В Тюмени дождь — улицы «поплыли»  8
23.05 / 18:39
    
26
мая
08.11.2014 / 11:51

«Потеряшки» ждут помощи от любителей животных

«Потеряшки» ждут помощи от любителей животных

В конце октября Благотворительный фонд помощи животным «Потеряшки» официально заявил о прекращении своей работы в связи с огромными долгами. Содержать и лечить около 700 животных, находящихся на попечении Фонда, очень накладно.

Поэтому было принято решение объявить большой сбор на оплату долгов, вплотную заняться пристройством животных и не брать новых питомцев до стабилизации ситуации и закрытия всех «финансовых дыр».

Фонд начал рассылку писем по фирмам с просьбами помочь, но на сегодняшний день долг за ветобслуживание, зоогостиницу, зоотовары все еще не покрыт и составляет более 200 тысяч рублей. Организаторы просят всех неравнодушных не оставаться в стороне и помочь Фонду.

Напомним, что организация «Потеряшки» официально зарегистрирована в Тюмени в 2009 году. Она помогает собакам и кошкам, попавшим в беду, найти дом и хозяев: животных лечат, если необходима ветеринарная помощь, прививают и обязательно стерилизуют.

Кроме того, Фонд ведет активную просветительскую работу — проводит «Уроки добра» в тюменских школах, консультирует по вопросам правил содержания домашних животных в городских условиях, пропагандирует гуманные методы регуляции количества животных в городской среде. За время деятельности «Потеряшек» свой дом нашли более 7 тысяч кошек и собак. На сегодняшний день на попечении фонда около 700 собак и кошек.

Фонд существует исключительно на благотворительные пожертвования неравнодушных тюменцев — как частных лиц, так и организаций. Из-за полного закрытия приема животных в Фонд и без того наболевшая проблема бездомных животных в Тюмени станет еще острее.

Координаты для финансовой помощи:

Карта Альфа-банка — 4154 8169 3231 0233
Карта Сбербанка — 4276 6700 2995 9896
Мобильный кошелек QIWI 9091874413
Яндекс-Кошелек ЯК 41001873377481

Тюмень, ул. Ленина, 77, зоомагазин «Природа». В будни с 10 до 19 часов, в выходные — с 10 до 18. Пожертвования можно опустить в ящик с пометкой «на корма».

Филиал «Западно-Сибирский» ОАО ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ БАНК г. ХАНТЫ-МАНСИЙСК
р/с 407 038 104 000 30 000 234
БИК 047162782
ИНН 7204133072
КПП 720301001
ОГРН 1097200000105
к/с 301 018 1077 162 0000 782
Назначение платежа: на уставные цели

Эти и другие координаты в теме http://vk.com/topic-344600_18172410
Финансовая отчетность Фонда в теме http://vk.com/topic-344600_772206
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Slim303
5
Slim303   08.11.2014 / 13:21   #    Ответить   
Друзья, нужно помочь нашим четвероногим братьям. Сам дам 1000 Рублей. Подключайтесь!!! Не будьте равнодушными

Просмотров: 3123 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Потеряшки, Тюмень, Благотворительный фонд

 
 Комментарии  38  
Slim303
5
Slim303   08.11.2014 / 13:21   #    Ответить   
Друзья, нужно помочь нашим четвероногим братьям. Сам дам 1000 Рублей. Подключайтесь!!! Не будьте равнодушными
maxxx
1
maxxx   08.11.2014 / 13:31   #    Ответить   
Slim303 пишет:Сообщение Друзья, нужно помочь нашим четвероногим братьям. Сам дам 1000 Рублей. Подключайтесь!!! Не будьте равнодушными

:facepalm: я конечно все понимаю, но лучше отдать на нормальную благотворительность
Марина1962
2
Марина1962   08.11.2014 / 16:08   #    Ответить   
maxxx, а это что, ненормальная благотворительность? а что тогда нормальная?
ghbywtccf135
3
ghbywtccf135   08.11.2014 / 16:46   #    Ответить   
им выгодно стерилизовать ,кастрировать, лечить, корм дорогой покупать, чем просто отдавать понравившееся животное, пробовала взять у них собачку, чуть не поругалась, мы не раздаем собак на разведение, а вначале портим, стерилизуем и т.п . Да вам Мария, есть там такая дама, не все ли равно, если собачку хотят у вас забрать и ей будет дом. Нет, лучше деньги тратить на все перечисленное. Так что я категорически против! Видимо и им перепадает, люди же деньги перечисляют. И не верю я в их благие намерения.
maxxx
2
maxxx   08.11.2014 / 17:24   #    Ответить   
Марина1962 пишет:maxxx, а это что, ненормальная благотворительность? а что тогда нормальная?
нет это бессмысленная трата денег. Лучше отдать на лечение ребенка
Переменная Облачность
0
Переменная Облачность   08.11.2014 / 18:07   #    Ответить   
ghbywtccf135 пишет:Сообщение им выгодно стерилизовать ,кастрировать, лечить, корм дорогой покупать, чем просто отдавать понравившееся животное, пробовала взять у них собачку, чуть не поругалась, мы не раздаем собак на разведение, а вначале портим, стерилизуем и т.п . Да вам Мария, есть там такая дама, не все ли равно, если собачку хотят у вас забрать и ей будет дом. Нет, лучше деньги тратить на все перечисленное. Так что я категорически против! Видимо и им перепадает, люди же деньги перечисляют. И не верю я в их благие намерения.

По-моему, я несколько раз слышала, что они организовывают в городе "встречи с Потеряшками" и предлагают забрать животных. И сайт с фотками и описанием есть.
Мне кажется, такой приют городу нужен, но разовая помощь не спасёт.
А животных куда?
ghbywtccf135
1
ghbywtccf135   08.11.2014 / 18:12   #    Ответить   
Да, они организовывают встречи и предлагают забирать животных, но уже кастрированных или стерилизованных. А когда они животное находят или им отдают, то другому человеку они его не отдают, пока на него деньги не потратят, т.е кастрируют, лечат и т.д
Марина1962
3
Марина1962   08.11.2014 / 19:28   #    Ответить   
ghbywtccf135, они его кастрируют и лечат не для того, чтобы тупо деньги потратить. А чтобы будущий владедец не тратил свои деньги на это, и чтобы получил здоровое животное, без риска каких-то заболеваний и неприятностей. А стерилизовать - совсем не значит испортить. Во всем мире так делают, чтобы снизить уровень бесхозных животных...
ghbywtccf135  есть там такая дама, не все ли равно, если собачку хотят у вас забрать и ей будет дом
а если собачка эта вам нечаянно народит с десяток деток, что делать будете? В кулек и на помойку?
maxxx нет это бессмысленная трата денег. Лучше отдать на лечение ребенка
в любом случае, это помощь живым существам, находящимся в беде. А значит никак не бессмысленная трата денег.  Люди, способные помочь животным - и ребенка в беде не оставят. А на весах все взвешивать...Вообще, товарищи дорогие - жалко вам денег - ну не давайте... но и указывать кому на что важнее тратить - не стоит.   
Курбаши
4
Курбаши   08.11.2014 / 21:05   #    Ответить   
ghbywtccf135, То что отдают уже кастированных и стерилизованых - это как раз и отлично, потому что они не распространяют племенных животных. В некоторых странах стерилизуют всех, кто не имеет племенной ценности.  Так что ваши претензии непонятны. Вы хотели взять дворняжку у "Потеряшек" и разводить ее? Тогда ребята просто молодцы, что никого вам не отдали. 
Vlada.Pavlinskaya
0
Vlada.Pavlinskaya   08.11.2014 / 21:17   #    Ответить   
ghbywtccf135 конечно выгодно. Выгода в том, что на будущее воллонтерам работы меньше. Потому что рано или поздно потомки всех домашних нестерильных животных попадают на улицу. Ну и любят кураторы своих подопечных. Желают им долгой и здоровой жизни. Цивилизация развивается. Давно придумали инет, как кладезь ценной информации. Она доступна, можно ознакомиться! В том числе и о пользе стерилизации домашних животных в субъективном и общественном значении. 
MaryJ
4
MaryJ   08.11.2014 / 21:23   #    Ответить   
maxxx, да у тебя, вроде, никто твои деньги не отбирает, отдай туда, куда считаешь нужным. Но за других не тебе решать, ага. 
Виталий М.
0
Виталий М.   08.11.2014 / 21:56   #    Ответить   
Из текста обсуждаемой статьи следует, что настоящих зоозащитников в Тюмени, насчитывающей уже почти 700 тысяч населения, крайне мало. Было бы настоящих зоозащитников, то есть тех, кто ради животных готов не только словом своим поделиться на разного рода форумах, но и деньгами, много, то и ситуация с долгами у "Потеряшек" не возникла бы. Хотя, может быть, эти настоящие зоозащитники действительно имеют какие-то претензии именно к "Потеряшкам",а деньги на помощь животным жертвуют минуя указанную организацию.
ghbywtccf135
1
ghbywtccf135   08.11.2014 / 22:02   #    Ответить   
Никто не собирался взять дворняжку и разводить ей подобных. Просто я негативно отношусь к стерилизациям и кастрациям и что здесь такого, если собаке находится дом. Ну пусть она у них тогда живет кастрированная, но никому не нужная. Сколько таких у них живет.500 или сколько животных? Да ради бога, долг у них еще больше будет расти.
Vlada.Pavlinskaya
3
Vlada.Pavlinskaya   08.11.2014 / 22:10   #    Ответить   
ghbywtccf135, Вам никто не запрещает приобрести настоящего породника в клубе у заводчика либо подобрать дворняжечку с улицы и решать его судьбу самостоятельно. У Фонда есть правила, нацеленные на сокращение численности бездомных животных на улице. Если они Вас не устраивают, никто не заставляет брать животное в Потеряшках. Поверьте, хаски в Фонде не засидится;) желающих "помочь"породистому животному не по десятку в день) К тому же породистым считается животное с подтверждающими документами, а не с внешними признаками породы.
Vlada.Pavlinskaya
4
Vlada.Pavlinskaya   08.11.2014 / 22:24   #    Ответить   
И вообще. Все те, кто против стерилизации, просто не представляют, какое количество животных выбрасывается на улицу, плодится, умирает от холода, под колесами, от жестокости. Какое количество заболеваний от постоянно нестабильного гормонального фона у нестерильных животных. Волонтеры же сталкиваются с этим ежедневно. Утро начинается с порядка 40 диалогов и несметного количества звонков. "Заберите, помогите, вылечите... " А волонтеров Очень мало. Попробуйте влиться в работу, помочь хотя бы немного: перевезти, передержать, раскидать пиар, написать текст и проч. А лучше всего начните уже просвещаться. Почитайте. Информации много. Про ту же стерилизацию.
п.с. Животных с признаками породы и вяжут чаще всего, не задумываясь о последствиях. Поэтому их стерилизовать в рамках цели "Сокращение БЖ на улицах" важнее всего.
Листик10
1
Листик10   08.11.2014 / 22:34   #    Ответить   
У "Потеряшек" четкая разработанная годами стратегическая цель! Нестерилизованных на улице, в подвалах, подъездах, в мусорках и у населения полным полно, бери - не хочу. Зачем бездомышей плодить, они ведь домашние животные, а не дикие в лесу. Большинство не приспособлено жить зимой на улице. Волонтерство - оно идет от души. Конечно, у каждого человека свои ценности в жизни, я не сторонник осуждения. Но помочь Фонду можно всем населением города.
На примере:
С 2016 года в Бельгии начнется обязательная стерилизация котов и кошек. По информации "Интерфакс", данная мера предусмотрена планом, который на днях одобрило федеральное министерство здравоохранения Бельгии.
На первом этапе процедуре стерилизации будут подвергнуты домашние животные, содержащиеся в приютах. Далее эта обязательная процедура будет распространена на питомцев заводчиков и продавцов.

Читать полностью: http://www.km.ru/news/s_2016_goda_v_belgii_nachnetsya_


Anzhelika133
1
Anzhelika133   08.11.2014 / 23:05   #    Ответить   
Друзья, прошу Вас, не стоит обижать фонд и делать заявления, у которых нет подтверждения. Я сама являюсь волонтером, уверяю Вас, что за три года и копейки за это не получила, но те эмоции, которые мы получаем, помогая этим животным, просто переполняют нашу жизнь. Уход за животными и их лечение  - это не пустая трата денег. Тяжело смотреть, как котенка весом 150 грамм "съедают" блохи и мучают глисты. Что касается дорогостоящих препаратов, то к сожалению, фармацевтическая промышленность далека от совершенства, и нет смысла кормить кота или собачку лекарством дешевле, если оно не помогает. А оно не поможет, т.к. сейчас и для людей лекарства - чем дороже, тем действеннее и безвреднее. Да и какая мамочка возьмет животное без прививок, с блошками или глистами, например, если дома маленький ребенок. Да и взрослому человеку эти проблемы ни к чему). 
Листик10
0
Листик10   09.11.2014 / 00:19   #    Ответить   
Я тоже волонтер, бесплатно и от души, передержка, хожу уколы ставить котятам на районе, раньше пиаром занималась.
Kseniya.SHeludchenko
1
Kseniya.SHeludchenko   09.11.2014 / 01:01   #    Ответить   
Хочется так же просветить в том, что если организация ОФИЦИАЛЬНО зарегистрированная, то она сдает все финансовые отчеты в налоговую. Почитайте законодательство. Ни один человек, помогающий фонду, ни копейки себе в карман не положил.
Марина1962
1
Марина1962   09.11.2014 / 02:17   #    Ответить   
Да, немногие способны отказать себе в " выпить пива"... а лишние 100-200 руб. на животных потратить - почему-то в нашем городе стыдно... повод задуматься - любой человек, как-то или в чем-то проявивший лояльность к бродячим животным считается в нашем городе "зоощизой". И данный портал немало этому способствует.(
Переменная Облачность
0
Переменная Облачность   09.11.2014 / 10:19   #    Ответить   
Девушки, волонтёры, откуда вообще у вас деньги берутся? Вас кто-то спонсирует или финансирует?
Мы в вашей (?) клинике кота кастрировали, но вряд ли там можно заработать на содержание приюта.
И немножко фашизма: при нас привозили маленькую кошку, калеку совсем, у неё задние лапы как-то вывернуты, даже стоят не могла. Вы вообще всех выхаживать стараетесь?
Vlada.Pavlinskaya
0
Vlada.Pavlinskaya   09.11.2014 / 12:20   #    Ответить   
Переменная Облачность, деньги лично у нас берутся из наших зарплат за труд в организациях, не имеющих отношения к Потеряшкам =)) А Фонд существует исключительно на пожертвования добрых людей (в том числе и кураторов). К сожалению, ни одного крупного спонсора нет. Клиника не наша, но в ней работают самые толковые хирурги города и обеспечены самые низкие цены для бездомных животинок. Кстати, по кастрации по льготным направлениям сотрудничают еще 4 клиники. Выхаживать стараемся до последней надежды. Как только становится понятно, что животное будет доживать в мучениях, приходится усыплять. Это не фашизм, это сострадание. А сможете окрас кисы описать и примерную дату? Возможно, я вспомню ее судьбу. 
Datsik
1
Datsik   09.11.2014 / 12:20   #    Ответить   
"пропагандирует гуманные методы регуляции количества животных в городской среде"
Эффективность этих "гуманных" методов очевидна Вот она - они банкроты.
Бездомных животных нужно утилизировать. Можно вместе с зоофилами (для дебилов это была шутка).
Привет15
0
Привет15   09.11.2014 / 13:36   #    Ответить   
ghbywtccf135есть те которые поддерживают стерилизацию и есть такие люди как вы, которые, как я понимаю, против, не хочется вас тут уверять, потому что это все равно бессмысленно, но скажу вам одно, Потеряшки действительно проделывают большую работу и то что вы пишите про то, что хотели взять но не стерилизованную, а вам не отдали, лично я поддерживаю их решение, ведь согласитесь, ну будет у вас собака она будет (или было бы конечно неплохо, если не будет) приносить вам потомство, я больше чем уверенна, после того как щенки найдут себе хозяина вы не будете следить за их дальнейшей жизнью, а между прочим не все, заводя щенка представляю какую ответственность на себя возлагают, так что прошу вас давайте не будем говорить как они поступили правильно или нет, тем более в сборе денег на погашение долга это ну никак не поможет, а фонд такой нужен, да он не один у нас в Тюмени, и поверьте все фонды помощи животным (не только Потеряшки) кастрируют своих подопечных, ставят им прививки и покупают точно такие же корма за такие же суммы.  
ghbywtccf135
0
ghbywtccf135   09.11.2014 / 14:40   #    Ответить   
отв.09.11.14 Так я бы взяла не девочку, а мальчика, только не кастрированного. Пусть живут два кобелька. Если уж все так боятся, что у нас  наплодятся щенки. так нет, будем деньги тратить. Ну тратьте пожалуйста сколько влезет, а нет, чтобы подумать, что у собачки уже дом будет и не надо  транжирить деньги, а все прививки я бы и сама проставила. Если бы мне на улице нашлась такая же порода, как я хочу, пекинес, то конечно к вам бы обращаться не стала. Волонтеры заносчивые, с непомерными амбициями и обязательно думающие, что вот, ай, яй, яй, заберет женщина, что то видимо плохое задумала...)) А нет, чтобы с хорошей стороны посмотреть, ну не хочет женщина кастрировать, так отдайте, пусть у собачки дом будет. Пусть живут два кобелька, а если возникнет необходимость, если вдруг увидят новые хозяева нужность в кастрации, так сами все и сделают.Но не хотите, как хотите, устраивайте кастрации, ищите передержки, ставьте уколы, тратьте деньги, а потом просите, что вам не хватает.
MaryJ
0
MaryJ   09.11.2014 / 15:42   #    Ответить   
ghbywtccf135, до того, как собака находит своего хозяина, ее хозяин - фонд. И он решает, кастрировать собаку или нет. Ваше право - взять кобеля без яиц, или не брать его. Тем более, что дефицита собак в городе нет. И вот как раз для того, чтобы он был, чтобы не было бродяжек бездомных, кастрируют всех фондовских собак.
ghbywtccf135
0
ghbywtccf135   09.11.2014 / 20:05   #    Ответить   
Сколько у них таких кастрированных  и стерилизованных сейчас проживает 500 или 700 штук?? Так кому было бы плохо, если бы отдали не кастрированного? 
MaryJ
3
MaryJ   09.11.2014 / 20:34   #    Ответить   
ghbywtccf135 пишет:Сообщение Так кому было бы плохо, если бы отдали не кастрированного?

Животным - в первую очередь. В городе сейчас огромное количество нестерилизованных животных, которые воспроизводятся со скоростью, превышающей рост потребности в питомцах. У Потеряшек был опыт отдачи нестерелизованных животных. К чему это привело? К тому, что их новые жалостливые хозяева, считающие, что "кошечка должна познать радость материнства", а пёс без яиц не пёс, производили на свет никому не нужное потомство. Да-да, ты не такая. НО сейчас это уже не важно. Животные отдаются стерильными, или не отдаются вообще.
Григорыч
3
Григорыч   09.11.2014 / 21:31   #    Ответить   
Глупо содержать бродячих животных, их нужно уничтожать.
KorzH
0
KorzH   09.11.2014 / 21:34   #    Ответить   
людям жрать нечего, а они собак с кошками просят помочь содержать...
Переменная Облачность
0
Переменная Облачность   09.11.2014 / 22:07   #    Ответить   
Vlada.Pavlinskaya пишет:Сообщение Переменная Облачность, деньги лично у нас берутся из наших зарплат за труд в организациях, не имеющих отношения к Потеряшкам =)) А Фонд существует исключительно на пожертвования добрых людей (в том числе и кураторов).
Скрытый текст:
К сожалению, ни одного крупного спонсора нет. Клиника не наша, но в ней работают самые толковые хирурги города и обеспечены самые низкие цены для бездомных животинок. Кстати, по кастрации по льготным направлениям сотрудничают еще 4 клиники. Выхаживать стараемся до последней надежды. Как только становится понятно, что животное будет доживать в мучениях, приходится усыплять. Это не фашизм, это сострадание.
А сможете окрас кисы описать и примерную дату? Возможно, я вспомню ее судьбу. 
Ой, давно. 3 года назад, август-сентябрь. Не рыжая и не черная точно.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:  
KorzH пишет:Сообщение  людям жрать нечего, а они собак с кошками просят помочь содержать...
Григорыч пишет:Сообщение Глупо содержать бродячих животных, их нужно уничтожать.
Каждому своё. Они кастрируют и выхаживают, а вы отлавливать и убивать идите, раз считаете это правильным.Больше, чем уверена, что щас они закроются, а через пару - тройку лет в городе возникнет проблема и предложение создать приют для животных. Может, и деньги найдутся.Хотя с таким долларом импортные корма надо будет стакан на ведро воды разводить, чтоб по миру снова не пойти.
Pretty kitten
0
Pretty kitten   09.11.2014 / 22:53   #    Ответить   
Slim303 пишет:СообщениеДрузья, нужно помочь нашим четвероногим братьям. Сам дам 1000 Рублей
и мне, вашей четвероногой сестре можно 1000 рэ перечислить?:-[


Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
KorzH пишет:Сообщениелюдям жрать нечего, а они собак с кошками просят помочь содержать...
эээээ, товарищ, что вы имеете против кошек?:((
Slim303
0
Slim303   10.11.2014 / 11:59   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Глупо содержать бродячих животных, их нужно уничтожать.

Какая то чудовищная бесчеловечность. :'(
Slim303
0
Slim303   10.11.2014 / 12:01   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение
Slim303 пишет:СообщениеДрузья, нужно помочь нашим четвероногим братьям. Сам дам 1000 Рублей
и мне, вашей четвероногой сестре можно 1000 рэ перечислить?:-[
Ваше фото с вашими четырьмя ногами:comp:
MaryJ
0
MaryJ   10.11.2014 / 13:02   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Глупо содержать бродячих животных, их нужно уничтожать.

Глупо думать, что это бесплатно, во-первых, а во-вторых, что это поможет. Весь частный сектор, включая все патрушева, комарова, ожогина и тп воспроизводят бродячих собак и кошек со скоростью большей, чем можно уничтожать. Геометрическая прогрессия непобедима.
Василиска 2015
0
Василиска 2015   10.11.2014 / 16:51   #    Ответить   
Григорыч, таких,как ты,уничтожать надо! 
Василиска 2015
1
Василиска 2015   10.11.2014 / 16:53   #    Ответить   
KorzH, а ты работу себе нормальную найди,чтоб тебе было че жрать 
Shilova
0
Shilova   12.11.2014 / 09:43   #    Ответить   
Отправила 2000 руб. на благое дело!!!!


Другие новости рубрики «Общество»

Чемпион мира по греко-римской борьбе стал почетным гражданином Тюмени
Чемпион мира по греко-римской борьбе стал почетным гражданином Тюмени
25.05 / 17:17
В День города тюменцу Владимиру Чебоксарову вручат знак почетного гражданина. Сегодня, 25 мая, за его кандидатуру в тюменской городской думе проголосовало большинство депутатов.
Волонтеры помогают спасателям укреплять дамбы в Викуловском районе
Волонтеры помогают спасателям укреплять дамбы в Викуловском районе
25.05 / 16:36
В Викуловском районе продолжают укреплять дамбы. Кроме того, гидротехнические сооружения круглосуточно патрулируют пять групп центра по проведению специальных операций «Лидер».
Гадюки пока пассивны, но пятеро укушенных уже побывали в больнице
Гадюки пока пассивны, но пятеро укушенных уже побывали в больнице
25.05 / 16:17
Весна в этом году холодная, и гадюки в лесах Тюменской области пока не слишком активны. Тем не менее, в мае в отделение токсикологии областной клинической больницы № 1 обратились пять человек, пострадавших от укусов змей.
Прокуроры Тюменской области прикрыли более 200 сайтов по продаже спиртного
Прокуроры Тюменской области прикрыли более 200 сайтов по продаже спиртного  2
25.05 / 15:57
В Тюменской области по требованию прокуратуры заблокировали более двух сотен сайтов, незаконно продающих алкоголь. Обнаружить нарушения удалось при помощи мониторинга сети.
Тюменская фирма задолжала работнику 100 тысяч рублей
Тюменская фирма задолжала работнику 100 тысяч рублей
25.05 / 14:55
Работнику тюменской фирмы «ЗапСибЭкоЦентр» с января по март 2015 года не платили зарплату. Долг составил более 100 тысяч рублей, возбуждено уголовное дело.
Тюменские студенты смогут пройти стажировку в любом регионе России
Тюменские студенты смогут пройти стажировку в любом регионе России  1
25.05 / 11:34
Тюменская область выступила с поддержкой общероссийского проекта «Профстажировки», который реализуется с марта 2017 года Центром мониторинга развития промышленности на платформе портала Superjob.ru при поддержке Общероссийского народного фронта.
Лучшие инноваторы страны дискутируют в Тюмени и играют в шахматы с гроссмейстером
Лучшие инноваторы страны дискутируют в Тюмени и играют в шахматы с гроссмейстером
25.05 / 11:13
Сегодня, 25 мая, в рамках проведения недели инноваций в Тюменской области, в технопарке открылась конференция «День предпринимателя».
На предприятиях Тюменской области в первом квартале травмы получили 76 человек