Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16199
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13689
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.11.2014 / 16:11
Вступить в программу софинансирования пенсии можно до 31 декабря

В связи с изменениями в федеральном законодательстве, в условиях участия в программе государственного софинансирования пенсии произошел ряд изменений.

Так, возможность вступления в программу продлена до 31 декабря 2014 года, а возможность сделать первый взнос для ее «активации» — до 31 января 2015 года. Сделать первый взнос в эти сроки могут и те участники программы, которые не сделали этого ранее в 2009–2014 гг.

Таким образом, всем тем, кто вступил в программу в период с 1 октября 2008 года по 31 декабря 2014 года и сделал первый взнос до 31 января 2015 года включительно, государство обеспечит софинансирование добровольных взносов на будущую пенсию в течение 10 лет при условии уплаты взносов в сумме не менее 2 000 рублей в год.

При этом, как и раньше, закон позволяет участнику программы, уже сделавшему хотя бы один добровольный взнос, как приостановить уплату взносов, так и возобновить ее на годовой основе.

С момента вступления в силу нового закона государство будет софинансировать взносы только тех граждан, которые еще не вышли на пенсию. Если же гражданину назначен любой вид пенсии по линии Пенсионного фонда, то он по-прежнему имеет право на участие в Программе и внесение добровольных взносов, однако софинансироваться эти взносы не будут.

Это нововведение касается только новых участников программы и не распространяется на пенсионеров, которые в нее вступили до 01 октября 2013.

Изменения коснулись и сроков обращения за назначением единовременной выплаты из средств пенсионных накоплений, которые в том числе могут включать в себя средства, сформированные в рамках программы госсофинансирования пенсии.

Напомним, если при выходе на пенсию объем пенсионных накоплений гражданина в общей сумме его пенсии составляет пять или менее процентов, пенсионные накопления выплачиваются в виде единовременной выплаты. Теперь такая выплата производится не чаще, чем один раз в пять лет.

Важно отметить, что пятилетний период должен исчисляться с момента обращения застрахованного лица за единовременной выплатой, имевшего место после 1 января 2015 года.

Подробная информация о программе государственного софинансирования пенсии — на сайте www.pfrf.ru и по телефону Центра консультирования граждан 8 800 510-55-55 (круглосуточно, по России звонок бесплатный).

Фото: http://mynews-in.net

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
WarHammer
3
WarHammer 07.11.2014 / 16:21 #
Зачем?? Все равно заберут
ProdamY
1
ProdamY 07.11.2014 / 16:26 #
Были мысли участвовать в программе, но после того как государство начало мутить с пенсионными деньгами желание отпало.
Вероятность получить эти деньги по выходу на пенсию равна шансам в лотерее.
MARIAH
1
MARIAH 07.11.2014 / 16:32 #
Вот нет никакого желания лишний раз финансировать государство.. я лучше сама выберу лично мне интересные цели для благотворительности...
YVA
0
YVA 08.11.2014 / 10:33 #
Неужели еще кто-то в это верит?
S-geo
2
S-geo 08.11.2014 / 12:02 #
Была бы возможность вообще бы отказался, чтобы из зарплаты изымали на якобы пенсию :facepalm: По - моему уже и дураку понятно, что мы не в том государстве живем, на которое стоит надеяться :(
no matter
1
no matter 08.11.2014 / 12:26 #
ProdamY пишет:Сообщение
Вероятность получить эти деньги по выходу на пенсию равна шансам в лотерее.
Почему? Получить-то может и получите, только что купите на них к тому времени?:death: Максималка по этой программе 200 тысяч через 10 лет. После деноминации 2020 года обрежут лишние нолики и получите 20 рублей на выходе, купите себе печенек:)
wdrug
0
wdrug 08.11.2014 / 12:48 #
Так накопительную часть вроде отменили?
reh777
0
reh777 08.11.2014 / 13:30 #
бессовестные Вы.
А Крым и Новороссию на что отстраивать.?
Нет в Вас патриотизма.... :'(
VasHaister
1
VasHaister 08.11.2014 / 14:29 #
смысл в софинансировании? Деньги же изъяли, постоянно что-то там меняют, сегодня есть эта часть, а завтра нет, баллы какие-то и прочее. Наедятся на детей и внуков - больше не на кого.
S-geo
0
S-geo 08.11.2014 / 20:28 #
VasHaister пишет: постоянно что-то там меняют, сегодня есть эта часть, а завтра нет, баллы какие-то и прочее.


ой, про эти баллы вообще ржал (грустно это все...)
http://lenta.ru/articles/2014/10/24/pensformula/
антиРенессанс
0
антиРенессанс 09.11.2014 / 19:41 #
S-geo пишет:Сообщение Была бы возможность вообще бы отказался, чтобы из зарплаты изымали на якобы пенсию :facepalm: По - моему уже и дураку понятно, что мы не в том государстве живем, на которое стоит надеяться :(
Оно и изымается на пенсию... но на пенсию сегодняшних пенсионеров. А наша пенсия должна будет из зарплат наших потомков изыматься. Если что-нибудь не поменяется...