Ливень с градом: в Тюмени вновь затопило улицы и дворы  5
14.07 / 17:26
    
25
июля
07.11.2014 / 09:51

Администрация заплатит родителям ударившегося о качели ребенка

Администрация заплатит родителям ударившегося о качели ребенка

Администрация Ялуторовска по решению суда выплатит 70 тысяч рублей в пользу ребенка, который пострадал, ударившись о качели на муниципальной детской площадке.

29 июля 2013 года двухлетний мальчик играл на муниципальной детской площадке в Ялуторовске. Пробегая мимо качели, он ударился лицом об угол сиденья качели. Находившийся поблизости отец доставил ребенка в больницу, где мальчику на рану наложили пять швов. После заживления на лице в области глаза остался рубец длиной 3 см и шириной 1–1,5 мм.

«Установлено, что причиной происшествия стали острые углы сиденья качели. Согласно ГОСТу углы и края любой доступной для детей части оборудования должны быть закруглены. Администрация, как собственник детской площадки, не обеспечила безопасность при эксплуатации качели», — сообщает пресс-служба прокуратуры области.

В августе того же года мать мальчика обратилась в Ялуторовскую межрайонную прокуратуру с просьбой помочь взыскать моральный вред, в связи с чем прокуратура направила в районный суд соответствующий иск. Администрация иск не признала.

Согласно заключению комиссионной судебно-медицинской экспертизы, «рубец у ребенка является стойким и неизгладимым».

Суд, рассмотрев дело, взыскал с администрации Ялуторовска в пользу мальчика, которому исполнилось три года, 70 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Aleksandr.Savinih
8
Aleksandr.Savinih   07.11.2014 / 10:03   #    Ответить   
Страшное дело Какое у нас оказывается было опасное детство с тарзанками, домиками на деревьях, луками и футболом на асфальтовом поле И да, от качели тоже шрам небольшой есть

Просмотров: 1168 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область , Дети, Травмы

 
 Комментарии  19  
Aleksandr.Savinih
8
Aleksandr.Savinih   07.11.2014 / 10:03   #    Ответить   
Страшное дело Какое у нас оказывается было опасное детство с тарзанками, домиками на деревьях, луками и футболом на асфальтовом поле И да, от качели тоже шрам небольшой есть
Сноуден-72
3
Сноуден-72   07.11.2014 / 10:10   #    Ответить   
Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение Страшное дело Какое у нас оказывается было опасное детство с тарзанками, домиками на деревьях, луками и футболом на асфальтовом поле И да, от качели тоже шрам небольшой есть
Эдак к пятидесяти пяти я мог стать лимоньером :) имея такую коммерческую жилку у родителей и у себя в крови.
Orange.Lemur
3
Orange.Lemur   07.11.2014 / 10:16   #    Ответить   
А я по заброшенным стройкам гонял с друзьями пол детства... Катались по тросу башенного крана с 6 этажа до земли. В 8-9 лет. А сейчас вон "углы острые"... Цивилизация, блин))))
sibaritius
1
sibaritius   07.11.2014 / 10:21   #    Ответить   
Товарищи, не путайте свое счастливое детство с криворукостью производителя качелей.
Кромки и острые углы надо притуплять. ГОСТ не просто так написан.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   07.11.2014 / 10:24   #    Ответить   
ГОСТ написан кровью  :death: гыгыгыгы
Сноуден-72
2
Сноуден-72   07.11.2014 / 10:31   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение ГОСТ написан кровью :death: гыгыгыгы
:pop:Авэ...
Orange.Lemur
3
Orange.Lemur   07.11.2014 / 10:35   #    Ответить   
sibaritius пишет:Товарищи, не путайте свое счастливое детство с криворукостью производителя качелей.Кромки и острые углы надо притуплять. ГОСТ не просто так написан.
ГОСТ - дело хорошее. Просто по моим ощущением раньше было как-то проще.
В ИСЛАНДИИ Я БЫЛ НА ОДНОМ ВОДОПАДЕ. Вместе с другими людьми я стоял на небольшой каменной платформе, откуда открывался вид на водопад. У многих были дети. От пропасти нас отделяла только натянутая веревка. И я подумал: в Америке они бы обнесли все сеткой и высоченным забором. У них на уме была бы одна мысль: если кто-нибудь упадет, то тут же появится его адвокат. Но там, в Исландии, люди думают так же, как раньше думали в Америке в старое время: если ты упал, ты идиот.(с) Клинт Иствуд
volga113
2
volga113   07.11.2014 / 10:56   #    Ответить   
В моём детстве, качели были с не менее острыми углами и что мы только не вытворяли на этих качелях, и солнышко, и прыжки с качелей кто дальше улетит и по головам доставалось, и кровь была! Но это всё был опыт, чтоб в дальнейшем быть внимательнее, а не быть ротозеем.
В детсаду зимой я за кемто бежал, подскользнулся и рассёк бровь об угол заборчика декоративного, что теперь, все заборчики сделать круглыми и пластмассовыми??? Через неделю в этом же детсаду, катаясь с горки я падаю на эту же бровь и сверху на меня падает ещё трое. Не стоить больше горок для детей???? Или делать их из поролона???
Разведут тепличных, потом мучаются с ними!!!!
Нескромная
1
Нескромная   07.11.2014 / 11:04   #    Ответить   
volga113 пишет:В моём детстве, качели были с не менее острыми углами
а я не помню, какие углы были) у вас хорошая память. вот по поводу солнышка, прыжков с качель и тп - истина. Не знаю, хорошо или плохо, но сейчас этому вопросу уделяется большое внимание. Может просто детям нужно в голову почаще складывать нужные полезные мысли об их безопасности? Ну и родителям не по сторонам головой вертеть, не погружаться в телефон, а присматривать за своим чадом


Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Orange.Lemur пишет:Сообщение А я по заброшенным стройкам гонял с друзьями пол детства... Катались по тросу башенного крана с 6 этажа до земли. В 8-9 лет. А сейчас вон "углы острые"... Цивилизация, блин))))
дада))) проникали на территорию предприятия, катались на плоту, а потом всей толпой убегали от охранника, через забор))
ank
2
ank   07.11.2014 / 11:05   #    Ответить   
«Установлено, что причиной происшествия стали острые углы сиденья качели. Согласно ГОСТу углы и края любой доступной для детей части оборудования должны быть закруглены.
О ужас, у меня дома мебель с острыми углами.

Площадка детская, а не ясельная-ползунковая.

2 года ребенку, гулял с папой. Папа должен был не пущать ребенка к качелям (в 2 года рановато).

Качели ставить за пределами детской площадки и все дела.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   07.11.2014 / 11:10   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение
«Установлено, что причиной происшествия стали острые углы сиденья качели. Согласно ГОСТу углы и края любой доступной для детей части оборудования должны быть закруглены.
О ужас, у меня дома мебель с острыми углами. Площадка детская, а не ясельная-ползунковая. 2 года ребенку, гулял с папой. Папа должен был не пущать ребенка к качелям (в 2 года рановато). Качели ставить за пределами детской площадки и все дела.
Надо было папе - перезагрузить этот уровень и все дела...
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   07.11.2014 / 11:20   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение ГОСТ написан кровью :death: гыгыгыгы
:pop:Авэ...
А разве нет?
Homark
0
Homark   07.11.2014 / 11:27   #    Ответить   
sibaritius пишет:Сообщение Товарищи, не путайте свое счастливое детство с криворукостью производителя качелей.
Кромки и острые углы надо притуплять. ГОСТ не просто так написан.


Ну да, ну да. О тупой то угол по дурости ничего поломать себе нельзя :sleep:
RAPsody
1
RAPsody   07.11.2014 / 11:31   #    Ответить   
 в детстве если упадешь и заревешь, еще люлей получить можно было))
Logris134
2
Logris134   07.11.2014 / 11:44   #    Ответить   
Что-то не туда куда-то эта страна катится. Давайте тогда всё в этом мире мягкой тканью обобьем. То что ребенок хреначится всеми частями тела о твердые предметы - ЭТО НОРМА™ . Он учится на своих ошибках. А вот то, что папашка оставил дите в джва года без присмотра, - это плохо.
roman.shilov.1974
0
roman.shilov.1974   07.11.2014 / 13:16   #    Ответить   
папаша - алкоголик со стажем.  инфа из наркодиспансера
Лесник
0
Лесник   07.11.2014 / 14:16   #    Ответить   
Вот бы эти родители обратились в суд чтоб обязать администрацию устранить опасный угол у качели. Это было бы здраво. А так, барыжничество какое-то. Причём на здоровье собственного ребёнка.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   07.11.2014 / 14:38   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение ГОСТ написан кровью :death: гыгыгыгы
:pop:Авэ...
А разве нет?
Дык, тут я, вроде как - согласился...
kristi
0
kristi   07.11.2014 / 21:26   #    Ответить   
Мдя, вот так какие нить правила/ГОСТы не соблдаются  и вас если коснись - так рты раскрываете, как  дитё малое долбануло - фигня, мы мол круче и ничего, живые. И это мужики взрослые пишут? 


Другие новости рубрики «Общество»

19-летнюю хозяйку опасного батута наказали
19-летнюю хозяйку опасного батута наказали  1
24.07 / 16:54
В Тюмени Калининский районный суд вынес приговор владелице батута, на котором получил травмы ребенок.
В Тюмени спасли застрявшую в вентиляции «птицу мира»
В Тюмени спасли застрявшую в вентиляции «птицу мира»
24.07 / 16:34
Шум и писк в вентиляции медучреждения на Геологоразведчиков, 13 привлекли внимание персонала. Приехавшие спасатели выручили попавшую в беду птицу.
В Тюмени фанаты Linkin Park почтят память Честера Беннингтона
В Тюмени фанаты Linkin Park почтят память Честера Беннингтона  2
24.07 / 15:14
Тюменские поклонники группы Linkin Park собираются почтить память фронтмена музыкального коллектива Честера Беннингтона. Информация об этом появилась в социальной сети ВКонтакте.
На АрМИ-2017 в Тюмени сразятся военные из Армении и Белоруссии
На АрМИ-2017 в Тюмени сразятся военные из Армении и Белоруссии  1
24.07 / 12:54
В Тюмени пройдет зрелищный и масштабный международный этап АрМИ-2017. Финалы дисциплин военных соревнований пройдут 4 и 6 августа.
Пассажирам в новых автобусах вручат «счастливые» билеты. Магнитные
Пассажирам в новых автобусах вручат «счастливые» билеты. Магнитные  1
24.07 / 11:54
В новых автобусах, вышедших на тюменские маршруты, кондукторы подарят пассажирам необычные «счастливые» билеты. Магнитики на память можно будет получить сегодня и завтра, 25 июля.
В Тюмени следователи проверят родителей мальчика, который пропал в субботу
В Тюмени следователи проверят родителей мальчика, который пропал в субботу  2
24.07 / 10:54
Следователи дадут оценку действиям родителей трехлетнего мальчика, пропавшего на днях в Тюмени.
Тюменский филармонический оркестр сыграет на Цветном бульваре Штрауса и Чайковского
Тюменский филармонический оркестр сыграет на Цветном бульваре Штрауса и Чайковского
24.07 / 10:32
В День города, 29 июля, в Тюмени найдется место хорошей музыке. «Прививкой» классики после выступления группы Reflex станет концерт Тюменского филармонического оркестра на Цветном бульваре. Начало в 19.00.
На субботнике в честь дня города тюменцы собрали 8 тысяч кубов мусора
На субботнике в честь дня города тюменцы собрали 8 тысяч кубов мусора
24.07 / 10:11
В преддверии Дня города в Тюмени прошел общегородской субботник. Его участниками стали 37 тысяч горожан. Они собрали на территории областного центра более 8 тысяч кубометров мусора.