Миллион рублей и книга впридачу — чиновник ОКБ № 1 попался на взятке  5
22.02 / 13:41
    
28
февраля
11.11.2014 / 09:00

31 декабря вряд ли сделают выходным днем

31 декабря вряд ли сделают выходным днем

В комитете Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов считают идею сделать 31 декабря выходным днем бесперспективной.

«Прохождение этой инициативы маловероятно», — сказал ТАСС глава комитета Андрей Исаев («Единая Россия»).

Исаев напомнил, что «праздничный календарь обсуждался многократно и на сегодняшний день выбран оптимальный баланс». «31 декабря и так практически во всех организациях сокращенный рабочий день, люди могут поздравить друг друга с наступающим Новым годом и разойтись по домам, у них достаточно времени, чтобы подготовиться к празднику», — считает депутат. В связи с этим, по его мнению, «такое передвижение само по себе лишено смысла». «Можно до бесконечности совершенствовать праздничный календарь, но лучше всего дать ему устояться, чтобы люди привыкли и ориентировались на определенные даты в своей жизни», — уверен Исаев.

Законопроект о переносе выходного с 8 января на 31 декабря внесли на рассмотрение Госдумы депутаты от фракции ЛДПР. По мнению авторов, «большая часть населения страны испытывает неудобства в связи с тем, что предновогодний день — 31 декабря — является рабочим». В пояснительной записке они отмечают, что «в этот день все готовятся к Новому году и думают исключительно о празднике, однако вынуждены находиться на рабочем месте, хотя чаще всего всю серьезную работу с этого дня переносят на другое время».

Практика показывает, что эффективность трудовой деятельности в этот предпраздничный день весьма низка, утверждают либерал-демократы. По их мнению, объявление последнего дня года официальным выходным днем «значительно облегчило бы подготовку к важному празднику, создало бы положительный эмоциональный фон у людей, которым необходимо немало времени проводить за предпраздничными хлопотами». В случае одобрения поправок они вступят в силу со следующего года.

Вы бы хотели, чтобы 31 декабря был официальным выходным?

  • 47
    10.6%
  • 17
    3.8%
  • 331
    74.7%
  • 31
    7%
  • 17
    3.8%
Проголосовало 443 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: ТАСС

Лучшие комментарии
float
11
float   11.11.2014 / 11:10   #    Ответить   
Интересно: если позвонить в приемную Исаева 31 декабря в 17-59 (ну или если сокращенный, то в 16-59) и попросить его к телефону - он окажется на месте? Ну так, чисто с новым годом поздравить его?

Просмотров: 3494 | верcия для печати
Читайте новости по темам: выходные дни, законопроекты, Новый год

 
 Комментарии  15  
darko
1
darko   11.11.2014 / 10:04   #    Ответить   
меньше работаешь, - меньше получаешь
Абгемахт
3
Абгемахт   11.11.2014 / 10:15   #    Ответить   
Исаев дурачок какой то
Как минимум в половине организаций работают до упора 31 декабря

А ведь многие хотят выбраться в гости к родственникам в соседний город-деревню
Как раз бы один этот день и не помешал
Много выходных?-так предлагают не доп, а перенос выходного
float
11
float   11.11.2014 / 11:10   #    Ответить   
Интересно: если позвонить в приемную Исаева 31 декабря в 17-59 (ну или если сокращенный, то в 16-59) и попросить его к телефону - он окажется на месте? Ну так, чисто с новым годом поздравить его?
79199453996
2
79199453996   11.11.2014 / 11:11   #    Ответить   
господин депутат, как и его семья, видимо не занимаются домашними делами, а занимаются ими прислуга... еще бы за такие гонорары голова ни чем не болит...  
Anonymous
0
vandal   11.11.2014 / 11:16   #    Ответить   
Ну и хорошо, ненавижу Новый год и хочу работать.
Сингапур
3
Сингапур   11.11.2014 / 11:29   #    Ответить   
пусть выходной будет. а то некоторые так "поздравляются" в последний рабочий день, что на семейное торжество уже сил нет.
МышьЛетучая
2
МышьЛетучая   11.11.2014 / 13:35   #    Ответить   
да нафиг) по сути и так 31го не работаем, а если сделают выходным, то в январе на день меньше отдыхать
*Darya*
0
*Darya*   11.11.2014 / 13:36   #    Ответить   
в некоторых организациях и так 31 число нерабочее засчет отработки, этого рабочего дня к примеру, в предшествующую субботу.

искренне пытаюсь понять позицию депутата и не понимаю. ну отдохнут люди с 31 по 8, скажем, а не с 1 по 9, разница-то в чем?
ЛАКИ
0
ЛАКИ   11.11.2014 / 15:43   #    Ответить   
я делала себе вторую часть отпуска 12 дней и два дня перед НГ брала (одна из частей отпуска д.б.минимум 14 дней). кто идёт на три недели можно брать 19+5 и 4 дня перед или после НГ (если вы возьмете 4 дня с 29го например, то четвертый день перейдет на первый рабочий день в новом году)
Секундочку!!
0
Секундочку!!   11.11.2014 / 15:49   #    Ответить   
я уже несколько лет как беру отпуск в предновогодние дни. но не отказалась бы, если бы 31 назначили выходным, потому как премия за год страдает от отпускных дней :)
ANGEL1982
0
ANGEL1982   11.11.2014 / 16:26   #    Ответить   
Подумайте о тех - у кого выходные новогодние дни -это 1 января. Добро пожаловать в отрасль торговли, где работает очень большое количество человек. 31 декабря пахаем до 8 - 11 вечера, а потом бежим домой. А когда скажите готовить, прибирать и приводить себя в порядок???????
Эпля
0
Эпля   11.11.2014 / 16:29   #    Ответить   
Да не, нормально все. Мы всегда 31го отдыхаем. ;) Начальство тоже люди у всех есть семьи и обязанности.
Pretty kitten
1
Pretty kitten   11.11.2014 / 18:32   #    Ответить   
в некоторых организация, где дир молодой, выходные начинаются 25-го декабря. Помнится, на прошлой работе отгуляли корпоратив и ушли на выходные, плавно переходящие в каникулы. Ляпота......Зато теперь дир пенсик, ни выходных, ни корпоратива, печалька:\'(:down:


Добавлено спустя 45 секунд:
Эпля пишет:СообщениеНачальство тоже люди
у кого люди, а у кого собаке:((


Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
*Darya* пишет:Сообщениене понимаю. ну отдохнут люди с 31 по 8, скажем, а не с 1 по 9, разница-то в чем?
вот и я тоже не понимаю, можно подумать за один день так ВВП упадет, прям писец придет экономике:facepalm:
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов   11.11.2014 / 19:13   #    Ответить   
Всегда стараюсь брать отпуск перед новогодними праздниками, т.к. с моей работой если не взял отпуск то работаешь все новогодние праздники (бесплатно естественно).
А вообще если 31 го работаю - сил хватает только поесть, дождаться 00-00, пернуть и упасть спать.
Maggie
0
Maggie   14.11.2014 / 10:08   #    Ответить   
Ну и правильно, зачем отдыхать еще и 31 декабря, если за 14 дней января устаешь :? :? :?


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство
Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство  9
27.02 / 19:02
Возникшая в 2016 году кризисная ситуация на аэродроме Тюменского АСК в Ялуторовске подходит к кульминации. Уже на этой неделе арбитражный суд рассмотрит заявление кредиторов клуба о признании должника банкротом.
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости  3
27.02 / 16:59
Для работников коммунальной сферы или сферы услуг получать плевки — далеко не редкость. Я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь когда-нибудь сказал: «Как здорово, что убрали снег!». Или — «Как замечательно, что у меня в квартире тепло!».
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда  32
27.02 / 16:18
С 18 марта тюменские перевозчики готовы приступить к переходу на новую систему оплаты проезда. Пассажирам предстоит оплачивать поездки на входе в общественном транспорте малого класса.
«Весь двор в птичьем помете» - жители дома на Беляева «воюют» с голубями
«Весь двор в птичьем помете» — жители дома на Беляева «воюют» с голубями  2
27.02 / 15:58
На улице Беляева в Тюмени уже не первый год продолжается противостояние любителей птиц с соседями. Пожилые люди подкармливают голубей, однако окружающие недовольны, что из-за этого скамейки и двор страдают от птичьего помета.
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)  есть видео  есть фото
27.02 / 14:58
Развеселая масленичная неделя завершилась накануне, 26 февраля. В Тюмени, Ялуторовске, Тобольске и других населенных пунктах региона прошли традиционные праздничные гуляния. Кулачные бои и столбы с подарками, скоморохи и русские красавицы, сжигание чучела и дегустация блинов: Масленицу проводили ярко и с размахом.
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
27.02 / 13:59
Тюмень продолжает подготовку к весеннему паводку. В конце марта специалисты проверят готовность водозаградительных дамб к безаварийному пропуску вод, а также набережную реки Туры.
Будущее маркетинга и HR обсудят в Тюмени
Будущее маркетинга и HR обсудят в Тюмени
27.02 / 12:17
Впервые в Тюмени пройдет федеральный форум «Будущее маркетинга и HR».
«Ла-Ла Ленд» по ошибке чуть не отметили «Оскаром» как лучший фильм