Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15773
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13337
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.11.2014 / 13:39
В детском саду течет крыша: на стенах - грибок, а денег нет

В редакцию интернет-портала NashGorod.ru со своей проблемой обратилась тюменка Татьяна. В детском саду № 146 корпус 2, который посещает ее ребенок, протекает крыша, стены уже покрылись грибком, а группу детей пришлось расформировать.

«Случаи затопления происходят во время дождей или таяния снега. Из-за частых протечек потолка и стен в спортивном зале и группах второго этажа (а именно группе № 7) отклеиваются обои, от сырости повредилась штукатурка и появилась плесень. В группах высокая влажность, что плохо влияет на здоровье детей, — пишет обеспокоенная мама. — В нашей группе находится опасно. Воспитатели боятся включить свет, потому что может замкнуть электричество, а так и до пожара недалеко».

В детском саду течет крыша: на стенах - грибок, а денег нет 2

По словам заместителя заведующей детского сада № 146 к.2 Ольги Беловой, крыша протекает уже второй год. В настоящий момент идет ремонт кровли, но на внутренние косметические работы средств нет, и реконструкция не планируется.

«Грибком поражен весь второй этаж: спортзал, музыкальный зал, групповое помещение, спальня и коридоры. Но средств на косметический ремонт не выделено и под программу капитального ремонта дошкольное учреждение не попадает — детскому садику всего 25 лет», — рассказывает она.

В детском саду течет крыша: на стенах - грибок, а денег нет 3

По ее словам, сейчас делать косметический ремонт нецелесообразно — стены и все перекрытия наполнены водой. Просохнут они лишь только к лету 2015 года, найдут ли к тому времени средства на ремонт, еще большой вопрос. А до того времени дети и дальше будут посещать детский садик, который находится в плачевном состоянии. «Терпение родителей на пределе, отсутствие денег, не повод подвергать детей опасности. Тем более у некоторых детей есть аллергия, плесень усугубляет здоровье больных детей», — отмечает Татьяна.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6539 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, детсады, Ремонт
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 05.11.2014 / 14:33 #
Ну а куда смотрят избранники народа? Тряхнули бы свои кошели, каждый бы скинулся, зарплата та не малая, вот и были бы деньги на ремонт! Сколько в обеих думах депутатов?
Ber
2
Ber 05.11.2014 / 14:40 #
да уж,если всё правда,то позорище
maxxx
2
maxxx 05.11.2014 / 14:49 #
Стесняюсь спросить: куда директор смотрит? На лицо служебное несоответствие.
Sophi_cake
0
Sophi_cake 05.11.2014 / 15:45 #
Вообще-то этому детскому саду город выделил средства на ремонт крыши. Только после ремонта кровли можно делать внутренние работы. 



Денница
0
Денница 05.11.2014 / 15:52 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Ну а куда смотрят избранники народа? Тряхнули бы свои кошели, каждый бы скинулся, зарплата та не малая, вот и были бы деньги на ремонт! Сколько в обеих думах депутатов?

несколько путаете.
подавляющая часть депутатов региона зарплаты не имеет :sleep:
Sophi_cake
0
Sophi_cake 05.11.2014 / 16:10 #
Денница, да и этому садику депутат их выделял средства. 
ПивнойФей
0
ПивнойФей 05.11.2014 / 16:24 #
И ждать пока потолок не обружиться на детей.Придать нужно огласку, директору департамента образования Степанову-(который так часто мелькает в местных новостях и говорит что хорошо)-спросить о данной ситуации
 
gre4ka
0
gre4ka 05.11.2014 / 16:59 #

Sophi_cake, читайте внимательнее
 В настоящий момент идет ремонт кровли
homer
2
homer 05.11.2014 / 18:29 #
Сколько там Тюменская область на Крым потратила?
500 млн.?
smelix
0
smelix 05.11.2014 / 20:19 #
Ну что же вы, народ, отстаньте от Крыма, депутатов, директора!
Ну подумайте сами, что Крым у нашего садика отобрал? Да ни копейки, он (Крым) по сути ничего не просил, ТО сама денег дала. Депутаты вообще законодатели, при чем тут конкретный сад? Директор...Ту вообще жалко! Вы думаете ей нравится такое терпеть в своем саду и отвечать за это перед родителями, проверяющими? Да вовсе нет. И в Департамент она 150% докладывала о сложившейся проблеме.
А вот с Департамента, как тут кто-то написал, надо спросить! И, в частности, почему не реагировали своевременно; почему детки посещают такое учреждение; были ли деньги (с момента обращения директора) на ремонт и почему не ремонтировалось.
Кто у нас следит за соблюдением законности? Вот и пусть они своей проверкой ответят гражданам на вопросы. 
 
ank
0
ank 05.11.2014 / 21:53 #
По словам заместителя заведующей детского сада № 146 к.2 Ольги Беловой, крыша протекает уже второй год.
У меня второй год протекает обувь и никак не могу починить - бюджет сначала надо утвердить на следующий год. :death:

На ремонт протекающей кровли надо сразу давать деньги из резерва, раз уж не заметили заранее того что кровля "собралась" протекать.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 06.11.2014 / 09:44 #
спрос по любому с директора. Довести потолок до такого состояния - здесь же явно не один день и даже не один месяц "капало"... это сильно постараться надо было! У директоров на случай экстренных ситуаций всегда резервный внутренний фонд есть.. У этого куда всё делось?