В Тюмени закрываются киоски «Мельницы»  117
09.01 / 17:54
    
22
января
07.11.2014 / 12:03

Картинки на пачках сигарет помогают тюменцам бросить курить

Картинки на пачках сигарет помогают тюменцам бросить курить

Тюменский Роспотребнадзор опубликовал результаты опроса среди населения региона об отношении к табакокурению. В нем приняли участие 477 человек в возрасте от 18 лет: 137 мужчин и 340 женщин.

В 51,2% случаев в семьях опрашиваемых курят, в 43,1% случаев — нет курящих в семье и в 5,7% случаев — члены семьи курили, но бросили.

61,3% опрашиваемых сами являются некурящими (из них 91% — женщины); курят — 31,7% (из них 75% — мужчины); бросили — 5,2% (из них 52% — мужчины).

Стаж курения составил: 5–10 лет — 37,7% опрошенных; 20 и более лет — 27,8%; до 5 лет — 27,2%; до 1 года — 6,6%; «другое» — 0,7%.

49% опрашиваемых указали, что выкуривают 10–20 сигарет в день, 42,4% — до 10 штук в день и 8,6% — более 20 штук в день.

51% опрошенных хотели бы бросить курить, остальные разделились на 2 группы:«не задумывался над этим» (26,5%), «не хотят бросать» (22,5%).

На вопрос «Какие методы борьбы с табакокурением вы считаете действенными» 69,2% респондентов отметили «ограничение продажи табачных изделий», 52,6% — «лекции в школах, ВУЗах, ПТУ», и 47,8% — «социальная реклама по телевидению, интернету», 43,2% «устрашающие картинки на пачках сигарет». 8,4% респондентов предложили свои варианты ответов: «сила воли самого курящего», «психологическая поддержка», «агитация здорового образа жизни, пример родителей», «полный запрет сигарет», «ничего не поможет» и пр.

Фото: http://www.infopass.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
MARIAH
6
MARIAH   07.11.2014 / 12:13   #    Ответить   
43.2% настолько легковпечатлительны? по-моему настоящему курильщику пофигу на картинки эти, лишь бы покурить ) это же зависимость, а не баловство.

Просмотров: 1219 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Курение, табакокурение, Тюмень, Роспотребнадзор

 
 Комментарии  18  Читать на форуме  
MARIAH
6
MARIAH   07.11.2014 / 12:13   #    Ответить   
43.2% настолько легковпечатлительны? по-моему настоящему курильщику пофигу на картинки эти, лишь бы покурить ) это же зависимость, а не баловство.
М@лин@
4
М@лин@   07.11.2014 / 12:35   #    Ответить   
у меня муж как курил так и курит,и картинки говорит ему непомеха)))а я и без картинок бросила 2года назад. тут только сам человек решает а не книжки,пластыри и картинки.
подставной опрос))
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   07.11.2014 / 12:37   #    Ответить   
не курила и не курю, но когда вижу у кого-то на пачке картинку, аж нехорошо становится
sky
1
sky   07.11.2014 / 12:43   #    Ответить   
Ни кого из знакомых курильщиков это не смущает.
Сингапур
0
Сингапур   07.11.2014 / 14:05   #    Ответить   
тоже по-барабану что там нарисовано
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   07.11.2014 / 15:48   #    Ответить   
Я картинку пластырем залепляю. меня не пугает потом.
Rubi
0
Rubi   07.11.2014 / 17:14   #    Ответить   
когда пачку открываете, там есть фольга, ее можно под пленку засунуть и скрыть картинку
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН   07.11.2014 / 18:22   #    Ответить   
Что за бред.Многие знакомые на партсигары перешли но курить не бросили.
Havriil
0
Havriil   07.11.2014 / 19:38   #    Ответить   
А что говорит по этому поводу статистика в количественном выражении?
Буррито
1
Буррито   07.11.2014 / 19:43   #    Ответить   
43,2% про устрашающие картинки- это не показатель. Да и количество опрошенных- 477 человек- смех да и только. К чему такие опросы... :facepalm:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   07.11.2014 / 19:48   #    Ответить   
Устрашающая картинка :

Германия. Октябрь. 2014г.
Юрий К
1
Юрий К   07.11.2014 / 20:12   #    Ответить   
Ситуация экономическая поможет тюменцам начать пить
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов   07.11.2014 / 22:38   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Устрашающая картинка : Германия. Октябрь. 2014г.
Сноуден-72 пишет:Сообщение Да пусть они хоть холодильник свой запирают на замок. Пережили и не такое, и этих "избранников" народных переживём. А пока я ТУТ буду покупать: В самом центре города. И свободно и без тупой лживой подполы...
Вы в Германии живете?
Змей
0
Змей   08.11.2014 / 01:33   #    Ответить   
а я прочитал статью "курение и бодибилдинг" и в этот же день решил не курить вообще
 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   08.11.2014 / 08:57   #    Ответить   
Арнольд Тараканов пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Устрашающая картинка : Германия. Октябрь. 2014г.
Сноуден-72 пишет:Сообщение Да пусть они хоть холодильник свой запирают на замок. Пережили и не такое, и этих "избранников" народных переживём. А пока я ТУТ буду покупать: В самом центре города. И свободно и без тупой лживой подполы...
Вы в Германии живете?
В Сочи, работаю в Тюмени. Гражданин РФ. Ещё вопросы есть?
Я тут глянул, у меня ещё было порядка 20 фотографий на ветках о курении, из раззных городов, включая европейские, а также -Санкт-Петербург, Москву, Сочи, Тюмень и т.д. чего все не нашли? Лень штолле?
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов   08.11.2014 / 09:34   #    Ответить   
Сноуден-72, есть. А семья где живет (жена, дети, если таковые имеются) - в каком из городов? И почему вы сигареты покупаете в Германии я так и не понял, если честно.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   08.11.2014 / 09:54   #    Ответить   
Со мной живут. Судьба такая - мотаться. Я и сам 17 первых лет жизни по военно-морским базам мотался.
А трое уже взрослые и живут в Питере. Сигареты покупаю исключительно за рубежом. Причём и там не везде. Так надёжнее. Ибо ... "что ибо Остап уже не знал..." :) Приятных вам выходных.
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов   08.11.2014 / 14:04   #    Ответить   
Сноуден-72, если у вас трое взрослых детей, то вам сколько лет если не секрет? Вы специально ездите за рубеж чтобы купить сигареты?


Другие новости рубрики «Общество»