Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 23052
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19427
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.11.2014 / 18:02
В «круглой бане» загорелся мусор

Дым из «круглой бани» встревожил тюменцев, и к заброшенному историческому зданию по вызову очевидцев выезжали пожарные.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области, как такового пожара в «круглой бане» не было. Просто загорелся мусор. Возгорание было оперативно ликвидировано приехавшими по вызову пожарными.

Напомним, что споры о судьбе «круглой бани», спроектированной знаменитым ленинградским архитектором Александром Никольским, ведутся уже не первый год. Согласно проведенной в 2012 году экспертизе, памятник архитектуры «не обладает историко-архитектурной, художественной и мемориальной ценностью» и «его постановка на госохрану не имеет достаточных оснований». По неофициальным данным, здание собирались снести. Тем не менее, за необычное строение вступились многие горожане, в том числе, члены тюменского союза архитекторов, коммунисты, молодые представители интеллигенции. Вопрос о том, что будет с «круглой баней» дальше, остается открытым.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1585 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Анонимный
5
Анонимный 10.11.2014 / 20:43 #
торговые центры нафиг снести! зачем они нужны? Мы лучше снесем историческое здание и построим новый ТЦ или парковку. Что ж это Россия, лет через 10 не одного исторического здания не будет если так каждый рассуждает

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:  
Kaan пишет:Сообщение Да там бомжары тусят, вот и подожгли.
скорее школота
772 пишет:Сообщение сломать эту рухлядь и закатать всё асфальтом-вот одно верное решение
давайте клуб напротив сломаем а ? Или твою квартиру. Не трогайте исторические здания
Комментарии 26 Читать на форуме
772
0
772 10.11.2014 / 18:33 #
сломать эту рухлядь и закатать всё асфальтом-вот одно верное решение
Kaan
2
Kaan 10.11.2014 / 19:13 #
Да там бомжары тусят, вот и подожгли.
Holtoff
2
Holtoff 10.11.2014 / 19:58 #
Новость дня - мусор загорелся.
Скоро новостью будет, что кто-то спичку бросил.
cmk
1
cmk 10.11.2014 / 20:04 #
Уже или бы снесли ее нафиг, или облагородили как-то. Стоит этот позор в центре города или ждут пока сама развалится что-ли.
772
0
772 10.11.2014 / 20:26 #
Деревенщина пишет:772, иди в баню. 
тебе видать деревеньщине привычно туда ходить-у меня  на этот случай ванная есть 
772
1
772 10.11.2014 / 20:27 #
cmk пишет:Уже или бы снесли ее нафиг, или облагородили как-то. Стоит этот позор в центре города или ждут пока сама развалится что-ли.
Юбилейный кинотеатр тоже долго стоял-итог снесли нахер 
Анонимный
5
Анонимный 10.11.2014 / 20:43 #
торговые центры нафиг снести! зачем они нужны? Мы лучше снесем историческое здание и построим новый ТЦ или парковку. Что ж это Россия, лет через 10 не одного исторического здания не будет если так каждый рассуждает

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:  
Kaan пишет:Сообщение Да там бомжары тусят, вот и подожгли.
скорее школота
772 пишет:Сообщение сломать эту рухлядь и закатать всё асфальтом-вот одно верное решение
давайте клуб напротив сломаем а ? Или твою квартиру. Не трогайте исторические здания
:Djana
0
:Djana 10.11.2014 / 22:04 #
Кажется, посетители бани чуть было не спалили её. Видимо, в порыве горячей любви
Havriil
2
Havriil 10.11.2014 / 22:31 #
Впервые что-ли исторические здания в центре города "горят", когда место приглянулось кому-то.
772
0
772 10.11.2014 / 22:34 #
stalker2455,
кто сейчас помнит об этой истории и кому она нужна? 
cmk
1
cmk 10.11.2014 / 22:43 #
stalker2455, Вот скажите, а какая польза то от этой исторической развалины ?. Хоть пару доводов приведите в ее пользу. В таком бесхозном виде она представляет из себя просто гнилушку, которая рано или поздно завалится и наделает проблем.  Вкладывать в нее бабло никто не станет, городу и так есть куда их тратить. Такими темпами давайте каждый сарайчик полуразвалившийся охранять. Тогда уж отдать/продать ее под что-нибуть, пусть как памятник будет, но действующий.
Анонимный
0
Анонимный 10.11.2014 / 22:59 #
772 пишет:Сообщение stalker2455, ты идиот?кто сейчас помнит об этой истории и кому она нужна? 
может тебе и не нужна
cmk пишет:Сообщение stalker2455, Вот скажите, а какая польза то от этой исторической развалины ?. Хоть пару доводов приведите в ее пользу. В таком бесхозном виде она представляет из себя просто гнилушку, которая рано или поздно завалится и наделает проблем. Вкладывать в нее бабло никто не станет, городу и так есть куда их тратить. Такими темпами давайте каждый сарайчик полуразвалившийся охранять. Тогда уж отдать/продать ее под что-нибуть, пусть как памятник будет, но действующий.
для меня я увлекаюсь заброшками интересный объект, ну и для туристов достопримечательность
NarWhal
0
NarWhal 11.11.2014 / 00:26 #
cmk пишет:Сообщение stalker2455, Вот скажите, а какая польза то от этой исторической развалины ?. Хоть пару доводов приведите в ее пользу. В таком бесхозном виде она представляет из себя просто гнилушку, которая рано или поздно завалится и наделает проблем.  Вкладывать в нее бабло никто не станет, городу и так есть куда их тратить. Такими темпами давайте каждый сарайчик полуразвалившийся охранять. Тогда уж отдать/продать ее под что-нибуть, пусть как памятник будет, но действующий.

Доводы - поводы )
Читаем на форуме:
search.php?keywords=%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%8F+%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D1%8F&terms=all&author=&fid[]=81&sc=1&sf=titleonly&sr=posts&sk=t&sd=d&st=0&ch=300&t=0&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA

Яндекс:
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA ... -300&lr=55
772
1
772 11.11.2014 / 06:02 #
stalker2455 пишет:
772 пишет: stalker2455, ты идиот?кто сейчас помнит об этой истории и кому она нужна? 
может тебе и не нужна
cmk пишет: stalker2455, Вот скажите, а какая польза то от этой исторической развалины ?. Хоть пару доводов приведите в ее пользу. В таком бесхозном виде она представляет из себя просто гнилушку, которая рано или поздно завалится и наделает проблем. Вкладывать в нее бабло никто не станет, городу и так есть куда их тратить. Такими темпами давайте каждый сарайчик полуразвалившийся охранять. Тогда уж отдать/продать ее под что-нибуть, пусть как памятник будет, но действующий.
для меня я увлекаюсь заброшками интересный объект, ну и для туристов достопримечательность
так иди и восстанови эту рухлядь 
Анонимный
0
Анонимный 11.11.2014 / 08:54 #
772 пишет:Сообщение stalker2455 пишет:

772 пишет: stalker2455, ты идиот?кто сейчас помнит об этой истории и кому она нужна? 

может тебе и не нужна

cmk пишет: stalker2455, Вот скажите, а какая польза то от этой исторической развалины ?. Хоть пару доводов приведите в ее пользу. В таком бесхозном виде она представляет из себя просто гнилушку, которая рано или поздно завалится и наделает проблем. Вкладывать в нее бабло никто не станет, городу и так есть куда их тратить. Такими темпами давайте каждый сарайчик полуразвалившийся охранять. Тогда уж отдать/продать ее под что-нибуть, пусть как памятник будет, но действующий.

для меня я увлекаюсь заброшками интересный объект, ну и для туристов достопримечательность

так иди и восстанови эту рухлядь 


этим должна администрация заниматься или кто там по этой части,
Ska3
0
Ska3 11.11.2014 / 09:33 #
stalker2455 пишет:772 пишет: stalker2455, ты идиот?кто сейчас помнит об этой истории и кому она нужна? может тебе и не нужнаcmk пишет: stalker2455, Вот скажите, а какая польза то от этой исторической развалины ?. Хоть пару доводов приведите в ее пользу. В таком бесхозном виде она представляет из себя просто гнилушку, которая рано или поздно завалится и наделает проблем. Вкладывать в нее бабло никто не станет, городу и так есть куда их тратить. Такими темпами давайте каждый сарайчик полуразвалившийся охранять. Тогда уж отдать/продать ее под что-нибуть, пусть как памятник будет, но действующий.для меня я увлекаюсь заброшками интересный объект, ну и для туристов достопримечательность
И сколько вы в нее вложили, если она имеет для вас такую ценность? Забавно вы сказали по поводу заброшек, видимо вас как раз и устраивает ее текущее состояние =) 
Ska3
2
Ska3 11.11.2014 / 09:35 #
stalker2455 пишет:этим должна администрация заниматься или кто там по этой части,
вот как обычно, мне надо, но занимаются пускай другие, кому не надо, но для меня должны 
Ska3
0
Ska3 11.11.2014 / 09:52 #
Логично было б, если б озабоченные данной темой люди, в том числе члены союза архитекторов эти, вместе с некоторой молодой интеллигенцией сикнулись бы, выкупили, восстановили и делали бы что хотели с этой постройкой. По факту же только слова, статейки в СМИ, различные акции и прочее (очень интеллигентная была акция обнаженки на фоне бани конечно же  ),но не заметно, чтобы кто-то что-то хотел в нее вкладывать.
Абгемахт
0
Абгемахт 11.11.2014 / 10:18 #
Ska3 пишет:Сообщение если б озабоченные данной темой люди, сикнулись бы

жжошь брат :))) :))) :)))

ща архитекторы и интеллигенты пойдут баню обсикивать :death:

А по сабжу-самое главное чтоб там парковку не убрали, а то в свете последних установок знаков в этой части она очень нужна
Ska3
0
Ska3 11.11.2014 / 10:46 #
Абгемахт пишет:жжошь брат
опечатался  хотя не удивлюсь, если для кого-то данное строение стало туалетом 
Анонимный
0
Анонимный 11.11.2014 / 11:16 #
Пусть стоит такая как есть, она вам не мешает. Только не мешало бы порядок внутри навести, и проводить бесплатные экскурсии, не пуская бомжей и быдло, которые разрушают строение
Сингапур
1
Сингапур 11.11.2014 / 11:32 #
больше крику было, что она кому то нужна. устроили очередной бомжатник
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 11.11.2014 / 11:40 #
Havriil пишет:Впервые что-ли исторические здания в центре города "горят", когда место приглянулось кому-то.
 Это костерок разведенный бомжами или тинейджерами, который потушили плевком вы называете поджогом? Историческим террором? Моджахедов сюды приплетать будем?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 11.11.2014 / 11:41 #
здание жуткое
Ska3
0
Ska3 11.11.2014 / 11:44 #
stalker2455 пишет:Пусть стоит такая как есть, она вам не мешает. Только не мешало бы порядок внутри навести, и проводить бесплатные экскурсии, не пуская бомжей и быдло, которые разрушают строение
Мне нет. Вот вы опять повторяетесь. не мешало бы то, это. Возьмите сходите и приберитесь там, наведите порядок, проводите экскурсии,дежурьте на входе и не пускайте бомжей с быдлом. Почему за вас,если надо вам, кто-то должен это делать. Кстати, неплохое предложение, пускай эти архитекторы вместе с прочей интеллигенцией организуют круглосуточные дежурства по сохранению бани не пускают туда бомжей и быдло  
Денница
0
Денница 11.11.2014 / 13:44 #
Мадам Зануся пишет:Сообщение здание жуткое

именно! вот привести в порядок и устроить типа аттракциона - ужастика!