Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  14
23.03 / 13:32
    
27
марта
07.11.2014 / 09:51

Администрация заплатит родителям ударившегося о качели ребенка

Администрация заплатит родителям ударившегося о качели ребенка

Администрация Ялуторовска по решению суда выплатит 70 тысяч рублей в пользу ребенка, который пострадал, ударившись о качели на муниципальной детской площадке.

29 июля 2013 года двухлетний мальчик играл на муниципальной детской площадке в Ялуторовске. Пробегая мимо качели, он ударился лицом об угол сиденья качели. Находившийся поблизости отец доставил ребенка в больницу, где мальчику на рану наложили пять швов. После заживления на лице в области глаза остался рубец длиной 3 см и шириной 1–1,5 мм.

«Установлено, что причиной происшествия стали острые углы сиденья качели. Согласно ГОСТу углы и края любой доступной для детей части оборудования должны быть закруглены. Администрация, как собственник детской площадки, не обеспечила безопасность при эксплуатации качели», — сообщает пресс-служба прокуратуры области.

В августе того же года мать мальчика обратилась в Ялуторовскую межрайонную прокуратуру с просьбой помочь взыскать моральный вред, в связи с чем прокуратура направила в районный суд соответствующий иск. Администрация иск не признала.

Согласно заключению комиссионной судебно-медицинской экспертизы, «рубец у ребенка является стойким и неизгладимым».

Суд, рассмотрев дело, взыскал с администрации Ялуторовска в пользу мальчика, которому исполнилось три года, 70 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Aleksandr.Savinih
8
Aleksandr.Savinih   07.11.2014 / 10:03   #    Ответить   
Страшное дело Какое у нас оказывается было опасное детство с тарзанками, домиками на деревьях, луками и футболом на асфальтовом поле И да, от качели тоже шрам небольшой есть

Просмотров: 1139 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область , Дети, Травмы

 
 Комментарии  19  
Aleksandr.Savinih
8
Aleksandr.Savinih   07.11.2014 / 10:03   #    Ответить   
Страшное дело Какое у нас оказывается было опасное детство с тарзанками, домиками на деревьях, луками и футболом на асфальтовом поле И да, от качели тоже шрам небольшой есть
Сноуден-72
1
Сноуден-72   07.11.2014 / 10:10   #    Ответить   
Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение Страшное дело Какое у нас оказывается было опасное детство с тарзанками, домиками на деревьях, луками и футболом на асфальтовом поле И да, от качели тоже шрам небольшой есть
Эдак к пятидесяти пяти я мог стать лимоньером :) имея такую коммерческую жилку у родителей и у себя в крови.
Orange.Lemur
3
Orange.Lemur   07.11.2014 / 10:16   #    Ответить   
А я по заброшенным стройкам гонял с друзьями пол детства... Катались по тросу башенного крана с 6 этажа до земли. В 8-9 лет. А сейчас вон "углы острые"... Цивилизация, блин))))
sibaritius
1
sibaritius   07.11.2014 / 10:21   #    Ответить   
Товарищи, не путайте свое счастливое детство с криворукостью производителя качелей.
Кромки и острые углы надо притуплять. ГОСТ не просто так написан.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   07.11.2014 / 10:24   #    Ответить   
ГОСТ написан кровью  :death: гыгыгыгы
Сноуден-72
0
Сноуден-72   07.11.2014 / 10:31   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение ГОСТ написан кровью :death: гыгыгыгы
:pop:Авэ...
Orange.Lemur
3
Orange.Lemur   07.11.2014 / 10:35   #    Ответить   
sibaritius пишет:Товарищи, не путайте свое счастливое детство с криворукостью производителя качелей.Кромки и острые углы надо притуплять. ГОСТ не просто так написан.
ГОСТ - дело хорошее. Просто по моим ощущением раньше было как-то проще.
В ИСЛАНДИИ Я БЫЛ НА ОДНОМ ВОДОПАДЕ. Вместе с другими людьми я стоял на небольшой каменной платформе, откуда открывался вид на водопад. У многих были дети. От пропасти нас отделяла только натянутая веревка. И я подумал: в Америке они бы обнесли все сеткой и высоченным забором. У них на уме была бы одна мысль: если кто-нибудь упадет, то тут же появится его адвокат. Но там, в Исландии, люди думают так же, как раньше думали в Америке в старое время: если ты упал, ты идиот.(с) Клинт Иствуд
volga113
2
volga113   07.11.2014 / 10:56   #    Ответить   
В моём детстве, качели были с не менее острыми углами и что мы только не вытворяли на этих качелях, и солнышко, и прыжки с качелей кто дальше улетит и по головам доставалось, и кровь была! Но это всё был опыт, чтоб в дальнейшем быть внимательнее, а не быть ротозеем.
В детсаду зимой я за кемто бежал, подскользнулся и рассёк бровь об угол заборчика декоративного, что теперь, все заборчики сделать круглыми и пластмассовыми??? Через неделю в этом же детсаду, катаясь с горки я падаю на эту же бровь и сверху на меня падает ещё трое. Не стоить больше горок для детей???? Или делать их из поролона???
Разведут тепличных, потом мучаются с ними!!!!
Нескромная
1
Нескромная   07.11.2014 / 11:04   #    Ответить   
volga113 пишет:В моём детстве, качели были с не менее острыми углами
а я не помню, какие углы были) у вас хорошая память. вот по поводу солнышка, прыжков с качель и тп - истина. Не знаю, хорошо или плохо, но сейчас этому вопросу уделяется большое внимание. Может просто детям нужно в голову почаще складывать нужные полезные мысли об их безопасности? Ну и родителям не по сторонам головой вертеть, не погружаться в телефон, а присматривать за своим чадом


Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Orange.Lemur пишет:Сообщение А я по заброшенным стройкам гонял с друзьями пол детства... Катались по тросу башенного крана с 6 этажа до земли. В 8-9 лет. А сейчас вон "углы острые"... Цивилизация, блин))))
дада))) проникали на территорию предприятия, катались на плоту, а потом всей толпой убегали от охранника, через забор))
ank
2
ank   07.11.2014 / 11:05   #    Ответить   
«Установлено, что причиной происшествия стали острые углы сиденья качели. Согласно ГОСТу углы и края любой доступной для детей части оборудования должны быть закруглены.
О ужас, у меня дома мебель с острыми углами.

Площадка детская, а не ясельная-ползунковая.

2 года ребенку, гулял с папой. Папа должен был не пущать ребенка к качелям (в 2 года рановато).

Качели ставить за пределами детской площадки и все дела.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   07.11.2014 / 11:10   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение
«Установлено, что причиной происшествия стали острые углы сиденья качели. Согласно ГОСТу углы и края любой доступной для детей части оборудования должны быть закруглены.
О ужас, у меня дома мебель с острыми углами. Площадка детская, а не ясельная-ползунковая. 2 года ребенку, гулял с папой. Папа должен был не пущать ребенка к качелям (в 2 года рановато). Качели ставить за пределами детской площадки и все дела.
Надо было папе - перезагрузить этот уровень и все дела...
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   07.11.2014 / 11:20   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение ГОСТ написан кровью :death: гыгыгыгы
:pop:Авэ...
А разве нет?
Homark
0
Homark   07.11.2014 / 11:27   #    Ответить   
sibaritius пишет:Сообщение Товарищи, не путайте свое счастливое детство с криворукостью производителя качелей.
Кромки и острые углы надо притуплять. ГОСТ не просто так написан.


Ну да, ну да. О тупой то угол по дурости ничего поломать себе нельзя :sleep:
RAPsody
1
RAPsody   07.11.2014 / 11:31   #    Ответить   
 в детстве если упадешь и заревешь, еще люлей получить можно было))
Logris134
2
Logris134   07.11.2014 / 11:44   #    Ответить   
Что-то не туда куда-то эта страна катится. Давайте тогда всё в этом мире мягкой тканью обобьем. То что ребенок хреначится всеми частями тела о твердые предметы - ЭТО НОРМА™ . Он учится на своих ошибках. А вот то, что папашка оставил дите в джва года без присмотра, - это плохо.
roman.shilov.1974
0
roman.shilov.1974   07.11.2014 / 13:16   #    Ответить   
папаша - алкоголик со стажем.  инфа из наркодиспансера
Лесник
0
Лесник   07.11.2014 / 14:16   #    Ответить   
Вот бы эти родители обратились в суд чтоб обязать администрацию устранить опасный угол у качели. Это было бы здраво. А так, барыжничество какое-то. Причём на здоровье собственного ребёнка.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   07.11.2014 / 14:38   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение ГОСТ написан кровью :death: гыгыгыгы
:pop:Авэ...
А разве нет?
Дык, тут я, вроде как - согласился...
kristi
0
kristi   07.11.2014 / 21:26   #    Ответить   
Мдя, вот так какие нить правила/ГОСТы не соблдаются  и вас если коснись - так рты раскрываете, как  дитё малое долбануло - фигня, мы мол круче и ничего, живые. И это мужики взрослые пишут? 


Другие новости рубрики «Общество»

На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули
На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули  9
Сегодня в 17:41
Конный казачий патруль встал на охрану общественного порядка в садоводческих обществах Тюмени.
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду  3
Сегодня в 17:28
Тюменские активисты ОНФ посетили парк Гагарина. Совместно с представителями областного департамента недропользования «фронтовики» отметили проблемные точки и обсудили текущее содержание парка.
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход  6
Сегодня в 16:28
В Тюмени мужчина пытался заплатить в налоговую один рубль вместо положенных миллионов. За это он окажется на скамье подсудимых.
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт  7
Сегодня в 16:07
Врачи и фельдшеры скорой за минувшие выходные оказали помощь 1541 жителю областной столицы и Тюменского района. В стационары доставили 556 пациентов.
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник  есть видео  4
Сегодня в 15:24
Торжественное построение личного состава Управления войск национальной гвардии РФ по Тюменской области состоялось сегодня, 27 марта.
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту  есть видео
Сегодня в 13:44
Тюменские спортсмены выступили на международном турнире по смешанным единоборствам «Ратиборец — 7». Мероприятие прошло в субботу, 25 марта, в Екатеринбурге.
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек  7
Сегодня в 13:24
Тюменцы смогут сдать пластиковые крышки. Об этом сообщили в соцсети активисты экологического движения «Зеленый хоровод».
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег
Сегодня в 12:44
В Тюмени 311 участков находятся в зоне возможного подтопления. Обильное таяние снега и геологические особенности местности, препятствующие отводу воды, могут стать серьезной проблемой для горожан, проживающих в этих местах.