Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: выбираем лучшего бородача Тюмени  30
10.02 / 17:59
    
24
февраля
06.11.2014 / 09:34

Она смогла 23 раза — УФАС не оценил креативную рекламу

Она смогла 23 раза - УФАС не оценил креативную рекламу

Рекламу одного из тюменских ресторанов доставки суши с изображением девушки, которая прикладывает к губам пальцы, и надписью «23 раза смогла» УФАС признал незаконной.

Комиссия Тюменского УФАС России установила, что использование двусмысленных образов и выражений признано незаконным согласно ФЗ «О рекламе».

«Рекламодатели должны понимать, что в полной мере несут ответственность за использование непристойных и оскорбительных образов и выражений в своей рекламе. А также, они должны понимать, что использование провоцирующих приемов, порождающих смысловую неоднозначность непристойного содержания, влечет за собой нарушение рекламного законодательств и обойдется нарушителям до 500 000 рублей административного штрафа», — прокомментировала заместитель руководителя Управления начальник отдела контроля за соблюдением законодательства Ирина Поткина.

Предприниматель обратился в Арбитражный суд Тюменской области, который только подтвердил решение антимонопольного ведомства. В итоге за распространение незаконной рекламы бизнесмен заплатит штраф 100 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба Тюменского УФАС России.

Фото: ekabu.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
XaMKa
13
XaMKa   06.11.2014 / 10:46   #    Ответить   
а чего она смогла 23 раза то? Ничего даже пошлого на ум не приходит, а уж относящегося к роллам - тем более... :?
Filix
12
Filix   06.11.2014 / 15:26   #    Ответить   

Ребята, вот эта картинка, если запрещено ее размещение то удалите. Я не в целях рекламы
Но объясните мне что в ней такого, что за нее штраф 100 тыш. я что то не понимаю(((
(это не шутка)

Просмотров: 5186 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Реклама, Тюменское УФАС России , Тюмень

 
 Комментарии  44  
Нескромная
0
Нескромная   06.11.2014 / 09:37   #    Ответить   
покажите картинку-то?
Alex7112008
4
Alex7112008   06.11.2014 / 09:46   #    Ответить   
Нескромная, хотите, чтобы еще НГ штраф заплатил?  
13th_warrior
9
13th_warrior   06.11.2014 / 09:47   #    Ответить   
Наверное тут не обошлось без Родительского комитета
Нескромная
0
Нескромная   06.11.2014 / 09:51   #    Ответить   
Alex7112008 пишет:Нескромная, хотите, чтобы еще НГ штраф заплатил?  
оффтопиком хоть  
Havriil
4
Havriil   06.11.2014 / 09:54   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщениепокажите картинку-то?
а это не картинка к Новости, нет? Если "да", то только больное воображение "перечитавшего" Фрейда, могло подсознательно (или все-таки сознательно?) уловить в этой картинке неприличный намек.
Нескромная
0
Нескромная   06.11.2014 / 09:59   #    Ответить   
Havriil пишет:
Нескромная пишет:покажите картинку-то?
а это не картинка к Новости, нет? Если "да", то только больное воображение "перечитавшего" Фрейда, могло подсознательно (или все-таки сознательно?) уловить в этой картинке неприличный намек.
 я думаю, нет, иначе тоже не смогла разглядеть намека)
VG(Тюмень)
6
VG(Тюмень)   06.11.2014 / 10:02   #    Ответить   
Многая реклама, если уж иметь воображение, может быть двусмысленна и наводить на определённые образы! За то надолго запоминается! Всегда прикалываюсь вспоминая большой рекламный щит пылесоса LG который сосёт за копейки!
Havriil
0
Havriil   06.11.2014 / 10:03   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщениея думаю, нет, иначе тоже не смогла разглядеть намека)
возможно что и "да", порылся поисковиком на других ресурсах, там везде эта картинка засвечивается. Комменты там прикольно было почитать.
13th_warrior
3
13th_warrior   06.11.2014 / 10:13   #    Ответить   
А если вместо "смогла 23 раза" изо рта торчал бы ролл Дракон и написано "Замори червячка" - это сильно двусмысленно??? 
Нескромная
0
Нескромная   06.11.2014 / 10:23   #    Ответить   
13th_warrior пишет:А если вместо "смогла 23 раза" изо рта торчал бы ролл Дракон и написано "Замори червячка" - это сильно двусмысленно??? 
 роллы с червяками?  
Skatian
9
Skatian   06.11.2014 / 10:34   #    Ответить   
Девушка на работе очень двусмысленно пила йогурт, надо на нее в ФАС пожаловаться, рекламирует свои способности...
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist   06.11.2014 / 10:35   #    Ответить   
Лучше бы Ирина Поткина от комментариев отказалась 
Находка
11
Находка   06.11.2014 / 10:44   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Многая реклама, если уж иметь воображение, может быть двусмысленна и наводить на определённые образы!

ага, например такой баннер:
Изображение

Или вот такой:
Изображение
За которую Курганское УФАС России привлекло ООО «УралЭкоСтрой» к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. руб. за ненадлежащую рекламу. А общество с «УралЭкоСтрой» обратилось в Арбитражный суд с заявлением о признании незаконным решения УФАС.
XaMKa
13
XaMKa   06.11.2014 / 10:46   #    Ответить   
а чего она смогла 23 раза то? Ничего даже пошлого на ум не приходит, а уж относящегося к роллам - тем более... :?
Нескромная
0
Нескромная   06.11.2014 / 11:02   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение а чего она смогла 23 раза то? Ничего даже пошлого на ум не приходит, а уж относящегося к роллам - тем более... :?
вы из УФАС? Кто ответит, штраф выпишете? :D Люди, не ведитесь, не отвечайте!


Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
а вот это нормально? Библиотекарши, тоже мне)

Скрытый текст:
Leo72
0
Leo72   06.11.2014 / 11:20   #    Ответить   
Нескромная, Нормальная такая библиотекарша, я бы взял у нее пару книжек почитать 
Нескромная
0
Нескромная   06.11.2014 / 11:50   #    Ответить   
Leo72 пишет:Сообщение Нескромная, Нормальная такая библиотекарша, я бы взял у нее пару книжек почитать
я про название) назвались бы картотекой, например, или складом вещдоков, не библиотекой же :\'(
S-geo
0
S-geo   06.11.2014 / 12:08   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение
Leo72 пишет:Сообщение Нескромная, Нормальная такая библиотекарша, я бы взял у нее пару книжек почитать
я про название) назвались бы картотекой, например, или складом вещдоков, не библиотекой же :\'(
Чем не устроила библиотека? Какие-то личные ассоциации?
ank
3
ank   06.11.2014 / 12:24   #    Ответить   
:)) Не смотрите на губы женщины - это двусмысленно.
homer
5
homer   06.11.2014 / 12:43   #    Ответить   
Каждый думает в меру своей испорченности.
"Интересные" люди в УФАС работают. :))
roman.shilov.1974
0
roman.shilov.1974   06.11.2014 / 13:25   #    Ответить   
homer пишет:Каждый думает в меру своей испорченности."Интересные" люди в УФАС работают.
тебя много раз всем районом по кругу  ...  каждый додумает в меру своей испорченности 
Leo72
1
Leo72   06.11.2014 / 13:28   #    Ответить   
roman.shilov.1974 пишет:
homer пишет:Каждый думает в меру своей испорченности."Интересные" люди в УФАС работают.
тебя много раз всем районом по кругу  ...  каждый додумает в меру своей испорченности 
На лексусе катали 
homer
1
homer   06.11.2014 / 14:02   #    Ответить   
roman.shilov.1974 пишет:Сообщение homer пишет:Каждый думает в меру своей испорченности.
"Интересные" люди в УФАС работают.

тебя много раз всем районом по кругу  ...  каждый додумает в меру своей испорченности
 


Вы хотите поговорить об этом? :))
Хотя нет, с рассказами о своем трудном детстве на районе лучше к специалисту.
Zdob
2
Zdob   06.11.2014 / 14:08   #    Ответить   
Leo72 пишет:Сообщение Нескромная, Нормальная такая библиотекарша, я бы взял у нее пару книжек почитать 

Да не! Они там все до дыр зачитаные наверное....
Filix
12
Filix   06.11.2014 / 15:26   #    Ответить   

Ребята, вот эта картинка, если запрещено ее размещение то удалите. Я не в целях рекламы
Но объясните мне что в ней такого, что за нее штраф 100 тыш. я что то не понимаю(((
(это не шутка)
roman.shilov.1974
0
roman.shilov.1974   06.11.2014 / 15:29   #    Ответить   
homer пишет:
roman.shilov.1974 пишет: homer пишет:Каждый думает в меру своей испорченности."Интересные" люди в УФАС работают. тебя много раз всем районом по кругу  ...  каждый додумает в меру своей испорченности 
Вы хотите поговорить об этом? Хотя нет, с рассказами о своем трудном детстве на районе лучше к специалисту.
причём тут трудное детство? рассказывай о чём подумала при фразе? потом на свой комент посмотри 
Anonymous
2
vandal   06.11.2014 / 16:17   #    Ответить   
Тест. Что вы видите на этой картинке:
Скрытый текст:
Изображение
Alex Al-der
0
Alex Al-der   06.11.2014 / 17:44   #    Ответить   
Filix, вы тот, кого обязали заплатить этот штраф?
XaMKa
5
XaMKa   06.11.2014 / 17:52   #    Ответить   
Помню, рассказала в детстве папе штуку про чушь и Штирлица. Получила подзатыльник. Поняла за что только лет через пять, но справедливости все равно не углядела...
Скрытый текст:
Штрилиц порол чушь. Чушь визжала и отбивалась.
nuclearbear
4
nuclearbear   06.11.2014 / 18:37   #    Ответить   
Filix пишет: Ребята, вот эта картинка, если запрещено ее размещение то удалите. Я не в целях рекламы Но объясните мне что в ней такого, что за нее штраф 100 тыш. я что то не понимаю((( (это не шутка)
А ничего. Просто есть ненужная структура, на неё тратятся деньги, там работают люди, им нужно что-то делать. Вот и занимаются ерундой. Возможно кто-то там действительно может привести какое-нибудь обоснование, кто-то может даже верит в нужность того, что они делают. А так, по-хорошему, конечно надо разогнать их всех. 
зл0
2
зл0   06.11.2014 / 18:45   #    Ответить   
по себе и судят
PLAYANGEL
5
PLAYANGEL   06.11.2014 / 18:47   #    Ответить   
Убить малый бизнес вот скорее всего приказы сверху..откуда такие штрафы? сотни тысяч? у нас убить пьяным на авто человека на пешеходном переходе дешевле стоит..не знаю конечно..но штраф очень избыточен, причем сразу без предупреждения.
El Pistolero
0
El Pistolero   06.11.2014 / 21:38   #    Ответить   
Я бы подвесил видео, где девушка реально "смогла" 13 раз, но боюсь меня забанят за это. :death::death::death:
Dmsis
2
Dmsis   06.11.2014 / 21:52   #    Ответить   
Надо правильно заголовки придумывать: УФАС потребовал с предприятия за девушку, которая смогла 23 раза, 100000 рублей. 
Sky777
6
Sky777   06.11.2014 / 23:24   #    Ответить   
Не вижу ничего такого в этой рекламе, и потом - маркетологи тоже должны свой хлеб кушать :death:
Скрытый текст:
1371505689_31.jpg
659231356533963.jpg
-хот-дог-307127.jpeg
image012.jpg
-реклама-1204.jpeg
4087755-R3L8T8D-500-suchki.jpg
246477_577635.jpg
60.jpg
22.jpg
Павел1980
0
Павел1980   07.11.2014 / 21:56   #    Ответить   
Dmsis, так не в заголовке дело. ФАС считает непристойным не фразу, а именно изображение.  Вот цитата:
"Непристойность рекламе придает сексуальный подтекст, переданный посредством образа молодой яркой красивой раскрепощенной сексуальной женщины с приложенным к губам пальцем" 
а фраза в заключении указана полностью, кстати. "23 раза смогла заказать суши" 
Павел1980
2
Павел1980   07.11.2014 / 22:03   #    Ответить   
Администраторы! проверяйте источники. На макете фраза не двусмысленная: "23 раза смогла заказать суши" - и именно в таком виде она фигурирует в заключении "экспертов".
А зацепило бедняг-экспертов именно изображение: тут такое дело... ФАС считает непристойным не фразу, а именно изображение.  Вот цитата:
"Непристойность рекламе придает сексуальный подтекст, переданный посредством образа молодой яркой красивой раскрепощенной сексуальной женщины с приложенным к губам пальцем"
Как говорил старина Фрейд: "Если вам приснилась морковка, это иногда просто морковка".
Кстати, администраторы, будьте добры, отредактируйте новость - напишите фразу полностью. А то стыдно как-то. Да и вообще - создаете повод для преследования вас в соответствии с законодательством РФ.
Что до ФАС - лучше бы занялись рекламой "массажных салонов" - понимаете, о чем я? :) 
xl222
0
xl222   07.11.2014 / 22:13   #    Ответить   
Да, фраза там именно "23 Раза смогла заказать суши"
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   07.11.2014 / 22:31   #    Ответить   
ФАС считает непристойным не фразу, а именно изображение. Вот цитата:
"Непристойность рекламе придает сексуальный подтекст, переданный посредством образа молодой яркой красивой раскрепощенной сексуальной женщины с приложенным к губам пальцем"


Значит в следующий раз на рекламе нужно разместить страшную тетку, а не молодую и красивую и подписать что "смогла 924 раза" :facepalm:

Запретить всю рекламу с красивыми девушками..а то заколебали..подтекстами.
Павел1980
0
Павел1980   08.11.2014 / 00:01   #    Ответить   
PLAYANGEL, это юмор? :) или по Фрейду? :)
 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   08.11.2014 / 08:01   #    Ответить   
Я не знаю ... кругом много рекламы и покруче контекст, но огромный штраф именно на суши? Вот что то мне подсказывает внутри что не в рекламе дело то.
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   10.11.2014 / 11:37   #    Ответить   
Я чё-то не понял...а то что сплошь и рядом откровенная реклама "типа с понтом релакс-массажа" самых обычных борделей-это ничего??? УФАС там ничего противозаконного не усматривает? :facepalm:
Деревенщина
0
Деревенщина   16.11.2014 / 17:29   #    Ответить   
Бродяга79/2, Но там же никто палец к губам раскрепощенной девушки не приставляет!
ZarasA
0
ZarasA   18.11.2014 / 14:21   #    Ответить   
На мой взгляд, у девушки такой вид, что она действительно "смогла". и ещё готова "смочь" Подмигиваю.


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  16
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  9
23.02 / 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  17
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
22.02 / 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.