Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16358
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13828
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.11.2014 / 16:33
7 ноября в Тюмени объявлено штормовое предупреждение

По прогнозу Тюменского гидрометеоцентра, в пятницу 7 ноября в нашем городе ожидается резкое изменение погоды. В наш город идет настоящая зима с ее морозами и холодными ветрами.

Как сообщают синоптики, в светлое время суток 7 ноября столбики термометров опустятся до отметки -11 градусов. Весь день будет сопровождаться обильными осадками в виде снега. Местами в городе будут наблюдаться гололедные явления — автомобилистам стоит быть предельно внимательными на дорогах. Скорость порывистого северного ветра составит 15–17 м/с. Вечером в Тюмени ожидается 18 градусов ниже нуля.

В субботу 8 ноября днем ожидается -9-14 градусов, температура воздуха вечером опустится до 17–22 градусов ниже нуля.

Главам муниципальных образований, руководителям объектов экономики, объектов ЖКХ и жизнеобеспечения населения рекомендуется организовать проведение превентивных мероприятий по предупреждению возможных аварий и происшествий на территориях и объектах, обеспечить готовность соответствующих сил и средств для их ликвидации.

Обо всех происшествиях необходимо докладывать в оперативно — дежурную службу ЦУКС Главного управления МЧС России по Тюменской области по телефону 8(3452)590–462.

Фото: http://www.plainblog.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 6920 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
nuclearbear
14
nuclearbear 06.11.2014 / 18:46 #
Сколько раз в Тюмени объявляли штормовое предупреждение и ни разу ничего интересного не было.
neznauka
6
neznauka 06.11.2014 / 16:45 #
Давай зимушка морозь тут все нафик.
Комментарии 38 Читать на форуме
LoL-85
1
LoL-85 06.11.2014 / 16:41 #
7 ноября в наш город идет настоящая зима, не может быть, как неожиданно Крутой
Эпля
2
Эпля 06.11.2014 / 16:45 #
а когда снег выпал это ненастоящая зима была, понарошку? :D
neznauka
6
neznauka 06.11.2014 / 16:45 #
Давай зимушка морозь тут все нафик.
no matter
0
no matter 06.11.2014 / 16:48 #
Эпля, ага, и -20 в октябре тоже они пошутили. :) Господа синоптики, кто не понял еще, зима в Тюмени пошла есть ужо с 19 октября, с ветрами и морозами, усе как пологается :)
Havriil
1
Havriil 06.11.2014 / 17:04 #

Погода против демонстраций, намеченных на 7 ноября.

cmk
0
cmk 06.11.2014 / 17:09 #
В сибири всегда неожиданная зима в ноябре :D , жестянщики в предвкушении профита :death:
Vol`_de_Mar
3
Vol`_de_Mar 06.11.2014 / 17:15 #
-22? пфф. я при такой погоде ещё на лесопеде катаюсь. ветер 15-17 м/с? не беда
nuclearbear
14
nuclearbear 06.11.2014 / 18:46 #
Сколько раз в Тюмени объявляли штормовое предупреждение и ни разу ничего интересного не было.
superfen
1
superfen 06.11.2014 / 18:52 #
а где смотрят синоптики погоду, на гисметео и рп5 показывает 5мс максимум, ну и небольшой снег, думаю враньё всё это. или не завтра это, или не в нашем городе Крутой
Сноуден-72
4
Сноуден-72 06.11.2014 / 19:07 #
cmk пишет:Сообщение В сибири всегда неожиданная зима в ноябре :D , жестянщики в предвкушении профита :death:
Жестянщиков пора уже давно называть "пластмасщиками", нечего там править, всё в крошку разлетается. Даже на "крутых" - одна голимая пластическая масса, только крошится как стекло :)
ЛаброДетка
1
ЛаброДетка 06.11.2014 / 19:24 #
Вот жеж блин... главное чтоб угли под шашлыками не задуло, остальное пофиг)))
Всем отличных выходных!!!
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов 06.11.2014 / 19:29 #
news пишет:Сообщение По прогнозу Тюменского гидрометеоцентра, в четверг 7 ноября в нашем городе ожидается резкое изменение погоды. В наш город идет настоящая зима с ее морозами и холодными ветрами.http://www.nashgorod.ru/news/news69549.html


блин надеялся, что все-таки 7 ноября пятница, а оказалось четверг (по версии НГР) :(
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda 06.11.2014 / 19:47 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
cmk пишет:Сообщение В сибири всегда неожиданная зима в ноябре :D , жестянщики в предвкушении профита :death:
Жестянщиков пора уже давно называть "пластмасщиками", нечего там править, всё в крошку разлетается. Даже на "крутых" - одна голимая пластическая масса, только крошится как стекло :)
Всё из-за экономии и стандартов безопасности при наезде на пешехода. Настоящих автомобилей больше не делают, только одноразовый пластиковый ширпотреб.
Havriil
1
Havriil 07.11.2014 / 08:37 #
И где обещанные снегопад и похолодание? Небо чистое, солнышко светит.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 07.11.2014 / 09:04 #
Havriil пишет:СообщениеИ где обещанные снегопад и похолодание? Небо чистое, солнышко светит.
Снегопад был ночью, а сейчас - гололед (, ну, и похолодание заметное
Святоша
2
Святоша 07.11.2014 / 09:22 #
Не знаю как ночью, а вечером явно слышно было, что дождик накрапывает))))
Ниньзя
2
Ниньзя 07.11.2014 / 09:32 #
Блин, а я проспал, ничего ночью не видел, ни снега, ни дождя. Но утром до остановки с Первого Заречного до Второго еле дошел. Думает сдует или упаду. Как корова по льду шел. В центре еще хлеще.
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина 07.11.2014 / 09:59 #
LoL-85, вот пожили бы в Средней Азии, к примеру. в Туркмении, как я . так там уж коли штормовое предупреждение. песочный ветер, ураган-так все признаки надвигающихся толчков землетрясения. а тут просто фраза одна и все... 
комполен
0
комполен 07.11.2014 / 10:34 #
вот коммунистам не повезло, все флаги и портреты вождей посдувает. наверняка идеологические противники наколдовали штормовую погоду
Сноуден-72
3
Сноуден-72 07.11.2014 / 10:47 #
комполен пишет:Сообщение вот коммунистам не повезло, все флаги и портреты вождей посдувает. наверняка идеологические противники наколдовали штормовую погоду
Глянь в окно, там просто "вихри враждебные" кокието :) Вот те и 7-го наебРи :) тюменские синоптики вообще в последнее время рассказывают 30 секунд о том, что в окно видят и 5 минут про очередные торги в банке или продажу квартир в риэлторской конторе. Пшик...
LoL-85
0
LoL-85 07.11.2014 / 12:00 #
Ольга Саблина, а это вы к чему? у нас оф. штормовое предупреждение сбывается 1 раз в 100 лет, синоптики еще раз доказали, что не могут точно спрогнозировать даже на 1 день. Согласитесь метель и шквалистый ветер 15-17 м/с немножко отличается от того, что сейчас за окном.  Если бы я их послушал и пошел пешком, то опоздал бы зря...
 
Havriil
1
Havriil 07.11.2014 / 12:13 #
Н.Ев.А. пишет:Снегопад был ночью, а сейчас - гололед (, ну, и похолодание заметное
ну если те 3 ночные снежинки на кв. м называются снегопадом, то да, ночью снегопад был.Утром на тротуаре была небольшая изморозь после вчерашнего накрапываюшего дождика, зомбиящик показывал -4 на улице, на машине - ни одной снежинки, даже вскользь пройтисб ценкой по кузоау не понадобилось.
Marita
0
Marita 07.11.2014 / 12:21 #
Вчера вечером тепло было и дождь, сегодня солнце днем. Может под вечер зима придет? :) Хотя не хочется резкого похолодания.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 07.11.2014 / 12:27 #
Havriil пишет:Сообщениену если те 3 ночные снежинки на кв. м называются снегопадом, то да, ночью снегопад был.
Ирония? Не знаю, как там утром на машине, а в 10 вечера вчера в центре хлопьями валил
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов 07.11.2014 / 12:44 #
заштормило местных деятелей... а в столице праздник!!!


Homark
1
Homark 07.11.2014 / 12:56 #
Н.Ев.А., судя по всему снег прошел крайне избирательно. На Лесобазе ничего кроме вялого дождя я в упор вчера не наблюдал.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 07.11.2014 / 13:00 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Havriil пишет:Сообщениену если те 3 ночные снежинки на кв. м называются снегопадом, то да, ночью снегопад был.
Ирония? Не знаю, как там утром на машине, а в 10 вечера вчера в центре хлопьями валил
На штормовое предупреждения явно не тянет. Обычная осенне-зимняя погода.
StealthPictures
1
StealthPictures 07.11.2014 / 13:15 #
А весь день светит солнце.. Вот вам и шторм!
Ska3
0
Ska3 07.11.2014 / 13:18 #
Н.Ев.А. пишет:Ирония? Не знаю, как там утром на машине, а в 10 вечера вчера в центре хлопьями валил
видимо действительно местами, ибо у моего дома тоже ничего подобного не наблюдал. Машина сутра была чистая - ни снега, ни льда. 
speedre
0
speedre 07.11.2014 / 13:37 #
А где снег?
nerik
1
nerik 07.11.2014 / 15:06 #
Опять Тюменский гидрометеоцентр посмотрел погоду на яндексе, вместо того чтобы поработать))
ПивнойФей
1
ПивнойФей 07.11.2014 / 15:08 #
Ну да вечером то вообще штормить будет :death:
Сноуден-72
2
Сноуден-72 07.11.2014 / 16:23 #
ОдинЧеловек пишет:Сообщение Ну да вечером то вообще штормить будет :death:
пятнецаже
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая 07.11.2014 / 17:08 #
Сижу у окна, жду шторм
Homark
1
Homark 07.11.2014 / 21:27 #
Шторм в головах людей вполне может быть. Все таки быстренько так погода на полтора десятка градусов вниз "переобулась". Да и давление подскачило...
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина 07.11.2014 / 22:20 #
LoL-85 так и я о том же, что у нас прогнозы сбываются с вероятностью раз в сто лет... Даже и не знаешь, что с собой взять и как одеться....
Maggie
0
Maggie 08.11.2014 / 08:48 #
Холодина на улице и правда, шторма нет, по ощущениям на минус 30, ветерок слабенький, сегодня утренние прогулки на пользу и здоровье)))
###F8
0
###F8 09.11.2014 / 13:14 #
Всегда хотел понять, какое отношение штормовое предупреждение, объявляемое Тюменским гидрометцентром стабильно раз в месяц, имеет отношение к шторму....
PS Wikipedia: К штормам по шкале Бофорта относятся ветры скоростью более 20 м/с.