Детсадовец в мороз гулял один по улице  14
11.01 / 19:13
    
19
января
07.11.2014 / 09:51

Администрация заплатит родителям ударившегося о качели ребенка

Администрация заплатит родителям ударившегося о качели ребенка

Администрация Ялуторовска по решению суда выплатит 70 тысяч рублей в пользу ребенка, который пострадал, ударившись о качели на муниципальной детской площадке.

29 июля 2013 года двухлетний мальчик играл на муниципальной детской площадке в Ялуторовске. Пробегая мимо качели, он ударился лицом об угол сиденья качели. Находившийся поблизости отец доставил ребенка в больницу, где мальчику на рану наложили пять швов. После заживления на лице в области глаза остался рубец длиной 3 см и шириной 1–1,5 мм.

«Установлено, что причиной происшествия стали острые углы сиденья качели. Согласно ГОСТу углы и края любой доступной для детей части оборудования должны быть закруглены. Администрация, как собственник детской площадки, не обеспечила безопасность при эксплуатации качели», — сообщает пресс-служба прокуратуры области.

В августе того же года мать мальчика обратилась в Ялуторовскую межрайонную прокуратуру с просьбой помочь взыскать моральный вред, в связи с чем прокуратура направила в районный суд соответствующий иск. Администрация иск не признала.

Согласно заключению комиссионной судебно-медицинской экспертизы, «рубец у ребенка является стойким и неизгладимым».

Суд, рассмотрев дело, взыскал с администрации Ялуторовска в пользу мальчика, которому исполнилось три года, 70 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Aleksandr.Savinih
8
Aleksandr.Savinih   07.11.2014 / 10:03   #    Ответить   
Страшное дело Какое у нас оказывается было опасное детство с тарзанками, домиками на деревьях, луками и футболом на асфальтовом поле И да, от качели тоже шрам небольшой есть

Просмотров: 1124 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область , Дети, Травмы

 
 Комментарии  19  Читать на форуме  
Aleksandr.Savinih
8
Aleksandr.Savinih   07.11.2014 / 10:03   #    Ответить   
Страшное дело Какое у нас оказывается было опасное детство с тарзанками, домиками на деревьях, луками и футболом на асфальтовом поле И да, от качели тоже шрам небольшой есть
Сноуден-72
1
Сноуден-72   07.11.2014 / 10:10   #    Ответить   
Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение Страшное дело Какое у нас оказывается было опасное детство с тарзанками, домиками на деревьях, луками и футболом на асфальтовом поле И да, от качели тоже шрам небольшой есть
Эдак к пятидесяти пяти я мог стать лимоньером :) имея такую коммерческую жилку у родителей и у себя в крови.
Orange.Lemur
3
Orange.Lemur   07.11.2014 / 10:16   #    Ответить   
А я по заброшенным стройкам гонял с друзьями пол детства... Катались по тросу башенного крана с 6 этажа до земли. В 8-9 лет. А сейчас вон "углы острые"... Цивилизация, блин))))
sibaritius
1
sibaritius   07.11.2014 / 10:21   #    Ответить   
Товарищи, не путайте свое счастливое детство с криворукостью производителя качелей.
Кромки и острые углы надо притуплять. ГОСТ не просто так написан.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   07.11.2014 / 10:24   #    Ответить   
ГОСТ написан кровью  :death: гыгыгыгы
Сноуден-72
0
Сноуден-72   07.11.2014 / 10:31   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение ГОСТ написан кровью :death: гыгыгыгы
:pop:Авэ...
Orange.Lemur
3
Orange.Lemur   07.11.2014 / 10:35   #    Ответить   
sibaritius пишет:Товарищи, не путайте свое счастливое детство с криворукостью производителя качелей.Кромки и острые углы надо притуплять. ГОСТ не просто так написан.
ГОСТ - дело хорошее. Просто по моим ощущением раньше было как-то проще.
В ИСЛАНДИИ Я БЫЛ НА ОДНОМ ВОДОПАДЕ. Вместе с другими людьми я стоял на небольшой каменной платформе, откуда открывался вид на водопад. У многих были дети. От пропасти нас отделяла только натянутая веревка. И я подумал: в Америке они бы обнесли все сеткой и высоченным забором. У них на уме была бы одна мысль: если кто-нибудь упадет, то тут же появится его адвокат. Но там, в Исландии, люди думают так же, как раньше думали в Америке в старое время: если ты упал, ты идиот.(с) Клинт Иствуд
volga113
2
volga113   07.11.2014 / 10:56   #    Ответить   
В моём детстве, качели были с не менее острыми углами и что мы только не вытворяли на этих качелях, и солнышко, и прыжки с качелей кто дальше улетит и по головам доставалось, и кровь была! Но это всё был опыт, чтоб в дальнейшем быть внимательнее, а не быть ротозеем.
В детсаду зимой я за кемто бежал, подскользнулся и рассёк бровь об угол заборчика декоративного, что теперь, все заборчики сделать круглыми и пластмассовыми??? Через неделю в этом же детсаду, катаясь с горки я падаю на эту же бровь и сверху на меня падает ещё трое. Не стоить больше горок для детей???? Или делать их из поролона???
Разведут тепличных, потом мучаются с ними!!!!
Нескромная
1
Нескромная   07.11.2014 / 11:04   #    Ответить   
volga113 пишет:В моём детстве, качели были с не менее острыми углами
а я не помню, какие углы были) у вас хорошая память. вот по поводу солнышка, прыжков с качель и тп - истина. Не знаю, хорошо или плохо, но сейчас этому вопросу уделяется большое внимание. Может просто детям нужно в голову почаще складывать нужные полезные мысли об их безопасности? Ну и родителям не по сторонам головой вертеть, не погружаться в телефон, а присматривать за своим чадом


Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Orange.Lemur пишет:Сообщение А я по заброшенным стройкам гонял с друзьями пол детства... Катались по тросу башенного крана с 6 этажа до земли. В 8-9 лет. А сейчас вон "углы острые"... Цивилизация, блин))))
дада))) проникали на территорию предприятия, катались на плоту, а потом всей толпой убегали от охранника, через забор))
ank
2
ank   07.11.2014 / 11:05   #    Ответить   
«Установлено, что причиной происшествия стали острые углы сиденья качели. Согласно ГОСТу углы и края любой доступной для детей части оборудования должны быть закруглены.
О ужас, у меня дома мебель с острыми углами.

Площадка детская, а не ясельная-ползунковая.

2 года ребенку, гулял с папой. Папа должен был не пущать ребенка к качелям (в 2 года рановато).

Качели ставить за пределами детской площадки и все дела.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   07.11.2014 / 11:10   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение
«Установлено, что причиной происшествия стали острые углы сиденья качели. Согласно ГОСТу углы и края любой доступной для детей части оборудования должны быть закруглены.
О ужас, у меня дома мебель с острыми углами. Площадка детская, а не ясельная-ползунковая. 2 года ребенку, гулял с папой. Папа должен был не пущать ребенка к качелям (в 2 года рановато). Качели ставить за пределами детской площадки и все дела.
Надо было папе - перезагрузить этот уровень и все дела...
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   07.11.2014 / 11:20   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение ГОСТ написан кровью :death: гыгыгыгы
:pop:Авэ...
А разве нет?
Homark
0
Homark   07.11.2014 / 11:27   #    Ответить   
sibaritius пишет:Сообщение Товарищи, не путайте свое счастливое детство с криворукостью производителя качелей.
Кромки и острые углы надо притуплять. ГОСТ не просто так написан.


Ну да, ну да. О тупой то угол по дурости ничего поломать себе нельзя :sleep:
RAPsody
1
RAPsody   07.11.2014 / 11:31   #    Ответить   
 в детстве если упадешь и заревешь, еще люлей получить можно было))
Logris134
2
Logris134   07.11.2014 / 11:44   #    Ответить   
Что-то не туда куда-то эта страна катится. Давайте тогда всё в этом мире мягкой тканью обобьем. То что ребенок хреначится всеми частями тела о твердые предметы - ЭТО НОРМА™ . Он учится на своих ошибках. А вот то, что папашка оставил дите в джва года без присмотра, - это плохо.
roman.shilov.1974
0
roman.shilov.1974   07.11.2014 / 13:16   #    Ответить   
папаша - алкоголик со стажем.  инфа из наркодиспансера
Лесник
0
Лесник   07.11.2014 / 14:16   #    Ответить   
Вот бы эти родители обратились в суд чтоб обязать администрацию устранить опасный угол у качели. Это было бы здраво. А так, барыжничество какое-то. Причём на здоровье собственного ребёнка.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   07.11.2014 / 14:38   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение ГОСТ написан кровью :death: гыгыгыгы
:pop:Авэ...
А разве нет?
Дык, тут я, вроде как - согласился...
kristi
0
kristi   07.11.2014 / 21:26   #    Ответить   
Мдя, вот так какие нить правила/ГОСТы не соблдаются  и вас если коснись - так рты раскрываете, как  дитё малое долбануло - фигня, мы мол круче и ничего, живые. И это мужики взрослые пишут? 


Другие новости рубрики «Общество»

В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов
В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов  9
Сегодня в 13:04
Тепловики Тюмени каждый день устраняют по несколько десятков повреждений на сетях. Многие жители домов жалуются, что в столь холодную зиму они вынуждены сидеть без воды и тепла. Больше всего страдают обитатели старых строений. В компании «Тепло Тюмени» пояснили, почему происходит так много коммунальных ЧП.
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона
Сегодня в 15:06
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела в отношении начальника центральной базы материально-технического и военного снабжения УФСИН. Его обвиняют в халатности.
Активисты ОНФ готовятся посетить детские сады Тюмени
Активисты ОНФ готовятся посетить детские сады Тюмени  5
Сегодня в 13:26
Представители Общероссийского народного фронта намерены провести проверки в детских садах Тюмени. Мероприятия планируют организовать на следующей неделе совместно с представителями департамента образования администрации города.
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя  2
Сегодня в 11:24
В Тюмени сотрудники ФСИН задержали молодого человека, который пытался перебросить на территорию колонии 34 полулитровые пластиковые емкости со спиртосодержащей жидкостью.
Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц
Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц  1
Сегодня в 11:04
Тема коммунальных аварий не утихает. В этот раз жалуются жильцы домов по улицам Папанинцев и Лопарева. Там прорвало общую теплотрассу отопления. Причем эта проблема беспокоит местных жителей уже около месяца, кипяток залил все близлежащие канавы.
Начались Крещенские купания - тюменцы жалуются медикам на давление и мигрень
Начались Крещенские купания — тюменцы жалуются медикам на давление и мигрень  10
Сегодня в 10:44
Накануне, 18 января, православные в Тюмени начали отмечать Крещение Господне. Главная купель расположилась, как и в прошлые годы, на Туре в Первом Заречном микрорайоне. В ледяную воду уже окунулись более четырех тысяч горожан.
В окрестностях Тюмени бешенство - объявлен карантин