У кого будут новые книги на 3000 рублей? Голосуй за автора лучшего отзыва!
19.04 / 17:32
    
28
апреля
08.11.2014 / 11:23

Путин озаботился географическими познаниями россиян

Путин озаботился географическими познаниями россиян

Президент России Владимир Путин предложил проводить в стране «Всероссийский географический диктант», аналогичный «Тотальному диктанту» по русскому языку. C такой инициативой российский лидер выступил на съезде Российского географического общества.

По мнению президента, нововведение позволит повысить уровень географических знаний у россиян. Путин отметил, что «Тотальный диктант», который проводится уже несколько лет, «успешно себя зарекомендовал», и такая форма добровольного общенационального тестирования должна охватывать новые направления.

«Не сомневаюсь, региональные отделения РГО, учителя географии с готовностью поддержат эту тему и эту идею. Так же, как и разработку единого географического стандарта, с последующим созданием линейки новых учебников географии для средней школы», — отметил президент. Путин также подчеркнул, что география «может и должна стать одним из самых увлекательных предметов школьной программы».

Необходимость в новых учебниках по географии возникла после вхождения Крыма в состав России в марте 2014 года. В начале июня стало известно о том, что учебники по истории для учеников 9-х классов были дополнены параграфом о присоединении полуострова.

«Тотальный диктант» — ежегодная акция, в рамках которой желающие могут проверить свою грамотность. Как сообщалось на сайте проекта, в 2014 году диктант на русском языке писали жители 350 городов в 45 странах мира. В их числе были политики, актеры и члены экипажа МКС.

Фото: http://prikolnieprikoli.tk

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
[ RoadRunner ]
10
[ RoadRunner ]   08.11.2014 / 12:10   #    Ответить   
крымнаш,чо, вдруг еще кто не знает
Dmsis
8
Dmsis   08.11.2014 / 14:12   #    Ответить   
А я озобочен ростом цен на всё, отсутствием роста зп, обесцениванием рубля, и т.д. Но это такие мелочи, по сравнению со знанием географии!

Просмотров: 1533 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Экзамены, Россия, Путин

 
 Комментарии  60  
[ RoadRunner ]
10
[ RoadRunner ]   08.11.2014 / 12:10   #    Ответить   
крымнаш,чо, вдруг еще кто не знает
Юрий К
3
Юрий К   08.11.2014 / 12:13   #    Ответить   
Больше не о чем заботиться :))
wdrug
0
wdrug   08.11.2014 / 12:40   #    Ответить   
Ну так-то наш народ плохо географию знает.
бандерснатч
0
бандерснатч   08.11.2014 / 12:43   #    Ответить   
Смотря какие будут вопросы. Если "назовите полюс холода северного полушария", то ладно. А вот если "принадлежит ли Аляска России? " - тут уже можно только прикалываться.
Deribomber
0
Deribomber   08.11.2014 / 12:56   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Смотря какие будут вопросы. Если "назовите полюс холода северного полушария", то ладно. А вот если "принадлежит ли Аляска России? " - тут уже можно только прикалываться.
Где российское "Мертвое море" ?
олег@
3
олег@   08.11.2014 / 13:02   #    Ответить   
Других проблем видимо нет :facepalm:
no matter
3
no matter   08.11.2014 / 13:07   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Где российское "Мертвое море" ?
Там же, где и российская Ялта. Думаете таки, Израиль тоже будет наш?:)
Deribomber
0
Deribomber   08.11.2014 / 13:14   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение
Где российское "Мертвое море" ?
Там же, где и российская Ялта. Думаете таки, Израиль тоже будет наш?:)
Ну серьёзно. Знаете?
wdrug
0
wdrug   08.11.2014 / 13:15   #    Ответить   
бандерснатч, Да можно просто спросить где Полоцк находится или Полтава, думаю многие скажут что в России.
no matter
1
no matter   08.11.2014 / 13:24   #    Ответить   
Deribomber, серьезно, во всяких *населенных пунктах есть свой Париж. Это к географии как к науке не имеет никакого отношения.
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   08.11.2014 / 13:28   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
no matter пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение
Где российское "Мертвое море" ?
Там же, где и российская Ялта. Думаете таки, Израиль тоже будет наш?:)
Ну серьёзно. Знаете?
Солёных озёр в России много. Так что не знаю, может Баскунчак? Или Медвежье, которое не так далеко от нас.
Deribomber
0
Deribomber   08.11.2014 / 13:36   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Deribomber, серьезно, во всяких *населенных пунктах есть свой Париж. Это к географии как к науке не имеет никакого отношения.
Какой прок от всяческих "Парижей" псориазникам?


Добавлено спустя 34 секунды:
Andrea_Moda пишет:СообщениеИли Медвежье, которое не так далеко от нас.
Вот. Приятно пообщаться с грамотным человеком.


Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
wdrug пишет:Сообщениебандерснатч, Да можно просто спросить где Полоцк находится или Полтава, думаю многие скажут что в России.
Мне недавно утверждали, что Смоленск - это Украина. А про Великий Новгород вообще мычат что-то несуразное.
no matter
0
no matter   08.11.2014 / 13:38   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Andrea_Moda пишет:СообщениеИли Медвежье, которое не так далеко от нас.
Вот. Приятно пообщаться с грамотным человеком.
Жили бы в Волгограде, для вас "Мертвым морем" был бы Эльтон, грамотный вы наш человек:))
Deribomber
0
Deribomber   08.11.2014 / 13:43   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение
Andrea_Moda пишет:СообщениеИли Медвежье, которое не так далеко от нас.
Вот. Приятно пообщаться с грамотным человеком.
Жили бы в Волгограде, для вас "Мертвым морем" был бы Эльтон, грамотный вы наш человек:))
Нет.
no matter
0
no matter   08.11.2014 / 13:55   #    Ответить   
Deribomber, почему нет объяснить-то хоть можете? :))
Котей
0
Котей   08.11.2014 / 14:03   #    Ответить   
Deribomber , а, кст, в России наших собственных "мёртвых морей" - дохренища ! На себе испытал солёное озеро Яровое в степной части Алтайского края. Непередаваемые ощущения от купания в воде, в которой как кусок пенопласта - не тонешь :) (остряки-зубоскалы - молчать ! Там все не тонут ;) )

почему нет объяснить-то хоть можете?
Никто ничего не объяснит. Народ давно смирился, что географию мало кто знает. Хуже, что и знать не хотят.
Deribomber
0
Deribomber   08.11.2014 / 14:05   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеDeribomber, почему нет объяснить-то хоть можете?
Котей пишет:СообщениеDeribomber , а, кст, в России наших собственных "мёртвых морей" - дохренища !

Медвежье уникально в разрезе России.
no matter
1
no matter   08.11.2014 / 14:09   #    Ответить   
Котей, ага, извозчик довезет ;) В Челябинской области на границе с Казахстаном тоже есть соленые озера с лечебной грязью, был там пару лет назад, да и много еще где, тем более непонятно, с чего это Deribomber лавры Мертвого моря вдруг отдал Медвежьему.



Добавлено спустя 35 секунд:  

Deribomber, Так объясните, в чем его уникальность-то?
Dmsis
8
Dmsis   08.11.2014 / 14:12   #    Ответить   
А я озобочен ростом цен на всё, отсутствием роста зп, обесцениванием рубля, и т.д. Но это такие мелочи, по сравнению со знанием географии!
ank
0
ank   08.11.2014 / 14:16   #    Ответить   
По моему озабоченность: "Как бы еще с этих людей вытрясти денег?".
Котей
0
Котей   08.11.2014 / 14:19   #    Ответить   
Deribomber
Медвежье уникально в разрезе России.
Просто оно более известно жителям нашего региона. Да и наличие санатория делает это место привлекательным для отдыха и лечения. Хотя я лично именно об оз. Эльтон в Волгоградской обл. впервые услышал именно как об аналоге Мёртвого моря по лечебным свойствам. А на фото то самое оз. Большое Яровое на Алтае:
roman.shilov.1974
0
roman.shilov.1974   08.11.2014 / 14:20   #    Ответить   
ank пишет:По моему озабоченность: "Как бы еще с этих людей вытрясти денег?".
так она во всех сферах российской жизни. сидишь у кормушки вытрясаешь и делишь  покупаешь жильё в европе. а не у кормушки - на форуме ноешь 
Deribomber
0
Deribomber   08.11.2014 / 14:22   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщениес чего это Deribomber лавры Мертвого моря вдруг отдал Медвежьему.
Минеральный состав.


Добавлено спустя 36 секунд:
Котей пишет:СообщениеХотя я лично именно об оз. Эльтон в Волгоградской обл. впервые услышал именно как об аналоге Мёртвого моря по лечебным свойствам.
Я не по рекламе сужу. :)
Deribomber
0
Deribomber   08.11.2014 / 14:25   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеДа и наличие санатория делает это место привлекательным для отдыха и лечения.
И озеро и санаторий как бы помягче сказать... :)
Юрий К
0
Юрий К   08.11.2014 / 14:27   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Котей пишет:СообщениеДа и наличие санатория делает это место привлекательным для отдыха и лечения.
И озеро и санаторий как бы помягче сказать... :)
Почитал отзывы о санатории. там проще заболеть, чем вылечиться. :\'(А места то уникальные. Хотя бы до уровня санаториев Белокурихи подняли бы
no matter
0
no matter   08.11.2014 / 14:28   #    Ответить   
Deribomber, кроме Медвежьего, еще где-нибудь бывали, изучали минеральный состав? :)
Deribomber
0
Deribomber   08.11.2014 / 14:29   #    Ответить   
roman.shilov.1974 пишет:СообщениеДобрый татарин сегодня 02:30 А те что притащились
Ему бы тоже просветиться, что, например, ни ханты ни манси к городу Ханты-Мансийску отношения не имеют. :)


Добавлено спустя 35 секунд:
no matter пишет:СообщениеDeribomber, кроме Медвежьего, еще где-нибудь бывали, изучали минеральный состав?
Изучают минеральный состав специально обученные люди. У меня другие занятия. P.S. Да и там не был.
no matter
0
no matter   08.11.2014 / 14:31   #    Ответить   
Deribomber, значит, об уникальности минерального состава Медвежьего озера вы узнали таки из рекламыот специально обученных людей? :)
Котей
0
Котей   08.11.2014 / 14:32   #    Ответить   
И озеро и санаторий как бы помягче сказать..

Deribomber, зато курганцы (я про Медвежье) на ценник особенно никогда не напирали в отличие от Тараскуля, Сибири и (о, май гад !) Белокурихи ;)
Юрий К
1
Юрий К   08.11.2014 / 14:39   #    Ответить   
Котей,

В Белокурихи то очень неплохо, на самом деле. Может и дороговато, зато тараканы в номерах санаторев не бегают и тюремной баландой не кормят
Deribomber
0
Deribomber   08.11.2014 / 14:41   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеDeribomber, значит, об уникальности минерального состава Медвежьего озера вы узнали таки из рекламыот специально обученных людей?
Знакомые ездили лечиться, я так-же отнесся к рекламному заявлению - в каждом мухосранске своя "Швейцария". Ради интереса поговорил с коллегами, владеющими этим вопросом.
no matter
0
no matter   08.11.2014 / 14:53   #    Ответить   
Deribomber, так оно и понятно, Медвежье ближе, вот и ездили туда. На тот же Эльтон съездить для нас дороже выйдет, туда тоже местные ездят, а не в наши края, и тоже очень довольны результатами. Псориаз там лечат, если что. И тоже именуют это озеро не иначе как "Мертвым морем".
Deribomber
0
Deribomber   08.11.2014 / 15:47   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Deribomber, так оно и понятно, Медвежье ближе, вот и ездили туда.
Да мне пофигу, почему они туда ездили. :). Я лишь пересказал то, что узнал от специалистов по геохимии.
no matter
0
no matter   08.11.2014 / 15:56   #    Ответить   
Deribomber, понятно, за что купил - за то и продаю ;)
Нафанаил
0
Нафанаил   08.11.2014 / 18:20   #    Ответить   
Deribomber, минеральный состав должна изучать геохимия а не как не география
 
Котей, про озеро Яровое так и хотел написать пока не дочитал чтоб остряки-зубоскалы молчали, от себя добавлю что есть люди которым любой водоем будет мертвым морем - они в принципе не тонут)))))))) 
Deribomber
0
Deribomber   08.11.2014 / 20:58   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеDeribomber, понятно, за что купил - за то и продаю
Отнюдь. Мне эта информация досталась бесплатно. :)


Добавлено спустя 16 минут 25 секунд:
Нафанаил пишет:СообщениеDeribomber, минеральный состав должна изучать геохимия а не как не география
Вы вообще читаете, что я пишу?
Бубликов
2
Бубликов   08.11.2014 / 23:14   #    Ответить   
Юрий К пишет:Больше не о чем заботиться
Так недавно нормами ГТО озаботились, а в это время финансовый рынок и экономику лихорадит... Раз при таком раскладе беспокоятся о географии и ГТО, то понятно, кто весь народ надувает. 
бандерснатч
2
бандерснатч   09.11.2014 / 13:08   #    Ответить   
Deribomber пишет:
Вы вообще читаете, что я пишу?
Тема - о географических познаниях россиян, а Вы зачем-то геохимию приплетаете.
Maggie
1
Maggie   09.11.2014 / 13:12   #    Ответить   
Как географ думаю, самое главное знать, где живешь, а остальное уж, как приспичит :death:
Deribomber
0
Deribomber   09.11.2014 / 13:17   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение
Deribomber пишет:
Вы вообще читаете, что я пишу?
Тема - о географических познаниях россиян, а Вы зачем-то геохимию приплетаете.
Я ????????
Котей
2
Котей   09.11.2014 / 14:12   #    Ответить   
ElenaO пишет:Сообщение новый учебник истории уже пишут, пора и о новом глобусе озаботиться, чтобы вся земля была Россией, а Путин царь вселенной. А что на всех мировых картах Крым украинский, а на наших российский, можно и глобус свой российский выпустить, так сказать для внутреннего пользования.

Офтопик:
Извините, сударыня, но по уровню бреда ваш пост похож на жалкие потуги "великих укров" изобразить многотысячелетнюю историю их народа, закабалённого этими страшными русскими (разумеется, под предводительством всё тех же коварных предков Путина) :death: На звание "царя Вселенной" претендует лидер другой страны, состоящей из потомков каторжников, авантюристов, рабовладельцев-плантаторов, но, тем не менее, давно уже в открытую говорящих о своей исключительности.
Deribomber
0
Deribomber   09.11.2014 / 17:39   #    Ответить   
ElenaO пишет:СообщениеА что на всех мировых картах Крым украинский
А Крымчане об этом знают ? :)
ank
0
ank   09.11.2014 / 17:40   #    Ответить   
География кончено "Ой!". В сторонах света не ориентируются. У дочери спрашиваю: "В какую сторону? На север, на юг?" - не смогла ответить, даже в родном городе не наблюдает где солнце взошло, село.

Бубликов пишет:Сообщение Юрий К пишет:Больше не о чем заботиться

Так недавно нормами ГТО озаботились, а в это время финансовый рынок и экономику лихорадит... Раз при таком раскладе беспокоятся о географии и ГТО, то понятно, кто весь народ надувает.
 
- В старших классах у нас была "Экономическая география".
- физподготовка полезна в жизни, "В здоровом теле здоровый дух".
Deribomber
0
Deribomber   09.11.2014 / 17:40   #    Ответить   
ElenaO пишет:Сообщениеа Путин царь
Идея неплохая, но престолонаследника нет.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   09.11.2014 / 17:42   #    Ответить   
Путин озаботился географическими познаниями россиян


Дык ..эта..как бы сказать Вам Владимир Владимирович..у нас это..Географ глобус пропил. А другой нам неначто купить.
Котей
0
Котей   09.11.2014 / 19:41   #    Ответить   
Deribomber
Идея неплохая, но престолонаследника нет.


Офтопик:
Чего так ? В Российской империи и дамы неплохо правили ;) Другое дело, что "наследницы" ещё ничем положительным себя не проявили и, скорее всего (могу ошибаться, ибо не в курсе), являются обычными "девушками-мажорками" в отличие, например, от старших дочерей Николая II, которые во время Первой мировой ухаживали за ранеными солдатами в госпиталях

Скрытый текст:
Для тех, кто не понял - это так... не более чем мысли филосовски настроенного обывателя, а не программа действий :))
Deribomber
1
Deribomber   09.11.2014 / 20:31   #    Ответить   
:)

Maggie
0
Maggie   09.11.2014 / 21:43   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение 
Путин озаботился географическими познаниями россиян


Дык ..эта..как бы сказать Вам Владимир Владимирович..у нас это..Географ глобус пропил. А другой нам неначто купить.

Своими ручками можно сделать :DD
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   09.11.2014 / 21:51   #    Ответить   
Мэгги пишет:Сообщение 
PLAYANGEL пишет:Сообщение 
Путин озаботился географическими познаниями россиян
Дык ..эта..как бы сказать Вам Владимир Владимирович..у нас это..Географ глобус пропил. А другой нам неначто купить.
Своими ручками можно сделать :DD
Можем только телефоны делать свои...
Владимир Путин подарил Си Цзиньпину российский смартфонПрезидент России Владимир Путин вручил своему китайскому коллеги Си Цзиньпину новую модель российского смартфона YotaPhone с двумя экранами.Специальная версия смартфона обладает системой защиты данных, которая делает его уникальным по уровню безопасности. Архитектура и дизайн нового устройства содержат более десятка патентованных российских технологий, заявили в Ростехе.
http://www.rg.ru/2014/11/09/smatrfon-site-anons.html Ну теперь вместе с газом и нефтью будем поставлять телефоны в Китай..я просто горжусь теперь нашей передовой промышленностью.
Maggie
0
Maggie   09.11.2014 / 21:55   #    Ответить   
YotaPhone - название офигенное :death: молодцы :bravo:
Deribomber
0
Deribomber   09.11.2014 / 22:31   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение >Идея неплохая, но престолонаследника нет.

Дак тебе Ленин или Царь ближе? Тебя хер поймешь.
Проблема вашего понимания поставлена в очередь сразу же за проблемой национального самосознания кроманьонцев.
Maggie
0
Maggie   09.11.2014 / 22:36   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение >новую модель российского смартфона YotaPhone с двумя экранами.

Два экрана это новаторское решение на самом деле, эппл и гугл есть чему завидовать.
У Нокиа давным давно уж два экрана :death:
Alex Al-der
0
Alex Al-der   09.11.2014 / 23:54   #    Ответить   
Показуха и не более. Не так давно (во время Путина, кстати) во время разгула "реформы" образования география считалась одним из самых "необязательных" предметов, всерьёз рассматривались предложения об исключении географии из программ 9 и 10 классов (в 11 классе её и так нет). И тут вдруг здрасьте - Путин озаботился о том, что народ наш хреново свою страну знает :down: :sleep:



Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:  

бандерснатч пишет:Сообщение Тема - о географических познаниях россиян, а Вы зачем-то геохимию приплетаете.


Вообще геохимия входит как в группу геолого-минералогических, так и в группу географических наук (ландшафтная геохимия). Так что получается, что приплетать в общем можно :)
Maggie
0
Maggie   10.11.2014 / 06:21   #    Ответить   
Ну конечно показуха :DD Это он так внимание наше переключает от чего-то на самом деле важного :death:
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   10.11.2014 / 10:50   #    Ответить   
У ти Боже мой! Россияне не знают географию...
Чё-то как-то вспомнили об этом уж слишком приуроченно к громким геополитическим подвижкам в мире и стране.Чё ж 5 лет назад не вспоминали?
А историю мы знаем?
А искусство своё? Живопись...литературу? Или это не актуально??? Чё о них никто не "озаботится"?
нелена
0
нелена   10.11.2014 / 11:45   #    Ответить   
Почитала ваши споры об озерах. Мне точно не помешает географический "диктант". Ничегошеньки не слышала о половине названий, тем паче на карте их не найду. Даже стыдно немножко
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   10.11.2014 / 20:07   #    Ответить   
Да ладно, нам диктант не вместо чего то предлагают. Не отвлечешь диктантом внимание, не надо тут подвохи искать. Может введут за правило такие экзамены и по другим предметам. Пусть будет. 
korney
0
korney   10.11.2014 / 20:12   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение Почитала ваши споры об озерах. Мне точно не помешает географический "диктант". Ничегошеньки не слышала о половине названий, тем паче на карте их не найду. Даже стыдно немножко

Офтопик:
не стоит так переживать. когда тырнет под рукой, все донельзя умные становятся
Back to BB
1
Back to BB   11.11.2014 / 12:00   #    Ответить   
"Товарищ пукин был большой ученый"
Maggie
0
Maggie   11.11.2014 / 19:08   #    Ответить   
korney пишет:Сообщение 
нелена пишет:Сообщение Почитала ваши споры об озерах. Мне точно не помешает географический "диктант". Ничегошеньки не слышала о половине названий, тем паче на карте их не найду. Даже стыдно немножко

Ну дак и не надо знать все озера, все составляющие и все названия - это специфика географа, ну или человека, относящегося к изучению или по работе есть нужда в этих знаниях, мы же не лезем к геологам к их ловушкам, скважинам, растворам и тд, зачем голову себе забивать этими знаниями :? :? :?


Другие новости рубрики «Общество»

Вторжение роботов в Тюмень!
Вторжение роботов в Тюмень!  есть видео  есть фото  10
27.04 / 09:05
Уже в эту субботу, 29 апреля, в Тюмени открывается первая и самая масштабная выставка роботов в Сибири. Единственная интерактивная выставка технологий, где все можно общаться, играть и даже танцевать с роботами!
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
27.04 / 17:51
За последние три недели сотрудники ГУ МЧС по Тюменской области 787 раз выезжали тушить сухую траву и мусор. Работы огнеборцам добавили субботники — дачники, а также жители частных домов готовятся к летнему сезону и не всегда соблюдают правила пожарной безопасности.
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки  1
27.04 / 17:31
Сигнал о возможной деятельности «черных лесорубов» в Нижнетавдинском районе проверили активисты ОНФ в Тюменской области.
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?  13
27.04 / 16:51
Совокупный коммунальный платеж для жителей Тюмени не превысит 5,4%. Такое ограничение роста платы установлено на федеральном и региональном уровнях. Разницу покроет тюменский бюджет. Объем мер дополнительной социальной поддержки жителей Тюмени во втором полугодии 2017 года составит 900 миллионов рублей.
Следующая рабочая неделя будет на день короче
Следующая рабочая неделя будет на день короче
27.04 / 16:07
Многие тюменцы любят май не только за хорошую погоду и первые дачные шашлыки, но и за большое количество праздничных дней. Грядущий месяц подарит россиянам три лишних выходных. Так, уже следующая рабочая неделя будет сокращена на день.
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
27.04 / 13:27
Участие в творческой встрече с кавалером Ордена Почетного легиона приняли не только талантливые скрипачи, но и простые любители инструментальной музыки. Органный зал филармонии едва вместил всех желающих.