Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15829
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13383
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.11.2014 / 11:17
Топ-менеджеры, продажники и юристы - самые заядлые лгуны

Рекрутинговый портал HeadHunter решил выяснить, часто ли нам приходится лгать на работе, и люди каких профессий делают это больше и лучше остальных.

Оказалось, что каждому второму опрошенному сотруднику хотя бы однажды приходилось лгать по тому или иному поводу. При этом 5% делают это постоянно, а каждый третий (30%) более или менее регулярно.

Самые заядлые лгуны — представители сферы «продаж»: 67% работников этой сферы ответили, что им приходится лгать на работе. На втором месте — все топ-менеджеры: 65% руководителям приходится на работе говорить неправду. На третьем месте — юристы: 63% опрошенных работников этой профессии признались, что они лгут на работе.

Самые заядлые лгуны — представители сферы «продаж»: 67% работников этой сферы ответили, что им приходится лгать на работе

Интересно, что меньше всех на работе говорят неправду, в целом, все молодые специалисты (31%), врачи и фармацевты (42%), бухгалтеры и финансисты (45%). Большинство сотрудников уральских компаний утверждают, что их ложь так и не была раскрыта (70%). Самые искусные исказители правды — работники сферы страхования: в 83% случаев их ложь остается нераскрытой. Чуть менее виртуозно, но все равно успешно обращаются с правдой представители туристической и гостинично-ресторанной сфер: их ложь остается тайной в 78% случаев.

Меньше всех на работе говорят неправду все молодые специалисты (31%), врачи и фармацевты (42%), бухгалтеры и финансисты (45%)

А вот самые неудачливые фантазеры — представители сфер масс-медиа, консультанты и топ-менеджеры: их ложь раскрывают, в среднем, в 30% случаев. Как бы то ни было, 64% опрошенных совсем не жалеют о содеянном.

Редакция интернет-издания NashGorod.ru решила выяснить у тюменцев, какая самая невероятная ложь была у них на работе? Приведем несколько наиболее интересных примеров:

• «Мой муж взял больничный лист на две недели, а на работу вернулся загорелый и счастливый. Конечно, все поняли, что он ездил на отдых, но больничный был настоящим, и руководство не имело права наказывать мужа»

• «Я находилась в ресторане с подругой, а начальнику написала sms, что провожу встречу с клиентом. Однако мне было безумно стыдно, когда руководитель ответил, что он сейчас как раз на встрече с тем клиентом, и меня там нет»

• «Я плохо себя чувствовал после бурной вечеринки. Три дня отлеживался дома, а потом купил в аптеке гипс, наложил на руку, пришел на работу и сказал, что у меня перелом»

• «Проспала на работу, позвонила начальнице и сказала, что у меня была срочная встреча с важным клиентом и я уже бегу. Я открыла окно, надела туфли и усиленно топала каблуками во время разговора, чтобы казалось, что я иду по улице»

• «Это, конечно, плохо, но мне не давали на работе отпуск, поэтому я был вынужден солгать, что у меня умирает родственник, и мне нужно срочно ехать к нему в другой город. Но я не удержался от соблазна и выложил спустя некоторое время фотографии из Египта в социальной сети»

Как видно, тюменцы весьма изобретательны в своей лжи на работе. Однако не для всех обман закончился положительно.

Фото: http://obozrevatel.com

А Вам приходится лгать на работе?

  • 10
    19.2%
  • 10
    19.2%
  • 0
    0%
  • 14
    26.9%
  • 18
    34.6%
Проголосовало 52 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 2075 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
maxxx
0
maxxx 07.11.2014 / 13:47 #
Это их работа
Оля)))
0
Оля))) 07.11.2014 / 13:53 #
не соврешь, не проживешь :death:
Денница
0
Денница 07.11.2014 / 13:57 #
Самые искусные исказители правды — работники сферы страхования: в 83% случаев их ложь остается нераскрытой.

в сфере Осаго показатель приближается к 100% :-[ это я как часто врущий юрист вам говорю
пехотинец
2
пехотинец 07.11.2014 / 14:38 #
не врите, мы не врем!
Сноуден-72
2
Сноуден-72 07.11.2014 / 14:42 #
Денница пишет:Сообщениев сфере Осаго показатель приближается к 100% это я как часто врущий юрист вам говорю
пехотинец пишет:Сообщениене врите, мы не врем!
День позитивный, "штормовой" такой, и посты позитивные. А говорят - природа на человека не влияет. Влияет, ещё как :)
macxtor
2
macxtor 07.11.2014 / 14:47 #
Я не знаю : юристы с кем приходилось сталкиваться никогда не врали .  Они либо сами заблуждались либо ошибочно вводили в заблуждение , а что бы врали - НИКОГДА ! У них же знания , совесть и ответственность. НИКОГДА !
Амакан
0
Амакан 07.11.2014 / 14:49 #
Всё правильно написано. Жена работает в одной из указанных сфер.
Врёт, как дышит. Иначе работать просто не получится.
Вот рассказывает мне что-нибудь, а я сижу и гадаю: врёт-не врёт.

Скрытый текст:
Все чаще приходится прибегать к помощи терморектального криптоанализатора.
macxtor
1
macxtor 07.11.2014 / 14:52 #
Амакан, Вы не ржите над женой когда она " на работе" . Запоминайте, а лучше записывайте. Потом ,может выйдет глава новой "Истории государства Российского , настояшее время".
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist 07.11.2014 / 14:59 #
Я - химик. Вру многим, потому любите химию
macxtor
0
macxtor 07.11.2014 / 16:53 #
Многие люди не врут , а просто воспроизводят ложь других.
В чем же их грех?
Rubi
0
Rubi 07.11.2014 / 17:09 #
иногда приходится утаить что-то:) это сравнимо с враньем
macxtor
0
macxtor 07.11.2014 / 17:43 #
Rubi, а что лучше : утаивать что некто онанист отчаянный или широко афишировать это? Вранье это или приличие?
smelix
0
smelix 07.11.2014 / 19:11 #
А что, если у человека работа такая, врать???
Rubi
0
Rubi 10.11.2014 / 11:25 #
macxtor, смотря для кого лучше

мне на работе приходится врать (я рада, что это незначительное вранье), для меня и для компании это вранье разумеется в пользу, а для клиентов, естественно, нет
но совесть, если честно, мучает