Следователи выясняют, кто виноват в «самоволке» детсадовца  23
12.01 / 12:47
    
21
января
05.11.2014 / 14:51

Тюменцы предпочитают ждать автобусы на морозе

Тюменцы предпочитают ждать автобусы на морозе

Выпускники ТюмГАСУ Евгений Борисов и Александр Чикунов продолжают сбор денежных средств на реализацию проекта по внедрению в Тюмени теплых остановочных комплексов. К сожалению, сбор денег идет не такими темпами, как рассчитывали ребята.

Все желающие оказать посильную помощь в реализации проекта могут сделать это на портале boomstarter.ru. Этот сайт был специально создан как средство для привлечения коллективного финансирования старта различных проектов. Так, многие молодые люди, у которых имеются ценные идеи, но нет средств для их реализации, используют этот метод поиска требуемой суммы.

Как рассказал один из авторов проекта по внедрению теплых остановок Евгений Борисов, сбор денег на создание первой, пилотной теплой остановки в Тюмени ведется уже две недели. Возможный срок сбора необходимых средств истекает. На то, чтобы собрать 1,2 миллиона рублей у ребят остаются еще две недели. На данный момент в копилке молодых людей всего 800 рублей.

Теперь тюменские изобретатели активно занимаются поиском альтернативных источников финансирования и привлечения инвесторов. Как поясняет Евгений Борисов, такими источниками могут быть любые предприятия или банки, проект может быть выполнен по их техническому заданию.

В городском бюджете не хватает денежных средств даже на то, чтобы обеспечить город обыкновенными остановками

«Кроме того, теплые остановки могут стать хорошими рекламными площадками, а также позволят расширить спектр различных услуг для населения. Ведь в остановках планируется разместить платежные терминалы, банкоматы», — рассказывает Евгений.

Что касается поддержки со стороны городской администрации, ее пока не последовало. Молодым людям объяснили, что в городском бюджете не хватает денежных средств даже на то, чтобы обеспечить город обыкновенными остановками, не говоря о таком дорогостоящем проекте, как теплые остановочные комплексы.

Напомним, по замыслу Евгения Борисова и Александра Чикунова, пилотный остановочный комплекс будет представлять собой закрытое обогреваемое сооружение размером 8*4 метров. В комплексе будут использованы современные методы мониторинга за общественным транспортом, в нем будет находиться терминал ТТС, а также табло информации, на котором будет отображаться время прибытия интересующего автобуса.

Фото: http://vk.com/publik78412294

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Ссылки по теме:

Лучшие комментарии
float
28
float   05.11.2014 / 15:09   #    Ответить   
Остановка - это остановочный пункт. Для остановки маршрутного транспорта.
Вопрос горожанам, что вы выберете:
1) простоять час на теплой, отапливаемой остановке в ожидании автобуса
2) уехать через 5 минут после того как подошли к одинокому столбику со знаком "остановка" и через час быть уже в месте назначения?
Функция остановки не согревать людей, а собрать их в одном месте с автобусом для удобств посадки-высадки.
Не ту проблему короче ребята решают, как мне кажется. Со следствием борются, а не с причиной.
no matter
16
no matter   05.11.2014 / 15:08   #    Ответить   
Может, все же лучше не теплые остановки придумывать, а автобусов больше на маршруты выпускать, тогда и мерзнуть не пришлось бы :?

Просмотров: 2319 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы, Тюмень, Администрация города, Остановки

 
 Комментарии  37  Читать на форуме  
13th_warrior
2
13th_warrior   05.11.2014 / 14:58   #    Ответить   
Вот наивные,на что они рассчитывали?
Вот когда нам постоят,тогда им скажут спасибо, а скидываться по старой традиции никто не будет
float
1
float   05.11.2014 / 15:03   #    Ответить   
Может просто идея не такая здоровская? 800 рублей, это поди друзья да родственники скинулись.
no matter
16
no matter   05.11.2014 / 15:08   #    Ответить   
Может, все же лучше не теплые остановки придумывать, а автобусов больше на маршруты выпускать, тогда и мерзнуть не пришлось бы :?
float
28
float   05.11.2014 / 15:09   #    Ответить   
Остановка - это остановочный пункт. Для остановки маршрутного транспорта.
Вопрос горожанам, что вы выберете:
1) простоять час на теплой, отапливаемой остановке в ожидании автобуса
2) уехать через 5 минут после того как подошли к одинокому столбику со знаком "остановка" и через час быть уже в месте назначения?
Функция остановки не согревать людей, а собрать их в одном месте с автобусом для удобств посадки-высадки.
Не ту проблему короче ребята решают, как мне кажется. Со следствием борются, а не с причиной.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   05.11.2014 / 15:11   #    Ответить   
чот дорогой сруб выходит
Homark
3
Homark   05.11.2014 / 15:15   #    Ответить   
А зачем вообще ждать подолгу на остановке? Если ваш дом/работа недалеко, то проблема сейчас спокойно решается мониторингом местонахождения нужного автобуса на карте.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   05.11.2014 / 15:24   #    Ответить   
а вот я не могу мониторить
strelka
8
strelka   05.11.2014 / 15:48   #    Ответить   
Бомжи сильно полюбили закрываемые закуточки сбербанка, они очень обрадуются остановкам, ведь надо быть ближе к народу.
AVaLAnche
0
AVaLAnche   05.11.2014 / 16:17   #    Ответить   
Какая неожиданная судьба у изобретения 
-шАLoSтb-
0
-шАLoSтb-   05.11.2014 / 16:37   #    Ответить   
Я не в теме, а как мониторить та? :)
kvak
0
kvak   05.11.2014 / 16:40   #    Ответить   
радует, что адекватов больше в нашем городе. Справедливая оценка этого проекта 800 баллов из 1 200 000 возможных.  Спасибо всем, что не будет этих позорных сараев в нашем городе!
Volderam
0
Volderam   05.11.2014 / 16:45   #    Ответить   
Ребята молодцы, надеюсь проект не заглохнет... Только можно удешевить проект, сделать на пример из сендвич панелей, прилепить  солнечные батареи - что  бы свет отбивали внутри, а может и тепло...
Главная задача не растопить до +30, а в морозы сделать хотя бы около нуля 
Абгемахт
0
Абгемахт   05.11.2014 / 17:12   #    Ответить   
собой закрытое обогреваемое сооружение размером 8*4 метров.


фигассе за лимон двести

у меня знакомый за 1 400 000 р построил дом с нуля (без учета внутренней отделки конечно) с площадью в 100 квадратов....
а тут халупу размером с сортир за те же деньги
Hyper
1
Hyper   05.11.2014 / 17:15   #    Ответить   
Можно греться как пингвины, сбиваться в плотную кучу, если пробки и автобуса нет полчаса. 
Абгемахт
0
Абгемахт   05.11.2014 / 17:16   #    Ответить   
http://elbrus72.ru/chuvashiya
первый же гуглеж
то же самое что на картинке, только в разы больше по площади, в разы
Mafiozy
0
Mafiozy   05.11.2014 / 17:27   #    Ответить   
Ну у нас же как обычно, если можно что то потратить, то будут это делать по максимально возможным ценам. Вы учтите, надо же, чтобы хватило всем участникам строительного процесса себе сделать по даче или там по домику, ну или хотя бы крышу обновить.)
strelka
0
strelka   05.11.2014 / 17:30   #    Ответить   
Hyper пишет:Сообщение Можно греться как пингвины, сбиваться в плотную кучу, если пробки и автобуса нет полчаса. 
Да, к тому же можно начать скакать
Эпля
1
Эпля   05.11.2014 / 17:33   #    Ответить   
"Тюменцы предпочитают ждать автобусы на морозе" опрос наверное проходил среди депутатов :D
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   05.11.2014 / 18:29   #    Ответить   
Не нужны ни кому эти тёплые остановки! Проект заранее был обречен на неудачу! Как говорится - молодо зелено! 
AKEY
0
AKEY   05.11.2014 / 18:34   #    Ответить   
вижу печку буржуйку, сарай по типу остановки люди колят дрова. бюджет остановки 2млн руб )
homer
2
homer   05.11.2014 / 18:38   #    Ответить   
Какая-то избушка. 4x8

Остановки в ОАЭ с кондиционерами

Изображение

Только время еще не пришло для таких остановок в Тюмени.
Может лет через 30.
maxxx
0
maxxx   05.11.2014 / 19:03   #    Ответить   
Вот пусть кредит возьмут и строят сколько влезет
Logris134
2
Logris134   05.11.2014 / 20:52   #    Ответить   
Пол-лярда Крыму отдать есть. А на остановки для собственных горожан денег нет? Офигеть.

P.S.: а не дофига ли 1200 т.р. за сарай без фундамента? По моим прикидкам себестоимость этого убожества 150 т.р. вместе с работой.
Homark
1
Homark   05.11.2014 / 21:13   #    Ответить   
-шАLoSтb- пишет:Сообщение Я не в теме, а как мониторить та?


Приложение Тюменьгортранса для смартфонов :-[
roman.shilov.1974
0
roman.shilov.1974   05.11.2014 / 21:39   #    Ответить   
homer пишет:Какая-то избушка. 4x8Остановки в ОАЭ с кондиционерами Только время еще не пришло для таких остановок в Тюмени.Может лет через 30.
 Население Объединённых Арабских Эмиратов составляет примерно 8,5 млн человек, из которых этнические арабы составляют только треть, а коренные жители — 11 %.  Население России 145 млн плюс полгода минусовых температур.У тебя есть желание сократить количество жителей до 8 млн ?
roman.shilov.1974
0
roman.shilov.1974   05.11.2014 / 21:40   #    Ответить   
Эпля пишет:"Тюменцы предпочитают ждать автобусы на морозе" опрос наверное проходил среди депутатов
статья была не читабельна?  
Hyper
0
Hyper   05.11.2014 / 21:50   #    Ответить   
Кстати, Собянин одобряет подогрев :D
До конца 2014 года ступеньки более 100 московских переходов оснастят системой подогрева. Об этом заявил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков

http://www.the-village.ru/village/city/ ... warm-steps
Кто я?
3
Кто я?   05.11.2014 / 21:59   #    Ответить   
Анекдот времен 80-90-х годов
Скрытый текст:
Звонит один сексопатолог другому:
-Тут у меня сложный случай, молодая пара какую позу не пробуют всё никак оргазм не получают. Что делать?
- Гони их на хрен, всё у них в норме, это студенты, им е@ться негде!
homer
2
homer   06.11.2014 / 00:06   #    Ответить   
roman.shilov.1974 пишет:[
 Население Объединённых Арабских Эмиратов составляет примерно 8,5 млн человек, из которых этнические арабы составляют только треть, а коренные жители — 11 %.  
Население России 145 млн плюс полгода минусовых температур.
У тебя есть желание сократить количество жителей до 8 млн ?


И? Что сказать то хотел?
Что арабы Россию уделали? :death:
Как они смогли правильно распорядится своими природными ресурсами для своих же граждан?
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   06.11.2014 / 09:52   #    Ответить   
да пацаны походу просто бабла решили слупить! Нашли более-менее логичный повод с прицелом на модный тренд "забота о народе", включили у себя в мозгах функцию "кругом все тупые - мы их влегкую разведем на свою харизму"...
Пелядь, функция не сработала!!!
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   06.11.2014 / 16:19   #    Ответить   
-шАLoSтb- пишет:Я не в теме, а как мониторить та?
приложение называется "Тюмень транспорт", доступно как для яблочных, так и для андроидных устройств. Показывает расписание автобусов для каждой остановки и их текущее положение на маршруте
Anonymous
0
vandal   06.11.2014 / 17:12   #    Ответить   
.
YVA
3
YVA   08.11.2014 / 11:51   #    Ответить   
Полный бред эти остановки. Транспорт должен ходить нормально. Лучше бы разработали антивандальную остановку, которая будет стоять много много лет защищая людей от ветра и осадков. Понаставили стекляшек по городу, вбухали денег, а теперь все раздолбанные стоят. Особенно в спальных районах. А после выборов еще и клеем измазанные стекла с остатками рекламы- красотища блин.
 
Hyper
0
Hyper   08.11.2014 / 13:45   #    Ответить   
А тем временем, 26 октября состоялось торжественное открытие второй теплой автобусной остановки в Якутске напротив Международного аэропорта «Якутск», организованное центром цифровой техники «Техноград» и ОАО «Мегафон» в рамках сотрудничества с городской администрацией.

Изображение
Изображение

http://ysia.ru/news/22812/v_yakutske_ot ... novku.html
homer
0
homer   08.11.2014 / 18:31   #    Ответить   
В Масквабаде тоже не дремлят


Изображение

http://ilyavaliev.livejournal.com/6557581.html
kvak
1
kvak   10.11.2014 / 14:27   #    Ответить   
ну так отличия от "проекта" "выпускников ТГАСА" очевидны! Даже в Якутске не додумались сарайки расставлять по городу. При этом в Якутске пошли вполне разумным путем - совмещение с торговыми площадями. По факту фигня конечно, желания покупать что-то в такой "обстановке" у меня точно бы не возникло, но как минимум теоретический шанс на порядок в этом помещении имеется. Надо посмотреть выживут ли до следующей зимы эти помещения.
ank
0
ank   10.11.2014 / 15:59   #    Ответить   
Остановки из витринного стекла от пола до потолка, с трех сторон. Можно и фасад частично прикрыть, оставив широкий проем без дверей.
Ветром не будет задувать - уже теплее без всякого подогрева.


Другие новости рубрики «Общество»