономических исследований Сбербанка Юлия Цепляева уверяла: «Мне очень жаль людей, которые покупают доллар за 35 рублей. Велика вероятность, что они потеряют деньги». Очень многие тогда думали, что 35 рублей - это дно. Весной аналитик «Инвесткафе» Тимур Нигматуллин заявлял, что не верит в «апокалиптичные прогнозы, согласно которым курс рубля будет ослабевать до уровня 40 рублей за доллар». Эксперт прогнозировал курс в конце года не выше 35 рублей. Того же мнения придерживались и в Минэкономразвития. Чиновники планировали средний курс доллара в 2014 году на уровне 34 рублей.

Можно, конечно, сказать, что никто не ожидал, что Россия в августе объявит ответные санкции против стран Запада, а нефть начнет так резко дешеветь. Но ошибаться в прогнозах известные экономисты продолжают до сих пор. Самый свежий пример - месяц назад глава Минфина Антон Силуанов заявил: доллар, конечно, растет, но стоит ждать «волны укрепления рубля». Этой волной рубль, вероятно, в последние дни и накрыло. Того и гляди, вскоре сбудется давнишний прогноз экономиста Михаила Хазина, который на пике кризиса в 2009 году предсказывал, что доллар будет стоить 55 рублей. Такими темпами до этого значения осталось совсем чуть-чуть....... (С)

Andrea_Moda
0
Andrea_Moda 08.11.2014 / 13:11 #
Сноуден-72, Bellyz, Кончайте перепираться, господа.
А по теме.
Того и гляди, вскоре сбудется давнишний прогноз экономиста Михаила Хазина, который на пике кризиса в 2009 году предсказывал, что доллар будет стоить 55 рублей. Такими темпами до этого значения осталось совсем чуть-чуть....... (С)

Хазин более толковый экономист, чем все кремлевские вместе взятые и умноженные на 100500.
Сергей 74
0
Сергей 74 08.11.2014 / 18:29 #
Back to BB пишет:Сообщение При доходах, выраженных в
евро, каждый пункт его падения улучшает мое финансовое состояние.

Не улучшает , а скорее сохряняет его... :(