9
декабря
10.11.2014 / 12:49

Светлана Ярославова: Суждение «украинцы понаехали» не имеет права на жизнь

Светлана Ярославова: Суждение «украинцы понаехали» не имеет права на жизнь

Мы ежедневно смотрим новости про Украину и уже привыкли к тем ужасам, которые показывают по ТВ, — так уж устроен наш мозг. Многим вся эта история изрядно поднадоела, от местных все чаще можно услышать: «понаехали на все готовое», «наши рабочие места занимают», «им дают квартиры, а я должен зарабатывать». Но беженцы с Украины продолжают приезжать в Тюменскую область, и они все также нуждаются в нашей помощи.

О том, почему не стоит забывать о наших «кровных братьях», какая помощь больше всего необходима и какие слухи рождаются, рассказала руководитель Общественного центра содействия гражданам, прибывшим с Украины в Тюменскую область, заместитель секретаря Общественной палаты Светлана Ярославова.

— Мнения тюменцев по поводу присутствия граждан с Украины разделились. Многие недоброжелательно относятся к чужестранцам, считают, что они забирают «хлеб».

— Я, как социолог, возьму на себя смелость вам возразить. Разделились — это значит 50 на 50. Я такого не вижу, есть отдельные возгласы людей, которые одержимы эгоизмом и себялюбием. Суждение «понаехали украинцы» не имеет право на жизнь. Мы связаны кровью, общей историей славянского народа. У нас единая матрица, единая кровеносная система просто разные ветви. И когда с братским народом случается беда, то такие суждения свидетельствуют о каком-то коллективном эгоизме.

Вы не представляете себе, насколько тюменцы тепло и горячо откликнулись на беду людей. Здесь, в Общественной палате, мы каждый день чувствуем себя, как на линии фронта. Через нас прошло более тысячи человек, в том числе более 300 детей, и здесь каждый день детские голос, адский плач, матери все голодные раздетые и всем нужна психологическая помощь.

— Ходят слухи, что гражданам с Украины предоставляют бесплатное жилье, они получают деньги, на которые могут спокойно жить и не работать. Правда ли это?

— Да, слышала, про 800 квартир, которые, якобы выдает губернатор, из-за чего очередь на квартиры отдаляется на 20–30 лет. Это бред. Ничего подобного нет.

Вторая утка, которая была пущена, что им каждый день выдают по 800 рублей на члена семьи — ну это тоже бред, этого нет. Сами посмотрите, возьмем семью из пяти человек, у нас в основном многодетные, в день это четыре тысячи рублей. Умножьте на 30, получается 120 тысяч. Даже у тюменцев нет такого дохода. Это полная ерунда.

— Какую помощь получают украинцы в Тюмени?

— Единовременная помощь по 5 тысяч рублей на одного члена семьи, чтобы пережить трудный первый месяц. Это и на связь, и на еду. Работает 12 пунктов гуманитарной помощи, где их одевают, один раз в неделю выдают пайки.

Их приехало 4500, эту цифру можно смело умножить на 2,5. Я думаю на юге Тюменской области их около 10 тысяч, просто большая часть не регистрируется в УФМС. Пройдет три месяца, и они всплывут, потому что им придется либо уезжать, либо оформлять документы. Когда их было еще 300 человек, мой прогноз был, что до конца 2015 года к нам приедет около 30 тысяч.

— То есть вы считаете, что поток будет увеличиваться?

— Он не уменьшается, и мы ожидаем еще большего количества. Поначалу приезжали из Краматорска, Луганска, Славянска, а сейчас пойдет Донецк. Это большой пузырь и он лопнул. Также людей, которые находятся в Ростове и других пунктах временного пребывания, начинают расселять по разным городам. Их привозят крупными партиями по 100 с лишним человек, расселяют в селах, в основном это всевозможные санатории, дома отдыха, детские лагеря.

Мы заметили, что те, кто приезжал к нам в мае—июне были менее агрессивны и расстроены, а сейчас уровень социального напряжения у людей зашкаливает, что может привести к агрессии. Мы уже погасили два бабьих бунта, три драки. Им всем нужна психологическая помощь.

— По какой причине они ругаются?

— Они спорят, виновата ли Россия в том, что у них такое положение. Им деваться некуда. Люди оказались не нужны ни России, ни Украине. Они хотели так же, как и Крым, войти в состав России. Это и было высказано на митингах, на референдуме, а Россия осталась в стороне и выбрала политику невмешательства. Но такова наша политика и мы не можем ее обсуждать.

Вот тут, как социолог, я могу сказать, что мнения россиян разделились. Одни считают, что мы правы в том, что не вмешиваемся, потому что это чревато большой войной, а другие говорят, что надо поступить, как в Цхинвале в 2008 году, направить миротворческие войска.

Я не берусь судить, кто прав, а кто виноват. Говорю, как социолог, у беженцев тоже мнения разные. Но все, кто прошел через наш центр крайне неполитизированы. То есть их политическое кредо запрятано глубоко внутри. На любые провокационные вопросы, а я их не могу не задавать, они держат оборону. Но, когда они собираются вместе начинаются обсуждения, разговоры и споры.

— Как вы это оправдываете?

— Они звонят своим и знают ситуацию изнутри. Существует позиция: «кормите нас…», но это единичные мнения. Большинство нормальные люди, которым просто бы приткнуться. Мы видим трагедию и слезы от того, что мужу дают РВП, а жене не дают, и ребенка не оформляют, потому что нет документов.

Тюменцев надо успокоить, что никто их не объест. Последние годы у нас наблюдается позитивная, но слабая демографическая динамика. А украинцы обладают высоким репродуктивным потенциалом и то, что нас немного прибавится только к лучшему. Это позитивная миграция. Не надо от них избавляться и считать чужаками.

— Возникают проблемы с трудоустройством граждан, прибывших с Украины?

— У нас появились работодатели, которые «кидают» наших украинцев. Кто здесь прав, а кто виноват, мы не можем судить. Идут взаимные претензии, но мы встаем на сторону украинцев.

К примеру, работодатель берет на работу человека, без оформления документов, рискуя собственной репутацией и попадая под закон. Первое время смотрят, подходит работник или нет. Но как бы там не выходило, за это время ему все равно нужно заплатить.

Кроме того, работодатели совершают и другую ошибку. Они предлагают зарплату в 20 тысяч рублей в конце месяца. Если тюменец пришел устраиваться на работу, то у него есть запасы, и он проживет. А украинцы голые, им надо на шаг ноги. Как минимум, нужен небольшой аванс, еженедельная оплата, кормить первое время и только тогда он сможет заработать эти 20 тысяч рублей. Основная статья затрат: проезд, телефонные разговоры и еда.

— Приносят тюменцы деньги для беженцев или только вещи?

— Тюменцы очень мало несут денег, здесь у нас очень большие проблемы. То, что украинцам много достается — это неправда. У нас семьи по три-четыре человека с детьми получают в месяц дотации около 2 тысяч рублей. Сами попробуйте проживите на эти деньги, а украинки в течение недели на 1000 рублей кормят всю семью. Они наварят борщей, поделят курицу на три части. На кухне у нас работает волонтер, который в день кормит 15–20 беженцев. Некоторые с голодным обмороком приходят.

И кто говорит, что им все дают — это ерунда. Это говорят люди по природе завистливые и алчные, которые любят сплетничать и ни копейки сюда не принесли, ничего не сделали и, тем не менее, как будто у них что-то забрали. Еще далеко не все прониклись и стали благотворителями.

— Что не хватает?

— У нас проблема с нехваткой мужских вещей, рабочей одежды, спортивных костюмов, кроссовок. Им всем надо работать, не надо приносить туфли на шпильках и платья с люрексом. При их образе жизни, им не до каблуков. Нужна практичная одежда.

Кроме того, есть потребность в предметах быта, нужны кастрюли, ложки, вилки, бытовая химия и предметы личной гигиены. Никто не принес нижнего белья, носки, женские прокладки — это вещи, которые очень нужны, но никто об этом не подумал.

И все же на первом месте у нас денежная помощь. Все поступления оформляются легально, под прицелом всех силовых структур и видеокамер. Тут мышь не пробежит, чтобы рубль ушел на сторону.

Понемногу денег мы выдаем на телефонную связь. У одной девушки мама пропала, уже месяц не отвечает. Она плачет, дозвониться не может, а позвонить другим — денег нет.

Другая женщина ходит пешком по городу с тремя детьми. Мы спрашиваем, почему на автобусе не ездишь? А она отвечает, что денег нет.

Помощь для граждан с Украины можно направлять и адресно. Многие люди лично отдают деньги семьям. Можно прийти и выбрать человека, которому готов помочь.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
no matter
10
no matter   10.11.2014 / 13:13   #    Ответить   
Им деваться некуда. Люди оказались не нужны ни России, ни Украине. Они хотели так же, как и Крым, войти в состав России. Это и было высказано на митингах, на референдуме, а Россия осталась в стороне и выбрала политику невмешательства.
Это правда. Россия сделала все, чтобы отделить Донбасс от Украины.
Но такова наша политика и мы не можем ее обсуждать.
А вот это не понял. Почему мы вдруг не можем обсуждать нашу политику? :?
ksergey
5
ksergey   11.11.2014 / 08:39   #    Ответить   
MaryJ, думаю если получать 50-60 в мес то не только на жилье хватит.
ПРо жилье: один добрый человек приютил семью таких на даче на лето. Гости обжились решили шашлычка сделать, глава-семьи беженцев видимо выпил горилки с салом...расслабился, торкнуло и давай он на хозяина дачи наезжать, мол вы такие секие живетет тут, ну ладно к нам термин москали не подходит). Утром чемоданы. Мамаша в слезах, мол он погорячился и т.п. Показательно. Что у пьяного на языке, то у трезвого на уме.
 
 

Просмотров: 5538 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Беженцы с Украины, Тюмень

 
 Комментарии  38  Читать на форуме  
ksergey
5
ksergey   10.11.2014 / 13:01   #    Ответить   
К знакомому пришли два лба здоровых на работу.
-Сколько ЗП? -оклад 10, плюс проценты, ну 30-50 тыс забработать можно. -Неее, маловато.
Работа, мебель собирать.
Несть еще несколько негативных примеров, не по слухам, а реальных. 
 
 
 
 
no matter
10
no matter   10.11.2014 / 13:13   #    Ответить   
Им деваться некуда. Люди оказались не нужны ни России, ни Украине. Они хотели так же, как и Крым, войти в состав России. Это и было высказано на митингах, на референдуме, а Россия осталась в стороне и выбрала политику невмешательства.
Это правда. Россия сделала все, чтобы отделить Донбасс от Украины.
Но такова наша политика и мы не можем ее обсуждать.
А вот это не понял. Почему мы вдруг не можем обсуждать нашу политику? :?
Детородный1
0
Детородный1   10.11.2014 / 13:18   #    Ответить   

«украинцы понаехали» не имеет права на жизнь

Они (мы) уже давно тут...
Олег Карнаухов
1
Олег Карнаухов   10.11.2014 / 13:24   #    Ответить   
а чО? комерсы великолепной ТТС -бесплатных транспортных карт, выделить не могут...
oden
5
oden   10.11.2014 / 13:39   #    Ответить   
Насильно мил не будешь. Такими высказываниями госпожа Светлана скорее добьётся обратного эффекта.
Любитель
5
Любитель   10.11.2014 / 13:45   #    Ответить   
Приходили на работу устраиваться, одна сразу отказалась, вторая не вышла на стажировку, обе сидели на собеседовании скулили, что на работу не берут нигде. 
MaryJ
2
MaryJ   10.11.2014 / 13:50   #    Ответить   
Любитель пишет:Сообщение Приходили на работу устраиваться, одна сразу отказалась, вторая не вышла на стажировку, обе сидели на собеседовании скулили, что на работу не берут нигде.

А мои знакомые наконец-то закрыли вакансии, на которых полгода не могли набрать людей. Уже третий месяц работают, все всем довольны. Молодые женщины с детьми.
katok72
3
katok72   10.11.2014 / 13:57   #    Ответить   
MaryJ,  видимо кого-как приперло. 
ank
4
ank   10.11.2014 / 14:14   #    Ответить   
Светлана Ярославова: Суждение «украинцы понаехали» не имеет права на жизнь

А кто имеет право давать или не давать "право на жизнь"?
злая Аглая
0
злая Аглая   10.11.2014 / 14:31   #    Ответить   
no matter, Да, разумеется. В то время, когда-мать Украина ласково обнимала Донбасс,  когда наисвидомейшие ее сыны от всей  души   желали счастья и процветания "лугандонам", а мудрое руководство во главе с добрейшим отцом нации поливало эту благодатную землю фосфорными дождями и крупнокалиберными градами...
VG(Тюмень)
3
VG(Тюмень)   10.11.2014 / 14:31   #    Ответить   
Правильно, что не идут на низкооплачиваемую работу! Если беженец, это не значит, что ЛОХ и должен быть готовым на всё и в том числе на любую работу! Платите нормально, тогда и отбоя не будет от желающих продать свой труд, ум, силу и здоровье!
no matter
2
no matter   10.11.2014 / 14:34   #    Ответить   
злая Аглая пишет:Да, разумеется. В то время...


Это не в то время, это уже после.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   10.11.2014 / 14:36   #    Ответить   
ksergey пишет:-Сколько ЗП? -оклад 10, плюс проценты, ну 30-50 тыс забработать можно. -Неее, маловато. Работа, мебель собирать.
Сказка знакомая с окладом и %! Правильно, что отказались! Оклад 10 тыс! Если заказов мало  или вообще перебои, то и будут получать вместе с процентами  10 -15, ну с бооольшим натягом20 тыс и то, если ещё будут %, а попробуй вякнуть, вон в договоре оклад указан 10 тыс. так что не вякай и работай
Dmsis
2
Dmsis   10.11.2014 / 15:56   #    Ответить   
VG(Тюмень),
Так им тогда в Маааскву надо ехать, в Тюмени 35000 - зарплата мечты сказано.
ksergey
0
ksergey   10.11.2014 / 16:26   #    Ответить   
ну ну, рад за вас, что у вас оклад и зп - копейка к копейке. Но там нормальные деньги могли получать, конечно, будут искать помощи у государства, жилье, мат. поддержку и ждать когда предложат работу с БЕЛОЙ ЗП в 50 тыс. (вместо оклада 10 тыс и премии 40-50 тыс.)
Alex Al-der
2
Alex Al-der   10.11.2014 / 16:40   #    Ответить   
Ну наконец-то пришла тётя Света и открыла нам глаза на все эти проблемы :bravo:
Некоторые вещи странно слышать от заместителя секретаря Общественной палаты, которая за свою работу получает зарплату.
мореходец
4
мореходец   10.11.2014 / 16:40   #    Ответить   
>Мы ежедневно смотрим новости про Украину и уже привыкли к тем ужасам, которые показывают по ТВ

Не смотрю, не привык.
MaryJ
1
MaryJ   10.11.2014 / 17:04   #    Ответить   
katok72 пишет:Сообщение видимо кого-как приперло.

Не обязательно. Девушка фармацевт, нашлась работа по специальности, которая позволяет оплачивать аренду жилья. Работа, кстати, не в Тюмени, а в пригороде. Я могу понять людей, которые не хватаются за первую попавшуюся работу. Особенно если эта работа только съем жилья позволит оплатить.
Anonymous
3
kotyasha0512   10.11.2014 / 22:41   #    Ответить   
зажрались они все, в том числе другие граждане СНГ, а мадам Светлана ооочень ошибается, квартиры действительно им дали, по 800 им платят, откуда взята ваша информация? не пойму, в кабинете всё видно на бумажке...
ksergey
5
ksergey   11.11.2014 / 08:39   #    Ответить   
MaryJ, думаю если получать 50-60 в мес то не только на жилье хватит.
ПРо жилье: один добрый человек приютил семью таких на даче на лето. Гости обжились решили шашлычка сделать, глава-семьи беженцев видимо выпил горилки с салом...расслабился, торкнуло и давай он на хозяина дачи наезжать, мол вы такие секие живетет тут, ну ладно к нам термин москали не подходит). Утром чемоданы. Мамаша в слезах, мол он погорячился и т.п. Показательно. Что у пьяного на языке, то у трезвого на уме.
 
 
mvv31
1
mvv31   11.11.2014 / 19:23   #    Ответить   
kalipso,

Среди большой группы людей всегда найдутся некоторое количество людей "так себе", вы видите только их и без всякого основания обобщаете своё отношение на всю группу.
 
mvv31
2
mvv31   11.11.2014 / 19:28   #    Ответить   
no matter пишет:
Им деваться некуда. Люди оказались не нужны ни России, ни Украине. Они хотели так же, как и Крым, войти в состав России. Это и было высказано на митингах, на референдуме, а Россия осталась в стороне и выбрала политику невмешательства.
Это правда. Россия сделала все, чтобы отделить Донбасс от Украины.
Не уверен насчёт "всё". Да и укры славно постарались. Это, на самом деле, их вина - довести дело до такого состояния, чтобы такое количество людей пожелало отделяться.
no matter
0
no matter   11.11.2014 / 19:50   #    Ответить   
mvv31, если их так достали укры, то чего сразу в Россию не поехали, тут ни западенцев, ни мовы. И без войны бы обошлось тогда. Сначала народ там дружно побежал голосовать за независимость, а когда обнаружилось, что это не Крым, и свою независимость (внезапно) нужно отстаивать с оружием, этот же народ дружно побежал в Россию.
Alex Al-der
1
Alex Al-der   11.11.2014 / 20:17   #    Ответить   
ksergey пишет:Сообщение ну ладно к нам термин москали не подходит


:)) вы серьёзно полагаете, что когда хохлы говорят "москали", они подразумевают только москвичей? У вас определенно розовоочковый взгляд на самого себя :)
К нам тюменцам-то как раз "москали" ещё как подходит :))
mvv31
0
mvv31   11.11.2014 / 23:34   #    Ответить   
no matter пишет:mvv31, если их так достали укры, то чего сразу в Россию не поехали, тут ни западенцев, ни мовы. И без войны бы обошлось тогда. Сначала народ там дружно побежал голосовать за независимость, а когда обнаружилось, что это не Крым, и свою независимость (внезапно) нужно отстаивать с оружием, этот же народ дружно побежал в Россию.
 Вы рассуждаете, как будто народ - это один человек. Но там куча совершенно разных людей.В том числе..."Сепаратисты" (на самом деле, настоящие сепаратисты - это прокиевские, отделившиеся от нас 23 года назад) проделали тот же "ритуал", что в Крыму, и даже больше. И что же, Крым "достоин" быть в составе РФ, а Луганская и Донецкая область "не достойны"? Это непонятно ни им, ни мне. Они в настоящее время воюют и погибают, ваши претензии к ним бессмысленны.Что касается беженцев, в основном это нормальные люди, не желающие жить под снарядами и бомбами и имевшие возможность уехать (куча народу хотела бы уехать, но не может). Совершенно нормально, что они постарались найти лучшую для себя возможность. "Вина" части (но, очевидно, не всех) их в том, что они проголосовали "неправильно" с точки зрения прокиевских. Посмотрел бы, как вам понравилось, если в вас начали стрелять за то, как вы проголосовали. 
no matter
0
no matter   11.11.2014 / 23:56   #    Ответить   
mvv31 пишет:И что же, Крым "достоин" быть в составе РФ, а Луганская и Донецкая область "не достойны"? Это непонятно ни им, ни мне.
Ни мне, в том числе. Именно про это я писал, что Россия сделала все возможное для того, чтобы отделить Донбасс. Вот как-так, Крыму можно провести референдум и войти в РФ, а Донбассу - нет? Вопрос это нужно адресовать одному вполне конкретному человеку.
Они в настоящее время воюют и погибают, ваши претензии к ним бессмысленны.
Вот у меня к ним претензий нет вообще. Я не про то писал. Тем более претензий к тем, кто там остался воевать. Очевидно, вы меня неправильно поняли.
Посмотрел бы, как вам понравилось, если в вас начали стрелять за то, как вы проголосовали.
Я бы начал стрелять в ответ. Без вариантов.
mvv31
1
mvv31   12.11.2014 / 00:07   #    Ответить   
А я бы прежде всего искал возможность убраться из опасного места. Жизнь даётся одна, а идёт "война остроконечников и тупоконечников" (см. произведения Свифта), там неправы абсолютно все.
Anonymous
0
vandal   12.11.2014 / 00:40   #    Ответить   
mvv31 пишет:Сообщение И что же, Крым "достоин" быть в составе РФ, а Луганская и Донецкая область "не достойны"? Это непонятно ни им, ни мне.

проект "Новороссия" был рассчитан прежде всего на присоединение "материковой части Крыма" (Херсон, Одесса, Запорожье), но бомбануло только на Донбассе, как в самом напряженном регионе. А сам по себе Донбасс не нужен.
ant-vector
0
ant-vector   12.11.2014 / 00:52   #    Ответить   
Светлана права. Есть у нас люди мелочные, завистливые и жалкие. Не много, но есть. Ну и всякая херня: бесплатно квартиры дают, по 800 руб в день платят, местных с работы выгоняют и украинцев устраивают, детей в садик-школу-институт берут вместо местных и т.д. И все слышали от знакомых которые точно знают!!! Мой дядя из Славянска, воевал в ополчении. Все деньги, что мы посылали, тратил на своих бойцов, даже пытался мне отчет прислать. А после ранения уехал в Россию. После того, как они с тетей устроились на работу в монастырь в Калуге, отказался от нашей денежной помощи наотрез. Просит помогать только бабушке и деду, которые в Славянске остались.
ksergey
2
ksergey   12.11.2014 / 09:00   #    Ответить   
ant-vector ни кто не спорит что есть нормальные. но говорить что мы завистливые и жалкие - это перебор. "знакомых которые точно знают" - я описал два сужествующих факта, опустив подробности, при чем не самые хорошие. И не радует та херня что и садик и школа и прочее, "в место местных" - это тоже факт. Дядя там может и молодец, он сам выбирает как ему жить. Вы потеряете работу, у вас сгорит квартира - попробуйте уточнить как государство вам поможет и просто сравните.
Ron Dumpster
1
Ron Dumpster   13.11.2014 / 10:48   #    Ответить   
"от местных все чаще можно услышать: «понаехали на все готовое», «наши рабочие места занимают», «им дают квартиры, а я должен зарабатывать»"
Так могут говорить только мудаки.
ZarasA
0
ZarasA   18.11.2014 / 14:29   #    Ответить   
"Их приехало 4500 тысячи, эту цифру можно смело умножить на 2,5."
Вообще-то 4500 тысячи - это 4,5 миллиона. Меня одну это количество удивило?
Весточka
0
Весточka   18.11.2014 / 20:07   #    Ответить   
mvv31 пишет:И что же, Крым "достоин" быть в составе РФ, а Луганская и Донецкая область "не достойны"? Это непонятно ни им, ни мне.
У Крыма был особый статус, который законно позволял им отделиться от Украины и присоединиться хоть к Княжеству Монако. 
Абалак
1
Абалак   21.11.2014 / 18:08   #    Ответить   
Люди требуют, чтобы проблемы беженцев с Украины решались не за счет бюджета для малоимущих местных граждан, а за счет сокращения расходов на чиновничество. И они правы. Наши чиновничество зарабатывает на беженцах, а должны поделиться доходами.
 
oldbear
1
oldbear   22.11.2014 / 00:18   #    Ответить   
Заявление, конечно, толерантное. Но я думаю, что чиновникам просто надо быть ближе к народу.
Куда ни кинь - у всех государственных и муниципальных служащих позиция "Я очень занят, не трогайте меня". Бюрократический аппарат неимоверно распух, а толку нет.
no matter
2
no matter   22.11.2014 / 14:23   #    Ответить   
oldbear, на фоне уркаганской фени наших лидеров Светлана Ярославовна выражается очень грамотно. Сегодня в очередной раз поразил наш Лавров (Мидовская манера выражаться вообще близка к базару пацанов из подворотни), заявивший, что "Запад хотел взять Россию на понт". МГИМОвское образование и десятилетний (или сколько там) опыт работы в ООН так и прет :facepalm:
Снеговик тюменский
0
Снеговик тюменский   15.12.2014 / 23:03   #    Ответить   
все это только цветочки..... дальше будет хуже....
Monya72
1
Monya72   15.01.2015 / 20:51   #    Ответить   
Все конечно говорит красиво, но факты лично я видел и слышал на лицо. В селе Большое сорокино пока я там был стали увольнять людей с работы кто всю жизнь там живет. Потому что беженцам надо освободить места. Брату моей девушки там вообще зарплату конкретно урезают, чтоб он сам ушел и на его место беженца поставили. И там это особо не скрывают. Там же был случай, группа беженцев побили местного и кричали что то типа вы никто и звать вас никак.(но вот это я только от нескольких людей слышал не знаю правда или нет)
А вот насчет работы это все правда. Людей увольняют и на их места ставят беженцев работать. Естественно русский народ будет против. 


Другие новости рубрики «Интервью нашего города»

Лидер группы «ГештальТ»: После восьми лет карьеры мы готовы ко всему
Лидер группы «ГештальТ»: После восьми лет карьеры мы готовы ко всему  3
21.11 / 14:20
Рок-группа «ГештальТ» из Екатеринбурга свой восьмой день рождения отметила в Тюмени. Морозным вечером в пятницу, 18 ноября, музыканты выступили на сцене рок-бара «Сайгон». Перед концертом корреспондент интернет-портала NashGorod.ru пообщался с лидером и вокалистом команды Александром Чвалой.
Шамиль Бакиров: Родители заставили вернуться в спорт
Шамиль Бакиров: Родители заставили вернуться в спорт  1
29.10 / 12:37
С 12 по 16 октября в Будапеште прошли чемпионат и первенство мира по неолимпийской версии тхэквондо ITF. В столице Венгрии золото в категории юношей 15–17 лет завоевал тюменец Шамиль Бакиров.
Юлия Каплина: Кубок мой, но еще есть над чем работать
Юлия Каплина: Кубок мой, но еще есть над чем работать
28.10 / 14:16
Эта милая девушка совсем недавно официально была признана самой быстрой скалолазкой в сезоне. Тюменка Юлия Каплина завоевала свой первый в карьере большой Кубок мира, к которому шла долгих четыре года. Не в последнюю очередь благодаря усилиям спортсменки сборная России также была признана сильнейшей в этом сезоне. Впрочем, сама Юлия, как и все спортсмены, очень строго к себе относится и признает, что ей еще много предстоит работать. Тем более, что через четыре года главные международные старты для любого спортсмена — летние Олимпийские игры в Токио.
Ольга Рычкова: Производители вакцин ничего не скрывают - в этом нет необходимости
Ольга Рычкова: Производители вакцин ничего не скрывают — в этом нет необходимости  14
27.10 / 11:54
В Тюмени продолжается прививочная кампания. Защитит ли вакцина от гриппа? Могут ли прививки быть вредны? Кому вакцинация обязательно необходима? Стоит ли верить страшилкам о прививках? На вопросы пользователей интернет-портала NashGorod.ru ответила врач аллерголог-иммунолог Ольга Рычкова.