Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20813
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17613
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.11.2014 / 08:48
С улицы Депутатской демонтируют киоск «Овощи-фрукты»

В Тюмени активно взялись за борьбу с захватчиками земли — с павильонами «Овощи-фрукты». Уже третий киоск может быть снесен, если его владелец не урегулирует ситуацию.

На ул. Депутатской, 95 павильон «Овощи-фрукты» по закону стоять не должен, считают в департаменте земельных отношений и градостроительства администрации города Тюмени. Правообладателю временного объекта до 14 ноября необходимо явиться в департамент по адресу: г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 24, каб. 113, либо обратиться по телефону 508–518, а также в семидневный срок осуществить снос (демонтаж) самовольно установленного временного объекта и восстановить нарушенное благоустройство.

Лица, обладающие информацией о правообладателях указанных объектов, могут сообщить ее по телефону 508–518, сообщает администрация города.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Andrea_Moda
7
Andrea_Moda 12.11.2014 / 12:05 #
lmopwxsr пишет:Сообщение Затаривайтесь тухлыми овощами в супермаркетах, горожане


У наших друзей из чуркистанов тоже часто тухлое и залежалое. Да и цены... :facepalm: А про то, как раньше эти предприниматели покупали в Ашанах овощи-фрукты и арбузы с дынями за копейки и продавали в киосках по тройной цене как "свэжый, слаткий, сам в краснадарэ растиль-поливаль" напомнить?
Андрис
5
Андрис 12.11.2014 / 11:49 #
lmopwxsr пишет:Сообщение Затаривайтесь тухлыми овощами в супермаркетах, горожане

А Вы можете затариваться свежими и улучшать экономику стран бывшего СССР))) Так как вся прибыль идет туда а не в наш бюджет.
Комментарии 20 Читать на форуме
Dr.Death
0
Dr.Death 12.11.2014 / 10:26 #
Э, уроды, не трогайте киоск 
SCreenSaVer
4
SCreenSaVer 12.11.2014 / 10:33 #
Dr.Death, электропитание откуда и за чей счёт? Вывоз мусора за чей счет? Кассовый аппарат и отчисление налогов? Санитарная книжка у продавцов? 
kan1972
0
kan1972 12.11.2014 / 10:48 #
SCreenSaVer 

электропитание откуда и за чей счёт? Вывоз мусора за чей счет? Кассовый аппарат и отчисление налогов? Санитарная книжка у продавцов? 

А Вам не кажется, уважаемый, что департаменту именно этими вопросами и стоило бы заняться вместо того чтоб сносить? А еще идти на встречу малому бизнесу и изначально помогать а не припятствовать
 
Андрис
2
Андрис 12.11.2014 / 11:09 #
Еще пусть проверят киоск на Локомотивной 79. Явный самозахват с торца дома.
alone
4
alone 12.11.2014 / 11:20 #
kan1972 пишет:Сообщение А Вам не кажется,
Мне кажется, Организаторы с востока этих диаспорских лавок или стоек, хоть чего либо, - игнорируют местные правила торговли, и злоупотребляют недоразвитостью администрации ( покуда они не совершены и больны коррупцией.) Всё это ставит гостей вне закона и в не равные правила с теми же сетивиками,которые платят налоги, организуют вывоз мусора и главное есть обратная связь, граждане могут влиять на законные магазины всякими контролирующими организациями. :)
Правообладателю временного объекта до 14 ноября необходимо явиться в департамент по адресу: г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 24, каб. 113, либо обратиться по телефону 508–518, а также в семидневный срок осуществить снос (демонтаж) самовольно установленного временного объекта и восстановить нарушенное благоустройство.
maxxx
0
maxxx 12.11.2014 / 11:28 #
Dr.Death пишет:Э, уроды, не трогайте киоск 

что значит не трогать? Закрыть. Проверьте еще один около кафе Легенда
Dr.Death
1
Dr.Death 12.11.2014 / 11:35 #
Кончено закрыть, за фруктами/овощами гораздо удобней на машине ездить :facepalm:
lmopwxsr
1
lmopwxsr 12.11.2014 / 11:35 #
Затаривайтесь тухлыми овощами в супермаркетах, горожане
Андрис
5
Андрис 12.11.2014 / 11:49 #
lmopwxsr пишет:Сообщение Затаривайтесь тухлыми овощами в супермаркетах, горожане

А Вы можете затариваться свежими и улучшать экономику стран бывшего СССР))) Так как вся прибыль идет туда а не в наш бюджет.
Andrea_Moda
7
Andrea_Moda 12.11.2014 / 12:05 #
lmopwxsr пишет:Сообщение Затаривайтесь тухлыми овощами в супермаркетах, горожане


У наших друзей из чуркистанов тоже часто тухлое и залежалое. Да и цены... :facepalm: А про то, как раньше эти предприниматели покупали в Ашанах овощи-фрукты и арбузы с дынями за копейки и продавали в киосках по тройной цене как "свэжый, слаткий, сам в краснадарэ растиль-поливаль" напомнить?
Rubi
0
Rubi 12.11.2014 / 17:10 #
на рынках свежие овощи и фрукты, я там бываю
ngr_124299
0
ngr_124299 12.11.2014 / 19:09 #
lmopwxsr, да в супермаркетах там все тухлое   
ank
0
ank 12.11.2014 / 19:28 #
Андрис пишет:Сообщение 
lmopwxsr пишет:Сообщение Затаривайтесь тухлыми овощами в супермаркетах, горожане

А Вы можете затариваться свежими и улучшать экономику стран бывшего СССР))) Так как вся прибыль идет туда а не в наш бюджет.
ТЦ тоже стремятся прибыль в оффшоры угнать. Но прибыль ТЦ под жестким контролем налоговой и ФАС.
А торговцы из СНГ это малый бизнес, вот и пользуются.
lmopwxsr
0
lmopwxsr 12.11.2014 / 20:24 #
Андрис пишет:Сообщение  Так как вся прибыль идет туда а не в наш бюджет.
Что тот, что другой бюджет к моему личному бюджету отношения не имеет. И не вижу смысла потреблять тухлый китайский лук ради вашего бюджета какого-то там.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:  
Andrea_Moda пишет:Сообщение  А про то, как раньше эти предприниматели покупали в Ашанах овощи-фрукты и арбузы с дынями за копейки и продавали в киосках по тройной цене как "свэжый, слаткий, сам в краснадарэ растиль-поливаль" напомнить?
А я и не знал, чтоб напоминать. Не знаю как и где вас обманули, но я много раз замечал, что в маленьком овощном отделе в небольшом магазине, почему-то овощи и фрукты качественней и есть из чего выбрать.
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda 12.11.2014 / 20:29 #
lmopwxsr, Ну вот, будешь знать. До тех пор пока не ввели ограничения на количество товара в одни руки все овощи-фрукты в киосках были из Ашана. :death:
lmopwxsr
0
lmopwxsr 13.11.2014 / 05:55 #
Andrea_Moda, ну это не так уж плохо, так как ашан открыли у нас совсем недавно, неудобно было бы в другой город ездить за тем же луком
Dr.Death
1
Dr.Death 13.11.2014 / 10:35 #
kreed, открытие сделал... Съезди сам, купи по ценам для белых людей 3 помидора :death:
Dr.Death
0
Dr.Death 13.11.2014 / 11:25 #
Ну да, на базу за 3мя помидорами на машине дешевле съездить, чем по пути домой в ларек зайти за такими же :DD
Dr.Death
0
Dr.Death 13.11.2014 / 12:12 #
Нужно всех юзеров ларька под себя не ровнять с 3-4 пакетами
Котей
0
Котей 13.11.2014 / 13:43 #
Андрис пишет:Сообщение Еще пусть проверят киоск на Локомотивной 79. Явный самозахват с торца дома.


Вообще приколол этот ларёк. Жители Восстания, 26 добились, чтоб его убрали. Через несколько месяцев он появился рядом, у Локомотивной, 79. "Локомотивщики" через квартальную и УК вновь выхерили их к чертям, т.к. вчера, смотрю, его опять перенесли к Восстания, 26. И снова по кругу... Ну вот никак не имётся "загорелым", что не хотят жители иметь у себя под окнами этот "базарчик". Там 250 метров до Маячного рынка + ларёк на Амурской (через двор и дорогу). Нахрена ставить эту срань ещё возле самого дома ? На Восстания, кст, ларёк поставили внутрь металлического заграждения, прямо на газон.