Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6689
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6443
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.11.2014 / 09:34
Она смогла 23 раза - УФАС не оценил креативную рекламу

Рекламу одного из тюменских ресторанов доставки суши с изображением девушки, которая прикладывает к губам пальцы, и надписью «23 раза смогла» УФАС признал незаконной.

Комиссия Тюменского УФАС России установила, что использование двусмысленных образов и выражений признано незаконным согласно ФЗ «О рекламе».

«Рекламодатели должны понимать, что в полной мере несут ответственность за использование непристойных и оскорбительных образов и выражений в своей рекламе. А также, они должны понимать, что использование провоцирующих приемов, порождающих смысловую неоднозначность непристойного содержания, влечет за собой нарушение рекламного законодательств и обойдется нарушителям до 500 000 рублей административного штрафа», — прокомментировала заместитель руководителя Управления начальник отдела контроля за соблюдением законодательства Ирина Поткина.

Предприниматель обратился в Арбитражный суд Тюменской области, который только подтвердил решение антимонопольного ведомства. В итоге за распространение незаконной рекламы бизнесмен заплатит штраф 100 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба Тюменского УФАС России.

Фото: ekabu.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 5619 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Реклама, Тюменское УФАС России , Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
XaMKa
13
XaMKa 06.11.2014 / 10:46 #
а чего она смогла 23 раза то? Ничего даже пошлого на ум не приходит, а уж относящегося к роллам - тем более... :?
Filix
12
Filix 06.11.2014 / 15:26 #

Ребята, вот эта картинка, если запрещено ее размещение то удалите. Я не в целях рекламы
Но объясните мне что в ней такого, что за нее штраф 100 тыш. я что то не понимаю(((
(это не шутка)
Комментарии 44 Читать на форуме
Нескромная
0
Нескромная 06.11.2014 / 09:37 #
покажите картинку-то?
Alex7112008
4
Alex7112008 06.11.2014 / 09:46 #
Нескромная, хотите, чтобы еще НГ штраф заплатил?  
13th_warrior
9
13th_warrior 06.11.2014 / 09:47 #
Наверное тут не обошлось без Родительского комитета
Нескромная
0
Нескромная 06.11.2014 / 09:51 #
Alex7112008 пишет:Нескромная, хотите, чтобы еще НГ штраф заплатил?  
оффтопиком хоть  
Havriil
4
Havriil 06.11.2014 / 09:54 #
Нескромная пишет:Сообщениепокажите картинку-то?
а это не картинка к Новости, нет? Если "да", то только больное воображение "перечитавшего" Фрейда, могло подсознательно (или все-таки сознательно?) уловить в этой картинке неприличный намек.
Нескромная
0
Нескромная 06.11.2014 / 09:59 #
Havriil пишет:
Нескромная пишет:покажите картинку-то?
а это не картинка к Новости, нет? Если "да", то только больное воображение "перечитавшего" Фрейда, могло подсознательно (или все-таки сознательно?) уловить в этой картинке неприличный намек.
 я думаю, нет, иначе тоже не смогла разглядеть намека)
VG(Тюмень)
6
VG(Тюмень) 06.11.2014 / 10:02 #
Многая реклама, если уж иметь воображение, может быть двусмысленна и наводить на определённые образы! За то надолго запоминается! Всегда прикалываюсь вспоминая большой рекламный щит пылесоса LG который сосёт за копейки!
Havriil
0
Havriil 06.11.2014 / 10:03 #
Нескромная пишет:Сообщениея думаю, нет, иначе тоже не смогла разглядеть намека)
возможно что и "да", порылся поисковиком на других ресурсах, там везде эта картинка засвечивается. Комменты там прикольно было почитать.
13th_warrior
3
13th_warrior 06.11.2014 / 10:13 #
А если вместо "смогла 23 раза" изо рта торчал бы ролл Дракон и написано "Замори червячка" - это сильно двусмысленно??? 
Нескромная
0
Нескромная 06.11.2014 / 10:23 #
13th_warrior пишет:А если вместо "смогла 23 раза" изо рта торчал бы ролл Дракон и написано "Замори червячка" - это сильно двусмысленно??? 
 роллы с червяками?  
Skatian
9
Skatian 06.11.2014 / 10:34 #
Девушка на работе очень двусмысленно пила йогурт, надо на нее в ФАС пожаловаться, рекламирует свои способности...
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist 06.11.2014 / 10:35 #
Лучше бы Ирина Поткина от комментариев отказалась 
Находка
11
Находка 06.11.2014 / 10:44 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Многая реклама, если уж иметь воображение, может быть двусмысленна и наводить на определённые образы!

ага, например такой баннер:
Изображение

Или вот такой:
Изображение
За которую Курганское УФАС России привлекло ООО «УралЭкоСтрой» к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. руб. за ненадлежащую рекламу. А общество с «УралЭкоСтрой» обратилось в Арбитражный суд с заявлением о признании незаконным решения УФАС.
XaMKa
13
XaMKa 06.11.2014 / 10:46 #
а чего она смогла 23 раза то? Ничего даже пошлого на ум не приходит, а уж относящегося к роллам - тем более... :?
Нескромная
0
Нескромная 06.11.2014 / 11:02 #
XaMKa пишет:Сообщение а чего она смогла 23 раза то? Ничего даже пошлого на ум не приходит, а уж относящегося к роллам - тем более... :?
вы из УФАС? Кто ответит, штраф выпишете? :D Люди, не ведитесь, не отвечайте!


Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
а вот это нормально? Библиотекарши, тоже мне)

Скрытый текст:
Leo72
0
Leo72 06.11.2014 / 11:20 #
Нескромная, Нормальная такая библиотекарша, я бы взял у нее пару книжек почитать 
Нескромная
0
Нескромная 06.11.2014 / 11:50 #
Leo72 пишет:Сообщение Нескромная, Нормальная такая библиотекарша, я бы взял у нее пару книжек почитать
я про название) назвались бы картотекой, например, или складом вещдоков, не библиотекой же :\'(
S-geo
0
S-geo 06.11.2014 / 12:08 #
Нескромная пишет:Сообщение
Leo72 пишет:Сообщение Нескромная, Нормальная такая библиотекарша, я бы взял у нее пару книжек почитать
я про название) назвались бы картотекой, например, или складом вещдоков, не библиотекой же :\'(
Чем не устроила библиотека? Какие-то личные ассоциации?
ank
3
ank 06.11.2014 / 12:24 #
:)) Не смотрите на губы женщины - это двусмысленно.
homer
5
homer 06.11.2014 / 12:43 #
Каждый думает в меру своей испорченности.
"Интересные" люди в УФАС работают. :))
roman.shilov.1974
0
roman.shilov.1974 06.11.2014 / 13:25 #
homer пишет:Каждый думает в меру своей испорченности."Интересные" люди в УФАС работают.
тебя много раз всем районом по кругу  ...  каждый додумает в меру своей испорченности 
Leo72
1
Leo72 06.11.2014 / 13:28 #
roman.shilov.1974 пишет:
homer пишет:Каждый думает в меру своей испорченности."Интересные" люди в УФАС работают.
тебя много раз всем районом по кругу  ...  каждый додумает в меру своей испорченности 
На лексусе катали 
homer
1
homer 06.11.2014 / 14:02 #
roman.shilov.1974 пишет:Сообщение homer пишет:Каждый думает в меру своей испорченности.
"Интересные" люди в УФАС работают.

тебя много раз всем районом по кругу  ...  каждый додумает в меру своей испорченности
 


Вы хотите поговорить об этом? :))
Хотя нет, с рассказами о своем трудном детстве на районе лучше к специалисту.
Zdob
2
Zdob 06.11.2014 / 14:08 #
Leo72 пишет:Сообщение Нескромная, Нормальная такая библиотекарша, я бы взял у нее пару книжек почитать 

Да не! Они там все до дыр зачитаные наверное....
Filix
12
Filix 06.11.2014 / 15:26 #

Ребята, вот эта картинка, если запрещено ее размещение то удалите. Я не в целях рекламы
Но объясните мне что в ней такого, что за нее штраф 100 тыш. я что то не понимаю(((
(это не шутка)
roman.shilov.1974
0
roman.shilov.1974 06.11.2014 / 15:29 #
homer пишет:
roman.shilov.1974 пишет: homer пишет:Каждый думает в меру своей испорченности."Интересные" люди в УФАС работают. тебя много раз всем районом по кругу  ...  каждый додумает в меру своей испорченности 
Вы хотите поговорить об этом? Хотя нет, с рассказами о своем трудном детстве на районе лучше к специалисту.
причём тут трудное детство? рассказывай о чём подумала при фразе? потом на свой комент посмотри 
Anonymous
2
vandal 06.11.2014 / 16:17 #
Тест. Что вы видите на этой картинке:
Скрытый текст:
Изображение
Alex Al-der
0
Alex Al-der 06.11.2014 / 17:44 #
Filix, вы тот, кого обязали заплатить этот штраф?
XaMKa
5
XaMKa 06.11.2014 / 17:52 #
Помню, рассказала в детстве папе штуку про чушь и Штирлица. Получила подзатыльник. Поняла за что только лет через пять, но справедливости все равно не углядела...
Скрытый текст:
Штрилиц порол чушь. Чушь визжала и отбивалась.
nuclearbear
4
nuclearbear 06.11.2014 / 18:37 #
Filix пишет: Ребята, вот эта картинка, если запрещено ее размещение то удалите. Я не в целях рекламы Но объясните мне что в ней такого, что за нее штраф 100 тыш. я что то не понимаю((( (это не шутка)
А ничего. Просто есть ненужная структура, на неё тратятся деньги, там работают люди, им нужно что-то делать. Вот и занимаются ерундой. Возможно кто-то там действительно может привести какое-нибудь обоснование, кто-то может даже верит в нужность того, что они делают. А так, по-хорошему, конечно надо разогнать их всех. 
зл0
2
зл0 06.11.2014 / 18:45 #
по себе и судят
PLAYANGEL
5
PLAYANGEL 06.11.2014 / 18:47 #
Убить малый бизнес вот скорее всего приказы сверху..откуда такие штрафы? сотни тысяч? у нас убить пьяным на авто человека на пешеходном переходе дешевле стоит..не знаю конечно..но штраф очень избыточен, причем сразу без предупреждения.
El Pistolero
0
El Pistolero 06.11.2014 / 21:38 #
Я бы подвесил видео, где девушка реально "смогла" 13 раз, но боюсь меня забанят за это. :death::death::death:
Dmsis
2
Dmsis 06.11.2014 / 21:52 #
Надо правильно заголовки придумывать: УФАС потребовал с предприятия за девушку, которая смогла 23 раза, 100000 рублей. 
Sky777
6
Sky777 06.11.2014 / 23:24 #
Не вижу ничего такого в этой рекламе, и потом - маркетологи тоже должны свой хлеб кушать :death:
Скрытый текст:
1371505689_31.jpg
659231356533963.jpg
-хот-дог-307127.jpeg
image012.jpg
-реклама-1204.jpeg
4087755-R3L8T8D-500-suchki.jpg
246477_577635.jpg
60.jpg
22.jpg
Павел1980
0
Павел1980 07.11.2014 / 21:56 #
Dmsis, так не в заголовке дело. ФАС считает непристойным не фразу, а именно изображение.  Вот цитата:
"Непристойность рекламе придает сексуальный подтекст, переданный посредством образа молодой яркой красивой раскрепощенной сексуальной женщины с приложенным к губам пальцем" 
а фраза в заключении указана полностью, кстати. "23 раза смогла заказать суши" 
Павел1980
2
Павел1980 07.11.2014 / 22:03 #
Администраторы! проверяйте источники. На макете фраза не двусмысленная: "23 раза смогла заказать суши" - и именно в таком виде она фигурирует в заключении "экспертов".
А зацепило бедняг-экспертов именно изображение: тут такое дело... ФАС считает непристойным не фразу, а именно изображение.  Вот цитата:
"Непристойность рекламе придает сексуальный подтекст, переданный посредством образа молодой яркой красивой раскрепощенной сексуальной женщины с приложенным к губам пальцем"
Как говорил старина Фрейд: "Если вам приснилась морковка, это иногда просто морковка".
Кстати, администраторы, будьте добры, отредактируйте новость - напишите фразу полностью. А то стыдно как-то. Да и вообще - создаете повод для преследования вас в соответствии с законодательством РФ.
Что до ФАС - лучше бы занялись рекламой "массажных салонов" - понимаете, о чем я? :) 
xl222
0
xl222 07.11.2014 / 22:13 #
Да, фраза там именно "23 Раза смогла заказать суши"
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 07.11.2014 / 22:31 #
ФАС считает непристойным не фразу, а именно изображение. Вот цитата:
"Непристойность рекламе придает сексуальный подтекст, переданный посредством образа молодой яркой красивой раскрепощенной сексуальной женщины с приложенным к губам пальцем"


Значит в следующий раз на рекламе нужно разместить страшную тетку, а не молодую и красивую и подписать что "смогла 924 раза" :facepalm:

Запретить всю рекламу с красивыми девушками..а то заколебали..подтекстами.
Павел1980
0
Павел1980 08.11.2014 / 00:01 #
PLAYANGEL, это юмор? :) или по Фрейду? :)
 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 08.11.2014 / 08:01 #
Я не знаю ... кругом много рекламы и покруче контекст, но огромный штраф именно на суши? Вот что то мне подсказывает внутри что не в рекламе дело то.
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2 10.11.2014 / 11:37 #
Я чё-то не понял...а то что сплошь и рядом откровенная реклама "типа с понтом релакс-массажа" самых обычных борделей-это ничего??? УФАС там ничего противозаконного не усматривает? :facepalm:
Деревенщина
0
Деревенщина 16.11.2014 / 17:29 #
Бродяга79/2, Но там же никто палец к губам раскрепощенной девушки не приставляет!
ZarasA
0
ZarasA 18.11.2014 / 14:21 #
На мой взгляд, у девушки такой вид, что она действительно "смогла". и ещё готова "смочь" Подмигиваю.