Смертельная буксировка закончилась для водителя грузовика колонией  41
18.04 / 10:46
    
28
апреля
11.11.2014 / 09:00

31 декабря вряд ли сделают выходным днем

31 декабря вряд ли сделают выходным днем

В комитете Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов считают идею сделать 31 декабря выходным днем бесперспективной.

«Прохождение этой инициативы маловероятно», — сказал ТАСС глава комитета Андрей Исаев («Единая Россия»).

Исаев напомнил, что «праздничный календарь обсуждался многократно и на сегодняшний день выбран оптимальный баланс». «31 декабря и так практически во всех организациях сокращенный рабочий день, люди могут поздравить друг друга с наступающим Новым годом и разойтись по домам, у них достаточно времени, чтобы подготовиться к празднику», — считает депутат. В связи с этим, по его мнению, «такое передвижение само по себе лишено смысла». «Можно до бесконечности совершенствовать праздничный календарь, но лучше всего дать ему устояться, чтобы люди привыкли и ориентировались на определенные даты в своей жизни», — уверен Исаев.

Законопроект о переносе выходного с 8 января на 31 декабря внесли на рассмотрение Госдумы депутаты от фракции ЛДПР. По мнению авторов, «большая часть населения страны испытывает неудобства в связи с тем, что предновогодний день — 31 декабря — является рабочим». В пояснительной записке они отмечают, что «в этот день все готовятся к Новому году и думают исключительно о празднике, однако вынуждены находиться на рабочем месте, хотя чаще всего всю серьезную работу с этого дня переносят на другое время».

Практика показывает, что эффективность трудовой деятельности в этот предпраздничный день весьма низка, утверждают либерал-демократы. По их мнению, объявление последнего дня года официальным выходным днем «значительно облегчило бы подготовку к важному празднику, создало бы положительный эмоциональный фон у людей, которым необходимо немало времени проводить за предпраздничными хлопотами». В случае одобрения поправок они вступят в силу со следующего года.

Вы бы хотели, чтобы 31 декабря был официальным выходным?

  • 47
    10.6%
  • 17
    3.8%
  • 331
    74.7%
  • 31
    7%
  • 17
    3.8%
Проголосовало 443 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: ТАСС

Лучшие комментарии
float
11
float   11.11.2014 / 11:10   #    Ответить   
Интересно: если позвонить в приемную Исаева 31 декабря в 17-59 (ну или если сокращенный, то в 16-59) и попросить его к телефону - он окажется на месте? Ну так, чисто с новым годом поздравить его?

Просмотров: 3520 | верcия для печати
Читайте новости по темам: выходные дни, законопроекты, Новый год

 
 Комментарии  15  
darko
1
darko   11.11.2014 / 10:04   #    Ответить   
меньше работаешь, - меньше получаешь
Абгемахт
3
Абгемахт   11.11.2014 / 10:15   #    Ответить   
Исаев дурачок какой то
Как минимум в половине организаций работают до упора 31 декабря

А ведь многие хотят выбраться в гости к родственникам в соседний город-деревню
Как раз бы один этот день и не помешал
Много выходных?-так предлагают не доп, а перенос выходного
float
11
float   11.11.2014 / 11:10   #    Ответить   
Интересно: если позвонить в приемную Исаева 31 декабря в 17-59 (ну или если сокращенный, то в 16-59) и попросить его к телефону - он окажется на месте? Ну так, чисто с новым годом поздравить его?
79199453996
2
79199453996   11.11.2014 / 11:11   #    Ответить   
господин депутат, как и его семья, видимо не занимаются домашними делами, а занимаются ими прислуга... еще бы за такие гонорары голова ни чем не болит...  
Anonymous
0
vandal   11.11.2014 / 11:16   #    Ответить   
Ну и хорошо, ненавижу Новый год и хочу работать.
Сингапур
3
Сингапур   11.11.2014 / 11:29   #    Ответить   
пусть выходной будет. а то некоторые так "поздравляются" в последний рабочий день, что на семейное торжество уже сил нет.
МышьЛетучая
2
МышьЛетучая   11.11.2014 / 13:35   #    Ответить   
да нафиг) по сути и так 31го не работаем, а если сделают выходным, то в январе на день меньше отдыхать
*Darya*
0
*Darya*   11.11.2014 / 13:36   #    Ответить   
в некоторых организациях и так 31 число нерабочее засчет отработки, этого рабочего дня к примеру, в предшествующую субботу.

искренне пытаюсь понять позицию депутата и не понимаю. ну отдохнут люди с 31 по 8, скажем, а не с 1 по 9, разница-то в чем?
ЛАКИ
0
ЛАКИ   11.11.2014 / 15:43   #    Ответить   
я делала себе вторую часть отпуска 12 дней и два дня перед НГ брала (одна из частей отпуска д.б.минимум 14 дней). кто идёт на три недели можно брать 19+5 и 4 дня перед или после НГ (если вы возьмете 4 дня с 29го например, то четвертый день перейдет на первый рабочий день в новом году)
Секундочку!!
0
Секундочку!!   11.11.2014 / 15:49   #    Ответить   
я уже несколько лет как беру отпуск в предновогодние дни. но не отказалась бы, если бы 31 назначили выходным, потому как премия за год страдает от отпускных дней :)
ANGEL1982
0
ANGEL1982   11.11.2014 / 16:26   #    Ответить   
Подумайте о тех - у кого выходные новогодние дни -это 1 января. Добро пожаловать в отрасль торговли, где работает очень большое количество человек. 31 декабря пахаем до 8 - 11 вечера, а потом бежим домой. А когда скажите готовить, прибирать и приводить себя в порядок???????
Эпля
0
Эпля   11.11.2014 / 16:29   #    Ответить   
Да не, нормально все. Мы всегда 31го отдыхаем. ;) Начальство тоже люди у всех есть семьи и обязанности.
Pretty kitten
1
Pretty kitten   11.11.2014 / 18:32   #    Ответить   
в некоторых организация, где дир молодой, выходные начинаются 25-го декабря. Помнится, на прошлой работе отгуляли корпоратив и ушли на выходные, плавно переходящие в каникулы. Ляпота......Зато теперь дир пенсик, ни выходных, ни корпоратива, печалька:\'(:down:


Добавлено спустя 45 секунд:
Эпля пишет:СообщениеНачальство тоже люди
у кого люди, а у кого собаке:((


Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
*Darya* пишет:Сообщениене понимаю. ну отдохнут люди с 31 по 8, скажем, а не с 1 по 9, разница-то в чем?
вот и я тоже не понимаю, можно подумать за один день так ВВП упадет, прям писец придет экономике:facepalm:
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов   11.11.2014 / 19:13   #    Ответить   
Всегда стараюсь брать отпуск перед новогодними праздниками, т.к. с моей работой если не взял отпуск то работаешь все новогодние праздники (бесплатно естественно).
А вообще если 31 го работаю - сил хватает только поесть, дождаться 00-00, пернуть и упасть спать.
Maggie
0
Maggie   14.11.2014 / 10:08   #    Ответить   
Ну и правильно, зачем отдыхать еще и 31 декабря, если за 14 дней января устаешь :? :? :?


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени нашлась бабушка: родственников просят откликнуться
В Тюмени нашлась бабушка: родственников просят откликнуться  8
Сегодня в 10:29
В Тюмени по адресу улица Широтная, 103 нашлась бабушка лет 80. По словам соседей, женщина пришла по старому адресу проживания, нового не помнит.
На ярмарке ТРЦ «Фаворит» тюменцы смогут приобрести авторские игрушки и бижутерию
На ярмарке ТРЦ «Фаворит» тюменцы смогут приобрести авторские игрушки и бижутерию
Сегодня в 15:09
ТРЦ «Фаворит» готовится к новой ярмарке хэнд-мейд изделий от тюменских мастеров и мастериц.
В СИЗО вместо козырьков построили крышу: вмешалась прокуратура
В СИЗО вместо козырьков построили крышу: вмешалась прокуратура  1
Сегодня в 13:29
Прокуратура Тюменской области проверила, насколько соответствуют прогулочные дворы нормам проектирования, введенным в действие в прошлом году в СИЗО № 4, расположенном в поселке Винзили. Оказалось, что вместо предусмотренных в прогулочных дворах для защиты от атмосферных осадков козырьков над имеющимися 13 прогулочными дворами следственного изолятора возведена металлическая крыша.
«Внимание всем!»: в Тюмени пять минут выли сирены
«Внимание всем!»: в Тюмени пять минут выли сирены  11
Сегодня в 12:07
В Тюмени взвыли сирены. В пятницу, 28 апреля, в городе прошла очередная проверка централизованной системы оповещения.
Хозяйка кусачей овчарки выплатит моральный ущерб
Хозяйка кусачей овчарки выплатит моральный ущерб  6
Сегодня в 11:49
В Тюмени суд поставил точку в деле о взыскании морального и материального вреда в пользу женщины, пострадавшей от нападения собаки.
Приедет ли Анна Семенович на субботник в Тюмень?
Приедет ли Анна Семенович на субботник в Тюмень?  7
Сегодня в 11:09
В Instagram известная певица и актриса Анна Семенович, которая в субботу должна быть в Тюмени, вчера, 27 апреля, оставила запись о том, что серьезно заболела. Она попросила помощи у своих подписчиков.
За фото с субботника - подарки от NashGorod.ru
За фото с субботника — подарки от NashGorod.ru  5
Сегодня в 08:48
В субботу, 29 апреля, в Тюмени пройдет грандиозный субботник. Губернатор призвал горожан взять в руки грабли и сам готов подать пример. Многим посчастливится увидеть Анну Семенович, которая будет раздавать семена и мороженое. Словом, день обещает быть интересным.
Погода в Тюмени на 28 апреля: без пяти минут лето
Погода в Тюмени на 28 апреля: без пяти минут лето
Сегодня в 08:05