Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16985
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14343
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.11.2014 / 11:51
«Потеряшки» ждут помощи от любителей животных

В конце октября Благотворительный фонд помощи животным «Потеряшки» официально заявил о прекращении своей работы в связи с огромными долгами. Содержать и лечить около 700 животных, находящихся на попечении Фонда, очень накладно.

Поэтому было принято решение объявить большой сбор на оплату долгов, вплотную заняться пристройством животных и не брать новых питомцев до стабилизации ситуации и закрытия всех «финансовых дыр».

Фонд начал рассылку писем по фирмам с просьбами помочь, но на сегодняшний день долг за ветобслуживание, зоогостиницу, зоотовары все еще не покрыт и составляет более 200 тысяч рублей. Организаторы просят всех неравнодушных не оставаться в стороне и помочь Фонду.

Напомним, что организация «Потеряшки» официально зарегистрирована в Тюмени в 2009 году. Она помогает собакам и кошкам, попавшим в беду, найти дом и хозяев: животных лечат, если необходима ветеринарная помощь, прививают и обязательно стерилизуют.

Кроме того, Фонд ведет активную просветительскую работу — проводит «Уроки добра» в тюменских школах, консультирует по вопросам правил содержания домашних животных в городских условиях, пропагандирует гуманные методы регуляции количества животных в городской среде. За время деятельности «Потеряшек» свой дом нашли более 7 тысяч кошек и собак. На сегодняшний день на попечении фонда около 700 собак и кошек.

Фонд существует исключительно на благотворительные пожертвования неравнодушных тюменцев — как частных лиц, так и организаций. Из-за полного закрытия приема животных в Фонд и без того наболевшая проблема бездомных животных в Тюмени станет еще острее.

Координаты для финансовой помощи:

Карта Альфа-банка — 4154 8169 3231 0233
Карта Сбербанка — 4276 6700 2995 9896
Мобильный кошелек QIWI 9091874413
Яндекс-Кошелек ЯК 41001873377481

Тюмень, ул. Ленина, 77, зоомагазин «Природа». В будни с 10 до 19 часов, в выходные — с 10 до 18. Пожертвования можно опустить в ящик с пометкой «на корма».

Филиал «Западно-Сибирский» ОАО ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ БАНК г. ХАНТЫ-МАНСИЙСК
р/с 407 038 104 000 30 000 234
БИК 047162782
ИНН 7204133072
КПП 720301001
ОГРН 1097200000105
к/с 301 018 1077 162 0000 782
Назначение платежа: на уставные цели

Эти и другие координаты в теме http://vk.com/topic-344600_18172410
Финансовая отчетность Фонда в теме http://vk.com/topic-344600_772206
Источник: собственная информация
Просмотров: 3260 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Slim303
5
Slim303 08.11.2014 / 13:21 #
Друзья, нужно помочь нашим четвероногим братьям. Сам дам 1000 Рублей. Подключайтесь!!! Не будьте равнодушными
Комментарии 38 Читать на форуме
Slim303
5
Slim303 08.11.2014 / 13:21 #
Друзья, нужно помочь нашим четвероногим братьям. Сам дам 1000 Рублей. Подключайтесь!!! Не будьте равнодушными
maxxx
1
maxxx 08.11.2014 / 13:31 #
Slim303 пишет:Сообщение Друзья, нужно помочь нашим четвероногим братьям. Сам дам 1000 Рублей. Подключайтесь!!! Не будьте равнодушными

:facepalm: я конечно все понимаю, но лучше отдать на нормальную благотворительность
Марина1962
2
Марина1962 08.11.2014 / 16:08 #
maxxx, а это что, ненормальная благотворительность? а что тогда нормальная?
ghbywtccf135
3
ghbywtccf135 08.11.2014 / 16:46 #
им выгодно стерилизовать ,кастрировать, лечить, корм дорогой покупать, чем просто отдавать понравившееся животное, пробовала взять у них собачку, чуть не поругалась, мы не раздаем собак на разведение, а вначале портим, стерилизуем и т.п . Да вам Мария, есть там такая дама, не все ли равно, если собачку хотят у вас забрать и ей будет дом. Нет, лучше деньги тратить на все перечисленное. Так что я категорически против! Видимо и им перепадает, люди же деньги перечисляют. И не верю я в их благие намерения.
maxxx
2
maxxx 08.11.2014 / 17:24 #
Марина1962 пишет:maxxx, а это что, ненормальная благотворительность? а что тогда нормальная?
нет это бессмысленная трата денег. Лучше отдать на лечение ребенка
Переменная Облачность
ghbywtccf135 пишет:Сообщение им выгодно стерилизовать ,кастрировать, лечить, корм дорогой покупать, чем просто отдавать понравившееся животное, пробовала взять у них собачку, чуть не поругалась, мы не раздаем собак на разведение, а вначале портим, стерилизуем и т.п . Да вам Мария, есть там такая дама, не все ли равно, если собачку хотят у вас забрать и ей будет дом. Нет, лучше деньги тратить на все перечисленное. Так что я категорически против! Видимо и им перепадает, люди же деньги перечисляют. И не верю я в их благие намерения.

По-моему, я несколько раз слышала, что они организовывают в городе "встречи с Потеряшками" и предлагают забрать животных. И сайт с фотками и описанием есть.
Мне кажется, такой приют городу нужен, но разовая помощь не спасёт.
А животных куда?
ghbywtccf135
1
ghbywtccf135 08.11.2014 / 18:12 #
Да, они организовывают встречи и предлагают забирать животных, но уже кастрированных или стерилизованных. А когда они животное находят или им отдают, то другому человеку они его не отдают, пока на него деньги не потратят, т.е кастрируют, лечат и т.д
Марина1962
3
Марина1962 08.11.2014 / 19:28 #
ghbywtccf135, они его кастрируют и лечат не для того, чтобы тупо деньги потратить. А чтобы будущий владедец не тратил свои деньги на это, и чтобы получил здоровое животное, без риска каких-то заболеваний и неприятностей. А стерилизовать - совсем не значит испортить. Во всем мире так делают, чтобы снизить уровень бесхозных животных...
ghbywtccf135  есть там такая дама, не все ли равно, если собачку хотят у вас забрать и ей будет дом
а если собачка эта вам нечаянно народит с десяток деток, что делать будете? В кулек и на помойку?
maxxx нет это бессмысленная трата денег. Лучше отдать на лечение ребенка
в любом случае, это помощь живым существам, находящимся в беде. А значит никак не бессмысленная трата денег.  Люди, способные помочь животным - и ребенка в беде не оставят. А на весах все взвешивать...Вообще, товарищи дорогие - жалко вам денег - ну не давайте... но и указывать кому на что важнее тратить - не стоит.   
Курбаши
4
Курбаши 08.11.2014 / 21:05 #
ghbywtccf135, То что отдают уже кастированных и стерилизованых - это как раз и отлично, потому что они не распространяют племенных животных. В некоторых странах стерилизуют всех, кто не имеет племенной ценности.  Так что ваши претензии непонятны. Вы хотели взять дворняжку у "Потеряшек" и разводить ее? Тогда ребята просто молодцы, что никого вам не отдали. 
Vlada.Pavlinskaya
0
Vlada.Pavlinskaya 08.11.2014 / 21:17 #
ghbywtccf135 конечно выгодно. Выгода в том, что на будущее воллонтерам работы меньше. Потому что рано или поздно потомки всех домашних нестерильных животных попадают на улицу. Ну и любят кураторы своих подопечных. Желают им долгой и здоровой жизни. Цивилизация развивается. Давно придумали инет, как кладезь ценной информации. Она доступна, можно ознакомиться! В том числе и о пользе стерилизации домашних животных в субъективном и общественном значении. 
MaryJ
4
MaryJ 08.11.2014 / 21:23 #
maxxx, да у тебя, вроде, никто твои деньги не отбирает, отдай туда, куда считаешь нужным. Но за других не тебе решать, ага. 
Виталий М.
0
Виталий М. 08.11.2014 / 21:56 #
Из текста обсуждаемой статьи следует, что настоящих зоозащитников в Тюмени, насчитывающей уже почти 700 тысяч населения, крайне мало. Было бы настоящих зоозащитников, то есть тех, кто ради животных готов не только словом своим поделиться на разного рода форумах, но и деньгами, много, то и ситуация с долгами у "Потеряшек" не возникла бы. Хотя, может быть, эти настоящие зоозащитники действительно имеют какие-то претензии именно к "Потеряшкам",а деньги на помощь животным жертвуют минуя указанную организацию.
ghbywtccf135
1
ghbywtccf135 08.11.2014 / 22:02 #
Никто не собирался взять дворняжку и разводить ей подобных. Просто я негативно отношусь к стерилизациям и кастрациям и что здесь такого, если собаке находится дом. Ну пусть она у них тогда живет кастрированная, но никому не нужная. Сколько таких у них живет.500 или сколько животных? Да ради бога, долг у них еще больше будет расти.
Vlada.Pavlinskaya
3
Vlada.Pavlinskaya 08.11.2014 / 22:10 #
ghbywtccf135, Вам никто не запрещает приобрести настоящего породника в клубе у заводчика либо подобрать дворняжечку с улицы и решать его судьбу самостоятельно. У Фонда есть правила, нацеленные на сокращение численности бездомных животных на улице. Если они Вас не устраивают, никто не заставляет брать животное в Потеряшках. Поверьте, хаски в Фонде не засидится;) желающих "помочь"породистому животному не по десятку в день) К тому же породистым считается животное с подтверждающими документами, а не с внешними признаками породы.
Vlada.Pavlinskaya
4
Vlada.Pavlinskaya 08.11.2014 / 22:24 #
И вообще. Все те, кто против стерилизации, просто не представляют, какое количество животных выбрасывается на улицу, плодится, умирает от холода, под колесами, от жестокости. Какое количество заболеваний от постоянно нестабильного гормонального фона у нестерильных животных. Волонтеры же сталкиваются с этим ежедневно. Утро начинается с порядка 40 диалогов и несметного количества звонков. "Заберите, помогите, вылечите... " А волонтеров Очень мало. Попробуйте влиться в работу, помочь хотя бы немного: перевезти, передержать, раскидать пиар, написать текст и проч. А лучше всего начните уже просвещаться. Почитайте. Информации много. Про ту же стерилизацию.
п.с. Животных с признаками породы и вяжут чаще всего, не задумываясь о последствиях. Поэтому их стерилизовать в рамках цели "Сокращение БЖ на улицах" важнее всего.
Листик10
1
Листик10 08.11.2014 / 22:34 #
У "Потеряшек" четкая разработанная годами стратегическая цель! Нестерилизованных на улице, в подвалах, подъездах, в мусорках и у населения полным полно, бери - не хочу. Зачем бездомышей плодить, они ведь домашние животные, а не дикие в лесу. Большинство не приспособлено жить зимой на улице. Волонтерство - оно идет от души. Конечно, у каждого человека свои ценности в жизни, я не сторонник осуждения. Но помочь Фонду можно всем населением города.
На примере:
С 2016 года в Бельгии начнется обязательная стерилизация котов и кошек. По информации "Интерфакс", данная мера предусмотрена планом, который на днях одобрило федеральное министерство здравоохранения Бельгии.
На первом этапе процедуре стерилизации будут подвергнуты домашние животные, содержащиеся в приютах. Далее эта обязательная процедура будет распространена на питомцев заводчиков и продавцов.

Читать полностью: http://www.km.ru/news/s_2016_goda_v_belgii_nachnetsya_


Anzhelika133
1
Anzhelika133 08.11.2014 / 23:05 #
Друзья, прошу Вас, не стоит обижать фонд и делать заявления, у которых нет подтверждения. Я сама являюсь волонтером, уверяю Вас, что за три года и копейки за это не получила, но те эмоции, которые мы получаем, помогая этим животным, просто переполняют нашу жизнь. Уход за животными и их лечение  - это не пустая трата денег. Тяжело смотреть, как котенка весом 150 грамм "съедают" блохи и мучают глисты. Что касается дорогостоящих препаратов, то к сожалению, фармацевтическая промышленность далека от совершенства, и нет смысла кормить кота или собачку лекарством дешевле, если оно не помогает. А оно не поможет, т.к. сейчас и для людей лекарства - чем дороже, тем действеннее и безвреднее. Да и какая мамочка возьмет животное без прививок, с блошками или глистами, например, если дома маленький ребенок. Да и взрослому человеку эти проблемы ни к чему). 
Листик10
0
Листик10 09.11.2014 / 00:19 #
Я тоже волонтер, бесплатно и от души, передержка, хожу уколы ставить котятам на районе, раньше пиаром занималась.
Kseniya.SHeludchenko
1
Kseniya.SHeludchenko 09.11.2014 / 01:01 #
Хочется так же просветить в том, что если организация ОФИЦИАЛЬНО зарегистрированная, то она сдает все финансовые отчеты в налоговую. Почитайте законодательство. Ни один человек, помогающий фонду, ни копейки себе в карман не положил.
Марина1962
1
Марина1962 09.11.2014 / 02:17 #
Да, немногие способны отказать себе в " выпить пива"... а лишние 100-200 руб. на животных потратить - почему-то в нашем городе стыдно... повод задуматься - любой человек, как-то или в чем-то проявивший лояльность к бродячим животным считается в нашем городе "зоощизой". И данный портал немало этому способствует.(
Переменная Облачность
Девушки, волонтёры, откуда вообще у вас деньги берутся? Вас кто-то спонсирует или финансирует?
Мы в вашей (?) клинике кота кастрировали, но вряд ли там можно заработать на содержание приюта.
И немножко фашизма: при нас привозили маленькую кошку, калеку совсем, у неё задние лапы как-то вывернуты, даже стоят не могла. Вы вообще всех выхаживать стараетесь?
Vlada.Pavlinskaya
0
Vlada.Pavlinskaya 09.11.2014 / 12:20 #
Переменная Облачность, деньги лично у нас берутся из наших зарплат за труд в организациях, не имеющих отношения к Потеряшкам =)) А Фонд существует исключительно на пожертвования добрых людей (в том числе и кураторов). К сожалению, ни одного крупного спонсора нет. Клиника не наша, но в ней работают самые толковые хирурги города и обеспечены самые низкие цены для бездомных животинок. Кстати, по кастрации по льготным направлениям сотрудничают еще 4 клиники. Выхаживать стараемся до последней надежды. Как только становится понятно, что животное будет доживать в мучениях, приходится усыплять. Это не фашизм, это сострадание. А сможете окрас кисы описать и примерную дату? Возможно, я вспомню ее судьбу. 
Datsik
1
Datsik 09.11.2014 / 12:20 #
"пропагандирует гуманные методы регуляции количества животных в городской среде"
Эффективность этих "гуманных" методов очевидна Вот она - они банкроты.
Бездомных животных нужно утилизировать. Можно вместе с зоофилами (для дебилов это была шутка).
Привет15
0
Привет15 09.11.2014 / 13:36 #
ghbywtccf135есть те которые поддерживают стерилизацию и есть такие люди как вы, которые, как я понимаю, против, не хочется вас тут уверять, потому что это все равно бессмысленно, но скажу вам одно, Потеряшки действительно проделывают большую работу и то что вы пишите про то, что хотели взять но не стерилизованную, а вам не отдали, лично я поддерживаю их решение, ведь согласитесь, ну будет у вас собака она будет (или было бы конечно неплохо, если не будет) приносить вам потомство, я больше чем уверенна, после того как щенки найдут себе хозяина вы не будете следить за их дальнейшей жизнью, а между прочим не все, заводя щенка представляю какую ответственность на себя возлагают, так что прошу вас давайте не будем говорить как они поступили правильно или нет, тем более в сборе денег на погашение долга это ну никак не поможет, а фонд такой нужен, да он не один у нас в Тюмени, и поверьте все фонды помощи животным (не только Потеряшки) кастрируют своих подопечных, ставят им прививки и покупают точно такие же корма за такие же суммы.  
ghbywtccf135
0
ghbywtccf135 09.11.2014 / 14:40 #
отв.09.11.14 Так я бы взяла не девочку, а мальчика, только не кастрированного. Пусть живут два кобелька. Если уж все так боятся, что у нас  наплодятся щенки. так нет, будем деньги тратить. Ну тратьте пожалуйста сколько влезет, а нет, чтобы подумать, что у собачки уже дом будет и не надо  транжирить деньги, а все прививки я бы и сама проставила. Если бы мне на улице нашлась такая же порода, как я хочу, пекинес, то конечно к вам бы обращаться не стала. Волонтеры заносчивые, с непомерными амбициями и обязательно думающие, что вот, ай, яй, яй, заберет женщина, что то видимо плохое задумала...)) А нет, чтобы с хорошей стороны посмотреть, ну не хочет женщина кастрировать, так отдайте, пусть у собачки дом будет. Пусть живут два кобелька, а если возникнет необходимость, если вдруг увидят новые хозяева нужность в кастрации, так сами все и сделают.Но не хотите, как хотите, устраивайте кастрации, ищите передержки, ставьте уколы, тратьте деньги, а потом просите, что вам не хватает.
MaryJ
0
MaryJ 09.11.2014 / 15:42 #
ghbywtccf135, до того, как собака находит своего хозяина, ее хозяин - фонд. И он решает, кастрировать собаку или нет. Ваше право - взять кобеля без яиц, или не брать его. Тем более, что дефицита собак в городе нет. И вот как раз для того, чтобы он был, чтобы не было бродяжек бездомных, кастрируют всех фондовских собак.
ghbywtccf135
0
ghbywtccf135 09.11.2014 / 20:05 #
Сколько у них таких кастрированных  и стерилизованных сейчас проживает 500 или 700 штук?? Так кому было бы плохо, если бы отдали не кастрированного? 
MaryJ
3
MaryJ 09.11.2014 / 20:34 #
ghbywtccf135 пишет:Сообщение Так кому было бы плохо, если бы отдали не кастрированного?

Животным - в первую очередь. В городе сейчас огромное количество нестерилизованных животных, которые воспроизводятся со скоростью, превышающей рост потребности в питомцах. У Потеряшек был опыт отдачи нестерелизованных животных. К чему это привело? К тому, что их новые жалостливые хозяева, считающие, что "кошечка должна познать радость материнства", а пёс без яиц не пёс, производили на свет никому не нужное потомство. Да-да, ты не такая. НО сейчас это уже не важно. Животные отдаются стерильными, или не отдаются вообще.
Григорыч
3
Григорыч 09.11.2014 / 21:31 #
Глупо содержать бродячих животных, их нужно уничтожать.
KorzH
0
KorzH 09.11.2014 / 21:34 #
людям жрать нечего, а они собак с кошками просят помочь содержать...
Переменная Облачность
Vlada.Pavlinskaya пишет:Сообщение Переменная Облачность, деньги лично у нас берутся из наших зарплат за труд в организациях, не имеющих отношения к Потеряшкам =)) А Фонд существует исключительно на пожертвования добрых людей (в том числе и кураторов).
Скрытый текст:
К сожалению, ни одного крупного спонсора нет. Клиника не наша, но в ней работают самые толковые хирурги города и обеспечены самые низкие цены для бездомных животинок. Кстати, по кастрации по льготным направлениям сотрудничают еще 4 клиники. Выхаживать стараемся до последней надежды. Как только становится понятно, что животное будет доживать в мучениях, приходится усыплять. Это не фашизм, это сострадание.
А сможете окрас кисы описать и примерную дату? Возможно, я вспомню ее судьбу. 
Ой, давно. 3 года назад, август-сентябрь. Не рыжая и не черная точно.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:  
KorzH пишет:Сообщение  людям жрать нечего, а они собак с кошками просят помочь содержать...
Григорыч пишет:Сообщение Глупо содержать бродячих животных, их нужно уничтожать.
Каждому своё. Они кастрируют и выхаживают, а вы отлавливать и убивать идите, раз считаете это правильным.Больше, чем уверена, что щас они закроются, а через пару - тройку лет в городе возникнет проблема и предложение создать приют для животных. Может, и деньги найдутся.Хотя с таким долларом импортные корма надо будет стакан на ведро воды разводить, чтоб по миру снова не пойти.
Pretty kitten
0
Pretty kitten 09.11.2014 / 22:53 #
Slim303 пишет:СообщениеДрузья, нужно помочь нашим четвероногим братьям. Сам дам 1000 Рублей
и мне, вашей четвероногой сестре можно 1000 рэ перечислить?:-[


Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
KorzH пишет:Сообщениелюдям жрать нечего, а они собак с кошками просят помочь содержать...
эээээ, товарищ, что вы имеете против кошек?:((
Slim303
0
Slim303 10.11.2014 / 11:59 #
Григорыч пишет:Сообщение Глупо содержать бродячих животных, их нужно уничтожать.

Какая то чудовищная бесчеловечность. :'(
Slim303
0
Slim303 10.11.2014 / 12:01 #
Pretty kitten пишет:Сообщение
Slim303 пишет:СообщениеДрузья, нужно помочь нашим четвероногим братьям. Сам дам 1000 Рублей
и мне, вашей четвероногой сестре можно 1000 рэ перечислить?:-[
Ваше фото с вашими четырьмя ногами:comp:
MaryJ
0
MaryJ 10.11.2014 / 13:02 #
Григорыч пишет:Сообщение Глупо содержать бродячих животных, их нужно уничтожать.

Глупо думать, что это бесплатно, во-первых, а во-вторых, что это поможет. Весь частный сектор, включая все патрушева, комарова, ожогина и тп воспроизводят бродячих собак и кошек со скоростью большей, чем можно уничтожать. Геометрическая прогрессия непобедима.
Василиска 2015
0
Василиска 2015 10.11.2014 / 16:51 #
Григорыч, таких,как ты,уничтожать надо! 
Василиска 2015
1
Василиска 2015 10.11.2014 / 16:53 #
KorzH, а ты работу себе нормальную найди,чтоб тебе было че жрать 
Shilova
0
Shilova 12.11.2014 / 09:43 #
Отправила 2000 руб. на благое дело!!!!