Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7013
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6735
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.11.2014 / 17:26
Эксперты поставили Владимира Якушева первым в рейтинге губернаторов

Губернатор Тюменской области стал лидером рейтинга «Регионы России: рейтинг губернаторов» по итогам октября. Исследование подготовил Центр информационных коммуникаций «Рейтинг».

Согласно полученным данным в октябре Владимир Якушев потеснил в лидерстве по сравнению с августом губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина. На третьем месте расположился президент Татарстана Рустам Минниханов. Четвертую позицию занял глава Белгородской области Евгений Савченко, пятерку лидеров замкнул губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

При составлении рейтинга эксперты ЦИК «Рейтинг» опирались на материалы открытых источников и инсайдерскую информацию, однако, главное внимание было уделено мнению региональных и федеральных экспертов в области политологии.

Основной массив информации по большинству субъектов федерации был собран в период с сентября по октябрь.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1281 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, Рейтинги, Губернатор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 31 Читать на форуме
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 13.11.2014 / 10:11 #
А где все то? Чо ни одного коммента? 
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся 13.11.2014 / 10:13 #
Где обязательное ЗатоКрымНаш??? Где "пчелы против мёда"? Где "нас е..т, а мы..."???
Фамилия Имя Отчество
Мадам Зануся пишет:Сообщение Где обязательное ЗатоКрымНаш??? Где "пчелы против мёда"? Где "нас е..т, а мы..."???

так и времени прошло немного пока. Набегут скоро походу))
nomin
0
nomin 13.11.2014 / 11:34 #
Слов нет... :facepalm:
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 13.11.2014 / 11:38 #
Ну пусть тогда Федералы нам в область денег больше выделяют, а то позабирали все крохи... весь НДПИ.
А что до Губернатора..ну хоть и материм его (но он все же наш, родной)..но в других то регионах обстановка еще хуже, так что 1 место заслуженно.
Rubi
0
Rubi 13.11.2014 / 11:45 #
а я рада, чисто по-человечески, за него)
мой земляк, мама моя с ним вместе училась:)
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2 13.11.2014 / 11:47 #
Мадам Зануся пишет:Сообщение Где обязательное ЗатоКрымНаш??? Где "пчелы против мёда"? Где "нас е..т, а мы..."???

Вы меня потеряли? ;)
Ну и зря.
Я нашего Вовку вполне уважаю.Нормальный губер.
Котей
1
Котей 13.11.2014 / 12:14 #
Не вижу за что петь осанны и восхищаться. Неплохо на фоне прочей России смотрится Тюменская область. Но это такая у нас область. У меня большие сомнения в том, что это заслуга губернатора. Пересади его на Курганскую и... ничего в ней не изменится (как и в любой другой). Обычный среднестатистический губер. Вполне себе ординарный (как и положено "белому воротничку" из банковской среды).
Rubi
0
Rubi 13.11.2014 / 12:16 #
Котей, ну Тюмень же не всегда такой была. Что послужило ее преобразованию за последние, эм, скажем 10 лет?
Котей
0
Котей 13.11.2014 / 12:21 #
Rubi пишет:Сообщение Котей, ну Тюмень же не всегда такой была. Что послужило ее преобразованию за последние, эм, скажем 10 лет?
Считаете, что этому поспособствовала деятельность именно Якушева ? Я вас умоляю.... ;)
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 13.11.2014 / 12:26 #
Rubi пишет:Сообщение  Котей, ну Тюмень же не всегда такойбыла. Что послужило ее преобразованию за последние, эм, скажем 10лет?
Ну вообще то Юра прав...Что послужило? Ну в то время ПРАВИЛЬНАЯ политика Путина ;) Не только Тюмень расцвела,Томск,Новосиб...да что там! Все города Сибири,где более-менее есть чего добывать и водятся кой-какие деньжата,поднялись.Так что оно понятно,быть хорошим губером в хороших условиях хорошо :D :D :D

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:  
Котей пишет:Сообщение Считаете, что этому поспособствовала деятельность именно Якушева ?
Ну хотя бы не разворовали всё...и на том уж спасибо.
Rubi
0
Rubi 13.11.2014 / 12:28 #
Котей, Бродяга79/2, я не говорила что именно Якушев послужил этому и так не считаю.

но и не само собой так получилось, я уверенна
Котей пишет:СообщениеНо это такая у нас область.
вот это вообще не аргумент
Котей
0
Котей 13.11.2014 / 12:32 #
Rubi
но и не само собой так получилось, я уверенна

Да-да, патернализм в действии ;)
Rubi
0
Rubi 13.11.2014 / 12:34 #
Котей, в наше время "если не стало хуже, уже хорошо" :)

хотя не спорю, есть над чем работать в области нашей
no matter
2
no matter 13.11.2014 / 12:53 #
Давайте сравним Тюменскую область с ее пятью городами, например с Челябинской, где их 50? И почти в каждом тяжпром, оборонка. Я бы начал с этого сравнивать, будь экспертом, а не то, как тот или иной губер умеет пиариться.
Deribomber
0
Deribomber 13.11.2014 / 14:31 #
no matter пишет:СообщениеДавайте сравним Тюменскую область с ее пятью городами, например с Челябинской, где их 50?
И ???
Котей
0
Котей 13.11.2014 / 15:11 #
Deribomber пишет:Сообщение
И ???
Ну как "и" ? Легче управлять богатым сырьевым регионом + югом, населённым чиновиками и финансистами и прочей обслугой, чем Челябинской областью с её оборонкой и многочисленным пролетариатом :)
Deribomber
0
Deribomber 13.11.2014 / 15:33 #
Котей пишет:СообщениеНу как "и" ? Легче управлять богатым сырьевым регионом + югом, населённым чиновиками и финансистами и прочей обслугой, чем Челябинской областью с её оборонкой и многочисленным пролетариатом
Де-факто губернатор управляет только югом области. Хорошо это, или плохо - отдельный разговор. Для сравнения вам - Томская область. Кто лучше? Тюменская или Томская?


Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
no matter пишет:СообщениеИ почти в каждом тяжпром, оборонка.
Сколько ресурсов !!!!!!!


Добавлено спустя 56 секунд:
Котей пишет:Сообщениепролетариатом
С ним дело иметь легче, чем с разрозненной массой неврастеников.
no matter
0
no matter 13.11.2014 / 15:51 #
Deribomber, в прошлом году в Златоусте обанкротился металлургический завод, 5000 людей на улице. Губера сразу под зад. Вот те и ресурсы.
Deribomber
0
Deribomber 13.11.2014 / 16:44 #
no matter пишет:СообщениеDeribomber, в прошлом году в Златоусте обанкротился металлургический завод, 5000 людей на улице.
Его для чего туда поставили? Жопу просиживать в кресле?

Кого он в команду набрал? "Интеллектуальных" полупокеров, или тех, у кого очко не сожмется самолично цеха отжать?
no matter
0
no matter 13.11.2014 / 16:59 #
Deribomber пишет:Сообщение

Кого он в команду набрал? "Интеллектуальных" полупокеров, или тех, у кого очко не сожмется самолично цеха отжать?
Отжать чего, цеха? Какие цеха? Вы разницу между цехом и заводом чувствуете? :? Кому нужен завод с почти миллиардным долгом, чтоб его отжать? Честно, понимать, что вы пишите становится труднее с каждым постом.
Deribomber
0
Deribomber 13.11.2014 / 17:30 #
no matter пишет:СообщениеОтжать чего, цеха? Какие цеха? Вы разницу между цехом и заводом чувствуете?
Это, уважаемый, образно.


Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
no matter пишет:СообщениеКому нужен завод с почти миллиардным долгом, чтоб его отжать?
Якушев не дал в такой же вид вашу птицефабрику привести.


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
no matter пишет:СообщениеЧестно, понимать, что вы пишите становится труднее с каждым постом.
Звиняйте, что-то забываю, что многие о 90-х только по фильмам знают.


Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
Кстати, новость как нельзя кстати. Смотри шо в нашей камере творится:

Иск ЗАО «Аган-Бурение» о банкротстве «РН-Юганскнефтегаз» поступил в Арбитражный суд ХМАО 31 октября, предварительное слушание назначено на 9 декабря. «Аган-Бурение» предложила назначить арбитражным управляющим Игоря Громова из НП «Дальневосточная межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих».

Суть претензий «Аган-Бурение» к «РН-Юганскнефтегаз» неясна, однако, как следует из базы Высшего арбитражного суда, у этих компаний богатая история тяжб. Так, в июне 2014 года «Аган-Бурение» подала иск к «Юганскнефтегазу» о взыскании 5,19 млн руб. за работы, выполненные по договору от 2011 года. Судебное заседание несколько раз откладывалось, а в сентябре истец заявил ходатайство о прекращении дела в связи с тем, что «РН-Юганскнефтегаз» согласился добровольно оплатить работы. Между тем дело не было закрыто - в начале ноября конкурсный управляющий «Аган-Бурение» (компания находится в процессе банкротства) Евгений Макушкин направил апелляцию по этому делу. Одновременно с этим появился и иск о банкротстве «РН-Юганскнефтегаза».


top.rbc.ru/business/13/11/2014/5463b0a7cbb20f051b3087a4#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]-[title]

no matter
0
no matter 13.11.2014 / 17:42 #
Deribomber пишет:Сообщение
Это, уважаемый, образно.
Я и говорю, порой понять трудно.

Якушев не дал в такой же вид вашу птицефабрику привести.

Про то и речь, контролировать область с агропромышленной направленностью и пятью городами легче, чем территорию, где кроме развитого с/х имеется еще много чего.
no matter
3
no matter 13.11.2014 / 18:02 #
Кстати, про ресурсы, любопытно сравнить валовые продукты Тюменской и Челябинской областней:

ВРП Тюмени
http://newsruss.ru/doc/index.php/%D0%92 ... 1%82%D0%B8

Валовой региональный продукт Тюменской области в 2012 году [b]составил 4,62 трлн рублей, ВРП на душу населения — 1,33 млн рублей.

Структура ВРП региона (по данным за 2012 год):
## Сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство — 0,9 %;
## Добыча полезных ископаемых — 54,5 %;
## Обрабатывающие производства — 5,8 %;

## Производство и распределение электроэнергии, газа и воды — 2,7 %;
## Строительство — 6,9 %;
## Оптовая и розничная торговля — 7,4 %;
## Гостиницы и рестораны — 0,6 %;
## Транспорт и связь — 7,7 %;
## Финансовая деятельность — 0,2 %;
## Операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг — 7 %;
## Государственное управление, обеспечение военной безопасности и социальное страхование — 2,2 %;
## Образование — 1,6 %;
## Здравоохранение и предоставление социальных услуг — 2 %;
## Предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг — 0,5 %. [/b]

ВРП Челябинской обл: http://newsruss.ru/doc/index.php/%D0%92 ... 1%82%D0%B8

Валовой региональный продукт Челябинской области в 2012 году составил 843 млрд рублей, ВРП на душу населения — 242 тыс. рублей.

Структура ВРП региона (по данным за 2012 год):[3]
## Сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство — 6,2 %;
## Добыча полезных ископаемых — 1,4 %;
## [b]Обрабатывающие производства — 35,8 %;

## Производство и распределение электроэнергии, газа и воды — 3,3 %;
## Строительство — 5,4 %;
## Оптовая и розничная торговля — 12,9 %;
## Гостиницы и рестораны — 0,9 %;
## Транспорт и связь — 9,6 %;
## Финансовая деятельность — 0,5 %;
## Операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг — 9,6 %;
## Государственное управление, обеспечение военной безопасности и социальное страхование — 5,3 %;
## Образование — 3,3 %;
## Здравоохранение и предоставление социальных услуг — 4,7 %;
## Предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг — 1,1 %

Отчего бы и не быть губером в Тюмени, с такими доходами-то и фактически ничтожным производством?
Котей
0
Котей 13.11.2014 / 18:41 #
Deribomber
Для сравнения вам - Томская область. Кто лучше? Тюменская или Томская?
За всю Томскую область не скажу, поскольку не знаю её. Но вот если сравнивать город Томск и город Тюмень, то... (как бы поделикатнее выразиться) Томск несравнимо интереснее, интеллектуальнее, культурнее. Там просто аура города отличается в лучшую сторону по сравнению с чванливой и торгашеской Тюменью. Но Томск беднее и, разумеется, имеет кучу своих проблем. Правильнее было бы даже не говорить "лучше-хуже". Они просто разные.
С ним дело иметь легче, чем с разрозненной массой неврастеников.
Да ну... Масса неврастеников - это столичная богема + вечнооппозиционная шиза + толпа феминисток и прочих нездоровых "неформатных" кретинов. Тюмень - город торговцев и клерков с маленькой прослойкой пролетариата и "синих воротничков". Они не представляют опасности и не способны на что-то серьёзное.
Deribomber
0
Deribomber 13.11.2014 / 22:03 #
no matter пишет:СообщениеОтчего бы и не быть губером в Тюмени, с такими доходами-то и фактически ничтожным производством?
Извините за нескромный вопрос, а вы чем занимаетесь?


Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Котей пишет:Сообщениекак бы поделикатнее выразиться
Сам не был. Мнение человека, которому доверяю на 1000% : "Срач и хлам".


Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Котей пишет:СообщениеТам просто аура города отличается в лучшую сторону
Тюмень хмурая. Но честная.
Котей
1
Котей 13.11.2014 / 22:28 #
Deribomber
Мнение человека, которому доверяю на 1000% : "Срач и хлам".
Любой российский город - срач и хлам. Нет у нас чистых и уютных городов. Ни одного.
Тюмень хмурая. Но честная.
Город торгашей, чиновников и офисных хомячков не может по определению иметь репутацию честного. В данном случае, если уж говорим о честности, то это будет, скорее всего, честность нарицательного "акакия акакиевича", а не "столоначальника" ;) В целом - город как город. Со своими "тараканами", недостатками и достоинтствами.
Deribomber
1
Deribomber 14.11.2014 / 08:55 #
Котей пишет:СообщениеГород торгашей, чиновников и офисных хомячков не может по определению иметь репутацию честного.
Сейчас мы будем пить чай (С) Вы знакомы с притчей "Слепые и слон"? :)


Добавлено спустя 27 минут 37 секунд:
Котей пишет:СообщениеВ данном случае, если уж говорим о честности, то это будет, скорее всего, честность нарицательного "акакия акакиевича", а не "столоначальника"
Смею напомнить, что "столоначальник" вполне себе мог сыграть в "пана Рокэцькаго" и возмущения по поводу криво положенного асфальта на Лесобазе вызывали лишь восклик: "У вас асфальт кладут?". Поминая ту-же Лесобазу: что рабочий лифт был редкостью все забыли? Вспоминая разговор со "Шпильмановцами" в разгар кризиса: - Так какие претензии к Якушеву то ??? - Новенького ни чего нет. Способность тюменцев грамотно распоряжаться деньгами очень давно вызывает зависть жителей других регионов.


Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Котей пишет:СообщениеВ целом - город как город.
Тюмень - лучший город Земли. *смайлик "Наполеон"* Кто не согласен?
Котей
0
Котей 14.11.2014 / 08:55 #
Deribomber
Вы знакомы с притчей "Слепые и слон"? :)


Офтопик:
Знаком. Да, профессиональная принадлежность регулярно сталкивает меня с негодяями. Но и в целом усреднённый типаж наших горожан не даёт мне повода стать филантропом ;)
no matter
0
no matter 14.11.2014 / 13:06 #
Deribomber пишет:Сообщение
no matter пишет:СообщениеОтчего бы и не быть губером в Тюмени, с такими доходами-то и фактически ничтожным производством?
Извините за нескромный вопрос, а вы чем занимаетесь?
Ну коли с темы соскочили на личности, понимаю, сказать больше нечего. Принято.:)
Deribomber
0
Deribomber 14.11.2014 / 14:04 #
no matter пишет:СообщениеНу коли с темы соскочили на личности
Нет. Просто интересно, что вы подразумеваете под термином "производство"?