Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16884
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14251
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.11.2014 / 16:30
Тюмень вошла в ТОП-10 самых комфортных для жизни городов России

Сургут, Нижневартовск и Тюмень заняли тройку лидеров в топ-100 самых комфортных для жизни городов России — таковы результаты рейтинга, составленного Санкт-Петербургским институтом территориального планирования «Урбаника» совместно с Союзом архитекторов России.

Олимпийский Сочи оказался на четвертой строчке. По данным 2012 года столица зимней Олимпиады располагалась на 22 месте. Краснодар, который занимал лидирующие позиции в престижных всероссийских рейтингах, достиг шестого места.

Города-участники рейтинга оценивались по стобалльной шкале по двум направлениям — «Качество городской среды» и «Качество жизни». Для каждого был определен набор критериев, по которым города рейтинговались по отношению друг к другу. На основе произведенных расчетов составлен сводный рейтинг 100 самых удобных для проживания городов.

В частности, специалисты учитывали такие показатели, как обеспеченность жильем на жителя, наличие современных форматов потребления, уровень загруженности городских дорог, уровень преступности, освещенность, внешняя транспортная доступность, уровень городского благоустройства, уровень экологического загрязнения, уровень расходов на оплату ЖКХ, покупательская способность населения, возможность приобретения собственного жилья. Об этом пишет АиФ.ru.

При проведении исследования составители рейтинга обращались к официальным статистическим данным, в том числе — данным Росстата, крупных консалтинговых и риелторских агентств, НИИ.

Фото: nevsedoma.com.ua

Просмотров: 3142 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Рейтинги, Россия, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Kaan
11
Kaan 05.11.2014 / 19:04 #
Сургут? Нижневартовск?? Да вы чеееее :facepalm:
Жду рейтинга самых комфортных городов планеты - Лабытнанги, я верю в тебя! :death:
Homark
5
Homark 06.11.2014 / 16:48 #
Когда на НГР в очередной раз появляется новость, что Тюмень попала в какие то там рейтинги и топы, народ предсказуемо начинает поливать город дерьмом :sleep:

И причем здесь грязь (которая меня лично тоже крайне удручает)? В новости же прозрачно дан намек на то, какие параметры брались в расчет авторами рейтинга
Комментарии 48 Читать на форуме
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 05.11.2014 / 18:37 #
Ну чё та люди не доверяют этим всяким исследованиям, рейтингам! Лично Я бы с удовольствием жил в Москве или Питере чем в Тюмени, а тем более в Сургуте или Нижневартовске!
S-geo
11
S-geo 05.11.2014 / 18:53 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Ну чё та люди не доверяют этим всяким исследованиям, рейтингам! Лично Я бы с удовольствием жил в Москве или Питере чем в Тюмени, а тем более в Сургуте или Нижневартовске!


ну а какие проблемы? давай, до свидания :DD
Kaan
11
Kaan 05.11.2014 / 19:04 #
Сургут? Нижневартовск?? Да вы чеееее :facepalm:
Жду рейтинга самых комфортных городов планеты - Лабытнанги, я верю в тебя! :death:
Григорыч
5
Григорыч 05.11.2014 / 19:25 #
Один раз в жизни был в Сургуте, город полное говно :down: Какой в жопу комфорт.
Logris134
0
Logris134 05.11.2014 / 21:01 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Ну чё та люди не доверяют этим всяким исследованиям, рейтингам! Лично Я бы с удовольствием жил в Москве или Питере чем в Тюмени, а тем более в Сургуте или Нижневартовске!
Ну пока! :bravo:
Григорыч пишет:Сообщение Один раз в жизни был в Сургуте, город полное говно :down: Какой в жопу комфорт.
Эммм... позвольте поинтересоваться, в каком тысячелетии это было?
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 05.11.2014 / 21:21 #
Вообщем пришел к выводу..Хорошо Там где НАС нет, ну всмысле где нас нет.. то там хорошо.
neznauka
0
neznauka 05.11.2014 / 21:46 #
4 года жил в Питере - теперь туда ни ногой.
Back to BB
5
Back to BB 05.11.2014 / 22:08 #
В общем, Россия тот еще ад с отдельными терпимыми для жизни оазисами.
Ангидрит
3
Ангидрит 05.11.2014 / 22:23 #
Григорыч пишет:Сообщение Один раз в жизни был в Сургуте, город полное говно :down: Какой в жопу комфорт.

ладно город, вот люди какие то не такие... олени северные...
Тчел2011
2
Тчел2011 05.11.2014 / 23:19 #
за..... уже все эти рейтинги. то лучший мэр, то лучший город, то еще что-нить "лучшее". людям делать просто нечего

лично мне вообще не понятно, как может город с такими транспортными проблемами претендовать на "лучшего...?
Logris134
1
Logris134 05.11.2014 / 23:38 #
Тчел2011 пишет:Сообщение лично мне вообще не понятно, как может город с такими транспортными проблемами претендовать на "лучшего...?

Из центра транспортных проблем не наблюдаю. Всё субъективно же.
Григорыч
2
Григорыч 06.11.2014 / 07:55 #
Logris134 пишет:Сообщение Эммм... позвольте поинтересоваться, в каком тысячелетии это было?
2 года назад, в тысячелетний прогресс за это время не верю.
Ангидрит пишет:Сообщение ладно город, вот люди какие то не такие... олени северные...
Перекочевавшие с гор Кавказа.
МышьЛетучая
2
МышьЛетучая 06.11.2014 / 07:59 #
Питер, конечно, красив. Да и есть возможность туда переехать, но Тюмень роднее и комфортнее)
МышьЛетучая
1
МышьЛетучая 06.11.2014 / 07:59 #
Тчел2011 пишет:лично мне вообще не понятно, как может город с такими транспортными проблемами претендовать на "лучшего...?
 сейчас без транспортных проблем только города типа Ялуторовска и Заводоуковска)
Нескромная
1
Нескромная 06.11.2014 / 09:40 #
Kaan пишет:Сургут? Нижневартовск?? Да вы чеееее Жду рейтинга самых комфортных городов планеты - Лабытнанги, я верю в тебя!
 Курган обойдет Лабытнанги с большим отрывом 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 06.11.2014 / 10:02 #
нуууу, Сургут... разве что в центре города.... может быть.... только не по окраинам, которые в принципе и составляют большинство города.
Но только не Нижневартовск!!!
PS. Мадам Комарова подсуетилась?
Котей
3
Котей 06.11.2014 / 10:13 #
Авторов этого псевдо-рейтинга надо было бы погонять пешком по Тюмени несколько дней назад. Ну или сегодня... Синоптики пообещали, что дождь пойдёт к вечеру и грязь подмёрзшая вдоль всех бордюров жидко размажется по всему городу. Какой тут к черту "рейтинг" ?
Морик
1
Морик 06.11.2014 / 10:36 #
Котей пишет:Сообщение Авторов этого псевдо-рейтинга надо было бы погонять пешком по Тюмени несколько дней назад. Ну или сегодня... Синоптики пообещали, что дождь пойдёт к вечеру и грязь подмёрзшая вдоль всех бордюров жидко размажется по всему городу. Какой тут к черту "рейтинг" ?


в рейтинге грязевых курортов России безоговорочное первое место
XaMKa
5
XaMKa 06.11.2014 / 10:43 #
А я участвовала в этом опросе... И, да, мне нравится Тюмень. И переезжать отсюда не хочу ни в какие там Питеры.
Н.Ев.А.
4
Н.Ев.А. 06.11.2014 / 11:16 #
мореходец пишет:СообщениеЧтобы решить нравится - не нравится нужно, чтобы было с чем сравнивать. А если вы кроме Тюмени нигде не были -- вам все будет зашибись.
Я была в ряде городов кроме Тюмени. И мне тут по-прежнему зашибись.
Хм, что-то не так...
Север312
0
Север312 06.11.2014 / 11:43 #
Когда воду отключают на сутки в половине города и по несколько раз в месяц и в течение 10 лет - ответьте сами - это топ 10 комфортных городов????
Котей
0
Котей 06.11.2014 / 11:49 #
Н.Ев.А.
Я была в ряде городов кроме Тюмени. И мне тут по-прежнему зашибись.
Хм, что-то не так...

Не спорю. Большинству из нас здесь зашибись. Однако, это совсем не означает, что нужно не замечать охрененную тюменскую грязь. А она у нас - обалдеть, какая охрененная !
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А. 06.11.2014 / 12:19 #
Котей пишет:СообщениеНе спорю. Большинству из нас здесь зашибись. Однако, это совсем не означает, что нужно не замечать охрененную тюменскую грязь. А она у нас - обалдеть, какая охрененная !
Грязь можно везде найти, особенно, там, где определенный контингент людей... :-[ Я не сказала, что Тюмень идеальная, я сказала, что мне здесь нравится и вполне зашибись. В ТОП-10 комфортных городов России вполне входит.
sunrise
1
sunrise 06.11.2014 / 16:34 #
Если по дорогам судить, Тюмень очень комфортный город :)
По ЕКБ или Кургану можно ездить только на КРАЗе.
XaMKa
0
XaMKa 06.11.2014 / 16:41 #
мореходец пишет:Чтобы решить нравится - не нравится нужно, чтобы было с чем сравнивать. А если вы кроме Тюмени нигде не были -- вам все будет зашибись.
А с чего вы решили, что я кроме Тюмени нигде не была? Чтобы выводы были правильными, их не стоит строить по одной-единственной фразе.
Homark
5
Homark 06.11.2014 / 16:48 #
Когда на НГР в очередной раз появляется новость, что Тюмень попала в какие то там рейтинги и топы, народ предсказуемо начинает поливать город дерьмом :sleep:

И причем здесь грязь (которая меня лично тоже крайне удручает)? В новости же прозрачно дан намек на то, какие параметры брались в расчет авторами рейтинга
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 07.11.2014 / 09:06 #
Тчел2011 пишет:лично мне вообще не понятно, как может город с такими транспортными проблемами претендовать на "лучшего
В Питере и Москве точно не были 
Север312 пишет:Когда воду отключают на сутки в половине города и по несколько раз в месяц и в течение 10 лет - ответьте сами - это топ 10 комфортных городов????
 а вот это называется - не повезло! У меня вот перебоев с водой практически  не бывает. Это называется повезло.
Nachtigall
0
Nachtigall 07.11.2014 / 12:09 #
sunrise пишет:Если по дорогам судить, Тюмень очень комфортный город :)По ЕКБ или Кургану можно ездить только на КРАЗе.
Неее, не так!В Кургане на КРАЗе иногда можно проехать. А лучше на БМП! Само то! 
Bellyz
1
Bellyz 07.11.2014 / 12:14 #
Север312 пишет:Сообщение Когда воду отключают на сутки в половине города и по несколько раз в месяц и в течение 10 лет - ответьте сами - это топ 10 комфортных городов????

А в какой половине города это так? можно узнать?
или очередной звездёж?
Nachtigall
0
Nachtigall 07.11.2014 / 12:29 #
Bellyz, , ясен пень, то ЗВЕЗДЁЖ!
отключают участок - попадает домов 20-30-50..., предварительно (за месяц), оповещая.
Просто людям надо потрындеть и побрюзжать...
Синдром "лавочных бабушек" - так я это называю... :death:
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 07.11.2014 / 12:33 #
Если по перечисленным в новости критериям оценивать, то да, рейтинг объективный. Но у каждого ведь свои приоритеты, кому то по фигу на пробки, лишь бы были дорогие магазины и потусить где.
Сингапур
2
Сингапур 07.11.2014 / 13:57 #
я патриот своего города. хотя и вижу, естественно, все недостатки. но вот в чем парадокс, когда кто-то левый нелестно отзывается о тюмени, почему то очень хочется в дыню ему звездануть
Back to BB
1
Back to BB 07.11.2014 / 14:30 #
Не знаю. Можно выделить основные минусы. Трафик жуткий (из-за слабо развитой дорожной инфраструктуры), загазованность, перенаселенность, практически полное отсутствие мест для рекреации (парков, искусственных комплексов). Низкое качество товаров и услуг при их высокой (несоразмерной качеству) стоимости. Магазинов в городе много, да, выбор товаров имеется. А вот мест культуры (театров) для такого большого города маловато. В целом практически не вижу плюсов, позволяющих городу претендовать на ТОП-10. имхо.
XaMKa
0
XaMKa 07.11.2014 / 17:10 #
Back to BB пишет:СообщениеА вот мест культуры (театров) для такого большого города маловато.
А эти места культуры-то пользуются спросом? Когда последний раз была в Ангажементе на спектакле Коляды, больше половины зала пустовало...
Back to BB
0
Back to BB 07.11.2014 / 17:25 #
Ну в ЕКБ, например, в оперном всегда аншлаг, а ведь театры там на любой вкус и есть выбор
Homark
3
Homark 07.11.2014 / 21:25 #
Back to BB пишет:Сообщение Трафик жуткий (из-за слабо развитой дорожной инфраструктуры)
Скорее из-за несоответствия города тому количеству машин что у нас появилось (мы 3-и в стране по числу частного а/с на 1000 жителей). Но ЖУТКИМ у нас трафик назвать нельзя при всем желании. Стоячие многочасовые пробки редкий форс-мажор.
Back to BB пишет:Сообщение загазованность
Да ладно? :? Ну, разве что у дорог (вытекающее из первого пункта).
Back to BB пишет:Сообщение перенаселенность
Что имеется под этим ввиду? Плотнейшая застройка микрошей?
Back to BB пишет:Сообщение практически полное отсутствие мест для рекреации (парков, искусственных комплексов).
Смотря в каком районе жить :-[
Back to BB пишет:Сообщение А вот мест культуры (театров) для такого большого города маловато.
Тут, соглашусь. Но для комфорта рядовому обывателю не факт что это на первом (мягко говоря) месте.
Тчел2011
0
Тчел2011 09.11.2014 / 12:14 #
Сингапур пишет:Сообщение я патриот своего города. хотя и вижу, естественно, все недостатки. но вот в чем парадокс, когда кто-то левый нелестно отзывается о тюмени, почему то очень хочется в дыню ему звездануть


звезданите сами себе
когда жители объективно говорят о недостатках своего города - думаю это лучше, чем жители, которые видят только плюсы; и уже точно лучше жителей, желающих "звездануть" другим за другую точку зрения
Maggie
0
Maggie 09.11.2014 / 12:22 #
Тчел2011 пишет:Сообщение 
Сингапур пишет:Сообщение я патриот своего города. хотя и вижу, естественно, все недостатки. но вот в чем парадокс, когда кто-то левый нелестно отзывается о тюмени, почему то очень хочется в дыню ему звездануть

звезданите сами себе, с разбегу
когда жители объективно говорят о недостатках своего города - думаю это лучше, чем жители, которые видят только плюсы; и уже точно лучше жителей, желающих "звездануть" другим за другую точку зрения

Не, ну чо вы та сразу...сколько людей - столько мнений :note: это не страшно, ангелов нет среди людей и среди городов нет, так что все нормально, все здесь живем!
promoter
0
promoter 09.11.2014 / 13:24 #
Lol :D Ещё бы Фёдоровку приписали, как 4-е место, а Лянтор, как 5-е, Когалым на 6-м, Нефтеюганск на 7-м, а Пыть-Ях на 8-м. :)))

В Сургуте я не знаю что хорошего. Кому жить в холодильнике нравится, тот наверное и рейтинг составлял.

Я понял! Это руководство ХМАО наверное проплатило этот трэш, как рекламную акцию! :bravo: :)))
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 10.11.2014 / 11:32 #
Сингапур пишет:я патриот своего города. хотя и вижу, естественно, все недостатки. но вот в чем парадокс, когда кто-то левый нелестно отзывается о тюмени, почему то очень хочется в дыню ему звездануть
Я тоже считаю, что говорить плохо о своем городе я имею полное право. А вот чужому - нет, нельзя, то же самое что критиковать чужое гостеприимство - лучше промолчи! 
promoter пишет:В Сургуте я не знаю что хорошего. Кому жить в холодильнике нравится, тот наверное и рейтинг составлял. Я понял! Это руководство ХМАО наверное проплатило этот трэш, как рекламную акцию!
Сургут хорош в центре, а по окраинам, куда высокое начальство не заезжает - полный отстой. А насчет проплаты, да, я тоже так считаю, о чем и писала выше.Вот насчет Нижневартовска я в полном афиё - там же откровенная деревня!?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 10.11.2014 / 11:34 #
вдогонку... сама же себя опровергаю, пардон перед нижневартовцами... надеюсь, они же сюда не часто ходют?
нелена
0
нелена 10.11.2014 / 11:51 #
Согласна с Женечкой-Невой, и Каролиной. И недостатков еще много, и уровень комфорта для всех людей разный
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 10.11.2014 / 19:24 #
Про театры, был бы спрос, было бы предложение. Рестораны вон на каждом шагу открываются. Народ у нас больше покушать любит. 
Буррито
0
Буррито 10.11.2014 / 19:40 #
И вот, увидев такую рекламу, к нам и едут всякие Шухратчоны Кунишевы) :death:
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 10.11.2014 / 23:20 #
Хороший у нас город.Я его люблю,со всеми его прелестями и недостатками...как жену... ;)
Да,я могу себе позволить сказать:она у меня плохо готовит,но цуко,только попробуй это сказать какая-то падла :sad:
:)) :)) :))



Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:  

Буррито пишет:Сообщение И вот, увидев такую рекламу, к нам и едут всякие Шухратчоны Кунишевы) :death:

И как ни странно именно они принимают самое непосредственное участие в "украшении" нашего города.Особенно остро я это понимаю,когда вижу открывающееся окно авто на дороге и вылетающую оттуда пачку сигарет смятую,банку пива,обёртку сникерса...ну и т.д... :sad:
Maggie
0
Maggie 11.11.2014 / 22:38 #
Бродяга79/2 пишет:И как ни странно именно они принимают самое непосредственное участие в "украшении" нашего города.Особенно остро я это понимаю,когда вижу открывающееся окно авто на дороге и вылетающую оттуда пачку сигарет смятую,банку пива,обёртку сникерса...ну и т.д... :sad:

Это просто отсутствие экологического воспитания :down:
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 11.11.2014 / 22:47 #
Мэгги, слово "экологического" лишнее ;)
Я считаю вообще,принципиальное отсутствие какого-либо...
Maggie
0
Maggie 12.11.2014 / 07:13 #
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Мэгги, слово "экологического" лишнее ;)
Я считаю вообще,принципиальное отсутствие какого-либо...

Этот термин подходит всем, кто поступает ранее описанными действиями, однако в жизни все здороваются, прощаются, извиняются, в данном случае, речь идет именно об отношении к городу, к окружающему миру, не сорить на дорогах, на улицах и тд :best: