Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17159
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14485
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.11.2014 / 15:56
Молодожены привезли из свадебного путешествия коноплю

Молодожены ездили в свадебное путешествие в Казахстан, и новоиспеченный глава семьи нарвал там конопли. В Тюменской области пару задержали пограничники, и теперь 37-летний Мухарам Мухаметшин обвиняется по п. «в» ч.2 ст.229.1 РФ (контрабанда наркотических средств, совершенная в значительном размере) и ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

3 июля текущего года Мухаметшин зарегистрировал брак с жительницей Сургута. Спустя несколько дней молодожены на автомобиле Daewoo Matiz поехали из Тюмени в Казахстан на Голубые озера в свадебное путешествие. За рулем была супруга Мухаметшина.

«Во время дорожной остановки у поселка Боровское Костанайской области Мухаметшин, воспользовавшись отсутствием жены, нарвал казахстанской конопли. Часть зелья он, поместив в пакет, спрятал под капотом в проеме между правой фарой и масляным бачком гидроусилителя рулевого колеса, а оставшуюся часть — в кармане своих брюк», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Не найдя Голубых озер, супруги поехали обратно домой. Вечером 13 июля они пересекли казахстано-российскую границу. На многостороннем автомобильном пункте пропуска «Казанское» в деревне Ельцово Казанского района Тюменской области пограничники в ходе досмотра автомобиля и Мухаметшина обнаружили и изъяли коноплю, которая содержала более 18 граммов каннабиса (марихуаны). 14 июля было возбуждено уголовное дело.

Прокуратура Казанского района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в суд.

Фото с официального сайта прокуратуры Тюменской области

Источник: собственная информация
Просмотров: 1599 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область , Контрабанда, Наркотики
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
nerik
1
nerik 05.11.2014 / 16:10 #
О чем тока люди думают)) А пограничники не зря едят свой хлеб)
Оля)))
1
Оля))) 05.11.2014 / 16:18 #
срок на память :death:
AVaLAnche
4
AVaLAnche 05.11.2014 / 16:18 #
Голубые озера они, значит, не нашли, а коноплю отыскали  Ясно теперь, зачем они в Казахстан ездили! 
-шАLoSтb-
2
-шАLoSтb- 05.11.2014 / 16:35 #
Поздравляю! Счастливой семейной жизни!
Совсем уже мозгов нет... (
badsanta
4
badsanta 05.11.2014 / 16:52 #
37-летний Мухарам Мухаметшин ... молодожены?! Департировать к чертям собачьим, пусть дальше курят
-шАLoSтb-
0
-шАLoSтb- 05.11.2014 / 17:06 #
badsanta пишет:Сообщение 37-летний Мухарам Мухаметшин ... молодожены?! Департировать к чертям собачьим, пусть дальше курят

старожены?)
Pretty kitten
0
Pretty kitten 05.11.2014 / 17:08 #
зато хорошо отдохнули
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 05.11.2014 / 18:32 #
Нашёл себе бабенку с Севера с деньжатами, охмурил старушку, ладно хоть не успел на наркотик подсадить наверное!
Trender
0
Trender 05.11.2014 / 21:59 #
Что ни новость - то позитифф!! :))) Отдых удался и запомнится надолго !! :cool2:
Деревенщина
0
Деревенщина 06.11.2014 / 10:34 #
Хм, а куда жена ходила, пока он коноплю в брюки совал?
badsanta
0
badsanta 18.12.2014 / 15:28 #
-шАLoSтb- пишет:Сообщение 
badsanta пишет:Сообщение 37-летний Мухарам Мухаметшин ... молодожены?! Департировать к чертям собачьим, пусть дальше курят

старожены?)


Exactly! :DD