Тюмень будет заявляться на проведение мировых первенств 2022 и 2023 годов  14

20
февраля
11.11.2014 / 08:43

Тюменские скалолазы добыли в Калининграде четыре медали

Тюменские скалолазы Александр Шиков и Петр Земляков завоевали четыре медали на прошедшем в Калининграде чемпионате «Янтарные вершины — 2014». Три из них оказались высшей пробы.

Как сообщают в Областной специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва, спортсмены принимали участие и добились победы в двух дисциплинах: двоеборье и подъеме на скорость. Александр стал первым в скорости и вторым в двоеборье среди старших юношей, Петр взял два «золота» в обеих дисциплинах.

Просмотров: 711 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Скалолазание, Соревнования, Чемпионат России

У Тюмени есть шансы принять ЧМ-2018
Сегодня в 10:07
Этап Кубка мира в Тюмени продолжает оставаться в календаре соревнований на следующий сезон.
Тюменский «Рубин» одолел гостей из Орска
Сегодня в 09:26
Заключительный матч чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» завершал под волну на трибунах и дружное скандирование болельщиков: «Молодцы!». На домашнем льду сибиряки одержали накануне, 19 февраля, победу над «Южным Уралом» из Орска.
ФК «Тюмень» уступил на Кипре
ФК «Тюмень» уступил на Кипре  3
19.02 / 11:54
Успешную серию в зимних турнирах ФК «Тюмень» завершил, уступив команде из Саранска. Накануне, 18 февраля, встреча с «Мордовией» на Кипре завершилась со счетом 0:1.
Антон Шипулин вывел российскую команду на первое место в ЧМ
18.02 / 20:27
Воспитанник тюменской школы Антон Шипулин на последнем рубеже вывел мужскую сборную на первое место ЧМ по биатлону. Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин впервые за последние девять лет стали золотыми призерами в соревновании мирового масштаба.
«Динамо» уничтожило МФК «Тюмень» со счетом 9:0
«Динамо» уничтожило МФК «Тюмень» со счетом 9:0  4
18.02 / 12:41
«Динамо» из Московской области в матче 16-го тура чемпионата России крупно обыграло МФК «Тюмень», забив девять безответных голов.
Антон Шипулин стал седьмым в индивидуальной гонке на ЧМ
Антон Шипулин стал седьмым в индивидуальной гонке на ЧМ  1
17.02 / 16:07
Воспитанник тюменской школы Антон Шипулин занял седьмую строчку индивидуальной гонки Чемпионата мира в Хохфильцене.
Юный биатлонист Андрей Вьюхин взял бронзу на фестивале в Турции
17.02 / 11:49
В турецком городе Эрзурум набирают обороты спортивные соревнования по биатлону. На Европейском юношеском фестивале страсти кипят, и молодые спортсмены с каждой гонкой показывают все лучшие результаты.
ФК «Тюмень» одолел динамовцев в матче на Кипре
16.02 / 16:19
Футбольный клуб «Тюмень» победил питерскую команду «Динамо» во втором туре ФОНБЕТ-Кубка ФНЛ. Матч прошел на Кипре, в Ларнаке.
Тюменские альпинисты покорят ледовые вершины
16.02 / 14:38
Порядка 50 юных спортсменов будут соревноваться в быстроте на горных склонах. 18–19 февраля в Тюмени состоится чемпионат города по ледолазанию.
Вся Россия будет играть в боулинг в Тюмени
Вся Россия будет играть в боулинг в Тюмени  2
16.02 / 12:17
Тюмень впервые станет центром проведения всероссийских соревнований по боулингу — они пройдут с 20 по 25 февраля.