Где в Тюмени работают счастливчики с зарплатой 50 тысяч?  103
18.05 / 15:34
    
25
мая
10.11.2014 / 17:10

Тюменские бизнесмены о новом налоге: это маразм и провокация

Тюменские бизнесмены о новом налоге: это маразм и провокация

В Госдуму внесены поправки в Налоговый кодекс, дающие муниципалитетам право вводить региональные сборы с предпринимателей. Владельцы прачечных, парикмахерских и даже платных туалетов — всего более 20 видов услуг — начиная с 2015 года раз в квартал будут платить от 6 до 600 тысяч рублей, причем ставки могут быть повышены до 10 раз.

Сборы предполагается взимать каждый квартал, их объектом признается использование движимого и недвижимого имущества для осуществления предпринимательской деятельности. Размер сбора будет зависеть от вида деятельности и, например, размера помещения. Так, за каждый квадратный метр торгового зала или кафе площадью свыше 50 кв. м придется выложить по 6 тысяч рублей. Если зал меньше или его нет, торговец (или ресторатор) заплатит 600 тысяч рублей в квартал. Об этом пишет РБК.

Муниципалитеты по закону смогут изменять ставку: уменьшать вплоть до нуля или увеличивать до 10 раз. Таким образом, сбор для малого бизнеса с базовой ставкой в 600 тысяч рублей может составить максимально 6 млн рублей в квартал, а для рестораторов и торговцев с помещениями большой площади и более.

Базовые сборы от 60 тысяч до 300 тысяч рублей предлагаются для перевозок грузов в зависимости от грузоподъемности, услуг такси, а также ремонта, техобслуживания и мойки автомобилей, за парикмахерские и косметические услуги в зависимости от площади салона. Базовая ставка составит 300 тысяч рублей для услуг химчисток, ремонта и пошива одежды, фотоателье и даже платных туалетов.

Инициатор поправок, глава профильного комитета Андрей Макаров попытался успокоить предпринимателей, заявив, что это всего лишь «классический налоговый эксперимент». Дело в том, что согласно законопроекту автоматически сборы вводятся с 1 января 2015 года только в муниципалитетах городов федерального значения — Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе. Для остальных регионов они могут появиться только через принятие отдельных федеральных законов.

Председатель Тюменского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Эдуард Омаров считает, что введение такого закона вполне возможно и на территории всей страны. «У нас возможно все. В течение последних пяти лет законодатели вводят нормативные акты, которые только вредят бизнесу», — сказал он.

По словам Эдуарда Омарова, в среднем арендная ставка малого бизнеса в Тюмени составляет от 500–1500 рублей за 1 кв. м. «Платить по 6 тысяч рублей нереально. А инициатор этого закона или провокатор, или некомпетентный человек. Мы уже обращались в Государственную Думу, где нам ответили, что про такую инициативу не знают. Ощущение, что они либо намеренно умалчивают, либо не в курсе. Но вся страна бьет в колокола, — отмечает он. — Такие нововведения приведут к закрытию 99% малого бизнеса, сотни тысяч людей останутся без работы. Это провокация и маразм».

Заместитель председателя Тюменской областной думы, член фракции ЛДПР Владимир Сысоев считает, что вводить новые поправки нельзя.

«Это не поддается никакому разуму. В тех условиях, в которых работают предприниматели у нас в стране, им нужно присвоить статус Национального героя. Каждый месяц вводят какие-то новые поправки в Госдуму. На предпринимателях отрываются, как могут, а ведь они являются не только сами себе работодателями, но другим людям тоже. Я считаю, что введение схемы патентного налогообложения вполне достаточно для бизнеса», — подчеркнул Владимир Сысоев.

Фото: freenotice.net

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
a-leks
24
a-leks   10.11.2014 / 18:03   #    Ответить   
Старый анекдот
"Мы развалили страну в 90 и обокрали в 92. Вы защищали нас осенью 91, а мы стреляли в вас осенью 93 и травили газом в октябре 2002. С помощью "МММов" мы раскрутили вас на крутые бабки в 94, неплохо "повторничали" в 96 и окончательно разорили в 98. Но у нас опять закончились деньги. ПОЖАЛУЙСТА, ЗАПЛАТИТЕ НАЛОГИ!"
Bellyz
9
Bellyz   10.11.2014 / 18:32   #    Ответить   
Мы уже обращались в Государственную Думу, где нам ответили, что про такую инициативу не знают.

Это ключевое.
Поскольку меня эта провокация напрямую касается, то перерыла всё, что можно - нигде нет начальной информации - ссылок на исходный документ.

Просмотров: 2874 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень

 
 Комментарии  36  
a-leks
24
a-leks   10.11.2014 / 18:03   #    Ответить   
Старый анекдот
"Мы развалили страну в 90 и обокрали в 92. Вы защищали нас осенью 91, а мы стреляли в вас осенью 93 и травили газом в октябре 2002. С помощью "МММов" мы раскрутили вас на крутые бабки в 94, неплохо "повторничали" в 96 и окончательно разорили в 98. Но у нас опять закончились деньги. ПОЖАЛУЙСТА, ЗАПЛАТИТЕ НАЛОГИ!"
Doomer
6
Doomer   10.11.2014 / 18:19   #    Ответить   

Так, за каждый квадратный метр торгового зала или кафе площадью свыше 50 кв. м придется выложить по 6 тысяч рублей. Если зал меньше или его нет, торговец (или ресторатор) заплатит 600 тысяч рублей в квартал. Об этом пишет РБК.

То есть если есть ООО, которое даже не торгует...вылож да полож 600 т .рублей? Это что за провокация? 
Предприниматели и так еле выживают... 
Придется видимо эмигрировать с такими депутатами государственной ДУРЫ!
Bellyz
9
Bellyz   10.11.2014 / 18:32   #    Ответить   
Мы уже обращались в Государственную Думу, где нам ответили, что про такую инициативу не знают.

Это ключевое.
Поскольку меня эта провокация напрямую касается, то перерыла всё, что можно - нигде нет начальной информации - ссылок на исходный документ.
Тчел2011
0
Тчел2011   10.11.2014 / 20:04   #    Ответить   
Bellyz, не понял, а Андрей Макаров - вымышленный персонаж?
kristi
0
kristi   10.11.2014 / 20:05   #    Ответить   
уписаться можно
Bellyz
0
Bellyz   10.11.2014 / 21:08   #    Ответить   
Тчел2011, а вы своими глазами видели и своими ушами слышали, как Макаров рассказывал про это законопроект?
Или кто-то перевёл стрелки написал, что это инициатива Макарова, а все повелись?

Мне очень интересно почитать... но все ссылки ведут сюда
http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/B58BDE7F0C89429443257D570050C205/$FILE/605370-6.PDF?OpenElement

кто-то сведущий в этих бюрократически-деловых бумагах может сказать из какого пункта этого документа вытекает то, что опубликовала РБК
http://top.rbc.ru/economics/10/11/2014/ ... bfdc0c37b6
Скрытый текст:
Изображение
slaffk
0
slaffk   10.11.2014 / 21:16   #    Ответить   
Bellyz абсолютно так. Слух пошел с РБК. Они ссылок ни на что не давали и комментарий у Макарова не брали.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   11.11.2014 / 03:56   #    Ответить   
Делится надо
vlad777
0
vlad777   11.11.2014 / 08:31   #    Ответить   
Суть в том, что эти поправки для малого бизнеса прикреплены Макаровым к пакету документов по налоговому маневру для нефтянки. Который уже прошел первое чтение. Принимать будут общим пакетом сразу со второго чтения, соответственно без публичных обсуждений. Поэтому в тексте самого законопроекта вы этих предложений не найдете.
Подписать петицию можно здесь:   [censored by bot />


vlad777
1
vlad777   11.11.2014 / 08:38   #    Ответить   
   Подписать петицию:   http://www.change.org/p/государственной-думе-федерального-собрания-российской-федерации-отклоните-проект-поправок-в-налоговый-кодекс-рф-предусматривающий-сборы-с-имущества-предпринимателей-используемого-для-предпринимательской-деятельности?utm_source=guides&utm_medium=email&utm_campaign=petition_lonely
Bellyz
0
Bellyz   11.11.2014 / 08:41   #    Ответить   
на всякий случай подписала :D
ссылку на петицию под спойлер спрятала. она огромная
Скрытый текст:
http://www.change.org/p/%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B5-%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%BA-%D0%B2-%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81-%D1%80%D1%84-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%83%D1%81%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D1%81-%D0%B8%D0%BC%D1%83%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D1%83%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%B4%D0%B5%D1%8F%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8?utm_campaign=friend_inviter_chat&utm_medium=facebook&utm_source=share_petition&utm_term=permissions_dialog_false&share_id=vgSVJuDuOI
Абгемахт
1
Абгемахт   11.11.2014 / 08:54   #    Ответить   
вот же гомосеки
Bellyz
0
Bellyz   11.11.2014 / 09:06   #    Ответить   
Вообще то по слухам(!) сайты чейндж и авааз, на которых всякие подписи собирают - левые.
Чисто для сбора подписей, под которыми потом ставится другая - нужная - информация.

Сайт https://www.roi.ru/ гораздо серьёзнее.
Но там я не нашла этой темы.
Юрий К
0
Юрий К   11.11.2014 / 09:08   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение Вообще то по слухам(!) сайты чейндж и авааз, на которых всякие подписи собирают - левые



это не по слухам, это так и есть :) Кто будет смотреть на сайты, где можно зарегестрировать с одного компьютера 100 человек?
Stаn
0
Stаn   11.11.2014 / 09:08   #    Ответить   
главное чтобы приняли или отклонили раньше нового года, чтобы успеть ИП закрыть
Сингапур
1
Сингапур   11.11.2014 / 11:37   #    Ответить   
перебор это господа. хоть и не производят эти фирмы ничего, а лишь оказывают услуги, они ведь рабочие места дают. а это важно
ngr_164904
0
ngr_164904   11.11.2014 / 19:00   #    Ответить   
ну с платными туалетами согласен! но все остальные виды деятельности не потянут и 1/3 таких налогов!
slaffk
1
slaffk   11.11.2014 / 21:24   #    Ответить   
Меня чё забавляет. Вот новость http://www.nashgorod.ru/news/news69674.html в десятки тысяч раз реальнее этой. Её никто не комментирует.  Так-то сегодня заседание, на котором планировали рассматривать эти поправки, уже прошло. Текст уже опубликован в думской системе. http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=605370-6&02 И где варварский муниципальный сбор? Подняли истерику на пустом месте. Причем, обратите внимание - новость никто из думцев не комментирует уже неделю! Только "Опора России", да омбудсмены. Лично у меня подозрение, что утка запущена с целью повысить доверие к общественникам - мол их заслугами поправки не приняли.


Добавлено спустя 21 минуту:
А еще момент - сегодня обсуждали "налоговые каникулы" - тоже информации в форумах ноль.
www.duma.gov.ru/news/273/849129/
Bellyz
0
Bellyz   11.11.2014 / 21:53   #    Ответить   
slaffk, спасибо за ссылку))
№ 634370-6 "О внесении изменений в статью 34620 и главу 265 Налогового кодекса Российской Федерации" (о предоставлении "налоговых каникул" индивидуальным предпринимателям, перешедшим на упрощенную или патентную системы налогообложения). Доклад представителя Правительства – заместителя Министра финансов России Юрия Зубарева, в котором отмечалось, что «субъекты сами будут определять, на один год или на два года предоставлять нулевую ставку», в зависимости от их заинтересованности в поощрении развития малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей


Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:  
slaffk пишет:Сообщение  Лично у меня подозрение, что утка запущена с целью повысить доверие к общественникам - мол их заслугами поправки не приняли.
Утка запущена Ведомостями и РБК.
Виталий М.
1
Виталий М.   11.11.2014 / 22:52   #    Ответить   
Bellyz пишет:
Утка запущена Ведомостями и РБК.


У меня, честно говоря, два вопроса возникли относительно обсуждаемой информации:
1. Если это "утка", то почему информация об этом была и в "Российской газете"? Неужели не стоит доверять и информации, которую дает официальное издание Правительства России?
2. Если это "утка", то почему предполагаемый инициатор внесения поправок (единоросс Андрей Макаров), да и в целом партия "Единая Россия" не сделают вполне логичный шаг - не обвинят всяких "гнусных оппозиционеров" в том, что те лживую информацию распространяют о несуществующих поправках, чтобы опорочить действующую власть? Ведь эти предполагаемые поправки весьма негативно воспринимаются представителями малого бизнеса и позитивных чувств у них к существующей власти не вызывают. Молчит, однако, насколько я знаю, "Единая Россия".
Денница
1
Денница   11.11.2014 / 22:55   #    Ответить   
тема просто о том что у правительства нету денежек...
вот они налоговым "маневром" и типа собирают себе несчастным на очередную индексацию зарплат и тему с Украйной.
на бензик до полтинника дотянут (кстати законопроект что приводили как раз об этом)
на спирт.
на бизнес.
потом получат в Москва-сити очередную болотную и посадят кого нить.
Зато в новостях няш-мяш.
Передел капитала вот и все.
Bellyz
0
Bellyz   11.11.2014 / 23:02   #    Ответить   
Виталий М.,
по первому пункту могу сказать, что доверять можно только своим глазам и ушам. И то не всегда.
А РГ , сославшись на Коммерсант, подмочила свою репутацию.
по второму пункту могу только предполагать. Кто ж знает что у Макарова на уме?
Виталий М.
2
Виталий М.   11.11.2014 / 23:07   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение Виталий М.,
по первому пункту могу сказать, что доверять можно только своим глазам и ушам. И то не всегда.
А РГ , сославшись на Коммерсант, подмочила свою репутацию.
по второму пункту могу только предполагать. Кто ж знает что у Макарова на уме?


В общем, подождем и узнаем, что же это были за поправки и были ли они вообще. А относительно того, что у Макарова на уме, то, думаю, что очень напряженно он думает о бюджете российском и о том, какие бы налоги ввести, чтобы бюджет пополнить. Работа у него такая - он же не рядовой какой-нибудь депутат, а Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по бюджету и налогам.
Bellyz
0
Bellyz   11.11.2014 / 23:10   #    Ответить   
ну да
это надо напряженно думать, чтобы и волки сыты оказались, и овцы целы. :D
маневрировать.
Денница
0
Денница   11.11.2014 / 23:20   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение это надо напряженно думать, чтобы и волки сыты оказались, и овцы целы.
маневрировать.

ну овцы то в целом останутся целые особенно если подумать о том кто такие овцы скажем несколько более узко :-[
а так то исходя из имеющихся по зернышку сведений рушится все... готовьтесь не к БП но вновь 90 и вновь строить мир заново , надеемся только экономический.
Bellyz
0
Bellyz   11.11.2014 / 23:28   #    Ответить   
Денница, думаете хуже, чем в 2008 будет?
Денница пишет:Сообщение ....надеемся только экономический.

ваши бы слова да Богу в уши.
Денница
1
Денница   11.11.2014 / 23:33   #    Ответить   
Кстати дам всем подсказку -
тема почерпнута как раз с мер которыми Европа ставила Украйне условия о предоставлении кредита если помните там тоже все население поджали :death:



Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:  

Bellyz пишет:Сообщение думаете хуже, чем в 2008 будет?

в общем - безусловно.
в 2008 предпосылки были общемировые - здесь совершенно иной сценарий.
более того достаточно проанализировать 88-94
98, 2008 .... и теперь 2014
итак все они разные по природе.
от всех их кое кто остался в жирном плюсе.
объединение всех сценариев - кидок большинства.
угадать тяжело.....
kristi
1
kristi   12.11.2014 / 13:41   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение 
Bellyz пишет:
Утка запущена Ведомостями и РБК.


У меня, честно говоря, два вопроса возникли относительно обсуждаемой информации:
1. Если это "утка", то почему информация об этом была и в "Российской газете"? Неужели не стоит доверять и информации, которую дает официальное издание Правительства России?
2. Если это "утка", то почему предполагаемый инициатор внесения поправок (единоросс Андрей Макаров), да и в целом партия "Единая Россия" не сделают вполне логичный шаг - не обвинят всяких "гнусных оппозиционеров" в том, что те лживую информацию распространяют о несуществующих поправках, чтобы опорочить действующую власть? Ведь эти предполагаемые поправки весьма негативно воспринимаются представителями малого бизнеса и позитивных чувств у них к существующей власти не вызывают. Молчит, однако, насколько я знаю, "Единая Россия".


вообще то инициатор медведев

После совещания у премьер-министра России Дмитрия Медведева было принято решение провести дополнительные консультации с представителями бизнеса. Как рассказал газете собеседник, сборы появятся только либо после 2018 года, либо от них откажутся вовсе.

С предложением ввести сборы для общественного транспорта, общественного питания, для торговли и для иных сфер предпринимательства выступил сам Медведев. На прошлой неделе председатель комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров внес в Госдуму проект поправок в Налоговой кодекс, по которым налогом должны облагаться в общей сложности 22 вида деятельности.

«Ведомости» сообщают со ссылкой на слова московских чиновников, что введение сборов принесет столичному бюджету от 30 до 40 миллиардов рублей в год.

По словам президента «Опоры России» Александра Калинина, под сборы может попасть 70% малого и среднего бизнеса. Кроме того, принятие сборов фискальная нагрузка на малый бизнес превысит его совокупный доход.

Местные сборы предложил ввести премьер-министр страны Дмитрий Медведев на Сочинском инвестиционном форуме. Медведев на нем рассказал об отказе от налога с продаж. Предложение о дополнительных сборах рассмотрели для компенсации доходов, которое потеряло правительство, отказавшись от введения налога на продажи.
Денница
1
Денница   12.11.2014 / 13:54   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение Местные сборы предложил ввести премьер-министр страны Дмитрий Медведев на Сочинском инвестиционном форуме. Медведев на нем рассказал об отказе от налога с продаж.Предложение о дополнительных сборах рассмотрели для компенсации доходов, которое потеряло правительство, отказавшись от введения налога на продажи.

:facepalm: а че налог с продаж был при Медведеве? или о чем он там рассказывал? Как то так случайно получилось что и налога с продаж не было и доп. сборов не было и все было ровно. А тут опа и здравствуй попа.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   13.11.2014 / 19:58   #    Ответить   
Виталий М. пишет:В общем, подождем и узнаем, что же это были за поправки и были ли они вообще
Золотые слова.  
slaffk
0
slaffk   13.11.2014 / 21:39   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение1. Если это "утка", то почему информация об этом была и в "Российской газете"? Неужели не стоит доверять и информации, которую дает официальное издание Правительства России?
Российской газете Вы с большой достоверностью можете доверять, когда она публикует простыни законопроектов. В остальном - это такое же СМИ: 50% слухов, 5% фактов, 45% воды.
Фунгус
0
Фунгус   14.11.2014 / 10:23   #    Ответить   
Бегло глянул сей законопроект, там с 25 страницы устанавливаются акцизы на алкоголь, пиво, табак, авто и еще чего-то.
А так в основном речь о нефтепродуктах, типа изменения порядка их налогообложения.
Вот "сопроводиловка" к сему законопроекту: asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spravka%29?OpenAgent&RN=605370-6
пехотинец
0
пехотинец   14.11.2014 / 16:07   #    Ответить   
Поправки о сборах с малого бизнеса сняли с повестки дня бюджетного комитета Госдумы
http://www.interfax.ru/business/407185# ... Ew.twitter
slaffk
0
slaffk   14.11.2014 / 16:25   #    Ответить   
Обратите внимание, опять никакой официальной информации. Все СМИ ссылаются на нашего Панова.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   14.11.2014 / 18:50   #    Ответить   
Короче убивают малый бизнес своими вбросами..скоро налоговую начнут сокращать..ибо не с кого будет собирать налоги, парковка к тому же там осободится, для тех кто годовую декларацтию повезет
slaffk
0
slaffk   15.11.2014 / 06:50   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Короче убивают малый бизнес своими вбросамискоро налоговую начнут сокращатьибо не с кого будет собирать налоги, парковка к тому же там осободится, для тех кто годовую декларацтию повезет
Куда повезет сдавать? Общий тренд - дистанционное обслуживание. Всё будет через интернет. Для этого вводят личные кабинеты ФЛ, ЮЛ и ИП=)


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Коворкинг-лаборатория и мастер-классы от инвесторов: в Тюмени отметят День предпринимателя
Коворкинг-лаборатория и мастер-классы от инвесторов: в Тюмени отметят День предпринимателя  4
23.05 / 19:28
В четверг, 25 мая в Тюмени состоится областная конференция «День предпринимателя-2017». Мероприятие пройдет в технопарке в рамках недели инноваций в Тюменской области InnoWeek 2017.
Российские фермеры вынуждены закупать заграничные семена
Российские фермеры вынуждены закупать заграничные семена  есть видео  21
18.05 / 19:02
Российские аграрии столкнулись с дефицитом отечественных семян. Фермеры заявляют, что они вновь зависят от импорта и без государственной поддержки им с этой зависимостью не справиться.
Где в Тюмени работают счастливчики с зарплатой 50 тысяч?
Где в Тюмени работают счастливчики с зарплатой 50 тысяч?  103
18.05 / 15:34
Таким вопросом задались накануне, 17 мая, тюменские депутаты на заседании комитета по бюджету в городской думе. Чиновники и депутаты обсудили исполнение бюджета за 2016 год, и размер средней зарплаты удивил народных избранников.
Посевная-2017: обеспечивает ли Тюменская область себя зерном?
Посевная-2017: обеспечивает ли Тюменская область себя зерном?  есть видео  1
18.05 / 13:52
В Тюменской области продолжается весенняя посевная кампания. По данным регионального департамента сельского хозяйства, площадь засеиваемых земель в этом году составит 1 млн 90 тысяч га, это на семь тысяч гектаров больше, чем в 2016 году. Достаточно ли этого, чтобы обеспечить регион продовольствием, выяснял корреспондент NashGorod.ru
Налоговые льготы привлекут в Тюмень IT-компании
Налоговые льготы привлекут в Тюмень IT-компании  2
18.05 / 12:17
Еще одна льготная категория налогоплательщиков появится в Тюменской области. Правительство предложило снизить налог с 6 до 1 процента для компаний, работающих в сфере информационных технологий, применяющих упрощенную систему налогообложения.
Глава ТПП РФ Сергей Катырин: Итальянского бизнеса в России будет больше
Глава ТПП РФ Сергей Катырин: Итальянского бизнеса в России будет больше
18.05 / 10:46
Итальянского бизнеса в России будет больше, а деловые связи между двумя странами будут укрепляться. Так считает президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин.