В соцсетях тюменцев пугают ядовитым растением  49
13.07 / 16:54
    
26
июля
11.11.2014 / 15:13

На слесаря упал груз весом 800 кг

На слесаря упал груз весом 800 кг

В Ишиме возбуждено уголовное дело по факту гибели слесаря местного машиностроительного завода — на него упал груз весом более 800 килограммов.

«10 ноября на территории Ишимского машиностроительного завода проводились работы. 40-летний слесарь предприятия, управляя грузоподъемным краном-балкой, поднял деталь весом более 800 килограммов для ее дальнейшего перемещения по цеху. Однако груз сорвался и упал на потерпевшего. От полученных травм мужчина скончался на месте», — сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Ишимским межрайонным следственным отделом по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшей трагедии.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1871 | верcия для печати
Читайте новости по темам: гибель на производстве, Тюменская область

 
 Комментарии  13  
no matter
1
no matter   11.11.2014 / 16:20   #    Ответить   
Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите - там, где идет строительство или подвешен груз.
Надо было в детстве хоть "Пластилиновую ворону" смотреть, если какие-то вещи сами-собой в голову не приходят.



Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:  

Хотя ожидал прочитать нечто другое - слесарь встал, отряхнулся и пошел работать дальше. Вот тогда была бы новость.
Leo72
0
Leo72   11.11.2014 / 16:24   #    Ответить   

Хотя ожидал прочитать нечто другое - слесарь встал, отряхнулся и пошел работать дальше. Вот тогда была бы новость.

Такое только в Челябинске может быть
Nachtigall
1
Nachtigall   11.11.2014 / 16:44   #    Ответить   
Как производственник вижу сразу следующее:
1. Стропы, канаты, крюки - их состояние и поверка раз в 10 дней или месяц (смотря какие).
2. Зачем, управляя кран-балкой с пола, идти под грузом??? Там кабель длинный.Для безопасности же стропаля или слесаря.
3. "Упал на потерпевшего" - из текста неясно кто этот потерпевший? я склоняюсь, что п.2 Сам управлявший или рядом находившийся? Если рядом, то запрещено перемещать грузы над рабочими местами.
Порадовало: деталь .... Весом более 800 килограммов? Это деталь чего? Орбитально-перегрузочного терминала? Или космического мегадестроера?
Так-то, думаю, был узел сборочный или агрегат какой в сборе....
Журналисты нашего города такие журналисты... Приходите на экскурсию: покажу "детальки" весом более 800 кг.
В Кургане над головой БМП "летали на траверсах" на высоте 5-7 метров и не падали.
Tomochka
0
Tomochka   11.11.2014 / 16:52   #    Ответить   
да я говорю они вечно как понапишут,читаешь и ржешь
korney
0
korney   11.11.2014 / 17:11   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Порадовало: деталь .... Весом более 800 килограммов?

бывают. кубик всего лишь 50*50*50см весит почти тонну. всякие бывают
Tymenezz
0
Tymenezz   11.11.2014 / 17:21   #    Ответить   

Открытое акционерное общество
"Ишимский машиностроительный завод"
Изготовление оборудования для нефтегазового комплекса
и сельхозтехники.
Fluder
0
Fluder   11.11.2014 / 21:10   #    Ответить   
Такое подозрение, что его никто не инструктировал и не проводил проверку знаний... встать под груз 800 кг только без ума можно.
Nachtigall
0
Nachtigall   12.11.2014 / 08:35   #    Ответить   
korney пишет:Сообщение 
Nachtigall пишет:Порадовало: деталь .... Весом более 800 килограммов?

бывают. кубик всего лишь 50*50*50см весит почти тонну. всякие бывают

Каков удельный вес тогда? Ну нафиг.... Это что за узел, если детали у него 800 кг?
комполен
0
комполен   12.11.2014 / 10:30   #    Ответить   
korney,  а бывает и так Масса 1 кубического метра (1 м3, куба, кубометра, 1мх1мх1м) урана =19050 кг. 
no matter
0
no matter   12.11.2014 / 10:59   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Это что за узел, если детали у него 800 кг?


вот ведь достал всех уже... ;) покажи да покажи... ну смотри тогда. Карьерный 8-кубовый экскаватор, у него балка, к которой ковш крепится, цельнолитая, весит тонны три что-то и стоит два ляма, такое пойдет? :))
Nachtigall
0
Nachtigall   12.11.2014 / 14:07   #    Ответить   
no matter, , ну убедил! Убедил! Сдаюсь! :))
Больше не буду доставать всех ;)
Офтопик:
Не дал поумничать даже... :'(

:)))
ank
0
ank   12.11.2014 / 14:46   #    Ответить   
Nachtigall, возможных причин падения груза много. Стоять под грузом неразумно (стоял бы в стороне - отделались бы все испугом).
Если срывается груз в 800 кг, то может и кран-балка с рельсов слететь на пол. :rip:
Nachtigall
0
Nachtigall   13.11.2014 / 08:02   #    Ответить   
ank, с первым согласен на 100 %, второе тоже возможно.


Другие новости рубрики «Общество»

«Самоволка» из садика: в Тюмени искали двух маленьких беглецов
«Самоволка» из садика: в Тюмени искали двух маленьких беглецов
Сегодня в 17:49
В Тюмени полиция выясняет обстоятельства побега из детского сада. Двое мальчиков покинули учреждение и отправились гулять, но вскоре были обнаружены.
Тюменец погасил задолженность в 29 миллионов рублей
Тюменец погасил задолженность в 29 миллионов рублей  2
Сегодня в 17:09
Житель Тюмени полностью оплатил задолженность в пользу городской ИФНС в размере 28 миллионов 765 тысяч 226 рублей.
Тюмень в первой пятерке рейтинга городов, где жители довольны работой ЖКХ
Тюмень в первой пятерке рейтинга городов, где жители довольны работой ЖКХ  4
Сегодня в 16:49
Тюмень попала на четвертое место рейтинга городов, где горожане довольны работой ЖКХ, а Нижневартовск — в лидерах. Для составления списка жителям нужно было поставить оценки коммунальным организациям по десятибалльной шкале.
В День города в Тюмени изменят маршруты автобусов
В День города в Тюмени изменят маршруты автобусов
Сегодня в 16:28
Администрация города Тюмени сообщила о запланированных на субботу, 29 июля, изменениях в схемах движения городских автобусов. В связи с празднованием дня города в центре областной столицы перекроют несколько улиц, в связи с чем общественный транспорт будет объезжать закрытые участки.
Новые правила авиаперевозок: пассажиров заставят взвешивать зонтики и куртки?
Новые правила авиаперевозок: пассажиров заставят взвешивать зонтики и куртки?  4
Сегодня в 15:49
«Положите на весы ваш телефон, зонт, ноутбук, фотоаппарат и верхнюю одежду», — такие слова в ближайшем будущем могут зазвучать на стойках регистрации российских аэропортов. Связано это с одобренным на днях законопроектом, изменяющим правила авиаперевозок. Как законодательные новшества отразятся на жизни пассажиров, выяснял корреспондент NashGorod.ru.
В Тюмень передали табличку с подорвавшегося на мине торпедного катера
В Тюмень передали табличку с подорвавшегося на мине торпедного катера
Сегодня в 15:08
В Тюмень передали артефакт — закладную табличку торпедного катера, изготовленного на местном судостроительном заводе в 1942. В Краснодарском государственном музее-заповеднике имени Е.Д. Фелицына ее торжественно вручили представителям областной думы.
Жителей региона приглашают помочь в создании бренда Тюменской области
Жителей региона приглашают помочь в создании бренда Тюменской области  4
Сегодня в 14:47