Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.11.2014 / 16:11
Наркокурьеры получали товар от поставщика чемоданами

Передано в суд уголовное дело в отношении двух молодых тюменцев, занимавшихся продажей наркотиков. 24-летних Антона Потехина и Антона Прохорова обвиняют по ч.1 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств и их аналогов, совершенное с использованием сети «Интернет», организованной группой, в особо крупном размере).

В феврале текущего года двое приятелей, чтобы заработать денег, решили заняться раскладкой наркотиков по тайникам. Через интернет молодые люди вышли на наркодельца, внесли залог за наркотики и приступили к работе.

«Они забирали поставляемый „работодателем“ опасный товар из тайников, фасовали его и делали закладки. Зарплата зависела от количества сделанных закладок. Поначалу наркоделец передавал небольшие партии наркотиков на реализацию, но вскоре Потехин и Прохоров вошли в доверие и опасные вещества им стали передавать чемоданами», — рассказали в пресс-службе прокуратуры области.

В июле 2014 года наркодуэт в лесном массиве забрал очередной чемодан с синтетическими наркотиками общей массой около 4,5 килограммов и привез на съемную квартиру.

К этому времени сотрудники управления наркоконтроля по Тюменской области уже располагали оперативной информацией о наркокурьерах. Когда 22 июля Прохоров и Потехин сделали две закладки, наркополицейские изъяли оставленные в них наркотики массой 5,6 граммов. А 24 июля у съемной квартиры были задержаны и сами курьеры. В ходе их досмотра и обыска съемной квартиры была изъята оставшаяся часть наркотических средств.

25 июля Прохоров и Потехин по решению суда были заключены под стражу. Обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1187 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Наркотики
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
Tymenezz
0
Tymenezz 11.11.2014 / 17:18 #
2 Антохи заработали неплохо 
772
0
772 11.11.2014 / 17:46 #
да за это надо руки отрубать по самую голову
Денница
0
Денница 11.11.2014 / 22:58 #
В июле 2014 года наркодуэт в лесном массиве забрал очередной чемодан с синтетическими наркотиками общей массой около 4,5 килограммов и привез на съемную квартиру.

так по силе действия примерно синтетика сильнее герыча раз в 20 (ладно в десять) относительно массы итого ..... 45.000 доз? с учетом фасовки доз около сотни тысяч получается... ого неужели так его потребляют?
насколько я знаю выявляются подобные закладчики регулярно....
antiHERO
0
antiHERO 12.11.2014 / 08:23 #
Как громко "чемоданами"! 5,4 кило это что за чемодан?
MOHAPX
0
MOHAPX 12.11.2014 / 08:51 #
antiHERO пишет:Как громко "чемоданами"! 5,4 кило это что за чемодан?
так курилки наверное закладывали, поэтому и чемодан