Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21003
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17763
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.11.2014 / 12:15
Правительство области: продукты с августа подорожали незначительно

Рост оптовых цен на базовые продукты питания в Тюменской области, начиная с введения санкционных ограничений в августе, не превысил 14%. Об этом в ходе вчерашнего заседания президиума регионального правительства доложил директор департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов.

Согласно докладу, базовая цена на сыры твердых и мягких сортов 28 октября составила 103%, сырое молоко подорожало до 102%. Хуже обстоит дело с некоторыми видами мяса: курятина и свинина прибавили в среднем 14%. Говядина же напротив не дотянула до августовских показателей. По состоянию на 28 октября ее продавали за 76% от установленной цены.

Отметим, что по поручению федерального правительства на региональном уровне с августа производится мониторинг розничной цены по 40 видам продовольствия. 27 из них попали под действие санкций. Сюда относятся шесть видов молочной продукции, три вида колбасы, мясо, три вида рыбной продукции, пять видов фруктов и шесть видов овощей, а также картофель.

В правительстве Тюменской области отмечают лишь сезонные колебания на некоторые виды продуктов. Напомним, по данным Тюменьстата за последнюю неделю увеличилась цена на помидоры и огурцы. Причем, как отметил заместитель губернатора Олег Заруба, если в торговых сетях они поднялись на 9,4 и на 17% (огурцы и помидоры соответственно), то на рынках области цены на эти товары практически не изменились. Вместе с тем также по сезону снизилась стоимость моркови, картофеля, капусты и винограда.

Ощутили ли вы изменение цен на продукты?

  • 5
    9.1%
  • 48
    87.3%
  • 2
    3.6%
Проголосовало 55 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 1213 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Продукты, Цены, санкции
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Legenda82
14
Legenda82 06.11.2014 / 12:50 #

 Говядина же напротив не дотянула до августовских показателей

я все время думаю: что за волшебные магазины такие, где наши чиновники рост цен измеряют, прям сказка!
Leo72
10
Leo72 06.11.2014 / 12:49 #
Ну для правительства то может и незначительно...
Комментарии 34 Читать на форуме
vetal_tmn
4
vetal_tmn 06.11.2014 / 12:30 #
Работаю чтобы есть, и ем чтобы работать - порочный замкнутый круг
Leo72
10
Leo72 06.11.2014 / 12:49 #
Ну для правительства то может и незначительно...
Legenda82
14
Legenda82 06.11.2014 / 12:50 #

 Говядина же напротив не дотянула до августовских показателей

я все время думаю: что за волшебные магазины такие, где наши чиновники рост цен измеряют, прям сказка!
Hyper
0
Hyper 06.11.2014 / 13:48 #
Надо бы как-то отслеживать продуктовую корзину...
t-es
4
t-es 06.11.2014 / 13:55 #
так это в магазинах для правительства области они не подорожали, а в остальные они не заходят, нечего там делать, они такое не кушают.
Aleksandr.Savinih
1
Aleksandr.Savinih 06.11.2014 / 14:05 #
Попросите, чтоб оставили адресок магазинов, где цены не сильно повысились. Курица по ощущениям со 120 до 180 подорожала. Мясо на шашлычок по 300 отдали на Михайловском в прошлые выходные. По весне брал по 230 - 240, летом по 260-280.
Амакан
2
Амакан 06.11.2014 / 14:11 #
Незначительно?! Полная чушь!
Курица подорожала на 20%. Сыр подорожал минимум на треть! А некоторые в два раза.
За счет курса доллара подорожала бытовая техника и путевки на отдых за рубеж (только совковый Крым не предлагайте, пжлст).
Раньше в магазине при затарке хавчиком тратил 10 000. Щас трачу 12 000, а то и больше. На эти 2 тыщи ходили по пятницам семьей в кафе или в кино...
И это еще без спиртного, которое тоже за баксы покупается! На водку что-ли переходить прикажете???
Sam
3
Sam 06.11.2014 / 14:23 #
Амакан, путевки это вообще пипец. Хотел в феврале во Вьетнам сгонять. Месяца два назад с завтраками ценник был 73000, сейчас 85000. К Новому году, думаю, этот же тур будет соточку стоить.
Про жратву и электронику даже вспоминать не хочу. Вчера ходил вокруг витрины с рыбой, в итоге взял кабачковую икру. :facepalm:

Скрытый текст:
Прикупил себе 20к баксов и 3к евро. В рублях денег только на жратву, бензин и новый пуховик :death:
13th_warrior
0
13th_warrior 06.11.2014 / 14:46 #
Все правильно, написано же
Рост оптовых цен на базовые продукты питания в Тюменской области, начиная с введения санкционных ограничений в августе, не превысил 14%
Речь идет об оптовых ценах, а курицу и мясо для шашлычка мы берем уже по розничным,которые повысились еще на насколько процентов, вот и получаем 15-20% на прилавке
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih 06.11.2014 / 14:55 #
13th_warrior, чет не выходит 15-20%. Разве что 15-20% с августа. А с начала года 25-35%.
Любитель
2
Любитель 06.11.2014 / 15:14 #
А для кого они такие данные публикуют? Или не верь своим глазам, верь моей совести? Мы как-бы чего-то еще в состоянии покупать, что бы осилить сравнительный анализ.
smelix
1
smelix 06.11.2014 / 17:07 #
Последняя закупка продуктов в прошлую субботу показала, что подорожало всё, кроме гречки и риса (ну это же пока). Всё!!!
10-14% и не пахло. Бутылка молока местного производителя с 52 летом стала стоить 62 рубля. Яйцо (3 дес.) со 109 до 125 руб. Говядина с 406 до 482. Творог (900 гр.) со 187 до 286.
Чиновники не ходят в магазины, им слуги на дом продукты таскают. А отчеты эти все простое очковтирательство.
maxxx
0
maxxx 06.11.2014 / 17:18 #
Ложь. Заметно выросло
no matter
1
no matter 06.11.2014 / 21:24 #
Готовьтесь к очередному витку цен на курятину :) "Тюменский бройлер" закупил 31 тысячу цыплят из Голландии http://t-l.ru/183261.html а евро нынче дорог ;)
Виталий М.
2
Виталий М. 06.11.2014 / 21:44 #
Статистика, конечно, замечательная вещь. В частности, после моего общения с человеком, который занимался статистикой еще в период СССР (и занимал не рядовую должность), я узнал, что практически по каждому вопросу, где была необходима статистика, готовились три отчета со статистикой: 1. Для рядовых граждан СССР (с этой статистикой можно было ознакомиться, например, в СМИ); 2. Для партийного руководства области; 3. Для вышестоящего руководства в Москве. И цифры в каждом из отчетов могли весьма и весьма различаться. Интересно, какое количество отчетов по одному вопросу готовят в настоящее время те специалисты, которые и выявили, что "продукты подорожали незначительно"?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 07.11.2014 / 09:12 #
smelix пишет:Бутылка молока местного производителя с 52 летом стала стоить 62 рубля.
ГДЕ ВЫ ТАКОЕ НАХОДИТЕ???  Откуда такие цены?Молоко покупаю редко, тоже предпочитаю местного производителя, пакет обходится в 28,50. Цена как с весны была, так и осталась, покупать предпочитаю в одном месте - из-за качества
Амакан
1
Амакан 07.11.2014 / 09:30 #
А кто-то по весне в псевдопатриотическом бреду орал: "Крым нам нужен! Крым наш!"
Платите теперь. Радуйтесь!
Но помните - это только начало. Санкции только-только начинают "работать". Пока только надвигается первая ступень банковского кризиса - проблемы с ликвидностью уже начались.



Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:  

Первые 500 миллионов рублей (пол миллиарда, мля!!!) уже успешно отправлены из нашей области и успешно "освоены" крымскими чиновниками.
Это примерно 100 отличных больших двухкомнатных квартир.
Кому? Куда? ЗАЧЕМ? :bravo:

Одна надежда на начало всеафриканской войны. Там всё к тому идет через пару лет. Но сколько погибнет людей, детей ради роста цены на нИфть-матушку?
Bellyz
0
Bellyz 07.11.2014 / 09:40 #
Амакан пишет:Сообщение Одна надежда на начало всеафриканской войны.


а надежда в чём состоит? На что надеетесь?
Сноуден-72
5
Сноуден-72 07.11.2014 / 09:50 #
Мадам Зануся пишет:Сообщение
smelix пишет:Бутылка молока местного производителя с 52 летом стала стоить 62 рубля.
ГДЕ ВЫ ТАКОЕ НАХОДИТЕ??? Откуда такие цены? Молоко покупаю редко, тоже предпочитаю местного производителя, пакет обходится в 28,50. Цена как с весны была, так и осталась, покупать предпочитаю в одном месте - из-за качества
Под впечатлением от вашего удивления, тыкаю пальчиком в первую же попавшуюся ссылку по запросу о ценообразовании молока. ТЫЦ. Что на выходе? Читаем:

"На конечную цену молочной продукции влияет несколько факторов. Сегодня завод принимает сырье у фермеров по одной из самых высоких цен в крае - 20 рублей, при этом стоить заметить, что магазинные цены на молоко "Зеленых листьев" не самые высокие по сравнению с другими производителями. Дальше важно понимать, что после покупки сырья, завод перерабатывает и упаковывает продукт. К стоимости прибавляются производственные издержки - это и зарплата сотрудникам, и содержание оборудования, и затраты на энергетику, и упаковка. В итоге средняя цена на выходе с завода составляет около 38 рублей", - сообщили в компании "Зеленые листья".

Дальше в процессе участвуют и дилеры, у которых тоже есть затраты - зарплата сотрудникам, транспортные расходы и прочее. Потом товар попадает в магазины, которые тоже устанавливают свою наценку. Это все участники ценовой цепочки на молочную продукцию..." (С)

Допустим, что ТАМ другая какая-то Россия, и здесь - просто тюменский рай. И всё равно, то, что покупаете ВЫ по ТАКОЙ цене, вряд ли является молоком на сегодняшний день. Кстати и по зомбоящику это признают, в "просветительских" передачах и продуктах и пищевом производстве. Скорее всего за 28 рублей - вода и порошок, под удивительной надписью НАТУРАЛЬНОЕ.

Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 07.11.2014 / 12:45 #
Сноуден-72, а чего на ссылки то тыкать, в магазин идете и видите там молоко по 30 рублей.  
Aleksandr.Savinih пишет:Мясо на шашлычок по 300 отдали на Михайловском в прошлые выходные
Михайловский хороший рынок, но дорогой на мой взгляд, на том же Пригородном мясо можно взять по 250  
Сингапур
0
Сингапур 07.11.2014 / 14:04 #
все зависит где брать продукты. для сравнения. хлеб "дарницкий" в монетке 20 руб, на рынке - 25, заехал еще по пути в магазин "вкусный" тот же хлеб 30 руб. молоко обычное, не помню название в мягком пакете  28, 30 и 38 соответственно. кстати, был в кургане на днях, там хлеб 14 руб
Сноуден-72
4
Сноуден-72 07.11.2014 / 14:06 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение Сноуден-72, а чего на ссылки то тыкать, в магазин идете и видите там молоко по 30 рублей.
Aleksandr.Savinih пишет:Мясо на шашлычок по 300 отдали на Михайловском в прошлые выходные
Михайловский хороший рынок, но дорогой на мой взгляд, на том же Пригородном мясо можно взять по 250
каждому - своё.
Tyler
1
Tyler 07.11.2014 / 14:31 #
Это, что же за панические настроения? Зато скрепы в ещё больших количествах раздают! Путин - наш рулевой, встаёмсколен, крымнаш искандеры не боятся азазаза.......
smelix
1
smelix 07.11.2014 / 20:18 #
Хватит насмехаться! При чем тут Крым?
Всем интересовавшимся отвечаю: молоко я беру в сетевом магазе, жирность 4%, пятидневного срока хранения, в бутылке точно 1 литр (а не 900 мл как в пакете). И самое главное - это точно натуральное молоко, а не порошковое. В моем понимании молоком можно называть только продукт от коровы, а не продукт современных технологий "молочный напиток". И если статистика о молоке, а не о молочном напитке, вот и давайте обсуждать молоко.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 09.11.2014 / 09:38 #
Сноуден-72, у меня на порошковое молоко аллергия.
И на сою у меня аллергия и на консерванты. И на глупых мужиков и на тупых баб. Вот так и живу - мучаюсь, пилядь
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 09.11.2014 / 09:38 #
а молоко все равно умудряюсь покупать по 28,50
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 09.11.2014 / 13:21 #
 
Сноуден-72 пишет:каждому - своё.
Про то и речь, лично я вот часто попадаюсь на всякие рекламные уловки, люблю еще чтоб баночки красивые были, и в холодильник удобно было ставить. Получается дороже, конечно, но люблю вот и все тут.  
easy
0
easy 09.11.2014 / 14:02 #
открыл каталог окей http://www.okmarket.ru/customers/catalogs/view/5048/ тот который опережая желания, где я обычно все покупаю
страница 4 -5
кусок свинины 280 р.
колбаса по 450р
филе грудки куриной скорее 284 р.
стр. 8
молоко - 50р

дальше можете считать сами.
Bellyz
0
Bellyz 09.11.2014 / 15:03 #
easy пишет:Сообщение открыл каталог окей http://www.okmarket.ru/customers/catalogs/view/5048/
....
стр. 8
молоко - 50р

тоже открыла.
молоко Золотые луга
стр 8
31.40р

по 50 рублей молока вообще не нашла.

остальное не стала сравнивать.
выводы делайте сами.
Виталий М.
0
Виталий М. 09.11.2014 / 15:14 #
easy пишет:Сообщение открыл каталог окей http://www.okmarket.ru/customers/catalogs/view/5048/ тот который опережая желания, где я обычно все покупаю...


Было бы логичным тогда увидеть аналогичный каталог Окей от конца июля этого года. Тогда можно было бы увидеть изменение цен у одного продавца.
Hyper
0
Hyper 09.11.2014 / 22:13 #
У меня сохранились июльские чеки Ленты, где я периодически покупаю одни и те же продукты.
И в общем на большую часть продуктов сохранились июльские цены.
Подорожал Нектар 365 дней яблочный 0,2л, на 14%
и Сырок глазированный Простоквашино с варенной сгущенкой, на 11%
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 10.11.2014 / 11:19 #
Я,если честно,тоже особого роста цен не отметил.Закупаюсь в магните через дорогу...причем в городе бываю редко,хожу туда примерно раз в месяц "по-крупному"
Мясо? Да +/- также
Молочка? Тоже пакет местного молока как был в районе 30-ки,так и есть...
Сыр? Ассортимент умер,но цены остались те же.
Овощи-фрукты тоже в пределах весны-лета(причем те же самые :D Только называются теперь то "очественные",то "краснодарские"...но я то вижу,что это тоже самое,что было до этого ;) )
alenad
0
alenad 15.11.2014 / 23:40 #


Бродяга79/2, с молочкой да-примерно так и есть...ноСЫР- вы не правы...для сравнения: сыр адыгейский был примерно 150-180руб....сейчас 220-250руб. Пармезан- 460, сейчас выше 600(((( Разница существенная...
бандерснатч
1
бандерснатч 16.11.2014 / 02:34 #
Бродяга79/2 пишет:Мясо? Да +/- также

Свинина с начала года выросла на 30% Инфа не моя, с одного из мясокомбинатов.