Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16946
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14313
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.11.2014 / 16:23
Интернет-провайдеров хотят обязать оплачивать пиратский контент

Вице-премьер Игорь Шувалов поручил ряду министерств разработать проекты законов для реализации концепции об оплате авторских прав на произведения, размещенные в интернете, за счет отчислений из доходов операторов связи и интернет-провайдеров. Об этом «Ленте.ру» сообщил информированный источник, близкий к правительству.

Согласно поручению, подготовить законопроекты к 5 декабря 2014 года должны Минкульт, Минкомсвязи, Минэкономразвития, Минфин и Минюст совместно с другими заинтересованными организациями.

Концепция, текст которой есть в распоряжении «Ленты.ру», была подготовлена известным актером и кинорежиссером Никитой Михалковым и, по данным источника, совместно с рядом других деятелей культуры представлена президенту России Владимиру Путину в октябре текущего года.

Основной смысл концепции состоит в том, что предлагается законодательно ввести понятие так называемой «глобальной лицензии» на неограниченное использование произведений, размещенных в интернете. Любой пользователь сети интернет, заключая договор с оператором связи (интернет-провайдером) на услуги доступа к сети будет давать согласие на получение такой лицензии.

Лицензия будет распространяться на все произведения в интернете, авторы которых заключат договор с аккредитованной государством организацией по управлению правами. Деньги для выплаты вознаграждений авторам эта организация должна получать с операторов связи (интернет-провайдеров). Сумма отчислений будет зависеть от числа абонентов оператора.

По данным источника «Ленты.ру», Минкульт, звукозаписывающие и кинокомпании, а также организации правообладателей поддержали концепцию. Операторы связи и интернет-провайдеры свое мнение официально пока не представили.

Фото: reklama.rin.ru

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1897 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, антипиратский закон, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
no matter
9
no matter 11.11.2014 / 17:11 #
Основной смысл концепции состоит в том, что предлагается законодательно ввести понятие так называемой «глобальной лицензии» на неограниченное использование произведений, размещенных в интернете.


Вот это придумали, типа индульгенции чтоль? Покупай глобальную лицензию и качай штохошь? :)) Так это узаконеное пиратство тогда получается, при всем при том, доход от такой нелегальной деятельности будет получать некое агентство. Подозреваю, под управлением самого Михалкова. Если так получится, что Михалков будет главным пиратом всея Руси :)))
Комментарии 15 Читать на форуме
nerik
1
nerik 11.11.2014 / 16:56 #
Запасаемся попкорном)) Кто первый кинет камень в Михалкова?)))
no matter
9
no matter 11.11.2014 / 17:11 #
Основной смысл концепции состоит в том, что предлагается законодательно ввести понятие так называемой «глобальной лицензии» на неограниченное использование произведений, размещенных в интернете.


Вот это придумали, типа индульгенции чтоль? Покупай глобальную лицензию и качай штохошь? :)) Так это узаконеное пиратство тогда получается, при всем при том, доход от такой нелегальной деятельности будет получать некое агентство. Подозреваю, под управлением самого Михалкова. Если так получится, что Михалков будет главным пиратом всея Руси :)))
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 11.11.2014 / 17:11 #
Вот Молодец Никита..порадовал Отца.
Russel
0
Russel 11.11.2014 / 17:17 #
А если я сочиню маленькую похабную песенку, я столько же получу за нее, как Билан например? )
 
neznauka
0
neznauka 11.11.2014 / 17:21 #
Ох наскребет на свою голову этот МихАлков.

Лицензия будет распространяться на все произведения в интернете, авторы которых заключат договор с аккредитованной государством организацией по управлению правами. Деньги для выплаты вознаграждений авторам эта организация должна получать с операторов связи (интернет-провайдеров). Сумма отчислений будет зависеть от числа абонентов оператора.

И автоматом упадет интерес к произведениям таких авторов :)
{xxХelenaXxx}
2
{xxХelenaXxx} 11.11.2014 / 17:21 #
а че у него деньги кончились? Как то уже собирали ему по акции "30 копеек для михалкова"
no matter
0
no matter 11.11.2014 / 18:13 #
мореходец, ну да, за все уже уплачено будет :) Михалкову :))
smelix
0
smelix 11.11.2014 / 18:38 #
Интернет-провайдеров обязать что-либо оплачивать?! Да они сейчас всяко-разно у потребителя откусывают: то в скорости обманут, то расчетный период у них не месяц (как афишировано), а 30 дней, то еще чо...
Так, глядишь, точно интернет по талонам станет
mvv31
1
mvv31 11.11.2014 / 23:41 #
smelix пишет:Интернет-провайдеров обязать что-либо оплачивать?! Да они сейчас всяко-разно у потребителя откусывают: то в скорости обманут, то расчетный период у них не месяц (как афишировано), а 30 дней, то еще чо...Так, глядишь, точно интернет по талонам станет
Можно подумать, что вы не понимаете, что, как и всегда, платить за всё будут клиенты провайдеров. 
lod
0
lod 12.11.2014 / 08:22 #
{xxХelenaXxx} пишет:а че у него деньги кончились? Как то уже собирали ему по акции "30 копеек для михалкова"
3 раза пытался посмотреть "Солнечный удар"  - засыпал на середине фильма. Посмотрел википедию, а там....
Кассовые сборыФильм провалился в прокате, собрав за первый месяц полтора миллиона долларов (при бюджете в двадцать пять миллионов)
###F8
1
###F8 12.11.2014 / 09:46 #
Лицензия будет распространяться на все произведения в интернете, авторы которых заключат договор с аккредитованной государством организацией по управлению правами.

Мне вот российские "произведения" даже за доплату не нужны. А будут ли заключать такой договор иностранные правообладатели? Нет, конечно.  Так что в любом случае такой контент останется пиратским и главным пиратом станет бесогон. 
Ska3
1
Ska3 12.11.2014 / 13:25 #
ну правильно, придумывают-придумывают, а денег не капает. А тут введут это новшество и будет стабильный приток бабла, причем фактически со всех клиентов операторов. При этом любопытен один момент, а если меня скажем не интересует творчество правообладателей, которые с конторой михалкова заключат договора, почему я должен за это что-то платить?
ank
0
ank 12.11.2014 / 13:41 #
Основной смысл концепции состоит в том, что предлагается законодательно ввести понятие так называемой «глобальной лицензии» на неограниченное использование произведений, размещенных в интернете. Любой пользователь сети интернет, заключая договор с оператором связи (интернет-провайдером) на услуги доступа к сети будет давать согласие на получение такой лицензии.

Лицензия будет распространяться на все произведения в интернете, авторы которых заключат договор с аккредитованной государством организацией по управлению правами. Деньги для выплаты вознаграждений авторам эта организация должна получать с операторов связи (интернет-провайдеров). Сумма отчислений будет зависеть от числа абонентов оператора.
1. Неограниченная лицензия это дорого (насколько я понял это вплоть до публичного платного просмотра фильма). Кому надо тот пусть и покупает, а впаривать всем абонентам провайдера такую лицензию - странно.

2. То есть независимо от количества скачиваний этих произведений??? :facepalm: Это выглядит так: "Я выложил в инет произведение. Ну и что, что оно никому не нужно и никто его не скачивает, пусть платят за то что оно выложено.".

P.S.
В цене носителей инфы (жестяки и лазерные диски) уже есть доля обладателей авторских прав. Да вот бяда - денег мало, потому что лицензия "для личного просмотра". "Неограниченная лицензия" стоит дороже - "переобуваются".
korney
0
korney 12.11.2014 / 13:46 #
SCOR пишет:  Так что в любом случае такой контент останется пиратским и главным пиратом станет бесогон. 
пускай он и отвечает тогда, сама по себе идея интересная, но как реализовать? один фильм,альбом скачают в 10-100 раз больше чем другой - как посчитать?по кассовым сборам? многое уже не идет...и если делать такое, то не в отдельно взятой стране, а по всему миру. статистику какую-то скачиваний делать и пропорционально платить.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:  
ank пишет:[1. Неограниченная лицензия это дорого (насколько я понял это вплоть до публичного платного просмотра фильма). Кому надо тот пусть и покупает, а впаривать всем абонентам провайдера такую лицензию - странно.
по скорости судить. если ты не качаешь ничего - высокая скорость тебе не нужна.минимальный тариф сделать, а дальше больше скорость - больше платишь
Денница
0
Денница 12.11.2014 / 13:49 #
следующий - шаг это форумы.
все что тут размещают является индивидуальным творчеством и за это просмотр этого надо срочно платить агентству Михалкова!