Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15585
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13184
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.11.2014 / 15:13
На слесаря упал груз весом 800 кг

В Ишиме возбуждено уголовное дело по факту гибели слесаря местного машиностроительного завода — на него упал груз весом более 800 килограммов.

«10 ноября на территории Ишимского машиностроительного завода проводились работы. 40-летний слесарь предприятия, управляя грузоподъемным краном-балкой, поднял деталь весом более 800 килограммов для ее дальнейшего перемещения по цеху. Однако груз сорвался и упал на потерпевшего. От полученных травм мужчина скончался на месте», — сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Ишимским межрайонным следственным отделом по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшей трагедии.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1924 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
no matter
1
no matter 11.11.2014 / 16:20 #
Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите - там, где идет строительство или подвешен груз.
Надо было в детстве хоть "Пластилиновую ворону" смотреть, если какие-то вещи сами-собой в голову не приходят.



Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:  

Хотя ожидал прочитать нечто другое - слесарь встал, отряхнулся и пошел работать дальше. Вот тогда была бы новость.
Leo72
0
Leo72 11.11.2014 / 16:24 #

Хотя ожидал прочитать нечто другое - слесарь встал, отряхнулся и пошел работать дальше. Вот тогда была бы новость.

Такое только в Челябинске может быть
Nachtigall
1
Nachtigall 11.11.2014 / 16:44 #
Как производственник вижу сразу следующее:
1. Стропы, канаты, крюки - их состояние и поверка раз в 10 дней или месяц (смотря какие).
2. Зачем, управляя кран-балкой с пола, идти под грузом??? Там кабель длинный.Для безопасности же стропаля или слесаря.
3. "Упал на потерпевшего" - из текста неясно кто этот потерпевший? я склоняюсь, что п.2 Сам управлявший или рядом находившийся? Если рядом, то запрещено перемещать грузы над рабочими местами.
Порадовало: деталь .... Весом более 800 килограммов? Это деталь чего? Орбитально-перегрузочного терминала? Или космического мегадестроера?
Так-то, думаю, был узел сборочный или агрегат какой в сборе....
Журналисты нашего города такие журналисты... Приходите на экскурсию: покажу "детальки" весом более 800 кг.
В Кургане над головой БМП "летали на траверсах" на высоте 5-7 метров и не падали.
Tomochka
0
Tomochka 11.11.2014 / 16:52 #
да я говорю они вечно как понапишут,читаешь и ржешь
korney
0
korney 11.11.2014 / 17:11 #
Nachtigall пишет:Порадовало: деталь .... Весом более 800 килограммов?

бывают. кубик всего лишь 50*50*50см весит почти тонну. всякие бывают
Tymenezz
0
Tymenezz 11.11.2014 / 17:21 #

Открытое акционерное общество
"Ишимский машиностроительный завод"
Изготовление оборудования для нефтегазового комплекса
и сельхозтехники.
Fluder
0
Fluder 11.11.2014 / 21:10 #
Такое подозрение, что его никто не инструктировал и не проводил проверку знаний... встать под груз 800 кг только без ума можно.
Nachtigall
0
Nachtigall 12.11.2014 / 08:35 #
korney пишет:Сообщение 
Nachtigall пишет:Порадовало: деталь .... Весом более 800 килограммов?

бывают. кубик всего лишь 50*50*50см весит почти тонну. всякие бывают

Каков удельный вес тогда? Ну нафиг.... Это что за узел, если детали у него 800 кг?
комполен
0
комполен 12.11.2014 / 10:30 #
korney,  а бывает и так Масса 1 кубического метра (1 м3, куба, кубометра, 1мх1мх1м) урана =19050 кг. 
no matter
0
no matter 12.11.2014 / 10:59 #
Nachtigall пишет:Это что за узел, если детали у него 800 кг?


вот ведь достал всех уже... ;) покажи да покажи... ну смотри тогда. Карьерный 8-кубовый экскаватор, у него балка, к которой ковш крепится, цельнолитая, весит тонны три что-то и стоит два ляма, такое пойдет? :))
Nachtigall
0
Nachtigall 12.11.2014 / 14:07 #
no matter, , ну убедил! Убедил! Сдаюсь! :))
Больше не буду доставать всех ;)
Офтопик:
Не дал поумничать даже... :'(

:)))
ank
0
ank 12.11.2014 / 14:46 #
Nachtigall, возможных причин падения груза много. Стоять под грузом неразумно (стоял бы в стороне - отделались бы все испугом).
Если срывается груз в 800 кг, то может и кран-балка с рельсов слететь на пол. :rip:
Nachtigall
0
Nachtigall 13.11.2014 / 08:02 #
ank, с первым согласен на 100 %, второе тоже возможно.