Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17308
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14605
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.11.2014 / 17:10
Тюменские бизнесмены о новом налоге: это маразм и провокация

В Госдуму внесены поправки в Налоговый кодекс, дающие муниципалитетам право вводить региональные сборы с предпринимателей. Владельцы прачечных, парикмахерских и даже платных туалетов — всего более 20 видов услуг — начиная с 2015 года раз в квартал будут платить от 6 до 600 тысяч рублей, причем ставки могут быть повышены до 10 раз.

Сборы предполагается взимать каждый квартал, их объектом признается использование движимого и недвижимого имущества для осуществления предпринимательской деятельности. Размер сбора будет зависеть от вида деятельности и, например, размера помещения. Так, за каждый квадратный метр торгового зала или кафе площадью свыше 50 кв. м придется выложить по 6 тысяч рублей. Если зал меньше или его нет, торговец (или ресторатор) заплатит 600 тысяч рублей в квартал. Об этом пишет РБК.

Муниципалитеты по закону смогут изменять ставку: уменьшать вплоть до нуля или увеличивать до 10 раз. Таким образом, сбор для малого бизнеса с базовой ставкой в 600 тысяч рублей может составить максимально 6 млн рублей в квартал, а для рестораторов и торговцев с помещениями большой площади и более.

Базовые сборы от 60 тысяч до 300 тысяч рублей предлагаются для перевозок грузов в зависимости от грузоподъемности, услуг такси, а также ремонта, техобслуживания и мойки автомобилей, за парикмахерские и косметические услуги в зависимости от площади салона. Базовая ставка составит 300 тысяч рублей для услуг химчисток, ремонта и пошива одежды, фотоателье и даже платных туалетов.

Инициатор поправок, глава профильного комитета Андрей Макаров попытался успокоить предпринимателей, заявив, что это всего лишь «классический налоговый эксперимент». Дело в том, что согласно законопроекту автоматически сборы вводятся с 1 января 2015 года только в муниципалитетах городов федерального значения — Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе. Для остальных регионов они могут появиться только через принятие отдельных федеральных законов.

Председатель Тюменского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Эдуард Омаров считает, что введение такого закона вполне возможно и на территории всей страны. «У нас возможно все. В течение последних пяти лет законодатели вводят нормативные акты, которые только вредят бизнесу», — сказал он.

По словам Эдуарда Омарова, в среднем арендная ставка малого бизнеса в Тюмени составляет от 500–1500 рублей за 1 кв. м. «Платить по 6 тысяч рублей нереально. А инициатор этого закона или провокатор, или некомпетентный человек. Мы уже обращались в Государственную Думу, где нам ответили, что про такую инициативу не знают. Ощущение, что они либо намеренно умалчивают, либо не в курсе. Но вся страна бьет в колокола, — отмечает он. — Такие нововведения приведут к закрытию 99% малого бизнеса, сотни тысяч людей останутся без работы. Это провокация и маразм».

Заместитель председателя Тюменской областной думы, член фракции ЛДПР Владимир Сысоев считает, что вводить новые поправки нельзя.

«Это не поддается никакому разуму. В тех условиях, в которых работают предприниматели у нас в стране, им нужно присвоить статус Национального героя. Каждый месяц вводят какие-то новые поправки в Госдуму. На предпринимателях отрываются, как могут, а ведь они являются не только сами себе работодателями, но другим людям тоже. Я считаю, что введение схемы патентного налогообложения вполне достаточно для бизнеса», — подчеркнул Владимир Сысоев.

Фото: freenotice.net

Источник: собственная информация
Просмотров: 2977 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
a-leks
24
a-leks 10.11.2014 / 18:03 #
Старый анекдот
"Мы развалили страну в 90 и обокрали в 92. Вы защищали нас осенью 91, а мы стреляли в вас осенью 93 и травили газом в октябре 2002. С помощью "МММов" мы раскрутили вас на крутые бабки в 94, неплохо "повторничали" в 96 и окончательно разорили в 98. Но у нас опять закончились деньги. ПОЖАЛУЙСТА, ЗАПЛАТИТЕ НАЛОГИ!"
Bellyz
9
Bellyz 10.11.2014 / 18:32 #
Мы уже обращались в Государственную Думу, где нам ответили, что про такую инициативу не знают.

Это ключевое.
Поскольку меня эта провокация напрямую касается, то перерыла всё, что можно - нигде нет начальной информации - ссылок на исходный документ.
Комментарии 36 Читать на форуме
a-leks
24
a-leks 10.11.2014 / 18:03 #
Старый анекдот
"Мы развалили страну в 90 и обокрали в 92. Вы защищали нас осенью 91, а мы стреляли в вас осенью 93 и травили газом в октябре 2002. С помощью "МММов" мы раскрутили вас на крутые бабки в 94, неплохо "повторничали" в 96 и окончательно разорили в 98. Но у нас опять закончились деньги. ПОЖАЛУЙСТА, ЗАПЛАТИТЕ НАЛОГИ!"
Doomer
6
Doomer 10.11.2014 / 18:19 #

Так, за каждый квадратный метр торгового зала или кафе площадью свыше 50 кв. м придется выложить по 6 тысяч рублей. Если зал меньше или его нет, торговец (или ресторатор) заплатит 600 тысяч рублей в квартал. Об этом пишет РБК.

То есть если есть ООО, которое даже не торгует...вылож да полож 600 т .рублей? Это что за провокация? 
Предприниматели и так еле выживают... 
Придется видимо эмигрировать с такими депутатами государственной ДУРЫ!
Bellyz
9
Bellyz 10.11.2014 / 18:32 #
Мы уже обращались в Государственную Думу, где нам ответили, что про такую инициативу не знают.

Это ключевое.
Поскольку меня эта провокация напрямую касается, то перерыла всё, что можно - нигде нет начальной информации - ссылок на исходный документ.
Тчел2011
0
Тчел2011 10.11.2014 / 20:04 #
Bellyz, не понял, а Андрей Макаров - вымышленный персонаж?
kristi
0
kristi 10.11.2014 / 20:05 #
уписаться можно
Bellyz
0
Bellyz 10.11.2014 / 21:08 #
Тчел2011, а вы своими глазами видели и своими ушами слышали, как Макаров рассказывал про это законопроект?
Или кто-то перевёл стрелки написал, что это инициатива Макарова, а все повелись?

Мне очень интересно почитать... но все ссылки ведут сюда
http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/B58BDE7F0C89429443257D570050C205/$FILE/605370-6.PDF?OpenElement

кто-то сведущий в этих бюрократически-деловых бумагах может сказать из какого пункта этого документа вытекает то, что опубликовала РБК
http://top.rbc.ru/economics/10/11/2014/ ... bfdc0c37b6
Скрытый текст:
Изображение
slaffk
0
slaffk 10.11.2014 / 21:16 #
Bellyz абсолютно так. Слух пошел с РБК. Они ссылок ни на что не давали и комментарий у Макарова не брали.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 11.11.2014 / 03:56 #
Делится надо
vlad777
0
vlad777 11.11.2014 / 08:31 #
Суть в том, что эти поправки для малого бизнеса прикреплены Макаровым к пакету документов по налоговому маневру для нефтянки. Который уже прошел первое чтение. Принимать будут общим пакетом сразу со второго чтения, соответственно без публичных обсуждений. Поэтому в тексте самого законопроекта вы этих предложений не найдете.
Подписать петицию можно здесь:   [censored by bot />


vlad777
1
vlad777 11.11.2014 / 08:38 #
   Подписать петицию:   http://www.change.org/p/государственной-думе-федерального-собрания-российской-федерации-отклоните-проект-поправок-в-налоговый-кодекс-рф-предусматривающий-сборы-с-имущества-предпринимателей-используемого-для-предпринимательской-деятельности?utm_source=guides&utm_medium=email&utm_campaign=petition_lonely
Bellyz
0
Bellyz 11.11.2014 / 08:41 #
на всякий случай подписала :D
ссылку на петицию под спойлер спрятала. она огромная
Скрытый текст:
Абгемахт
1
Абгемахт 11.11.2014 / 08:54 #
вот же гомосеки
Bellyz
0
Bellyz 11.11.2014 / 09:06 #
Вообще то по слухам(!) сайты чейндж и авааз, на которых всякие подписи собирают - левые.
Чисто для сбора подписей, под которыми потом ставится другая - нужная - информация.

Сайт https://www.roi.ru/ гораздо серьёзнее.
Но там я не нашла этой темы.
Юрий К
0
Юрий К 11.11.2014 / 09:08 #
Bellyz пишет:Сообщение Вообще то по слухам(!) сайты чейндж и авааз, на которых всякие подписи собирают - левые



это не по слухам, это так и есть :) Кто будет смотреть на сайты, где можно зарегестрировать с одного компьютера 100 человек?
Stаn
0
Stаn 11.11.2014 / 09:08 #
главное чтобы приняли или отклонили раньше нового года, чтобы успеть ИП закрыть
Сингапур
1
Сингапур 11.11.2014 / 11:37 #
перебор это господа. хоть и не производят эти фирмы ничего, а лишь оказывают услуги, они ведь рабочие места дают. а это важно
ngr_164904
0
ngr_164904 11.11.2014 / 19:00 #
ну с платными туалетами согласен! но все остальные виды деятельности не потянут и 1/3 таких налогов!
slaffk
1
slaffk 11.11.2014 / 21:24 #
Меня чё забавляет. Вот новость http://www.nashgorod.ru/news/news69674.html в десятки тысяч раз реальнее этой. Её никто не комментирует.  Так-то сегодня заседание, на котором планировали рассматривать эти поправки, уже прошло. Текст уже опубликован в думской системе. http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=605370-6&02 И где варварский муниципальный сбор? Подняли истерику на пустом месте. Причем, обратите внимание - новость никто из думцев не комментирует уже неделю! Только "Опора России", да омбудсмены. Лично у меня подозрение, что утка запущена с целью повысить доверие к общественникам - мол их заслугами поправки не приняли.


Добавлено спустя 21 минуту:
А еще момент - сегодня обсуждали "налоговые каникулы" - тоже информации в форумах ноль.
www.duma.gov.ru/news/273/849129/
Bellyz
0
Bellyz 11.11.2014 / 21:53 #
slaffk, спасибо за ссылку))
№ 634370-6 "О внесении изменений в статью 34620 и главу 265 Налогового кодекса Российской Федерации" (о предоставлении "налоговых каникул" индивидуальным предпринимателям, перешедшим на упрощенную или патентную системы налогообложения). Доклад представителя Правительства – заместителя Министра финансов России Юрия Зубарева, в котором отмечалось, что «субъекты сами будут определять, на один год или на два года предоставлять нулевую ставку», в зависимости от их заинтересованности в поощрении развития малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей


Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:  
slaffk пишет:Сообщение  Лично у меня подозрение, что утка запущена с целью повысить доверие к общественникам - мол их заслугами поправки не приняли.
Утка запущена Ведомостями и РБК.
Виталий М.
1
Виталий М. 11.11.2014 / 22:52 #
Bellyz пишет:
Утка запущена Ведомостями и РБК.


У меня, честно говоря, два вопроса возникли относительно обсуждаемой информации:
1. Если это "утка", то почему информация об этом была и в "Российской газете"? Неужели не стоит доверять и информации, которую дает официальное издание Правительства России?
2. Если это "утка", то почему предполагаемый инициатор внесения поправок (единоросс Андрей Макаров), да и в целом партия "Единая Россия" не сделают вполне логичный шаг - не обвинят всяких "гнусных оппозиционеров" в том, что те лживую информацию распространяют о несуществующих поправках, чтобы опорочить действующую власть? Ведь эти предполагаемые поправки весьма негативно воспринимаются представителями малого бизнеса и позитивных чувств у них к существующей власти не вызывают. Молчит, однако, насколько я знаю, "Единая Россия".
Денница
1
Денница 11.11.2014 / 22:55 #
тема просто о том что у правительства нету денежек...
вот они налоговым "маневром" и типа собирают себе несчастным на очередную индексацию зарплат и тему с Украйной.
на бензик до полтинника дотянут (кстати законопроект что приводили как раз об этом)
на спирт.
на бизнес.
потом получат в Москва-сити очередную болотную и посадят кого нить.
Зато в новостях няш-мяш.
Передел капитала вот и все.
Bellyz
0
Bellyz 11.11.2014 / 23:02 #
Виталий М.,
по первому пункту могу сказать, что доверять можно только своим глазам и ушам. И то не всегда.
А РГ , сославшись на Коммерсант, подмочила свою репутацию.
по второму пункту могу только предполагать. Кто ж знает что у Макарова на уме?
Виталий М.
2
Виталий М. 11.11.2014 / 23:07 #
Bellyz пишет:Сообщение Виталий М.,
по первому пункту могу сказать, что доверять можно только своим глазам и ушам. И то не всегда.
А РГ , сославшись на Коммерсант, подмочила свою репутацию.
по второму пункту могу только предполагать. Кто ж знает что у Макарова на уме?


В общем, подождем и узнаем, что же это были за поправки и были ли они вообще. А относительно того, что у Макарова на уме, то, думаю, что очень напряженно он думает о бюджете российском и о том, какие бы налоги ввести, чтобы бюджет пополнить. Работа у него такая - он же не рядовой какой-нибудь депутат, а Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по бюджету и налогам.
Bellyz
0
Bellyz 11.11.2014 / 23:10 #
ну да
это надо напряженно думать, чтобы и волки сыты оказались, и овцы целы. :D
маневрировать.
Денница
0
Денница 11.11.2014 / 23:20 #
Bellyz пишет:Сообщение это надо напряженно думать, чтобы и волки сыты оказались, и овцы целы.
маневрировать.

ну овцы то в целом останутся целые особенно если подумать о том кто такие овцы скажем несколько более узко :-[
а так то исходя из имеющихся по зернышку сведений рушится все... готовьтесь не к БП но вновь 90 и вновь строить мир заново , надеемся только экономический.
Bellyz
0
Bellyz 11.11.2014 / 23:28 #
Денница, думаете хуже, чем в 2008 будет?
Денница пишет:Сообщение ....надеемся только экономический.

ваши бы слова да Богу в уши.
Денница
1
Денница 11.11.2014 / 23:33 #
Кстати дам всем подсказку -
тема почерпнута как раз с мер которыми Европа ставила Украйне условия о предоставлении кредита если помните там тоже все население поджали :death:



Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:  

Bellyz пишет:Сообщение думаете хуже, чем в 2008 будет?

в общем - безусловно.
в 2008 предпосылки были общемировые - здесь совершенно иной сценарий.
более того достаточно проанализировать 88-94
98, 2008 .... и теперь 2014
итак все они разные по природе.
от всех их кое кто остался в жирном плюсе.
объединение всех сценариев - кидок большинства.
угадать тяжело.....
kristi
1
kristi 12.11.2014 / 13:41 #
Виталий М. пишет:Сообщение 
Bellyz пишет:
Утка запущена Ведомостями и РБК.


У меня, честно говоря, два вопроса возникли относительно обсуждаемой информации:
1. Если это "утка", то почему информация об этом была и в "Российской газете"? Неужели не стоит доверять и информации, которую дает официальное издание Правительства России?
2. Если это "утка", то почему предполагаемый инициатор внесения поправок (единоросс Андрей Макаров), да и в целом партия "Единая Россия" не сделают вполне логичный шаг - не обвинят всяких "гнусных оппозиционеров" в том, что те лживую информацию распространяют о несуществующих поправках, чтобы опорочить действующую власть? Ведь эти предполагаемые поправки весьма негативно воспринимаются представителями малого бизнеса и позитивных чувств у них к существующей власти не вызывают. Молчит, однако, насколько я знаю, "Единая Россия".


вообще то инициатор медведев

После совещания у премьер-министра России Дмитрия Медведева было принято решение провести дополнительные консультации с представителями бизнеса. Как рассказал газете собеседник, сборы появятся только либо после 2018 года, либо от них откажутся вовсе.

С предложением ввести сборы для общественного транспорта, общественного питания, для торговли и для иных сфер предпринимательства выступил сам Медведев. На прошлой неделе председатель комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров внес в Госдуму проект поправок в Налоговой кодекс, по которым налогом должны облагаться в общей сложности 22 вида деятельности.

«Ведомости» сообщают со ссылкой на слова московских чиновников, что введение сборов принесет столичному бюджету от 30 до 40 миллиардов рублей в год.

По словам президента «Опоры России» Александра Калинина, под сборы может попасть 70% малого и среднего бизнеса. Кроме того, принятие сборов фискальная нагрузка на малый бизнес превысит его совокупный доход.

Местные сборы предложил ввести премьер-министр страны Дмитрий Медведев на Сочинском инвестиционном форуме. Медведев на нем рассказал об отказе от налога с продаж. Предложение о дополнительных сборах рассмотрели для компенсации доходов, которое потеряло правительство, отказавшись от введения налога на продажи.
Денница
1
Денница 12.11.2014 / 13:54 #
kristi пишет:Сообщение Местные сборы предложил ввести премьер-министр страны Дмитрий Медведев на Сочинском инвестиционном форуме. Медведев на нем рассказал об отказе от налога с продаж.Предложение о дополнительных сборах рассмотрели для компенсации доходов, которое потеряло правительство, отказавшись от введения налога на продажи.

:facepalm: а че налог с продаж был при Медведеве? или о чем он там рассказывал? Как то так случайно получилось что и налога с продаж не было и доп. сборов не было и все было ровно. А тут опа и здравствуй попа.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 13.11.2014 / 19:58 #
Виталий М. пишет:В общем, подождем и узнаем, что же это были за поправки и были ли они вообще
Золотые слова.  
slaffk
0
slaffk 13.11.2014 / 21:39 #
Виталий М. пишет:Сообщение1. Если это "утка", то почему информация об этом была и в "Российской газете"? Неужели не стоит доверять и информации, которую дает официальное издание Правительства России?
Российской газете Вы с большой достоверностью можете доверять, когда она публикует простыни законопроектов. В остальном - это такое же СМИ: 50% слухов, 5% фактов, 45% воды.
Фунгус
0
Фунгус 14.11.2014 / 10:23 #
Бегло глянул сей законопроект, там с 25 страницы устанавливаются акцизы на алкоголь, пиво, табак, авто и еще чего-то.
А так в основном речь о нефтепродуктах, типа изменения порядка их налогообложения.
Вот "сопроводиловка" к сему законопроекту: asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spravka%29?OpenAgent&RN=605370-6
пехотинец
0
пехотинец 14.11.2014 / 16:07 #
Поправки о сборах с малого бизнеса сняли с повестки дня бюджетного комитета Госдумы
http://www.interfax.ru/business/407185# ... Ew.twitter
slaffk
0
slaffk 14.11.2014 / 16:25 #
Обратите внимание, опять никакой официальной информации. Все СМИ ссылаются на нашего Панова.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 14.11.2014 / 18:50 #
Короче убивают малый бизнес своими вбросами..скоро налоговую начнут сокращать..ибо не с кого будет собирать налоги, парковка к тому же там осободится, для тех кто годовую декларацтию повезет
slaffk
0
slaffk 15.11.2014 / 06:50 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение Короче убивают малый бизнес своими вбросамискоро налоговую начнут сокращатьибо не с кого будет собирать налоги, парковка к тому же там осободится, для тех кто годовую декларацтию повезет
Куда повезет сдавать? Общий тренд - дистанционное обслуживание. Всё будет через интернет. Для этого вводят личные кабинеты ФЛ, ЮЛ и ИП=)