Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском  13
16.02 / 17:37
    
20
февраля
11.11.2014 / 15:13

На слесаря упал груз весом 800 кг

На слесаря упал груз весом 800 кг

В Ишиме возбуждено уголовное дело по факту гибели слесаря местного машиностроительного завода — на него упал груз весом более 800 килограммов.

«10 ноября на территории Ишимского машиностроительного завода проводились работы. 40-летний слесарь предприятия, управляя грузоподъемным краном-балкой, поднял деталь весом более 800 килограммов для ее дальнейшего перемещения по цеху. Однако груз сорвался и упал на потерпевшего. От полученных травм мужчина скончался на месте», — сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Ишимским межрайонным следственным отделом по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшей трагедии.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1802 | верcия для печати
Читайте новости по темам: гибель на производстве, Тюменская область

 
 Комментарии  13  
no matter
1
no matter   11.11.2014 / 16:20   #    Ответить   
Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите - там, где идет строительство или подвешен груз.
Надо было в детстве хоть "Пластилиновую ворону" смотреть, если какие-то вещи сами-собой в голову не приходят.



Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:  

Хотя ожидал прочитать нечто другое - слесарь встал, отряхнулся и пошел работать дальше. Вот тогда была бы новость.
Leo72
0
Leo72   11.11.2014 / 16:24   #    Ответить   

Хотя ожидал прочитать нечто другое - слесарь встал, отряхнулся и пошел работать дальше. Вот тогда была бы новость.

Такое только в Челябинске может быть
Nachtigall
1
Nachtigall   11.11.2014 / 16:44   #    Ответить   
Как производственник вижу сразу следующее:
1. Стропы, канаты, крюки - их состояние и поверка раз в 10 дней или месяц (смотря какие).
2. Зачем, управляя кран-балкой с пола, идти под грузом??? Там кабель длинный.Для безопасности же стропаля или слесаря.
3. "Упал на потерпевшего" - из текста неясно кто этот потерпевший? я склоняюсь, что п.2 Сам управлявший или рядом находившийся? Если рядом, то запрещено перемещать грузы над рабочими местами.
Порадовало: деталь .... Весом более 800 килограммов? Это деталь чего? Орбитально-перегрузочного терминала? Или космического мегадестроера?
Так-то, думаю, был узел сборочный или агрегат какой в сборе....
Журналисты нашего города такие журналисты... Приходите на экскурсию: покажу "детальки" весом более 800 кг.
В Кургане над головой БМП "летали на траверсах" на высоте 5-7 метров и не падали.
Tomochka
0
Tomochka   11.11.2014 / 16:52   #    Ответить   
да я говорю они вечно как понапишут,читаешь и ржешь
korney
0
korney   11.11.2014 / 17:11   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Порадовало: деталь .... Весом более 800 килограммов?

бывают. кубик всего лишь 50*50*50см весит почти тонну. всякие бывают
Tymenezz
0
Tymenezz   11.11.2014 / 17:21   #    Ответить   

Открытое акционерное общество
"Ишимский машиностроительный завод"
Изготовление оборудования для нефтегазового комплекса
и сельхозтехники.
Fluder
0
Fluder   11.11.2014 / 21:10   #    Ответить   
Такое подозрение, что его никто не инструктировал и не проводил проверку знаний... встать под груз 800 кг только без ума можно.
Nachtigall
0
Nachtigall   12.11.2014 / 08:35   #    Ответить   
korney пишет:Сообщение 
Nachtigall пишет:Порадовало: деталь .... Весом более 800 килограммов?

бывают. кубик всего лишь 50*50*50см весит почти тонну. всякие бывают

Каков удельный вес тогда? Ну нафиг.... Это что за узел, если детали у него 800 кг?
комполен
0
комполен   12.11.2014 / 10:30   #    Ответить   
korney,  а бывает и так Масса 1 кубического метра (1 м3, куба, кубометра, 1мх1мх1м) урана =19050 кг. 
no matter
0
no matter   12.11.2014 / 10:59   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Это что за узел, если детали у него 800 кг?


вот ведь достал всех уже... ;) покажи да покажи... ну смотри тогда. Карьерный 8-кубовый экскаватор, у него балка, к которой ковш крепится, цельнолитая, весит тонны три что-то и стоит два ляма, такое пойдет? :))
Nachtigall
0
Nachtigall   12.11.2014 / 14:07   #    Ответить   
no matter, , ну убедил! Убедил! Сдаюсь! :))
Больше не буду доставать всех ;)
Офтопик:
Не дал поумничать даже... :'(

:)))
ank
0
ank   12.11.2014 / 14:46   #    Ответить   
Nachtigall, возможных причин падения груза много. Стоять под грузом неразумно (стоял бы в стороне - отделались бы все испугом).
Если срывается груз в 800 кг, то может и кран-балка с рельсов слететь на пол. :rip:
Nachtigall
0
Nachtigall   13.11.2014 / 08:02   #    Ответить   
ank, с первым согласен на 100 %, второе тоже возможно.


Другие новости рубрики «Общество»

А на носу у нас что? Масленица! Спецпроект NashGorod.ru
А на носу у нас что? Масленица! Спецпроект NashGorod.ru
19.02 / 18:29
В этом году любимая многими тюменцами Масленица продлится с 20 по 26 февраля. Всю неделю можно петь, плясать, веселиться и, забыв про диету, объедаться блинами. Ведь, согласно поверью, сколько вкусных «солнышек» съешь за неделю, столько и счастливых дней будет в году
Недисциплинированных водителей автобусов заносят в базу данных
Недисциплинированных водителей автобусов заносят в базу данных  4
19.02 / 14:33
«Популярными» среди тюменских водителей автобусов остаются ошибки заезда и маневрирования в остановочных карманах, особенно в гололед, несоблюдение дистанции между автомобилями. За грубое нарушение правил дорожного движения — проезд на красный сигнал светофора, с четырьмя водителями расторгнуты договорные отношения.
На церемонии награждения ЧМ по биатлону организаторы перепутали гимн России
На церемонии награждения ЧМ по биатлону организаторы перепутали гимн России  3
19.02 / 12:59
Организаторы чемпионата мира по биатлону в Хохфильцене перепутали гимн России во время награждения российской мужской эстафетной четверки. Наша сборная была награждена золотыми медалями, а потом зазвучал старый российский гимн (1990–2000 год, произведение Глинки). Мелодия доиграла до конца.
Тюменцам предложат сдать бутылки
Тюменцам предложат сдать бутылки  17
19.02 / 10:47
Внести свою лепту в проводимый в России год экологии намерен тюменский завод «Стеклотех». Акции по сбору стеклотары должны привлечь внимание к проблеме загрязнения окружающей среды.
На Ставропольской в Тюмени нашли незаконную свалку снега
На Ставропольской в Тюмени нашли незаконную свалку снега  1
19.02 / 09:11
В Тюмени закрыли несанкционированную свалку снега, ее создали недобросовестные возчики в районе улицы Ставропольской.
На каком месте Тюменская область в «карте безумия россиян»?
На каком месте Тюменская область в «карте безумия россиян»?  3
18.02 / 16:11
Тюменская область находится посередине в рейтинге душевного состояния россиян. Авторы списка уточнили, что он составлен на основе данных 2015 года, результаты 2016 года подведут через несколько месяцев, однако вряд ли в тройке лидеров что-то изменится — там уже несколько лет все почти неизменно.
На парковке у ТРЦ с помощью приложения судебные приставы нашли десять должников
На парковке у ТРЦ с помощью приложения судебные приставы нашли десять должников  5