При реставрации в тобольском музее нашли старинную фотографию  5
17.02 / 17:07
    
22
февраля
05.11.2014 / 15:12

Переселенцы с Украины стремятся работать в Тюмени

Переселенцы с Украины стремятся работать в Тюмени

Тюмень стала одним из шести городов, наиболее привлекательных для трудоустройства беженцев с Украины. Такие данные опубликовал Финансовый университет при правительстве РФ.

Исследование университета показало, что за последние месяцы на Украине в четыре раза повысился спрос на приобретение жилья в России. Это свидетельствует о намерении перебраться на постоянное жительство в нашу страну. Разница лишь в масштабах спроса: на западе Украины и в Киеве спрос на российское жилье увеличился в три раза, на востоке — в пять с половиной раз.

По этому показателю Тюмень оказалась не столь привлекательна для переселенцев — она занимает лишь 14-е место в списке. Лидерами же являются Москва, Краснодар и Ростов-на-Дону.

С точки зрения трудоустройства лидерство также оказалось за столицей. При этом на Москву по подсчетам исследователей приходится примерно половина всей трудовой миграции из Украины. Следом идут Краснодар, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Воронеж. Тюмень находится на шестой позиции. Какая именно доля переселенцев едет в столицу Западной Сибири в поисках работы, в исследовании не уточняется.

Также, как отмечается в исследовании, за последний год более чем в два раза повысился интерес украинцев к получению российского гражданства. В лидерах здесь, разумеется, также восток страны. Кроме того, в три-пять раз увеличился спрос на трудовую миграцию в ЕС, в частности в Польшу, среди жителей северо-запада Украины и Киева.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Bellyz
6
Bellyz   05.11.2014 / 21:50   #    Ответить   
Сноуден-72, логическую связь проведите между Путиным, Мозговым и форумчанками.

А то несвязно пост смотрится, словно вы опять спиртное употребляете.

Сноуден-72 пишет:Сообщение Проснулся уж давно, пытаюсь понять - чё я там опять спьяну наговорил...

Просмотров: 2072 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Работа, Мигранты, Трудоустройство, Беженцы с Украины

 
 Комментарии  13  
Анонимный
1
Анонимный   05.11.2014 / 20:29   #    Ответить   
В деревню их, в стайки за свиньями убирать а не городскую жизнь. Совсем в край наглеют уже, жилье им предоставь.еду,работу.... А сами живем в нищете. У путина тоже с головой не все в порядке 
Сноуден-72
1
Сноуден-72   05.11.2014 / 21:20   #    Ответить   
stalker2455 пишет:Сообщение В деревню их, в стайки за свиньями убирать а не городскую жизнь. Совсем в край наглеют уже, жилье им предоставь.еду,работу.... А сами живем в нищете. У путина тоже с головой не все в порядке
Думаете - "о, как я круто сейчас и строго заявил" - да? :)

Круто и строго это как у товарища Путина, с тонами заботы о народе в голосе:

"...В понедельник, 3 ноября, на заседании «народного суда Новороссии» командир бригады сепаратистов Призрак Алексей Мозговой заявил, что отныне луганских девушек будут арестовывать за поход в кафе или клуб.

«Если я завтра увижу в кафе, в кабаке хоть одну барышню, она будет арестована. Следите за своими детьми сами. Женщина должна быть хранительницей очага, матерью. А какими матерями они становятся после кабаков? Что они могут воспитать? Какой пример дать?», - заявил Мозговой на заседании «народного суда»..." (С)

Что, тюменские форумчанки, заждались СТРОГОЙ руки?

Bellyz
6
Bellyz   05.11.2014 / 21:50   #    Ответить   
Сноуден-72, логическую связь проведите между Путиным, Мозговым и форумчанками.

А то несвязно пост смотрится, словно вы опять спиртное употребляете.

Сноуден-72 пишет:Сообщение Проснулся уж давно, пытаюсь понять - чё я там опять спьяну наговорил...
Сноуден-72
0
Сноуден-72   05.11.2014 / 22:17   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение Сноуден-72, логическую связь проведите между Путиным, Мозговым и форумчанками. А то несвязно пост смотрится, словно вы опять спиртное употребляете.
Сноуден-72 пишет:Сообщение Проснулся уж давно, пытаюсь понять - чё я там опять спьяну наговорил...
Не хамите, дамочка. Хотите домостроя и плётки на спине за кривую вязку вместо "кафе" - это ваше право. А человеку с отсутствием логики (судя по всему) я логику не собираюсь разъяснять. Может вы только что от столетнего сна очнулись, и заново мне тут пересказывать вам историю последних 20 лет не собираюсь строчить. Это даже не смешно. Читайте и смотрите СМИ.


Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
http://www.youtube.com/watch?v=EMah2QPDvTI&list=PL_KglYYtyUZu1SepMfQxN1MfupL5g1KIQ


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Bellyz
1
Bellyz   05.11.2014 / 23:21   #    Ответить   
Сноуден-72, причем тут столетний сон и смех?
У вас пост совершенно нелогичный. Бессвязный.
Пить много вредно. Говорят, от этого нейроны разрушаются.
sibertank
0
sibertank   05.11.2014 / 23:32   #    Ответить   
боеспособных выдворить из России, хотя сами жители остающиеся на юго востоке говорили что их там никто не ждет, тогда выдворить в западные страны:rip:
кстати с праздником военная разведка !!!
Logris134
0
Logris134   05.11.2014 / 23:42   #    Ответить   
Bellyz,
Ммм ну дак платют не за смысл, а за количество постов определенной направленности :)
Bellyz
2
Bellyz   05.11.2014 / 23:54   #    Ответить   
Logris134, думаешь, на опохмел зарабатывает?
Logris134
0
Logris134   06.11.2014 / 01:26   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение Logris134, думаешь, на опохмел зарабатывает?

Думаю, и на бухло и на опохмел и на хлебушек с икоркой. Есть информация из доверенных источников сколько на выборах освоили, - в политику у нас денег льют до черта...
Bellyz
0
Bellyz   06.11.2014 / 01:41   #    Ответить   
Интересно, на скольки ресурсах он ещё подвизается рупором?
Havriil
0
Havriil   06.11.2014 / 09:42   #    Ответить   
news пишет:СообщениеТюмень стала одним из шести городов, наиболее привлекательных для трудоустройства беженцев с Украины.
Без данных в абсолютных значениях новость ни о чем. Что значит "на западе Украины и в Киеве спрос [на жилье в России]увеличился в 3 раза"? Было 1 стало 3? или было 1000 стало 3000?
И еще одна мысль как-то так оперативно сгенерировалась, хотя без оценки количественных данных о переселенцах с западной и центральной Украины это может выглядеть глупо и смахивать на параною. Тем не менее, приобретение жилья в России не ест фактор, строго указывающий на намерения постоянно перебраться на ПМЖ в Россию, особенно в отношении жителей западной Украины. Конечно, нельзя сбрасывать со счетов и тех, кто волею судьбы оказался там и теперь реально ищет спасения в России от возможных расправ свидомых в силу своей лояльности и пророссийских настроений. Но среди всей этой массы переселенцев вполне может оказаться и часть майданутых свидомитов, намеренно переселяющихся под видом беженцев для организации беспорядков. Соответственно, приобретение жителями запада Украины жилья в крупных городах и областных центрах в России можно рассматривать как площадку для организации и подготовки майданных выступлений в России, тем более, что вечно недовольных властью ушибленных на всю голову у нас тоже хватает. "Заброска свидомитов" на волне массового переселения гораздо проще в плане организации и финансирования их деятельности. Все-таки физическое лицо это не НКО, деятельность и финансирование которого отслеживается в рамках российского законодательства. Отследить источники происхождения денег у граждан гораздо сложнее, учитывая современные коммуникационные технологии и стоимость множительной техники и оборудования. А подрыв страны изнутри гораздо эффективнее, и переселение майданутых укропов с западной Украины в приграничные российские регионы, Москву и благополучные крупные города на текущей волне противостояния вполне укладывается в логику госдепа. Но повторюсь еще раз, тут важен количественный фактор переселившихся прото-укров. Ну и деятельность властей и соответствующих органов по пресечению возможной организации беспорядков и провокаций. ИМХО.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   06.11.2014 / 09:57   #    Ответить   
Хто тролль?!? (испуганно) 
Сноуден?!?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   06.11.2014 / 11:11   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение Сноуден-72, причем тут столетний сон и смех? У вас пост совершенно нелогичный. Бессвязный. Пить много вредно. Говорят, от этого нейроны разрушаются.
ВЫ с вашей антилогикой - ко мне не лезьте. Думать родители учат, да в школе немного... Вы - прогуляли что ли? Извините, ничем помочь не могу.


Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Bellyz пишет:Сообщение Logris134, думаешь, на опохмел зарабатывает?
Logris134 пишет:Сообщение
Bellyz пишет:Сообщение Logris134, думаешь, на опохмел зарабатывает?
Думаю, и на бухло и на опохмел и на хлебушек с икоркой. Есть информация из доверенных источников сколько на выборах освоили, - в политику у нас денег льют до черта...
Bellyz пишет:Сообщение Интересно, на скольки ресурсах он ещё подвизается рупором?
Продолжайте тренироваться, ваше время на подходе. Скоро будете своих братьев и отцов в лагеря отправлять, по вашему тону отчётливо видно.


Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Мадам Зануся пишет:Сообщение Хто тролль?!? (испуганно) Сноуден?!?
Ага, здесь масштаб поменьше, пока. А вот наверху уже по полной разгул начинается: http://izvestia.ru/news/578783 "...Антифашистский антимайданный совет просит Генпрокуратуру и Следственный комитет дать оценку внесенному Григорием Явлинским заявлению политического комитета партии «Яблоко», в котором Россия обвиняется в «аннексии Крыма» и «передаче оружия сепаратистам», в «разжигании войны на Украине», а также высказываниям лидера «Солидарности» Бориса Немцова о «незаконном захвате Крыма». Как считают в совете, публикация подобного рода заявлений подпадает под ряд статей Уголовного кодекса, в том числе - статьи о государственной измене. Обращение в следственные органы поддерживают в парламентских партиях, считающих, что «Яблоко» - партия, работающая в интересах Запада. В «Яблоке» от комментариев «Известиям» воздержались. Читайте далее: http://izvestia.ru/news/578783#ixzz3IGYeQ7Q2 ..." (С) Из комментариев: "... Если бы Явлинский и подобные ему фамилия, которых произносить даже противно, являлись бы врагами России и Путина,а они таковыми и есть,он давно бы их засадил за решетку.Либерално-олигархическая шпана, еврейских кровей, вот уже более 20 лет грабят страну и народ,а Путин постоянно врет народу,что он борется с коррупцией и казнокрадством.Как можно относиться после всего этого к такой власти?Видимо так,как сказал Грибоедов:Дым отечества сладок и приятен..."Служить бы рад,прислуживать тошно" Читайте далее: http://izvestia.ru/news/578783#ixzz3IGYr7mo6 ..." (С) Из комментариев: "... .29 Конституции РФ. п1."Каждому гарантируется свобода мысли и слова."Все, кто не согласен с Конституцией РФ и являются фашистами. " (С) "...надо сначала Путина с его командой проверить на предмет ГОСИЗМЕНЫ СССР!!! ..." (С) Ну, Тюменцы, кто из вас готов отправлять в тюрьмы своих сограждан за инакомыслие? Поднимите руки. Не спешите, не спешите... Расстреливать ещё не собираются.