В соцсетях тюменцев пугают ядовитым растением  49
13.07 / 16:54
    
25
июля
07.11.2014 / 12:03

Картинки на пачках сигарет помогают тюменцам бросить курить

Картинки на пачках сигарет помогают тюменцам бросить курить

Тюменский Роспотребнадзор опубликовал результаты опроса среди населения региона об отношении к табакокурению. В нем приняли участие 477 человек в возрасте от 18 лет: 137 мужчин и 340 женщин.

В 51,2% случаев в семьях опрашиваемых курят, в 43,1% случаев — нет курящих в семье и в 5,7% случаев — члены семьи курили, но бросили.

61,3% опрашиваемых сами являются некурящими (из них 91% — женщины); курят — 31,7% (из них 75% — мужчины); бросили — 5,2% (из них 52% — мужчины).

Стаж курения составил: 5–10 лет — 37,7% опрошенных; 20 и более лет — 27,8%; до 5 лет — 27,2%; до 1 года — 6,6%; «другое» — 0,7%.

49% опрашиваемых указали, что выкуривают 10–20 сигарет в день, 42,4% — до 10 штук в день и 8,6% — более 20 штук в день.

51% опрошенных хотели бы бросить курить, остальные разделились на 2 группы:«не задумывался над этим» (26,5%), «не хотят бросать» (22,5%).

На вопрос «Какие методы борьбы с табакокурением вы считаете действенными» 69,2% респондентов отметили «ограничение продажи табачных изделий», 52,6% — «лекции в школах, ВУЗах, ПТУ», и 47,8% — «социальная реклама по телевидению, интернету», 43,2% «устрашающие картинки на пачках сигарет». 8,4% респондентов предложили свои варианты ответов: «сила воли самого курящего», «психологическая поддержка», «агитация здорового образа жизни, пример родителей», «полный запрет сигарет», «ничего не поможет» и пр.

Фото: http://www.infopass.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
MARIAH
6
MARIAH   07.11.2014 / 12:13   #    Ответить   
43.2% настолько легковпечатлительны? по-моему настоящему курильщику пофигу на картинки эти, лишь бы покурить ) это же зависимость, а не баловство.
Сноуден-72
5
Сноуден-72   07.11.2014 / 19:48   #    Ответить   
Устрашающая картинка :

Германия. Октябрь. 2014г.

Просмотров: 1275 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Курение, табакокурение, Тюмень, Роспотребнадзор

 
 Комментарии  18  
MARIAH
6
MARIAH   07.11.2014 / 12:13   #    Ответить   
43.2% настолько легковпечатлительны? по-моему настоящему курильщику пофигу на картинки эти, лишь бы покурить ) это же зависимость, а не баловство.
М@лин@
4
М@лин@   07.11.2014 / 12:35   #    Ответить   
у меня муж как курил так и курит,и картинки говорит ему непомеха)))а я и без картинок бросила 2года назад. тут только сам человек решает а не книжки,пластыри и картинки.
подставной опрос))
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   07.11.2014 / 12:37   #    Ответить   
не курила и не курю, но когда вижу у кого-то на пачке картинку, аж нехорошо становится
sky
1
sky   07.11.2014 / 12:43   #    Ответить   
Ни кого из знакомых курильщиков это не смущает.
Сингапур
0
Сингапур   07.11.2014 / 14:05   #    Ответить   
тоже по-барабану что там нарисовано
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   07.11.2014 / 15:48   #    Ответить   
Я картинку пластырем залепляю. меня не пугает потом.
Rubi
0
Rubi   07.11.2014 / 17:14   #    Ответить   
когда пачку открываете, там есть фольга, ее можно под пленку засунуть и скрыть картинку
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН   07.11.2014 / 18:22   #    Ответить   
Что за бред.Многие знакомые на партсигары перешли но курить не бросили.
Havriil
0
Havriil   07.11.2014 / 19:38   #    Ответить   
А что говорит по этому поводу статистика в количественном выражении?
Буррито
1
Буррито   07.11.2014 / 19:43   #    Ответить   
43,2% про устрашающие картинки- это не показатель. Да и количество опрошенных- 477 человек- смех да и только. К чему такие опросы... :facepalm:
Сноуден-72
5
Сноуден-72   07.11.2014 / 19:48   #    Ответить   
Устрашающая картинка :

Германия. Октябрь. 2014г.
Юрий К
1
Юрий К   07.11.2014 / 20:12   #    Ответить   
Ситуация экономическая поможет тюменцам начать пить
Арнольд Тараканов
1
Арнольд Тараканов   07.11.2014 / 22:38   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Устрашающая картинка : Германия. Октябрь. 2014г.
Сноуден-72 пишет:Сообщение Да пусть они хоть холодильник свой запирают на замок. Пережили и не такое, и этих "избранников" народных переживём. А пока я ТУТ буду покупать: В самом центре города. И свободно и без тупой лживой подполы...
Вы в Германии живете?
Змей
0
Змей   08.11.2014 / 01:33   #    Ответить   
а я прочитал статью "курение и бодибилдинг" и в этот же день решил не курить вообще
 
Сноуден-72
4
Сноуден-72   08.11.2014 / 08:57   #    Ответить   
Арнольд Тараканов пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Устрашающая картинка : Германия. Октябрь. 2014г.
Сноуден-72 пишет:Сообщение Да пусть они хоть холодильник свой запирают на замок. Пережили и не такое, и этих "избранников" народных переживём. А пока я ТУТ буду покупать: В самом центре города. И свободно и без тупой лживой подполы...
Вы в Германии живете?
В Сочи, работаю в Тюмени. Гражданин РФ. Ещё вопросы есть?
Я тут глянул, у меня ещё было порядка 20 фотографий на ветках о курении, из раззных городов, включая европейские, а также -Санкт-Петербург, Москву, Сочи, Тюмень и т.д. чего все не нашли? Лень штолле?
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов   08.11.2014 / 09:34   #    Ответить   
Сноуден-72, есть. А семья где живет (жена, дети, если таковые имеются) - в каком из городов? И почему вы сигареты покупаете в Германии я так и не понял, если честно.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   08.11.2014 / 09:54   #    Ответить   
Со мной живут. Судьба такая - мотаться. Я и сам 17 первых лет жизни по военно-морским базам мотался.
А трое уже взрослые и живут в Питере. Сигареты покупаю исключительно за рубежом. Причём и там не везде. Так надёжнее. Ибо ... "что ибо Остап уже не знал..." :) Приятных вам выходных.
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов   08.11.2014 / 14:04   #    Ответить   
Сноуден-72, если у вас трое взрослых детей, то вам сколько лет если не секрет? Вы специально ездите за рубеж чтобы купить сигареты?


Другие новости рубрики «Общество»

Лесные пожары на Ямале: без помощи парашютистов-десантников не обойтись
Лесные пожары на Ямале: без помощи парашютистов-десантников не обойтись
Сегодня в 13:49
Пожарная обстановка в лесах на севере Тюменской области стала поводом к принятию экстренных мер. На тушение очагов возгораний авиалесоохрана направит парашютистов-десантников, специального командированных в ЯНАО из более чем пяти различных регионов страны.
Дело с душком - начальник базы УФСИН сгноил шесть тонн мяса
Дело с душком — начальник базы УФСИН сгноил шесть тонн мяса  1
Сегодня в 13:27
Говядина стоимостью полтора миллиона рублей оказалась на свалке. Более шести тонн мяса испортилось из-за халатности начальника базы областного УФСИН.
«Прогноз прибытия» поможет тюменцам планировать выход на остановку
«Прогноз прибытия» поможет тюменцам планировать выход на остановку  1
Сегодня в 13:07
У тюменцев появилась еще одна возможность заранее планировать выход на автобусную остановку. Портал общественного транспорта Тюменской области запустил функцию прогноза прибытия. Особенно удобна она будет тем, кто не пользуются смартфонами или мобильным интернетом.
В Тюменской области приводят в порядок «убитые» дороги
В Тюменской области приводят в порядок «убитые» дороги
Сегодня в 12:48
В Тюменской области подходит к концу ремонт нескольких дорог. Он проводится в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».
Миллион к концу июля: аэропорт Рощино готовится встретить «юбилейного» пассажира
Миллион к концу июля: аэропорт Рощино готовится встретить «юбилейного» пассажира
Сегодня в 12:28
Тюменская воздушная гавань сообщила о продолжающемся росте пассажиропотока. Как рассказали в руководстве аэропорта, в 2017 году впервые за много лет счастливый миллионный пассажир прибудет в терминал не в декабре и даже не осенью, а в середине лета, в июле.
Фестиваль экстремальных видов спорта в Тюмени: что, где, когда
Фестиваль экстремальных видов спорта в Тюмени: что, где, когда
Сегодня в 12:09
День города, который в этом году тюменцы отметят 29 июля, будет богат на экстремальные мероприятия. В рамках Второго фестиваля «Экстрим-ЭКСПО» гости и горожане смогут увидеть и участника ралли «Париж — Дакар», и именитых спортсменов, и сноубордистов, и многое-многое другое.
Судьи и омбудсмены будут совместно защищать права и интересы детей
Судьи и омбудсмены будут совместно защищать права и интересы детей