Тюменец спас лежавшего в сугробе без сознания мужчину
13.02 / 18:42
    
23
февраля
12.11.2014 / 08:48

С улицы Депутатской демонтируют киоск «Овощи-фрукты»

С улицы Депутатской демонтируют киоск «Овощи-фрукты»

В Тюмени активно взялись за борьбу с захватчиками земли — с павильонами «Овощи-фрукты». Уже третий киоск может быть снесен, если его владелец не урегулирует ситуацию.

На ул. Депутатской, 95 павильон «Овощи-фрукты» по закону стоять не должен, считают в департаменте земельных отношений и градостроительства администрации города Тюмени. Правообладателю временного объекта до 14 ноября необходимо явиться в департамент по адресу: г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 24, каб. 113, либо обратиться по телефону 508–518, а также в семидневный срок осуществить снос (демонтаж) самовольно установленного временного объекта и восстановить нарушенное благоустройство.

Лица, обладающие информацией о правообладателях указанных объектов, могут сообщить ее по телефону 508–518, сообщает администрация города.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Andrea_Moda
7
Andrea_Moda   12.11.2014 / 12:05   #    Ответить   
lmopwxsr пишет:Сообщение Затаривайтесь тухлыми овощами в супермаркетах, горожане


У наших друзей из чуркистанов тоже часто тухлое и залежалое. Да и цены... :facepalm: А про то, как раньше эти предприниматели покупали в Ашанах овощи-фрукты и арбузы с дынями за копейки и продавали в киосках по тройной цене как "свэжый, слаткий, сам в краснадарэ растиль-поливаль" напомнить?
Андрис
5
Андрис   12.11.2014 / 11:49   #    Ответить   
lmopwxsr пишет:Сообщение Затаривайтесь тухлыми овощами в супермаркетах, горожане

А Вы можете затариваться свежими и улучшать экономику стран бывшего СССР))) Так как вся прибыль идет туда а не в наш бюджет.

Просмотров: 3346 | верcия для печати
Читайте новости по темам: киоск, земельные участки , Департамент земельных ресурсов

 
 Комментарии  20  
Dr.Death
0
Dr.Death   12.11.2014 / 10:26   #    Ответить   
Э, уроды, не трогайте киоск 
SCreenSaVer
4
SCreenSaVer   12.11.2014 / 10:33   #    Ответить   
Dr.Death, электропитание откуда и за чей счёт? Вывоз мусора за чей счет? Кассовый аппарат и отчисление налогов? Санитарная книжка у продавцов? 
kan1972
0
kan1972   12.11.2014 / 10:48   #    Ответить   
SCreenSaVer 

электропитание откуда и за чей счёт? Вывоз мусора за чей счет? Кассовый аппарат и отчисление налогов? Санитарная книжка у продавцов? 

А Вам не кажется, уважаемый, что департаменту именно этими вопросами и стоило бы заняться вместо того чтоб сносить? А еще идти на встречу малому бизнесу и изначально помогать а не припятствовать
 
Андрис
2
Андрис   12.11.2014 / 11:09   #    Ответить   
Еще пусть проверят киоск на Локомотивной 79. Явный самозахват с торца дома.
alone
4
alone   12.11.2014 / 11:20   #    Ответить   
kan1972 пишет:Сообщение А Вам не кажется,
Мне кажется, Организаторы с востока этих диаспорских лавок или стоек, хоть чего либо, - игнорируют местные правила торговли, и злоупотребляют недоразвитостью администрации ( покуда они не совершены и больны коррупцией.) Всё это ставит гостей вне закона и в не равные правила с теми же сетивиками,которые платят налоги, организуют вывоз мусора и главное есть обратная связь, граждане могут влиять на законные магазины всякими контролирующими организациями. :)
Правообладателю временного объекта до 14 ноября необходимо явиться в департамент по адресу: г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 24, каб. 113, либо обратиться по телефону 508–518, а также в семидневный срок осуществить снос (демонтаж) самовольно установленного временного объекта и восстановить нарушенное благоустройство.
maxxx
0
maxxx   12.11.2014 / 11:28   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Э, уроды, не трогайте киоск 

что значит не трогать? Закрыть. Проверьте еще один около кафе Легенда
Dr.Death
1
Dr.Death   12.11.2014 / 11:35   #    Ответить   
Кончено закрыть, за фруктами/овощами гораздо удобней на машине ездить :facepalm:
lmopwxsr
1
lmopwxsr   12.11.2014 / 11:35   #    Ответить   
Затаривайтесь тухлыми овощами в супермаркетах, горожане
Андрис
5
Андрис   12.11.2014 / 11:49   #    Ответить   
lmopwxsr пишет:Сообщение Затаривайтесь тухлыми овощами в супермаркетах, горожане

А Вы можете затариваться свежими и улучшать экономику стран бывшего СССР))) Так как вся прибыль идет туда а не в наш бюджет.
Andrea_Moda
7
Andrea_Moda   12.11.2014 / 12:05   #    Ответить   
lmopwxsr пишет:Сообщение Затаривайтесь тухлыми овощами в супермаркетах, горожане


У наших друзей из чуркистанов тоже часто тухлое и залежалое. Да и цены... :facepalm: А про то, как раньше эти предприниматели покупали в Ашанах овощи-фрукты и арбузы с дынями за копейки и продавали в киосках по тройной цене как "свэжый, слаткий, сам в краснадарэ растиль-поливаль" напомнить?
Rubi
0
Rubi   12.11.2014 / 17:10   #    Ответить   
на рынках свежие овощи и фрукты, я там бываю
ngr_124299
0
ngr_124299   12.11.2014 / 19:09   #    Ответить   
lmopwxsr, да в супермаркетах там все тухлое   
ank
0
ank   12.11.2014 / 19:28   #    Ответить   
Андрис пишет:Сообщение 
lmopwxsr пишет:Сообщение Затаривайтесь тухлыми овощами в супермаркетах, горожане

А Вы можете затариваться свежими и улучшать экономику стран бывшего СССР))) Так как вся прибыль идет туда а не в наш бюджет.
ТЦ тоже стремятся прибыль в оффшоры угнать. Но прибыль ТЦ под жестким контролем налоговой и ФАС.
А торговцы из СНГ это малый бизнес, вот и пользуются.
lmopwxsr
0
lmopwxsr   12.11.2014 / 20:24   #    Ответить   
Андрис пишет:Сообщение  Так как вся прибыль идет туда а не в наш бюджет.
Что тот, что другой бюджет к моему личному бюджету отношения не имеет. И не вижу смысла потреблять тухлый китайский лук ради вашего бюджета какого-то там.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:  
Andrea_Moda пишет:Сообщение  А про то, как раньше эти предприниматели покупали в Ашанах овощи-фрукты и арбузы с дынями за копейки и продавали в киосках по тройной цене как "свэжый, слаткий, сам в краснадарэ растиль-поливаль" напомнить?
А я и не знал, чтоб напоминать. Не знаю как и где вас обманули, но я много раз замечал, что в маленьком овощном отделе в небольшом магазине, почему-то овощи и фрукты качественней и есть из чего выбрать.
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   12.11.2014 / 20:29   #    Ответить   
lmopwxsr, Ну вот, будешь знать. До тех пор пока не ввели ограничения на количество товара в одни руки все овощи-фрукты в киосках были из Ашана. :death:
lmopwxsr
0
lmopwxsr   13.11.2014 / 05:55   #    Ответить   
Andrea_Moda, ну это не так уж плохо, так как ашан открыли у нас совсем недавно, неудобно было бы в другой город ездить за тем же луком
Dr.Death
1
Dr.Death   13.11.2014 / 10:35   #    Ответить   
kreed, открытие сделал... Съезди сам, купи по ценам для белых людей 3 помидора :death:
Dr.Death
0
Dr.Death   13.11.2014 / 11:25   #    Ответить   
Ну да, на базу за 3мя помидорами на машине дешевле съездить, чем по пути домой в ларек зайти за такими же :DD
Dr.Death
0
Dr.Death   13.11.2014 / 12:12   #    Ответить   
Нужно всех юзеров ларька под себя не ровнять с 3-4 пакетами
Котей
0
Котей   13.11.2014 / 13:43   #    Ответить   
Андрис пишет:Сообщение Еще пусть проверят киоск на Локомотивной 79. Явный самозахват с торца дома.


Вообще приколол этот ларёк. Жители Восстания, 26 добились, чтоб его убрали. Через несколько месяцев он появился рядом, у Локомотивной, 79. "Локомотивщики" через квартальную и УК вновь выхерили их к чертям, т.к. вчера, смотрю, его опять перенесли к Восстания, 26. И снова по кругу... Ну вот никак не имётся "загорелым", что не хотят жители иметь у себя под окнами этот "базарчик". Там 250 метров до Маячного рынка + ларёк на Амурской (через двор и дорогу). Нахрена ставить эту срань ещё возле самого дома ? На Восстания, кст, ларёк поставили внутрь металлического заграждения, прямо на газон.


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Сегодня в 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  4
Сегодня в 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  13
Сегодня в 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Сегодня в 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  7
Сегодня в 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?