Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21650
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18305
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.11.2014 / 15:39
«ЮТэйр» отсудил у туроператора «Нева» миллион рублей

Арбитражный суд Тюменской области взыскал 1,09 млн. рублей с туристической компании «Нева» в пользу авиакомпании «ЮТэйр». Об этом сегодня, 11 ноября, сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя суда.

С турфирмы была взыскана задолженность, которая образовалась перед перевозчиком. Тем не менее решение суда может быть обжаловано.

Туристическая фирма «Нева» является одной из старейших туркомпаний на российском рынке и входит в пятерку крупнейших туроператоров страны на выездном рынке. 16 июля фирма объявила о приостановке деятельности «в связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками». На тот момент за границей отдыхали около 6,5 тысяч клиентов компании, еще 19 тысяч человек, купивших турпутевку в «Неве», не смогли выехать на отдых.

В конце июля руководство туркомпании объявило о подготовке к процедуре банкротства. Она стала первой компанией, объявившей о приостановке деятельности.

Ответственность «Невы» застрахована компанией «Восхождение» на сумму 454,2 миллиона рублей. 17 сентября около 500 клиентов «Невы» получили частичное возмещение ущерба в связи с банкротством туроператора. Пострадавшие клиенты получают до 20% предъявленных требований.

Источник: ИТАР-ТАСС
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
katok72
0
katok72 11.11.2014 / 16:02 #
ну шас ЮТэйр заживет, прекратятся сокращения зарплаты и увелнения сотрудников.
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая 12.11.2014 / 08:14 #
katok72, качество обслуживания резко повысится
alexr20011
0
alexr20011 12.11.2014 / 08:31 #
"Пострадавшие клиенты получают до 20% предъявленных требований." А остальные 80% ???
katok72
0
katok72 12.11.2014 / 10:58 #
alexr20011 пишет:А остальные 80% ???
ой... это Россия, можно прообовать в суд на тур оператора подать потом.... 
Денница
0
Денница 12.11.2014 / 11:07 #
katok72 пишет:Сообщение можно прообовать в суд на тур оператора подать потом....

жаль нет смайла - фига.
туроператор в банкротстве.
два варианта или к страховой чтоб полностью оплачивала
или в реестр к Неве... а там уж как конкурсный насобирает/решит